Две недели в Беларуси, на машине с семьей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sevift
12.08.2015 - 17:58
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3378
Цитата (vict30 @ 12.08.2015 - 16:53)
лет 5 не был в Белоруссии
весьма очевидно, что РБ почти стала Ебропой, добрые люди, чувство вселенской безопасности везде и круглосуточно, чурок нет, чистота на улицах - ебропа позавидует
Однако, с московской зарплатой там чувствуешь себя крезом, местные относятся как к дядюшке из омериги

Я был только в Бресте, нет там ни чистоты и чурок полно. А еще чечен целая куча с детьми. Но там граница. Может поэтому.
 
[^]
farmazonne
12.08.2015 - 17:58
4
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (Sevift @ 12.08.2015 - 17:50)
Цитата (farmazonne @ 12.08.2015 - 16:45)
Цитата (Sevift @ 12.08.2015 - 17:39)
Цитата (farmazonne @ 12.08.2015 - 16:36)
Цитата (Sevift @ 12.08.2015 - 17:28)
Цитата (AndreySF @ 12.08.2015 - 16:26)
Цитата (bouncegomel @ 12.08.2015 - 21:10)
Спасибо за Беларусь, а не белоруссию!!! хороший отчёт. нужно и мне по родным краям проехаться!!!
--
Отправлено через ЯП.Мобайл

Замечательно, что нас разделяет только это недопонимание с братским народом. Миллион копий сломлено в жарких срачах на всяких форумах, и профильных и нет. Пусть так и будет cheer.gif
Но я все-же останусь при своем - Белоруссия, меня так в школе учили. У вас, 90 г.р - уже по другому. Ладно, я это не писал, забудьте brake.gif

И никто к белоруссам с Расія не лезет же.
И еще я хотел бы услышать претензии к немцам с их Weißrussland.
Пока этого нет, буду называть как привык.

Там заморочка с принятием страной международного классификатора стран.
Кто принял - называет как в документе. Кто нет - и называет как хочет, и свое самоназвание не имеет права требовать знать от других.

Россия классификатор приняла, да и свой имеет. И следует ему же.
Вот многие любят приводить пример с вайсрусланд, дойчлянд. Выше объяснил в чем заковыка.
А вот Иран вы называете Ираном, как и положено по классификатору. Немцы же, и прочие непринявшие, могут спокойно и дальше называть его Персия.

Еще раз повторю - не нравится, иди гуляй. Указывай у себя там гуся или еще кому. Чем меньше у представителя народа гордости, тем больше он визжит.

А хамить зачем?

На любое объяснение такую реакцию исповедуешь?
Визжишь тут сейчас ты.

Просил же ТС срача не устраивать, так нет же - вылезло.
Вежливого обсуждения не вышло, извини, ТС.

Так и не вылазил бы, сидел на попе ровно, поел бы что ли, а то голодный на аватарке. А вашими визгами Белоруссия - Беларусь весь ресурс завален. Всегда выскакиваете с поучением.

Ни от тебя, ни от других россиян я лично ничего не требую.
Если перечитаешь комменты - я объясняю разницу в наименовании разными странами.

Это же как приехать в Зимбабве и удивляться, почему там твои водительские права не действуют. А не приняли там конвенцию по международке, и делай что хочешь.
Так и тут.

Обижаться на безграмотность давно отучился. Сам опечатки допускаю, а некоторые правила и подавно забыл.

Добавлено в 18:02
Цитата (vict30 @ 12.08.2015 - 17:53)
лет 5 не был в Белоруссии
весьма очевидно, что РБ почти стала Ебропой, добрые люди, чувство вселенской безопасности везде и круглосуточно, чурок нет, чистота на улицах - ебропа позавидует
Однако, с московской зарплатой там чувствуешь себя крезом, местные относятся как к дядюшке из омериги

Нет, не стала. Мы слишком разные, даже с соседями поляками.
Говорю, как живущий в РБ и часто ездящий по миру.

У нас очень много показухи, при малой эффективности. Как в отношении к работе, так и в обстановке вокруг нас. Отойди от стандартного маршрута - и найдешь все - и грязь, и окурки, и алкашей под лавками.

Про московскую зарплату и отношение - меня лично другое напрягает, не раз наблюдал, как местные пытаются побольше денег вытянуть из туристов только потому, что те из РФ. Типа "У них там, в Москве, зарплаты большие".
Как по мне - выглядит мерзко.
 
[^]
Sevift
12.08.2015 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3378
Цитата (farmazonne @ 12.08.2015 - 16:58)
Цитата (Sevift @ 12.08.2015 - 17:50)
Цитата (farmazonne @ 12.08.2015 - 16:45)
Цитата (Sevift @ 12.08.2015 - 17:39)
Цитата (farmazonne @ 12.08.2015 - 16:36)
Цитата (Sevift @ 12.08.2015 - 17:28)
Цитата (AndreySF @ 12.08.2015 - 16:26)
Цитата (bouncegomel @ 12.08.2015 - 21:10)
Спасибо за Беларусь, а не белоруссию!!! хороший отчёт. нужно и мне по родным краям проехаться!!!
--
Отправлено через ЯП.Мобайл

Замечательно, что нас разделяет только это недопонимание с братским народом. Миллион копий сломлено в жарких срачах на всяких форумах, и профильных и нет. Пусть так и будет cheer.gif
Но я все-же останусь при своем - Белоруссия, меня так в школе учили. У вас, 90 г.р - уже по другому. Ладно, я это не писал, забудьте brake.gif

И никто к белоруссам с Расія не лезет же.
И еще я хотел бы услышать претензии к немцам с их Weißrussland.
Пока этого нет, буду называть как привык.

Там заморочка с принятием страной международного классификатора стран.
Кто принял - называет как в документе. Кто нет - и называет как хочет, и свое самоназвание не имеет права требовать знать от других.

Россия классификатор приняла, да и свой имеет. И следует ему же.
Вот многие любят приводить пример с вайсрусланд, дойчлянд. Выше объяснил в чем заковыка.
А вот Иран вы называете Ираном, как и положено по классификатору. Немцы же, и прочие непринявшие, могут спокойно и дальше называть его Персия.

Еще раз повторю - не нравится, иди гуляй. Указывай у себя там гуся или еще кому. Чем меньше у представителя народа гордости, тем больше он визжит.

А хамить зачем?

На любое объяснение такую реакцию исповедуешь?
Визжишь тут сейчас ты.

Просил же ТС срача не устраивать, так нет же - вылезло.
Вежливого обсуждения не вышло, извини, ТС.

Так и не вылазил бы, сидел на попе ровно, поел бы что ли, а то голодный на аватарке. А вашими визгами Белоруссия - Беларусь весь ресурс завален. Всегда выскакиваете с поучением.

Ни от тебя, ни от других россиян я лично ничего не требую.
Если перечитаешь комменты - я объясняю разницу в наименовании разными странами.

Это же как приехать в Зимбабве и удивляться, почему там твои водительские права не действуют. А не приняли там конвенцию по международке, и делай что хочешь.
Так и тут.

Обижаться на безграмотность давно отучился. Сам опечатки допускаю, а некоторые правила и подавно забыл.

Если я приеду в Белоруссию, я буду называть страну Беларусь. Мне всегда приятно сделать местным жителям. И тут я стараюсь Беларусь писать. Но и в РФ попрошу мне не тыкать как говорить и кто безграмотный. Если в угоду каким то типам ввели правило Беларусь, то мне то что с того? Это не орфография, это политика.
 
[^]
Тымф
12.08.2015 - 18:06
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (misha1111 @ 12.08.2015 - 17:57)
Цитата (Тымф @ 12.08.2015 - 17:48)
ТС по работе не туроператор? :)

Нет. Программист.
Когда общался со знакомыми о плане поездки, с удивлением узнал их мнение что Беларусь совок и т.д. Может и совок, но правильный, чистый, ухоженный. Не знаю как там жить, но в гостях у них замечательно.

Ну, это добрая шутка насчёт туроператора была, ни грамма сарказма :)

Соберётесь в Питер - стучись в личку, потаскаю вас по городу, если будете не против, тем более, что не впервой - коллега по хобби из Белгорода с семьёй приезжал, побродили правда чуть-чуть, но успели они ещё даже "Аврору" застать до ремонта.
З.Ы. Кстати, IT-шник тож :)

Это сообщение отредактировал Тымф - 12.08.2015 - 18:09
 
[^]
misha1111
12.08.2015 - 18:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 151
Цитата (Sevift @ 12.08.2015 - 17:45)
Автобан - говно. Дороги в Бресте - говно. Ночью пьянь шастает.

Да, дороги не идеальные, но не говно.
Я по маршруту Белгород-Гомель после Хомутовки-Севска по рекомендации навигатора "срезал" и поехал через Трубчевск-Погар-М13 (это еще Россия) - вот там говно. Особенно участок Погар-М13. Больше 20 км/ч не ехал. Дорога убитая. Я таких дорог даже в Саратовской области не видел.
Еще на трассе Гомель-Брест ремонт шел и ограничение 40 км/ч висело, так и ехал, не нарушая, километров 20-30. Но сама дорога нормальная.

А насчет пьяни - честно скажу - сам ни разу не видел. Но в одном из городов хозяйка сказала что сосед с алкашами ночью дебош устроил, правда мы ничего не слышали - дрыхли без задних ног, и соседи собираются жалобу на него писать, причем его за это могут посадить. Даже интересно стало - правда посадят? Что скажете, Беларусы?

Это сообщение отредактировал misha1111 - 12.08.2015 - 18:30
 
[^]
Тымф
12.08.2015 - 18:22
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Извини, что я этот шлейф из комментов отрезал, но по сути - о Беларусь-Белоруссия, если что. Мне просто интересно, что - совсем кушать не можно от того, что простой человек в Тверской скажет "Белоруссия"? Так и не скажет, может, частенько автогородки белорусские (или я должен беларуские написать?) приезжают с товарами и продуктами, там подсказывают по поводу надписей "Беларусь", все стараются так и говорить, чтоб белорусам и тебе конкретно приятно было, и чтоб с голоду не помер. Я на всех форумах этот нелепый срач нахожу, видимо, слишком мало причин, чтобы нас лбами сталкивать другими способами.
 
[^]
Sevift
12.08.2015 - 18:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3378
Цитата (misha1111 @ 12.08.2015 - 17:15)
Цитата (Sevift @ 12.08.2015 - 17:45)
Автобан - говно. Дороги в Бресте - говно. Ночью пьянь шастает.

Да, дороги не идеальные, но не говно.
Я по маршруту Белгород-Гомель после Хомутовки-Севска по рекомендации навигатора "срезал" и поехал через Трубчевск-Погар-М13 (это еще Россия) - вот там говно. Особенно участок Погар-М13. Больше 20 км/ч не ехал. Дорога убитая. Я таких дорог даже в Саратовской области не видел.
Еще на трассе Гомель-Брест ремонт шел и ограничение 40 км/ч висело, так и ехал, не нарушая километров 20-30. Но сама дорога нормальная.

А насчет пьяни - честно скажу - сам ни разу не видел. Но в одном из городов хозяйка сказала что сосед с алкашами ночью дебош устроил, правда мы ничего не слышали - дрыхли без задних ног, и соседи собираются жалобу на него писать, причем его за это могут посадить. Даже интересно стало - правда посадят? Что скажете, Беларусы?

Ну я написал, что сам видел. Дороги конечно не бездорожье. Но это автобан платный! А Брест так вообще приграничный, сразу впечатление идет о всей стране. А дороги с ямами. К слову в Польше только автобан нормальный, а проселочные дороги и в городках вообще жуть. Пьянь днем не видел, но ночью шатались еле на ногах типы по какой то центральной улице. В обменниках полно чурок всех мастей. На микроавтобусах видел несколько чеченских семей. Ночью прям на заправке у границы останавливаются чурки и видно как рассовывают контрабанду в разные места машины. Погранцы суровые. Это хорошо. При мне поляка за наглость отогнали в самый конец очереди.

Добавлено в 18:37
Некоторые вещи реально маразматические. Стоит в очереди чех за девайсом для платных дорог.
Ему говорит кассирша - ваша карта не прошла банковская.
Он ей евро сует
Она говорит - не меняем. Рядом окошко, там обменяйте.
Идет чех в окошко.
Там тетка говорит - у нас рубли закончились.
Видели бы вы того чеха sad.gif

Это сообщение отредактировал Sevift - 12.08.2015 - 18:37
 
[^]
Бульбашык
12.08.2015 - 18:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 174
Цитата (misha1111 @ 12.08.2015 - 18:15)
А насчет пьяни - честно скажу - сам ни разу не видел. Но в одном из городов хозяйка сказала что сосед с алкашами ночью дебош устроил, правда мы ничего не слышали - дрыхли без задних ног, и соседи собираются жалобу на него писать, причем его за это могут посадить. Даже интересно стало - правда посадят? Что скажете, Беларусы?

Если дебош без последствий то максимум в ЛТП отправят)))
 
[^]
ВорчунЪ
12.08.2015 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6540
Цитата (Sevift @ 12.08.2015 - 17:58)
Я был только в Бресте, нет там ни чистоты и чурок полно. А еще чечен целая куча с детьми. Но там граница. Может поэтому.

Когда ты там был, чудик? Чурок, в особенности чеченцев, которые жили на Богданчука, всех выселили еще в середине 90-х (впрочем, тогда с ними наверное и РНЕ бы расправилось, еще тогда сильное), когда они совсем охуели и начали стрелять, да девок наших насиловать. От цыган и прочего отребья давно уже избавились. Кого ты там и когда видел? Приезжают лишь китайцы и туркмены, которые учатся и которых практически не видно на улицах, потому как их единицы. Они мне даже не каждую неделю встречаются. Про чистоту можешь вообще не говорить - все белорусские города чистые. Есть проблемы - не стану спорить, но что на счет чистоты и чурок, то покажи мне хоть один грязный двор на окраине и чурок охуевших, гуляющих по городу. Они везде есть, но здесь их просто минимум. Польша и Беларусь в этом плане самые "белые" страны и наверное единственные в Европе! Так, что нечего нести хуйню! Я в Бресте 26 лет живу, если что!

Это сообщение отредактировал ВорчунЪ - 12.08.2015 - 19:03
 
[^]
XepOk
12.08.2015 - 19:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 311
Цитата (ВорчунЪ @ 12.08.2015 - 18:59)
Цитата (Sevift @ 12.08.2015 - 17:58)
Я был только в Бресте, нет там ни чистоты и чурок полно. А еще чечен целая куча с детьми. Но там граница. Может поэтому.

Когда ты там был, чудик? Чурок, в особенности чеченцев, которые жили на Богданчука, всех выселили еще в середине 90-х (впрочем, тогда с ними наверное и РНЕ бы расправилось, еще тогда сильное), когда они совсем охуели и начали стрелять, да девок наших насиловать. От цыган и прочего отребья давно уже избавились. Кого ты там и когда видел? Приезжают лишь китайцы и туркмены, которые учатся и которых практически не видно на улицах, потому как их единицы. Они мне даже не каждую неделю встречаются. Про чистоту можешь вообще не говорить - все белорусские города чистые. Есть проблемы - не стану спорить, но что на счет чистоты и чурок, то покажи мне хоть один грязный двор на окраине и чурок охуевших, гуляющих по городу. Они везде есть, но здесь их просто минимум. Польша и Беларусь в этом плане самые "белые" страны и наверное единственные в Европе! Так, что нечего нести хуйню! Я в Бресте 26 лет живу, если что!

Поправлю. Чурок хватает, и предыдущий оратор был прав, прут в Польшу постоянно, точнее через Польшу. Ну и не у всех получается быстро проехать, соответственно остаются у нас на некоторое время. Живу как раз недалеко от дешевой гостиницы и там их постоянно куча. Пару лет назад даже магазинчик неподалеку ограбили такие путешественники, мол деньги кончились, а в Польшу попасть надо.
А вот про чистоту правы, хуй знает, что там Sevift видел/
 
[^]
Igroka
12.08.2015 - 19:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1609
Приятно читать такое о своей стране,
хотя я многого уже не замечаю - вроде так и должно быть.
По работе и по жизни, я много (может и нет) поездил по России:
Москва, Питер, Ярославль, Вологда, Нижний Новгород, Нижневартовск, Сургут, Брянск Смоленск....
Как ни удивительно, мне очень понравился г.Трубчевск, Брянской обл.
Он, по рассказам, даже старше Москвы.
Шикарная природа и отличные, отзывчивые люди!
Я благодарен судьбе, что жил и работал в этих краях несколько лет.
Мой совет - ищите хорошее вокруг себя и обязательно найдете!
О себе: коренной Минчанин.

 
[^]
ВорчунЪ
12.08.2015 - 20:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6540
Цитата (XepOk @ 12.08.2015 - 19:54)
Цитата (ВорчунЪ @ 12.08.2015 - 18:59)
Цитата (Sevift @ 12.08.2015 - 17:58)
Я был только в Бресте, нет там ни чистоты и чурок полно. А еще чечен целая куча с детьми. Но там граница. Может поэтому.

Когда ты там был, чудик? Чурок, в особенности чеченцев, которые жили на Богданчука, всех выселили еще в середине 90-х (впрочем, тогда с ними наверное и РНЕ бы расправилось, еще тогда сильное), когда они совсем охуели и начали стрелять, да девок наших насиловать. От цыган и прочего отребья давно уже избавились. Кого ты там и когда видел? Приезжают лишь китайцы и туркмены, которые учатся и которых практически не видно на улицах, потому как их единицы. Они мне даже не каждую неделю встречаются. Про чистоту можешь вообще не говорить - все белорусские города чистые. Есть проблемы - не стану спорить, но что на счет чистоты и чурок, то покажи мне хоть один грязный двор на окраине и чурок охуевших, гуляющих по городу. Они везде есть, но здесь их просто минимум. Польша и Беларусь в этом плане самые "белые" страны и наверное единственные в Европе! Так, что нечего нести хуйню! Я в Бресте 26 лет живу, если что!

Поправлю. Чурок хватает, и предыдущий оратор был прав, прут в Польшу постоянно, точнее через Польшу. Ну и не у всех получается быстро проехать, соответственно остаются у нас на некоторое время. Живу как раз недалеко от дешевой гостиницы и там их постоянно куча. Пару лет назад даже магазинчик неподалеку ограбили такие путешественники, мол деньги кончились, а в Польшу попасть надо.
А вот про чистоту правы, хуй знает, что там Sevift видел/

Я не знаю, где ты конкретно живешь, но я их не встречаю нигде! Ни в центре, ни на окраинах. Хз, может ты увидев пару человек у своего дома за год, решил что здесь их хуева туча? Может ты действительно не знаешь, где их хватает? "Прут через Польшу..."-и что дальше? Проезжают и не задерживаются, потому как заработать им банально здесь не дадут - никакими путями, а власти радикально подходят к этому вопросу. Задумайся, куда подевались все бомжи с улиц и бандюки в 90-х!

Если помнишь, у Короны прыгали года 3-4 назад какие-то черножопые, предлагая купить машины у покупателей - через месяца два ни одного человека не стало.

зы чеченцы кстати, как народ не плохой - гостеприимный и никогда в помощи не откажет - приходилось общаться и ничего плохого сказать не могу о них, а уроды найдутся любой национальности.

Это сообщение отредактировал ВорчунЪ - 12.08.2015 - 20:15
 
[^]
N1kola5
12.08.2015 - 20:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 445
Бульбашык, тебе сколько заплатили? Уйдёт Лука, уйдёт и его флаг. Вернётся правильный - бел-чырвона-белый. Жаль только, что он здоров, как бык...
 
[^]
cst27
12.08.2015 - 20:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (Lesder @ 12.08.2015 - 11:12)
Цитата (НеРАБотник @ 12.08.2015 - 09:40)
Флаг этот в народе называется "сало-мясо-сало"  biggrin.gif

тот кто его так называет ,сам быстро становиться сало-мясо-сало

Срач не разводить!
Да никто не становится, успокойся. Что-то не видел я битв за цвета флага здесь.
А вот с портретами Шухевича и Булак-Булаховича-стояли под БЧБ тут индивидуумы. Забыл? Не так давно было же.
С портретом Шухевича! в Беларуси! Это же каким кретином быть надо?
Человек приехал и посмотрел за две недели больше, чем я за год вижу, здесь живя. Что-то с этим делать надо. А то стыдно даже.
 
[^]
ВорчунЪ
12.08.2015 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6540
Цитата (N1kola5 @ 12.08.2015 - 20:19)
Бульбашык, тебе сколько заплатили? Уйдёт Лука, уйдёт и его флаг. Вернётся правильный - бел-чырвона-белый. Жаль только, что он здоров, как бык...

Да многие, в том числе сегодняшнее поколение, родившееся в 90-х, даже не знают, что был такой флаг, что он в себе нес и какую богатую историю при себе имел. Не знают они и также о том, что белорусский народ даже и не думал голосовать за то, чтобы флаг меняли - все сделано и решено было одним лицом (думаю все сами догадаются кем..) и сделано это было весьма по-варварски - флаг без всяких церемоний и речей тупо разрезали на куски, поделили и повесили сегодняшнюю петрушку. Мне еще и шпал накидали за прошлый пост, в котором я высказал поддержку в пользу бело-красно-белого флага, который здесь помнят и уважают. Флаг, который действительно является символом страны и будет таковым.

 
[^]
vict30
12.08.2015 - 20:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Sevift @ 12.08.2015 - 17:58)
Цитата (vict30 @ 12.08.2015 - 16:53)
лет 5 не был в Белоруссии
весьма очевидно, что РБ почти стала Ебропой, добрые люди, чувство вселенской безопасности везде и круглосуточно, чурок нет, чистота на улицах - ебропа позавидует
Однако, с московской зарплатой там чувствуешь себя крезом, местные относятся как к дядюшке из омериги

Я был только в Бресте, нет там ни чистоты и чурок полно. А еще чечен целая куча с детьми. Но там граница. Может поэтому.

В Бресте не бывал, сожалею, но где чурки там грязь и наоборот
думую наш опарыш на Бацьку нажал, а то ба такого не было
 
[^]
cst27
12.08.2015 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (ВорчунЪ @ 12.08.2015 - 20:30)
Цитата (N1kola5 @ 12.08.2015 - 20:19)
Бульбашык, тебе сколько заплатили? Уйдёт Лука, уйдёт и его флаг. Вернётся правильный - бел-чырвона-белый. Жаль только, что он здоров, как бык...

Да многие, в том числе сегодняшнее поколение, родившееся в 90-х, даже не знают, что был такой флаг, что он в себе нес и какую богатую историю при себе имел. Не знают они и также о том, что белорусский народ даже и не думал голосовать за то, чтобы флаг меняли - все сделано и решено было одним лицом (думаю все сами догадаются кем..) и сделано это было весьма по-варварски - флаг без всяких церемоний и речей тупо разрезали на куски, поделили и повесили сегодняшнюю петрушку. Мне еще и шпал накидали за прошлый пост, в котором я высказал поддержку в пользу бело-красно-белого флага, который здесь помнят и уважают. Флаг, который действительно является символом страны и будет таковым.

Да, был флаг, и нес историю.
Но, по правде говоря, был ли он истинно беларуским? Да и герб-от литовского только по лошадиному хвосту и отличишь.
Чего так за символы старины глубокой цепляться? Ведь ВКЛ-это же не современная Беларусь. И народ не тот. Нет литвинов уже.
 
[^]
ВорчунЪ
12.08.2015 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 6540
Цитата (cst27 @ 12.08.2015 - 20:45)
Цитата (ВорчунЪ @ 12.08.2015 - 20:30)
Цитата (N1kola5 @ 12.08.2015 - 20:19)
Бульбашык, тебе сколько заплатили? Уйдёт Лука, уйдёт и его флаг. Вернётся правильный - бел-чырвона-белый. Жаль только, что он здоров, как бык...

Да многие, в том числе сегодняшнее поколение, родившееся в 90-х, даже не знают, что был такой флаг, что он в себе нес и какую богатую историю при себе имел. Не знают они и также о том, что белорусский народ даже и не думал голосовать за то, чтобы флаг меняли - все сделано и решено было одним лицом (думаю все сами догадаются кем..) и сделано это было весьма по-варварски - флаг без всяких церемоний и речей тупо разрезали на куски, поделили и повесили сегодняшнюю петрушку. Мне еще и шпал накидали за прошлый пост, в котором я высказал поддержку в пользу бело-красно-белого флага, который здесь помнят и уважают. Флаг, который действительно является символом страны и будет таковым.

Да, был флаг, и нес историю.
Но, по правде говоря, был ли он истинно беларуским? Да и герб-от литовского только по лошадиному хвосту и отличишь.
Чего так за символы старины глубокой цепляться? Ведь ВКЛ-это же не современная Беларусь. И народ не тот. Нет литвинов уже.

Вот тяжело таким людям, что-то объяснять... Значит выходит, что для тебя то, что решил ввести один человек, ни с кем не посоветовавшись, куда важнее, чем историческая символика, память и уважение? Герб у него по хвосту лишь отличается faceoff.gif - ты хоть знаешь, что сегодняшний герб из себя представляет и откуда он?

Наверное подобные тебе и руководствуются сейчас таким же тупым мышлением, снося старинные дома в центре, построенные немцами и поляками. Правильно, чего уж! Брусчатка давно в бетоне и под плиткой с песком, осталось только дома снести и в городе вообще ни на что смотреть не останется. Вот из-за таких дебилов мы потом и имеем несуразно смотрящиеся новые здания на фоне старых и безликость общую. в Европе пытаются сохранить историю и всячечки поддерживать ее в хорошем сосотоянии, а у нас плюют на все...печально.
 
[^]
Bobrdobrsam
12.08.2015 - 21:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 201
За Беларусь скажу только хорошее.Отдыхал последний раз в Нарочанском крае санаторий "Спутник" в январе.Тихое уютное место с добрыми людьми все очень прилично,ехал туда как ТС через Гомель -Бобруйск-Нарочь-далее через Полоцк и на Москву.Был там и летом,везде очень чисто,причем говоришь с местными мнение о "Батьке" разное ,но больше положительное.Во время летнего отдыха видел один раз пьяных рядом турбаза была,видать парни после принятия лишнего перепутали дорогу и стали ругаться возле корпуса,очень удивился неожиданному появлению милиционера который за кустами проводил с ними беседу,больше за две недели никто не шумел.Люди доброжелательные (такое впечатление ,что остались в СССР) иногда это веселит немного напрягает но в целом положительное впечатление от этого края .Меня там радовала ухоженность полей и дороги вплоть до леса и болота обкошены,обилие аистов ,в каждом поселке во дворах лепнина всяких зверюшек .В поселках заборы одинаковые и окрашены может они не такие богатые но аккуратно и глаз радует .Заметно что люди любят свой край (кут) .Бензин неплохой но дороже чем в России.
 
[^]
Dimanya
12.08.2015 - 21:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1089
Был в Минске в апреле 2012 в командировке. Дальше вокзал/гостиница/рабочее место не уходил.
Впечатления начались в фирменном поезде Беларусь. Кофе, свареный в турке проводницей, стоил 15 рос. руб... Карл, 15 руб! На Беларусском вокзале москвы вы даже стакан кипятка за такие деньги не найдете.
Вокзал по приезде не разглядел, меня встречали, на машине отвезли. Никакой таможни конечно не было...будто в соседнюю Рязань приехал.
Вечером в гостиницу. Гостиница- совок. Цены на "пузырьки" в "баре" в номере охриненные, включая на обычную воду. Вечером глядел в окно, свет на освещении и рекламе экономят. Возможно и правильно!
На след.день на такси на вокзал. Культура вождения бросаптся в глаза. Никто никуда не спешит, будто все едут по правилу ДДД.
Оплата по счетчику, никаких накруток. По московским ценам- такси даром.
Далее вокзал. Чистота. Никаких черных гоблинов. Только русская речь.
Зашел в камеру хранения,сдал чемодан... На росрубли вышло....7 руб. Карл, 7 руб за сутки. Зашел в туалет.... Карл, ты сидишь? 4 рубля за посещение. Чистота и без запахов. Можно мобилу подзарядить. Чтоб убить время да и пожрать зашел в кафе внутри вокзала. Очередь со своим подносом, взял картошку с грибами, свининку, салатики, напиток... .по деньгам - даром. очень вкусно.
Вышел за территорию вокзала. Купил бате пузырек бульбашки. Забегая вперед...оставались зайчики, хотел вечером их потратить.. обломись... После 20:00 было закрыто.
Посадка на поезд. Проход через подземные переходы. Чистота поразила.

Вывод: хочу иметь московскую зарплату и жить в Беларуси.
Сам не мусорю, не ругаюсь, спиртное не употребляю, не тунеядствую.
 
[^]
cst27
12.08.2015 - 22:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (ВорчунЪ @ 12.08.2015 - 21:05)
Цитата (cst27 @ 12.08.2015 - 20:45)
Цитата (ВорчунЪ @ 12.08.2015 - 20:30)
Цитата (N1kola5 @ 12.08.2015 - 20:19)
Бульбашык, тебе сколько заплатили? Уйдёт Лука, уйдёт и его флаг. Вернётся правильный - бел-чырвона-белый. Жаль только, что он здоров, как бык...

Да многие, в том числе сегодняшнее поколение, родившееся в 90-х, даже не знают, что был такой флаг, что он в себе нес и какую богатую историю при себе имел. Не знают они и также о том, что белорусский народ даже и не думал голосовать за то, чтобы флаг меняли - все сделано и решено было одним лицом (думаю все сами догадаются кем..) и сделано это было весьма по-варварски - флаг без всяких церемоний и речей тупо разрезали на куски, поделили и повесили сегодняшнюю петрушку. Мне еще и шпал накидали за прошлый пост, в котором я высказал поддержку в пользу бело-красно-белого флага, который здесь помнят и уважают. Флаг, который действительно является символом страны и будет таковым.

Да, был флаг, и нес историю.
Но, по правде говоря, был ли он истинно беларуским? Да и герб-от литовского только по лошадиному хвосту и отличишь.
Чего так за символы старины глубокой цепляться? Ведь ВКЛ-это же не современная Беларусь. И народ не тот. Нет литвинов уже.

Вот тяжело таким людям, что-то объяснять... Значит выходит, что для тебя то, что решил ввести один человек, ни с кем не посоветовавшись, куда важнее, чем историческая символика, память и уважение? Герб у него по хвосту лишь отличается faceoff.gif - ты хоть знаешь, что сегодняшний герб из себя представляет и откуда он?

Наверное подобные тебе и руководствуются сейчас таким же тупым мышлением, снося старинные дома в центре, построенные немцами и поляками. Правильно, чего уж! Брусчатка давно в бетоне и под плиткой с песком, осталось только дома снести и в городе вообще ни на что смотреть не останется. Вот из-за таких дебилов мы потом и имеем несуразно смотрящиеся новые здания на фоне старых и безликость общую. в Европе пытаются сохранить историю и всячечки поддерживать ее в хорошем сосотоянии, а у нас плюют на все...печально.

Не надо на личности переходить. "Дебил"-слово емкое, конечно, но если его употреблять по любому поводу-оно теряет свою ценность.
Если профиль не врет, то Вы-1989 года рождения. В 89 я ушел в армию. То есть пожил несколько больше на свете и, думается, могу иметь свою точку зрения. Лично для меня период БЧБ в современной (после 1991 года) истории нашей страны запомнился адской разрухой и всеобщим пиздецом. Да, референдума по замене флага и герба я не помню-но в то время людей это волновало меньше всего. Выжить бы. Но в нежном возрасте 7-8 лет это не помнится, не так ли?
Знаю ли я, откуда сегодняшний герб?? Смотрю, жара на людей по-разному действует.
Да, "Пагоня" от герба Литвы отличается для меня незначительно. А это не так? И про Полоцкое княжество я тоже в курсе, если что.
Какие дома, к примеру, в Минске остались, построенные немцами и поляками? Или вы про Брест? Что сохранять было?
А уж по поводу Луки. Да много кто от него не в восторге. Не вопрос. Ваш кандидат? Только не такой, как это говно Санников, для которого вся возня была удачным предлогом свалить в Лондон. Вменяемый, с разумной и выполнимой программой? Тут Бульбашъ па-беларуску писал, и то его в застабилы определили. Причем на русском, у поборников истории и традиций даже раскладки на мове нет. Эх, змагары интернетные. Только здесь и воюете. Где же ваши демонстрации протеста, пикеты? Или страшно на Окрестина заехать?
Отака хуйня, маляты. Нет в Беларуси никакой оппозиции. И лидера у неё нет-грызутся между собой. Всё делят чего-то. Нахрен вы не вперлись никому со своим "Жыве Беларусь"-эти дяди деньги делят и места теплые ищут, куда свалить.
Вот такая Европа. Да и никому в Европе этой мы не нужны-своих забот выше головы. И не знают про нас ничего-ну, если только "Лукашенко" да "Домрачева". Всё. Даже поляки-те, что западнее, вроде Познани-считают, что мы тут в зипунах на голое тело ходим и в онучах. Причем строем-здесь же казарма.
ТС, прости, что засрали мы этими разборками местечковыми твой позитивный репортаж. Теме плюс.
ВорчунЪ, хочешь подискутировать-открывай тему про флаг, герб, Луку-кого хочешь. Там и будем воевать-а здесь нечего. Не про это топик был.
 
[^]
Бульбашык
12.08.2015 - 22:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 174
Цитата (N1kola5 @ 12.08.2015 - 20:19)
Бульбашык, тебе сколько заплатили? Уйдёт Лука, уйдёт и его флаг. Вернётся правильный - бел-чырвона-белый. Жаль только, что он здоров, как бык...

Вопрос с кем этот флаг вернется? Назовите лидера???
А вообще браточки приезжайте а Гродно, красивейший город в Беларуси с богатой историей. Могу побывать в роли гида по возможности))))

Две недели в Беларуси
 
[^]
Tubuss
12.08.2015 - 22:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 141
Цитата (Бульбашык @ 12.08.2015 - 22:30)
А вообще браточки приезжайте а Гродно, красивейший город в Беларуси с богатой историей. Могу побывать в роли гида по возможности))))

Согласен. Друг там живет. Каждый год собираемся на Августовском канале. Город очень красивый, аккуратный, чистый. Я еще не был в Витебске и Гомеле, но на данный момент это самый красивый обл. центр из тех, где я был.
 
[^]
Camashtli
12.08.2015 - 23:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 311
cst27 за высказывание - +1
agree.gif agree.gif
 
[^]
kalashby
13.08.2015 - 02:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 379
Цитата (Camashtli @ 12.08.2015 - 13:57)
Цитата (misha1111 @ 12.08.2015 - 12:20)
Цитата (Camashtli @ 12.08.2015 - 12:01)
Цитата (misha1111 @ 12.08.2015 - 09:10)
По советам на форумах заправлялся на заправках белоруснефть и белнефтехим (обратите внимание - по карточке до полного бака не заправляют).

про карточки - звиздеж, как абориген говорю. просто надо предупреждать заранее если до полного по карточке, тогда они или не все примут к оплате (идешь доплачиваешь по факту потом) или заливают сколько говоришь, оплачиваешь. потом возвращаешься к кассиру и он делает откат неиспользованных денег. Все просто и быстро. Или форумчане, которые советовали, незнают или для гостей так, хз. Но проблем не было таких никогда


Не в первый раз об этом здесь пишут.
У меня было так: на первой заправке диалог:
Я: Заправьте до полного по карточке.
К(ассир): По карточке может не получится
- Давайте попробуем, вот на всякий случай деньги
- Ок ...
- Возьмите карточку для оплаты
- А я уже деньгами провела...

На второй:
Я: Заправьте до полного по карточке.
К: Вам сколько литров?
- Не знаю, мне до полного
- До полного по карточке не заправляем
- Точно?
- Точно.
Пошел посмотрел пробег, расход, посчитал, оплатил карточкой литры...

Дальше уже прикидывал сколько литров и заправлял "по литрам", оплачивая карточкой.

в обоих случаях кассиршы просто тп классические бездари и лянтяйки, либо кассиры в возрасте. Объясняю почему. Их обучают делать откаты транзакции на все случаи купли-продажи. Нет такого правило "До полного по карточке не заправляем", наоборот, есть документ наших властей (нацбанк, кажись) уже не помню какой который обязует все предприятия независимо от формы собственности принимать к оплате безналичные платежи, т.е. карточки, а эти бумажки выше бумажек предприятия. Это сделали специально для того чтобы увеличить оборот безналичных денег. И, насколько я знаю их fuck.gif за эти показатели нефигово.
Тем более, что "зеленые" заправки (белнефтехим и беларусьнефть) государственные, они к исполнению ого как относятся. Да и на вторых по покрытию - "красных" (Лукойл) без проблем принимают.
А тем более с иностранных гостей, где еще % наверняка берется.
В обоих случаях можно было пойти на принцип и потребовать книгу предложений и жалоб, мигом бы заправили по карточке и не говорили "не могу". Жалко только 5 мин потраченного времени бывает, это да. И противно иногда, что таких кассиров-операторов только так можно заставить принять платежи.
Их может спасти от непринятия безнала только одно - физически не работающий терминал/сервис и т.д., т.е. по техническим причинам. И то многие вешают заранее предупреждение об этом.
Как-то так, тс. Ну, спасибо за обзор. интересный. Приезжаете к нам еще. smile.gif

Процент при оплате картой не берется!!! Причем нигде(главное, чтоб карту принимали). В любом магазе/заправке и т.д., идет только списание средств согласно курса вашего банка. А вот в банкоматах береться и не дай бог ещё попробовать баланс посмотреть gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28297
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх