Опасное путешествие, которое происходит прямо сейчас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
atarin
30.03.2019 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2905
Цитата (Treker80 @ 28.03.2019 - 15:08)

Какую тебе сейчас морскую профессию освою в 39? Живя от моря в 3000 км. А когда мог ее освоить, в стране жопа была...что не до освоений было.

это да.. как раз наше поколение больше всех пострадало от пиздеца 90-х..
уехать в другой город,учится по призванию- ага,блять,жрать нехуй было..
пиздец всем мечтам..
 
[^]
Celluloid
16.04.2019 - 02:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 1014
Вот, что Михаил написал сегодня:

"Я всё ещё в Антарктиде на судне «Василий Головнин», которое доставляло грузы для индийских станций в Антарктиде и на обратном пути вмёрзло во льды. Сейчас мы ждём помощи от судна «Академик Фёдоров», которое доставляет грузы для российских антарктических станций.

Сегодня случился первый в Антарктиде, а может быть и в мире, перевод денег с помощью беспилотника.

Мой старый дрон погиб месяц назад в схватке со стихией. Я не заснял толком с воздуха, как мы грызёмся сквозь льды – это началось уже после крушения. Мысль остаться без бомбических кадров печалила меня. Я искал варианты: закручивал убитую камеру скотчем – она всё равно тряслась как телега на мостовой; чинил лопасти вертолётным клеем – дрон после окончательно развалился в воздухе; просил кадры у индийцев – те сказали слать запрос центральному индийскому правительству…

В общем, была полная безнадёга. Пока не пришёл «Академик Фёдоров». У одного из членов его экипажа нашёлся квадрокоптер! Этому же человеку два месяца назад я возил тогда ещё живым дроном конфету, которую подвесил на ниточке – в знак дружбы. Я сразу предложил $1500. Это в полтора раза больше, чем стоит новый дрон. Но в Антарктиде нет магазинов дронов. Это был мой единственный шанс снять эксклюзивные кадры борьбы со льдом. Я не хотел, чтобы Александр даже задумывался – продавать дрон или нет. Саша согласился.

Сделка обернулась спецоперацией. Саша перелетает дроном на погрузочную площадку «Василия Головнина». Я присоединяю квадрокоптер к своему старому пульту управления. Всё, теперь дроном управляю я! Кладу деньги в пакет, приматываю его к спине квадрокоптера изолентой. Взлетаю. Дрон заметно проседает. Полторы штуки баксов – это немало. Хорошо ещё, что сотнями, а не десятками. Пролетаю надо льдами. Сажусь на вертолётную площадку «Фёдорова». Глушу винты. Саша срезает лезвием деньги и машет ими перед камерой – получил.

Всё, первый в истории трансантарктический мани трансфер совершён! И никаких тебе комиссий платёжных систем. Полторы штуки отправил, полторы штуки пришло. Спасибо Саше и китайцам, которые делают такие хорошие квадрокоптеры."

PS. Вообще, интересно за ним следить.
Эх! Где мои 17-ть лет!?

Опасное путешествие, которое происходит прямо сейчас
 
[^]
RealTor
18.04.2019 - 23:08
0
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748

Судя по данным с известного морского сайта, пароход должен через неделю быть в Кейптауне.

Опасное путешествие, которое происходит прямо сейчас
 
[^]
Nagli
19.04.2019 - 06:54
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (RealTor @ 18.04.2019 - 23:08)
Судя по данным с известного морского сайта, пароход должен через неделю быть в Кейптауне.

К сожалению, не факт:

"❌ Экспедиция в Антарктиду. День 83. Нет пути

Фёдоров ушёл. Мы остались во льдах.

-«Не знаю, как вам ещё помочь», сказал капитан Фёдорова на прощание. У него был выбор: почти без результата тусоваться с нами – в ледяной каше Головнин вязнет что с Фёдоровым, что без; или выполнять свою программу – идти к станции Белинсгаузен, где его ждут люди. Капитан Фёдорова выбрал второе.
"
 
[^]
Эникеев
19.04.2019 - 10:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
С нетерпением ждём продолжения!!!
 
[^]
Nagli
19.04.2019 - 11:41
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (Эникеев @ 19.04.2019 - 10:39)
С нетерпением ждём продолжения!!!

Он ежедневно публикует отчеты. Пока обстановка такая: "Академик Федоров" помог им проломить твердый лед, но они увязли в идущей дальше ледяной каше. В отличие от твердого льда, след смыкался сразу за "Федоровым". Поэтому дальше "Головнину" как-то выкручиваться уже самостоятельно.
 
[^]
Nagli
19.04.2019 - 13:59
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Сегодняшнее:

"Я, кстати, сознательно не раздуваю нашу историю в СМИ. Мне предлагали эфиры на федеральных телеканалах. Но я знаю, как истерично они это подадут. Отказался. Хотя наша история сейчас тянет на мировой уровень. Лучше расскажу о ней спокойно в будущих роликах на своём ютуб-канале.

Так вот, вопрос тихо решили между собой серьёзные дяди из Индии и России. «Академик Фёдоров» далеко не ушёл. В ближайшие дни на него вертолётами начнут эвакуировать людей.

На Головнине остаются около 20 человек экипажа, которые будут ждать... Чего ждать – пока не ясно. Видимо, ледокола из России. Это минимум месяц. Антарктиду уже накроет полярная ночь. Погода станет по-настоящему суровой. Выбраться хотя бы на антарктические станции у экипажа в случае чего не получится – все вертолёты перелетают на Фёдорова. Люди на судне останутся одни посреди чёрной ледяной пустоты.

Я желаю удачи капитану «Василия Головнина» Иксану Хамитовичу Юсупову, штурманам Игорю, Артёму и Андрею, и всем матросам, которые остаются на судне. Вы уже герои!

Меня на Головнине не оставляют – лишний рот в таких условиях не нужен. Я отправляюсь на Фёдорова. Не знаю, что там с интернетом. На всякий случай прощаюсь. Увидимся на Большой Земле! "
 
[^]
Андрей34rus
19.04.2019 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1131
Интересный и неординарный товарищ. Подписан на него в инсте и трубе. Слежу за ним. Хочется только пожелать ему удачи!
 
[^]
Эникеев
20.04.2019 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Не хочется мне нигде уже подписываться. Здесь интереснее.

А так, настоящее приключение! И насчёт СМИ он прав.
 
[^]
Nagli
21.04.2019 - 20:13
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Обновление. Все не везет ребятам...

"???? Экспедиция в Антарктиду. День 86. Не полетели

Эвакуация не состоялась — начался дульник. Так в Антарктиде называют мощный непрерывный ветер, который дует, будто бесконечно толкает. Дульник принёс с собой тучи и снег.

Два раза объявляли посадку. Пассажиры сгружали багаж в сетку и рассаживались внутри борта. И два раза украинский экипаж вертолёта КА-32 оценивал погоду и в последний момент отменял полёт — опасно. Люди нехотя вылезали, забирали багаж и возвращались в каюты, с которыми успели попрощаться.

Обычно дульник длится 3-5 дней. Так что и сегодня мы не летим. И завтра, скорее всего, тоже.

Зато дульник не мешает двигаться сквозь льды судну. Капитан «Василия Головнина» Иксан Хамитович не оставляет попытки самостоятельно выбраться на свободную воду. За вчера на его воле судно прошло 40 километров. Правда, в нужную нам сторону лишь на 14 — идём не прямо, а дикими зигзагами по лужам и трещинам, как по лабиринту. Но даже 14 километров никто не ожидал. Такими темпами и эвакуация не понадобится… ????"
 
[^]
Эникеев
23.04.2019 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Вот ведь. "Не срачка, так болячка"! )))
Лишь бы не сломался пароход теперь!
 
[^]
Nagli
23.04.2019 - 16:07
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
И опять обновление :)

"???? Экспедиция в Антарктиду. День 88. Оппа-на

Эвакуация прошла успешно. Эвакуировали, правда, не людей, а продукты. И не с «Головнина» на «Фёдорова», а наоборот.

На фоне неожиданных успехов в борьбе со льдами «Головнин» решил идти сам. У «Фёдорова» попросили только чего пожрать. Он дал: крупы, картошки, капусты, соли… За едой отправили вертолётчиков. Разгружали потом всем скопом. Индийцы и русские встали в длинную очередь к борту, таскали мешки и коробки. Это первый раз, когда индийская и российская команды делают что-то вместе.

Порыв единения понятен — все на эйфории. Лёд тончает. Идём по нему медленно, но без остановки. Очень вероятно, что выйдем на свободную воду сами.

Пускай и не выйдем, но в суп хотя бы вернётся картошка!"
 
[^]
s0893
23.04.2019 - 16:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Удачи ребятам! Сам прожил в Заполярье не один десяток лет, тусовался на Михаиле Сомове по островам, в курсе, как оно там, во льдах.
 
[^]
vinrom
23.04.2019 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2384
Да сильные люди ПОЛЯРНИКИ , я ко своему огорчению только сейчас его репортаж увидел , надеюсь что они и чистую воду увидят очень скоро ))) Удачи им .
 
[^]
Nagli
24.04.2019 - 16:46
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Вроде выползли. Но пока стучу по дереву.

"Экспедиция в Антарктиду. День 89. Выбрались

Мы вырвались из ледяного плена!

Сначала в полыньях появились киты. Они не заплывают в суровые льды, где негде подышать. Шумные фонтаны китов подтвердили, что мы движемся в верном направлении.

Потом пошла зыбь. Стало видно большие волны, которыми ходит вода подо льдом. Как в жидком океане.

Затем воды и льда стало поровну.

Постепенно льдины становились всё тоньше и обрывистей. Вырождались. Пропали. Белый лёд сменили чёрные воды свободного океана. Мы выбрались!

Никто не ожидал. С Большой Земли уже выходил ледокол – вытаскивать Василия Головнина. Василий Головнин удивил всех и вышел сам!

Но радоваться рано. Впереди ревущие сороковые широты, которые в межсезонье по-настоящему ревущие. Топлива у нас так мало, что может не хватить, попади мы в шторм. Задрейфуем тогда в океане, как пустая бутылка.

Поберегу радостные вопли к моменту, когда мы зашвартуемся в Кейптауне."
 
[^]
Эникеев
25.04.2019 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Успехов!
 
[^]
alexmark
26.04.2019 - 04:26
4
Статус: Offline


Эксперт по всякой всячине

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 2544
Аж с замиранием сердца слежу.
Продолжение. Может уже автор сам дальше. Давай, друг.

Скопировал с Телеги.

???? Экспедиция в Антарктиду. День 90. Непривычно

За время ледового плена забылось, что на судне бывает качка, а я страдаю лёгкой формой морской болезни. Проще говоря, иногда меня смачно выворачивает за борт. Но времени привыкнуть полно: топлива на судне в обрез, потому движемся самым экономичным ходом. Впереди 3 000 километров, которые мы идём со скоростью бегущей школьницы – 12 км/час. Это на неделю-две.

Идём строго на север. Дни наконец перестали укорачиваться. Скоро и температура поползёт вверх. Антарктические снега, которыми ещё покрыт Василий Головнин, растают. Об Антарктиде останутся напоминать только камни, которые я храню в наволочке под кроватью. И фотографии с видео, которых ОЧЕНЬ много.

Обычно один мой ролик вмещает в себя 50 гигабайт исходного материла. За 90 дней Антарктиды я отснял полтора терабайта! И что мне с этим делать? Сериал из 30 серий?..

Дошло до того, что я забыл о съёмках первых дней. Вчера делал рум-тур по своей каюте, сел отсматривать старый материал и ОПА, да я же в первый день снимал такой же рум-тур!

Впереди много работы. Надо всё логично увязать, построить структуру. После возвращения в Кейптаун я вылетаю в Южную Америку. Посоветуй в @poekhavshiy_chat вдохновляющее местечко, где можно засесть на пару недель, разобрать Антарктиду?!
 
[^]
alexmark
26.04.2019 - 04:42
1
Статус: Offline


Эксперт по всякой всячине

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 2544
Ну вроде пронесло. Полез прокручивать канал вверх на начало. Да у тебя тут Миша и изюминка имеется. Интересно интересно.

Мужики. Крутите вверх Там не только борьба со льдами. Там и загадочные раскрытые темы. (надеюсь догадались)

Напоминаю. телеграм-канал @misha_edet
 
[^]
Эникеев
30.04.2019 - 11:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Двое моряков погибли на российском судне «Василий Головнин» компании Fesco во время перехода в ЮАР. Корабль возвращался из Антарктиды.

Об инциденте на борту 30 апреля сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Федерации профсоюзов Приморского края (ФППК). По данным ФППК, матрос 1988 года рождения и токарь 1972 года рождения скончались 25 апреля. «Причины и виновные устанавливаются. Люди погибли при странных обстоятельствах, необходимо их выяснить», – сказал представитель федерации. По его словам, причину смерти в течение двух недель выяснит специальная комиссия. Среди возможных — отравление метанолом и «производственный фактор».

В компании Fesco РИА Новости подтвердили данные о смерти двух моряков.

Источник, по ссылке тоже есть источник: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1947143.html
 
[^]
НиткинаМать
30.04.2019 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
ого, какой невезучий рейс (
 
[^]
Nagli
30.04.2019 - 12:35
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (Эникеев @ 30.04.2019 - 11:39)
Двое моряков погибли на российском судне «Василий Головнин» компании Fesco во время перехода в ЮАР. Корабль возвращался из Антарктиды.

Об инциденте на борту 30 апреля сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Федерации профсоюзов Приморского края (ФППК). По данным ФППК, матрос 1988 года рождения и токарь 1972 года рождения скончались 25 апреля. «Причины и виновные устанавливаются. Люди погибли при странных обстоятельствах, необходимо их выяснить», – сказал представитель федерации. По его словам, причину смерти в течение двух недель выяснит специальная комиссия. Среди возможных — отравление метанолом и «производственный фактор».

В компании Fesco РИА Новости подтвердили данные о смерти двух моряков.

Источник, по ссылке тоже есть источник: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1947143.html

Это получается, что когда еще во льдах сидели.
Хорошо, что Михаил сам не стал сразу выкладывать и нагнетать и без того печальную ситуацию. Впрочем, он там уже писал, что рассказывает не все, чтобы не будоражить СМИ, которые начнут как всегда устраивать непонятно что.
 
[^]
alexmark
2.05.2019 - 00:51
2
Статус: Offline


Эксперт по всякой всячине

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 2544
Цитата (alexmark @ 25.04.2019 - 20:42)
Ну вроде пронесло. Полез прокручивать канал вверх на начало. Да у тебя тут Миша и изюминка имеется. Интересно интересно.

Мужики. Крутите вверх Там не только борьба со льдами. Там и загадочные раскрытые темы. (надеюсь догадались)

Напоминаю. ...

Прокрутил канал на телеге на свою голову. Беру свои слова обратно. Не надо, ЯПовцы туда ходить.

Миша, тебе уже в Ютубе достаточно накомментировали. Добавлю от себя. Интересный у тебя материал. Но ты сам по себе жлоб ещё тот. Тебя бабуля в Ташкенте, просит, не снимай. Проходи. Нет же, крутишься и крутишься и так и этак. Даже зонтиком тебе съездила. Купил черешню, прошёл по базару, нашёл дешевле, пришёл возвращать. Мудак ты и есть чистой воды.

Видимо дурак ты парень. И не приглашали тебя никуда в Антарктику, а залез по крысячьи как ты умеешь и гордишься этим.
 
[^]
Teuton
28.05.2019 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Nagli @ 30.04.2019 - 12:35)
Цитата (Эникеев @ 30.04.2019 - 11:39)
Двое моряков погибли на российском судне «Василий Головнин» компании Fesco во время перехода в ЮАР. Корабль возвращался из Антарктиды.

Об инциденте на борту 30 апреля сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Федерации профсоюзов Приморского края (ФППК). По данным ФППК, матрос 1988 года рождения и токарь 1972 года рождения скончались 25 апреля. «Причины и виновные устанавливаются. Люди погибли при странных обстоятельствах, необходимо их выяснить», – сказал представитель федерации. По его словам, причину смерти в течение двух недель выяснит специальная комиссия. Среди возможных — отравление метанолом и «производственный фактор».

В компании Fesco РИА Новости подтвердили данные о смерти двух моряков.

Источник, по ссылке тоже есть источник: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1947143.html

Это получается, что когда еще во льдах сидели.
Хорошо, что Михаил сам не стал сразу выкладывать и нагнетать и без того печальную ситуацию. Впрочем, он там уже писал, что рассказывает не все, чтобы не будоражить СМИ, которые начнут как всегда устраивать непонятно что.

Так а чем дело-то закончилось, кто знает? Миша в инсте ни слова про умерших не сказал.
 
[^]
Nagli
12.06.2019 - 13:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8126
Цитата (Teuton @ 28.05.2019 - 15:37)
Цитата (Nagli @ 30.04.2019 - 12:35)
Цитата (Эникеев @ 30.04.2019 - 11:39)
Двое моряков погибли на российском судне «Василий Головнин» компании Fesco во время перехода в ЮАР. Корабль возвращался из Антарктиды.

Об инциденте на борту 30 апреля сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Федерации профсоюзов Приморского края (ФППК). По данным ФППК, матрос 1988 года рождения и токарь 1972 года рождения скончались 25 апреля. «Причины и виновные устанавливаются. Люди погибли при странных обстоятельствах, необходимо их выяснить», – сказал представитель федерации. По его словам, причину смерти в течение двух недель выяснит специальная комиссия. Среди возможных — отравление метанолом и «производственный фактор».

В компании Fesco РИА Новости подтвердили данные о смерти двух моряков.

Источник, по ссылке тоже есть источник: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1947143.html

Это получается, что когда еще во льдах сидели.
Хорошо, что Михаил сам не стал сразу выкладывать и нагнетать и без того печальную ситуацию. Впрочем, он там уже писал, что рассказывает не все, чтобы не будоражить СМИ, которые начнут как всегда устраивать непонятно что.

Так а чем дело-то закончилось, кто знает? Миша в инсте ни слова про умерших не сказал.

Так и не сказал. Думаю, понял, что это не совсем его дело. Пусть разбираются те, чья это обязанность.
А закончилось разбирательство вот этим (уже после того, как Михаил покинул борт):

"Экспертиза установила, что двое моряков российского судна «Василий Головнин» компании Fesco погибшие во время рейса из Антарктиды, отравившись метанолом, сообщает РИА Новости.

«Результаты экспертизы показали, что было отравление метанолом», - рассказал агентству представитель Федерации профсоюзов Приморского края и отметил, что, по предварительным данным, работодатель не виноват в случившемся.

Напомним, 25 апреля во время перехода дизель-электрохода в порт Кейптаун из Антарктиды скончались матрос 1988 года рождения и токарь 1972 года рождения.

Ранее транспортная группа Fesco, которой принадлежит судно «Василий Головнин», сообщила, что причиной смерти российских моряков стал несчастный случай, не связанный с исполнением профессиональных обязанностей."
 
[^]
Opelsin
12.06.2019 - 14:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 496
Красивый кстати пароход.

Это сообщение отредактировал Opelsin - 12.06.2019 - 14:13

Опасное путешествие, которое происходит прямо сейчас
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33667
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх