В Крым на авто. Ялта и окрестности.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
гомункул54
5.05.2018 - 08:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 292
Цитата (ЗЫМ @ 4.05.2018 - 13:51)
Отсюда парни посмелее прыгают в море. Я очканул lol.gif

а ещё там есть местный мужичок, подрабатывающий гребцом-экскурсоводом, подплывает к пляжу на двух лодочках-надувастиках, берёт пассажиров и катает их к различным достопримечательностям - Адалары, грот Пушкина, попутно ведя экскурсию. так вот он частенько в чеховке с этой скалы ныряет, а у подножия, кстати, есть камни-чемоданы, но, наверное, сверху они хорошо просматриваются.
 
[^]
гомункул54
5.05.2018 - 08:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 292
Цитата (adp @ 4.05.2018 - 14:48)
Вид с Аю-Дага на Артек и Гурзуф.

а ещё на Аю-Даге проводится посвящение в артековцы, мы с женой как раз попали на такое, когда пошли в Партенит из Гурзуфа через медведя. типа театрализованного квеста, что ли.
 
[^]
snike
5.05.2018 - 08:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 397
Собираюсь в этом году побывать в Крыму. Ребят, подскажите, по аренде машин, как лучше это сдеоать? Чтоб случаем не попасть в неудобное положение

Это сообщение отредактировал snike - 5.05.2018 - 08:57
 
[^]
гомункул54
5.05.2018 - 09:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 292
Цитата (adp @ 4.05.2018 - 14:49)
Цитата (ТопоГРАВ @ 4.05.2018 - 14:43)
Будет возможность-посетите Юсуповский дворец. Попасть туда не просто, это действующая госдача. Интересна тем, что во время Ялтинской конференции 1945 г там жила советская делегация и Сталин.

Да, с трудом ее разыскали, но там режим работы очень негуманный и мы не смогли туда попасть.

Мы попали cool.gif . Я не знал, что там нет свободного доступа, и мы попёрлись самоходом. Пришли, а там, конечно, не пускают, но над воротами телефон экскурсовода, позвонил, сказал, что, мол, издалека и нас двое, через пять минут вышел охранник и запустил нас, предупредив, что недавно заехал экскурсионный автобус и мы бегом должны присоединиться к ним. Подошли, оплатили, походили вместе со всеми, а потом они на автобус и обратно, я спрашиваю у персонала: а как же мы? те типа, как пришли, так и уходите. А можно по парку погулять? ну, гуляйте, недолго. и мы в полном одиночестве побродили по парку. ляпота! было это в 16м году.
 
[^]
гомункул54
5.05.2018 - 09:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 292
Цитата (PROтивник @ 4.05.2018 - 15:07)
Цитата (Адельфан @ 4.05.2018 - 14:04)
Цитата (PROтивник @ 4.05.2018 - 13:41)
Автор, ну явно же видно, что никуда ты не ездил, фотки все не твои и ты - просто зазывала!

Я тоже зазывала и мне приятно это знать!

Советую ехать на авто ,ибо это повышает степень свободы на месте

А бензинчик 95-й сейчас почём у вас? Рублей 45 уже?

а у вас?
 
[^]
Dellik
5.05.2018 - 09:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 46
Цитата (snike @ 5.05.2018 - 10:56)
Собираюсь в этом году побывать в Крыму. Ребят, подскажите, по аренде машин, как лучше это сдеоать? Чтоб случаем не попасть в неудобное положение

Я брал у частника, матизку с кондеем, за два дня все крымское побережье от коктебеля до евпатории пропахал))) в зоопарк обязательно заедте, Тайган называется (парк львов) вот там зависните на долго... есть на что посмотреть... в Белогорске находится...
Два года назад 1.5 рэ сутки стоила матизка..

Это сообщение отредактировал Dellik - 5.05.2018 - 09:06
 
[^]
snike
5.05.2018 - 09:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 397
Цитата (Dellik @ 5.05.2018 - 14:05)
Цитата (snike @ 5.05.2018 - 10:56)
Собираюсь в этом году побывать в Крыму. Ребят, подскажите, по аренде машин, как лучше это сдеоать? Чтоб случаем не попасть в неудобное положение

Я брал у частника, матизку с кондеем, за два дня все крымское побережье от коктебеля до евпатории пропахал))) в зоопарк обязательно заедте, Тайган называется (парк львов) вот там зависните на долго... есть на что посмотреть... в Белогорске находится...
Два года назад 1.5 рэ сутки стоила матизка..

А искали как, по объявлениям?
 
[^]
Ahakov74
5.05.2018 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 2506
Цитата (aptmax @ 5.05.2018 - 01:39)
Ну что камрады, попускали слюни?)
Так получилось и в 2014 году я стал новопосвещенным Крымчанином)
Итак, я живу в Алуште. ТС, чтоб ты с горшка не слезал после слов и скучном городе.
Кстати, ТС слегка слукавил, на фотках у него Ялта 2016го года.
Приколи, ТС, вот то стеклянное здание посередине набережной (его кстати местные называли "Еда") снесли к хуям в 2016ом)))) Ой, как не удобно.
А теперь по ценам.
Если бы я сюда сунулся в Украинский период, я бы стал олигархом. Я не до конца понимаю те процессы, которые тут при Украине протекали, однако механика у них идентична на всем полуострове.
Тут можно много рассуждать о причинах того, что тут жадность приобретает абсолютную форму, но я бы не стал об этом думать, лишь потому, что ответ очевиден.
А теперь к вопросам отдыхающих: да, жилье дорогое тут - запомните, местные живут не в России. Они мыслят и считают в баксах. Если при Украине (2013 год) это стоило 50 баксов, то и сейчас это ДОЛЖНО стоить 50 баксов. Ну вот так получается.
Дальше. У них нет понятия "квартира". Они пристройку в 20 квадратов, состоящую из комнаты и коридора назовут квартира. Они легко сдадут свою квартиру, реально свою квартиру, в которой они постоянно живут, и поедут жить к, да хоть к черту накуличках, главное что они сдали хату за 60 рупий в месяц.

Дак и идут они нахуй наверное с "такими " понятиями ,
пока не переобуются cool.gif
 
[^]
Noxyron
5.05.2018 - 10:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 521
ТС, я хотел поправить. Ялла - это узбекский ансамбль, а вот яйла - это плоскогорья в Крыму. Их там много: Караби яйла, Бабуган яйла, Демерджи яйла, Ялтинская, Никитская и многие другие. И ещё, там над Гурзуфом есть замечательное место - Красный камень и под ним горное озеро. Достижимо машиной. На Камень можно подняться даже ребенку. Ещё в тех же краях, на расстоянии часа, ущельче Уч Кош и одноименный водопад. Возле Ялты водопад Учан Су и от него пошла Штангеевская тропа с офигенными видами, но это уже без машины. А внизу Боткинская тропа. Короче, много чего можно посмотреть там. Эх, замечательное место - Крым. Было время, когда я бывал в Крыму по 7 раз в год.
 
[^]
Dellik
5.05.2018 - 10:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 46
Цитата (snike @ 5.05.2018 - 11:21)
Цитата (Dellik @ 5.05.2018 - 14:05)
Цитата (snike @ 5.05.2018 - 10:56)
Собираюсь в этом году побывать в Крыму. Ребят, подскажите, по аренде машин, как лучше это сдеоать? Чтоб случаем не попасть в неудобное положение

Я брал у частника, матизку с кондеем, за два дня все крымское побережье от коктебеля до евпатории пропахал))) в зоопарк обязательно заедте, Тайган называется (парк львов) вот там зависните на долго... есть на что посмотреть... в Белогорске находится...
Два года назад 1.5 рэ сутки стоила матизка..

А искали как, по объявлениям?

Да, загуглил, позвонил, и все, залог оставляли около десятки еще, потом вернули..
 
[^]
колбаса58
5.05.2018 - 10:40
0
Статус: Offline


мудила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 27
Ребят подскажите тихую деревню в Крыму выезжаю через три недели с Челябинск а в Крым . Можно в личку
 
[^]
Noxyron
5.05.2018 - 10:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 521
На поборежье? В горах? На ЮБК или не обязательно? На западе почти везде тихо, но вода почти всегда холодная и медузы. Короче, нужно уточнить, что хочется получить от отдыха.
 
[^]
Гала161
5.05.2018 - 11:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 822
Цитата (колбаса58 @ 5.05.2018 - 10:40)
Ребят подскажите тихую деревню в Крыму выезжаю через три недели с Челябинск а в Крым . Можно в личку

Марьино, например. На Западном берегу Крыма. Тарханкут. Там, правда, степь и обрыв. Но зато лучше, чем там, моря нет.
Штормовое. Не такая тихая, но деревня. До Евпатории 20 минут на машине. До Тарханкута около часа. Море идеальное, чистейшее!!! Песок. Полно видео в сети.
 
[^]
Гала161
5.05.2018 - 11:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 822
Цитата (Noxyron @ 5.05.2018 - 10:59)
На поборежье? В горах? На ЮБК или не обязательно? На западе почти везде тихо, но вода почти всегда холодная и медузы. Короче, нужно уточнить, что хочется получить от отдыха.

5 раз отдыхали в Штормовом. Море было холодное до 18 июня. Потом отличное!
Хотя у всех разная комфортная температура. Нашим друзьям действительно было холодновато. Но это в июне. В августе вода была идеальная. И медузы были один раз и редко расположенные gigi.gif
Но, да, видела фото с медузами оттуда. Нам, видимо, везло. cheer.gif
 
[^]
колбаса58
5.05.2018 - 11:58
1
Статус: Offline


мудила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 27
Добавлю к вышесказанному про нужен посёлок небольшой с хорошим пляжем и расположением таким чтобы везде удобно было поездить поглядеть На красоты . Сам буду на авто
 
[^]
Noxyron
5.05.2018 - 13:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 521
Цитата (колбаса58 @ 5.05.2018 - 11:58)
Добавлю к вышесказанному про  нужен посёлок небольшой  с хорошим пляжем и расположением таким чтобы везде удобно было поездить поглядеть   На красоты . Сам буду на авто

Ну, если нужна небольшая деревушка и отдельностоящая от всех, тогда это на восток от Алушты, начиная с Семидворья, Рыбачье, Малореченское. Но там горы низкие, 500-600 метров и ниже. На восток скататься можно в Судак на крепость и в Новый Свет на тропу Голицына и на экскурсию на завод шампанских вин там же. Знаменитое шампанское Новый Свет делают именно там, по классическому рецепту. Там же затариться вином на заводе (красное, розовое, белое). Рядом с Судаком есть Коктебель и его сказочный Кара Даг и Золотые ворота. Два последних можно осмотреть с морской прогулки из Коктебеля и пешей прогулки из Курортного. Восточнее уже ничего интересного - там степь, то есть Феодосия уже вообще на равнине. А Керчь с новым мостом совсем далеко.
Теперь в другую сторону. На юг от Алушты почти всё побережье заселено. Трудно найти обособленную деревушку. Знаю Лазурное. Ещё южнее Кацивели. Но он уже покрупнее. Но зато там горы уже тысяча и больше, стены отвесные. И больше мест для выездов на экскурсии. Посоветовал бы подъём на Ай-Петри (опасная горная дорога, вся обрывистая, 126 поворотов) или туда же на фуникулёре, что живописнее и экстремальнее. Ещё машиной можно красиво заехать на перевал Байдарские ворота, над Форосом. А оттуда прокатиться десяток километров по верхней дороге (непосредственно под форосским кантом, она же форосская стена) до Чертовой лестницы и прогуляться наверх пешком. Про дворцы и сады ТС уже рассказал. Я пишу про природу. Обязательно водопад Учан Су - самый высокий в Крыму. Есть ещё Джур-джур и Джурла, но туда добираться не удобно. Там машина и ноги. Есть красивый водопад Серебряные струи. Это если заедешь на Ай- Петри и поедешь по яйле в Большой Каньон Крыма (БКК). А вот оттуда уже можно и на Байдары попасть. Короче, сделать петлю. Но за день всё посмотреть и полазить - наверное можно не успеть.

Это сообщение отредактировал Noxyron - 5.05.2018 - 13:34
 
[^]
колбаса58
5.05.2018 - 15:01
0
Статус: Offline


мудила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 27
Спасибо
 
[^]
aptmax
5.05.2018 - 15:03
2
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1233
Почитал тут все)
Почти адекватные люди собрались, или это пятницо?)
Жадность.
Это не жадность, это идиотизм на грани диагноза. У людей есть все возможности жить намного лучше остальной части РФ (в прошлом Украины), но только для этого необходимо чуток шевелиться. А они не хотят.
Элементарно, я живу в пятиэтажке. На этаже 4 квартиры. В доме только двушки. Дом на 2 подъезда. Считайте сами. Так вот, в доме постоянно проживают только 15 семей, это со мной. Сколько из них живут тут на правах аренды, я не знаю. Есть и высотки. Не будем долго подводить к итогам, тут 40 % жилья пустое, принадлежит местным, которые живут в остальных 60 %.
Дальше давайте посмотрим, а чем они собственно занимаются.
В большинстве своем, ничем они не занимаются. Вот реально, единицы из них работают на копеечных позициях. Ну не хватает им тут на прожитье) А как же? Когда в магазинах работают такие же "бизнесмены", которые хотят за (реальных 4) 6 месяцев сезона срубить бабла на остальные 6 месяцев.
В итоге вся жизнь тут сводится к тому, что в сезон местные разводят туристов, а вне сезона разводят друг друга, продавая куски своей недвижимости и продукты по неебическим ценам.
Есть среди них разумные сапиенсы, те которые реально хомо. Но только их разумность ограничена тем, что они в первом поколении тут. То есть, не обзавелись недвижкой.
Вообще очень интересное сообщество тут проживает. Когда-нибудь я напишу книгу про это "общество")
Кстати, есть закономерности в успешности людей, которые выходцы из Крыма и отправились в остальную часть Мира) Правда там природа взяла свое(
 
[^]
Nordic125
5.05.2018 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата (колбаса58 @ 5.05.2018 - 10:40)
Ребят подскажите тихую деревню в Крыму выезжаю через три недели с Челябинск а в Крым . Можно в личку

Береговое dont.gif
 
[^]
Nordic125
5.05.2018 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата (Связоид @ 4.05.2018 - 13:14)
Эспаньолу куда девали?

Да никуда не девали (сент.17)

В Крым на авто. Ялта и окрестности.
 
[^]
ValdemarD
5.05.2018 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
Цитата (moskalik @ 4.05.2018 - 12:35)
пока дочитал два клеща снял с себя.

Не надо было задерживаться на фото с красотами, глядишь и проскочили бы)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Noxyron
5.05.2018 - 18:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 521
Цитата (aptmax @ 5.05.2018 - 15:03)
Дальше давайте посмотрим, а чем они собственно занимаются.
В большинстве своем, ничем они не занимаются. Вот реально, единицы из них работают на копеечных позициях. Ну не хватает им тут на прожитье) А как же? Когда в магазинах работают такие же "бизнесмены", которые хотят за (реальных 4) 6 месяцев сезона срубить бабла на остальные 6 месяцев.
В итоге вся жизнь тут сводится к тому, что в сезон местные разводят туристов, а вне сезона разводят друг друга,

А как же виноградарство и виноделие, а судоремонтные и судостроительные заводы, а как же учебные и медицинские учреждения, а как круглогодичные санатории/пансионаты/гостиницы? А транспорт, а всякие спасатели, менты, лесники, рыболовы? Кто там работает? Откуда персонал?
 
[^]
aptmax
6.05.2018 - 10:44
0
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1233
Цитата (Noxyron @ 5.05.2018 - 18:23)
Цитата (aptmax @ 5.05.2018 - 15:03)
Дальше давайте посмотрим, а чем они собственно занимаются.
В большинстве своем, ничем они не занимаются. Вот реально, единицы из них работают на копеечных позициях. Ну не хватает им тут на прожитье) А как же? Когда в магазинах работают такие же "бизнесмены", которые хотят за (реальных 4) 6 месяцев сезона срубить бабла на остальные 6 месяцев.
В итоге вся жизнь тут сводится к тому, что в сезон местные разводят туристов, а вне сезона разводят друг друга,

А как же виноградарство и виноделие, а судоремонтные и судостроительные заводы, а как же учебные и медицинские учреждения, а как круглогодичные санатории/пансионаты/гостиницы? А транспорт, а всякие спасатели, менты, лесники, рыболовы? Кто там работает? Откуда персонал?

В Крыму от силы штук 30 санаториев, которые круглогодично работают. А население почти 2 млн. человек. Это без учета Севастополя.
Виноградарство, да, есть тут такое. Но обеспечивают работой максимум пару тысяч на весь Крым. Зарплаты там копеечные и работают там не самые обеспеченные слои местного населения. Остальные заводы в крупных городах, а их тут аж 4! (Симферпополь, Севастополь, Керчь и Феодосия). И то работают не все из них. Поищите информацию в интернете по поводу судоремонтного завода в Севастополе. Все понятно станет. Да что там говорить, морские порты и то не все работают.
Спасатели и прочий сезонный персонал, да и персонал сезонных санаториев и гостиниц на 70 % состоит из приезжих. В основном студенты едут с материковых частей России и Украины. Они так совмещают приятное с полезным - и поработать, и отдохнуть. Есть еще и те, которые приезжают со степного Крыма. Степной Крым это северная часть Крыма. Там сельские местности и с работой там вообще голяк.
Медицинский персонал, да, там работают местные. Но опять же, в этом секторе, применительно к Алуште, от силы человек 100 работает. А в городе население за 100 тысяч. Менты, так же. Кстати, про ментов, на 40 % приезжие с материковой России. Лесничество все управление на весь Крым и тысячи сотрудников не будет. Учителя и воспитатели, на половину приезжие. То есть приехали сюда пару лет назад.
Тут вообще очень занимательно наблюдать за местными. Я когда ребенка в садик стал водить обратил внимание сразу на одну особенность - в межсезонье в группе из 27 человек присутствует постоянно максимум 12-15 человек. Остальные дома с родителями. А летом вся группа полная, потому что родители работают на набережной в сувенирках, экскурсиях, прокатах и так далее. Некоторые даже в кафешках работают.
Вот так и получается, что они в сезон какую никакую денежку заработают, а потом на эти деньги живут остальную часть года. И я могу даже сказать сколько это получается в месяц - если раскинуть на весь год, то получается по 30-35 тыр. Единицы из них (те которые держат минигостиницы или кафе на набережных) зарабатывают, в пересчете на год, по 100-150 тыр. Могут и больше. И знаете что они делают первым делом после сезона? Правильно, покупают себе новые машины. Какой ремонт в жилье, которое сдается? Зачем? Отдыхайки и так берут. Вот и вся экономика.
 
[^]
atrantec
6.05.2018 - 17:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 3048
Молодец ТС, рассказал, показал... Может съездим, но не в этом году, на Волге отдохну!!!
Правильно делаешь!!! bravo.gif bravo.gif
 
[^]
adp
8.05.2018 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 3113
Цитата (колбаса58 @ 5.05.2018 - 11:58)
Добавлю к вышесказанному про нужен посёлок небольшой с хорошим пляжем и расположением таким чтобы везде удобно было поездить поглядеть На красоты . Сам буду на авто

Гурзуф, и инфраструктура и море и доступность всего ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35508
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх