Грузия. Новое открытие для семейного отдыха.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
suntea
14.08.2016 - 22:08
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (Vurl @ 14.08.2016 - 21:19)
Цитата (evadamova @ 11.08.2016 - 23:23)
нравится Грузия, есть у нас с ними общее,простота что ли.....,еще в них что то Итальянское ))по мне Грузия к нам ближе духовно чем кто либо).

В августе 2008 особенно она близка была. Да замечательная страна и народ, вон осетины подтвердят.

в августе восьмого ты не боролся с грузинским народом,тебе показывали это только..щас ты борешься с другим народом,а это уже раскол..у меня жена Хохлушка,я с ней не буду бороться,поборюсь,лучше,с такими как ты
 
[^]
lesnoyst
14.08.2016 - 22:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 271
Был в Грузии в апреле, очень понравилось. Обязательно туда вернусь.
ИМХО до Батуми далековато, проще либо в Сочи либо за бугор, либо ждать когда с транспортом грузины решат (откроют дороги через Абхазию).
 
[^]
lakonst
14.08.2016 - 22:14
2
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (suntea @ 14.08.2016 - 21:03)
...
ТС,спасибо,задумался о поездке в Грузию,в Абхазии был недавно,всё понравилось,Грузия не разочарует полюбому
И ещё,можно писать не "не обидеться",а "не одидется",это начальная школа детского сада

Например, часто возникает вопрос: «по любому» как пишется?

Прежде всего, стоит отметить, что если это слово используется в роли наречия, то оно сравнительно новое и относится к жаргонным выражениям. А значит, в словаре его не встретишь. Но раз уж оно появилось и употребляется часто, нужно определиться с его написанием. По-любому – это наречие, и пишется, как и все подобные части речи с приставкой «по» и суффиксом «-ому». То есть, через дефис. Употребляется в значении «в любом случае, обязательно». Верный вариант: по-любому. Пример: "Да он по-любому не прав!". Но если же это более традиционное местоимение с предлогом, то пишется раздельно. Например: "Спорить по любому поводу". Теперь Вы знаете, как пишется «по любому».
 
[^]
suntea
14.08.2016 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (lakonst @ 14.08.2016 - 22:14)
Цитата (suntea @ 14.08.2016 - 21:03)
...
ТС,спасибо,задумался о поездке в Грузию,в Абхазии был недавно,всё понравилось,Грузия не разочарует полюбому
И ещё,можно писать не "не обидеться",а "не одидется",это начальная школа детского сада

Например, часто возникает вопрос: «по любому» как пишется?

Прежде всего, стоит отметить, что если это слово используется в роли наречия, то оно сравнительно новое и относится к жаргонным выражениям. А значит, в словаре его не встретишь. Но раз уж оно появилось и употребляется часто, нужно определиться с его написанием. По-любому – это наречие, и пишется, как и все подобные части речи с приставкой «по» и суффиксом «-ому». То есть, через дефис. Употребляется в значении «в любом случае, обязательно». Верный вариант: по-любому. Пример: "Да он по-любому не прав!". Но если же это более традиционное местоимение с предлогом, то пишется раздельно. Например: "Спорить по любому поводу". Теперь Вы знаете, как пишется «по любому».

ответ у вас же,"полюбому"-это жаргонное наречие,любите грамматику,бля
 
[^]
lakonst
14.08.2016 - 22:21
3
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (suntea @ 14.08.2016 - 22:08)
в августе восьмого ты не боролся с грузинским народом,тебе показывали это только..щас ты борешься с другим народом,а это уже раскол..у меня жена Хохлушка,я с ней не буду бороться,поборюсь,лучше,с такими как ты

1. - в августе восьмого ты не боролся с грузинским народом,тебе показывали это только

Это вы о чём написали?

2. - щас ты борешься с другим народом,а это уже раскол..

Раскол чего?

3. У вас жена, хохлушка по национальности или гражданин Хохляндии?
 
[^]
Vurl
15.08.2016 - 08:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Цитата (lakonst @ 15.08.2016 - 00:21)
Цитата (suntea @ 14.08.2016 - 22:08)
в августе восьмого ты не боролся с грузинским народом,тебе показывали это только..щас ты борешься с другим народом,а это уже раскол..у меня жена Хохлушка,я с ней не буду бороться,поборюсь,лучше,с такими как ты

1. - в августе восьмого ты не боролся с грузинским народом,тебе показывали это только

Это вы о чём написали?

2. - щас ты борешься с другим народом,а это уже раскол..

Раскол чего?

3. У вас жена, хохлушка по национальности или гражданин Хохляндии?

В данных словах угадывается либо хохол, любо "украинствующий" что в принципе одно и тоже, диагноз - шпик головного мозга!
 
[^]
suntea
15.08.2016 - 11:36
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (Vurl @ 15.08.2016 - 08:40)
Цитата (lakonst @ 15.08.2016 - 00:21)
Цитата (suntea @ 14.08.2016 - 22:08)
в августе восьмого ты не боролся с грузинским народом,тебе показывали это только..щас ты борешься с другим народом,а это уже раскол..у меня жена Хохлушка,я с ней не буду бороться,поборюсь,лучше,с такими как ты

1. - в августе восьмого ты не боролся с грузинским народом,тебе показывали это только

Это вы о чём написали?

2. - щас ты борешься с другим народом,а это уже раскол..

Раскол чего?

3. У вас жена, хохлушка по национальности или гражданин Хохляндии?

В данных словах угадывается либо хохол, любо "украинствующий" что в принципе одно и тоже, диагноз - шпик головного мозга!

куясе..ещё один борцун..(как пишется куясе,кстати,слитно или раздельно?) hz.gif ты щас с каким народом борешься,с сирийским или хохлятским?а че в сирии творится знаешь?Зачем там вообще наши войска?Тебе бедному туда уже навсегда путь заказан,не очень то хотелось,но сам факт,там злые чурки,запрещённые в России а в хохляндии хохлы..сколько идиотов то..сведения черпают из..разрыв шаблона у тебя наступит когда вектор новостей сменится rulez.gif
 
[^]
DODGE
15.08.2016 - 11:40
1
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (DiscA @ 12.08.2016 - 01:32)
Очередной пост на ЯПе про "милых, добрых, отличных в общении грузин, относящихся к русским как к братьям!. Никто Вас тут не тронет, мы живем в мире, приезжайте, отдыхайте, у нас тут все добрые, открытые люди."
(что то вы зачастили, кстати, обычно по 1 разу в месяц, а это второй!)
....

СПАСИБО ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ, ПРИЕДЕМ, НО ЕСЛИ ТОЛЬКО ТАК. lol.gif




P.S. для любителей коллаборационизма, не осуждаю, во время второй мировой в период оккупации Франции было сопротивление, были партизаны... а были люди вполне роскошно отдыхавшие с немецким генералитетом в Ницце... .

suum cuique

если политики двух стран не могут договорится и начинают кидать гавном друг в друга - вовсе необязательно за ними повторять
мне енечего делить с грузинами и для меня они не враги
правда я никогда не был в Грузии и наверное вряд ли когда нибудь буду - мне дешевле летать на отдых в ЮВА
 
[^]
JohnDow
15.08.2016 - 11:44
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22949
Цитата (Булочка @ 12.08.2016 - 00:35)

А если на автомобиле? Из Краснодара через Сочи, Гагру, Сухуми и до самого Батума вдоль моря? Возможен такой вариант?

Насколько я знаю нет. Грузия счтает Южную Осетию и Абахазию своими территориями и въезд выезд туда только с территории Грузизи.. то бишь въехать с территории РФ в Абхазию, а затем в Грузию не канает.
 
[^]
lakonst
15.08.2016 - 12:34
5
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (DODGE @ 15.08.2016 - 11:40)
...
мне енечего делить с грузинами и для меня они не враги
правда я никогда не был в Грузии и наверное вряд ли когда нибудь буду...

Вот видите как вам хорошо.

А некоторым есть что делить с грузинами. Когда они нас выгоняли: именно грузины, а не их политики отбирали мое личное имущество. А все стоявшие вокруг это люто приветствовали.

Именно грузины брали в заложники наших жён, а не их политики. И никто из грузинов не стал нам помогать.

Именно грузины ежедневно обстреливали нашу часть, просто так, проезжая мимо. И они не были политиками. Обычные, рядовые грузины.

* в данном случае, грузины, это не национальность, а гражданство.
 
[^]
Бедросович
15.08.2016 - 12:50
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9400
в ссср батуми называли мочевым пузырем союза, из-за частых дождей.
очень хочу съездить туда, но не могу скво уговорить.

пользуясь случаем хочу спросить:
1) кто из украины ездил поромом с машиной? как?
2) кто купил апартаменты в батуми? у нас идет мощная реклама, за небольшие деньги. это правда?
 
[^]
Dio575
15.08.2016 - 18:52
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
в ссср батуми называли мочевым пузырем союза, из-за частых дождей.
очень хочу съездить туда, но не могу скво уговорить.



У скво твоей адекватное восприятие, ибо ходить под раздевающими взлядами местных бабуинов, то еще удовольствие.

Кстати местные очень не любят когда их называют "черножопыми обезьянами" ибо это очень метко характерезует их натуру )

Это сообщение отредактировал Dio575 - 15.08.2016 - 18:52
 
[^]
ДимаЛьвов
15.08.2016 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 2312
Финансировать страну, ведущую антироссийскую политику??? Был бы я гражданином РФ, мне было бы впадло. Да, я из Украины - но у меня нет выбора, но как россияне могут ехать к подпиндосным шаскам, не понимаю.
 
[^]
Whitening
15.08.2016 - 19:39
6
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
слишком много хвалебных отзывов про орлов.
похоже на массированную атаку грузинских ботов.
гугл подтвердит!
за период с 01 февраля 2016 года по 15 августа 2016 года насрали более 10 страниц гуглопоиска вот: vk.cc/5uWxtS
при том, что кения за это время упоминается лишь на 4 страницах гуглопоиска vk.cc/5uWy7u
выводы, мне кажется, очевидны - зачем вталкивать в мозг обывателя страну где пиздатые курорты на которые никто не едет?
правильно! чтобы туда поехали!
ну и так, справка - 4 человека по 24 рубля на каждого туда-обратно это 96 рублей только на самолет.
на сколько ездили? на неделю? так этих денег и в крыму/краснодарском крае с головой хватит отдохнуть...
гугл говорит, что один лари это примерно 30 рублей.
жилье - 100 лари = 3000
пожрать в старом городе, в туристическом центре - это ниибаццо дорого и за 2100 на четверых надо сильно искать.
совершенно непонятна статистика "турыстов"
Цитата
Красивая, развивающаяся страна, в которой все делают на благо людей и для развития (по справке из Википедии: Грузия население около 3,730 млн человек, ВВП на душу населения $4286, в 2015 году Грузия заняла 15-е место в рейтинге стран по легкости ведения бизнеса).

Цитата
Да еже везде много полицейских, на дорогах, пеших, Грузия теперь относится к одной из самых безопасных стран (уровень около 91%, в Европе средний – 65%).

к чему это?
я все больше и больше склоняюсь, что окно Овертона сейчас открыто в Грузию.
а вы слушайте, читайте, восхищайтесь...

Это сообщение отредактировал Whitening - 15.08.2016 - 19:40
 
[^]
Vurl
15.08.2016 - 20:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Цитата (suntea @ 15.08.2016 - 13:36)
Цитата (Vurl @ 15.08.2016 - 08:40)
Цитата (lakonst @ 15.08.2016 - 00:21)
Цитата (suntea @ 14.08.2016 - 22:08)
в августе восьмого ты не боролся с грузинским народом,тебе показывали это только..щас ты борешься с другим народом,а это уже раскол..у меня жена Хохлушка,я с ней не буду бороться,поборюсь,лучше,с такими как ты

1. - в августе восьмого ты не боролся с грузинским народом,тебе показывали это только

Это вы о чём написали?

2. - щас ты борешься с другим народом,а это уже раскол..

Раскол чего?

3. У вас жена, хохлушка по национальности или гражданин Хохляндии?

В данных словах угадывается либо хохол, любо "украинствующий" что в принципе одно и тоже, диагноз - шпик головного мозга!

куясе..ещё один борцун..(как пишется куясе,кстати,слитно или раздельно?) hz.gif ты щас с каким народом борешься,с сирийским или хохлятским?а че в сирии творится знаешь?Зачем там вообще наши войска?Тебе бедному туда уже навсегда путь заказан,не очень то хотелось,но сам факт,там злые чурки,запрещённые в России а в хохляндии хохлы..сколько идиотов то..сведения черпают из..разрыв шаблона у тебя наступит когда вектор новостей сменится rulez.gif

Юродивый, изыди! Что за понос ты тут выплеснул очередной раз? Сирия, Бандеростан... что за бред в теме о Грузии? Скачи обратно на "Цензор" или на "Эхо мацы" где вы там еще обитаете? Тебе скудоумный даже трудно понять, что в России можно не слушать кремлевскую пропаганду, не дрочить на ЕР и Пу и посылать вас майданутых скакунов НА ХУЙ, тем не мение!
 
[^]
Бедросович
16.08.2016 - 14:44
-1
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9400
Цитата (Dio575 @ 15.08.2016 - 18:52)
Цитата
в ссср батуми называли мочевым пузырем союза, из-за частых дождей.
очень хочу съездить туда, но не могу скво уговорить.



У скво твоей адекватное восприятие, ибо ходить под раздевающими взлядами местных бабуинов, то еще удовольствие.

Кстати местные очень не любят когда их называют "черножопыми обезьянами" ибо это очень метко характерезует их натуру )

что?

ты ебанат-параноик?
 
[^]
видеограф
16.08.2016 - 19:02
-1
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (Vurl @ 15.08.2016 - 08:40)
Цитата (lakonst @ 15.08.2016 - 00:21)
Цитата (suntea @ 14.08.2016 - 22:08)
в августе восьмого ты не боролся с грузинским народом,тебе показывали это только..щас ты борешься с другим народом,а это уже раскол..у меня жена Хохлушка,я с ней не буду бороться,поборюсь,лучше,с такими как ты

1. - в августе восьмого ты не боролся с грузинским народом,тебе показывали это только

Это вы о чём написали?

2. - щас ты борешься с другим народом,а это уже раскол..

Раскол чего?

3. У вас жена, хохлушка по национальности или гражданин Хохляндии?

В данных словах угадывается либо хохол, любо "украинствующий" что в принципе одно и тоже, диагноз - шпик головного мозга!

Ребята, не надо скромничать... ЭТО просто ДОЛБАЁБ головного мозга!
Что вы стесняетесь говрить что думаете? lol.gif
 
[^]
Dio575
16.08.2016 - 21:13
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Бедросович @ 16.08.2016 - 14:44)
Цитата (Dio575 @ 15.08.2016 - 18:52)
Цитата
в ссср батуми называли мочевым пузырем союза, из-за частых дождей.
очень хочу съездить туда, но не могу скво уговорить.



У скво твоей адекватное восприятие, ибо ходить под раздевающими взлядами местных бабуинов, то еще удовольствие.

Кстати местные очень не любят когда их называют "черножопыми обезьянами" ибо это очень метко характерезует их натуру )

что?

ты ебанат-параноик?

А может это ты еблан тупорылый ? Читай камменты в теме кто там жил, и кто язык понимает.

Как только приехали первое время маман меня с собой везде брала, так местных обезьян меньше клеилось, сестра в 88 приехала, так каждый второй заебывал своими предолжениями.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 16.08.2016 - 21:21
 
[^]
lukaM
17.08.2016 - 02:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Спасибо ТС, интересно написал. Как будто сам побывал.
 
[^]
MIZYU
17.08.2016 - 02:59
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 230
И зачем ездить к небратьям грузинам если можно спокойно съездить к нормальным дружелюбным Абхазам!!! Предвижу крики что в Абхазии не такой сервис как в грузии, но и грузии до Турции по части сервиса, как раком до Парижа. Ну и с грузинами мы все еще в состоянии войны находимся на заметку!

Это сообщение отредактировал MIZYU - 17.08.2016 - 03:00
 
[^]
mrsakhnov
17.08.2016 - 07:08
5
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12987
Цитата (MIZYU @ 17.08.2016 - 02:59)
И зачем ездить к небратьям грузинам если можно спокойно съездить к нормальным дружелюбным Абхазам!!! Предвижу крики что в Абхазии не такой сервис как в грузии, но и грузии до Турции по части сервиса, как раком до Парижа. Ну и с грузинами мы все еще в состоянии войны находимся на заметку!

" дружелюбные абхазы" это прикол такой? Более ленивых, завистливых и жадных гандонов еще поискать нужно.
 
[^]
33558800
17.08.2016 - 14:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 1904
Цитата (MIZYU @ 17.08.2016 - 02:59)
И зачем ездить к небратьям грузинам если можно спокойно съездить к нормальным дружелюбным Абхазам!!! Предвижу крики что в Абхазии не такой сервис как в грузии, но и грузии до Турции по части сервиса, как раком до Парижа. Ну и с грузинами мы все еще в состоянии войны находимся на заметку!

Грузия и Абхазия прекрасные страны, которым не повезло с аборигенами.
Поэтому из европейской части России лучше лететь в Грецию, Хорватию,Черногорию, Италию,Кипр там и население более близкое нам по менталитету и по цене практически то же самое что в Грузии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25213
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх