Поездка на Крит, мини-обзор и непутевые заметки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Unregistred
20.07.2018 - 16:42
1
Статус: Offline


Сумашедший труп

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1502
Фото 2. И кстати, ТС, я не знаю где ты там ездил, но на Крите далеко не одна автострада. На самой основной ограничение 110, на остальных стандартные европейские 90. Местные летают все кто сколько может, я на них насмотрелся в первый день и тоже перестал скромничать. При ограничении 70 ехал 90 и меня ещё обгоняли как стоячего.

Поездка на Крит, мини-обзор и непутевые заметки
 
[^]
Narkozzz
20.07.2018 - 16:48
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Unregistred
Где? Вот одна Е75, она же Новая Национальная Дорога. От Киссамоса до Ираклиона ни одного участка 110 нет.

Поездка на Крит, мини-обзор и непутевые заметки
 
[^]
Unregistred
20.07.2018 - 16:57
1
Статус: Offline


Сумашедший труп

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1502
Цитата (Narkozzz @ 20.07.2018 - 15:48)
Unregistred
Где? Вот одна Е75, она же Новая Национальная Дорога. От Киссамоса до Ираклиона ни одного участка 110 нет.

по твоей карте от Ираклиона и направо практически до конца, к платану ездили в тот день, зоопарк, винодельню и ещё куда-то .............90 - 110 ограничение до самого туннеля, после 80 - 90. Да и в другую сторону 90 везде кроме населённых пунктов. Радары, судя по всему, не работают у них нихрена, местные только в двух местах перед радаром тормозили, остальные пролетали не глядя.

Это сообщение отредактировал Unregistred - 20.07.2018 - 16:58

Поездка на Крит, мини-обзор и непутевые заметки
 
[^]
Unregistred
20.07.2018 - 16:59
1
Статус: Offline


Сумашедший труп

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1502
а ещё там водятся фейсхаггеры hz.gif

Поездка на Крит, мини-обзор и непутевые заметки
 
[^]
Omega45
20.07.2018 - 17:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Понастальгировал. Спасибо ТС. Чуть менее года назад тоже побывал на Крите. Увидел знакомые места (крепость в Ретимно, Аптера, набережную Ханьи и т.д.). Тоже фото-отчет тут на ЯПе делал.

Обязательно берите авто. Можно увидеть такие места, куда туристов не возят.

Только один нюанс - горные дороги тяжелые с непривычки. В деревнях улочки узкие, двум машинам не разьехатся. Много крутых подъемов и спусков, отбойники только на крупных трассах, а в горах ничего нету. Местами было страшновато.

Со дорожными знаками там тоже негусто. Чаще всего знак "STOP". Никаких "главных дорог" или "уступи дорогу".

Из навигации могу посоветовать OsmAnd+ (OpenStreeetMaps for Andriod). Пробовал и Навител, и Maps/me, и Яндекс, но лучше всего зарекомендовал себя именно OsmAnd+

Это сообщение отредактировал Omega45 - 20.07.2018 - 17:16
 
[^]
Unregistred
20.07.2018 - 17:04
1
Статус: Offline


Сумашедший труп

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1502
Цитата
Из навигации могу посоветовать OsmAnd+

я по VAZE катался, никаких проблем не было. Но это только если интернет в телефоне есть.
 
[^]
Narkozzz
20.07.2018 - 17:10
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Unregistred
В горах не всегда сигнал есть, не то что интернет! Лучше оффлайн - надежнее.
 
[^]
Unregistred
20.07.2018 - 17:14
0
Статус: Offline


Сумашедший труп

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1502
Цитата (Narkozzz @ 20.07.2018 - 16:10)
Unregistred
В горах не всегда сигнал есть, не то что интернет! Лучше оффлайн - надежнее.

за 10 дней колесения по всему острову ни разу не было такого, что пропадал интернет. Пещеры и пешие спуски на дно ущелья не в счет, там местами не было, да. Но там, собственно, навигарот и нафиг не нужен. Оператор Теле2, роуминг через Водафон.

Это сообщение отредактировал Unregistred - 20.07.2018 - 17:15
 
[^]
Narkozzz
20.07.2018 - 17:15
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Unregistred
Высоко в белых горах, где я инопланетные пейзажи фоткал - не было связи вообще.
 
[^]
Omega45
20.07.2018 - 17:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (Unregistred @ 20.07.2018 - 20:04)
Цитата
Из навигации могу посоветовать OsmAnd+

я по VAZE катался, никаких проблем не было. Но это только если интернет в телефоне есть.

нет, у меня только оффлайн-версии программ были
 
[^]
Unregistred
20.07.2018 - 17:21
1
Статус: Offline


Сумашедший труп

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1502
Цитата (Narkozzz @ 20.07.2018 - 16:15)
Unregistred
Высоко в белых горах, где я инопланетные пейзажи фоткал - не было связи вообще.

вот в следующем году доберёмся туда - проверю lol.gif
 
[^]
akka777
20.07.2018 - 22:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 3710
Цитата (нокаут @ 20.07.2018 - 14:20)

на санторини, например, самый вкусный и лучший виноград в вропе, занимающий н всяких агровыставках международных призовые места. а уж вино из него... мдаааа
.....

Позвольте продположить, что байку про "самый вкусный виноград" впаривают ещё в тысяче мест.
Так же, как и про пляж Ваи = "Баунти".
 
[^]
gorynych1963
21.07.2018 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 3169
Цитата (Григориан @ 20.07.2018 - 12:46)
Цитата (gorynych1963 @ 20.07.2018 - 12:10)
Цитата (Григориан @ 20.07.2018 - 11:31)
При всех прелестях моря, скукота невозможная. Строго для любителей лежать на пляже, поглощать еду и любоваться прекрасными видами берега.
Набор такого же одинакового как во всех прибрежных городах. Старый порт, тесные улицы, пекло целый день.
- Смотреть нечего.  Крепости старинные все одинаковые и уже толком надоели. Унылые достопримечательности, Минос ваше убил.
- В хорошей прозрачной воде нет ничего, дно без растений и мало рыб. Это не Красное море.
- Жара всегда и везде. Все время на чеку чтобы не опалить шкурку.
- нет нормального берега с прокатом виндсерфинга. Унылый SUP. Спасибо, хоть байдарки есть.
- нет экзотических животных. Полный вакуум. Только кошки в кафе. Случайно увидели черепаху, дельфинов не найдешь.
- нет экзотической еды, все привозное, такое и в Москве есть. Бананы такие же зеленые, арбузы не спелые. Помидоры!!! Карл, помидоры не могут вырастить приличные местные вкусные.
Чем эти греки занимаются ваще?! Перепродают привезенное?

Только плавание на байдарке порадовало.
Вообщем, пустая трата времени.

А Вам вообще жить не скучно? Каждый день одно и то же, день рождения каждый год, весна-лето-осень-зима. Не заебло такое однообразие? А, да, Земля, сука, вращается. Ну просто пиздец а не жизнь! Вы уж сделайте одолжение - не размножайтесь! Во-первых это скучно, во-вторых вдруг такие же как Вы народятся. Это ж повеситься легче.

Никого не минусил)).

Да, мне скучно лежать пельменем на пляже.
"В Греции все есть". Да, нет ничего тут! (Не считая Родоса)

Другое дело, Таиланд. Максимально правильное место для отдыха.
Все есть.
- серф, виндсерфинг, недорогие яхты, кароч, весь набор, везде, недорого
- свободная езда на всех видах транспорта
- почти все экзотические животные, можно потрогать руками и на улице
- экзотическая еда везде и платно и бесплатно и недорого
- архитектура, отдельная песня. Давайте сравним храм греческий и в Тае.
- и обезьянки))) Прелестные сволочаки))

маа-а-а-аленький минус, скучное дно. Но до него и доходишь))) Когда плаваешь со слонами

бесконечная тема

Вас не учили не навязывать своё мнение? Значит я Вас огорчу - Вы не последняя инстанция
 
[^]
ikovdor
21.07.2018 - 07:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 48
Эвхаристо - спасибо!!! Обязательно хоть немного говорите на греческом, местные жители это всегда оценивают своим отношением. Сам 2 раза был на Крите, очень понравилось!!! Оба раза брал машину на прокат и сам колесил по острову: плато Лассити, храм Керы, музеи под открытым небом и многое другое, было все очень круто!!!
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
21.07.2018 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
Цитата (Narkozzz @ 19.07.2018 - 23:23)
ПАРАТРУПЕР
Тенерифе - маленький остров. Я видел пирамиды Гуймар, гулял по Санта Круз, заблудился в Пуэрто де ла Круз, где никто не говорил по английски, фоткал драконово дерево, ходил по черному песку, залез на Тейде и съездил в деревню в облаках, провел день в Лоро парке и бывал в Джанглпарке. Не был я только в Маске и её окрестностях. Тенерифе - прекрасное место и я мечтаю снова туда съездить, но сравнивать энергетику, историю и насыщенность с Критом - неуместно.

поздравляю ты облазил все туристические места что есть на острове но так и не написал где ты был вне туристического маршрута. В Санта Крузе у меня увезли машину на штраф стоянку вот это жопа была.. Желаю тебе поехать еще раз на Тенерифе и всетаки отыскать ту энергетику которую ты там не нашел...
 
[^]
akka777
22.07.2018 - 21:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 3710
Цитата (ПАРАТРУПЕР @ 21.07.2018 - 20:46)

поздравляю ты облазил все туристические места что есть на острове но так и не написал где ты был вне туристического маршрута. В Санта Крузе у меня увезли машину на штраф стоянку вот это жопа была.. Желаю тебе поехать еще раз на Тенерифе и всетаки отыскать ту энергетику которую ты там не нашел...
.....

.....
Ваш комментарий, сударь, созвучен с моими впечатлениями от Узбекистана.
Не Самарканд. Не Бухара.
Путешествия в горные кишлаки, куда добираются только УАЗики.
Маки в степи, до горизонта.
Мельница на ручье, в которой мелят зерно по-настоящему, не для туристов.
Вид из Термеза, за Речку...

Это сообщение отредактировал akka777 - 22.07.2018 - 21:29
 
[^]
feliks27
23.07.2018 - 09:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 115
Каждому свое, лет семь назад мы катались по Криту на авто, каменистый остров со скудной растительностью, после Халкидиков с классными соснами и бухтами не впечатлил, с тех пор Тай, природа, еда, мотик, общее настроение.... кроме Пхукета и всех многолюдным мест с многочисленными китайцами

Это сообщение отредактировал feliks27 - 23.07.2018 - 09:05
 
[^]
AndreBarta
23.07.2018 - 09:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 347
Цитата (SerdgoBadgo @ 19.07.2018 - 16:26)
Вот!!

Если можно не скромный вопрос, а зачем носки к тапкам? Или в Греции нынче так модно ?
 
[^]
Narkozzz
23.07.2018 - 14:20
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ПАРАТРУПЕР
Цитата
поздравляю ты облазил все туристические места что есть на острове но так и не написал где ты был вне туристического маршрута.

Пуэрто де ла Круз - не туристический город, хоть и очень старый и большой. Там почти никто не говорит по-английски! Ну и полумертвые городки в предгорьях, по которым едешь на машине как в фильме ужасов - в сиесту ощущение полной покинутости. Куда на Тенерифе, целиком туристическом острове, ехать не в туристические места? Кроме Пуэрто и этих городков больше ничего и в голову не идёт - остров и правда слишком мал, чтобы делиться на туристические места и нетуристические.
 
[^]
andrewod
30.07.2018 - 11:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1630
Неделю назад прилетели с Крита. Ну, как обычно первый блин слегка комом.
Летали втроём, всё включено, в район Херсониссос. Путёвка обошлась в 140к на всех, с собой взяли ещё 500 евро, 100 из которых сразу ухнули ещё в Москве в дьютеке на бухлишко))
Планировали тюлений отдых, но после трёх дней запоя, я стал превращаться в пчеловода. Напитки кстати ничего так халявные. Сначала налегал на пивас, потом распробовал бренди с колой. Халява работала с 10 утра до 10 вечера. В ресторане без излишеств, но шведский стол и выбор жрачки приличный.
По прошествии трёх дней, я решил, что надо куда-то выбираться из отеля, иначе я сопьюсь к хуям. Решили взять машину на денёк. Естественно, блять машина без крыши.
Ошибка первая.
Машину арендовали через нашего гида с полным пакетом страховки. Хотели Фольц Битл на ручке, количество водителей не ограничено. Обошлось в 90 евро на сутки.
В итоге пригнали Пежо 308 сс на автомате, за дополнительного водителя 5 евро. И сука с пустым баком. Потом посмотрели, что через дорогу можно было арендовать машину евро на 40 меньше.
Ошибка вторая.
Нет что бы погуглить, мы решили просто ехать наугад по карте, заправились на 20 евро, должно было быть литров 12, но километров через 50 опять загорелась лампа. Заправки на Крите интересные, то есть выходить из машины не нужно, даёшь заправщику деньги, говоришь на сколько и какого бензина. На заправке впереди были машины, но шланги длинные и нам заправщик лихо налил без очереди и как видимо наебал, потому как сколько наливается можно видеть только по счётчику на колонке, а колонка далеко. Всегда смотрите сколько вам заливают бензина.
Движение на Крите это пиздец, рай для автолюбителей. Главное правило не тупи и никому не мешай. На остальные правила там просто всем насрать. Только за парковку в неположенном месте могут выебать. Там где знаки 60, все летят за сотку. камеры хоть и стоят, но реагируют если превысил 120 и не важно какое ограничение на данном участке. Ближний свет фар в дневное время, ремни безопасности, двойная сплошная. Не, всем похуй. Полицейскую машину видел один раз и то припаркованную у жандармерии в Неаполисе. И да, у них можно ездить выпимши. Официально 0,5 промили, но говорят, что местные и под большим градусом летают)) Вообщем всё дорожное движение основано на самоконтроле. Это мне понравилось.
Теперь скорее не ошибки, а тупые косяки с нашей стороны. Накупили сувениры, в лавках нам их радушно запаковали для транспортировки и получились какие-то бесформенные бумажные кульки. Лучше сразу как-то помечать что где, потому, как в ручной клади у нас оказался нож за 15 евро. Пришлось с ним расстаться)).
Косяк номер два. В аэропорту Ираклиона в дьютике внимательно смотрите на цены. Я взял бутылочку Camus VSOP, на витрине было написано 15 евро, на кассе расплатился картой и попиздил свистя калинку, и тут блямс, смс, списание 35,50 евро. Нихуя себе отведал коньячку)))
Но в целом всё равно заебись, на следующий год снова полетим на Крит, но уже куда-нибудь на запад и учтём предыдущие ошибки.
 
[^]
Steef
31.07.2018 - 13:51
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 137
Цитата
andrewod
Движение на Крите это пиздец, рай для автолюбителей. Главное правило не тупи и никому не мешай. На остальные правила там просто всем насрать.

А в РФ разве по другому?

Это сообщение отредактировал Steef - 31.07.2018 - 13:55
 
[^]
Narkozzz
31.07.2018 - 14:27
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Steef
Цитата
А в РФ разве по другому?

Ну у нас в основном люди через двойную не обгоняют обычно. А там все поголовно так делают, как через пунктир.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27627
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх