Деревенская Америка - 10

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (149) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Greenwichdr
13.07.2023 - 23:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4156
Цитата (Mikk @ 13.07.2023 - 21:50)
Цитата (Greenwichdr @ 13.07.2023 - 20:52)
Ведь в отличие от большинства мест СССР у нас тогда фраза " Сегодня носит Адидас, а завтра родину продаст!" звучала совершенно по другому!
" Тому, кто носит Адидас, всегда любая девка даст!"
А уж о Levi's и говорить нечего - эмблема стиля!

Вспомнилось -

"Кто носит джинсы фирмы Левис может спать с Анжелой Дэвис"

А Галера, насколько я помню, была со стороны Думской. Мерить шмотки ходили в парадные или в сортир напротив. И, если уж бежать через Садовую, то можно было отметить и в Метрополе. Там был внизу такой маленький бар, куда вполне реально было попасть


Точно, коллега! Больше со стороны Думской.
Старею, забываю.
Хотя помню как приятель покупал что-то на втором этаже скорее на Невском, метрах в 10-ти от угла с Думской.
Но не так уж и важно это.
И коллега тов. Бармалеич (насколько я его знаю) скорее возможно предпочёл бы библиотеку Метрополю.
Хотя... Хотя после его рассказов о неких "пристрастия" тех юношеских лет думаю, что при наличии в Метрополе привлекательных молодых дев, ни Ремарк ни Хемингуэй не смогли бы составить им конкуренцию!



Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 13.07.2023 - 23:41
 
[^]
skyrex
13.07.2023 - 23:35
5
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
Конец войны неизбежен так же как крах коммунизма rulez.gif
А я вот жду пополнения в семье. Девочка. Бенгалка. Ждем когда привьют всеми необходимыми. Интересно, как она с сибирской уживется?
 
[^]
Бармалеич
13.07.2023 - 23:51
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4199
Цитата (Mikk @ 13.07.2023 - 11:50)
Цитата (Greenwichdr @ 13.07.2023 - 20:52)
Ведь в отличие от большинства мест СССР у нас тогда фраза " Сегодня носит Адидас, а завтра родину продаст!" звучала совершенно по другому!
" Тому, кто носит Адидас, всегда любая девка даст!"
А уж о Levi's и говорить нечего - эмблема стиля!

Вспомнилось -

"Кто носит джинсы фирмы Левис может спать с Анжелой Дэвис"

А Галера, насколько я помню, была со стороны Думской. Мерить шмотки ходили в парадные или в сортир напротив. И, если уж бежать через Садовую, то можно было отметить и в Метрополе. Там был внизу такой маленький бар, куда вполне реально было попасть


Галера была со стороны думской, конечно.
Движуха на галере на фото. Джинсы я там не покупал, поэтому не знаю, как там меряли

У знакомых мерял, стоя на диване в комнате с 4х-метровыми потолками. Или на картонке

Это сообщение отредактировал Бармалеич - 13.07.2023 - 23:54

Деревенская Америка - 10
 
[^]
Бармалеич
14.07.2023 - 00:01
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4199
Про переход через садовую и библиотеку.

В Публичную (!!) Библиотеку просто так публику не пускали. Либо надо было иметь кандидатские корочки, как у моего старика, либо справку с предприятия, что человеку наука нужна. Я так ходил, когда был молодой и науку двигал.

Копался в картотеке, подавал список книг и журналов. Потом их притаскивала библиотечная мышь. И сидел читал на английском, выписывал.

Один раз сил не было выписывать и я аккуратно вытащил пару страниц, рассудив, что если журнал не брали 20 лет, то никто и не будет брать в будущем. Поскольку вскоре наступил крах коммунизма в отдельно взятой стране, то никому нафик эта статья больше была не нужна. Все, кому она могла понадобиться , свалили в другие страны .

Интересно, может все накрылось из-за того, что я стырил пару страниц из древнего журнала по дифракционной оптике? Коллега?
 
[^]
Бармалеич
14.07.2023 - 00:23
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4199
Коллега, у меня тогда денег на Метрополь не было. Разве что кофе с пирожным там попить.

Я тратил деньги на "пласты," которые продавали через невский у магазина мелодия.

Иногда в гостином выкидывали в конце месяца, какого-нибудь Челентано лицензионного. Чтобы не создавать драку в отделе пластинок, который был на углу невского и думской, из продавали на втором этаже на галерее. Там на углу будка была, где ставили тетю, которая с пачкой пластинок стояла.

А снимать девушек с деньгами - это слишком просто. Так каждый может. А вот без денег... Это настоящая охота.

Цитата
Разврат в Петербурге красивее, но нахальнее. Невский широк и длинен,
а вечером он переполнен уличными прельстительницами…

Валерий Брюсов «Дневники». Январь 1897 года.


Прельстительниц (чувствуете, какое слово вкусное) юных я снимал в филармонии. Рядом. Не помню, как нашел такое рыбное место. Платил 10 копеек на галерею без места. Какой-нибудь 5 концерт 7-го абонемента. Можно ходить и высматривать. Они там расслабленные, все в бахе-моцарте, не готовые к отпору. А уж потом навещать лапши на уши просто. Без chatGPT вполне можно придумать чушь на музыкальную тему.

- скажите, это не вы произнесли ёб вашу мать?
- нет
- значит музыкой навеяло.

Наверное, у меня потом , как у собаки Павлова, выработалась любовь к классической музыке



А если там был литературный вечер (или ещё где-то), то такой цветник филологический собирался, что глаза разбегались. Всё-таки город столичный, хоть и бывший.

Подозреваю, что питкин-сидорини так унылы по жизни, что не было в их жизни Невского проспекта. Такое ни за какие деньги не купить за внештатную ОБХССную работу.

А если душа требовала общения с глубинным народом, то у ломоносовской метро - Вена или что-то подобное, куда дамы с окрестных общежитий Веселого поселка ходили . В поисках ленинградской прописки. Залезть на второй этаж общежития Комбинат Тельмана и все такое. Но это другая история.

Это сообщение отредактировал Бармалеич - 14.07.2023 - 01:06
 
[^]
Целофанов
14.07.2023 - 00:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1045
Цитата (Mikk @ 13.07.2023 - 21:50)
Вспомнилось -

"Кто носит джинсы фирмы Левис может спать с Анжелой Дэвис"

А Галера, насколько я помню, была со стороны Думской. Мерить шмотки ходили в парадные или в сортир напротив. И, если уж бежать через Садовую, то можно было отметить и в Метрополе. Там был внизу такой маленький бар, куда вполне реально было попасть

У нас немножко по другому говорили, простите за мат -

Не носите джинсы Левис,
В них ебли Анжелу Дэвис,
А носите джинсы Ли -
В них Анжелу не ебли!

Простите ещё раз...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
viorika
14.07.2023 - 00:31
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Всем привет ! Мы вот уже тоже официально в деревенской Америке уже скоро год как. Очень рады переезду из НЙ. Сейчас у нас коровы в соседях и потрясающие закаты...Постараюсь несколько фоток скинуть, если не получится у меня, рукожопой, то прийдется вам поверить мне на слово.... :)

P.S. Выдает ошибку при загрузке...

Это сообщение отредактировал viorika - 14.07.2023 - 00:39
 
[^]
Greenwichdr
14.07.2023 - 00:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4156
Бармалеич
Цитата
Интересно, может все накрылось из-за того, что я стырил пару страниц из древнего журнала по дифракционной оптике? Коллега?

С этим к Питкину, не к ночи помянут будет! Хотя Вы его выше помянули, начав тему именно с дифирамба(?) ему.
На счёт Метрополя - " Мы с тобой одной крови, ты и я!"©
Вынуждено предпочитал заведения попроще и подешевле, хотя пару раз и в Астории отмечался в студенческую пору - гуляли студтеатром Корабелки там.

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 14.07.2023 - 00:40
 
[^]
Greenwichdr
14.07.2023 - 00:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4156
Целофанов
Цитата
У нас немножко по другому говорили, простите за мат

Ну это не мат, коллега, а " непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений"!©
 
[^]
Бармалеич
14.07.2023 - 00:56
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4199
Цитата (Greenwichdr @ 13.07.2023 - 14:39)
Бармалеич
Цитата
Интересно, может все накрылось из-за того, что я стырил пару страниц из древнего журнала по дифракционной оптике? Коллега?

С этим к Питкину, не к ночи помянут будет! Хотя Вы его выше помянули, начав тему именно с дифирамба(?) ему.
На счёт Метрополя - " Мы с тобой одной крови, ты и я!"©
Вынуждено предпочитал заведения попроще и подешевле, хотя пару раз и в Астории отмечался в студенческую пору - гуляли студтеатром Корабелки там.

А питкины тут сами появятся. Они же на свет идут.

А Метрополь. Зачем нужен был Метрополь, когда можно было гулять с девушками по Невскому. Это сейчас товарно-денежные отношения, "кто девушку ужинает, тот ее и танцует. А тогда.... Вот о чем надо вспоминать совкодрочерам, а не о пломбире за 19 копеек.

"В СССР секса нет" это же ложь и пиздеж. Хорошая тема для диссертации - "противостояние тоталитаризма и сексуальной энергии." Наверное, эта была одной из немногих областей жизни, где не было контроля власти.

И этим пользовались. Я уже говорил, что у меня, пока я ещё был студентом в институте, появилась своя квартира. От дедушек и бабушек. Ещё раз медленно. Отдельная квартира, двухкомнатная, при историческом материализме. Это вам не джинсы от Анжелы Девис. У кого такое было? Может у сына секретаря обкома, разве что.

Там я натаскал книжек, стыренных у мамы. Мама в молодости была девушкой с развитыми вкусами, поэтому я решил, что вкусы юных дев не особо изменились. Оказался прав. Чтение стихов Бодлера на них действовало не менее эффективно, чем новая модель iPhone. Но это отдельная история.

Кстати, об Анжеле Девис. Моя шевелюра была ничем не хуже, чем у нее. И джинсы какого-то детского размера. Это стройотряд времён так называемого застоя. Хотя врут. Это у них застой был, а не у нас

Такие дела

Это сообщение отредактировал Бармалеич - 14.07.2023 - 01:03

Деревенская Америка - 10
 
[^]
Бармалеич
14.07.2023 - 01:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4199
Кстати, про Анжелу Девис в джинсах на Дворцовой. Тоже прельстительница по Невскому гуляла

Деревенская Америка - 10
 
[^]
Бармалеич
14.07.2023 - 01:39
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4199
Цитата (viorika @ 13.07.2023 - 14:31)
Всем привет ! Мы вот уже тоже официально в  деревенской Америке уже скоро год как. Очень рады переезду из  НЙ. Сейчас у нас коровы в соседях и потрясающие закаты...Постараюсь несколько фоток скинуть, если не получится у меня, рукожопой, то прийдется вам поверить мне на слово.... :)

P.S. Выдает ошибку при загрузке...

Добро пожаловать.

На размер фоток тут ограничение. Движок местного бекенда сделан если не во времена застоя, то близко к этому. Фотки либо ужимать, либо с АПП.

Дабы не отвлекаться от темы кого в джинсах с Галеры ебли - ничего такая была Анжела в молодости. Мечтательное выражение лица. Наверное стихи Бодлера или Есенина читает в голове. А может думает - ну нахрен эту всю компартию, щас бы в Асторию, там студенты с Корабелки гуляют, а не все это ваше

Всем читателям - не стесняйтесь, внизу кнопка есть - оценка темы. Нажимаем на плюсик. Вам ничего не стоит, а нам важно тему из инкубатора вытащить, тогда остальные деревенщики подтянутся. Будут не про джинсы у фарцы писать, а про пистолеты. Важная же тема. А кого щас фарца интересует?

Это сообщение отредактировал Бармалеич - 14.07.2023 - 01:50

Деревенская Америка - 10
 
[^]
viorika
14.07.2023 - 02:00
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Кстати о Анжеле... Никто из знакомых мне американцев (как белых так и черных) о Анжеле Дэвис не знает и не слышал.... Такое ощущение что только в СССР о ней знали....Просвещаю местных жителей.... Ну еще проверяю как они географию знают, когда начинаю говорить, первый вопрос и глаза как советский рубль, типа что за акцент. Отвечаю, это очень сложно, акцент русский но я не русская, родилась в СССР но не в России... В стране, которая граничит с самой "популярной" сегодня страной.... Короче, развлекаюсь как могу. Работаю в большом магазине, постоянный контакт с клиентами, простыми американцами. Все знают что им вешают лапшу на уши, все знают что "русские" хорошие, почти все говорят что если результаты будущих выборов опять подтусуют то гражданской войны не избежать (штат где свободное ношение оружия). Сосед честно признался что у него в подвале полноценный арсенал, достаточно разнообразный. Сказал, что если чё, могу спокойно на него рассчитывать в плане снабжения оружия и сух.пайка.... У нас очень, очень хорошие соседи... Один из них спросил можем ли мы считаться друзьями после 6 месяцев знакомства ... на что я ему ответила что настоящая "русская" дружба заключается в том , что если ты звонишь другу в 3 часа ночи и просишь помощи закопать труп, то у настоящего друга будет только один вопрос, брать одну лопату или 2.. видели бы вы его лицо.. Теперь кроме как "мои "лопаточные" друзья" (my "shovel" friends ) он нас своим друзьям не представляет...
 
[^]
silvernypd
14.07.2023 - 06:26
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.21
Сообщений: 508
А Серёга лютый тип)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Деревенская Америка - 10
 
[^]
AlexFalcon
14.07.2023 - 06:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.19
Сообщений: 1775
Цитата (Бармалеич @ 13.07.2023 - 17:35)
Выращивание и получение черной икры в домашних условиях

О, папайка! Спелая, с кустика!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
valve3000
14.07.2023 - 06:39
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 745
Привет реднекам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бармалеич
14.07.2023 - 06:59
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4199
Цитата (viorika @ 13.07.2023 - 16:00)
Кстати о Анжеле... Никто из знакомых мне американцев (как белых так и черных) о Анжеле Дэвис не знает и не слышал.... Такое ощущение что только в СССР о ней знали....Просвещаю местных жителей.... Ну еще проверяю как они географию знают, когда начинаю говорить, первый вопрос и глаза как советский рубль, типа что за акцент. Отвечаю, это очень сложно, акцент русский но я не русская, родилась в СССР но не в России... В стране, которая граничит с самой "популярной" сегодня страной.... Короче, развлекаюсь как могу. Работаю в большом магазине, постоянный контакт с клиентами, простыми американцами. Все знают что им вешают лапшу на уши, все знают что "русские" хорошие, почти все говорят что если результаты будущих выборов опять подтусуют то гражданской войны не избежать (штат где свободное ношение оружия). Сосед честно признался что у него в подвале полноценный арсенал, достаточно разнообразный. Сказал, что если чё, могу спокойно на него рассчитывать в плане снабжения оружия и сух.пайка.... У нас очень, очень хорошие соседи... Один из них спросил можем ли мы считаться друзьями после 6 месяцев знакомства ... на что я ему ответила что настоящая "русская" дружба заключается в том , что если ты звонишь другу в 3 часа ночи и просишь помощи закопать труп, то у настоящего друга будет только один вопрос, брать одну лопату или 2.. видели бы вы его лицо.. Теперь кроме как "мои "лопаточные" друзья" (my "shovel" friends ) он нас своим друзьям не представляет...

Никто из знакомых жителей России не знает Анжелу Девис per se. Только в концепции "свободу анжеле девис" и "джинсы." Не будь "свободы", то никто бы ее не знал в СССР.

Просвещение соседей- это мы все проходили по приезду в начале 1990х, когда казалось, что мы такие особенные, русская душа, водка, дорога дальняя, ямщик не гони лошадей, достоевский, ВОВ, бла-бла. Соседи/коллеги по работе слушали.

Потом мы поняли, что это им абсолютно пофигу. Они просто вежливые. А загадочная душа есть у всех, кого не спроси. И если какой-нибудь Мумба-Юмба будет рассказывать о загадочной конголезской душе и о неисчислимых страданиям его народа, то я вежливо послушаю его минут 10, а потом "I'm so sorry. Nature call"

Все народы на земле страдали и у всех есть душа, причем загадочная. Когда понимаешь, что все люди одинаковые и, прежде всего, делятся на мудаков и умных, а мудаки делятся на расы-национальности-загадочные души, то жить становится проще.

Если можно, не надо тут грузить про то, что выборы подтасованы, путин хороший, зеленский собирается захватить мир.... Какая-то новая фишка с заленским и жидомасонами. Откуда они вдруг этой хуйни набрались? QAnon очередной? Я попытался посмотреть в Инете, но у меня случился рвотный позыв и я прекратил.

Один из моих работников так считает, то он достаточно умный, чтобы не высовываться. Работу он делает хорошо, поэтому это его личное дело.

Недавно приезжал один из поставщиков растений. Милейший душка. Мы его знаем лет 20, если не больше. Он нас любит и ценит. Но каждый раз грузит какой-то бредовой трамповой магой. В последний раз завел речь про захват мира зеленским.

Мы с Грынвычдыром, считаем, что времена Галеры у Гостинки - лучшее время в истории человечества. Но, в отличие от путинистов и трампистов, мы понимаем, что время это прошло и нельзя заново это вернуть, фарш не проворачивается взад. За это я уважаю и люблю Грынвычдыра, несмотря ни на что.

А те не понимают. Вот, блядь и бомбят. Или несут невообразимую херню, типа "вернуть черчение в школу." Если у тебя стояк был на учительницу черчения, то живи с этим, рассказывай окружающим. Только не надо бомбить детей в Украине из-за того, что их не интересует твое черчение и они хотят кружевные трусики и в Европу.

Короче, давайте воздержимся от трампов-байденов. Еще полтора года. Может ишак сдохнет, может падишах, может медведем ебанет-таки своей бомбой и все закончится.

Живите интересными вещами. Вот это интересно.

Цитата
Телескоп Уэбба сделал уникальный снимок рождения солнцеподобных звезд

Изображение, опубликованное сегодня NASA, показывает облачный комплекс Ро Змееносца – ближайшую к нам область звездообразования, находящуюся на расстоянии 390 световых лет от Земли. Телескопу удалось сделать очень подробный крупный план.

На фото примерно 50 молодых звезд, каждая из которых по массе равна Солнцу или меньше.


Деревенская Америка - 10
 
[^]
Бармалеич
14.07.2023 - 07:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4199
Одно из зеркал телескопа на выставке в январе этого года.

Я же статью слямзил из Публички, когда науку двигал - решили делать наше спутниковое зеркало не "толстым," а тонким, с ячеистой структурой и разгрузками сзади. Я занимался расчетами качества изображения. Интересно было.

Это сообщение отредактировал Бармалеич - 14.07.2023 - 07:05

Деревенская Америка - 10
 
[^]
iartual
14.07.2023 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.20
Сообщений: 4959
Вы меня, конечно, извините, но я нихуя не понял о чем этот пост.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Greenwichdr
14.07.2023 - 08:04
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4156
Цитата (iartual @ 14.07.2023 - 07:43)
Вы меня, конечно, извините, но я нихуя не понял о чем этот пост.

Всё очень просто - это 10-я по очереди тема, в которой общаются люди живущие сейчас в Штатах и те, кому это общение интересно независимо от места проживания. Вот и всё.

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 14.07.2023 - 08:34
 
[^]
Кузмичь
14.07.2023 - 08:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 6683
За "рекламу" неистово плюсую:))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Greenwichdr
14.07.2023 - 08:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4156
Бармалеич
Цитата
Мы с Грынвычдыром, считаем, что времена Галеры у Гостинки - лучшее время в истории человечества. Но, в отличие от путинистов и трампистов, мы понимаем, что время это прошло и нельзя заново это вернуть, фарш не проворачивается взад. За это я уважаю и люблю Грынвычдыра, несмотря ни на что.

Ой, Как Вы меня растрогали, дорогой коллега!
Вспомнилась фраза лётчика-испытателя, командира одной из летающих лабораторий Комплекса моделирования и испытаний, где я проработал почти всё своё время.
На одном из партсобраний, где обсуждалось что-то похожее на угнетение злобным США Анджелы Девис, Вова ( так его звали) выдал запомнившуюся фразу: " Читаю статью в "Правде" и прямо таки обливаюсь СЛЕЗЬМИ!" После этого слова " Обливаясь слезьми" стали у нас популярным выражением на работе.

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 14.07.2023 - 08:32
 
[^]
DoCa
14.07.2023 - 08:25
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 427
За котиков всегда зелень! А за Серегу поставила бы два раза! Харизматичный товарисч biggrin.gif
 
[^]
Greenwichdr
14.07.2023 - 08:37
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4156
Цитата (DoCa @ 14.07.2023 - 08:25)
За котиков всегда зелень! А за Серегу поставила бы два раза! Харизматичный товарисч biggrin.gif

Насколько я помню Серёга подобрыш у коллеги тов. Бармалеича. Первое время ныкался за унитазом, потом осмелел слегка и вот теперь "результат на лицо". Точнее на отожранную мордень!

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 14.07.2023 - 08:38
 
[^]
Синди
14.07.2023 - 09:37 [ показать ]
-14
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 171400
0 Пользователей:
Страницы: (149) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх