Фотографии которые можно сделать только на Кипре

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wwer1000
2.05.2018 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 2993
Цитата (ButterflyCY @ 1.05.2018 - 23:37)
25. Конечная. На острове только сейчас начали строить ЛЭПы, до этого столбики)

Что значит "столбики"?
Скрытый текст
И для информации - ЛЭП это не конструкция линии, а общее определение одного из компонентов электрической сети. Она может быть как воздушной (ВЛ), так и кабельной (КЛ). И т.д., и т.п.
 
[^]
wwer1000
2.05.2018 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 2993
Цитата (ButterflyCY @ 1.05.2018 - 23:23)
3. Экспресс доставка газа на дом. Ни капли опасности) Остров не газифицирован, газ для плит и печек в баллонах.

Мне этот "газовый" дедушка, Фиделя напомнил, в последние годы
 
[^]
Achillios
2.05.2018 - 10:51
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 704
Я жил в Лимассоле полтора года 2008-09. Там ламборгини и ферарри было больше, чем в Италии))
 
[^]
marsello
2.05.2018 - 10:52
2
Статус: Offline


ЯПовский социопат

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 3599
На ЯПе Кипр не любят или почему пост с главной шпалят? Зависть или прикол местный?
 
[^]
Acid
2.05.2018 - 11:09
2
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1167
Как многно у нас с ними общего! И рукожопие, и пофигизм, и неумение ездить! Прям гордость берет
 
[^]
GOBELINS13
2.05.2018 - 11:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (marsello @ 2.05.2018 - 10:52)
На ЯПе Кипр не любят или почему пост с главной шпалят? Зависть или прикол местный?

дело не в кипре, а в новореге, который продвигает тут свой сайтик. ничего личного , просто бизнес. япу заплатили, яп выставил в платину.
у меня всё , как говорится.

пс. лично мне не нравятся "смешные" комменты на каждую фотку (типа "посидим, подумаем")... автор как будто картинам имена даёт. кстати, он не один такой, таких тут легион shum_lol.gif
 
[^]
bratvl
2.05.2018 - 11:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 3234
Большая часть фоток (почти все) может быть снята не только на Кипре.
а вообще, конечно, интересно.
 
[^]
Indianman
2.05.2018 - 12:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 250
Сига сига

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
atoshka
2.05.2018 - 12:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2774
Цитата (Poncik @ 2.05.2018 - 01:00)
ТС, пофоткай райончики где живут олигархи из СНГ. Просто интересно.

ЗА пост зелень. bravo.gif

Цэ Еуропа, без сарказма, поэтому, несмотря на то, что илитные районы всё же есть, очень многие "олигархи" живут на кипре в обычных домах.

Потому что Кипр, при желании. может вспомнить что у него бюджетный дефицит и заморозить ваши счета на несколько лет.

Или потребовать возмещения какого-нибудь долга, а если у вас вовремя не окажется денег, то очень-очень быстро забрать ваше имущество.

B всё это совершенно легально.

Хотя отдельных личностей, это. конечно. всё равно не останавливает.
 
[^]
Yukkas
2.05.2018 - 12:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 3240
Мне Кипр очень понравился. Море просто фантастическое и чистое. Вдоль дорог все ухожено, цветочки (Был в Протаросе и Айанапе). Вино вкусное белое + клубника и запрещенный сыр с плесенью ДорБлю. У точно вернусь туда, если курс евро позволит.
 
[^]
Олеххх
2.05.2018 - 12:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.15
Сообщений: 5
Цитата (ButterflyCY @ 2.05.2018 - 00:34)
21. Экспресс доставка фрапе (это взбитое кофе с молоком и льдом)

фрапе (это взбитое кофе с молоком...

Ненавижу
 
[^]
segagames
2.05.2018 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (ButterflyCY @ 2.05.2018 - 00:21)
На самом деле это электрический мангал (шампура вертятся за счет моторчика), устанавливаются повсеместно на яхты разных классов, лодки и катера, таким образом можно на море делать шашлык.

Электрический мангал - там где нагрев осуществляется за счет электричества, а просто кручение шампуров - это ни разу не электромангал, это просто малая механизация dont.gif
 
[^]
bubblegum76
2.05.2018 - 12:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 359
// Уже давно Кипр старается позиционировать себя как "Лухари" направление для отдыха.

Но отдых на Кипре ничего общего с лухури не имеет, ну или я не заметил

// Да, сейчас идет огромное вливание инвестиций в экономику острова и желающие купить паспорт Кипра легко могут это сделать (правда необходимо наличие 2млн. евро)

Где ж оно, это вливание то? Таких вот желающих набирается с полтысячи в год.

// идет колоссальный строительный бум

Ну очень громко сказано насчет "колоссальный". Хотя да, за последние пару-тройку месяцев оживление заметно. А так стояло всё.

// город Лимассол превращается не только в подобие Кремниевой Долины с огромным притоком IT компаний

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. Че та я не вижу офисов Ораклов да с Майкрософтами. Вот в Дубаи - видел, в Израиле - видел, едешь и видишь - вон они, а в Лимассоле - нет. Этот "огромный" приток ИТ компаний - понаоткрывашиеся до первого скачка какой-нить крупной валюты форекс компании. До первого - потому что рисков не просчитывают и резервов не особо.

// но и в огромную стройку, так в следующем году планируется построить более 20 высоток (в городе с населением чуть более 200 тыс.)

Если считать по проектам, а не количесту высоток, то пара проектов завелись, на набережной Лимассола, остальные проекты как стояли, так и стоят. А по кол-ву высоток - не считал. Ну 5-7, пускай будет. Вот и вся "огромная" :). "Огромная стройка" идите Батуми посмотрите, ужас что с ним сделали, сколько понастроили и как понастроили. А тут - детский сад штаны на лямках :(

// в общем огромное количество евро и иммигрантов прибывают на Кипр.

(протирая глаза) где огромное? Пустой остров блин, "депопулированный" как я его называю. Да, не так пусто как на той стороне Никосии например, но всё равно - депопуляция налицо.
 
[^]
AliveAngel
2.05.2018 - 13:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 198
Цитата (segagames @ 2.05.2018 - 12:56)
Цитата (ButterflyCY @ 2.05.2018 - 00:21)
На самом деле это электрический мангал (шампура вертятся за счет моторчика), устанавливаются повсеместно на яхты разных классов, лодки и катера, таким образом можно на море делать шашлык.

Электрический мангал - там где нагрев осуществляется за счет электричества, а просто кручение шампуров - это ни разу не электромангал, это просто малая механизация dont.gif

А еще, мы так же часто жарим шашлык на катере в Фин заливе. Не только на Кипре такое увидишь. Как же на рыбалке шашлыка-то не пожрать beer.gif
 
[^]
aerodim
2.05.2018 - 13:15
4
Статус: Offline


Зопух

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 640
Тема называется "Фотографии которые можно сделать только на Кипре"
Ящитаю, что любую из этих фоток можно сделать и в России. И где угодно.
 
[^]
ButterflyCY
2.05.2018 - 13:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.18
Сообщений: 52
Цитата (wwer1000 @ 2.05.2018 - 09:03)
Цитата (ButterflyCY @ 1.05.2018 - 23:37)
25. Конечная. На острове только сейчас начали строить ЛЭПы, до этого столбики)

Что значит "столбики"?
Скрытый текст
И для информации - ЛЭП это не конструкция линии, а общее определение одного из компонентов электрической сети. Она может быть как воздушной (ВЛ), так и кабельной (КЛ). И т.д., и т.п.

Просто столбы такие с проводами, большие Елочки только сейчас стали строить. Вот такие:


Фотографии которые можно сделать только на Кипре
 
[^]
ButterflyCY
2.05.2018 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.18
Сообщений: 52
Цитата (Yukkas @ 2.05.2018 - 12:48)
Мне Кипр очень понравился. Море просто фантастическое и чистое. Вдоль дорог все ухожено, цветочки (Был в Протаросе и Айанапе). Вино вкусное белое + клубника и запрещенный сыр с плесенью ДорБлю. У точно вернусь туда, если курс евро позволит.

С солнцем, морем, пляжами у нас нет проблем) Экология просто шикарная! Как раз из-за того, что на Кипре нет ни одного крупного производства.

Вкуснейшая еда+винчик pray.gif
 
[^]
ButterflyCY
2.05.2018 - 13:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.18
Сообщений: 52
Всем спасибо за ваши комментарии! Они нереально важны agree.gif
Это первый пробный пост про Кипр, будет еще много интересных постов с фото.
У нас тут и олигархи есть и потомки белых офицеров с революционных времен, есть оккупированная часть турками, есть английские военные базы, есть российские Т80 танки и один советский Т34.
Это кроме шикарного морька)
Буду понемногу выкладывать brake.gif
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
2.05.2018 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
Цитата (bubblegum76 @ 2.05.2018 - 12:57)
// Уже давно Кипр старается позиционировать себя как "Лухари" направление для отдыха.

Но отдых на Кипре ничего общего с лухури не имеет, ну или я не заметил

// Да, сейчас идет огромное вливание инвестиций в экономику острова и желающие купить паспорт Кипра легко могут это сделать (правда необходимо наличие 2млн. евро)

Где ж оно, это вливание то? Таких вот желающих набирается с полтысячи в год.

// идет колоссальный строительный бум

Ну очень громко сказано насчет "колоссальный". Хотя да, за последние пару-тройку месяцев оживление заметно. А так стояло всё.

// город Лимассол превращается не только в подобие Кремниевой Долины с огромным притоком IT компаний

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. Че та я не вижу офисов Ораклов да с Майкрософтами. Вот в Дубаи - видел, в Израиле - видел, едешь и видишь - вон они, а в Лимассоле - нет. Этот "огромный" приток ИТ компаний - понаоткрывашиеся до первого скачка какой-нить крупной валюты форекс компании. До первого - потому что рисков не просчитывают и резервов не особо.

// но и в огромную стройку, так в следующем году планируется построить более 20 высоток (в городе с населением чуть более 200 тыс.)

Если считать по проектам, а не количесту высоток, то пара проектов завелись, на набережной Лимассола, остальные проекты как стояли, так и стоят. А по кол-ву высоток - не считал. Ну 5-7, пускай будет. Вот и вся "огромная" :). "Огромная стройка" идите Батуми посмотрите, ужас что с ним сделали, сколько понастроили и как понастроили. А тут - детский сад штаны на лямках :(

// в общем огромное количество евро и иммигрантов прибывают на Кипр.

(протирая глаза) где огромное? Пустой остров блин, "депопулированный" как я его называю. Да, не так пусто как на той стороне Никосии например, но всё равно - депопуляция налицо.

Я в ахуе конечно пост ироничный чтож вы блять за люди такие ...Иди бабушку поучи пироги блять печь всезнайка
 
[^]
ural39
2.05.2018 - 21:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 1311
От континентальной Греции мало чем отличается)
Греки раздолбаи не хуже наших
Я там 14 лет прожил, знаю)
ТС молодец, давай еще постов.
 
[^]
fed100
2.05.2018 - 22:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 24
Кипр место на любителя, кто то его прочувствует, а кто то нет. Бывал там...меня, как говорится, "не торкнуло".
 
[^]
yKCyC99
2.05.2018 - 22:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 7
Вот вам вид из окна сейчас :)

Фотографии которые можно сделать только на Кипре
 
[^]
mousek
2.05.2018 - 22:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 15
ТС, ценник у тебя на сайте на краткосрочную аренду просто конский. неделю как из Лимасола - 30 -50 евриков сутки, 300м от дасуди, вместе с э/э. жадным быть не гуд rolleyes.gif
 
[^]
Золтон
2.05.2018 - 22:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 27
кроме бананов на номере авто у нас в РФ все это тоже можно увидеть tongue.gif
 
[^]
ButterflyCY
3.05.2018 - 00:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.18
Сообщений: 52
Цитата (mousek @ 2.05.2018 - 22:37)
ТС, ценник у тебя на сайте на краткосрочную аренду просто конский. неделю как из Лимасола - 30 -50 евриков сутки, 300м от дасуди, вместе с э/э. жадным быть не гуд rolleyes.gif

Выше же написано- Позиция Лухари, ценник соответственно тоже.
Цены на недвижимость Кипра сошли реально с ума, прям дико.
Сам в шоке(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33085
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх