43 факта о Бельгии, глазами россиянина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тино4ка
22.02.2012 - 15:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 636
AlexSnd
Работала в Германии. Во Франции особенно, работала там в туристичесокм бизнесе. Всех, кто имеет акцент сразу опускают в низший слой общества... О чём мы спорим?
 
[^]
Opelsin
22.02.2012 - 15:27
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 496
Цитата (Йоханcкарлит @ 22.02.2012 - 19:25)
Цитата (UP79 @ 22.02.2012 - 13:38)
У меня лепший кореш десятый год в Португалии живет. Чувак реально счастлив! Раз в год приезжает повидаться с родственниками и друзьями. Назад, сказал, ни ногой.

Зависть у кого-то, но только не у меня. Приезжает он как из тюрьмы раз в год на побывку. Как ты язык не учи -- всё равно будет акцент, с которого будут ржать... Да ради бога, если ему нравится быть равшаном, работать больше аборигенов, с риском быть уволенным в первую очередь, получать меньше всех... и при этом ещё слушать насмешки (угрозы?) в спину -- да, пожалуйста, тут все говорят и никого не удерживают -- скатертью дорожка. cool.gif Можете минусить, я там работал не раз и высказываю своё собственное мнение.

Ребята, ну что вы в самом деле... Приезжайте работать в Китай. Никто в спину смеяться не будет. Если ты хороший специалист - уважуха и респект от местных обеспечены. Язык ужасно сложный и не понятный, его я и не пытаюсь учить. Глупо учить язык, когда аборигены друг друга не всегда понимают. С моим не самым лучшим английским (в школе и университете изучал немецкий, английский - самоучка) уже живу здесь беззаботно почти 3 года.
Приезжаешь домой - раз в полтора года, не как из тюрьмы. Необходимо проведать родственников, друзей. Пособирать нужные справки - Родина не отпускает тебя и за рубежом. Однако, через 2 недели, охота обратно. Бросается в глаза, что на Родине - люди озлоблены, много хамов и т. д. и т. п. За рубежом от этого отвыкаешь.
Эх, просьба не ругать сильно - уже слегка выпил в преддверии праздника.
 
[^]
Hrust85
22.02.2012 - 15:33
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 92
Не хочу ни с кем спорить, но поделюсь своей точкой зрения.

Живу уже 4 с половиной года в Западной Европе. Хочу сказать, что ностальгия прошла, хотя была в начале. Глубоко убежден, что когда человек смог состояться за бугром, то он перестает страдать и мыкаться постоянно - вернуться или нет. Когда он работает на престижной работе и зарабатывает не меньше, чем местные, обзаводится семьей и друзьями. Со временем поддается местный язык и ты чувствуешь, что начинаешь интегрироваться. Местные нормы и правила становятся понятны.
Все говорят, что здесь скучно - не место определяет человека, а человек место. Здесь по части оторваться, поклубиться, побухать и так далее все любят. И ночью могут прийти догнаться домой к друзьям.

Вот мне лично в тот бардак и беспредел возвращаться вообще не хочется.

Зачем определять жесткие рамки по поводу ПМЖ, что якобы сидеть должны в местных форумах и забыть про Родину. Не надо смотреть на мир локально. Мыслить надо глобально. Я сижу на этом форуме, общаюсь на фэйсбуке с местными, читаю новости на американском блумберге и так далее. Нужно быть универсальным и разносторонним.

По поводу акцента - да, плевать на него все хотели. В Европе 20% населения "не местные" в каждой стране. Если ты нужен обществу, полезен и эффективен, то никто не обратит внимания на акцент.

Сейчас с Родиной связывают родственнкии и друзья и поэтому, как уже было сказано, интересоваться просиходящим там не перестану и буду навещать.

Приезжаю в гости с радостью, но возвращаясь, начинаю еще больше ценить место, где живу.

Не хвастаюсь и не бью себя в грудь.

Это сообщение отредактировал Hrust85 - 22.02.2012 - 16:09
 
[^]
TVAR
22.02.2012 - 15:47
1
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15845
Интересно в разных странах,но лучше я буду жить на Родине)))
 
[^]
UP79
22.02.2012 - 16:33
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 789
Цитата (Йоханcкарлит @ 22.02.2012 - 13:25)
Цитата (UP79 @ 22.02.2012 - 13:38)
У меня лепший кореш десятый год в Португалии живет. Чувак реально счастлив! Раз в год приезжает повидаться с родственниками и друзьями. Назад, сказал, ни ногой.

Зависть у кого-то, но только не у меня. Приезжает он как из тюрьмы раз в год на побывку. Как ты язык не учи -- всё равно будет акцент, с которого будут ржать... Да ради бога, если ему нравится быть равшаном, работать больше аборигенов, с риском быть уволенным в первую очередь, получать меньше всех... и при этом ещё слушать насмешки (угрозы?) в спину -- да, пожалуйста, тут все говорят и никого не удерживают -- скатертью дорожка. cool.gif Можете минусить, я там работал не раз и высказываю своё собственное мнение.

Дружбан мой свободный художник. Нет Художник, с большой буквы. Талантище. А ты говоришь равшан...
По поводу языка тоже не парится - там русскоязычного народа уйма.
З.Ы. Меня туда не тянет. Мне и дома заебись. Каждому свое.

Это сообщение отредактировал UP79 - 22.02.2012 - 16:34
 
[^]
mrJoKeЯ
22.02.2012 - 17:46
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 1017
Те которые тут так самоуверенно говорят о том что за границей считают нас за третий сорт, просто общались как раз с третьим сортом и ничего незнают о жизни в Европе. Здесь если ты белый и реально что-то из себя представляешь, то всем похер откуда ты и будут общаться на равных.
Как же у вас в головах то насрано... faceoff.gif
 
[^]
Hrust85
22.02.2012 - 18:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 92
Цитата (mrJoKeЯ @ 22.02.2012 - 15:46)
Те которые тут так самоуверенно говорят о том что за границей считают нас за третий сорт, просто общались как раз с третьим сортом и ничего незнают о жизни в Европе. Здесь если ты белый и реально что-то из себя представляешь, то всем похер откуда ты и будут общаться на равных.
Как же у вас в головах то насрано... faceoff.gif

bravo.gif
 
[^]
Rivers1de
22.02.2012 - 18:50
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 431
Цитата
В плане ПМЖ, самое хорошее решение не быть "русским Равшаном", нужно жить среди русских в России. Тут всё, это родственники, друзья, обычаи, традиции, логика и юмор. Банально в кабак сходить или в кино. Все эти выехавшие "за бугор" банально жалеют... зачем повторять чужие ошибки, ведь ссылку и высылку придумали не зря..? Вот поехать в путешествие, чисто для туризма -- это круто, но путать туризм и эмиграцию -- глупо... Знакомый купил дом в Италии, говорит буду ездить на отдых. Платит квартплату, ремонты итд итп. Приезжает всё время в одно и тоже место в этот дом, сам себе готовит еду, убирает, стирает, в кино на выставку... бред какой-то. Народ не путайте туризм, где вы приехали и "вас облизывают" с глупой тратой денег на дома и прочее связанное с тратой колоссальных денег, которые позволили-бы объездить все мир и увидеть много нового и интересного...


Взгляд обывателя и очень субъективный до нельзя )

1. Есть такое понятие (skill) "человек мира" - тебе хорошо в любом месте земного шара, ты даришь радость и доверие окружающим, ты легко находишь язык с разнонациональными людьми будучи лёгким на подъём, любящим путешествовать и двигаться постоянно в направлении интересных мест, тем и идей, приходящих спонтанно. Данные люди могут на 80 левеле
иметь двоёное гражданство, прекрасно отдыхая как в московской области, растапливая самовар шишкам и поглаживая сибирского кота и через месяц
кормить пятнистых черепах и нарять с маской в голубой воде, неподалёку от Наваджио на греческом острове Закинф.

2. Ваш знакомый молодец и человек в теме,в отличии от вас.
Италия великолепная страна, есть супер уголки и иметь там дом, приезжая к морю купаться это великий level up и огромное разнообразие жизни и романтическая составлющая позитивного и комфортного лавстайла (когда встал с утра и рад что живёшь и тебе ахуенно и дальше хочется) супропротив унылого говна в россии с октября по апрель !

3. "Вас облизывают" это когда *БыDло из деревни М или Н приезжает в Хургаду, с размаха бросая бросские китайские чемоданы со сломанными уже колёсиками в холле гостиницы, распугивая гонпо-шумами всех постояльцев и матерясь, требуют долить самопального вискаря больше чем льда в бакале. Или с разбега прыгая с балконов 3их этажей эконом гостиниц в бассейн, вызывая бесшумный гнев у варваров, которые прислуживаю за алинклюзив, ненавидя русских за их поведение но облизывая вас как варвар облизывает кусок свежеприготовленный шаурмы из свиней, которые были пойманы при набеге на очередную деревню.
Это друк мой не туризм это ебланство и безрассудно-глупое поведение
необразованных кусков эктоплазмы за пределами родины , временно деградировавших в людей по случаю вселенского увелечения энтропии, как подготовка к концу ... если люди необразумяться.

Это сообщение отредактировал Rivers1de - 22.02.2012 - 19:07
 
[^]
Цельвен
22.02.2012 - 19:40
1
Статус: Offline


Вышка!? 402-ой! Конец связи!

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 1597
При "советах" около 8 лет провел в заграницах... Сейчас, с 2004 года не имею даже загранпаспорта... Ближайшая заграница за ближайшим бугром - 50 км. Жена за продуктами туда ездит раз в неделю, а я... видел их! На ... ! Мне тут без них хорошо, а им там - без меня ...
 
[^]
КрошкаЕнот
22.02.2012 - 20:20
5
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Hrust85, mrJoKeЯ
абсолютно согласна!!!

Тино4ка , значит такой вы "специалист" раз к вам так относились...ваш фальшивый патриотизм просто смешон! видно, что там не сложилось, и вы всем, в том числе и себе, пытаетесь доказать, что вы из-за любви к родине не остались там. И, вообще, тема не о ваших личных обидах, а о том, чем бельгийцы от нас отличаются, флудите в своем жж, пожалуйста.


Автору спасибо, очень было интересно почитать, особенно удивили комменты - что никто не сказал: "да это все не так, тут все преувеличенно!" как обычно в таких темах пишут =)
 
[^]
Ku6opr
22.02.2012 - 20:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 611
а ещё там снимают вот такие замечательные фильмы shum_lol.gif

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/134529/
 
[^]
Belawar
22.02.2012 - 21:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 171
1. Про Марихуану звездешь! Легализована с 1989 года.

2. Про отсутствие стерильности в подаче еды, автор врет или живет в арабском районе и там же питается. Бельгийцы по национальности, а не по рождению брезгливы. Даже хлеб запакованный в пленку грузчики разгружают в перчатках.

3. Клавиатура везде QWERTY! Достаточно зайти в любой супермаркет электроники. Очень тесно общаюсь с офисными клерками, нет у них другой клавы. Стыдно автор такую чушь писать
 
[^]
Raevski
22.02.2012 - 21:17
3
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Цитата (Тино4ка @ 22.02.2012 - 15:04)
AlexSnd
Работала в Германии. Во Франции особенно, работала там в туристичесокм бизнесе. Всех, кто имеет акцент сразу опускают в низший слой общества... О чём мы спорим?

Не надо парить мозг. Стоит только сказать что вы из России и сразу у людей неподдельный интерес и миллион вопросов про то как там в этой загадочной Russie..
Все сразу начинают искать русские корни, либо русских друзей, либо рассказывают как побывали в России....
Во всяком случае у меня так.....
 
[^]
Тино4ка
22.02.2012 - 21:30
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 636
КрошкаЕнот
Вы не поняли, я ничего ни у кого не прошу, ради бога -- езжайте (в очередной раз говорю) gigi.gif ... Равшаны везде нужны и будут нужны shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Тино4ка - 22.02.2012 - 21:32
 
[^]
Hrust85
22.02.2012 - 22:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 92


Цитата
Равшаны везде нужны и будут нужны

Если относишься к себе, как к Равшану, то и на Родине будешь Равшаном.
 
[^]
Тино4ка
22.02.2012 - 22:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 636
Hrust85
В европе 30% безработица, можете смотреть на себя как хотите, но то как на вас будут смотреть те, кого не взяли на работу из аборигенов из-за того что отдали место русскому, к гадалке не ходи -- ясно даже ребёнку
 
[^]
mrJoKeЯ
22.02.2012 - 23:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 1017
Цитата (Тино4ка @ 22.02.2012 - 22:45)
Hrust85
В европе 30% безработица, можете смотреть на себя как хотите, но то как на вас будут смотреть те, кого не взяли на работу из аборигенов из-за того что отдали место русскому, к гадалке не ходи -- ясно даже ребёнку

Не буду спорить что такого нету, но не везде.
Чаще всего будут смотреть как на просто человека которому дали работу а им нет.
 
[^]
hpbaxter
22.02.2012 - 23:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.07
Сообщений: 867
Цитата (Jus @ 21.02.2012 - 09:57)
..... объединяет их всех общая любовь к подшучиванию над голландцами
...

автор живёт в фламанской язиковой зоне, (фландрия)

ибо французко говоряшяя часть шутит над французами, а те в свою очереть шитают бельгийцов ( ну как в совке: молдаван или чюкчи...) без обид

та часть которая говорит на немецком... хз над кем они шутят....
 
[^]
Hrust85
22.02.2012 - 23:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 92
Тино4ка
Общеевропейская безработица составляет 10%. В отдельно взятых странах достигает 20%, но 30% - некорректная информация.

http://epp.eurostat.ec.europa.eu/statistic...ment_statistics
 
[^]
hpbaxter
22.02.2012 - 23:57
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.07
Сообщений: 867
Цитата (Jus @ 21.02.2012 - 09:57)


2)Пиво в Бельгии - это национальная религия. Пиво не пьют только на завтрак. но  уже с 10 часов утра пьют постоянно. Если алкоголь, то-это только пиво. Всё, что не бельгийское пиво, то моча, особенно голландское. Самое худшее пиво Heiniken.  Самое уважаемоё Duvel. Самые крутые ребята пьют именно его

Цитата
....

1)Бельгийцы не патриоты, многие не знают гимна Бельгии и не любят бельгийцев  из соседних областей....


в двух словах, ето не есть один народ, ето толпа людей которие говорят на Нидерландском (флемиш, флманском) и французком... и не нужно забивать о германском..

так вот етот регион бил то под испанской то голандской то французкой короной... а потом они их всех послали замутили революцию, позвали товаришя из австрии (кажиш) и назначили его своим королём... и сказали ми сами по себе.

всё зашибись тока элита говорила на Французком а простой народ на флемиш, и в южной части народ говорит на французком и там уголь и бабло....
ну ясен перетс, они зазналис...

потом одна война другая... порт на севере у фламанов модернезировали (Антверпен) и аграрная индустрия подналась и там шя всё бабло и там народ богат ( да не нехилие националисти, даже не хилие нацисти...) а у валонов на юге шя тока СПА, футбольний клуб и Рали...

вот и сорятса нардо типа давайте нам бабло а те нет ви нам раньше не помагали фиг вам .... короче по мимо бабла народ не хочет изучять другой да и третий национальний язик ... вот и такие дела...


PS: не совсем согласен, много чего нужно писать..
и соритса с автором... просот вероятно автор набрал инфи з википедии и родного раёна... и от тех же фламанов,

когда покатаешся по стране то весьма интересная и красивая страна, когда нету дождя..

пивасика много очень много... есть бар Делириум там 2012 сортов пива со всего мира (даже жигулёвское пиво)
бухают обичьно Юпилер, Маес, или чтот по вкуснее хоегаарден, Дувел, леффе, Чимаы, и Крицк (вишнёвое пиво)

гигиена не радуе но можно пойдти в нормальную забегаловку даже в том же турецком раёне, за 3€ нормальний хлеб баранин ( как дома шашлик) с лучьком и перчиком...

блин забил что ешё хотел добавить
да и ладно

Это сообщение отредактировал hpbaxter - 23.02.2012 - 00:14
 
[^]
CyberMe
23.02.2012 - 00:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Тино4ка @ 22.02.2012 - 07:51)
...А что такое ностальгия?

да есть такая "детская" болезнь эмигрантов. лечится довольно просто: залезаешь на новостной портал своей страны - сразу легчает, пару раз в год полезно бывать недельку-другую на родине. Всё! на год как рукой снимает. из аэропорта едешь домой и чувствуешь что дома - это уже здесь а не на родине.

а по сабжу Бельгия - приятная страна. бывало на машине ехал и старался поскорее проскочить Францию и оказаться в Бельгии. потому что там уже говорят на заправках и сервисах по английски. мелочь, но приятно. Антверпен - красивый город
 
[^]
hpbaxter
23.02.2012 - 00:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.01.07
Сообщений: 867
Цитата (Belawar @ 22.02.2012 - 21:12)
3. Клавиатура везде QWERTY! Достаточно зайти в любой супермаркет электроники. Очень тесно общаюсь с офисными клерками, нет у них другой клавы. Стыдно автор такую чушь писать

ти тоже непиши если не знаеш....

администрация может и на QWERTY ибо там практически все фламанци да и правят там этим они

а так валония и столица сидит на AZERTY (но не нфранцузом AZERTY) разница в @ и . и _ и хз каких символах ....

короче вруби виртуал клаву на компе и там вибери Belgian (french) или Belgian period.
 
[^]
Geims
23.02.2012 - 01:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.09
Сообщений: 284
В Германии тоже самое
 
[^]
forsik
23.02.2012 - 06:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 0
знаю многих кто уехал за бугор... никто обратно не торопится)))
Про бельгию.... ну половина фактов общедоступные, хотя это лучше чем тут частенько пишут про подобные эпосы, тут хоть видно что человек пишет про свои ощущения, а не с вики копипастит))) Единственное с чем поспорил бы так это про клаву.... ну за бельгию не ручаюсь а во франции я таких не видел (и вообще узнал о их существовании только щас))

А вообще классный фильм в данную тему - таможня дает добро)) добрая комедия про отношения бельгийцев и французов))))
 
[^]
SeryoJkeee
23.02.2012 - 10:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 58
про клавиатуры: Франция и Бельгия - не единственные страны, где не QWERTY
в Германии, например, QWERTZ idea.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42191
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх