72 часа в Иордании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Стоит ли купить квартирантам ресторанные тарелки, полосатые полотенца, а на столешницу санузла поставить кактус и положить морскую раковину?
Да [ 89 ]  [29.37%]
Нет [ 33 ]  [10.89%]
Ололо [ 181 ]  [59.74%]
Всего голосов: 303
Гости не могут голосовать 
dimagromov20
14.02.2018 - 12:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Получил документ о погружении. Данные нужно переписать в лог-бук. Когда наберу 20 погружений и сдам тест перейду на следующий уровень. Подробнее о CMAS:
http://realdiving.ru/obuchenie/dajver-cmas...-cmas-two-star/
CMAS является акронимом - читается, как "кмэс"


72 часа в Иордании
 
[^]
dimagromov20
14.02.2018 - 12:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Инструктор. Одного из инструкторов, который погружался с голландцами, просто трясло от холода.

Шлемов, перчаток и драй-сутов в дайвинг центре не было. Были вет-суты - 1 и 2 мм толщиной. Рекомендую приносить и одевать своё.

В каждом отеле свой дайвинг-центр. Отель Bait Alaqaba довольно удачно расположен. Он стоит на склоне холма в 700 метрах от пляжа. Вход на пляж через автомобильный туннель. Пляж общий. На пляже нет инфраструктуры, кроме лежаков от кафешки и грязного туалета.


Это сообщение отредактировал dimagromov20 - 14.02.2018 - 12:55

72 часа в Иордании
 
[^]
dimagromov20
14.02.2018 - 12:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
В отеле недавно был капитальный ремонт. Поэтому почти всё чисто, ровно, без трещин и плесени. Только в туалете номера подтекает сантехника и сток душевой кабинки плохо работает. жильцы уже ушатали зеркало в номере и раковину в столовой. Как хозяин одной из квартир в Orion Resort 5, расположенном в курортном городке Авсаллар, замечу, что плохо работающий сток - вина проектировщиков и небрежных постояльцев.

Хорошие фотографии отеля можно посмотреть на букинге. Поэтому остановлюсь на мелких деталях.
Комната стильно выглядит. До номера добивает WiFi.
Над изголовьем кровати картина из, как мне показалось, керамики. На полу кафельная плитка имитирующая доску



72 часа в Иордании
 
[^]
dimagromov20
14.02.2018 - 12:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Новый кондиционер тепло-холод, холодильник, плазма (не включал)

Это сообщение отредактировал dimagromov20 - 14.02.2018 - 12:59

72 часа в Иордании
 
[^]
dimagromov20
14.02.2018 - 13:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
При заселении 2 куска мыла и 4 пакетика шампуня.

72 часа в Иордании
 
[^]
dimagromov20
14.02.2018 - 13:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Дверь в средневековом стиле. Но почему-то в металлической дверной коробке покрытой порошковой краской. Над дверью ночник с синими светодиодами. Старая восстановленная мебель хорошо сочетается с дверью.

72 часа в Иордании
 
[^]
dimagromov20
14.02.2018 - 13:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Из столовой вид на Красное море и на египетскую Табу.


Это сообщение отредактировал dimagromov20 - 14.02.2018 - 13:09
 
[^]
Gadenush
14.02.2018 - 13:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1116
Мне кажется вселенная тебя ненавидит xDDD
Ну судя по твоим неудачам ))))
 
[^]
opsss
14.02.2018 - 13:09
5
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Странное ощущение ТС от твоего поста, очень странное why.gif а кактусом на столешницу унитаза добил ващеее faceoff.gif

Это сообщение отредактировал opsss - 14.02.2018 - 13:55
 
[^]
dimagromov20
14.02.2018 - 13:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
В столовой круглосуточно можно брать горячую и холодную воду в диспенсере. Очень чисто. Как вы считаете, нужно ли мне в квартире, которую я сдаю, тоже положить морскую раковину с мылом и поставить горшочек с кактусом? Стоит ли купить квадратные ресторанные тарелки и бело-синее стандартное полотенце?

72 часа в Иордании
 
[^]
dimagromov20
14.02.2018 - 13:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Вид на заходящее солнце от бассейна отеля.

72 часа в Иордании
 
[^]
dimagromov20
14.02.2018 - 13:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Отель с очень удобной планировкой - море видно, как из окна, так и с порога номера.

72 часа в Иордании
 
[^]
dimagromov20
14.02.2018 - 13:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
На территории отеля множество различных кресел, столиков, качелей, мангалов. Есть две беседки. Бассейн с RGB-подсветкой и фонтанчиком.


Это сообщение отредактировал dimagromov20 - 14.02.2018 - 13:16
 
[^]
dimagromov20
14.02.2018 - 13:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
В северной части отеля разбит небольшой огород с мятой, капустой, перцем и тому подобным.
В отеле прокат велосипедов и дайв-центр. Цены от 30 динар за погружение.
На окне сетка от москитов. Нужно брать с собой морилку. Москитов много.


72 часа в Иордании
 
[^]
dimagromov20
14.02.2018 - 13:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
В отеле были порционные завтраки
Дополнительно кормят только за доплату. Даже лепешки пытаются продать. Между тем местное население зажралось и выкидывает продукты на помойку. Идя на пляж я увидел владельца дайвинг-центра, которые собрал пакеты с лепешками лежавшими у мусорного бака. Лепешек было, ну не меньше сотни, там же лежал контейнеры с рисом и жареной курятиной и металлические подносы. Удивившись, я сказал, что в России не принято выкидывать посуду и продукты. На что получил ответ, что подносы возможно повреждены, курятина скорее всего недоброкачественная, что с лепешками он не знает, поэтому собрал их и будет кормить своих коз.

От него же я получил рецепт чая - на три литра кипятка один молотый бутон гвоздики плюс черный чай и сахар. Получается очень вкусно. Но только у иорданцев. Наверное в России продается слишком терпкая гвоздика – у меня получился слишком острый на вкус чай.


А из отеля я привез следующий рецепт чая - на грядке принадлежащей отелю срывается росток мяты и заваривается с черным чаем. Добавляется ложка сахара. На грядках отеля растет капуста, мята, красный жгучий перец и другие овощи, которые не смог распознать.

Хочу добавить, что хотя и пугают тем, что в Иорданию нельзя ввозить продукты и напитки, и даже в отелях просвечивают багаж и отнимают съестное, лично я с этим не столкнулся.


72 часа в Иордании
 
[^]
dimagromov20
14.02.2018 - 13:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
На четвертый день в 7:30 я уже ехал в аэропорт Акабы. И если во время прилета единственный недостаток, который я заметил – это то, что в обменнике зоны прилета меняют только евро и доллары, причем, по плохому курсу, то во время вылета аэропорт оставил крайне негативное впечатление.

Это сообщение отредактировал dimagromov20 - 14.02.2018 - 13:25

72 часа в Иордании
 
[^]
dimagromov20
14.02.2018 - 13:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Во-первых, общественный транспорт в аэропорт не ходит, а проход пешком запрещен. При входе два раза просвечивают вещи и обувь. Всех общупывают. Туристы стоят босиком, бахил нет. У меня обыскали рюкзак. Что искали непонятно, так, как дважды доставали нижнее белье и осматривали пишущие ручки. Для осмотра фруктов пригласили босса охраны. Возможно, из-за них меня и остановили для проверки. Осмотрели ноутбук (снаружи). Запретили проносить удлинитель, который я ношу для зарядки ноутбука. Хорошо, что запретили проносить до сдачи багажа. Я переложил удлинитель в чемодан. Другим туристам повезло меньше - кроме воды отбирали рулоны пищевой пленки, рулоны клейкой ленты, и даже небольшой детский мячик.

Обменника в зале вылета я не заметил, если есть, то поправьте меня в комментариях.

Когда я обсуждал дайвинг с дайвером из России, к нам подошёл местный сексот с гарнитурой в ухе, встал рядом и подслушивал.

В баре нет меню. После того, как я попросил меню и спросил сколько стоит сок гуавы мне недружелюбно ответили, что 2-3 динара.

Когда я делал селфи телефон был направлен в сторону арабской женщины, которая тут же громко пожаловалась мужу, пришлось мимикой передать, что я фотографирую себя.


72 часа в Иордании
 
[^]
dimagromov20
14.02.2018 - 13:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Когда я делал селфи телефон был направлен в сторону арабской женщины, которая тут же громко пожаловалась мужу, пришлось мимикой передать, что я фотографирую себя.
Вообще фотокамер в Иордании очень боятся. Запрещено фотографировать женщин, и дачку короля. Дачка довольно скромная – я бы сказал, что это аккуратная трёшка в иорданском стиле. Но над входом висит изображение британской короны.
А когда я шел по пляжу ко мне подошла девушка, взяла мою action cam и повертела в руках. Наверное проверила не идет ли съемка.


72 часа в Иордании
 
[^]
dimagromov20
14.02.2018 - 13:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Шереметьево превращается в бомжатник - в зоне вылета грязновато, кое-где какая-то стройка. Навигация неудобная, куда идти непонятно, так как слишком много торговых точек, проходы между ними не по прямоугольной сетке. Кресла стоят очень далеко от розеток. Если и брать удлинитель, то на 4.5 метра. Один ряд кресел был сильно потрепан и вонял бомжатиной метра на 3 в разные стороны. На диванах кафешки спали люди. В обменном пункте валюта малозначимых иностранных государств, таких как Болгария, покупается в два раза дешевле, чем продается.
При посадке на самолет ходит женщина и выборочно выдергивает из очереди к гейту пассажиров - их общупывают и обыскивают сумки.

Плюсов всего четыре – в зоне вылета просторные туалетные кабинки, фонтанчик для питья, ненормированное время подключения к wifi (sms авторизация), табло вылетов-прилетов на 10 часов.

До аэропорта Шереметьево идут городские автобусы №851 от ст м. Речной вокзал, (последний рейс в 01:05) и №Н1 от ст. м. Водный стадион (последний рейс в 03:59)
Информация с сайта http://moscow.map.office.transnavi.ru Логин и пароль: guest

Время в пути автобуса №851 - один час, так, как автобус едет в аэропорт объезжая его по часовой стрелке. Обратно ехал по пробкам тоже один час, так, как выделенной полосы для общественного транспорта нет.

И по традиции небольшой словарик:
Шукран - Спасибо
Афон - Пожалуйста
Наам - Да
Ля – нет
Ма ассаляма – До свидания

Это сообщение отредактировал dimagromov20 - 14.02.2018 - 13:32

72 часа в Иордании
 
[^]
AnSmith
14.02.2018 - 13:33
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 250
Цитата
Причина по которой я захотел пройти в Петру без билета - грабительская плата за вход - 50 динар для иностранцев, 1 динар для иорданцев причем для иорданских студентов еще и скидка.

50 динар - это 4132 рубля. Я не знаю нужно ли оплачивать комиссию 3% при оплате картой, как часто просят в России и Иордании. Комиссия при съеме денег в банкомате Иордании чрезмерно высокая 300-500 рублей. Плюс мой банк берет 100 рублей комиссии.

Я забронировал комнату в другом доме и спросил хозяина, как пройти без оплаты. За этот вопрос хозяин тут же отменил бронирование и забанил меня в whatsup. Очень жаль, он был общительным человеком

Полететь в Иорданию и пожалеть денег на Петру? А, ну да, там же еще идти 2км до Al Khazneh и еще пару до Monastery.

Этот путь в два километра добавляет впечатлений и он абсолютно не утомителен.
Хотя может вы правильно сделали, что не поехали, там лошадки какают на дорогу, Вам бы точно это смазало впечатления.

Для меня жители Иордании (арабы) показались более сдержанными, в отличии египетских и палестинских.Ни кто за рукав в свою лавку не тянул, цены по-прайсу, не торгуются(может просто я к таким попадал).

Зачем лететь зимой в Иорданию без посещения Петры? Попробовать не очень качественных фруктов?

Это сообщение отредактировал AnSmith - 14.02.2018 - 13:37
 
[^]
bender0099
14.02.2018 - 13:43
22
Статус: Offline


Сгибальщик

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 350
Шукран ТС. Я после твоего поста в Иорданию ни ногой!
 
[^]
dedpixai
14.02.2018 - 13:45
23
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Уныло сьездил как то. Херово.
 
[^]
Sergei07
14.02.2018 - 13:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2334
Цитата
А когда я шел по пляжу ко мне подошла девушка, взяла мою action cam и повертела в руках. Наверное проверила не идет ли съемка.

Т.е. подошла к чужому мужчине и отняла камеру посмотреть? ПИздешь какой-то, нет?
 
[^]
maddread
14.02.2018 - 13:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 2420
Блин, то ли у тебя, ТС, камера говно, то ли там и правда так некрасиво и неуютно.
 
[^]
spinogruz
14.02.2018 - 13:57
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 286
таксисты сигналят на подъезде - чтобы , если нужна машина, вы успели махнуть- и машина остановиться, всего то. такси не дорогое, поэтому частники и не бомбят и не подвозят, накуа?
лучший магаз по свежайшим фруктам, по норм цене = это на первом этаже супермаркета Чайна-таун. там же, в китайских магазинчиках, можно нарыть кучу плюшек.
насчет- не повели в Петру за 25. .. странный Вы. сэкономив немного динаров- готовы попасть под штраф? местные все друг друга знают, на турбизнесе и живут, даже если замотать в чадру и представить типо женой - по щиколотке опознают неместного ))))) и где гарантия - что это не проверка местных полис? шмишной, ей-Богу...
сексот с наушником - это да, не толерантно)))) зато не процветает ворье, можно поставить в магазе сумку, положить на прилавок кошелек-телефон, перемацать -померять товар, щелкать клювом - и все будет на месте.
Вообще то Акаба- самый зеленый город в Иордании, всегда что то цветет.


Это сообщение отредактировал spinogruz - 14.02.2018 - 14:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35495
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх