Прогулка по Венеции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПортОзз
15.07.2013 - 18:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 6
Зеленю... Со всеми согласен и попахивает и народу полно, даже в конце апреля этого года, но все равно красиво. Сам питерский, там колорита по-больше.... Даже катера-мусоровозы.
 
[^]
Gipotam
15.07.2013 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (Santoss @ 15.07.2013 - 12:39)
Остановка общественного транспорта

*Нам добираться до "мекки" туристов (площадь сан.Марко) - 7 или 8 остановок , цена вопроса 7 евро с человека в одну сторону

Всё будет зависеть куда нужно добраться , и схитрить не получиться (возможно но можно нарваться на штраф) - переодически билеты проверяют

Покупается билет на 12 часов и ни кто остановки не считает, катаешся весь день, можно на сутки.
Вообще ничем пост, только много красивых фото и не более того
 
[^]
Дегало
15.07.2013 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1402
Цитата (BubblеGum @ 15.07.2013 - 18:26)
если средняя скорость выше разрешенной, то письмо счастья прилетит. )

а куда оно прилетит?
на выезде из ЕС таможенник о нарушении скажет?
или при следующем въезде в ЕС мне о нем сообщат?

кто знает, как настроена система.

я только в финку ездил. но ПДД не нарушал. хотя как то вырезал финна и проехал на красный, аж финн мне посигналил, а учитывая что они через чур пунктуальные и терпеливые - видать я "ах" что сотворил lalala.gif
с тех пор много времени пришло. а случай, я так, к месту вспомнил просто)
 
[^]
Santoss
15.07.2013 - 18:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 211
Цитата (Gipotam @ 15.07.2013 - 19:33)
Цитата (Santoss @ 15.07.2013 - 12:39)
Остановка общественного транспорта

*Нам добираться до "мекки" туристов (площадь сан.Марко) - 7 или 8 остановок , цена вопроса 7 евро с человека в одну сторону

Всё будет зависеть куда нужно добраться , и схитрить не получиться (возможно но можно нарваться на штраф) - переодически билеты проверяют

Покупается билет на 12 часов и ни кто остановки не считает, катаешся весь день, можно на сутки.
Вообще ничем пост, только много красивых фото и не более того

Может Вы и правы НО мы приехали на пару часов и ехали до определённого места , дальше пешая прогулка. А когда пришла пора ехать домой сели на первую же "маршрутку" за 5 евро с человека.

Итого 13 евро

А абонимент на 12 часов 18 евро gigi.gif
 
[^]
Mikitania
15.07.2013 - 19:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 339
эх , сразу вспомнился запах тот)) сырой морской воды, хотя прошло лет 15.
На Базилику, кстати, раньше (а сейчас как?) можно было подняться и сверху посмотреть на площадь, лепота! )
А на мост Риальто не ходиль разве?
 
[^]
Santoss
15.07.2013 - 19:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 211
Цитата (Mikitania @ 15.07.2013 - 20:51)
эх , сразу вспомнился запах тот)) сырой морской воды, хотя прошло лет 15.
На Базилику, кстати, раньше (а сейчас как?) можно было подняться и сверху посмотреть на площадь, лепота! )
А на мост Риальто не ходиль разве?

Поднятся можно , но там тааакая очредь что ждть было просто некогда.

А мест куда нужно сходить там хватает. Если бы мы спланировали эту поездку то уверен что было бы больше фото = (

 
[^]
parsjukin
15.07.2013 - 20:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
Я был в Венеции года три назад -= только приплывал в неё с противоположной стороны - со стороны курортов - если смотреть на карте - справа вдоль побережья. на катере приплыли. Прямо к площади Сан Марко. Утром часов в 9. И до 5 вечер.время самоэкскурсий. Блин - как же я ноги стёр!!!! Оббродили всё что можно. Даже зашли в гейклуб!!!Есть они и там! ( конечно по приколу). Улочки есть - руки разведёшь - упираешся. Пили воду из какогото фонтанчика. Посещали пицерии ...Жара, ноги. писец!. кстати - вони которой всех пугают - не было!. На гандолах катаются одни китайцы! Видимо самый богатый контингент туристов.Поездка стоит 150 евро!Некоторые улицы уходят под воду. Подходили к воде - тонет старушка. И отслаивабтся от зданий кладка кирпичная...Ну и я - ясен хер - отковырял себе на память а что ж - память же! Много зданий с затопленными нижними помещениями. И заблокированы входы - щитами и решотками. Глянешь внутрь - только вода стоит...
Конечно - посмотреть стоит! Хоть раз в жизни. Но - только раз! Больше я туда не ездок. Ну её наХ.
От фоток - так же стёр фотоаппарат - но публиковать - лениво. Наверное всё одлно и тоже. есть несколько прикольных..Но - лень...
спасибо ТС - подроч..понастальгировал.
 
[^]
YAPaus
15.07.2013 - 20:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 190
Ездили из Римини на электричке несколько лет назад. Красивый городок, не воняет ни разу) дорогой, правда, это да, но можно, свернув от основных туристических троп, найти недорогие кафешки, пиццерии, джелаттерии.
А вообще, лепота, все в воде, выходишь из дома, в лодку - и вперед) В Питере, хотя и Северная Венеция, такое бывает только после редких наводнений да и то не везде)))
 
[^]
Zuhra
15.07.2013 - 21:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.06
Сообщений: 180
ах Италия! чудная страна! 26.07 едем в Тоскану.
 
[^]
vodolef
15.07.2013 - 21:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 449
Впечатляет. Теперь понимаю почему Петр хотел отстроить свою Венецию.
Нужно обязательно съездить
 
[^]
9Iplakal
15.07.2013 - 22:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 0
Прогулка по "к*аналу" но всеравно красиво!!!
 
[^]
lazyivolga
15.07.2013 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (Maffini @ 15.07.2013 - 15:55)
венеция не понравилась, дорогой город... а вот во Флоренцию влюбился!

Относительно цен я вот что хочу сказать.

В Венеции все рестораны на каналах это исключительно туристический аттракцион. Причем, к сожалению, отнюдь не гастрономического свойства.

Не, конечно если с девушкой или женой хочется посидеть в романтической обстановке и деньги есть - почему бы нет.

Но если цель просто поесть. Одним словом, мы попытались проследить за местными, где же они едят. Тем более итальянцы весьма прижимисты в плане еды. Да-да.

Одним словом, при тех же ресторанах, но с другой стороны, почти в каждом есть бар. Там коктейли и бутеры. И после работы местные туда подгребают выпивают, закусывают и трындят.

Цена коктейля 5 евро. Чуть подешвле, чем в Москау, но у нас такого качества коктейлей просто не делают (в Венеции на порядок лучше).

Маленький бутер 1.2 - 1.7 евро. В принципе, вполне калорийный. Хотя зависит от бутера.

Где они едят полноценно, мы так и не увидели. Возможно, дома. Потому что даже гандольеры, весьма брутальные ребята, едят эти бутеры в середине дня.

Это сообщение отредактировал lazyivolga - 15.07.2013 - 23:12
 
[^]
Ringobas
15.07.2013 - 23:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 304
Венеция хороша!
Как вновь там побывал!


Прогулка по Венеции
 
[^]
nik05
15.07.2013 - 23:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 672
Цитата (Protarzanov @ 15.07.2013 - 16:41)
Судя по фотографиям и комментариям к ним - снимал малограмотный недоучка.

Позвольте с Вами согласиться.
 
[^]
Шуршунчик
15.07.2013 - 23:56
0
Статус: Offline


баба Маня

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1399
тема актуальна для меня,узнала (совершенно случайно...)),что муж на следующую годовщину хочет сделать сюрприз - путешествие в Италию,ну и естественно Рим и Венеция.Поэтому хотела бы спросить у бывалых,вижу,что вода в каналах зеленая,а что насчет запаха вообще в городе,не воняет от канала?
И ещё вопрос к автору,на некоторых фото узенькие переулки,как по ним передвигаться? Какие-то лодочки-такси? Там вроде нет тротуара нигде? blink.gif
Вообще - Красивоо! rolleyes.gif Только не люблю столпотворения народа,ну тут уже ничего не поделаешь.
А вообще в Питере наверно еще красивей,это тоже мечта,но туда для нас намного дальше и с визами заморочка,но мы справимся и с этим в будущем! cool.gif
 
[^]
Santoss
16.07.2013 - 00:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 211
Цитата (Шуршунчик @ 16.07.2013 - 00:56)
тема актуальна для меня,узнала (совершенно случайно...)),что муж на следующую годовщину хочет сделать сюрприз - путешествие в Италию,ну и естественно Рим и Венеция.Поэтому хотела бы спросить у бывалых,вижу,что вода в каналах зеленая,а что насчет запаха вообще в городе,не воняет от канала?
И ещё вопрос к автору,на некоторых фото узенькие переулки,как по ним передвигаться? Какие-то лодочки-такси? Там вроде нет тротуара нигде? blink.gif
Вообще - Красивоо! rolleyes.gif Только не люблю столпотворения народа,ну тут уже ничего не поделаешь.
А вообще в Питере наверно еще красивей,это тоже мечта,но туда для нас намного дальше и с визами заморочка,но мы справимся и с этим в будущем! cool.gif

Запах в городе - морской воды (неприятных запахов от каналов небыло, может что то и пахнет когда то но нам повезло)

По самым узким передвигаються либо а гондоле либо на моторнй лодке (но с ограничением скорости в 5 км/ч - на одной из фото на стене есть знак)

Все дома на фото имеют минимум 2 входа - первый на воду , второй на улочку либо небольшую площадь - тесть дома не просто особняком посреди воды стоят

А насчёт красоты - вопрос спорный - одни хотят найти мусор, грязь, вонь - и найдут это. И попрошайки около церквей и чёрные мигранты торгующие всякой хренью пристающие к прохожим (даже на русском)
Тут уж вопрос взгляда - я искал что то интересное и крассивое - и нашол это = )
 
[^]
Шуршунчик
16.07.2013 - 00:18
0
Статус: Offline


баба Маня

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1399
Цитата
Тут уж вопрос взгляда - я искал что то интересное и крассивое - и нашол это = )

ну мы тоже оптимистичные туристы и стараемся не замечать минусов,их везде хватает в туристических зонах. Хотелось бы побольше фото на достопримечательности,магазины вообще не интересуют.
 
[^]
wasil101
16.07.2013 - 00:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 213
Очень приятно смотрел! ми очень хочу там!!! СПАСИБО ФОТКИ!!! kruto.gif
 
[^]
lazyivolga
16.07.2013 - 07:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (Шуршунчик @ 15.07.2013 - 23:56)
тема актуальна для меня,узнала (совершенно случайно...)),что муж на следующую годовщину хочет сделать сюрприз - путешествие в Италию,ну и естественно Рим и Венеция.Поэтому хотела бы спросить у бывалых,вижу,что вода в каналах зеленая,а что насчет запаха вообще в городе,не воняет от канала?
И ещё вопрос к автору,на некоторых фото узенькие переулки,как по ним передвигаться? Какие-то лодочки-такси? Там вроде нет тротуара нигде? blink.gif
Вообще - Красивоо!  rolleyes.gif Только не люблю столпотворения народа,ну тут уже ничего не поделаешь.
А вообще в Питере наверно еще красивей,это тоже мечта,но туда для нас намного дальше и с визами заморочка,но мы справимся и с этим в будущем! cool.gif

Не воняет.

Такси ходит по гранд-каналу - ну это типа главной улицы, тока водная. Если планируете быть несколько дней лучше сразу взять проездной на несколько дней на эти такси - будете ездить куда хотите.

Во всех остальных местах - пешочком там и суши полно. Но город очень маленький.

Туристов не просто много - их супер много.

Если годовщина - плюньте на все, прокатитесь в гондоле. Да это тока для туристов. Но ИМХО такой романтИк. Туда некоторые еще и певца брали. Они плывут - а он поет.

Это сообщение отредактировал lazyivolga - 16.07.2013 - 07:29
 
[^]
gpb2000
16.07.2013 - 07:24
0
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1353
Виды безусловно прекрасные. Но с русским языком однозначно надо что-то делать: "пешиходные", "калорит", "извените" - это совсем все плохо.

А так, прогулку по Венеции конечно вспоминаешь с особым удовольствием. Еще автор не посетил дворец дожжей, а это весьма прекрасный дворец, с музеями, старинными расписными залами, тюрьмой и прочими изысками.
Жаль только что все через 100 лет может навсегда уйти под воду, если не предпринять каких-либо шагов по сохранению этого города.
 
[^]
Ringobas
16.07.2013 - 09:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 304
Шуршунчик
Езжайте в Венецию! Одного полного дня хватит чтобы все осмотреть!
А вот Рим не советую - только устанете в ихнем дурдоме! Лучше во Флоренцию на пару дней!
 
[^]
chapaefff
16.07.2013 - 12:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 588
Своих можно добавить?
 
[^]
Santoss
16.07.2013 - 16:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 211
Цитата (chapaefff @ 16.07.2013 - 13:58)
Своих можно добавить?

конечно добавляйте - там много чего есть и огромное колличество мы просто по незнанию пропустили и не увидели
 
[^]
Шарлотка
17.07.2013 - 21:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 878
Красивый город Венеция. Была один раз , больше не поеду)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33502
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх