Сочи – город, в который хочется вернуться!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
рыч
9.05.2018 - 12:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 151
мой отчетик и впечатления
со 2 по 7 в Адлере отдыхали, рядом со "взлетной"
1. необычно зелено
2. в горах не понравилось(больше нравится в горах Хакасии)
3. местное пиво по сравнению с владимирским, нижегородским, ивановским или алтайским не пиво, просто дорогая жидкость которую можно пить
4. с погодой повезло успели сгореть
5. таксисты в край ох-е
 
[^]
Creo
9.05.2018 - 13:36
0
Статус: Offline


харёк на амфетаминах

Регистрация: 18.06.05
Сообщений: 1360
Цитата (Enotnot @ 8.05.2018 - 11:37)
Фото с балкона отеля.

Гостиница Наири?
Были в ней в ноябре - очень понравилось.
Есть только один косяк - расположена на горе и после полумарафона было немного тяжко подниматься домой :)
 
[^]
Clemenza
9.05.2018 - 14:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 734
Цитата (MaxxOltt @ 8.05.2018 - 17:23)
Частично соглашусь!!!!!
Хочется!!!!
Туже Мацесту-скульптуру, за авторством моей дальней родственницы снова увидеть, как и ящериц на Каменом Цветке в "Ривьере"...
Родные Цветной Бр и Конституции посмотреть
Но как подумаешь... Во что превратили Роз, и Воровского - были тихие улочки - а стал Бродвей с бутиками...
Чайковского тоже какая-то модная стала...

Сочи уже не тот!!!! old.gif Про Ривьеру и Лечебный пляж - молчу...
Но хоцца...

а что сейчас на Чайковского? Мы там до сноса у бабки моей в частном секторе жили. Около кортов теннисных. А потом нас снесли и дали квартиру около "Заполярья". С тех пор и не был(((
 
[^]
лютыйзверь
9.05.2018 - 18:05
2
Статус: Offline


лютый

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 33049
Цитата (Psidominator @ 8.05.2018 - 22:43)
Ладо там .. Меня тут друзья в ЛОО приглашают. Как там оно. Это же тоже Сочи

Лоо - немного не Сочи))) Там все намного проще, как в Марьиной Роще)))
 
[^]
Jammardu
9.05.2018 - 20:00
0
Статус: Offline




Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 4635
Цитата (westdm @ 9.05.2018 - 07:42)
Цитата (Jammardu @ 9.05.2018 - 06:52)
Сочи, безусловно красивый город. И всё. Моря - нет. Сервиса - нет. Цены - завышены очень сильно.

Спасибо Сочи, но нет. Мне хватило побывать один раз, чтобы составить впечатление :)

Вот все кто пишут что цены в Сочи завышены очень сильно, вы можете внятно пояснить по сравнению с чем они завышены очень сильно? Какой там должен быть уровень цен? Кто должен его регулировать? тут варианта 2- 1. Государство - установив фиксированные цены на все - но это утопия, 2. Рынок - рынок регулирует цены сейчас и это говорит о том что текущий уровень цен приемлим для всех.
Я уже писал, но повторюсь - Почти на всех популярных морских курортах с более менее развитой инфраструктурой и раскрученным именем цены завышены всегда!, В той же Турции абсолютно аналогично - блюдо которые в кафе Алании стоит 20 лир - в городе в 200 км. от нее вглубь континента стоит 12. То же самое и в продуктовых магазинах, даже в сетевиках. В Сочи и на других курортах основной способ заработка - это на туристах, все!, там нет заводов и производств!.

Шашлык за 600 рублей/100 грамм - это нормально? Причём в забегаловке уровня "шаурмишная у Джамшута". Шашлык при этом есть можно толькоесли выпить грамм 200 водки.
Номера в обычной гостинице 3 звезды на второй линии (5 звезд в Сочи, это 1 звезда в Европе, без вариантов) 42000 за сутки БЕЗ завтрака.
Пиво разливное "Балтика 7" 350 рублей за пластиковый стакан. Пиво при этом тёплое и без газа.
Квас "Очаковский" за стаканчик 0.2 - 100 рублей. Квас тёплый и кислый, наливают при помощи РУЧНОЙ помпы.
И нигде, ни в одном магазине/палатке (кроме крупных сетевых магазинов) я не видел кассовых аппаратов. О фискальных чеках там наверное совсем не слышали.

Ну его на хер это Сочи во всем его сервисом и грязным морем.
 
[^]
Пятка
9.05.2018 - 20:38
0
Статус: Offline


ахуенчик и заебок

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 919
Ребят, а покидайте в личку адресов, кто где жил у частников. Хочется в Сочи съездить
 
[^]
borodayalta
9.05.2018 - 21:37
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 316
Отдыхали с семьёй с 29 по 7-е. Сочи просто офигенен. Тяжело после такой красоты, чистоты и порядка вернуться обратно в родной Крым. Нашей Ялте до Сочи как до Китая на коленках!!!!
 
[^]
ЯизРостова
9.05.2018 - 21:44
6
Статус: Offline


Главный егерь

Регистрация: 15.08.15
Сообщений: 77
ТС, тебе в любом случае спасибо за фото и эмоции. Это все твое и ты на это имеешь право, как и все комментаторы.
Лично мое - Сочи прекрасен осенью, зимой, весной для смены жизненных декораций на пару/тройку дней.
Летом дальше Небуга я ни разу не была, чаще Геленджик или Джанхот.
Мой багаж дальних стран по состоянию на сейчас - Австрия, Германия, Испания, Франция, Кипр, Эмираты, Гоа, Венгрия, Чехия, Италия и дважды Стамбул.
В Турцию принципиально не поеду в пляжные отели, лучше на Кипр, по возможности.
А возвращаясь к Сочи - когда жила в Ростове, раз в месяц спонтанно покупала билеты на поезд или вещи в машину кинула и вперед, гулять и дышать солнечным воздухом. И мне было там настолько по-домашнему, настолько уютно, что минусов я не видела либо не помню уже.
Правы те, кто говорит, что каждый видит, что ему хочется.
 
[^]
FedorDK
9.05.2018 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (f20b @ 8.05.2018 - 15:23)
Цитата (FedorDK @ 8.05.2018 - 14:42)
К тому же за скромный бюджет в Сочи можно съездить, а за границу не получится. Все мои вопросы про Турции и тем более подальше сводились - вот мы на 3-х всего 145 тыс потратили... А у меня 10 дней, 4 чел, 70 тыс и желание поглядеть море с горами, как мне быть? И таких большинство. smile.gif

Стопстопстоп
За скромный бюджет? ))))))))))
Зашел посмотреть: 20 мая - 30 мая билеты Екб-Сочи без 15-часовых пересадок в Москве на 2 взрослых и ребенка озвучиваются сегодня в 56 тысяч. Только билеты.
мы семьей 20 улетаем в Турцию, куда поездка стоит 68 тысяч за 5* на троих.
Понятно, что мы потратим там ещё некую сумму, но в Сочи к 56 за дорогу нужно добавить 30+ тысяч за жильё.
Уже 86, а мы ещё не питались, ребёнок ещё не развлекался.
И самый главный пиздец Сочи, на мой взгляд - унылый, дерьмовый, грязный, полный народу пляж. Это трэшак просто. Если ты не пришёл в 9 утра, можешь стоять, загорать. Или придти в 2 дня, чтобы сгореть к херам.

2 раза был в Сочи, больше за свои деньги туда не поеду.

Я говорю про мою ситуацию. Мне 300 км до МСК, а оттуда осенью перелёт нам обошёлся в 15 тыс на 4-х в обе стороны. А из Ебурга да, там билеты вроде как значительно дороже.
Про 68 на 3-х за 5* в Турции я в прошлом году ничего из МСК не нашёл, не то что из Ебурга. Если только на 5 дней и 3* в мелком 2-х местном номере, а мы на 10 ездили. Возможно у вас горящая путёвка или ещё что, не знаю.
Про пляжи битком я тоже уточнил - никаких августов и июлей. Даже деньги бы были - не поехал бы, да и не переношу жару к тому же, аллергия. Мы только осенью ездим. Детей или отпрашиваем или на осенних каникулах. И мы ездим не в Сочи, а в Имеретинку, т.е. больше на наследие Олимпиады.

з.ы. Турцию не ругаю, даже родителей зазывал,, хотел попробовать туда всем вместе, но вот как-то дороговато нам выходило на октябрь того года.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 9.05.2018 - 22:08
 
[^]
FedorDK
9.05.2018 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (webanut @ 8.05.2018 - 15:59)
Бывал в Адлере в 15 и 16 годах в августе-сентябре. Подтверждаю - вернуться и правда хочется. Но пока не по карману. :)
Жил оба раза в Бархатных сезонах (квартал Русский дом).

Тогда уж проще в бывший Азимут, если в сентябре, там бассейны и подешевле. Сезоны оборзели. Мы в 15-м году там были, тогда БГ торговал 2-комн номер за 1900 в конце сентября, и не в Русском доме, а в Чистых прудах, а в том году посмотрел - в районе 4 тыс.
 
[^]
MAPAT1972
9.05.2018 - 22:25
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 587
Цитата (BlackWildHog @ 8.05.2018 - 13:01)
"Под пальмой" - вкусно.
А вот хинкали, лучше на Бытхе делают.

Надо было в поддержку ТС написать хинкалЮ
ТС пишет, что не ели вкуснее хинкалЕЙ
 
[^]
Chudoveka
9.05.2018 - 23:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 801
Цитата (lex56 @ 8.05.2018 - 14:28)
Цитата (westdm @ 8.05.2018 - 15:42)
В принципе везде на популярных морских курортах все дорого и основной способ заработка местных - на туристах. В той же Турции выйдя из отеля - я ничего дешевого не заметил в принципе -  посидеть в прибрежной кафешке точно не дешевле чем в Сочи. Без системы  все включено там достаточно дорого отдыхать.

А никто и не спорит, по системе все включено тебе предлагают тот набор услуг, которого достаточно среднестатистическому курортнику, для удовлетворения его потребностей.
А в случае с Сочи, непременно нужно ждать развода на бабло, снял комнату, упал на кровать, а там простынь на которой сношались годами не стирая, а поменять это отдельный ценник. Ну и далее по возрастающей, у меня только негатив в отношении курортов КК. Создается впечатление, что уровень жадности просто зашкаливает, готовы за воздух и виды денег брать, это уже ненормально. Ну нельзя сдавать квартиру в пиздецкой удаленности от моря за 2,5-3т.р., в которой из удобств только вентилятор и душ, с водой по расписанию.

А какая удаленность нормальная для Вас?
 
[^]
Chudoveka
9.05.2018 - 23:47
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 801
Цитата (f20b @ 8.05.2018 - 15:23)
Цитата (FedorDK @ 8.05.2018 - 14:42)
К тому же за скромный бюджет в Сочи можно съездить, а за границу не получится. Все мои вопросы про Турции и тем более подальше сводились - вот мы на 3-х всего 145 тыс потратили... А у меня 10 дней, 4 чел, 70 тыс и желание поглядеть море с горами, как мне быть? И таких большинство. smile.gif

Стопстопстоп
За скромный бюджет? ))))))))))
Зашел посмотреть: 20 мая - 30 мая билеты Екб-Сочи без 15-часовых пересадок в Москве на 2 взрослых и ребенка озвучиваются сегодня в 56 тысяч. Только билеты.
мы семьей 20 улетаем в Турцию, куда поездка стоит 68 тысяч за 5* на троих.
Понятно, что мы потратим там ещё некую сумму, но в Сочи к 56 за дорогу нужно добавить 30+ тысяч за жильё.
Уже 86, а мы ещё не питались, ребёнок ещё не развлекался.
И самый главный пиздец Сочи, на мой взгляд - унылый, дерьмовый, грязный, полный народу пляж. Это трэшак просто. Если ты не пришёл в 9 утра, можешь стоять, загорать. Или придти в 2 дня, чтобы сгореть к херам.

2 раза был в Сочи, больше за свои деньги туда не поеду.

Где Вы нашли место, где приходится стоять на пляже? Живу в Сочи, не встречала такого. Впрочем, на пляже не лежу. Искупалась и домой лежать на балконе cheer.gif
 
[^]
17god1
10.05.2018 - 00:29
1
Статус: Offline


УГ

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 617
Был в Сочи в 2016, так в первый раз увидел турецкое быдло, бля полотенца возле моря бросят, а приходят вечером, типа место занять, жрут дешевое разливное вино, как хорошо, что открыли корытный отдых)))
 
[^]
Chudoveka
10.05.2018 - 05:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 801
Цитата (Psidominator @ 8.05.2018 - 22:43)
Ладо там .. Меня тут друзья в ЛОО приглашают. Как там оно. Это же тоже Сочи

Далековато от "цивилизации". rulez.gif
 
[^]
Chudoveka
10.05.2018 - 05:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 801
Цитата (ReaRoy @ 9.05.2018 - 01:28)
что-то ТС побывал в Сочи.. а дальше центра фоток и нет

где Олимпийский Парк.. где Красная поляна.. гда водопады / дольмены.. вообщем низачет


человеку кто выше чек за пиво выложил ... правильно, продолжайте покупать пиво на набережной

А не пробовали покупать в Красной поляне в сезон? gigi.gif
 
[^]
ElwoodBlues
10.05.2018 - 08:50
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 391
Цитата (Jammardu @ 9.05.2018 - 20:00)
Шашлык за 600 рублей/100 грамм - это нормально? Причём в забегаловке уровня "шаурмишная у Джамшута". Шашлык при этом есть можно толькоесли выпить грамм 200 водки.
Номера в обычной гостинице 3 звезды на второй линии (5 звезд в Сочи, это 1 звезда в Европе, без вариантов) 42000 за сутки БЕЗ завтрака.
Пиво разливное "Балтика 7" 350 рублей за пластиковый стакан. Пиво при этом тёплое и без газа.
Квас "Очаковский" за стаканчик 0.2 - 100 рублей. Квас тёплый и кислый, наливают при помощи РУЧНОЙ помпы.
И нигде, ни в одном магазине/палатке (кроме крупных сетевых магазинов) я не видел кассовых аппаратов. О фискальных чеках там наверное совсем не слышали.

Ну его на хер это Сочи во всем его сервисом и грязным морем.

У Вас какой то Сочи свой, особенный, раз такое пишете!
Шашлык по 600 за 100 грамм - это пиздец, канешна, но такого я даже на Маяке не видел...примерно 1200 р/кг была цена, что по моим ростовским меркам тоже дороговато, но для курорта приемлемо.
Пиво на любом пляже - от 70 до 100 рублей за 0,5 литра, холодное и довольно таки нормальное. Уже точно не наеБалтика.
Квас на том же пляже не сильно дешевле пива, в районе 50-60 р/0.5 литра или 30-35 р за стакан 0.3л.
Про кассовые аппараты - сейчас их может не быть по закону.
В общем итог - если приехал отдыхать и набраться позитива - отдыхай, набирайся....а если приехал блох ловить - ну что ж, наверняка найдешь и это.
Каждый видит то, что хочет видеть.
ПыСы: через месяцок опять поеду в Сочи, а потом еще раз - в сентябре))
 
[^]
Enotnot
10.05.2018 - 09:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 284
Цитата (Max04 @ 9.05.2018 - 12:13)
Цитата
c деньгами.

Угу. ТС, озвучь бюджет и сколько дней были?

1.Перелёт туду и обратно на двоих ( Шереметьево-Сочи) 10 тыс рублей.
2.Проживание - 2800 рублей за номер.
3.Обед в кафе без алкоголя в среднем на двоих -700 рублей.(Есть всё начиная макдаком и заканчивая Паулайнером)
4.Были 3 дня - мало.
5.Пиво в Старгороде на набережной в самом центре стоит 360 рублей за 4 кружечки.
В Сочи лично еще раз вернемся, т.к. много еще, что не посетили. dont.gif

Это сообщение отредактировал Enotnot - 10.05.2018 - 09:42

Сочи – город, в который хочется вернуться!
 
[^]
МореСвета
10.05.2018 - 11:49
1
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата (Chudoveka @ 10.05.2018 - 05:59)
Цитата (ReaRoy @ 9.05.2018 - 01:28)
что-то ТС  побывал в Сочи.. а дальше центра фоток и нет

где Олимпийский Парк.. где Красная поляна.. гда водопады / дольмены.. вообщем низачет


человеку кто выше чек за пиво выложил ... правильно, продолжайте покупать пиво на набережной

А не пробовали покупать в Красной поляне в сезон? gigi.gif

а вы садомазохисты? куча кафешек, а вы специально подороже, видимо, искали
 
[^]
AleksSochi
10.05.2018 - 23:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 204
Цитата (Jammardu @ 9.05.2018 - 20:00)
Цитата (westdm @ 9.05.2018 - 07:42)
Цитата (Jammardu @ 9.05.2018 - 06:52)
Сочи, безусловно красивый город. И всё. Моря - нет. Сервиса - нет. Цены - завышены очень сильно.

Спасибо Сочи, но нет. Мне хватило побывать один раз, чтобы составить впечатление :)

Вот все кто пишут что цены в Сочи завышены очень сильно, вы можете внятно пояснить по сравнению с чем они завышены очень сильно? Какой там должен быть уровень цен? Кто должен его регулировать? тут варианта 2- 1. Государство - установив фиксированные цены на все - но это утопия, 2. Рынок - рынок регулирует цены сейчас и это говорит о том что текущий уровень цен приемлим для всех.
Я уже писал, но повторюсь - Почти на всех популярных морских курортах с более менее развитой инфраструктурой и раскрученным именем цены завышены всегда!, В той же Турции абсолютно аналогично - блюдо которые в кафе Алании стоит 20 лир - в городе в 200 км. от нее вглубь континента стоит 12. То же самое и в продуктовых магазинах, даже в сетевиках. В Сочи и на других курортах основной способ заработка - это на туристах, все!, там нет заводов и производств!.

Шашлык за 600 рублей/100 грамм - это нормально? Причём в забегаловке уровня "шаурмишная у Джамшута". Шашлык при этом есть можно толькоесли выпить грамм 200 водки.
Номера в обычной гостинице 3 звезды на второй линии (5 звезд в Сочи, это 1 звезда в Европе, без вариантов) 42000 за сутки БЕЗ завтрака.
Пиво разливное "Балтика 7" 350 рублей за пластиковый стакан. Пиво при этом тёплое и без газа.
Квас "Очаковский" за стаканчик 0.2 - 100 рублей. Квас тёплый и кислый, наливают при помощи РУЧНОЙ помпы.
И нигде, ни в одном магазине/палатке (кроме крупных сетевых магазинов) я не видел кассовых аппаратов. О фискальных чеках там наверное совсем не слышали.

Ну его на хер это Сочи во всем его сервисом и грязным морем.

По пунктам с конца:

Кассовые аппараты отменили для розничной торговли, с некоторыми ограничениями.
Пиво Б7 по 350 руб. мне интересно где вы умудрились купить?
С шашлыком та же история.
 
[^]
skomoroh58
11.05.2018 - 02:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (vovareb @ 9.05.2018 - 12:13)
Цитата (DvStalker @ 8.05.2018 - 16:57)
Ужоснах этот ваш сочи, ценник везде Москва умножить на 2. Сервис Москва разделить на 3. Был в апреле просто офигел 2 бокала пива за 1200 это перебор. Посмотрел просто ради интереса 2 взр + 2 ребенка на майские Radisson Blu в Адлере на завтраках 150 тыс плаж 500 метров уебищная галька об которую ноги переломаешь и за 151 тыс тот же Radisson Blu предлагается в Шардже завтрак+обед+ужин. Нахуй нахуй ваш сочи!

На Красной Поляне в сезон 2 бокала пива 380 р. Каждый ищет,что он хочет,или что ему втюхивают. Я в Москве знаю парикмахерскую,где под машинку под "ноль" стоит постричься за 1200 р. Да на здоровье,если других цен не знаешь.

бокал пива 0,5$, рыбка 2$.
Камбоджа Сием Рип (Ангкор), центр города.

Сочи – город, в который хочется вернуться!
 
[^]
skomoroh58
11.05.2018 - 02:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (westdm @ 9.05.2018 - 11:42)
Цитата (Jammardu @ 9.05.2018 - 06:52)
Сочи, безусловно красивый город. И всё. Моря - нет. Сервиса - нет. Цены - завышены очень сильно.

Спасибо Сочи, но нет. Мне хватило побывать один раз, чтобы составить впечатление :)

Вот все кто пишут что цены в Сочи завышены очень сильно, вы можете внятно пояснить по сравнению с чем они завышены очень сильно? Какой там должен быть уровень цен? Кто должен его регулировать?

по сравнению с курортами/местами отдыха, позиционирующимися как места отдыха не для миллионеров.

уровень должен соответствовать хотя бы росстатовским средним зарплатам по стране. чтобы семья со среднестатистической зарплатой у мамы и папы, с двумя детьми (мы же озабочены демографией и хотим чтоб народ не боялся завести второго, а лучше и третьего, ребёнка, при этом не опустился на низшую ступень уровня жизни) могла позволить себе отдохнуть на народном курорте пару недель с нормальным размещением, питанием и дорогой туда и обратно не за зарплату папы и мамы за несколько месяцев.

цены должны регулироваться здравым смыслом и возможностью свободного выбора.
свободный выбор несколько ограничен у подавляющего большинства населения, хотя бы теми же зарплатами, ценами на перемещение по стране.
здравого смысла нет.

я со своим пенсионерским доходом предпочту поехать куда-нить в ебеня за границу, которая до сих пор для меня экзотика и как передача "в мире путешествий", чем за свои деньги поменять снежную тундру на пляжи не очень чистого моря с сервисом с родным совковым менталитетом.
может и сервис, там куда я езжу даже похуже. и ем я не на белых скатертях и сижу в номере не на кресле с кожаным покрытием,
но удивляет и притягивает мой взор в тех местах не только тротуарная плитка, заходы и пальмы с архитектурой, но и совершенно другие люди, другой уклад жизни, не заточенный под заботу срубить за пару месяцев бабла для вольготного проживания круглый год.

да, и это, ТС, закаты на Суматре, на островах Титикаки, да много где, гораздо красивее, не говоря уж о пальмах.
 
[^]
skomoroh58
11.05.2018 - 03:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
Цитата (Enotnot @ 9.05.2018 - 12:26)
Цитата (Yukkas @ 9.05.2018 - 06:48)
Скажи ТС где еще был, чтобы понять с чем вы сравниваете Сочи?

Швейцария,Германия, Кипр, Греция, Италия.
Что обсудить хотите?

т.е. вам вернуться в Германию, Швейцарию, Грецию, Италию. на Кипр не хочется?
или, если быть честным, не позволяют финансы?
мне вот тоже мой пенсион не позволяет тратить за пару недель беззаботного отдыха в Европе сумму, которая позволит пару месяцев кататься по дальнему заграничью типа ЮВА, Индии практически себя не ограничивая.
за свои деньги я таки хочу новизны и экзотики.
а вы какую новизну и экзотику увидели в Сочи после вышеперечисленных стран? чурчхелу? плитку тротуарную? шведский стол незарубежной классификации?
 
[^]
Enotnot
11.05.2018 - 09:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 284
Цитата (skomoroh58 @ 11.05.2018 - 03:05)
Цитата (Enotnot @ 9.05.2018 - 12:26)
Цитата (Yukkas @ 9.05.2018 - 06:48)
Скажи ТС где еще был, чтобы понять с чем вы сравниваете Сочи?

Швейцария,Германия, Кипр, Греция, Италия.
Что обсудить хотите?

т.е. вам вернуться в Германию, Швейцарию, Грецию, Италию. на Кипр не хочется?
или, если быть честным, не позволяют финансы?
мне вот тоже мой пенсион не позволяет тратить за пару недель беззаботного отдыха в Европе сумму, которая позволит пару месяцев кататься по дальнему заграничью типа ЮВА, Индии практически себя не ограничивая.
за свои деньги я таки хочу новизны и экзотики.
а вы какую новизну и экзотику увидели в Сочи после вышеперечисленных стран? чурчхелу? плитку тротуарную? шведский стол незарубежной классификации?

Вы ограничены и вы точно не были в Сочи, и сравнивать
страны с плошкой риса за 2 доллара с Сочи нет никакого желания,
т.к. похоже вы кроме индии то и не были ни где. dont.gif
Финансово могу позволить себе многое, но в Сочи вернусь еще раз т.к.
его уровень превосходит многие европейские страны и тем более вашу индию и юва.

Это сообщение отредактировал Enotnot - 11.05.2018 - 09:20
 
[^]
djamix
11.05.2018 - 09:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (рыч @ 9.05.2018 - 12:16)
мой отчетик и впечатления
со 2 по 7 в Адлере отдыхали, рядом со "взлетной"
1. необычно зелено
2. в горах не понравилось(больше нравится в горах Хакасии)
3. местное пиво по сравнению с владимирским, нижегородским, ивановским или алтайским не пиво, просто дорогая жидкость которую можно пить
4. с погодой повезло успели сгореть
5. таксисты в край ох-е

Не надо было частников таксеров цеплять, тут официальные такси есть, дешевые и шустрые и чистые.

Про пиво не могу сказать, но беру в одном магазинчике - пшеничное 3, окуенное)

Но лучше всего, конечно.... чачаsmile.gif

Приезжайте еще, лучше в сентябре - малолеток меньше, не такое пекло, а море все равно еще месяц-два очень теплое.
У нас это время называют *еврейским* сезоном, когда богатенькие буратины со своими мадамами приезжают отдыхать)

Это сообщение отредактировал djamix - 11.05.2018 - 09:27

Сочи – город, в который хочется вернуться!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26201
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх