Евпатория и южный берег Крыма. июль 2016

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Torpedon
27.07.2016 - 21:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 968
мы в том году в сентябре с дочкой туда летали,тоже ходили, гуляли по городу
 
[^]
dmitr777
27.07.2016 - 21:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1546
Цитата (Кролятина @ 27.07.2016 - 21:31)
Цитата (мрамор @ 27.07.2016 - 13:38)
coff
да я не знаю что ты нахваливаешь эту поебень .. люди приедут и охуеють
лодыри там в Крыму живут .. срач грязища .., татары одним словом ((

Какие татары? Там русские, которых спасли от бандеровцев! dont.gif

Дибилы, конечно есть. Но люди, прочитавшие больше 3х книг понимают, что Крым - стратегически важная территория. Бандеровцы не причем, а люди..


Это сообщение отредактировал dmitr777 - 27.07.2016 - 21:37
 
[^]
gaz100rozh
27.07.2016 - 21:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата
А теперь информация 18+ для курящих, некурящих прошу пропустить абзац и не комментировать.
Так вот. Я человек курящий, а найти ресторан/кафе где можно вечером посидеть попить пива и одновременно покурить, на летней веранде, естественно – в Евпатории проблема. Я нашла три:
-Ресторан «Диканька» на пересечении Фрунзе и набережной Горького, там неплохая кухня: драники, голубцы и вареники, но очень-преочень плохой туалет вокзального типа. Расчет только налом.
-Пиццерия у трамвайного кольца на Симферопольской, но там жалуются жильцы с пансиона и тогда просят не курить. Но пицца очень вкусная. И туалет хорош Расчет только налом
-Корсар. Мы рядом с ним жили, и чаще всего бывали именно там. Очень хороший интерьер, в жару- распылители, на террасе фонтанчики. Кухня средняя, хорошие завтраки и вкусные салаты. Но туалет… Биотуалет кабинка. Их три (работали только 2) – они и для пляжа, и для кафе. Но у нас там рядом был номер :) И еще – тут принимают карты!


Ну почему же только для курящих?
Буду в Евпатории в сентябре и теперь точно знаю какие заведения посещать не стоит.
 
[^]
gaz100rozh
27.07.2016 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата (Mmaxx06 @ 27.07.2016 - 18:07)
shoer
Ну это чета лажа какаято. После присоединения разве что цены выросли, а люди туда все теже самые как ездили так и ездят. Про бедных туристов смешно, можно подумать пока Крым был у хохлов там одни миллионеры отдыхали. Остальное даже комментировать не хочу, прям настолько махровый бред.

Mmaxx, это обычный высер русофоба, выкидыша укрошлюшки.
 
[^]
gaz100rozh
27.07.2016 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата (мрамор @ 27.07.2016 - 18:25)
Цитата (Tevtat85 @ 27.07.2016 - 18:08)
Евпатория не понравилась, как-то безлюдно, с мелкими практически нет развлечений, побыли 1 денек и поехали в Ялту.

и я протож , нех там делать , мухосранск gigi.gif

Пишет чмо, которое живет в таком дерьме, что стесняется указать его в профиле.
 
[^]
TopRabbit
27.07.2016 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (Volechka @ 27.07.2016 - 11:54)
На входе во двор синагоги вот такая вот расписная стена, а в самом дворе работает кафе «Йоськин кот» с аутентичной кухней. Но про него сказать ничего не могу, все места были заняты, и мы пошли дальше. (8)

А вот йето таки згя! Весьма симпатичный тгактиг! У тети Сони так не покушаешь! lol.gif
Частенько туда наведываюсь, когда в Евпу приезжаю.
 
[^]
shtepa
27.07.2016 - 22:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
Цитата (Volechka @ 27.07.2016 - 11:56)
Вообще, гулять по отреставрированной части – одно удовольствие. (15)

реставрация-это немного другое.
 
[^]
TopRabbit
27.07.2016 - 22:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (Volechka @ 27.07.2016 - 12:03)
Помимо театра в центре есть и кинотеатр. Если убрать 3D и 2016 год – попадаешь прямо в 80-ые. (32)

Нормальный синематограф. Я там премьеру последнего Терминатора смотрел rulez.gif
 
[^]
Romafon
27.07.2016 - 22:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 611
Советую селиться в районе Некрасова, будет гораздо дешевле. Ездить на киевские пляжи, народа немного и цены подешевле на пляже чем в центре. Раньше туда шла маршрутка. Советую ещ поехать на Тарханкут http://www.yaplakal.com/forum43/topic477878.html .
 
[^]
shtepa
27.07.2016 - 22:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
Цитата
рААкушки, мЯАдузы

ща тя рААкушки с мЯАдузами заминусят до упора )))
 
[^]
БизонХиггса
27.07.2016 - 22:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8635
Был в 14-ом. 2 месяца куралесил по Крыму.
Цены были на всё радующие.
Сейчас же что-то стрёмное.... с хавкой, с фруктами... точнее с ценами на них.
Виноград стоил в Феодосии, Саках - 50 нормальный 80 ахуенный.

Жлобское видение туриста, как кошелька.. Ну да. Присутствовало. Договариваешься на одну цену на жильё.. Через неделю уже ноют, типо "мало.. Сезон не задался. Вот при хохлах мы считали всё в долларах. А теперь в долларах совсем мало."
А народу действительно было... Грибников больше чем грибов в лесу. И можно было просто пойти в другое место. Где тебя оближут и обласкают. И это июль-август.
Такого бюджетного отдыха в Крыму, как в 14-ом, точно не будет.
Природа обалденна. Находил пешком где-то 450км. По окрестностям Евпатории, Сак, Феодосии, Коктебеля, Ордженикидзе и др. В день десятку в среднем проходил. Намечал маршрут в Гуглмапе и вперёд в шортах и кедах, под лучами солнца загорать. Бухал редко и чтоб не сильно болеть. от прогулок по горкам и степям, с купанием в море... здоровье поднабрал.
Уезжать не хотелось... на свои холодные севера)).
И да... Ехать за 2000евр. на 14 дней... Ну х.з. это для меня разогреться и не хуя не поняв, свалить. Я первые две недели обгарал-заживал, акклематизировался, да на местностях новых понимал, что и где.))).
 
[^]
Volechka
27.07.2016 - 22:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 534
Цитата (БизонХиггса @ 27.07.2016 - 22:30)
Был в 14-ом. 2 месяца куралесил по Крыму.
Цены были на всё радующие.
Сейчас же что-то стрёмное.... с хавкой, с фруктами... точнее с ценами на них.
Виноград стоил в Феодосии, Саках - 50 нормальный 80 ахуенный.

Жлобское видение туриста, как кошелька.. Ну да. Присутствовало. Договариваешься на одну цену на жильё.. Через неделю уже ноют, типо "мало.. Сезон не задался. Вот при хохлах мы считали всё в долларах. А теперь в долларах совсем мало."
А народу действительно было... Грибников больше чем грибов в лесу. И можно было просто пойти в другое место. Где тебя оближут и обласкают. И это июль-август.
Такого бюджетного отдыха в Крыму, как в 14-ом, точно не будет.
Природа обалденна. Находил пешком где-то 450км. По окрестностям Евпатории, Сак, Феодосии, Коктебеля, Ордженикидзе и др. В день десятку в среднем проходил. Намечал маршрут в Гуглмапе и вперёд в шортах и кедах, под лучами солнца загорать. Бухал редко и чтоб не сильно болеть. от прогулок по горкам и степям, с купанием в море... здоровье поднабрал.
Уезжать не хотелось... на свои холодные севера)).
И да... Ехать за 2000евр. на 14 дней... Ну х.з. это для меня разогреться и не хуя не поняв, свалить. Я первые две недели обгарал-заживал, акклематизировался, да на местностях новых понимал, что и где.))).

Не у всех есть возможность съездить больше, чем на 2 недели. Я бы тоже не на 2 недели, а хотя бы на месяц поехала, но увы.
 
[^]
мрамор
27.07.2016 - 22:42
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 129
Цитата (gaz100rozh @ 27.07.2016 - 21:56)
Цитата (мрамор @ 27.07.2016 - 18:25)
Цитата (Tevtat85 @ 27.07.2016 - 18:08)
Евпатория не понравилась, как-то безлюдно, с мелкими практически нет развлечений, побыли 1 денек и поехали в Ялту.

и я протож , нех там делать , мухосранск gigi.gif

Пишет чмо, которое живет в таком дерьме, что стесняется указать его в профиле.

если тебе люб мухосранск живи и радуйся убожеству gigi.gif
 
[^]
041181
27.07.2016 - 23:00
-1
Статус: Offline


-

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 243
Ребята , вы простите, но лучше снова в Доминикану
 
[^]
БизонХиггса
27.07.2016 - 23:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8635
Цитата (Volechka @ 27.07.2016 - 22:33)
Цитата (БизонХиггса @ 27.07.2016 - 22:30)
Был в 14-ом. 2 месяца куралесил по Крыму.
Цены были на всё радующие.
Сейчас же что-то стрёмное.... с хавкой, с фруктами... точнее с ценами на них.
Виноград стоил в Феодосии, Саках - 50 нормальный 80 ахуенный.

Жлобское видение туриста, как кошелька.. Ну да. Присутствовало. Договариваешься на одну цену на жильё.. Через неделю уже ноют, типо "мало.. Сезон не задался. Вот при хохлах мы считали всё в долларах. А теперь в долларах совсем мало."
А народу действительно было... Грибников больше чем грибов в лесу. И можно было просто пойти в другое место. Где тебя оближут и обласкают. И это июль-август.
Такого бюджетного отдыха в Крыму, как в 14-ом, точно не будет.
Природа обалденна. Находил пешком где-то 450км. По окрестностям Евпатории, Сак, Феодосии, Коктебеля, Ордженикидзе и др. В день десятку в среднем проходил. Намечал маршрут в Гуглмапе и вперёд в шортах и кедах, под лучами солнца загорать. Бухал редко и чтоб не сильно болеть. от прогулок по горкам и степям, с купанием в море... здоровье поднабрал.
Уезжать не хотелось... на свои холодные севера)).
И да... Ехать за 2000евр. на 14 дней... Ну х.з. это для меня разогреться и не хуя не поняв, свалить. Я первые две недели обгарал-заживал, акклематизировался, да на местностях новых понимал, что и где.))).

Не у всех есть возможность съездить больше, чем на 2 недели. Я бы тоже не на 2 недели, а хотя бы на месяц поехала, но увы.

Да. допускаю такое. Но у нас же не США, где отпуска коротенькие. Если в норм. конторе (у нас на севере) 2 месяца дают. Правда нужно делить на пару частей. Обычно, на зиму берут пару недель, а всё остальное на лето.
И даже если на частника работаешь, то всё равно месяц отпуска дадут.
Знакомые у меня... Целую зиму копят на Сочи-Адлер. Дорога с двухгодовалым пацаном туда-сюда 70тр (авиа). Тоже гостевой дом забронировали у армян, рядом с морем. Примерно по цене как у вас по Крыму. И...?! Всего ДВЕ недели.
В Тае можно месяц тусить на 2тыревро.
Хотя могут и дольше в Сочях. Мужик сам на себя работает, жена продаваншей.
А ещё.... У нас на Северах нынче лето, какого не было ... ну я точно помню было жарко в 88, кажись году))) Река почти высохла.
Выходные наступают.
- Поехали на природу?
- Да не. Надо поработать, на отпуск надо собирать...
Тьфу... да это же рабство какое-то с бонусом в конце туннеля в виде 2-ух недельного отпуска. Ну и нахера он тебе такой нужон-то? В этом году можно было и не выезжая тут лето провести)).
Потом вроде всё же осознал, что от работы всякое плохое может случаться даже и с лошадьми.. И стал примыкать к нашей кумпании, тушку свою на природе греть).
Вот в начале августа полетят. У него ещё самолёто-фобия... Советую ему взять парашют, в случае разваливания самолёта, спасацца)). С МухаммАда Али пример брать)), Кассиуса Клея.

Если любите подольше отдыхать, то как-то стройте планы и бюджет на свои дни счастья, исходя из возможностей и потребностей)).
 
[^]
DilanMcKey
27.07.2016 - 23:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 4054
Отчет понравился, один из самых объективных про Крым,на мой взгляд. Также много адекватных комментов. Заранее скажу,что рад за автора, главное,что им понравилось. Но 2 тыс евро за этот говносервис? Нерационально как-то. Я даже молчу про Турции-Египты за эти деньги, не любят тут их,скажут формат отдыха другой и много чего еще плохого скажут. Но умея пользоваться интернетом, я не понимаю почему бы не потратить их в Европе. За полгода билеты за 25-30 можно взять на двоих в Барселону,Париж или Рим. Визы пусть 15 еще. На 90-100 тысяч можно жить и питаться там. Вы скажете это по скромному, но я и на полуострове особо не вижу,что кто-то кутит по полной. Не, не срача ради, каждый отдых по душе выбирает, но лично меня туда абсолютно ничего завлечь не может, не был в Крыму и не поеду, заранее знаю,что разочаруюсь. Всем удачи.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Kottuccini
28.07.2016 - 02:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 200
Ехать в Крым нужно на ЮБК.
 
[^]
EvgeIIIko
28.07.2016 - 03:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1880
Цитата (мрамор @ 27.07.2016 - 14:38)
coff
да я не знаю что ты нахваливаешь эту поебень .. люди приедут и охуеють
лодыри там в Крыму живут .. срач грязища .., татары одним словом ((

А по мне так в любом курортном городе. Даже не в Крыму, даже заграницей. Жадность у многих разгорается ярким пламенем. Побольше содрать, а то на следующий сезон может и не приехать, потому, что "побольше содрал". upset.gif
Временщики в своём роде. moral.gif

Это сообщение отредактировал EvgeIIIko - 28.07.2016 - 03:57
 
[^]
staff1271
28.07.2016 - 07:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 2669
Цитата (Кролятина @ 27.07.2016 - 21:26)
Цитата (бекас22 @ 27.07.2016 - 13:16)
С удовольствием читаю все отчеты, связанные с Крымом и это очень хороший отчет :) Отчаянно захотелось туда.
Обязательно хочу посетить Крым спустя 30 лет, после последнего визита, но все-таки дождусь моста и сам поеду на машине по "своим" старым местам.
Глядишь за два года, пока строится мост,  ситуация с сервисом и ценами станет получше.

зы. Каклы - идиоты. Такую красоту просрали....
А мы - молодцы. Вотъ.

Как вы выражаетесь "при каклах" аналогичный отпуск в Крыму обошелся бы не в 2000 евро, а максимум в 500, так что мне непонятна эта радость.
В чем молодцы? В чём профит отжатия?
Рассорились Украина и Россия, сам Крым обеднел, отпуск в нем стал недоступен для большинства россиян и украинцев, нужны огромные дотации в новый регион, которые растащакт по карманам чинуши... В чём выиграли-то?

ой фсё! знаток,ебио мать! gigi.gif
 
[^]
gaz100rozh
28.07.2016 - 08:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата (мрамор @ 27.07.2016 - 22:42)
Цитата (gaz100rozh @ 27.07.2016 - 21:56)
Цитата (мрамор @ 27.07.2016 - 18:25)
Цитата (Tevtat85 @ 27.07.2016 - 18:08)
Евпатория не понравилась, как-то безлюдно, с мелкими практически нет развлечений, побыли 1 денек и поехали в Ялту.

и я протож , нех там делать , мухосранск gigi.gif

Пишет чмо, которое живет в таком дерьме, что стесняется указать его в профиле.

если тебе люб мухосранск живи и радуйся убожеству gigi.gif

Предлагаете брать пример с вас? Не дождетесь.
 
[^]
осломысл
28.07.2016 - 16:41
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 205
все фотки из путешествий с курортов России одинаковые, они уже настолько приелись, что даже нет желания туда ехать смотреть воочию. Вот прям ни 1 фотки нет чтоб вызвала малую заинтересованность. вода, гора, дом, я.
 
[^]
grandier
31.07.2016 - 21:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 913
Цитата (Volechka @ 27.07.2016 - 12:28)
Резюмируя, хочу сказать, что в Евпаторию я вряд ли вернусь в ближайшее время – соотношение цены/качества явно не в пользу такого выбора. Уровень сервиса, санитарии и отношение к отдыхающим в целом, часто вызывает недоумение. Удивляет желание сорвать деньги здесь и сейчас, но при этом не особо напрягаясь. Из разговора с хозяйкой дома, где мы остановились: никто здесь не хочет заниматься облагораживанием территории, она уговаривала людей на общие клумбы, на обустройство улочки, не хотят. Вот и получилось, что красивый фасад у нее, да у Корсара, у остальных – мрачные стены… Колотят наспех скворечники, огораживают забором, и все. Идешь по такой улице, тоска – бетонный забор, забор, потом чья-то клумбочка, плюща да винограда немного, и снова бесконечный бетон да ракушечник… А ведь кругом сплошь частный сектор и почти на каждой двери объявление об аренде. Но не тянет даже заходить в эти тоскливые бетонные коробки! Душные и унылые. Зато сколько жалоб на не едущих к ним туристов! Такое ощущение, что они ждали туристов не из России, а СССР, туристов 25 летней давности – непритязательных и неприхотливых. Откуда же тогда такие цены?
Но все эти минуcы перекрывает один большой плюc – Крымская природа. Она великолепна, и я понимаю туристов-дикарей, которые ехали не в города, а именно сюда, на эти просторы.
Эти виды... Эти ароматы – ни с чем не сравнимая смесь морского, полевого и лесного воздуха. Я не могла насмотреться и надышаться. И вот здесь я действительно отдохнула – и душой, и телом. Сюда хочется возвращаться и возвращаться... И я как-нибудь вернусь. Не в города Крыма, а на его природу.
P.S. По деньгам (все на двоих):
Номер:
39000 за 14 ночей (часть дней по таксе июня, часть по таксе июля – он подороже). Это гостевой дом рядом с пляжем, именно с пляжем, а не морем, потому как на набережной купаться и загорать довольно неудобно. Хотя, есть пляжи и там, например, на набережной Горького. За эти деньги – уютный номер с кондиционером, чайником, холодильником. Небольшой балкончик со столиком. Стиральная машина и утюг – общие, пользование бесплатно.
Билеты:
самолет 27800 и трансфер 2500 туда-обратно.
Еда:
~ 400 – завтрак, не могли отказаться от очень вкусных сырников, почти каждый день.
~ 1000 – обед в кафе. Обедали в кафе очень редко, чаще чебуреками и фруктами да ягодами. Чебуреки 40-60р. Так что получалось около 300р. с квасом/водой.
~ 1500-2500 – ужин со спиртным (пиво/вино), зависит от заведения. Ужин каждый день.
Ягоды и фрукты были очень дорогими. После домодедовского рынка меня, мягко говоря, взяла оторопь от цен колхозного рынка Евпатории. Но делать нечего, покупали.
Клубника – 400р
Персики местные, приличные от 160р.
Ягоды: крыжовник, смородина – 300р, вишня – 250р, малина – 400 р.
Всего на двоих потратили около 60 т.р. Точно сказать сложно, т.к. часть оплачивали картой, но в уме примерно подсчитывала, когда платили. А 50т., что брали наличкой – нам не хватило.
Итого по отпуску на 14 дней: ~130000р. По мне, так дороговато.
Вроде все. Одну фотку потеряла. Буду рада ответить на вопросы.

Сам сегодня оттуда вернулся нечего там делать. Цены в два три раза дороже чем у нас. Жители как говорил тов. Воробьянинов "Хамы, хамы". Больше туда ни ногой.
Пысы. Обьехал от Феодосии до Евпатории, был во всех городах

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
chesanizm
1.08.2016 - 04:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6056
Цитата (мрамор @ 27.07.2016 - 15:05)
вот так и жили ))

Так я и дома могу жить,зачем переться за тридевять земель.
ТС,спасибо за отчет,в кои-то веки толково всё описано.Но в Крым не поеду.Была там 30 лет назад,воспоминания восторженные,пусть такими и останутся,зачем копить разочарования.Бюджет поездки просто убил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43447
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх