Как я в монастырь на праздники съездил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
medman
11.03.2019 - 13:54
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 788
Цитата (видеограф @ 11.03.2019 - 13:05)
Цитата (RusLandiya @ 11.03.2019 - 12:59)
В монастырь не уходят просто так, от нехуй делать. Ну я так думаю. У каждого туда свой путь, скорее всего ни разу не приятный. Я может и не понимаю этих людей, но попрекать их не буду. Это их жизнь и их выбор. Жизнь штука сложная.

Спасибо, очень твой пост помог укрепить чуть было пошатнувшиеся мнение за ЯП...
столько долбо...ну вы поняли , со своим "гавном" лезут что жесть!
Полностью поддерживаю твоё мнение.
Сам не крещен, сперва детдом, потом армия, потом...семья, дети и...как то...
Но к истинно верующим отношусь с благоговением!
Правда...давно их не видел. Но...я и не искал.А осуждать жирных мужиков в бабских чёрных сарафанах я не имею ни желания ни...
В общем бог всем судья...он то не в небесах жирует а в каждом из нас! rulez.gif
В наших делах и поступках

В 1999 году попал в качестве судового врача на 1-й паломнический рейс из Новороссийска в Грецию, Израиль, Афон. Это была своего рода рекламная паломническая поездка. На пароходе Витязь присутствовали не только церковники, но и с целью рекламы таких поездок, были приглашены деятели от телевидения, актёры, художники и пр. Сам был не особо верующим, но с удовольствием посетил Святые места в Иерусалиме, в Греции и побывал в монастыре св.Пантелеймона на знаменитой горе Афон. Откровенно говоря, был впечатлён тем, что сам увидел: в Иерусалиме храм Гроба Господня, в Патрах- крест, на котором распяли апостола Андрея Первозванного и ещё много чего, о чём только где-то, когда-то читал. Скажу сразу, был очень сильно впечатлён этой поездкой и думаю, что она очень сильно повлияла на моё мировоззрение в дальнейшей моей жизни.
Я на морвокзале у памятного знака, посвящённого этой поездке.

Как я в монастырь на праздники съездил
 
[^]
Mongoose79
11.03.2019 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5967
Цитата (Суходрищенко @ 11.03.2019 - 08:42)
Умница. Я не особо верующий, но с годами стал чувствовать необходимость в посещении подобных мест. Из Владивостока съездил в Са́вва Стороже́вский монастырь, Ново - Иерусалимский. Посетил в Звенигороде церковь, где сохранились фрески Андрея Рублёва. Не знаю , как у кого, но у меня лично от вида Новоиерусалимского монастыря аж дух захватывало.
Ко всему прочему, это были ещё и крепости, которые выдержали и пережили многих завоевателей. Атмосфера там необыкновенная, там Русью пахнет

Ново-Иерусалимский, да, очень красивый монастырь. Особенно когда заходишь через главные ворота - ощущение, что главный храм в небе находится. Умели раньше строить. Но много очень туристов - для меня, хотя тоже невоцерковленный, это минус. В Великий Новгород обязательно съездите. В Софийском соборе очень мощная энергетика. Что-то подобное по силе испытывал только в Брестской крепости - там вообще очень тяжело находится. Хотя из Владивостока до Великого Новгорода далековато-то, но оно того стоит. Заодно можно и Псков посмотреть. Древнее некуда.

Это сообщение отредактировал Mongoose79 - 11.03.2019 - 13:55
 
[^]
GeorgeSKP
11.03.2019 - 13:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Treker80 @ 11.03.2019 - 13:42)
Будда..вон вообще, просветления достиг, отказался от всего..просто кайфовал от присутствия "здесь и сейчас" в медитации. Он был спокоен...его ничто не тревожило.

Твой будда страдал банальнейшей депрессией. Более простое описание в народе: "С жиру бесится"
 
[^]
Treker80
11.03.2019 - 13:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16333
Цитата (cherepanovea @ 11.03.2019 - 15:22)
Цитата (GeorgeSKP @ 11.03.2019 - 15:07)
Цитата (cherepanovea @ 11.03.2019 - 13:03)
Но в буддизме тоже перебор , согласитесь - вкусно поесть , хорошо потрахатся , выспатся и съездить в отпуск - ну какое же это страдание , это удовольствие , хоть и страсть и желание .?

А нахера страдать? Без страданий никак не обойтись?

Мы обсуждали концепцию буддизма . Буддисты считают что земная жизнь это страдания , почему они так думают не знаю , там всё сложно ( как и в православии )

Нет..нет, неправльно...Не совсем так, "счастье" как говорится есть - в медитации, контроле ума, в независимости от обстоятельств.
Ну а так ведь...мы действительно по жизни страдаем, зарплата меньше стала, страдаем..., много стала, опять страдаем...потому что больше нужно..желания усиливаются - это просто пример. Очень редкие люди, достигают золотой середины и воспринимают происходящие вещи , адекватно..спокойно.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 11.03.2019 - 14:01
 
[^]
Treker80
11.03.2019 - 13:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16333
Цитата (GeorgeSKP @ 11.03.2019 - 15:56)
Цитата (Treker80 @ 11.03.2019 - 13:42)
Будда..вон вообще, просветления достиг, отказался от всего..просто кайфовал от присутствия "здесь и сейчас" в медитации. Он был спокоен...его ничто не тревожило.

Твой будда страдал банальнейшей депрессией. Более простое описание в народе: "С жиру бесится"

Ну он не мой, это раз. А два...как бэ...буддизм не религия - а учение, философия, о жизни, принимать ее или нет, дело сугубо частное, и уж тем более кому то навязывать. Но подчепрнуть там есть что.
Я лишь сравнил в подаче...т.е. буддизм, пытается объяснить действия..для чего нужно тоже смирение. Церковь, православная...требует смирения, не особо объясняя, глубину...

Это сообщение отредактировал Treker80 - 11.03.2019 - 14:00
 
[^]
Drakonych
11.03.2019 - 14:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (Nimrod13 @ 11.03.2019 - 13:52)


Ну и много такого написано, где все таки "дети божьи" а не рабы, да и принято в восточных церквях детьми называть, а не клеймить рабами, а они намного старше чем рпц.

Это филологические и исторические дебри ) Смысл оригинала такой: "вы дети Божьи и его слуги". Дети тогда беспрекословно подчинялись, это не современная вседозволенность и одни права вместо обязанностей ) И "раб" в Риме, в Греции и на Руси - это три очень разных значения, отсюда разница формулировок и превратности толкований. Было бы тогда на Руси жесткое рабство - скорее всего, по-другому бы перевели греческий текст.

Это сообщение отредактировал Drakonych - 11.03.2019 - 14:01
 
[^]
Treker80
11.03.2019 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16333
Цитата (Вова12345 @ 11.03.2019 - 15:54)
Цитата (diegoLunes @ 11.03.2019 - 09:13)
Цитата (iana22 @ 11.03.2019 - 09:09)
Цитата (diegoLunes @ 11.03.2019 - 09:04)
И как оно? Благодать ощущается?

судя по посту ТСа - нет, сугубо меркантильный пост про быт, кормёжку и вкусные булочки, он как в торговый центр сходил поглазеть на акции

Вот вот. О главном - ни слова.
Эффект же должен какой то быть. Зарплату повысили. Светофоры на зеленой волне. Дети пятерки из школы понесли... Ну мало ли.

Эффект возможно почувствовать, если выполнять духовные практики(если повезёт). Как известно Иисус практиковал голодание, бессонницу и раскаяние: не перед священником, их тогда ещё не было. Теперь в ходу тесёмочка и молитва, так мне рассказал человек практиковавший в монастыре. Теперь этот человек кришнаит, практикует чётки и мантры. Голодание у них тоже есть только расписание другое, еженедельно. Как у наших староверов. А главное, почему переметнулся, с его слов: религия радости и счастья, после чёток и мантр они танцуют, поют. не верь не танцующим богам! У них обычай "прасад" как на кавказе и у сикхов(всех кормят), я пробовал- вкусно, но не для всех- вегетарианство. Объяснил, что тесёмочка и чётки одно и тоже, только слова на другом языке. От себя скажу: граждане эти очень позитивные, душевные с таким настроем приятно и работать и отдыхать. В общем человек сделал выбор, рад за него!

Во..а РПЦ-ки их в сектанты определили...Ибо не должен человек радоваться, ишь чего удумали!? lol.gif В нашей российской парадигме - человек должен страдать! У нас она вся такая...и социально-экономическая и религиозно-духовная...а вот за страдания там рай уготован. А вот пожить "здесь и сейчас", радоваться здесь и сейчас...нет уж увольте! А то кто ж работать будет на 1% элиты...если все радоваться начнут, молиться, медитировать, песни петь...да еще и вегитарианством увлекуться...это ж куда...пальмовое масло, мясо на натибиотиках и яйца продавать? lol.gif
 
[^]
Nimrod13
11.03.2019 - 14:09
6
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Drakonych
Цитата
Это филологические и исторические дебри ) Смысл оригинала такой: "вы дети Божьи и его слуги". "Раб" в Риме, в Греции и на Руси - это три очень разных значения, отсюда разница формулировок и превратности толкований. Было бы тогда на Руси жесткое рабство - скорее всего, по-другому бы перевели греческий текст.

Раб, он везде раб.
И все таки, от Малабарского берега Индии до Эфиопии, от Судана и Египта до Сирии, Турции и Ирака прихожане являются детьми божьими, и никак иначе.
И все эти люди православные, с очень старыми традициями.

 
[^]
Pjgipigipig
11.03.2019 - 14:12
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Цитата (изюмСвеслом @ 11.03.2019 - 08:51)
Цитата (antohaizvlg @ 11.03.2019 - 08:48)
Цитата (изюмСвеслом @ 11.03.2019 - 08:46)
Зона(колючка),рабы(бесплатный труд) и попрошайки(попы) на каждом шагу...Это отдых?

на счет попрошаек. Там их просто нет. Они туда не доходят Далеко.

В смысле?На каждом углу денег просят,на стену например...попрошайки-жулики в рясах.

Да заебал ты, это не та церковь что в Москве на проходном месте и стоянкой где одни Порше, пост перечитай
 
[^]
Drakonych
11.03.2019 - 14:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (Treker80 @ 11.03.2019 - 14:06)
А вот пожить "здесь и сейчас", радоваться здесь и сейчас...нет уж увольте! А то кто ж работать будет на 1% элиты...если все радоваться начнут, молиться, медитировать, песни петь...

Еще скажи, что в буддизме все бессребреники gigi.gif В культурах с эпикурианским подходом бабло гребут только так! rulez.gif



Как я в монастырь на праздники съездил
 
[^]
Вова12345
11.03.2019 - 14:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 840
Цитата (Treker80 @ 11.03.2019 - 14:06)
Цитата (Вова12345 @ 11.03.2019 - 15:54)
Цитата (diegoLunes @ 11.03.2019 - 09:13)
Цитата (iana22 @ 11.03.2019 - 09:09)
Цитата (diegoLunes @ 11.03.2019 - 09:04)
И как оно? Благодать ощущается?

судя по посту ТСа - нет, сугубо меркантильный пост про быт, кормёжку и вкусные булочки, он как в торговый центр сходил поглазеть на акции

Вот вот. О главном - ни слова.
Эффект же должен какой то быть. Зарплату повысили. Светофоры на зеленой волне. Дети пятерки из школы понесли... Ну мало ли.

Эффект возможно почувствовать, если выполнять духовные практики(если повезёт). Как известно Иисус практиковал голодание, бессонницу и раскаяние: не перед священником, их тогда ещё не было. Теперь в ходу тесёмочка и молитва, так мне рассказал человек практиковавший в монастыре. Теперь этот человек кришнаит, практикует чётки и мантры. Голодание у них тоже есть только расписание другое, еженедельно. Как у наших староверов. А главное, почему переметнулся, с его слов: религия радости и счастья, после чёток и мантр они танцуют, поют. не верь не танцующим богам! У них обычай "прасад" как на кавказе и у сикхов(всех кормят), я пробовал- вкусно, но не для всех- вегетарианство. Объяснил, что тесёмочка и чётки одно и тоже, только слова на другом языке. От себя скажу: граждане эти очень позитивные, душевные с таким настроем приятно и работать и отдыхать. В общем человек сделал выбор, рад за него!

Во..а РПЦ-ки их в сектанты определили...Ибо не должен человек радоваться, ишь чего удумали!? lol.gif В нашей российской парадигме - человек должен страдать! У нас она вся такая...и социально-экономическая и религиозно-духовная...а вот за страдания там рай уготован. А вот пожить "здесь и сейчас", радоваться здесь и сейчас...нет уж увольте! А то кто ж работать будет на 1% элиты...если все радоваться начнут, молиться, медитировать, песни петь...да еще и вегитарианством увлекуться...это ж куда...пальмовое масло, мясо на натибиотиках и яйца продавать? lol.gif

Полагаю, для капитализма, оголтелого, как у нас не подходят религии "здесь и сейчас", требуется обман, вера в будущее и бесконечное насилие, чтоб не вырвались! Насилие, это просто, всё что зарабатываешь у тебя отнимают(налоги и скрытые налоги) которых если всё прикинуть больше 100%.
 
[^]
cherepanovea
11.03.2019 - 14:19
0
Статус: Online


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 6939

" Дэк...Буддизм...не запрещает тебе вкусно поесть, съездить в отпуск..и т.д.. просто если в силу каких-то обстоятельств, тебя этого лишат, то ты будешь страдать, мучаться...кричать что "как же так"? А почему? А потому что жизнь крайне зыбкая субстанция, вечно хорошо быть просто не может. Сегодня ты на коне, завтра под...Сегодня у тебя есть деньги на вкусную и полезную еду и отпуск завтра, женщину..а завтра ты стоишь перед выбором купить овсянку или макароны, поспать или пойти на третью работу, а жена вообще ушла...И все..вот тебе страдания. А если ты изначально не зацикливаешься на этом всем, медитируешь, работаешь...кушаешь простую еду, носишь что есть, и помогаешь просто по кайфу окружающим, то тебе пох..твои страдания будут минимальны.
Как то так. Ну и в целом...Будда..вон вообще, просветления достиг, отказался от всего..просто кайфовал от присутствия "здесь и сейчас" в медитации. Он был спокоен...его ничто не тревожило. "
Понятно . Не понятно только почему так мало желающих скромно кушать и не ездить в отпуск и почему все готовы страдать ради того чтоб получить зарплату и перестать есть простую еду .Видимо спокойствие ни кто не ищет и люди не способны от спокойствия получить радость и удовольствие .К стати монахи в монастырях добиваются наверно того же что и буддисты , их ни что мирское не тревожит.
 
[^]
GeorgeSKP
11.03.2019 - 14:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (cherepanovea @ 11.03.2019 - 14:19)
Непонятно только почему так мало желающих скромно кушать и не ездить в отпуск и почему все готовы страдать ради того чтоб получить зарплату и перестать есть простую еду .Видимо спокойствие ни кто не ищет и люди не способны от спокойствия получить радость и удовольствие

Да почем же непонятно. Всё элементарно просто-какие бы религиозные течения не проповедовали всякой мути, какие бы проповедники не сообщали о грехе, близком конце света и необходимости довольствоваться малым, человек так и остаётся частью животного мира. Которым управляют древнейшие инстинкты.
Пример-почему бабы скупают шмотьё в промышленных масштабах? Нечего носить? Да нет, все шкафы забиты, и половина вещей даже из коробок не вынималось. А всё дело в том, что инстинкт говорит ей-собирай запасы на чёрный день-неурожай, голод или смерть самца. И женщина с высшим образованием ничего с этим поделать не может.
 
[^]
Kibosh
11.03.2019 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1120
Хороший бизнес.
 
[^]
smolsv
11.03.2019 - 14:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 186
Цитата (Суходрищенко @ 11.03.2019 - 08:42)
Умница. Я не особо верующий, но с годами стал чувствовать необходимость в посещении подобных мест. Из Владивостока съездил в Са́вва Стороже́вский монастырь, Ново - Иерусалимский. Посетил в Звенигороде церковь, где сохранились фрески Андрея Рублёва. Не знаю , как у кого, но у меня лично от вида Новоиерусалимского монастыря аж дух захватывало.
Ко всему прочему, это были ещё и крепости, которые выдержали и пережили многих завоевателей. Атмосфера там необыкновенная, там Русью пахнет

Вы лукавите.
"Принято считать, что руке Андрея Рублева принадлежат три иконы поясного деисусного чина, вывезенные из Звенигорода"
Творения Рублева можно посмотреть в :
Благовещенский собор Московского Кремля;
Успенский собор города Владимира;
Троицкий собор Троице-Сергиевой лавры;
Спасский собор Андроникова монастыря в Москве
 
[^]
vodnymir
11.03.2019 - 14:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
РПЦ не устраивает её сегодняшнее место в обществе,современное отношение людей к этой братве,в большинстве -резко негативное.И повод для этого есть.Почему в государстве существует огромная армия бездельников,освобожденная от налогов,владеющая коммерческой недвижимостью и движимостью,землей,счетами?Претендующая,более того,на поддержку госбюджета,внедряющаяся в армию и образование?
Люди уже не те, что на момент крещения Руси,понять бы это надо служителям рпц,кто может серьёзно относится к их басням?
Иногда вот думаю,а почему реформация обошла Россию,не нашлось своего Лютера?Возможно,страна была другой,стала бы в первой десятке.Как назло,все те страны,кто выбрал византийское течение христианства,православие,живут не ахти-Болгария,Румыния,Сербия,Греция,Украина и мы.Чуть лучше -католики,а те ,кто пошел за протестантами -на самом верху.
 
[^]
user3970
11.03.2019 - 14:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1988
Давно , в прошлой жизни я работал инструктором по водному туризму( лодки )от петрозаводской базы отдыха Косалма на Валааме . В моё время застал там ещё инвалидов ВОВ. Хочу сказать , что они особо на жизнь на острове не жаловались . НУ , может , общения со свежими людьми им не хватало ? Всё-таки остров . С октября по апрель там мало свежих людей. Жили всю жизнь и местные , которые приют обслуживали , метеостанция , научные сотрудники... Место сказочное ! Скала , а кругом озеро- море !Деревья , вверх посмотришь- шапка валится ! Тишина до звона в ушах . Грибы ... 4 штуки белых- корзина полная .Остров часа за три из одного края в другой можно пересечь . Монастырь на Валааме был построен давно . Так вот в монастыре монахи были в те времена на ПОЛНОЙ САМООКУПАЕМОСТИ . На открытом грунте научились выращивать и арбузы и виноград . Сами себя обеспечивали всем необходимым. При советской власти последние монахи по льду озера ушли в Финляндию .

При путине остров отдали РПЦ. И вот начался церковный фашизм по принудительному выселению местных жителей на материк , вплоть до поджогов...Остров заливают бюджетными деньгами . Купили импортный мусороперерабатывающий завод . Монахи отказываются на нём работать ; не с руки это занятие божьим людям ! путин приехал с какой-то тёлкой ( в мужской монастырь !) . На автомобиле ?! Там за два-три часа весь остров можно пешком пересечь . Видимо совсем старенький стал Дачку ему на острове очередную отстроили . гундяев тоже отказался жить в намоленном скиту ; тоже дачку отстроили . На Валааме есть кладбище ( инвалиды , местные , монахи в последнее время ) . Так вот сейчас за немалое бабло можно упокоить себя , любимого . Говорят есть могила недавно упокоенного украинского олигарха . С Петрозаводска кабель по дну озера протянули . Не хрен монахам при свечках сидеть ! У монахов своя водная и снегоходная флотилия! Павлинов и страусов выращивают ! ( на хрена ?!) . Местный настоятель, архимандрит , спит и видит на себе тиару митрополита ! А митрополитом можно стать по церковным законам , если у настоятеля в монастыре более 200 монахов . Сейчас на Валааме около 80 монахов . И архимандрит рисует " мёртвые души" , чтобы поднять свой статус. Недовольные существующим положением вещей , подсчитали В КАКИЕ СУММЫ ОБХОДИТСЯ СОДЕРЖАНИЕ МОНАСТЫРЯ НА ВАЛААМЕ БЮДЖЕТУ... НА ОДНОГО МОНАХА В ГОД ТРАТИТСЯ 48 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ.

Как я в монастырь на праздники съездил
 
[^]
doroboarashi
11.03.2019 - 15:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 747
Цитата (vodnymir @ 11.03.2019 - 14:51)
Иногда вот думаю,а почему реформация обошла Россию,не нашлось своего Лютера?

Рекомендую тебе на эту тему послушать лекции Клима Жукова о религиозных войнах в Европе. (Гуглится легко.)
Узнаешь что такое и откуда взялась реформация.
Ну и не будешь путать причину со следствием через это.

Это сообщение отредактировал doroboarashi - 11.03.2019 - 15:11
 
[^]
MarkGray
11.03.2019 - 15:57
3
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (КОРОВКИН @ 11.03.2019 - 08:54)
Как пожарные разрешили эксплуатацию гостиницы faceoff.gif

Хахаха bravo.gif rulez.gif
Когда ты в мощнейшем клане РПЦ это уже ты решаешь что разрешать пожарникам а что нет gigi.gif dont.gif
 
[^]
ASDK
11.03.2019 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 1014
Цитата (Drakonych @ 11.03.2019 - 09:21)
Это сугубо потребительский подход, ездить куда-нибудь хапнуть благодати. В монастыре до едреной фени насущных дел, монахам не до создавания атмосферы для туристов.
Любят наши приехать, вломиться в мини-юбке на территорию монастыря и докапываться с вопросами "а где тут можно святых старцев посмотреть, почему атмосферы благодати не ощущается, почему монахи в платьях ходят" и пр
Почему не ощущается.. да потому что вы приезжаете! ))

Ты когда в реку лезешь воду пробуешь? Или в размаху ныряешь? Так вот, некоторым сначала нужно пощупать, как оно и что....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MarkGray
11.03.2019 - 16:02
3
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (vodnymir @ 11.03.2019 - 14:51)
те ,кто пошел за протестантами -на самом верху.

Разница в подходах. Протестанты учили народ думать, иметь здоровый скептицизм.
Православные учили народ не включать мозг. Мы все сделаем за вас, как нам удобно, несите деньги...

Это сообщение отредактировал MarkGray - 11.03.2019 - 16:10
 
[^]
MarkGray
11.03.2019 - 16:06
4
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (smolsv @ 11.03.2019 - 14:42)
"Принято считать, что руке Андрея Рублева принадлежат три иконы поясного деисусного чина, вывезенные из Звенигорода"
Творения Рублева можно посмотреть в :

Смотреть в иконах совершенно не на что.
Кто видел одну тот видел всех...
Почему? Ну потому что их рисуют не художники а трафаретчики.
По давно установленным канонам. А потому в принципе пофиг кто ее рисовал.
Ничего нового вы в ней не увидите. Это жестко пресекалось...
 
[^]
сергей31
11.03.2019 - 16:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5733
Цитата (АндРей00001 @ 11.03.2019 - 08:41)
Жил и работал в монастыре. Трудником. Люди там хорошие. Священники добрые и отзывчивые.

За ворота монастыря выйдешь...у людей на лицах проблемы и трудности. Брр.

Спасаются там люди от внешнего агрессивного мира. ИМХО.

Да мы такие. Вкалываем. Что бы выжить. Чтобы детей на ноги поставить и выучить. Что бы родителей подержать.
Налоги платим и другие платежи.
Хорошо тем кто спрятался за стенкой монастыря. Молятся на разрисованные доски и рады.
А ты попробуй как все. Выйди в мир. Открой глаза.
 
[^]
Апельсиняя
11.03.2019 - 16:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Трапездная. lol.gif Я порыдала. Извините. lol.gif lol.gif lol.gif
Вообще-то понравилось, что фото и текст в основном - по делу, без всей этой модной "благодати" и прочего мракобесия, что как бы ожидалось после заголовка.
Посмотрела с интересом, спасибо.
Но
Цитата
Денег никто не выпрашивает. Нельзя.

как-то не вяжется с объявлением на фото, где как раз выпрашивают.))) И в магазине якобы не требуют за товары.
 
[^]
pancho1971
11.03.2019 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 1418
Цитата (Drakonych @ 11.03.2019 - 09:21)
Цитата (diegoLunes @ 11.03.2019 - 09:04)
И как оно? Благодать ощущается?

Это сугубо потребительский подход, ездить куда-нибудь хапнуть благодати. В монастыре до едреной фени насущных дел, монахам не до создавания атмосферы для туристов.
Любят наши приехать, вломиться в мини-юбке на территорию монастыря и докапываться с вопросами "а где тут можно святых старцев посмотреть, почему атмосферы благодати не ощущается, почему монахи в платьях ходят" и пр cheer.gif
Почему не ощущается.. да потому что вы приезжаете! ))

ПРавильно, нехуя туда ездить! dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30812
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх