Вернулся из Сочи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Uprtych
20.06.2017 - 13:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 1630
Цитата (djamix @ 20.06.2017 - 13:21)

Так и в Турции и в Ебибте есть места, куда отдыхающим не рекомендуют гулять.

Сидит, мол, в отеле и по кратким экскурсиям по маршруту.
Влево-вправо - вполне возможен кипиш.

Но в Сочи, благо, нет беспредельщиков и боевиков.

И отдыхающий сам решает, куда ему. И тут его никто не тронет.

Если кратко: курорт развивается долгими годами, вложениями, рекламой и выдавливанием голимых отельеров с туристического рынка.

Вы считаете, что все эти статьи: лучше в турцию или в тай просто так появляются?

Это турагенства свои направления продвигают.

Это пиар и обсирание конкурента.

Ибо огромные денежки вращаются.
Турция, которая была отстоем хуже Сочи, поднялась за счет абхазской войны 92-го года - умелый антипиар - в Сочи военное положение - и все поехали отдыхать в туретчину, и турция приподнялась.

Хотя там было аналогичное говно и беспредел, как и в Сочи в те времена.

Тут уже про Крым говна полили, мол, там все фигня, предсказуемо, в ветках, появляются *отдыхающие*, которые пишут: да дешевле в испании, черногории, тай и турции.

Это ВЖЖЖ - непроста (С)

Ну, давайте будем дальше кормить турков)

Ну вот закрыли Турцию, это когда самолет сбили. И вот он шанс для наших импортозамещателей. И казалось бы заманивай клиента, конкурируй, рекламируй, улучшай. Но что в итоге? Хе-хе, теперь "турик" точно никуда не денется, поднимаем цены, надо побольше бабла скосить пока прет.
Планирую этим летом выбраться на море. Вот и читаю отзывы, благо на ЯП ежедневно практически отчеты выкладывают. И тут дилемма- валяться возле отеля сытым и довольным или начинать утро с поиска пюрешечки с котлеткой, чтобы недорого.
 
[^]
marihuanna77
20.06.2017 - 14:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5168
Чет турция/египед - подешевле будет!
 
[^]
Finist23
20.06.2017 - 14:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.17
Сообщений: 808
Я бы только из-за того, что в Сочи очистных нету и канализацию в море сливают, не поехал. Море плохое, то медузы у них, то водоросли, то вода холодная. .!
 
[^]
3loisuslik
20.06.2017 - 14:42
4
Статус: Offline


бот

Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 1374
Турция , Алания , 5* . Вернулся в четверг . 10 дней 11 ночей на троих 78000 . Просто супер !!!! Даже рыбку , с утренней рыбалки на берегу , прямо на пляже в снек баре повара пожарили .
 
[^]
Рycckuu
20.06.2017 - 14:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 163
Цитата (djamix @ 20.06.2017 - 13:21)
Цитата (Uprtych @ 20.06.2017 - 12:35)

Местным может и прикольно, когда все знаешь. Вот тут много советов от аборигенов: сюда не ходи, туда ходи, это не ешь, эту хуйню не пей, пей вон ту хуйню, шезлонги вообще ненужны и т.д. А речь про то, что люди не хотят приезжать на отдых подготовленными, как разведчики диверсанты в тыл врага. Люди везут СВОИ деньги, чтобы отдохнуть, а не проходить квест, как дешевле пожрать, чтобы такое выпить и не отравиться. А политика местных  - не нравится, идите нахуй.

Так и в Турции и в Ебибте есть места, куда отдыхающим не рекомендуют гулять.

Сидит, мол, в отеле и по кратким экскурсиям по маршруту.
Влево-вправо - вполне возможен кипиш.

Но в Сочи, благо, нет беспредельщиков и боевиков.

И отдыхающий сам решает, куда ему. И тут его никто не тронет.

Если кратко: курорт развивается долгими годами, вложениями, рекламой и выдавливанием голимых отельеров с туристического рынка.

Вы считаете, что все эти статьи: лучше в турцию или в тай просто так появляются?

Это турагенства свои направления продвигают.

Это пиар и обсирание конкурента.

Ибо огромные денежки вращаются.
Турция, которая была отстоем хуже Сочи, поднялась за счет абхазской войны 92-го года - умелый антипиар - в Сочи военное положение - и все поехали отдыхать в туретчину, и турция приподнялась.

Хотя там было аналогичное говно и беспредел, как и в Сочи в те времена.

Тут уже про Крым говна полили, мол, там все фигня, предсказуемо, в ветках, появляются *отдыхающие*, которые пишут: да дешевле в испании, черногории, тай и турции.

Это ВЖЖЖ - непроста (С)

Ну, давайте будем дальше кормить турков)

Я лично буду кормить того кто предоставляет мне качественные услуги. А насчет безопасности в Турции или Египте (в свое время) я бы поспорил. Свободно бродили и бродим где хотелось бы в любое время. А пытаться отдыхать и все время искать где дешевле и лучше и что б не наебали так накуй такой отдых то? alkash.gif
 
[^]
акон
20.06.2017 - 14:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 1
Уважаемый который приехал сочи ,будь добр скинь адресочек и телефон хозяйки отеля в котором вы отдыхали заранее благодорю. Я с Владивостока хочу с семьей сьездить.
 
[^]
Рycckuu
20.06.2017 - 14:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 163
Цитата (3loisuslik @ 20.06.2017 - 14:42)
Турция , Алания , 5* . Вернулся в четверг . 10 дней 11 ночей на троих 78000 . Просто супер !!!! Даже рыбку , с утренней рыбалки на берегу , прямо на пляже в снек баре повара пожарили .

Шо за хотель?
 
[^]
Segment
20.06.2017 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1566
Цитата
И раз речь зашла о напитках, скажу прямо — пиво в Сочи говно. Нигде такого говняного пива на разлив не пил. Без приятного вкуса и послевкусия. Без закуси лучше не пить. Да и вообще лучше не пить (я пил, ну а что делать? отдыхать приехал). Пиво от 100 рублей за литр. Перепробовал разное и по разным ценам — как будто из одной бочки льют. Сразу скажу, что брал в пивных, в ресторанах, в столовых. Везде одно и то же. Может где и есть хорошее, но я не встречал.


Ну ё! Сразу видно... где ты пиво такое нашел? 140-180 полторашка отличного пива "Тихорецкое", "Хадыженское", "Чешское", "Провинциальное" (12 шиллингов), Сочи Янтарное Пшеничное... Да полно его, отличное пиво. Нечего было бодягу брать втридорога.
 
[^]
3loisuslik
20.06.2017 - 14:51
0
Статус: Offline


бот

Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 1374
Цитата (Рycckuu @ 20.06.2017 - 14:46)
Цитата (3loisuslik @ 20.06.2017 - 14:42)
Турция , Алания , 5* . Вернулся в четверг . 10 дней 11 ночей на троих 78000 . Просто супер !!!! Даже рыбку , с утренней рыбалки на берегу ,  прямо на пляже в снек баре повара пожарили .

Шо за хотель?

Новый OZ , в этом году открылся . На День России как раз 1 месяц отелю был . Правда 2-я береговая , но ничего . Кормили вообще на убой . Рыбы было не менее 3-4 видов . Из мяса -куры,индейки ,перепела ,баранина . Я ранее бронирование брал ,в марте .
 
[^]
Tolyasik0577
20.06.2017 - 14:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 4
А мы взяли в конце апреля путевки в Бодрум (Турция) на 8 дней. УльтраАлИнклюзив, море +24 и еда и пиво в неограниченном количестве довольно вкусная. И все удовольствие -58 тр на 2+1. В одном месте я видел это Сочи. Скажите-А как же патриотизм? Патриотизм-это когда твои сограждане не наебывают тебя и относятся доброжелательно, а не как к передвижному банкомату. Да здравствует свободная Турция и спасибо тебе ВВП за мир во всем .... ближнем востоке.

Это сообщение отредактировал Tolyasik0577 - 20.06.2017 - 14:57
 
[^]
MisClerical
20.06.2017 - 15:02
-1
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (Lamiya @ 20.06.2017 - 10:29)
Цитата (MisClerical @ 20.06.2017 - 08:50)
Цитата
Итого, если брать заранее — 28 820 рублей на четыре дня в июне.

Ну, собсна и вот вся арифметика.
Для сравнения - Черногория, 4 дня - 12400. Плюс на еду, вино, увеселения и сувениры 4 тысячи. Итого - 17000 грубо. 12 тысяч разницы за 4 дня - весьма себе нехуево. ОГРОМНЕЙШИМ бонусом идет отсутствие так нахваливаемой "русской речи" (а надо было учить языки, мон шер!), наличие приличного сервиса и доброжелательное отношение. А, и да: билеты покупались за два дня до вылета, просто спонтанно было решено, а не за полгода.
Мне кажется, все совершенно понятно. Самое тупое и обидное - даже с таким уровнем цен Сочи/Крым и прочие "курорты России" вполне себе могли бы откусить свой кусок туристов, если бы не главная гавёшка - сервис, состоящий из наебалова и ублюдства.

А что промолчали про билеты? Там двадцатка на одного будет, туда-обратно. На двоих уже в районе 40. Так что ехать на 4 дня просто не выгодно, от слова совсем.
Насчет русской речи - в черногории ее очень много, и понимают ее отлично, так что вот не надо про то что ее нет. dont.gif цены там на все очень не дешевые, ибо еврозона. Но зато спокойно, вкусно, море чистое, вина неплохие, мне очень нравятся сосновые рощи у моря...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Что значит "промолчал"? 12400 - билеты и проживание. Двенадцать тысяч четыреста рублей! Какая двадцатка? Это тур пакетный, в который входят:
- билеты туда-обратно;
- трансфер туда-обратно;
- гостиница три звезды;
- завтрак и ужин.
Все! 12400!
Теперь про русскую речь. Да, понимают, да, ты тоже понимаешь. Но есть разница между беседой местных на рынке в Черногории и ором русскоязычных хабалок. Так что вот не надо. Таки весьма большая газница. А цены на поесть-попить - по выбору. Но 100 граммов шашлыка за 900 рублей (читай, 15 евро) - нет такого.

Просто надо уметь искать. Но в Европу, Азию, да ту же Турцию - я найду, я согласен искать, ибо несравнимый отдых. А в Крым даже возиться не стану. Нахер такой отдых, чтобы постоянно ждать подвоха, наёбки, смотреть на мрачные хари. Улыбаются за деньги? Да похер, улыбаются же. В Крыму и Сочи тебе даже за деньги не улыбнутся. Я для них кошелек на ножках? И замечательно! Мне с ними детей не крестить, пусть хоть как меня кроют у себя на кухне, мне пофигу.

Это сообщение отредактировал MisClerical - 20.06.2017 - 15:11
 
[^]
Fythogab
20.06.2017 - 15:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.17
Сообщений: 21
Цитата
Сочи - не склоняется

Ага, они бы еще в Тбилисах насклоняли! gigi.gif

Цитата
Я бы только из-за того, что в Сочи очистных нету и канализацию в море сливают, не поехал.

Чаво? Это лимпийское дерьмецо сливать некуда! Местный водоканал Адлерского района Большого Сочи артачился на сей счет - на баланс брать не хотели, объясняя отсутствием мощностей!!! Вот и залили нижние деревни дерьменцом! Помните потоп в Адлере показали? Из той оперы.
А в Центральном районе очистные на ЦАРМе (краснодарское кольцо) всю жизнь были и есть. За Хосту и Лазаревское не подскажу - там свои "колхозы" во власти.
Про отдельные Чемитоквадже, Лоо, Вардане, Дагомыс и пр. не упоминаю, ибо к очистным в Центральном районе не имеют никакого отношения.

Это сообщение отредактировал Fythogab - 20.06.2017 - 15:23
 
[^]
anton888
20.06.2017 - 15:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 627
Такое ощущение,что чеки какие то чурки печатали.Как будто специально столько ошибок.Я считать бросил после первого чека.
А по теме еда охуенно дорогая,проживание дорогое и всё вообще дорого.
Нахуй в пизду этот ёбаный советский сервис,где всё на потоке и всем похуй,приедешь ты ещё или нет.И на тебя похуй,и вообще всё похуй.Кроме бабла.Я лучше опять в Горный Алтай.За 40 тысяч за 2 недели на четырёх человек ледники,дикие места,горные реки,хариуз,и просто ОТДЫХ от всей этой быдлоты мычащей.А искупаться я и в бассейне могу.И похуй на это вонючее зассаное Чёрное море.
 
[^]
Skiph
20.06.2017 - 16:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 131
Цитата (MisClerical @ 20.06.2017 - 15:02)
Цитата (Lamiya @ 20.06.2017 - 10:29)
Цитата (MisClerical @ 20.06.2017 - 08:50)
Цитата
Итого, если брать заранее — 28 820 рублей на четыре дня в июне.

Ну, собсна и вот вся арифметика.
Для сравнения - Черногория, 4 дня - 12400. Плюс на еду, вино, увеселения и сувениры 4 тысячи. Итого - 17000 грубо. 12 тысяч разницы за 4 дня - весьма себе нехуево. ОГРОМНЕЙШИМ бонусом идет отсутствие так нахваливаемой "русской речи" (а надо было учить языки, мон шер!), наличие приличного сервиса и доброжелательное отношение. А, и да: билеты покупались за два дня до вылета, просто спонтанно было решено, а не за полгода.
Мне кажется, все совершенно понятно. Самое тупое и обидное - даже с таким уровнем цен Сочи/Крым и прочие "курорты России" вполне себе могли бы откусить свой кусок туристов, если бы не главная гавёшка - сервис, состоящий из наебалова и ублюдства.

А что промолчали про билеты? Там двадцатка на одного будет, туда-обратно. На двоих уже в районе 40. Так что ехать на 4 дня просто не выгодно, от слова совсем.
Насчет русской речи - в черногории ее очень много, и понимают ее отлично, так что вот не надо про то что ее нет. dont.gif цены там на все очень не дешевые, ибо еврозона. Но зато спокойно, вкусно, море чистое, вина неплохие, мне очень нравятся сосновые рощи у моря...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Что значит "промолчал"? 12400 - билеты и проживание. Двенадцать тысяч четыреста рублей! Какая двадцатка? Это тур пакетный, в который входят:
- билеты туда-обратно;
- трансфер туда-обратно;
- гостиница три звезды;
- завтрак и ужин.
Все! 12400!
Теперь про русскую речь. Да, понимают, да, ты тоже понимаешь. Но есть разница между беседой местных на рынке в Черногории и ором русскоязычных хабалок. Так что вот не надо. Таки весьма большая газница. А цены на поесть-попить - по выбору. Но 100 граммов шашлыка за 900 рублей (читай, 15 евро) - нет такого.

Просто надо уметь искать. Но в Европу, Азию, да ту же Турцию - я найду, я согласен искать, ибо несравнимый отдых. А в Крым даже возиться не стану. Нахер такой отдых, чтобы постоянно ждать подвоха, наёбки, смотреть на мрачные хари. Улыбаются за деньги? Да похер, улыбаются же. В Крыму и Сочи тебе даже за деньги не улыбнутся. Я для них кошелек на ножках? И замечательно! Мне с ними детей не крестить, пусть хоть как меня кроют у себя на кухне, мне пофигу.

так если горячие смотреть на пиратах то за 15к можно во вьет на неделю слетать.
 
[^]
Фракиец
20.06.2017 - 16:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 616
Цитата (anton888 @ 20.06.2017 - 15:56)
Такое ощущение,что чеки какие то чурки печатали.Как будто специально столько ошибок.Я считать бросил после первого чека.
А по теме еда охуенно дорогая,проживание дорогое и всё вообще дорого.
Нахуй в пизду этот ёбаный советский сервис,где всё на потоке и всем похуй,приедешь ты ещё или нет.И на тебя похуй,и вообще всё похуй.Кроме бабла.Я лучше опять в Горный Алтай.За 40 тысяч за 2 недели на четырёх человек ледники,дикие места,горные реки,хариуз,и просто ОТДЫХ от всей этой быдлоты мычащей.А искупаться я и в бассейне могу.И похуй на это вонючее зассаное Чёрное море.

А это дикарем или через тур.агенство?
 
[^]
Lamiya
20.06.2017 - 16:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6582
Цитата (MisClerical @ 20.06.2017 - 15:02)
Цитата (Lamiya @ 20.06.2017 - 10:29)
Цитата (MisClerical @ 20.06.2017 - 08:50)
Цитата
Итого, если брать заранее — 28 820 рублей на четыре дня в июне.

Ну, собсна и вот вся арифметика.
Для сравнения - Черногория, 4 дня - 12400. Плюс на еду, вино, увеселения и сувениры 4 тысячи. Итого - 17000 грубо. 12 тысяч разницы за 4 дня - весьма себе нехуево. ОГРОМНЕЙШИМ бонусом идет отсутствие так нахваливаемой "русской речи" (а надо было учить языки, мон шер!), наличие приличного сервиса и доброжелательное отношение. А, и да: билеты покупались за два дня до вылета, просто спонтанно было решено, а не за полгода.
Мне кажется, все совершенно понятно. Самое тупое и обидное - даже с таким уровнем цен Сочи/Крым и прочие "курорты России" вполне себе могли бы откусить свой кусок туристов, если бы не главная гавёшка - сервис, состоящий из наебалова и ублюдства.

А что промолчали про билеты? Там двадцатка на одного будет, туда-обратно. На двоих уже в районе 40. Так что ехать на 4 дня просто не выгодно, от слова совсем.
Насчет русской речи - в черногории ее очень много, и понимают ее отлично, так что вот не надо про то что ее нет. dont.gif цены там на все очень не дешевые, ибо еврозона. Но зато спокойно, вкусно, море чистое, вина неплохие, мне очень нравятся сосновые рощи у моря...

Что значит "промолчал"? 12400 - билеты и проживание. Двенадцать тысяч четыреста рублей! Какая двадцатка? Это тур пакетный, в который входят:
- билеты туда-обратно;
- трансфер туда-обратно;
- гостиница три звезды;
- завтрак и ужин.
Все! 12400!
Теперь про русскую речь. Да, понимают, да, ты тоже понимаешь. Но есть разница между беседой местных на рынке в Черногории и ором русскоязычных хабалок. Так что вот не надо. Таки весьма большая газница. А цены на поесть-попить - по выбору. Но 100 граммов шашлыка за 900 рублей (читай, 15 евро) - нет такого.

Просто надо уметь искать. Но в Европу, Азию, да ту же Турцию - я найду, я согласен искать, ибо несравнимый отдых. А в Крым даже возиться не стану. Нахер такой отдых, чтобы постоянно ждать подвоха, наёбки, смотреть на мрачные хари. Улыбаются за деньги? Да похер, улыбаются же. В Крыму и Сочи тебе даже за деньги не улыбнутся. Я для них кошелек на ножках? И замечательно! Мне с ними детей не крестить, пусть хоть как меня кроют у себя на кухне, мне пофигу.

cool.gif и зачем так нервничать? Спокойствие, только спокойствие biggrin.gif крайний раз одни билеты в черногорию мне обошлись в 17 тысяч... потому такую цену и назвала. На 4 дня я вообще не вижу смысла ехать далеко, но это дело вкуса. Пакетный тур, ну видимо и такие бывают, но поверить в такие цены мне сложно, ибо знаю территорию. Насчет ора русских хабалок - увы увы, я встречала дам, кричащих - "Люся, иди сюда, сфотай меня с этой пальмой!" - даже на берегах Индийского океана, а уж в черногории таких мамаш с детьми - валом, как интересно, вы ухитрились их не увидеть? biggrin.gif
И заметьте. Я не агитирую за наши юга, сама их не люблю, но выбора нам не оставили. И вообще ваш коммент вызывает у меня очень много вопросов, по части достоверности и объективности

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Lamiya - 20.06.2017 - 16:25
 
[^]
NikiCh
20.06.2017 - 16:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 355
Цитата (djamix @ 20.06.2017 - 11:14)
Цитата (Tankomaster @ 20.06.2017 - 10:30)
цены на фрукты и на еду чисто как в Питере. Один уровень... Хотя в Питер прут аж с самого юга. Заипца, какие они там дешевые...
200 рэ черешня  -  писец. Тут же на рынке столько же стоит, в Призме тоже.

А Вы бы хотели, чтобы в сезон фрукты стоили дешевле?
Спрос и предложение.

Тут, кстати, черешня и большинство фруктов - местные и абхазские.

Помидоры лучше брать тоже местные, а не *бычье сердце*, которых сюда, под видом азербайджанских, турция вкидывает.

Я так понимаю вы из Адлера?
Собственно вы сами в этом посте прекрасно и описали все отношение местных к туристам. Действительно почему это местная черешня должна в Сочи стоить дешевле, чем в Питере? Турист же из Питера готов тратить такие деньги, вот пусть и тратит. А то, что фактически себестоимость на порядок меньше из-за логистики - ну так главное, чтобы турист себя как дома почувствовал, со знакомыми ценами-то)
 
[^]
NikiCh
20.06.2017 - 16:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 355
Цитата (Lamiya @ 20.06.2017 - 16:22)

cool.gif и зачем так нервничать? Спокойствие, только спокойствие biggrin.gif крайний раз одни билеты в черногорию мне обошлись в 17 тысяч... потому такую цену и назвала. На 4 дня я вообще не вижу смысла ехать далеко, но это дело вкуса.

Ну, по факту из Москвы лететь что в Сочи, что в Тиват - разница полчаса)
Писал уже выше.. Летал в начале июня, билеты брал за день до вылета - на одного 10 тыс. Туда 8т.р. S7, назад 2 т.р. Победой. Проживание 148 евро за 7 дней в Херцег-Нови. Можно было дешевле найти, 30-40 евро экономии легко (просто отзывы очень понравились). Другие города не смотрел, хотелось именно по ступенькам полазать cool.gif
Так что, с учетом тура, тем более как я понимаю "трое" включают в себя ребенка в 12 тысяч за 4 дня вполне могу поверить. Дешево, хотелось бы тоже этот отель узнать на будущее, но вполне реально как мне кажется.
 
[^]
fokus011
20.06.2017 - 16:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 122
Русские перцы премиум 0,25 в банке



Вернулся из Сочи
 
[^]
MisClerical
20.06.2017 - 16:55
-2
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата (Lamiya @ 20.06.2017 - 16:22)
Цитата (MisClerical @ 20.06.2017 - 15:02)
Цитата (Lamiya @ 20.06.2017 - 10:29)
Цитата (MisClerical @ 20.06.2017 - 08:50)
Цитата
Итого, если брать заранее — 28 820 рублей на четыре дня в июне.

Ну, собсна и вот вся арифметика.
Для сравнения - Черногория, 4 дня - 12400. Плюс на еду, вино, увеселения и сувениры 4 тысячи. Итого - 17000 грубо. 12 тысяч разницы за 4 дня - весьма себе нехуево. ОГРОМНЕЙШИМ бонусом идет отсутствие так нахваливаемой "русской речи" (а надо было учить языки, мон шер!), наличие приличного сервиса и доброжелательное отношение. А, и да: билеты покупались за два дня до вылета, просто спонтанно было решено, а не за полгода.
Мне кажется, все совершенно понятно. Самое тупое и обидное - даже с таким уровнем цен Сочи/Крым и прочие "курорты России" вполне себе могли бы откусить свой кусок туристов, если бы не главная гавёшка - сервис, состоящий из наебалова и ублюдства.

А что промолчали про билеты? Там двадцатка на одного будет, туда-обратно. На двоих уже в районе 40. Так что ехать на 4 дня просто не выгодно, от слова совсем.
Насчет русской речи - в черногории ее очень много, и понимают ее отлично, так что вот не надо про то что ее нет. dont.gif цены там на все очень не дешевые, ибо еврозона. Но зато спокойно, вкусно, море чистое, вина неплохие, мне очень нравятся сосновые рощи у моря...

Что значит "промолчал"? 12400 - билеты и проживание. Двенадцать тысяч четыреста рублей! Какая двадцатка? Это тур пакетный, в который входят:
- билеты туда-обратно;
- трансфер туда-обратно;
- гостиница три звезды;
- завтрак и ужин.
Все! 12400!
Теперь про русскую речь. Да, понимают, да, ты тоже понимаешь. Но есть разница между беседой местных на рынке в Черногории и ором русскоязычных хабалок. Так что вот не надо. Таки весьма большая газница. А цены на поесть-попить - по выбору. Но 100 граммов шашлыка за 900 рублей (читай, 15 евро) - нет такого.

Просто надо уметь искать. Но в Европу, Азию, да ту же Турцию - я найду, я согласен искать, ибо несравнимый отдых. А в Крым даже возиться не стану. Нахер такой отдых, чтобы постоянно ждать подвоха, наёбки, смотреть на мрачные хари. Улыбаются за деньги? Да похер, улыбаются же. В Крыму и Сочи тебе даже за деньги не улыбнутся. Я для них кошелек на ножках? И замечательно! Мне с ними детей не крестить, пусть хоть как меня кроют у себя на кухне, мне пофигу.

cool.gif и зачем так нервничать? Спокойствие, только спокойствие biggrin.gif крайний раз одни билеты в черногорию мне обошлись в 17 тысяч... потому такую цену и назвала. На 4 дня я вообще не вижу смысла ехать далеко, но это дело вкуса. Пакетный тур, ну видимо и такие бывают, но поверить в такие цены мне сложно, ибо знаю территорию. Насчет ора русских хабалок - увы увы, я встречала дам, кричащих - "Люся, иди сюда, сфотай меня с этой пальмой!" - даже на берегах Индийского океана, а уж в черногории таких мамаш с детьми - валом, как интересно, вы ухитрились их не увидеть? biggrin.gif
И заметьте. Я не агитирую за наши юга, сама их не люблю, но выбора нам не оставили. И вообще ваш коммент вызывает у меня очень много вопросов, по части достоверности и объективности

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну, на 4 дня мы и не поехали далеко. Смысл тратить 2 дня из 4 на дорогу?
Встречи русских под пальмами - тоже дело вкуса. Я же говорю, что выбираем места. А вот вы попробуйте НЕ встретить русских В Ялте. Чувствуете разницу, успокоенная моя? ))
И заметьте: ваши "вопросы по части достоверности и объективности" выглядят как "Ты - хуй". Доказывать я точно ничего не буду. Едьте в Крым, в Сочи, в Абхазию - куда угодно. Я привел свои выкладки, ТС привел свои, от вас из выкладок только вышеуказанное "Ты - хуй". И ничего кроме контрмнения, мол, я не видела и потому не верю, русские дамы под пальмами есть хоть в Антарктиде, в Черногории русских валом (видимо, надо понимать как "уж точно не меньше, чем в Крыму") и прочее.
Вам - в Крым brake.gif Вообще попробуйте поискать даже пакетные туры. Потому что мы летали и в Турцию в 5*AI за 52 тысячи, и в Тай за 46 (из Екатеринбурга, что есть вин), и во Вьетнам за 60. И таким ценам по большей части мы благодарны за то, что там минимум соотечественников.

Это сообщение отредактировал MisClerical - 20.06.2017 - 16:58
 
[^]
ХуанДон
20.06.2017 - 17:00
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 909
Цитата (djamix @ 20.06.2017 - 13:21)
Цитата (Uprtych @ 20.06.2017 - 12:35)

Местным может и прикольно, когда все знаешь. Вот тут много советов от аборигенов: сюда не ходи, туда ходи, это не ешь, эту хуйню не пей, пей вон ту хуйню, шезлонги вообще ненужны и т.д. А речь про то, что люди не хотят приезжать на отдых подготовленными, как разведчики диверсанты в тыл врага. Люди везут СВОИ деньги, чтобы отдохнуть, а не проходить квест, как дешевле пожрать, чтобы такое выпить и не отравиться. А политика местных  - не нравится, идите нахуй.

Так и в Турции и в Ебибте есть места, куда отдыхающим не рекомендуют гулять.

Сидит, мол, в отеле и по кратким экскурсиям по маршруту.
Влево-вправо - вполне возможен кипиш.

Но в Сочи, благо, нет беспредельщиков и боевиков.

И отдыхающий сам решает, куда ему. И тут его никто не тронет.

Если кратко: курорт развивается долгими годами, вложениями, рекламой и выдавливанием голимых отельеров с туристического рынка.

Вы считаете, что все эти статьи: лучше в турцию или в тай просто так появляются?

Это турагенства свои направления продвигают.

Это пиар и обсирание конкурента.

Ибо огромные денежки вращаются.
Турция, которая была отстоем хуже Сочи, поднялась за счет абхазской войны 92-го года - умелый антипиар - в Сочи военное положение - и все поехали отдыхать в туретчину, и турция приподнялась.

Хотя там было аналогичное говно и беспредел, как и в Сочи в те времена.

Тут уже про Крым говна полили, мол, там все фигня, предсказуемо, в ветках, появляются *отдыхающие*, которые пишут: да дешевле в испании, черногории, тай и турции.

Это ВЖЖЖ - непроста (С)

Ну, давайте будем дальше кормить турков)

Что за бред? Какое обсиралово от конкурентов? Наш юг никакой нахер не конкурент той же Турции, Тунису и Ебипту. Тут реальные люди отписываются и кормить будут тех, кто этого достоин. А от квасного патриотизма тошнит уже. Научитесь быть людьми, чтобы вас уважали.
 
[^]
Lamiya
20.06.2017 - 17:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6582
Цитата (MisClerical @ 20.06.2017 - 16:55)
[QUOTE=MisClerical,20.06.2017 - 15:02]
Ну, на 4 дня мы и не поехали далеко. Смысл тратить 2 дня из 4 на дорогу?
Встречи русских под пальмами - тоже дело вкуса. Я же говорю, что выбираем места. А вот вы попробуйте НЕ встретить русских В Ялте. Чувствуете разницу, успокоенная моя? ))
И заметьте: ваши "вопросы по части достоверности и объективности" выглядят как "Ты - хуй". Доказывать я точно ничего не буду. Едьте в Крым, в Сочи, в Абхазию - куда угодно. Я привел свои выкладки, ТС привел свои, от вас из выкладок только вышеуказанное "Ты - хуй". И ничего кроме контрмнения, мол, я не видела и потому не верю, русские дамы под пальмами есть хоть в Антарктиде, в Черногории русских валом (видимо, надо понимать как "уж точно не меньше, чем в Крыму") и прочее.
Вам - в Крым brake.gif Вообще попробуйте поискать даже пакетные туры. Потому что мы летали и в Турцию в 5*AI за 52 тысячи, и в Тай за 46 (из Екатеринбурга, что есть вин), и во Вьетнам за 60. И таким ценам по большей части мы благодарны за то, что там минимум соотечественников.

cool.gif да, вам точно пора на отдых, нервишки шалят - сплошной мат и невнимание к словам оппонента..сдается мне, Вы русских на отдыхе не слишком любите, потому как попадаются вам ваши копии - нервные невнимательные матершинники... покажите мне, где я агитирую за Крым? faceoff.gif наоборот писала - что мне Черногория больше по душе..но в указанных вами ценах я осень сомневаюсь, ибо была в Черногории не раз и не два... хотя, помню, предлагали билеты за 4 тысячи туда-обратно в Тиват, с пересадкой в Германии и сидением там сутки, но как то не захотелось на отдыхе иметь такие гиморы. Так что сбавьте агрессию, меньше матюгов, больше внимания к тому, что пишут вам другие, и хорошего отдыха. Потом выложите фотоотчет, думаю, народу будет интересно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Valensik
20.06.2017 - 17:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 561
Мне интересно,ругают Сочи за ценовой беспредел. А сколько будет стоить отдых в любом другом городе России? Перелет,питание,фрукты и кафе-рестораны. Я подозреваю,что ненамного дешевле. Если не наоборот. Дело не в конкретном городе,дело в сумасшедших налогах в РФ. Один НДС лишает конкурентноспособности вообще весь бизнес. Плюс беспредел авиакомпаний на внутренних линиях,про РЖД вообще молчу.В той же Турции тур.индустрия дотируется государством, а у нас вводят курортный сбор.

Это сообщение отредактировал Valensik - 20.06.2017 - 17:42
 
[^]
КаклЮшка
20.06.2017 - 17:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.17
Сообщений: 265
в общем, собиралась я в Адлер ехать, но прочитав все комментарии че то перехотелось))) теперь буду думать куда махнуть, благо есть еще 1,5 месяца раздумий ))
 
[^]
Ириска11
20.06.2017 - 17:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (ПопРыгун @ 20.06.2017 - 12:42)
Я тоже мужик, 95 кг. живого веса. Пусть не самый крупный, но уедаться мясом и пивом в жару считаю не комильфо. Да и вообще валяться на пляже и жевать не считаю отдыхом. Я за неделю посетил океанариум, дельфинарий, погулял с ребенком по паркам, поднялся в горы, был на конной прогулке, на рыбалке, а каждый вечер катались на великах по олимпийскому и ели мороженое. Вечером со всеми подсветками там очень красиво. Почему если отдых, то обязательно каждый день шашлыка горы и вина с пивом бочки ? Питались мы в столовой при гостинице, средний чек на двоих 300 руб. Все довольно таки демократично и вкусно. Считаю что успешный отдых зависит от правильного планирования своего времени и развлечений.

Простите, но обсуждать вкусы других тоже не комильфо. cool.gif
И не надо завуалированно принижать тех, кто отдыхает не так как Вы.
У нас у всех свои темпераменты, свои привычки в том числе и пищевые.
Вам нравиться так, а мне - эдак.
Да, не люблю я разъезжать во время отдыха. На работе этого хватает. Мои дети в Дельфинарии и т.п. ездят в течении года. Уж чем-чем, а поездками они точно не обделены. Я хочу банально побыть рядом с ними и напитаться солнышком, морем и счастьем общения.

Мне хочется праздника. Во всем. В том числе и в еде. А бюджетную печенку с пюрешкой я и дома покушаю. Когда аврал на работе будет и готовить времени не будет. Ею меня не удивишь.
Готовлю неплохо и разнообразно.

Поймите, не так часто у меня бывает отпуск. И не так много денег у меня, чтобы тратить их бездумно.
ТС потратил за 4 дня 30000 на двоих, т.е. один день на человека обошелся 3750 руб. Мы вчетвером неделю отдыхали за 61 тыс. Один день на человека обошелся в 2180 руб. Разница в цене в 1,72 раза. Ощутимо для меня. wub.gif

А теперь давайте посмотрим разницу что получил ТС за свои деньги, а что я. Так сказать коэффициент отдачи рубля в его и в моем случае. cool.gif:
-ТС постоянно экономил (даже на туалет жался), кушал столовскую пищу, пил невкусное пиво.
-Мы же могли есть круглосуточно разнообразную и вкусную еду, пить нормальные напитки, развлекались (аквапарк, сауна, джакузи, бассейны, турецкие бани, теннис, бильярд, водное поло, аквааэробика, йога, дартс, боча и т.п.). С детьми, кстати, занимались прекрасные аниматоры. Русскоговорящие. Постоянные конкурсы и развлечения.
Красивые интерьеры, обилие прекрасных растений и т.п.
И, заметьте, не было ни одного косого взгляда. Всегда все с улыбками и радушием.
Я ни секунды не думала хватит ли мне денег до окончания отпуска. Это тоже большое дело. Нет тревоги. Расслабление по полной.

А квасной патриотизм мне не интересен. Настоящий патриотизм заключается не в том что бы платить за некачественные услуги только потому, что они даются нашими соотечественниками.
Вполне возможно я больший патриотизм проявлю если свои деньги отдам их конкурентам. Может быть если денежный поток хоть немного оскудеет, у них включатся мозги и они начнут продавать качественные услуги. Улыбка и радушие ничего не стоят.
Но их почему-то на нашем юге не часто встретишь.

Еще раз повторяю - я хочу что бы меня считали гостем, а не смотрели на меня свысока как на "понаехавшую тут".
Наш юг мы с мужем объехали в свое время вдоль и поперек. От Ейска до Сочи. К сожалению хамоватость и грубость присутствует везде. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 199641
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх