Деревенская Америка - 6

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (241) « Первая ... 72 73 [74] 75 76 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
SergeyKorolev
20.01.2020 - 09:17
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 575
Цитата (lukaM @ 19.01.2020 - 19:55)
SergeyKorolev
> Ну так и у меня была фотка с балкона.... Правда ночная, с видом на город

Ну ты, я надеюсь, геотаги там убрал smile.gif

А если серъёзно, Сергей, может у тебя за это время ещё московские
фотки накопились. В прошлый раз такие классные фото-экскурсии были.

> Сельские Резиденты

Вау, вживую бы послушать.

В живую их можно послушать если только в Астрахани, на день города....
 
[^]
P376
20.01.2020 - 14:48
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34704
Цитата (Maverick00 @ 19.01.2020 - 23:42)
Valeryav
bagira82

Спасибо огромное за фотографии, просто класс!!! smile.gif

Valeryav
По поводу Сэндвича и не совсем деревни - безусловно, Валерий, Вы правы. Основная масса народа у нас не живёт то что называется "от земли" в прямом смысле этого слова.

Хотя самые настоящие фермерские хозяйства у нас тоже есть, где всё по-серьёзному, а не просто козочки заведены для развлечения туристов. smile.gif

А так-то да. Центр америки - это вот прям такая деревня-деревня, с мелкими вкраплениями городов-райцентров. :)

Я показывал в одной из тем наше путешествие в Питтсбург через всю Пенсильванию. Вот там сурово. Ну и бескрайние поля Айдахо в теме про Йеллоустон, и про Охайо, Иллинойс, Миссури, Канзас, Оклахому тоже.

И я честно не увидел, что они сильно от Российской деревни отличаются. Ну да, John Deer вместо "Беларуса", а так-то - тяжелейшая работа с утра до поздней ночи.

Ну, ДжонДиров и тут хватает, у меня на работе есть Белорус, но двигатель у него - Ламбордини! shum_lol.gif
 
[^]
Mikhail2018
20.01.2020 - 15:43
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 52
Всем привет! Хотел спросить, как часто знакомые американцы путешествуют за пределами страны? С отпусками проблемы, с деньгами или неинтересно? Петрович в основном по США, не балует нас фотками, кроме Мачу пикча. Просто я обожаю путешествовать.

Это сообщение отредактировал Mikhail2018 - 20.01.2020 - 15:44
 
[^]
SergeyKorolev
20.01.2020 - 16:22
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 575
Я надеюсь из наших никого нет на Ньюфаундленд...
А то говорят там 18 числа 3 метра снега выпало за сутки.... alik.gif dead.gif

Это сообщение отредактировал SergeyKorolev - 20.01.2020 - 16:22
 
[^]
Maverick00
20.01.2020 - 17:17
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17367
Цитата (Mikhail2018 @ 20.01.2020 - 15:43)
Всем привет! Хотел спросить, как часто знакомые американцы путешествуют за пределами страны? С отпусками проблемы, с деньгами или неинтересно? Петрович в основном по США, не балует нас фотками, кроме Мачу пикча. Просто я обожаю путешествовать.

Добрый день! smile.gif

У нас Паша, наверное, главный путешественник по заграницам. smile.gif

А так - у Гэвена, например, вообще паспорта не было, то есть он никогда в жизни не был за пределами США, пока Сашка его в Барселону не уволокла. :)

Не знаю, молодёжь в основном на каникулы или во Флориду или в Мексику ездит. Ну может в Коста Рику максимум. А, ну и на острова, разумеется, в Карибском море.

Нам с Иркой острова и вообще пляжный отдых не нужен - у нас океан вон он, на велике можно за 10 минут доехать. Поэтому мы именно нам интересные места выбираем, которых в США и Канаде ооооочень много. Очень хочу смотаться на север Канады, так что такая поездка в планах.

На этот год планы с отпуском размытые - из-за Сашкиной свадьбы. И, разумеется, деньги являются большим фактором для нас. Я хочу в Китай, но не уверен, что мы потянем. Всё будет зависить от бонуса - если получу нормальный в этом году, может и сьездим на недели две. smile.gif

P. S. В Китай хочу настолько, что уже нагрузил моего начальника нового - китайца - и он мне примерный план нарисовал даже. Во:

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 20.01.2020 - 17:22

Деревенская Америка - 6
 
[^]
Valeryav
20.01.2020 - 17:29
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 2345
Петрович, там на схеме вверху справа Далян имеется, это кажется бывший Порт-Артур. Вот там бы побывать да поснимать...
 
[^]
Maverick00
20.01.2020 - 17:33
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17367
Цитата (Valeryav @ 20.01.2020 - 17:29)
Петрович, там на схеме вверху справа Далян имеется, это кажется бывший Порт-Артур. Вот там бы побывать да поснимать...

Привет, Валерий! Да пока только в очень туманных планах эта поездка, но да, согласен, было бы интересно и туда забраться! smile.gif

Билл (это мой нынешний начальник) говорит что с транспортом там проблем нет, и добраться везде можно очень быстро на скоростных поездах.

Поглядим, может получится летом. Я бы очень-преочень хотел. smile.gif
 
[^]
Лугореков
20.01.2020 - 18:50
11
Статус: Offline


Здесь покоятся зверски убитые 300 UQ...

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 658
Maverick00
Петрович, ты ж еще в первой теме вроде как в Италию собирался. Отчего до сих пор не осуществил, если даже на Аляску с Перу средств хватило?
 
[^]
Mikhail2018
20.01.2020 - 19:01
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 52
Вроде американцы то побогаче нас живут, а что в Мексику даже загранпаспорт не нужен?
 
[^]
Maverick00
20.01.2020 - 19:16
20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17367
Цитата (Лугореков @ 20.01.2020 - 18:50)
Maverick00
Петрович, ты ж еще в первой теме вроде как в Италию собирался. Отчего до сих пор не осуществил, если даже на Аляску с Перу средств хватило?

Привет! smile.gif Италия, ну как сказать. Я не знаю, приоритеты изменились. Не, я бы тоже съездил, но я что-то больше в последнее время хочу по именно НЕ туристическим местам кататься.

Не хочется толп, миллиона японцев с камерами, какие-то виды, которые в интернете можно посмотреть со всех ракурсов. Я бы, честно, в Перу на Мачу Пиччу может и не поехал бы - и как оказалось, другие места были гораздо интереснее и красивее, но просто Сашка с Ваньком очень хотели.

Мне в последнее время просто интересно узнать, как люди где живут. И не стандартную картинку для туристов, а именно реально посмотреть. Обычно это получается сделать в глубинке, вот как мы в Перу были - того, что мы видели, в туристических брошюрах не найдёшь. smile.gif

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 20.01.2020 - 19:21
 
[^]
Maverick00
20.01.2020 - 19:19
21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17367
Цитата (Mikhail2018 @ 20.01.2020 - 19:01)
Вроде американцы то побогаче нас живут, а что в Мексику даже загранпаспорт не нужен?

Честно - не знаю! smile.gif Я в Мексике никогда не был и не хочу. smile.gif Раньше и в Канаду паспорт не был нужен, сейчас правила изменились и он требуется.
 
[^]
bagira82
20.01.2020 - 21:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (Maverick00 @ 20.01.2020 - 17:17)

P. S. В Китай хочу настолько, что уже нагрузил моего начальника нового - китайца - и он мне примерный план нарисовал даже. Во:

Я бы слегка перестроила план. Пекин очень тяжелый город, и гулять по нему не супер. Да и смотреть особо нечего. Разве что к Великой стене сьездить, но лучше подальше на восток от города на 120км, по крайней мере не будет толп китайцев, и излишнего новодела. Если выбирать города дя первой поездки в Китай, то Пекин будет лишним. Но в нем есть один бонус, это единственный город, где иностранец может взять машину напрокат, ездить можно в пределах городского округа, а временные китайские права оставить на сувенир.
А вот в маршрут добавила бы Чжанцзяцзе, горы как в Аватаре, офигительно красивые. Главное не попасть туда в выходные.
Я столько раз там была, могу экскурсии водить))

Есть еще один интересный момент, если вылетать в Китай из США через Тихий океан, то можно совершить бюджетную кругосветку, без пересечения экватора, по северному полушарию. По цене билеты будут не намногим дороже. Из Китая в Москву или Стамбул, оттуда в любую крупную столицу Европы и дальше в США на вост.побережье.

п.с. А у нас вместо крещенских морозов лед пошел на Казанке blink.gif
Грачи шатаются, как будто март на дворе. Снега в городе почти не осталось.
Вот фото с инсты местного паблика, сама еще не видела.

Это сообщение отредактировал bagira82 - 20.01.2020 - 21:47

Деревенская Америка - 6
 
[^]
Maverick00
20.01.2020 - 21:50
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17367
bagira82
Спасибо большое за совет, я тебя тогда в личке дёрну, если возражаешь, ближе к делу! smile.gif
 
[^]
lukaM
20.01.2020 - 22:59
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Maverick00,
> У нас Паша, наверное, главный путешественник по заграницам.

Пожив за железным занавесом, хочется наверстать упущенное smile.gif
Ну и мечта детства, конечно, погонять по Европе на машине.

У американцев/канадцев такой проблемы не было, но путешествовать
они на самом деле предпочитают в пределах континента. Стоимость
перелёта через океан и короткие отпуска, как уже отметили, играют роль,
но главное, мне кажется, выбор интереснейших мест, которые можно посетить
далеко не уезжая.

С другой стороны, непоседливого народа тоже хватает - в нашем круизе
по средиземному морю большинство туристов были американцами. Одна
бабуля, лет под 90, привезла с собой человек 30 родственников, за всех
оплатила не только сам круиз, но и экскурсии.

> В Китай хочу настолько, что уже нагрузил моего начальника нового
> - китайца - и он мне примерный план нарисовал даже.

Вот, тоже "on my bucket list". План позаимствовал, с твоего разрешения, Петрович.

> Я в Мексике никогда не был и не хочу.

Эт зря. Путешествовать и правда стало небезопасно, а вот для "матрасного отдыха"
знаю несколько классных местечек. Захочешь проверить - дай знать, не пожалеешь.

Это сообщение отредактировал lukaM - 20.01.2020 - 23:01
 
[^]
Buzeval
20.01.2020 - 23:32
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (JuSSS @ 19.01.2020 - 21:23)
Цитата (P376 @ 19.01.2020 - 19:11)
Цитата (lukaM @ 19.01.2020 - 21:06)
Valeryav,
> Спасибо, Паша, значит не зря фотографировал

Совершенно не зря. От Ваших, Валерий, фото всегда таким
умиротворением веет!

Сейчас конечно с этим делом гораздо проще, ни тебе проявителя, закрепителя,увеличителя, глянцевателя...

Я вот жалею что на Чукотке мало фотографировал, еще меньше привез на материк...

Про красную лампу забыл dont.gif

Мне кажется я до сих пор помню запах реактивов, сначала помнится был проявитель в таблетках, потом пошли порошовые.
Причём прикол в снабжении, то проявитель есть, заккрепителя нет, то закрепитель привезут какой прям как соль крупная в пакетиках которые постоянно рвались, и тут же пропадёт проявитель.
Помню по юности, и неопытности запорол пластины на глянцевателе, фотографии прилипли.. чем я их только не отдирал, потом где то услышал что можно " глянцевать", в результате перешёл на матовую бумагу..
О опыт, сын ошибок трудных.. потом уже и глянцевать нормально научился, и фотографии по качеству уже лучше были..
А потом пошли 90е.. купил Никон, забросил Фэд..и фотографии уже больше сам не печатал..
Кстати вопрос к Валерию, фотки отличаются, видно что разной оптикой фотографировали.. похвастуйся " оружейкой " lupa.gif lalala.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 20.01.2020 - 23:40
 
[^]
JuSSS
20.01.2020 - 23:47
13
Статус: Offline


Миру - Мир!

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2533
Цитата
, заккрепителя нет, то закрепитель привезут какой прям как соль крупная в пакетиках которые постоянно рвались, и тут же пропадёт проявитель.


Александр,
Фиксаж, тот, который закрепитель, всегда его так называли.
В целлофановых пакетах помню, пипец он грязный был. Но в магазине, как правило, и то, и другое было, чего о бумаге нельзя сказать
А бумагу помню Березку, Самшит.. Сколько всего было перепорчено , нормально делать фотографии так и не научился

Это сообщение отредактировал JuSSS - 20.01.2020 - 23:59
 
[^]
bagira82
20.01.2020 - 23:53
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (Maverick00 @ 20.01.2020 - 21:50)
bagira82
Спасибо большое за совет, я тебя тогда в личке дёрну, если возражаешь, ближе к делу! smile.gif

Конечно)
Я тебя еще и с нашими китайскими "собутыльниками" могу свести, если интересно biggrin.gif
 
[^]
viorika
21.01.2020 - 03:35
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
Цитата (Mikhail2018 @ 20.01.2020 - 08:43)
Всем привет! Хотел спросить, как часто знакомые американцы путешествуют за пределами страны? С отпусками проблемы, с деньгами или неинтересно? Петрович в основном по США, не балует нас фотками, кроме Мачу пикча. Просто я обожаю путешествовать.

Всем Привет ! О путешествиях и отпусках. Из-за нашей работы проехались почти по всем штатам (кроме Аляски и Гавайев) и Европе. Каждый раз добавляли несколько дней на изучение окрестностей. Обожаем ездить на машине . Из НЙ катались в Канзас, Кий Вест, Колорадо и Канаду. Проблема нашей семьи : муж любит жариться на пляже, я больше по горам и по холмам. Последние 5 лет наши направления : на Новый Год что гористое/снежно-лыжное, весной и осенью-Чикаго, там младший живет и мне дико нравится местная архитектура, часами могу с фотиком там ползать по улочкам, зимой (февраль, конец)-Аруба, по нашему мнению лучшее что могут предложить теплые острова. Конец мая/начало июня собираемся с детьми где -нибудь в пределах 5-6 часов от НЙ, июль/август я у родителей в Молдавии, муж может на недельку/другую туда приехать. Теперь на карту добавится Теннеси, старшие дети туда переезжают, так что надо будет их куда-то тиснуть или обьединить с Чикаго, там всего 7 часов между ними.

Безумно хочется и на Алтай, и на Чукотку, но не в этой жизни :))) Я выросла на походах, в СССР были разряды по спортивному ориентированию, увлекалась спелеологией, а мужу нужен комфорт с большой буквы. Когда бронирую гостиницы идет борьба за каждую звездочку, мне пофиг, я и в мотеле/ хостеле могу остановиться, а вот муж другой закалки.

Если бы была воля мужа, с его любовью к теплу, жили бы наверно, где-то в Калифорнии, у него там много родственников и друзей. Если была бы моя воля-делила бы время между Вермонтом/Нью Хемпширом и Молдавией. Я обожаю 4 сезона, мне нужно солнце летом и снег с морозом зимой. А так как никто не хочет уступать, пока живем в спальном районе Бруклина, чье единственное достоинство-спортивный клуб напротив, муж с 5 утра уже там.
 
[^]
Resident114
21.01.2020 - 03:52
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2381
Цитата (Maverick00 @ 20.01.2020 - 19:16)
Цитата (Лугореков @ 20.01.2020 - 18:50)
Maverick00
Петрович, ты ж еще в первой теме вроде как в Италию собирался. Отчего до сих пор не осуществил, если даже на Аляску с Перу средств хватило?

Привет! smile.gif Италия, ну как сказать. Я не знаю, приоритеты изменились. Не, я бы тоже съездил, но я что-то больше в последнее время хочу по именно НЕ туристическим местам кататься.

Не хочется толп, миллиона японцев с камерами, какие-то виды, которые в интернете можно посмотреть со всех ракурсов. Я бы, честно, в Перу на Мачу Пиччу может и не поехал бы - и как оказалось, другие места были гораздо интереснее и красивее, но просто Сашка с Ваньком очень хотели.

Мне в последнее время просто интересно узнать, как люди где живут. И не стандартную картинку для туристов, а именно реально посмотреть. Обычно это получается сделать в глубинке, вот как мы в Перу были - того, что мы видели, в туристических брошюрах не найдёшь. smile.gif

Привет.Я в 1994ом работал с итальянцами-отделочниками,делали квартиру одному скоробогачу.Так они в один голос говорили-будешь в Италии,не думай даже соваться в Венецию и Пизу.Просто расстроишься.В Венеции лютая грязь,вонь и помойка,разруха.А в этой Пизе кроме той же грязи,и будки-пизянки)))и туристов ничего нет.Но рекомендовали,если будет возможность,покататься по маленьким сельскохозяйственным и рыбацким городкам.Вот там,по их словам,увидишь намного больше интересного.Ну,и,конечно,перед поездкой хоть немного,на уровне общих фраз,насволочиться в языке-будет совершенно другое отношение к тебе.На английском там пытаться разговаривать лучше не надо,не любят итальяни этого.
 
[^]
Maverick00
21.01.2020 - 05:08
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17367
lukaM
Спасибо, Паш, огромное! Если будет нужно - обязательно спрошу, но пока как ты сказал "матрасный" отдых вот вообще не интересен. Мне для него просто никуда не нужно ехать - одни из лучших пляжей США - вон они, прямо тут. smile.gif

Мы с Иркой скорее как наша дорогая viorika - полазить непонятно где, на гору залезть, пошататься по окрестностям, найти гремучую змею - вот это наше. smile.gif

Resident114
Спасибо большое за совет! smile.gif Я тоже много всего про Италию слышал, куда стоит, куда не стоит ехать. Но пока мы в Европу точно не собираемся - Ирке документы нужно делать для России, иначе будет очень серьёзная обида, что мы в Европе были, а в Москву не заехали.
 
[^]
lukaM
21.01.2020 - 05:24
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Maverick00,
> одни из лучших пляжей США - вон они, прямо тут.

А коралловые рифы, чтобы заплыть часа на два, на них есть?
 
[^]
lukaM
21.01.2020 - 05:28
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Resident114,
> не думай даже соваться в Венецию и Пизу

Про Пизу не скажу, не был. А не посмотреть Венецию только
нЕдруг мог насоветовать.
 
[^]
Maverick00
21.01.2020 - 05:32
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17367
Цитата (lukaM @ 21.01.2020 - 05:24)
Maverick00,
> одни из лучших пляжей США - вон они, прямо тут.

А коралловые рифы, чтобы заплыть часа на два, на них есть?

Не такие, разумеется, как во Флориде, но у нас да, тоже есть. В том числе и искуственные - здесь понырять есть где!!! Знаменитая Stellwagen Bank - это у нас. smile.gif
 
[^]
lukaM
21.01.2020 - 05:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Maverick00,
> Знаменитая Stellwagen Bank - это у нас.

Не, посмотреть на китов с лодки конечно тоже интересно, но я имел в виду
другие рифы - когда ты окружён стаями тропических рыб с самого берега.
Ни сухого костюма, ни акваланга не нужно. Ласты, маска, трубка и камера.

У моего давнишнего друга на Флориде родители живут, он там каждый
год отпуск проводит. По его словам, тамошние пляжи богатством
подводного мира с мексиканскими не сравнятся.
 
[^]
Buzeval
21.01.2020 - 08:20
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Resident114 @ 21.01.2020 - 03:52)
Цитата (Maverick00 @ 20.01.2020 - 19:16)
Цитата (Лугореков @ 20.01.2020 - 18:50)
Maverick00
Петрович, ты ж еще в первой теме вроде как в Италию собирался. Отчего до сих пор не осуществил, если даже на Аляску с Перу средств хватило?

Привет! smile.gif Италия, ну как сказать. Я не знаю, приоритеты изменились. Не, я бы тоже съездил, но я что-то больше в последнее время хочу по именно НЕ туристическим местам кататься.

Не хочется толп, миллиона японцев с камерами, какие-то виды, которые в интернете можно посмотреть со всех ракурсов. Я бы, честно, в Перу на Мачу Пиччу может и не поехал бы - и как оказалось, другие места были гораздо интереснее и красивее, но просто Сашка с Ваньком очень хотели.

Мне в последнее время просто интересно узнать, как люди где живут. И не стандартную картинку для туристов, а именно реально посмотреть. Обычно это получается сделать в глубинке, вот как мы в Перу были - того, что мы видели, в туристических брошюрах не найдёшь. smile.gif

Привет.Я в 1994ом работал с итальянцами-отделочниками,делали квартиру одному скоробогачу.Так они в один голос говорили-будешь в Италии,не думай даже соваться в Венецию и Пизу.Просто расстроишься.В Венеции лютая грязь,вонь и помойка,разруха.А в этой Пизе кроме той же грязи,и будки-пизянки)))и туристов ничего нет.Но рекомендовали,если будет возможность,покататься по маленьким сельскохозяйственным и рыбацким городкам.Вот там,по их словам,увидишь намного больше интересного.Ну,и,конечно,перед поездкой хоть немного,на уровне общих фраз,насволочиться в языке-будет совершенно другое отношение к тебе.На английском там пытаться разговаривать лучше не надо,не любят итальяни этого.

Венеция действительно лютые толпы туристов, хотя прикольно.. стоит отойти от общих туристических троп и этакой ощущение будто что тот сталкер в зону отчуждения попал, никого нет, обшарпанные и заброшенные строения.
С итальянским кстати действительно так, даже если учесть что они говорят на немецком, но ты поздороваешься или поблагадоришь на итальянском, то отношение к тебе совершенно другое.
Дочка отдыхала с классном на юге страны, в Неапле.. так вообще в восторге.. но говорит что всё чисто на итальянском, других языков вообще не воспринимают.
Кстати в полном восторге от южной кухни, хотя была немножко в шоке от их реалий, т.е. ни одной мусорки, и нельзя оставлять остатки еды ( даже недоеденное яблоко ).. толпы муравьёв обеспеченны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 147606
0 Пользователей:
Страницы: (241) « Первая ... 72 73 [74] 75 76 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх