Отпуск в Республике Беларусь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Amstel11
1.08.2017 - 14:56
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 824
Цитата (phelina @ 1.08.2017 - 14:46)
Цитата
Как Минчанин вам говорю


Так посоветовал бы что другое, минчанин епта.

Galleria Minsk, Замок, Dana Mall (Дана Молл), Арена-Сити, по предпочтениям моим отосортировал (а так около 60 штук).
 
[^]
SerpenT007
1.08.2017 - 14:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 144
Цитата (BoraS @ 1.08.2017 - 14:55)
Цитата (ЛедиДи @ 1.08.2017 - 13:55)
страна называется Бе-ла-русь!
прям зубы сводит до скрежета...бррррр

Белоруссия, Белоруссия, Белоруссия
пукан не треснул? lol.gif

Это ты сейчас своё чувство юмора продемонстрировал, чучело? cranky.gif
 
[^]
AndreySF
1.08.2017 - 14:59
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8725
Цитата (ЛедиДи @ 1.08.2017 - 17:55)
страна называется Бе-ла-русь!
прям зубы сводит до скрежета...бррррр

Началось, бля... Не беси меня женщина cool.gif dont.gif Уже 100500 раз разобрано как? где и когда называется Беларусь/Белоруссия. А то ведь и до Расія доебаться могу, тоже "прям зубы сводит до скрежета...бррррр"

Это сообщение отредактировал AndreySF - 1.08.2017 - 14:59
 
[^]
Freewind
1.08.2017 - 14:59
4
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Цитата (Amstel11 @ 1.08.2017 - 14:56)
Цитата (phelina @ 1.08.2017 - 14:46)
Цитата
Как Минчанин вам говорю


Так посоветовал бы что другое, минчанин епта.

Galleria Minsk, Замок, Dana Mall (Дана Молл), Арена-Сити, по предпочтениям моим отосортировал (а так около 60 штук).

Были мы в Замке, уважаемый.

Дорогонах! gigi.gif В Москве подешевше даже будет. Да и в этом ТЦ в основном зарубежные брендЫ. А мы ехали за белорусскими вещами и впечатлениями.
 
[^]
Стамп
1.08.2017 - 15:00
3
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14460
Цитата (Freewind @ 1.08.2017 - 13:51)
Лидское Портер – ВАУ! Для себя открыл замечательный напиток. Помните ранний Dark Kozel из Чехии за 92 рубля – Вот оно!!! И надо брать пока не испортился потому что вообщенедорогонах 1,5 б.р. (48).


Арта Вина. Товарищи, сосайтники и сосайтницы, НИКОГДА не берите это изделие. АД стоил 4.12 (131,84) .

Лидское портер - уже хрен знает сколько лет производят :)
походу не портицца ))

а вот вина да, пойло
привозят концентрат и разводят на месте, ничего хорошего не найти из местного

Это сообщение отредактировал Стамп - 1.08.2017 - 15:00
 
[^]
SerpenT007
1.08.2017 - 15:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 144
Цитата (Freewind @ 1.08.2017 - 14:59)
Дорогонах! gigi.gif В Москве подешевше даже будет. Да и в этом ТЦ в основном зарубежные брендЫ. А мы ехали за белорусскими вещами и впечатлениями.

За белорусскими брендами лучше в фирменные магазы, правда их у нас до безобразия мало...
 
[^]
BoraS
1.08.2017 - 15:04
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 914
Цитата (SerpenT007 @ 1.08.2017 - 14:58)
Цитата (BoraS @ 1.08.2017 - 14:55)
Цитата (ЛедиДи @ 1.08.2017 - 13:55)
страна называется Бе-ла-русь!
прям зубы сводит до скрежета...бррррр

Белоруссия, Белоруссия, Белоруссия
пукан не треснул? lol.gif

Это ты сейчас своё чувство юмора продемонстрировал, чучело? cranky.gif

это я тебе на твою "грамотность" указал, обезьяна
 
[^]
DarthVader82
1.08.2017 - 15:04
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 80
За Беларусь зелень однозначно!!!!!!!!! Был там много раз. Супер!!! По ценнику адекватно. Что касается пива. Это супер!!!!!! Наше говно-пойло именуемое пивом нервно курит в стороне!!!!!!!!! Самое любимое пиво Вечер в Брюгге, незабываемы сочетания ароматов и послевкусия!!!!!! Тут пишут в коментах где ТС нашел Вечер в Брюгге, типа его уже не разливают как год. Не знаю. Когда в июне был в Анапе, нашел беларуский магазин Верас, там было все Лидское пиво+Вечер в Брюгге, дата розлива стояла 14.04.2017!!!!! Не думаю, что в Беларусии меняли дату розлива smile.gif)) Там Батька руки по отрубает за такое!!!!!!
 
[^]
bagulnik
1.08.2017 - 15:05
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 230
Были в обоих замках в том году. Подтверждаю дети в восторге от лестниц. И как и ТС-у больше понравился Мирский, второй более как музей, хотя красив, что уж. А про пиво, даже на нашем крайнем севере Лидское попиваем, завозят к нам. И не испортится ТС, лет 20 уже слежу за качеством )) Да и еще, совсетую посетить сам город Лида, есть на что посмотреть, замок конечно приводят еще в порядок, но город красив, город моего детства.

Это сообщение отредактировал bagulnik - 1.08.2017 - 15:08
 
[^]
arristo
1.08.2017 - 15:05
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 862
Для образования в Беларуси надо съезжать в федеральных трасс за лесопосадки. Я так съезжал, чтобы покушать "на природе". От трассы 1 км за лесопосадку. И там вот - ад и израиль! Там покосившаяся разваленная водонапорная башня, разваленный в хлам трансформатор, грязь, помойки, развал и кучи говна.
Белоруссия - дико сусальная страна вдоль основных трасс. Шаг в сторону и тута начинается она сама.
Все музеи в Беларуси - новодел. Все замки, всё буквально. Чтобы зделать "музэй" в Беларуси берут подвал, укладывают на пол булыги, ставят 5 прялок, 6 крынок, дубовую колоду, сундук и люльку. Все. Музэй готов, начинаем стричь бабки с лохов.

НО!

Это не хаянья каммент. Я люблю Белоруссию, скучаю. Из-за финансов не ездил года 3 туда. Я просто фигею от Беларуси.
От ее хороших дорог и дорожек со знаком "жопа" (на белом треугольнике черная дыра), метелью из мелких листьев березы.
От военных памятников. Просто на дороге стоит Ли-2, который "Дуглас" и табличка - тут бла-бла-бла партизанский аэродром. И просто фигеешь от такого-вот.
От людей - приятных, любезных, готовых помочь.
От тех же людей, которые из какого-то извращенного чувства стремящихся при оплате тебя наебать на какую-то копейку.
От этих же людей рыдающих как плохо им живется при любом удобном и неудобном случае.
От того, как просторно в селах и деревнях Беларуси.
От ее воздуха, от выездов "за грибами" всего Минска в первые сентябрьские дни.
От наивных "музээв"
От жутко смешных и нечитаемых слов и названий типа "Пинскдрев" или "Плоущадь Ракассаускага" - хрен прочитаешь или выговоришь.
От огромных порциях в столовых.
От чеков на "палочке" в магазинах.
От МАЗов - автобусов, у которых движок сзади в тумбочке и они почти лежат на асфальте - такие низкие.
Да от всего в Беларуси меня прёт.

Если съездишь в Беларусь раз-два, то ты влюбишься в нее на всю жизнь.

Пысы
Когда я туда приехал в первый раз, мы жили в квартирке в Центре в 200-х метрах от площади Победы. Мы гуляли с Олей днем и вечером. А потом Оля одна гуляла. Широчайшие проспекты. Много людей пешком. Причем есть люди, которые у нас даже посрать ездят на джипе с охраной. И - тогда - не было черных. По дворам шастали, конечно, но без нахрапа. Тихонечко. В магазинах - дикая ностальгия. Надо взять бумажку, пойти в кассу, там пробить чек, принести бумажку и чек на прилавок, там их НАКОЛЯТ на стерженек с подставкой и выдадут покупку. ЗАВЕРНУВ ее в БУМАГУ серую такую. Первые покупки мы с Олей просто в экстазе покупали. Стояли и лыбились.
Минск - огромный, широкий, красивый город. Дома все строят на холмах, чтобы шум не мешал.
Но Минск и злой город. 3 раза был в Минске и 3 раза ремонтировался на МинскЛаде. Правда, пропускали вне очереди как транзитника. И получалось не особо дорого, но сердито. Правда на 10-ке. А вот на Калине - не ломался там ни разу. Правда и в Минск только наездом был. Отдыхали в Плещаницах.

А чего шпалить то? Али неправду пишу? Могу все подтвердить фотографиями. Али "до зубовного скрежету" правда в глаза? Или сказки по письке?


Это сообщение отредактировал arristo - 1.08.2017 - 15:19
 
[^]
bandidos
1.08.2017 - 15:06
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 771
не путайте туризм с миграцией, пасаны.....
 
[^]
Ижак
1.08.2017 - 15:06
13
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Цитата (AndreySF @ 1.08.2017 - 15:59)
Цитата (ЛедиДи @ 1.08.2017 - 17:55)
страна называется Бе-ла-русь!
прям зубы сводит до скрежета...бррррр

Началось, бля... Не беси меня женщина cool.gif dont.gif Уже 100500 раз разобрано как? где и когда называется Беларусь/Белоруссия. А то ведь и до Расія доебаться могу, тоже "прям зубы сводит до скрежета...бррррр"

Кончайте срач! Я, как выросший в СССРе, как называл, так и буду называть, хоть заобижайтесь! Не вижу причин для обид никаких, типа, мы говорим-Россия, забугорцы-Раша. Колбасит (не до зубовного скрежета, до боли в животе от ржача), когда мою масенькую республику называют УдмурДия, коренных-удмурДами или удмурДцами, Ижевск-Ижевском (ударение на первой букве). Чё за проблема в последнее время?
 
[^]
Alex422
1.08.2017 - 15:07
8
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 652
Цитата
Моя скво впервые за 2 года поймала добычу!


Цитата
freewind катает скво на лодке



ТС, Может так правильнее? gigi.gif



Отпуск в Республике Беларусь
 
[^]
BoraS
1.08.2017 - 15:09
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 914
Цитата (Freewind @ 1.08.2017 - 13:40)
Моя скво впервые за 2 года поймала добычу!

ты б рыбу хоть "в профиль" повернул, а то люди всякое могут подумать lol.gif

Отпуск в Республике Беларусь
 
[^]
hime
1.08.2017 - 15:10
18
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 5484
Цитата (Serj1ck @ 1.08.2017 - 14:51)
Только за то, что правильно написали название моей страны - зелень!
И ещё раз, для несведомых - страна Беларусь!
Не Белоруссия, не Биларусия, не Белорусь и тп...

Извини, ТС, за оффтоп, но меня заебало (в первый раз на эту тему).

Ну харэ уже колупать мозги себе и людям! Уже человек и название топика исправил, товарняк копий сломано и сто лет как опубликован известный документ, что в неформальном допускается Белоруссия, в официальных - Беларусь или Республика Беларусь. Скорее всего, постепенно сойдёт к официальной форме - все мы не молодеем и не живём вечно. Ну не лечите вы людей, глупо же выглядит. Всю жизнь употребляю "Беларусь", я здесь родился и живу, но никогда не коробило название с советских времён, едрить вашу маковку!
Лебедев в посте ниже, кстати, сам может нахуй идти, не эксперт.

Всё, высказался, больше не буду.

Это сообщение отредактировал hime - 1.08.2017 - 15:20
 
[^]
Вассесуарий
1.08.2017 - 15:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 228
Цитата (Freewind @ 1.08.2017 - 13:51)
На последок небольшой ликбез по местному алкоголю ))
Слева направо:
Темное с козлом – прекрасное темное пиво, напоминает Черновар – 1.4 б.р. (44,8р)
Вечер в Брюгге – на мой вкус адский ад: взяли квас, добавили туда пепси черри и водку – 2 б.р (64р)
Эрландский Эль – весьма не плох, чертяка 1,7 б.р. (54,40)
Американ Блэк Эль – Черновар только крепче и чуть горче . 2 б.р. (64р)
АРА – средненько если честно, ничего примечательного но и плохого сказать не могу. 1,5 б.р. (48)
Лидское Портер – ВАУ! Для себя открыл замечательный напиток. Помните ранний Dark Kozel из Чехии за 92 рубля – Вот оно!!! И надо брать пока не испортился потому что вообщенедорогонах 1,5 б.р. (48).
Арта Вина. Товарищи, сосайтники и сосайтницы, НИКОГДА не берите это изделие. АД стоил 4.12 (131,84) .

Велкопоповицкий козел - сцаки ослиные. Вообще, все пиво производства "Крыница" и "Бобров" - моча.
Вечер в Брюгге - на любителя и для ванильных пезд.
Лидское портер - для догона.
Остальное - середняк.
Вино твое - то же чарло (чернило, бырло). Подойдет разве что для маринования мяса на шурпу. Нормальное вино только не белорусского розлива и стоит не меньше 8 рубасов.

Норм алкАгаль:
Водки: Дикая утка, Свояк, Налибоки (залейвоки), местами - Бульбаш, Зубровка (вообще ня!), самогон (кое-где даже можно вполне легально купить)
Вина: хорошего вина белорусского производства или розлива не существует в природе.
Пиво: Лидское бархатное (аксамитнае), пилснер, очень даже ничего змагарское "Менское", Аливария (по вкусу пришлось даже моим товарищам-баварцам).
Другие напитки: квас лидский (желательно темный хлебный), квас беловежский (реализуется в Брестской области в розлив), збитень и медовуха мозырьские (после них за руль низя вообще-вообще).
 
[^]
zlotik
1.08.2017 - 15:11
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 25
Цитата (NightWolf91 @ 1.08.2017 - 14:16)
Цитата (ЛедиДи @ 1.08.2017 - 13:55)
страна называется Бе-ла-русь!
прям зубы сводит до скрежета...бррррр

Я пытался объяснить это не однократно, тупо шпалили, ещё и змагаром обозвали =(

вам всем тоже многократно объясняли - не доходит?

Отпуск в Республике Беларусь
 
[^]
Alex422
1.08.2017 - 15:13
11
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 652
Цитата (Ижак @ 1.08.2017 - 16:06)
Цитата (AndreySF @ 1.08.2017 - 15:59)
Цитата (ЛедиДи @ 1.08.2017 - 17:55)
страна называется Бе-ла-русь!
прям зубы сводит до скрежета...бррррр

Началось, бля... Не беси меня женщина cool.gif dont.gif Уже 100500 раз разобрано как? где и когда называется Беларусь/Белоруссия. А то ведь и до Расія доебаться могу, тоже "прям зубы сводит до скрежета...бррррр"

Кончайте срач! Я, как выросший в СССРе, как называл, так и буду называть, хоть заобижайтесь! Не вижу причин для обид никаких, типа, мы говорим-Россия, забугорцы-Раша. Колбасит (не до зубовного скрежета, до боли в животе от ржача), когда мою масенькую республику называют УдмурДия, коренных-удмурДами или удмурДцами, Ижевск-Ижевском (ударение на первой букве). Чё за проблема в последнее время?

Подкину немного rulez.gif

 
[^]
Pinaeffv
1.08.2017 - 15:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 549
Цитата (zhekaby @ 1.08.2017 - 13:55)
По поводу пива, где ты нашел Вечер в брюгге, небось просрочка какая, его уже не разливают почти год. На самом деле было весьма недурственным в свое время, для любителей крафта самое то

Уже пару месяцев как разливают снова, в тару по 0,5 и на разлив. Вернули, так сказать, по многочисленным просьбам населения.
 
[^]
VadimViy
1.08.2017 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1468
Цитата (Freewind @ 1.08.2017 - 13:46)
Рядом есть площадь с Лениным и красивая церковь.

вернее будет сказано НАД )) ТЦ есть площадь с Лениным ) потому как ТЦ подземный как раз под площадью Ленина )
 
[^]
akolit5
1.08.2017 - 15:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 65
Дудутки еще б посоветовал под Минском, на слуцком направлении, в Гродно - старый город. Про ТЦ Столица, чтобы ни говорили, но там больше всего местных брендов концентрированно собрано.
В Лиду тоже можно съездить.
 
[^]
ckyhc85
1.08.2017 - 15:17
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 75
Если заблудились в Республике Беларусь....

Отпуск в Республике Беларусь
 
[^]
VadimViy
1.08.2017 - 15:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1468
Цитата (Вассесуарий @ 1.08.2017 - 15:10)
Цитата (Freewind @ 1.08.2017 - 13:51)
На последок небольшой ликбез по местному алкоголю ))
Слева направо:
Темное с козлом – прекрасное темное пиво, напоминает Черновар – 1.4 б.р. (44,8р)
Вечер в Брюгге – на мой вкус адский ад: взяли квас, добавили туда пепси черри и водку – 2 б.р (64р)
Эрландский Эль – весьма не плох, чертяка  1,7 б.р. (54,40)
Американ Блэк Эль – Черновар только крепче и чуть горче . 2 б.р. (64р)
АРА – средненько если честно, ничего примечательного но и плохого сказать не могу. 1,5 б.р. (48)
Лидское Портер – ВАУ! Для себя открыл замечательный напиток. Помните ранний Dark Kozel из Чехии за 92 рубля – Вот оно!!! И надо брать пока не испортился потому что вообщенедорогонах 1,5 б.р. (48).
Арта Вина. Товарищи, сосайтники и сосайтницы, НИКОГДА не берите это изделие. АД стоил 4.12 (131,84) .

Велкопоповицкий козел - сцаки ослиные. Вообще, все пиво производства "Крыница" и "Бобров" - моча.
Вечер в Брюгге - на любителя и для ванильных пезд.
Лидское портер - для догона.
Остальное - середняк.
Вино твое - то же чарло (чернило, бырло). Подойдет разве что для маринования мяса на шурпу. Нормальное вино только не белорусского розлива и стоит не меньше 8 рубасов.

Норм алкАгаль:
Водки: Дикая утка, Свояк, Налибоки (залейвоки), местами - Бульбаш, Зубровка (вообще ня!), самогон (кое-где даже можно вполне легально купить)
Вина: хорошего вина белорусского производства или розлива не существует в природе.
Пиво: Лидское бархатное (аксамитнае), пилснер, очень даже ничего змагарское "Менское", Аливария (по вкусу пришлось даже моим товарищам-баварцам).
Другие напитки: квас лидский (желательно темный хлебный), квас беловежский (реализуется в Брестской области в розлив), збитень и медовуха мозырьские (после них за руль низя вообще-вообще).

у каждого свои вкусы ) так же как и фломастеры )
 
[^]
akolit5
1.08.2017 - 15:17
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 65
Цитата (Вассесуарий @ 1.08.2017 - 15:10)
Цитата (Freewind @ 1.08.2017 - 13:51)
На последок небольшой ликбез по местному алкоголю ))
Слева направо:
Темное с козлом – прекрасное темное пиво, напоминает Черновар – 1.4 б.р. (44,8р)
Вечер в Брюгге – на мой вкус адский ад: взяли квас, добавили туда пепси черри и водку – 2 б.р (64р)
Эрландский Эль – весьма не плох, чертяка  1,7 б.р. (54,40)
Американ Блэк Эль – Черновар только крепче и чуть горче . 2 б.р. (64р)
АРА – средненько если честно, ничего примечательного но и плохого сказать не могу. 1,5 б.р. (48)
Лидское Портер – ВАУ! Для себя открыл замечательный напиток. Помните ранний Dark Kozel из Чехии за 92 рубля – Вот оно!!! И надо брать пока не испортился потому что вообщенедорогонах 1,5 б.р. (48).
Арта Вина. Товарищи, сосайтники и сосайтницы, НИКОГДА не берите это изделие. АД стоил 4.12 (131,84) .

Велкопоповицкий козел - сцаки ослиные. Вообще, все пиво производства "Крыница" и "Бобров" - моча.
Вечер в Брюгге - на любителя и для ванильных пезд.
Лидское портер - для догона.
Остальное - середняк.
Вино твое - то же чарло (чернило, бырло). Подойдет разве что для маринования мяса на шурпу. Нормальное вино только не белорусского розлива и стоит не меньше 8 рубасов.

Норм алкАгаль:
Водки: Дикая утка, Свояк, Налибоки (залейвоки), местами - Бульбаш, Зубровка (вообще ня!), самогон (кое-где даже можно вполне легально купить)
Вина: хорошего вина белорусского производства или розлива не существует в природе.
Пиво: Лидское бархатное (аксамитнае), пилснер, очень даже ничего змагарское "Менское", Аливария (по вкусу пришлось даже моим товарищам-баварцам).
Другие напитки: квас лидский (желательно темный хлебный), квас беловежский (реализуется в Брестской области в розлив), збитень и медовуха мозырьские (после них за руль низя вообще-вообще).

Аливария - ужас тоже.
Лидское отдельные виды разве что из местного. И, внимание, небольшие пивоварни, навроде Друзей, Раковского Бровара и Арбата.
 
[^]
Бульбашъ
1.08.2017 - 15:18
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 525
Цитата

Цитата (phelina @ 1.08.2017 - 14:46)
Цитата
Как Минчанин вам говорю


Так посоветовал бы что другое, минчанин епта.

Galleria Minsk, Замок, Dana Mall (Дана Молл), Арена-Сити, по предпочтениям моим отосортировал (а так около 60 штук).


епта, Жданы, Экспобел наше все)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35778
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх