В Гавану дикарем.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chizhik
25.01.2017 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
Еще нормальная тема ехать на Кубу на майские.
Отпуск оформить легко и можно сходить на демонстрацию, проносталгировать по СССР. Послушать Рауля за Вива Революсион!!!
 
[^]
WarehouseMan
25.01.2017 - 12:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 279
"Плоды трудов кубанских огородников." Далековато с Кубы до Кубани...
 
[^]
D9Dbka
25.01.2017 - 12:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 51
Ни слова о кафе Чанчуэра на улице Brasil. Шикарно поедите и не за 20-30 баксов как во Флоридите, а за скромные 6 долларов скушаете Лобстера даже.
В Ведадо очень даже тихои хорошо, жилье найдете сразу и не дорого.
Зная испанский можно договориться даже за 10 баксов в ночь (если более 10 суток).

Гавана - отлично, но надо знакомиться со всей Кубой, так интереснее.
А так в целом пост как в путеводителе. И да, не забывайте про местное такси (маршрутки), оно куда выгоднее чем туристическое, кому интересно - пишите тож в ПМ, я тот еще старый кубинец xD
 
[^]
Slaviusss
25.01.2017 - 12:42
0
Статус: Offline


Выпивоха

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1559
Что то не впечатлён я Кубой после поста((( Грязно как то, неопрятно. Да и не интересно.
 
[^]
dmmch
25.01.2017 - 13:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 345
Цитата (nwcom1 @ 24.01.2017 - 16:47)
Цитата (chiefmp @ 24.01.2017 - 16:21)
Там же.И это в выходной день.Вход местным-запрещен!

Построили социализм-жрать нечего, вход местным запрещен, заебись, бл*

Кругом воришки пасущие тебя что бы вырвать из рук или еще как обжулить . И, еще пляж для пидаров! при сациализьме !? moderator.gif
 
[^]
Salagin
25.01.2017 - 14:08
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6590
На Кубу давно мечтаю сгонять (куда мне, нищеброду). Но вот некоторые заметки наводят на мысли - что там из нового наследия? Или, как в странах СНГ - наследие былой славы? Ну, по факту? Так же, как и в многих теплых странах (море под жопой) - куда стремиться, куда торопиться, подождут. Не так давно был опечален (забыл уже, просто) - банки в полдень закрываются на обед, вы сейчас можете такое представить? Совсем, дверь на клюшку. Сиеста, блин.
 
[^]
alekckas
25.01.2017 - 16:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 598
Цитата (chiefmp @ 24.01.2017 - 16:24)
Небольшая доза алкоголя для водителя на Кубе-обычное явление и ,как правило, не преследуется.

Вот не надо вводить в заблуждение людей. На Кубе, вождение в нетрезвом виде строго запрещено. Вопрос в том, что полиция не особо цепляется до туристов в этом плане.
Вот после таких советов наши туристы и ездят там ужратые
 
[^]
Zonandrew78
25.01.2017 - 16:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 247
Вообщем последняя инфа (друг вчера прилетел)
Это пиздец товарищи...!
У них начались наши девяностые ((
Видимо с уходом Фиделя внутренняя политика мало стала их интересовать.
Пошли туристы пиндоса, цены взлетели на все...
Из рассказанного негатива:
Отказываются продавать на месные песо. Пример:
Стоит местный, покупает бананы - 10 мест песо (20руб)
За ним подходишь и суешь ему 10 мест песо, а он говорит нихрена, 5 CUC (=5 Евр - 300р) И нивкакую, хочу и продаю, не нравится иди!
У всех красивых мест стоят негра с табличкой от руки на картонке накарябанной "платная парковка. Говоришь, ну нет же ее на карте, ответ, что карта старая... Пытаешься его сфоткать убегает...
(как итог колесо все таки порезали)
Вход на водопад 20 CUC. А он с семьей, 80 евро посмотреть на водопадик...
Все можно найти в итоге и парканутся бесплатно и бананы купить за 20р а не за 300р
Но это все таки отдых, и за каждую фигню бороться и ругаться...
И так на каждом углу, за каждую фигню...

зы для себя делаю выводы, что Кубы больше нет
той моей любимой Кубы...

Это сообщение отредактировал Zonandrew78 - 25.01.2017 - 16:46
 
[^]
Daimond1984
25.01.2017 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Zonandrew78
прискорбно!
но есть но, значит американские туристы сделают из Кубы подобие Доминиканы, сервис им придется понять, никуда не денешься, с чаевыми везде тоже придется как то переиначить.
кормить тоже заставят по другому, в общем видимо да, будет 2й домик буквально через 3-5 лет.
 
[^]
VIКТОР
25.01.2017 - 20:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 171
Цитата (MaksFry @ 24.01.2017 - 16:44)
Спасибо ТС, за то что наступил на мою мозоль biggrin.gif
ЯП слетал, но перелет от 50 000р в одно рыло убивает всё желание!

Бро я тож очень сильно мечтаю о полёте на Кубу,но сейчас некоторые проблемы с ногой,решу,обязательно слетаю.И ты захочешь крепко и за 50 слетаешь у нас одинаковая мечта на данный момент)))) gigi.gif
 
[^]
ЗЫМ
25.01.2017 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 1215
Цитата (bobon11 @ 24.01.2017 - 23:32)
А это Гайцы))))

Ну прям как родные!))
 
[^]
Dikoy
25.01.2017 - 22:17
2
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (chiefmp @ 24.01.2017 - 17:17)
Цитата (Dikoy @ 24.01.2017 - 17:04)

Уже не надо 20куков платить, уже отменили это. Да и с этой анкетой тоже все ладно, в декабре летал, взял ее с аэропорта вышел ничего не спросили, по вылету тоже ни слова об анкете, быть может из-за того ято в прошлый раз уже заполнял, а может просто проворонили

В марте полечу-посмотрим!По вылету и не надо было.На остров по работе летаете?

На остров летаю отдыхать. Пошлину отменили еще в 2014, как раз когда сракции пошли и они туристов начали терять. Ну все равно дороговато, ведь кук сейчас стал чуть более евро, а раньше 1.2 кука за евро.
В общем:
1. Берите только Евробаксы туда.
2. Покупка Рома, крайний раз брал в сумку 4 бутыля по 0,5, остальное берем в дутике, а там как повезет, если не обуют в РФ на таможке, у меня еще не было случаев. Друг привез 7 бутылей по 0,7. Из рома что мне нравится: Легендарио - тотчто в темной бутылке с белой этикеткой - подписано элексир де рум. Сантьяго Де Куба, Мулата, Гавана Клуб - на вкус, я только темные и Семилетние брал.
4. Ром в сумку затаривается, если в варадеро в ТЦентре, легендарио стоил 6.50€, в дутике 7,50€ - около того, в остальных отелях и магазах он по 11,65€
Условно куки приравнял к € там все в куках, евро даже поменьше кука, около 0,97. Подлетел он, до этого был 1.2 кука.
5. Сигары и Сигареты, сигареты брал Cohiba по 2 кука пачка, что в дутике, что в магазинах разницы нет. Можно вывезти 200 сиг, т.е. Блок, или пачку сигар - 24шт. все это на одного, сигары лучше брать в магазе, ИМХО с рук подделки или табак качеством ниже, но тут зато разница в цене, мне нравятся Гаунтанамера - медиум, можно даже в себя часть тяги вщять, по шарам долбит, еще сигареты Popular red ничо так, крепкие в шар дают что после российских я в баре чуть по стенке не съехал. Все блок сиг и пачка сигар это официально на одного при приезде в РФ, если оформите таможенную выписку в магазине, по запросу, можно вывозить и больше. Если поедите на фабрику сигар, говорят там подешевле стоят.
6. Автобус в Варадеро - 5 куков, 2х этажный с откр.верхом(панарамный) билет безлимитный с 9 до 9 вечера, последний автобус курсирует пол восьмого, такси от 5 куков и дальше, автобус в Гавану 10кук с кондеем. Местные автобусы вроде по 25 евроцентов, но ни разу не пробовал.
7. Поездка в Гавану, водитель +гид и 3 места сзади, на двоих 120кук, втроем 130, заказ от отеля Bellevue PalmaReal , гид Орландо, перед входом в отель, у него оптималтные цены, плюс завезет покушать недорого в Гаване, я взял лобстеров и минералки попить 20кук, порцию приносят добротную в пору и на двоих есть, целую тарелку очищеных лобов, тарелку риса и тарелку овощей, в Варадеро за эти бабки принесут все на одной. В моем отеле индивидуалка на авто просили 230кук. вот. Вокзал Варадеро где-то там же рядышком с этим отелем, на взрослого 10кук, на дите 5.
8. Тропикана - кабаре, феерично! Можно тусануть, прошлый раз был отдал 75кук за место в середине, лучше туда и садиться иначе вблизи глаза побегут, всеже 3сцены, 1вип и две трехярусные, переночевать можно за 20 кук - комната у частников. поставят пузырь рома, сигарой угостят на входе, доплатишь 10ку еще коктейли принесут(вкусные) и тарелочку легкой закус: Орехи и какая-то лабутень типа как к пиву. 5куков за съемку камерой или телефоном.
9. Лететь лучше прямым.
10. Если Варадеро, то отель лучше в ближе к центру Варадеро брать, в этот раз был в самом конце, разорилово на автобусе и такси гонять. А лучше прям Белив и берите, ничо так отельчик. Все под боком и город и битлз клуб, кафешки и дискотека, все шаговой доступности.
11. Про еду на кубе ничего не скажу, когда как, там тропики, оклиматизация будет, особенно если пережрете пиноколаду, аппетит отбивает. Иногда прям и второго и третьего и пятого навалишь, а чаще не охото можно и один/два раза поесть в день. Еда пресноватая, но есть соусы, перцы, огурчики маринованые, и прочая лабута - которая доделывала мои блюда.
12. Море. Офигенное, баунтийские виды, неглубоко в приврежной части, по волнам попрыгать можно. Утонуть? можно, если быть совсем неудачником и в какаду пьяному.
Удачного отдыха, расписание автобусов приклеил, может кому пригодится, смотреть Var-Hab(VaraderioHabana)

В Гавану дикарем.
 
[^]
airpurifier
26.01.2017 - 04:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 112
Цитата (Daimond1984 @ 25.01.2017 - 17:52)

прискорбно!
но есть но, значит американские туристы сделают из Кубы подобие Доминиканы, ...

А вот мне взгрустнулось. когда проезжая тот район, где в 50-е были крутые дачи американских мафиозо - наш гид с гордостью заявила -"Мафия мечтала утроить тут то, что они впоследствии сделали в Лас-Вегасе. Но мы им не дали!" dont.gif
"Ога", подмал я, с тоской взирая на облезлые трех-этажки с огромными бочками для воды на крышах, "А ведь сечас тут могло быть как в Лас-Вегасе. cheer.gif Условия-то куда комфортнее, чем в невадской пустыне..." sm_biggrin.gif
 
[^]
UncleMickle
27.01.2017 - 14:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 57
Чё хотите говорите, но 30 куков (на сёдняшний момент - 30 баксов) за такси - это пиздец как дорого. Да даже 15 - это если на деревянные пересчитать - уже 900 получается, а уж если каждый день на такси разъезжать, никаких куков не хватит...
А ещё учитывая, что средняя зарплата на Кубе - 15-20 баксов (ну, по крайней мере так в тырнете пишут), не понимаю, откуда такие цены вообще берутся...

Это сообщение отредактировал UncleMickle - 27.01.2017 - 14:13
 
[^]
Dikoy
27.01.2017 - 16:57
0
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (UncleMickle @ 27.01.2017 - 14:07)
Чё хотите говорите, но 30 куков (на сёдняшний момент - 30 баксов) за такси - это пиздец как дорого. Да даже 15 - это если на деревянные пересчитать - уже 900 получается, а уж если каждый день на такси разъезжать, никаких куков не хватит...
А ещё учитывая, что средняя зарплата на Кубе - 15-20 баксов (ну, по крайней мере так в тырнете пишут), не понимаю, откуда такие цены вообще берутся...

Конкретно кубинцы ездят за песо, за местные деньги, а иностранцы за куки, и продают все тоде за куки.А Ориентирована страна на отдыхающих из канады.
 
[^]
sergucci
15.02.2017 - 19:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 125
собираюсь на Кубу, нам Обамка наконец разрешил. такой вопрос у меня ,стоит ли ехать с женой или для остроты ощущений ехать самому? Жена может быть помехой ,но одному боюсь скучно будет.
 
[^]
Macdonald
21.03.2017 - 10:12
0
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9440
Цитата (sergucci @ 15.02.2017 - 19:21)
Жена может быть помехой ,но одному боюсь скучно будет.

Скучно-не будет dont.gif
 
[^]
ferzon
28.09.2023 - 10:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.20
Сообщений: 197
Перла лаперла. Хочу в Гавану!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44905
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх