Париж глазами крестьянина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shurka
3.01.2013 - 14:39
0
Статус: Offline


Шляпу сними!

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 2125
Цитата (Каштанчег @ 3.01.2013 - 13:15)
Наклепать фоток очень сомнительного качества с убогими ракурсами и сказать - вот смотрите, какое говно там. Гениально, ящитаю.


Ваши ракурсы, мадам, не лучше, имхо.
 
[^]
Dime
3.01.2013 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Был во многих городах Европы, в их "открыточной" части. Могу смело заявить, что центр Питера выглядит более чистым, свежим и хорошо освещенный, чем большинство самых туристических мест европы. У нас уже обшарпанные фасады в центре - редкость, у них - в порядке вещей.

Метро в Париже не фонтан, но справедливости ради надо сказать, что по сравнению с питерским и московским оно почти везде не фонтан. Особенно в Нью-йорке, вот где жесть - подвал, трубы на потолке, жара, крысы, вонь, бомжи, бандиты, и это все в центре.
 
[^]
chesanizm
3.01.2013 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6116
и чего набросились на человека? Крестьянин или нет,а за свои 170 т.р. любой хотел бы увидеть то,чего нету у нас,и жить не в конуре с 2-мя койками и раскладушкой

Это сообщение отредактировал chesanizm - 3.01.2013 - 14:49
 
[^]
registar
3.01.2013 - 15:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 165
 
[^]
БезобидныйСуслик
3.01.2013 - 15:07
9
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
Вы сильно заблуждаетесь. Зайдите в любой русофобский ЖЖ и почитайте. Дикие люди, как в начале 90-х, считают что у Европейцев манна небесная сыпется с неба

я чисто поинтересоваться: я в этих жж не силён, но что такое "русофобский"?
по моим наблюдениям, во многих случаях, если указать на плохие дороги (например) или тупые законы, то ты уже часто русофоб. ага.
обычно ты русофоб для тех, кто радостно ананирует в соседней теме на тот факт, что в средневековье в европах срали в сливные канавы, текущие по центру города (хуй с ним, что так было везде, в т.ч. и у нас. ну с местным колоритом). ага. так вот. таких товарищей этот факт общеизвестный очень радует и доказывает величие России. ага. faceoff.gif
я, знаешь ли, ржу со всех крайностей. для меня что русофоб, что адовый патриот - клоуны одного разлива.
 
[^]
Водомерка
3.01.2013 - 15:10
0
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Portugal
Цитата
Все советуют поехать по винному маршруту в сторону Бордо, посмотреть на провинциальную Францию,

Полностью поддерживаю. Арт-зоны,
то то, что мы итак видим и знаем. Ничего нового. Ну разве что потрогать можно... Еще сомнительное удовольствие простоять полдня в очереди, чтоб улыбку Джоконды. Хочется конечно, но жалко времени и еще... ты все равно не постоишь напротив картины, не понаслаждаешься её нюансами... тебя прогоняют по организованному змейкой коридору, как в мавзолее Ленина. Так шо... в Лувры всякие я больше не ходок.
А вот провинциальная Европа прекрасна. Полностью с вами согласен. Вся прелесть Европы в провинции. Все существенно дешевле, естественней и достовернее.rusline151
Цитата
По вопросу о горизонтальных эскалаторах. В Пекинском аэропорту увидел в первый раз, переходы длинные между терминалами - так что, я думаю, идея здравая.

В Штутгарте от терминала джо парковки километра два вас везет горизонтальным эскалатор. И еще где то... уже не помню.
 
[^]
axion
3.01.2013 - 15:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 46
Интересная новость связанная с Францией:
Владимир Путин подписал указ о приёме в гражданство Российской Федерации Жерара Депардьё.
Полный текст Указа «О приёме в гражданство Российской Федерации»:

В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство Российской Федерации Депардьё Жерара Ксавие, родившегося в 1948 году во Франции.
 
[^]
partymonster
3.01.2013 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Хорошо там, где нас нет.
В который раз убеждаюсь.
 
[^]
Каштанчег
3.01.2013 - 16:01
0
Статус: Offline


Люблю мясо

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2435
Водомерка
Да нет, фотка все с той же опостылевшей всем башни! smile.gif)

Добавлено в 16:03
shurka

Вы сурьезно? Я не претендую на пряморукость и звание фотографа, меня среди них не водится, но, сдается мне, ваш комментарий не сильно объективен. Я не говорю, что мои фотографии "ах какая красотишша", но вроде как показывают город с куда более его симпатичной стороны, нед? А то я могу, конечно, сильно ошибаться
 
[^]
shurka
3.01.2013 - 16:32
0
Статус: Offline


Шляпу сними!

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 2125
Цитата (Каштанчег @ 3.01.2013 - 16:01)
Добавлено в 16:03
shurka

Вы сурьезно? Я не претендую на пряморукость и звание фотографа, меня среди них не водится, но, сдается мне, ваш комментарий не сильно объективен. Я не говорю, что мои фотографии "ах какая красотишша", но вроде как показывают город с куда более его симпатичной стороны, нед? А то я могу, конечно, сильно ошибаться

Раз не претендуете, зачем тогда человека обижать. И да, мой коментарий, исключительно, субъективный (имхо заметили?)
 
[^]
Склиф
3.01.2013 - 17:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3635
Цитата (лилипут @ 2.01.2013 - 22:04)
Людям привыкшим покорять пространства тундры, леса Сибири, не понять няшности постриженных лесов европы.

А почему нельзя совмещать и то, и другое? Везде можно найти красоту... Я, например, люблю и по горам полазить, и по городам пошарахаться! Конечно, самостоятельно, без экскурсий, ибо мне нравится самому определять и маршрут, и время на осмотр достопримечательностей...

Недавно на одном сайте путешествий какой-то эксперт написал, к примеру, что кроме Дублина в Ирландии смотреть нечего faceoff.gif!!! Семь лет здесь живу, каждый раз нахожу что-то новое...

А помойки везде найти можно... В той же Барселоне прямо на улицах контейнеры стоят, иногда мимо проходишь, запах с ног сбивает, но от этого Барса хуже не становится! dont.gif

Фото с Гугла, сам специально мусорки не фотографировал... smile.gif

Это сообщение отредактировал Склиф - 3.01.2013 - 17:15

Париж глазами крестьянина
 
[^]
Каштанчег
3.01.2013 - 17:09
3
Статус: Offline


Люблю мясо

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2435
Цитата (shurka @ 3.01.2013 - 16:32)
Цитата (Каштанчег @ 3.01.2013 - 16:01)
Добавлено в 16:03
shurka

Вы сурьезно? Я не претендую на пряморукость и звание фотографа, меня среди них не водится, но, сдается мне, ваш комментарий не сильно объективен. Я не говорю, что мои фотографии "ах какая красотишша", но вроде как показывают город с куда более его симпатичной стороны, нед? А то я могу, конечно, сильно ошибаться

Раз не претендуете, зачем тогда человека обижать. И да, мой коментарий, исключительно, субъективный (имхо заметили?)

Да не хочу я человека обидеть. Меня поражает его однобокий взгляд. Ну вы же не станете утверждать, что размытые фотографии автора дают непосвященному представление о городе? Сделать непрезентабельных фото самых грязных и неприятных мест, а потом сказать, что вот, мол, смотрите, как убого - не самое удачное решение, или вы как считаете?
Потому что грязь и серость найти можно где угодно, но ведь не за этим едут? Кто ему виноват, что кроме этой какашки он не видит ничего?
Я понимаю, что он ожидал увидеть молочные реки и кисельные берега, а тут - вот незадача - тоже люди есть вонючие и тоже мусорят. Дело в том, что кроме этого беспорядка, ничего не захотел узреть. Печалька. Сам себе запоганил путешествие и впечатления
 
[^]
Склиф
3.01.2013 - 17:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3635
Цитата (Каштанчег @ 3.01.2013 - 17:09)
Дело в том, что кроме этого беспорядка, ничего не захотел узреть. Печалька. Сам себе запоганил путешествие и впечатления

Прямо в точку bravo.gif !
 
[^]
Schtolz1985
3.01.2013 - 17:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 347
Вообще, совершенно правильный пост. Вот бы только арабам его показывать без упоминания, собственно, арабов на улицах. Надо понизить престиж Европы в мире просто для того, чтобы сократить количество желающих сюда приехать. А то, ведь, чем больше людей в городе, тем больше бардак, что, собственно, показательно для любого большого города. А так станет меньше приезжих и местным станет жить лучше.
 
[^]
Sevift
3.01.2013 - 17:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3378
В Париже каждую минуту проходят десятки тысяч туристов из многих стран. Там просто за ними срач не успевают убирать. В другом городе быть может от такого потока вообще бы все по колено было в мусоре. И на сколько мне помнится с какого-то там года Париж - это только историческая часть города, все остальное пригороды. На счет того, что тут некоторые пишут, что в Европе везде грязища, не заметил. У меня есть пару тройку тысяч фоток из Европы за несколько лет, не найдете описываемого срача. А вообще конечно, чем больше в городах приезжих бездельников, тем больше грязи.

Schtolz1985 опередил


Это сообщение отредактировал Sevift - 3.01.2013 - 17:45
 
[^]
Водомерка
3.01.2013 - 17:48
0
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Каштанчег
Цитата
Печалька. Сам себе запоганил путешествие и впечатления

Не могу делать такой категоричный вывод. Уверен, что ТС нормальный человек, может чуть критичнее настроенный, чем некоторые из нас... но правда, Париж не заслуживает только такого восприятия.
И еще... Я уже писал, что в моих папках лежат фотки на разные темы, в т.ч. и такого же порядка, про крыс, блевотину и клашаров... ссущих в кусты прямо под Башней... Но я наверное никогда не решусь показать Париж исключительно с этой стороны. Потому что это лишь малюсенькая часть Парижа (Милана, Праги, Кельна, Амстердама...) Я против новых легенд и ниспроверганий. Фасадный Париж великолепен, квартальный- проблемен, окрестный- жизненный, в предместьях- охренително аристократичен... А еще он есть литературный, русский, Париж живописцев, отдельно есть Монмартр, театральный... гастрономический... Последнее лично меня действительно разочаровало. Вот в маленьких городах другое дело. Там больше этники, что мне симпатично.
 
[^]
flash29
3.01.2013 - 18:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 168
Автору:
Знаешь, если бы ты посетил не центр москвы а тоже метро и сфоткал потолок....не, лучше езжай к какому нить правительственному зданию и сфоткай чеченцев на кайене...
Короче, хотел увидеть говно - увидел. Я был в париже, стрёмный городок, клоака европы, но с нашей столицей и рядом не стоял. Готов был оспорить каждое твоё слово в написанном, хотя тож не интеллигенция. А ведь кто-то ездит на велосипедах, и не бубднит, и ходят смотреть на башню, и любят, и гуляют.......
 
[^]
гильза
3.01.2013 - 18:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
Цитата (chesanizm @ 3.01.2013 - 15:47)
и чего набросились на человека? Крестьянин или нет,а за свои 170 т.р. любой хотел бы увидеть то,чего нету у нас,и жить не в конуре с 2-мя койками и раскладушкой

Согласен, за эти деньги можно было пару месяцев в тае прожить, наслаждаясь природой белоснежным пляжами и адовым колоритом. А когда предлагают конуру, бешеные цены и обоссаные подворотни чувствуется найопка.
Ну не стоит это 6 штук баксов.


"Короче, хотел увидеть говно - увидел."
Но в России почему то видят только говно, если кто то постит нормальные фотки, то обвинения во всех смертных грехах
пжив-пжив.

Вы уж определитесь, или смотрим беспристрастно, и критически тогда и грязь, или как холоп с чувством неполноценности которого в хозяйскую горницу пустили. Тогда вопросов нет.

Это сообщение отредактировал гильза - 3.01.2013 - 19:02
 
[^]
techNICK
3.01.2013 - 20:41
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13065
А мне смешно с отечественных комментаторов, что грудями на защиту кидаются с воплем: "да таких фоток везде можно нафоткать" и "а в наших Мухосрансках ваще бида".

Народ, красОты городов и стран мира всегда вперемешку с грязью и серостью. Везде. И в "восточном тоталитарном Мордоре" и в "западном сияющем Средиземье".

Пётру Первому всё ж удалось генетическое внедрение некоторым человекам уси-пусечное отношение ко всему оттуда.

 
[^]
baggio
3.01.2013 - 20:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 102
А мне Париж понравился.

Париж глазами крестьянина
 
[^]
rapidograf
3.01.2013 - 20:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 0
от лукавого все это. и Париж ваш это херь полная.

Чебоксары - побывайте на заливе , лучше вашего Парижу.

Калининград - насрать что это Кёнигсберг. Для нас это Калининград ! с островом Канта и кучей достопримечательностей

Ленинград - куча достопримичательностей даже тех которых нет в путеводителях.

Тверь - кто скажет что это пыльный город - снимите очки и уже посмотрите.

Старица - тамошний кремль по древнее московского будет. И если бы не сепаратизм князя Калиты то столицей была бы Старица.

Мышкин - маленький город но очень хорошенький.

Коломна - крепостные стены и башни до сих пор есть а их вновь возрожденная пастила гораздо лучше вашего бубль гума.

Томск - старые улицы Томска до недавнего времени были урашены старыми деревянными домами купцов и прочих богатеев. туда специально ездили посмотреть на это.

ну ? и ? и есть еще куча других не менее интересных городов и городков.
и даже Киржач.

Париж раскрученное место и не более того


 
[^]
СМЕХУЯТОР
3.01.2013 - 21:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 789
Раз Путин одобрил гражданство в РФ для Жопардье, то давайте забацаем на ЯПе сразу 2 поста - один про немытую Европу, а второй про "Как я был в Париже, и почему там все хуево, раз оттуда съебался Жепардье" с тонким намеком.

Добавлено в 21:23
Цитата (Звездочет @ 2.01.2013 - 19:22)
Паркуются плевать как. У нас тут за это по роже бьют или как минимум кричат "милиция! мне бампер поцарапали!"

Ну так и неудивительно, у них даже машины делают с суперущербным дизайном. Машины страшные продаются и делаются, а если закоцал, страшнее не станет. Плюс выкидывай тачку раз в 3-5 лет, больше она не проходит.
 
[^]
iMotorizer
3.01.2013 - 21:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 290
Где ты была сегодня, киска?
У королевы, у английской.
Что ты видала при дворе?
Видала мышку на ковре.
 
[^]
Allochka5
3.01.2013 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 1241
Цитата (Звездочет @ 2.01.2013 - 19:16)
Обязательно ходили. Да много где были. Но я не хочу в Париж еще раз. Я наверно дикий. Но с мужиками в ярославских лесах на охоте мне прикольней. Простите, не обижайтесь на меня.

Мне тоже Париж не понравился, была там давно , один день зимой, в дождь со снегом, да еще заболевая гриппом. Вообще, в Европах не так уж комфортно и удобно, но зато интересно. Важно с каким настроем ехать.
Этот пост явно как продолжение спора с женой. Автор, а возьми жену в ярославский лес на охоту вместо мужиков, и пусть она потом напишет, лучше ли это Парижа
 
[^]
СМЕХУЯТОР
3.01.2013 - 22:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 789
А мне на этот париж похуй. И Это значит я здоров.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60993
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх