Евротур 2017

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sevift
15.08.2017 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3389
Цитата (папасемен @ 15.08.2017 - 04:49)
Понимаю, что моё мнение идёт в разрез с мнением большинства, но всё равно выскажусь.
Вот сам ездил по Европам, сейчас посмотрел фотоотчёт, и лишний раз убедился, что всё в Европе однотипное. Я имею ввиду не какие-то шедевры типа Пизанской и Эйфелевой башен, всемирно известных музеев, а их обычную архитектуру: всё в одном и том же готическом стиле, отличаются строения друг от друга лишь количеством башенок да их высотой. Исключения составляют лишь горная Австрия, Венеция, Флоренция и некоторые другие места, куда с удовольствием поехал бы ещё раз. Ещё в Голландию съездить очень хочу... В Праге, правда, не был, говорят, там очень красиво.

А ТСу спасибо за отчёт, понравился!

Значит вам пора по деревням. В Бельгии и Германии к примеру отличаются домики буржуа.
 
[^]
Sevift
15.08.2017 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3389
Цитата (Sonс @ 14.08.2017 - 20:49)
Европейцы очень часто прикалываются друг над другом. Например, немцы над бельгийцами:
"знаете, как понять, что вы въехали в Бельгию? - коровы стали красивее девушек" )))

Девки там прикольные. Чем то наших сельских простушек напоминают из кинофильмов. Кровь с молоком и на лицо славянки деревенские.
 
[^]
Biochemist
15.08.2017 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (LancasterJoh @ 15.08.2017 - 09:42)
в Париж нужно ехать в октябре!!!

Смысл?
Бомжи ещё не вымерзли.
Дожди и питерское небо. А под ним и разноцветные листья смотрятся никак.
Вино нового урожая ещё не созрело - ждём третьего четверга ноября.

В Париже лето, Рождество и цветение каштанов весной потребные времена. В остальное время погода и бомжи его портят до полной непереносимости.
 
[^]
Daimond1984
15.08.2017 - 10:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
хороший трип, но фото с закругленными зданиями, я не понимаю, хоть убейте.
 
[^]
vanrock
15.08.2017 - 10:04
-6
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12466
А где камменты про Гейропу??? Помню как при Крымнаше каждый второй про Европу пиздел. Что, надоело? Или жрать нечего и мозги в норму пришли?
 
[^]
sonos
15.08.2017 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Мне кажется, что автор, про Амстердам что то недоговаривает...
 
[^]
goodhoopoe
15.08.2017 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 2182
дорогие билеты у вас вышли. мы в мае собирались брать москва-брюссель-москва за 17 на двоих брюссель эйр. отказались от трипа по брюсселю/нидерландом из-за бюджета. купили в португалию. дороже, но уже на стоимостях отелей отбили тот же бюджет. )
 
[^]
Biochemist
15.08.2017 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (vanrock @ 15.08.2017 - 10:04)
А где камменты про Гейропу??? Помню как при Крымнаше каждый второй про Европу пиздел. Что, надоело? Или жрать нечего и мозги в норму пришли?

У тебя проблемы с внимательностью.
Товарищ первонах аж подборку сломал со своим мискузи и потом сразу воткнул отрывок из пиндостанской киноленты.
Видишь, в пиндостане совсем жрать нечего от введённых ими санкций, они не просто каммент написали, они кинофильм сняли.
 
[^]
Treker80
15.08.2017 - 10:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16646
Не хочу нудеть...но прочитал, съездили...молодцы! Но на мой взгляд скучно...
то ли я окончательно дурной стал...., хрена ли в этих городах делать? Одно и тоже? Музеи эти...толпы народа, шум.. сыры...жрачка и пойло,..ну что в этом интересного?
Я б если во Франции оказался, первым делом к альпам бы направился, и попробовал штурмануть Монблан, или хотя бы просто полазить по местным трухтысячникам. Горы..небо, озера, горные реки, вот ими можно любоваться вечно, еще костерок вечерком разжечь (не знаю как с этим делом в Европах, сам не жег). Но сейчас честно, не поехал бы, сильно дорого. А все эти бесконечные готические соборы, здания, и прочие "творения" рук человеческих...перед природой меркнут. ИМХО.
Единственное из всего этого, выделил бы Брюге, люблю аутентичные тихие места, но похоже...и там народа как грязи. А так...пиво, к нему безразличен..сыр? ну съем я его пару раз, потом надоест.
 
[^]
Treker80
15.08.2017 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16646
Цитата (goodhoopoe @ 15.08.2017 - 12:08)
дорогие билеты у вас вышли. мы в мае собирались брать москва-брюссель-москва за 17 на двоих брюссель эйр. отказались от трипа по брюсселю/нидерландом из-за бюджета. купили в португалию. дороже, но уже на стоимостях отелей отбили тот же бюджет. )

Да Португалия по интереснее и колоритнее будет. так что прально сделали.
 
[^]
goodhoopoe
15.08.2017 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 2182
Цитата (Treker80 @ 15.08.2017 - 10:20)
Цитата (goodhoopoe @ 15.08.2017 - 12:08)
дорогие билеты у вас вышли. мы в мае собирались брать москва-брюссель-москва за 17 на двоих брюссель эйр. отказались от трипа по брюсселю/нидерландом из-за бюджета. купили в португалию. дороже, но уже на стоимостях отелей отбили тот же бюджет. )

Да Португалия по интереснее и колоритнее будет. так что прально сделали.

все страны по своему колоритны. не был ни там ни там, поэтому и решились на португалию + нашли хорошие билеты туда через ригу-мадрид :)
в бельгии меня прельщает пиво, ради которого тольок я готов туда поехать, а в португалии все остальное :)
 
[^]
regik
15.08.2017 - 10:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Цитата (nznz @ 15.08.2017 - 03:05)
Муж носит голубую футоболку или мне померещилось.И где 4 кружки=4 пива.?

А разве нельзя носить голубую футболку? У меня есть, если что, и голубая и розовая. Скажите, друзья, может я что-то не так делаю?
 
[^]
Grenz
15.08.2017 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (папасемен @ 15.08.2017 - 06:49)
Понимаю, что моё мнение идёт в разрез с мнением большинства, но всё равно выскажусь.
Вот сам ездил по Европам, сейчас посмотрел фотоотчёт, и лишний раз убедился, что всё в Европе однотипное. Я имею ввиду не какие-то шедевры типа Пизанской и Эйфелевой башен, всемирно известных музеев, а их обычную архитектуру: всё в одном и том же готическом стиле, отличаются строения друг от друга лишь количеством башенок да их высотой. Исключения составляют лишь горная Австрия, Венеция, Флоренция и некоторые другие места, куда с удовольствием поехал бы ещё раз. Ещё в Голландию съездить очень хочу... В Праге, правда, не был, говорят, там очень красиво.

А ТСу спасибо за отчёт, понравился!

Да щас.. Очень разная.. Архитектура в тойже Германии меняется от севера к югу.. А уж границу Голландии или Бельгии пересекаешь там вообще все другое..
 
[^]
minirulet
15.08.2017 - 10:51
1
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5139
Ну нахуй...красиво конечно, но жить в городе на воде, где постоянно воняет тиной, с большой влажностью, где мигранты за каждым углом готовые на что угодно - нахуй надо. Мне свое село в глубинке гораздо ближе и роднее. А в этой Европе как была грязь и болезни, так все и осталось.
 
[^]
alexpol601
15.08.2017 - 10:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
AlexSmooke
15.08.2017 - 09:45 [ 911 ] [ цитировать ]

Цитата (LancasterJoh @ 15.08.2017 - 09:42)
в Париж нужно ехать в октябре!!!

чой то?


В Европу вообще нужно ехать в октябре. Это уже не сезон. Меньше туристов. Погода комфортная. Цены ниже. Не помню уже как в Париже, но во Флоренции номер на двоих в трех минутах ходьбы от Санта- Мария- дель- Фьоре мне обошелся 36 евро за ночь. Прекрасный маленький семейный отель.

Если по теме, то автор почему-то заклеймил всю Европу невероятной дороговизной. На самом деле везде по разному. Цены в Праге очень сильно отличаются от цен в Брюсселе, а тем более в Амстердаме. Или допустим в Италии, в кафешке где-нибудь недалеко от Венеции (не в самой) стол морепродуктов на двоих с вином - меньше 40 евро стоит. При чем там такие вещи, которых я даже не видел. Самое знакомое это омар или устрицы с креветками. И это в таком количестве, что в двоём не съесть. Приготовлено всё из живых гадов, а не из отморозков. Если в России это можно встретить, то уж точно не за 40 евро.
 
[^]
carpenter
15.08.2017 - 10:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2751
Цитата (Sug4r @ 14.08.2017 - 22:33)
Цены в Европе не просто кусаются, они сожрать готовы! Это касается нас, россиян, так как у европейцев совершенно другие зарплаты, ну и скачки курса на них никак не влияют.

Откуда у вас у всех такая уверенность? - я работаю в Нидерландах и получаю очень хорошую по местным меркам зарплату - так вот что я скажу - и деньги я считаю и экономлю и путешествовать для меня недешево и инфляция здесь есть, особенно после введения санкций ( не такая как в России, но есть).
Зарплаты и социал здесь получше чем в России, безусловно, и путешествовать я могу себе позволить, но не надо думать что здесь рай с единорогами.
Про голландцев скажу - что они экономят на всем чтобы провести отпуск на скажем Тенерифе ... но проводят его хорошо и со смаком, а российские туристы только это и видят и думают что так все и живут, но не видят, например что в европе отопление не включают а спят под толстым одеялом, потому что отопление дорогое ... а гдето отопления вообще нет.
 
[^]
vohmenog
15.08.2017 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1332
Цитата (Biochemist @ 14.08.2017 - 23:11)
Вот говорят, что труд врачей, учителей у нас не ценится.
Факт.
В тоже время у человека, который думает, что Брюссель, Амстердам и Париж находятся в Центральной Европе, есть деньги на их посещение.
А у врача и учителя, которые и в школе хорошо учились и знают ещё со школы, что это самая что ни на есть ЗАПАДНАЯ Европа, таких денег нет.
Что тут сказать? У нас точно что то не так, ребята.

Его бы еще грамоте обучить...Откуда деньги у неграмотного?
 
[^]
alexpol601
15.08.2017 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
Sug4r
14.08.2017 - 22:23 [ 911 ] [ цитировать ]

Очень странно, что многие потрясающей красоты здания не указаны в путеводителях как достопримечательности. Собор Святой Клотильды, например, снаружи ничуть не уступает Нотр Даму, но рядом с ним мы не встретили ни одного человека. Да что говорить, мы и сами набрели на него чисто случайно по дороге из Люксембургского сада к мосту Александра III. Не сфотографировать не смогли) как и это здание, увитое виноградом, и многие другие потрясающие места, встретившиеся нам случайно во время нашей прогулки.


Ничего странного, просто этот собор построен лет на 600 позже, чем Нотр Дам.
 
[^]
Sug4r
15.08.2017 - 11:12
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 130
Цитата (scouser1804 @ 15.08.2017 - 01:18)
Как ни печально, но тема с пивом абсолютно не раскрыта. Даже фото нет...

Блин, не пиволюбы абсолютно..) Оно конечно ничего так, но большинство местного пива можно купить и В МСК и в любом месте России по Интернету ;(
 
[^]
alexpol601
15.08.2017 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
UncleVo
14.08.2017 - 22:38 [ 911 ] [ цитировать ]
 
Цитата (gaz100rozh @ 14.08.2017 - 22:34)
Почему писающий пацан - черный?

белый,прост неудачное фото,кста,недалеко есть писающая девочка,но за решеткой,фото есть ,но ужимать надо


Черный он. Не в смысле негр и не такой чёрный как на фото. Он бронзовый, потемнел со временем.
 
[^]
Grenz
15.08.2017 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (carpenter @ 15.08.2017 - 10:54)
Цитата (Sug4r @ 14.08.2017 - 22:33)
Цены в Европе не просто кусаются, они сожрать готовы! Это касается нас, россиян, так как у европейцев совершенно другие зарплаты, ну и скачки курса на них никак не влияют.

Откуда у вас у всех такая уверенность? - я работаю в Нидерландах и получаю очень хорошую по местным меркам зарплату - так вот что я скажу - и деньги я считаю и экономлю и путешествовать для меня недешево и инфляция здесь есть, особенно после введения санкций ( не такая как в России, но есть).
Зарплаты и социал здесь получше чем в России, безусловно, и путешествовать я могу себе позволить, но не надо думать что здесь рай с единорогами.
Про голландцев скажу - что они экономят на всем чтобы провести отпуск на скажем Тенерифе ... но проводят его хорошо и со смаком, а российские туристы только это и видят и думают что так все и живут, но не видят, например что в европе отопление не включают а спят под толстым одеялом, потому что отопление дорогое ... а гдето отопления вообще нет.

Друх.. А расскажи как поподробнее про инфляцию в Европе..
А то наш Европейский Банк уже 4 год нулевую ставку нп проценты держит..

В Голландии цены еще лучше чем в Германии а у нас они нихрена не поднялись..
 
[^]
Sug4r
15.08.2017 - 11:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 130
Цитата (skomoroh58 @ 15.08.2017 - 06:01)
Цитата (Sug4r @ 15.08.2017 - 01:56)
Цены.
Обеды на двоих 15 - 35 евро ( минимум!!! )
На метро стоит проезд 3 евро на полтора часа. на человека.
кофе от 3 евро,  ужин от 35 евро ( нормальный плотный )
экскурския на кораблик + автобус по городу, сити басс автобусы, 25 евро на человека.

так минимум 15 или 35?
на метро на человека на полтора часа - на каком языке?
экскурсия на кораблик?
25 евро на человека - куда именно, на голову или на плечи?

то что путешествуете это хорошо, то что не в состоянии грамотно изъясняться, это отвратительно.

Исправляюсь.

Стоимость обеда в среднем 15 евро с человека за одно блюдо в кафе, либо 15 евро за двоих в фастфуде на улице.
Стоимость одного билета в метро стоит 3 евро, по нему можно ходить безлимитно полтора часа.
В европе есть экскурсионные автобусы, которые работают совместно с водным транспортом . По городу есть адреса, точки, где можно заходить и выходить на этот транспорт, предъявляя билеты. Билет действует сутки, основные точки входа выхода расположены возле достопремичательностей города.
25 евро С человека:)

 
[^]
Sug4r
15.08.2017 - 11:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 130
Цитата (Suomi20 @ 15.08.2017 - 09:57)
Вроде, тема про путешествия и в подобные темя заходишь, чтобы что-то новое узнать или классные фотографии посмотреть, но слова "словил" , "фоточки" и остальной сленг несколько портит картину. Понятно, что ТС после путешествия и весь на приятных эмоциях, но мы тоже хотим получить позитивное общение, к сожалению, в этой теме этого нет. Рад за ТС, что он себя и жену в Европу "свозил", но интересных фото и вкусного рассказа не увидел.

Буду исправляться.
Подбирать годный контент и нужные слова, а не лепить текст - пост из того что было после тяжелого трудового дня :(
 
[^]
Sug4r
15.08.2017 - 11:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 130
Цитата (Biochemist @ 15.08.2017 - 09:58)
Цитата (Sug4r @ 14.08.2017 - 23:17)
Цитата (Biochemist @ 14.08.2017 - 23:11)
Вот говорят, что труд врачей, учителей у нас не ценится.
Факт.
В тоже время у человека, который думает, что Брюссель, Амстердам и Париж находятся в Центральной Европе, есть деньги на их посещение.
А у врача и учителя, которые и в школе хорошо учились и знают ещё со школы, что это самая что ни на есть ЗАПАДНАЯ Европа, таких денег нет.
Что тут сказать? У нас точно что то не так, ребята.

Да, ошибся.
Зачем так утрировать?

Ничего я не утрирую. Кстати, знаете значение этого слова?
Просто это ужасный, вопиющий ляп. Дальше по тексту с русским языком беда. Не с грамматикой, а именно что с языком.
Железнодорожное соединение... Однако! Норма русского языка - сообщение, а не соединение.
А зачем смесь французского с нижегородским? Лувр по-русски, а площадь Согласия по-французски.
Это общее впечатление по совокупности безграмотности и бескультурья.
А культурные дома в основном. У царя политика таких держать в чёрном теле.

Спасибо за вашу критику. Есть к чему стремиться, буду обязательно работать над ошибками.
 
[^]
Sug4r
15.08.2017 - 11:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 130
Цитата (goodhoopoe @ 15.08.2017 - 10:08)
дорогие билеты у вас вышли. мы в мае собирались брать москва-брюссель-москва за 17 на двоих брюссель эйр. отказались от трипа по брюсселю/нидерландом из-за бюджета. купили в португалию. дороже, но уже на стоимостях отелей отбили тот же бюджет. )

Подстраивались под друзей.
У них в это время свободная квартира была, в другое время возможно дешевле билеты.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22277
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх