Природа "альпийской" Грузии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Petrozavr
24.01.2016 - 14:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2249
Цитата (tsarPetr1 @ 24.01.2016 - 13:06)
Цитата (StUDeNok @ 23.01.2016 - 23:46)
Цитата (zepic @ 23.01.2016 - 21:30)
Цитата (Rom1981 @ 23.01.2016 - 23:24)
Цитата (Эjik @ 23.01.2016 - 22:55)
Цитата
у меня стойкое чувство, что все эти посты о "прекрасной грузии" проплачены, pr галимый. Совсем недавно сжигали живьём целые семьи, убивали наших миротворцев, и - опачки - мы, мол, хорошие, благородные и вообще охуенные. Не-не, как не старайтесь, не забудем вашего блядства.

Это тебе все в телевизоре говорящая голова рассказала? Иди проспись

А чо не было такого? И на Россию зуб не имеет в особенности молодое поколение?
И покаяния от Грузии я не заметил.

от кого ты покаяния ждешь ? ))
от Грузии ? от народа ? ты хочешь чтобы к тебе пришел простой грузинский работяга, поклонился в ноги и попросил прощения ?
ты серьезно ? sm_biggrin.gif

Я в 90х работал на колбасном заводе в Нижневартовске, хозяева были грузины. Я, как и все работники, терпеть их не мог. Но я не перенёс свою неприязнь на весь грузинский народ. Я думаю, маятник политики Грузии качнётся в сторону России. cool.gif

тогда придется отдать им южную осетию и абхазию

Добавлено в 13:14
может сдать в аренду все свои квартиры и уехать жить туда?

И за сколько квартиру сдавать собираешься? Аренда квартиры 300-400 долларов в месяц, еда и комуналка еще столько же.

Добавлено в 14:07
Цитата
Автор, приезжай к нам на Северный Кавказ и ты увидишь такую же природу, такие же горы, такую же минеральную целебную воду и горнолыжные курорты с подъемниками и такое же вино,а может и получше


Про вино вы загнули)))
Вино в Грузии лучше не только северокавказского пойла (Изабелла, которое вообще винным сортом не является а в ряде стран вообще запрещена как вредная) но и успешно конкурирует с европейскими сортами.
 
[^]
Gamilkar
24.01.2016 - 14:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1379
Хочу в Грузию, скучаю по ней, жаль на работе отпуск дают максимум на 10 дней sad.gif
Надеюсь в этом вырвусь.

Природа "альпийской" Грузии
 
[^]
girt
24.01.2016 - 14:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 215
Цитата (Makeska @ 24.01.2016 - 10:12)
И теперь, когда я читаю про то какая Грузия красивая, я смотрю на это с горечью... Какие бы ни были красивые картинки, всегда где то внутри меня сидит  досада. Знаете... очень похоже на то, как  в твоем присутствии заслуженно расхваливают твоего  лучшего друга, который тебя предал.
Да, он смелый, умный, сильный, но он уже чужой друг. Горечь потери очень важной частички тебя...
Ни с одной республикой такого не было... даже с хохлами...
Понимаю что сопли всё это, но сука обидно чегой-то...
не могу иначе пропускать через себя тему о Грузии.

ЗЫ: Я очень прошу прощения. даже не пытался начать этносрач. У вас тут кулинария началась и я не в тему. Но не смог сдержаться. Извините.

Я из Беларуси. В Грузии бывал не раз и обязательно поеду ещё. Если уж затронули тему этнонеприязни, хочу задать пару вопросов. Тебя действительно парит, что творится с территориями, не имеющими сегодня к тебе никакого отношения и где ты, вероятно, никогда и не был? Абхазия, Осетия, Приднестровье, Донецкая и Луганская области Украины. Ты действительно не можешь спать, думая как же они там маются, бедные? umn.gif Почему ты употребляешь презрительное наименование "хохлы" в своём опусе? Только не надо писать, что это устоявшийся в простонародье термин. С таким же успехом я тебя слюнявым кретином могу называть. Проблема таких как ты в том, что они считают себя центром вселенной, а мир вращается вокруг.
Мне, как гражданину РБ, незачем тыкать носом в недостатки жителей соседней страны. Россияне, приезжающие в белорусские санатории или просто проездом, частенько восторгаются тем, как чисто в РБ и какой тут порядок организовал Лукашенко. Но ведь это полный бред! У нас с 2009 г. белорусский рубль обесценился в 7 РАЗ по отношению к "твёрдым" валютам!!! Вы себе можете представить?!Тем, кто не верит, советую зайти на сайт Нацбанка РБ. Без войны! Без революции! С постоянными подачками в виде кредитов и льготными ценами по газу и нефти от России на миллиарды долларов. Миллиарды за 20 лет власти Лукашенко просто спущены в унитаз. К крупным финансовым потокам вроде строительства недвиги, ТЦ и прочим лакомым сферам, допускаются карманные бизнесмены. На мой взгляд, мы ни на шаг не ушли вперёд от Украины, находящейся в состоянии перманентной гражданской войны или Армении, находящейся фактически в оккупации. Кстати, в Армении я тоже был. Реальная зарплата в Минске сейчас 200-250 USD. В провинции - 100-150. Налоговая нагрузка на нанятого работника составляет 49% от начисленной заработной платы (подоходный - 13%, пенсионный - 1%, 35% - Фонд Социальной Защиты Населения). Медицина и образование у нас якобы бесплатное, а на деле без подарка или блата ничего не будет. При этом даже заплатив деньги, нельзя быть уверенным, что получишь относительно качественную услугу, т.к. огромное количество опытных хороших специалистов уехали работать за рубеж, самые ленивые - в ту же Россию, Азербайджан. В 2015 г. только в Евросоюзе получили вид на жительство 80 000 белорусов. Это инфа свободно ищется.
Да ведь дело даже не в деньгах! Чего только стоит так называемый декрет о тунеядцах! Слышали о таком? Он обязывает человека, который не работает в течение года более 183 дней, платить налог в 200 USD. Представьте: вы обеспечиваете семью, жена занимается детьми, домашним хозяйством, но при этом она - ТУНЕЯДЕЦ, который должен платить налог. И всё это под тошнотворным соусом о мнимой заботе о гражданах Беларуси. Со снижением цены на нефть, у нас стоимость топлива только идёт в гору. Независимого суда и исполнительных органов просто нет. По вине чиновников мне производственное предприятие, где я вполне официально работал и зарабатывал свои деньги, не отдаёт заработную плату за 5 месяцев в течение уже более года. Правды не добиться нигде, т.к. всё связано в систему. Ей-богу, наболело. Я вам тут страницы могу исписать про абсурд и маразм, творящийся в Беларуси. И знаете, мне как-то похуй насколько чисто в Минске на Октябрьской площади или у новой резиденции президента, когда мне тупо не за что купить пожрать. Умом я понимаю, что революционные изменения в ближайшей перспективе могут не привести ни к чему хорошему, но от того, чтобы пойти на восстание, меня может удержать только моя семья. И то, как мне кажется, до поры, до времени.
Я это к чему? Таким неконструктивным д о л б о е б а м как ты alik.gif, не нужно лезть с советами как жить людям в других странах и горевать об их проблемах. Посещая Грузию, всегда получал душевное общение с людьми, отличный приём и прекрасное настроение. И меня как бы слабо волнует, что они там делят с абхазами, т.к. я не живу там и не владею в полной мере информацией. Меня больше волнует, чем живёт моя страна и как я завтра буду содержать свою семью.
И да, наблюдая такое скудоумие и похабный тон с твоей стороны, я не удивлён, что ты столкнулся с
Цитата
И почти всегда получал волну негатива. Очень часто слышал, что русские твари и прочую хрень.
bravo.gif

Это сообщение отредактировал girt - 24.01.2016 - 15:55
 
[^]
хуямбрь
24.01.2016 - 15:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2172
Цитата (waps @ 23.01.2016 - 22:52)
у меня стойкое чувство, что все эти посты о "прекрасной грузии" проплачены, pr галимый. Совсем недавно сжигали живьём целые семьи, убивали наших миротворцев, и - опачки - мы, мол, хорошие, благородные и вообще охуенные. Не-не, как не старайтесь, не забудем вашего блядства.

Ты совсем не знаешь истории... Мне бы не хотелось этой темы тут касаться... Найди в нэте статьи о том как в 90-е грузинские семьи бежали из той же Осетии... там давний конфликт и страшный. Лучше этого вообще не касаться.

По факту... Мой друг в этот новый год гонял в Грузию (привет, Илюха :), а до этого был там летом. Только положительные эмоции. Очень понравилось. Хороший и дружелюбный народ, к русским ненависти не испытывают. Старшее поколение помнит о дружбе народов и говорит по-русски.
 
[^]
girt
24.01.2016 - 15:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 215
Цитата (marges @ 23.01.2016 - 22:56)
хочу на море )

У вас на фото случайно не Уреки с его лечебным песочком?
 
[^]
Gamilkar
24.01.2016 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1379
Цитата (Petrozavr @ 24.01.2016 - 17:03)
И за сколько квартиру сдавать собираешься? Аренда квартиры 300-400 долларов в месяц, еда и комуналка еще столько же.

Камрад, лари хоть не обесценился как наши фантики.
В июле приезжал 1 лари - 83 тенге ЛЯПОТА! Тыщу долларов привез обратно, погода в Батуми правда подвела, зато в Тбилиси зажарился.
Сейчас 1 лари - 155 тенге. Если исключить ресторанные посиделки каждый день то вполне.
Кстати хотел спросить про речной рафтинг? Появился?
 
[^]
rollerD
24.01.2016 - 15:14
2
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
Цитата (girt @ 24.01.2016 - 17:58)
Цитата (Makeska @ 24.01.2016 - 10:12)
И теперь, когда я читаю про то какая Грузия красивая, я смотрю на это с горечью... Какие бы ни были красивые картинки, всегда где то внутри меня сидит  досада. Знаете... очень похоже на то, как  в твоем присутствии заслуженно расхваливают твоего  лучшего друга, который тебя предал.
Да, он смелый, умный, сильный, но он уже чужой друг. Горечь потери очень важной частички тебя...
Ни с одной республикой такого не было... даже с хохлами...
Понимаю что сопли всё это, но сука обидно чегой-то...
не могу иначе пропускать через себя тему о Грузии.

ЗЫ: Я очень прошу прощения. даже не пытался начать этносрач. У вас тут кулинария началась и я не в тему. Но не смог сдержаться. Извините.

Я из Беларуси. В Грузии бывал не раз и обязательно поеду ещё. Если уж затронули тему этнонеприязни, хочу задать пару вопросов. Тебя действительно парит, что творится с территориями, не имеющими сегодня к тебе никакого отношения и где ты, вероятно, никогда и не был? Абхазия, Приднестровье, Донецкая и Луганская области Украины. Ты действительно не можешь спать, думая как же они там маются, бедные? umn.gif Почему ты употребляешь презрительное наименование "хохлы" в своём опусе? Только не надо писать, что это устоявшийся в простонародье термин. С таким же успехом я тебя слюнявым кретином могу называть. Проблема таких как ты в том, что они считают себя центром вселенной, а мир вращается вокруг.
Мне, как гражданину РБ, незачем тыкать носом в недостатки жителей соседней страны. Россияне, приезжающие в белорусские санатории или просто проездом, частенько восторгаются тем, как чисто в РБ и какой тут порядок организовал Лукашенко. Но ведь это полный бред! У нас с 2009 г. белорусский рубль обесценился в 7 РАЗ по отношению к "твёрдым" валютам!!! Вы себе можете представить?!Тем, кто не верит, советую зайти на сайт Нацбанка РБ. Без войны! Без революции! С постоянными подачками в виде кредитов и льготными ценами по газу и нефти от России на миллиарды долларов. Миллиарды за 20 лет власти Лукашенко просто спущены в унитаз. К крупным финансовым потокам вроде строительства недвиги, ТЦ и прочим лакомым сферам, допускаются карманные бизнесмены. На мой взгляд, мы ни на шаг не ушли вперёд от Украины, находящейся в состоянии перманентной гражданской войны или Армении, находящейся фактически в оккупации. Кстати, в Армении я тоже был. Реальная зарплата в Минске сейчас 200-250 USD. В провинции - 100-150. Налоговая нагрузка на нанятого работника составляет 49% от начисленной заработной платы (подоходный - 13%, пенсионный - 1%, 35% - Фонд Социальной Защиты Населения). Медицина и образование у нас якобы бесплатное, а на деле без подарка или блата ничего не будет. При этом даже заплатив деньги, нельзя быть уверенным, что получишь относительно качественную услугу, т.к. огромное количество опытных хороших специалистов уехали работать за рубеж, самые ленивые - в ту же Россию, Азербайджан. В 2015 г. только в Евросоюзе получили вид на жительство 80 000 белорусов. Это инфа свободно ищется.
Да ведь дело даже не в деньгах! Чего только стоит так называемый декрет о тунеядцах! Слышали о таком? Он обязывает человека, который не работает в течение года более 183 дней, платить налог в 200 USD. Представьте: вы обеспечиваете семью, жена занимается детьми, домашним хозяйством, но при этом она - ТУНЕЯДЕЦ, который должен платить налог. И всё это под тошнотворным соусом о мнимой заботе о гражданах Беларуси. Со снижением цены на нефть, у нас стоимость топлива только идёт в гору. Независимого суда и исполнительных органов просто нет. По вине чиновников мне производственное предприятие, где я вполне официально работал и зарабатывал свои деньги, не отдаёт заработную плату за 5 месяцев в течение уже более года. Правды не добиться нигде, т.к. всё связано в систему. Ей-богу, наболело. Я вам тут страницы могу исписать про абсурд и маразм, творящийся в Беларуси. И знаете, мне как-то похуй насколько чисто в Минске на Октябрьской площади или у новой резиденции президента, когда мне тупо не за что купить пожрать. Умом я понимаю, что революционные изменения в ближайшей перспективе могут не привести ни к чему хорошему, но от того, чтобы пойти на восстание, меня может удержать только моя семья. И то, как мне кажется, до поры, до времени.
Я это к чему? Таким неконструктивным д о л б о е б а м как ты alik.gif, не нужно лезть с советами как жить людям в других странах и горевать об их проблемах. Посещая Грузию, всегда получал душевное общение с людьми, отличный приём и прекрасное настроение. И меня как бы слабо волнует, что они там делят с абхазами, т.к. я не живу там и не владею в полной мере информацией. Меня больше волнует, чем живёт моя страна и как я завтра буду содержать свою семью.

Дружище, напишите пост о Беларуси.
Видно,что вам есть что сказать,а мы в РОссии не очень-то информированы.
ТС,спасибо за пост,давно хочется съездить в Грузию,но с нашим тупоголовым правительством и не менее тупым президентом денег в кармане с каждым днём всё меньше.
 
[^]
Vario
24.01.2016 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 1960
Цитата (tsarPetr1 @ 24.01.2016 - 13:04)
Цитата (ger77777 @ 23.01.2016 - 23:12)
Через лес.

чета дороги у них в хорошем состоянии

''климат'' тут другой просто cool.gif ...
ты ещё автобаны не видел

Это сообщение отредактировал Vario - 24.01.2016 - 15:20
 
[^]
Gamilkar
24.01.2016 - 15:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 1379
Цитата (Vario @ 24.01.2016 - 18:17)
Цитата (tsarPetr1 @ 24.01.2016 - 13:04)
Цитата (ger77777 @ 23.01.2016 - 23:12)
Через лес.

чета дороги у них в хорошем состоянии

''климат'' тут другой просто cool.gif ...
ты ещё автобаны не видел

Автобаны там короткие, трассы проходят сквозь города и поселки - это минус, объездные только строят.
Водители отдельная категория - правил для них вообще не существует, не вру, в Тбилиси водилы манъяки!
 
[^]
Aqualung
24.01.2016 - 15:54
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Бывал я в Бакуриани не раз и в Митарби тоже,правда очень давно. Красиво очень. Леса,на верхней станции канатки уже альпийская зона.А какой грибной ресторанчик был в Боржоми,а домашние лаваши в Цагвери! Но Грузия-страна в которую и даром бы не поехал теперь. Очень уж я злопамятный.)))
 
[^]
eGore
24.01.2016 - 15:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 401
girt, а ты случаем, не из белорусских скакунов -либералов?
Пост про Грузию, а ты тут анти-батьковщину развёл.

И что там с оккупацией Армении - я не понял?
 
[^]
girt
24.01.2016 - 16:02
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 215
Цитата (eGore @ 24.01.2016 - 15:57)
girt, а ты случаем, не из белорусских скакунов -либералов?
Пост про Грузию, а ты тут анти-батьковщину развёл.

И что там с оккупацией Армении - я не понял?

Если ты не понял сути моего сообщения про Грузию, то мне тебе ответить нечего. dont.gif
 
[^]
FrauQ
24.01.2016 - 16:09
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 1199
Цитата (jackill81 @ 24.01.2016 - 00:52)
А я в детстве жил в Телави. Кахетинская долина. Фото - оцифрованный слайд, фотка 1988 года.

товарищ,а название реки не подскажешь?) каждый год в Грузию на сплав ездим, надо расширять список рек
 
[^]
Demetre
24.01.2016 - 16:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 104
Цитата (spy2spy @ 24.01.2016 - 13:46)
Перекрестил! Очень красиво и познавательно! ТС Уважаемый опишите как живется у Вас? цены на еду, на проживание о отелях, гостиницах или хотя бы примерная аренда дома? Стало интересно действительно!
Посмотрел на красоты загрустил.
Как у Вас с русским языком? поясню вопрос, Русский язык еще помнят или Грузинский или Английский только?
Где посмотреть на недвижимость в тех краях?

Проживание на букинге можно посмотреть, много гестхаусов, недорогих, по всей стране.

С русским так, страшее поколение, то есть страше 35 помнят русский почти все, молодое поколение по разному, мне напирмер 27 и я говорю, мы и в школе учили, как 2-ой иностранный и дома мог с отцом практиковатся :)
 
[^]
FrauQ
24.01.2016 - 16:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 1199
Цитата (Gamilkar @ 24.01.2016 - 16:12)

Кстати хотел спросить про речной рафтинг? Появился?

Он давно там есть.
Самое простое- Пшавская Арагви, для тех кто первый раз самое оно, но как по мне, то скучно. Там на реке базу туристическую сделали, кемпинг. Можно заказать сплав, можно велики в прокат, можно на Жинвальском водохранилище на лодке поплавать, можно пешочком.
Потом по Куре водят группы на рафтах и на катамаранах. Риони для более опытных. Это реки, на которых 100% знаю что водят, сама видела там коммерческие группы.
 
[^]
VCrowbar
24.01.2016 - 16:27
2
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
мне этот краткий экскурс по Грузии понравился , пили ещё .
 
[^]
marges
24.01.2016 - 16:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 395
Цитата (girt @ 24.01.2016 - 15:11)
Цитата (marges @ 23.01.2016 - 22:56)
хочу на море )

У вас на фото случайно не Уреки с его лечебным песочком?

Уреки )

но там мне не понравилось если честно ), в Батуми супер.
 
[^]
Demetre
24.01.2016 - 16:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 104
Цитата (Vario @ 24.01.2016 - 15:17)
Цитата (tsarPetr1 @ 24.01.2016 - 13:04)
Цитата (ger77777 @ 23.01.2016 - 23:12)
Через лес.

чета дороги у них в хорошем состоянии

''климат'' тут другой просто cool.gif ...
ты ещё автобаны не видел

С дорогами такой парадокс, в самом Тбилиси дороги не очень хорошие, особенно последные годы, совсем перестали смотреть за дорогами, но зато в регионах дороги супер! Строят новые, ремотируют, в такие глухие деревни дороги провели, где по 10 семей живут, с дорогами делают и газ и кладут оптиковый кабель для интернета. Но в Тбилиси с дорогами беда, не знаю, может средств не хватает, может просто поток машин большой и сложно ремонтировать.

Вот про климат не надо ))))))) Места в горах у нас суровые, даже очень!


Природа "альпийской" Грузии
 
[^]
Demetre
24.01.2016 - 16:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 104
Вот еще фотки горных дорог

Природа "альпийской" Грузии
 
[^]
Demetre
24.01.2016 - 16:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 104
Еще

Природа "альпийской" Грузии
 
[^]
Demetre
24.01.2016 - 16:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 104
........................

Природа "альпийской" Грузии
 
[^]
Demetre
24.01.2016 - 16:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 104
....................

Природа "альпийской" Грузии
 
[^]
zepic
24.01.2016 - 17:00
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
а я про Гергети пост запилил сегодня
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1297719.html
тож все фотки свои

как-нибудь обязательно запилю пост про Светицховели

кстати, вот жинвальское водохранилище, там вдалеке виден прикол с лодкой ))

Природа "альпийской" Грузии
 
[^]
zepic
24.01.2016 - 17:02
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
перевал

Природа "альпийской" Грузии
 
[^]
Vario
24.01.2016 - 17:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 1960
Цитата (FrauQ @ 24.01.2016 - 16:09)
Цитата (jackill81 @ 24.01.2016 - 00:52)
А я в детстве жил в Телави. Кахетинская долина. Фото - оцифрованный слайд, фотка 1988 года.

товарищ,а название реки не подскажешь?) каждый год в Грузию на сплав ездим, надо расширять список рек

Алазани
И долина эта Алазанская ))
Кахети это регион в восточной Грузии (где и находится эта самая Алазанская долина)

Это сообщение отредактировал Vario - 24.01.2016 - 17:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10454
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх