Личные впечатления от поездки в Белоруссию на мото, Перепост к.а.м.р.а.д.а. FMJ .Буквы.+мат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LucoBrazi
3.07.2012 - 00:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 84
я скажу так, вместо того чтобы писать многострадальные посты о тяжелой жизни белоруса, нужно что то поменять в своей жизни. Я так понимаю Вы работаете в гос структуре, да, там эти субботники, газеты, флаги были, есть и будут... Расстаможка?? Ну да косяк, щас думаешь: а что купить? Перспектива Тазов не очень радует. Даже не хочется дальше забивать голову остальным мусором... Так о чем это я? Ах да, вместо того, чтобы писать как тяжело жить на 300 баксов, можно просто попробовать найти работу, работы у нас хватает. В компании, в которой я работаю, простые люди на складе (комплектовщики, сборщики) зарабатывают в два три, а то и четыре раза больше 300 долларов, хочешь работай хоть круглые сутки, деньги твои и им, так же как и мне, глубоко параллельно на эти списки невыездных и т.д. и т.п. Можно на тот же МТЗ (тракторный) пойти, но там тоже нужно въебывать (сорри), я понимаю, что мягкое кресло сложно сменить на молот в руках и хочется не прикладывая усилий зарабатывать больше, но это тупик.
 
[^]
UncleСерг
3.07.2012 - 00:08
0
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1003
LucoBrazi
Да ладно,в городе Жлобине,на БМЗ ,зарплата сталевара 300$
 
[^]
UncleСерг
3.07.2012 - 00:13
0
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1003
Цитата (SergeyKo69 @ 2.07.2012 - 12:56)
Цитата (UglyDemoN @ 30.06.2012 - 21:05)
Ну не всё так в РБ заебись.. переезжай, тебе понравится средняя з\п в 300-350 баксов, будешь довольный как слон.. Как по мне так кроме как сцепить девку на ночь под видом научить играть на гитаре - больше тут делать нехер, хотя уезжать отсюда тоже не собираюсь )))

Если, как автор пишет, у вас цены в 3 раза ниже. То это все равно, что у нас 900 - 1050 баксов. В России это далеко не средняя зп. Я не имею ввиду сейчас Москву.

Если, как автор пишет, у вас цены в 3 раза нижеПиздит авторцены точно такие же как в России(сужу по городу Жлобину,Гомельская обл.)
 
[^]
памяркоуны
3.07.2012 - 04:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 0
Маленько позитива. cool.gif
http://www.youtube.com/watch?v=eG7Mk0axZfs

Это сообщение отредактировал памяркоуны - 3.07.2012 - 04:09
 
[^]
памяркоуны
3.07.2012 - 08:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 0
День независимости однако сегодня. cheer.gif
Вернулись с рыбалки, оказывается водка сегодня не продается.
А к ухе что? pray.gif
Я, конечно, купил. Интересно, это везде?
Продавщицы говорят, по всей Беларуси, хз.. moderator.gif
Я спрашивал в магазинах, метрах в 100 от которых сегодня позже будут массовые народные трезвые гуляния...
Интернет по этому поводу молчит..

Добавлено в 08:48
Цитата (UncleСерг @ 3.07.2012 - 00:13)
Пиздит авторцены точно такие же как в России(сужу по городу Жлобину,Гомельская обл.)

Не такие. Пока в РФ выше. Пока.
Родственники там живут, езжу периодически, месяц назад был.
Кроме того, знакомые периодически, каждую неделю, на легковом авто возят туда сосиски-сардельки-колбаски, с утра закупают на жданах и вперед, собственно с ними и ездил. Торгуют, у батьков моих там ночуют, и назад.
Цены дороже, но не на все. Сардельки-колобки с сыром, к примеру, там уходят на наши за 95 тыс кг. У нас, давновато, с месяц, не покупал, кажись 35 тыс.
Кое-что стоит как у нас, окорочка например.



Это сообщение отредактировал памяркоуны - 3.07.2012 - 08:38
 
[^]
Serg0405
3.07.2012 - 10:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 36
Бля... война и мир
 
[^]
памяркоуны
3.07.2012 - 11:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 0
Не война и мир.
Содружество.
Идем, через туго, тяжело, раздвигая мышцы э.. , ради идеи, ради таможенного союза, который принесет процветание жителям беларуси, россии, казахстана, прочим, желающим присоединиться.
Ради этого и потерпеть можно.
 
[^]
Мантик
3.07.2012 - 11:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 97
Уважаемый памяркоуны!
я не осуждала или восхваляла строй Батьки!
я восхищалась ГОРОДОМ МИНСКОМ!!!!!!!!!
Жить и приезжать разные вещи.. То, что там трудно жить гражданам - я согласна - та же моя подруга перебралась в Подмосковье работать..

Но то, что город чист, светел, и приятен глазу - я все равно буду так говорить...

Если бы наше правительство так же почистило Москву от машин, хачапурей - я думаю никто бы не расстроился, а только бы сказали бы спасибо!!!

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!!

зы.сы.. и вообще - хорошо там, где нас нет...
 
[^]
памяркоуны
3.07.2012 - 13:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 0
Цитата (Мантик @ 3.07.2012 - 11:27)
Уважаемый памяркоуны!
я не осуждала или восхваляла строй Батьки!
я восхищалась ГОРОДОМ МИНСКОМ!!!!!!!!!
Жить и приезжать разные вещи.. То, что там трудно жить гражданам - я согласна - та же моя подруга перебралась в Подмосковье работать..

Но то, что город чист, светел, и приятен глазу - я все равно буду так говорить...

Если бы наше правительство так же почистило Москву от машин, хачапурей  - я думаю никто бы не расстроился, а только бы сказали бы спасибо!!!

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!!

зы.сы.. и вообще - хорошо там, где нас нет...

В Минске, да и вокруг, в небольших городках , областных центрах, действительно чисто, да.
За чистоту стоит в пояс поклониться людям, ее собственно и наводящим, за безвыходностью идущим на эту работу, за более чем символическую оплату, кушать то хочется.
Разговор ни о чем.
Что касается демократии, самый демократический строй в истории был в древнем риме, там даже каждый последний землепашец имел как минимум несколько рабов.(шутка). dont.gif

Что касается хачапури, раз уж их так назвали- много их, но тихо все, никаких кланов, выебонов и того подобного..
В РФ родня живет, частенько езжу, там иначе. Отдельная каста, друг друга, приезжих, держат, фирмы их, власть, высокомерие, понты.
В 95-99 учился в РФ, в РТИ в Минске не поступил. С хачапури старались, молодежь, не связываться, пусть и дискотеки те же, начнется с фигни, нас десяток, а их волна, ненависть, ножи, не сейчас, потом порежут.
Запомнят, выщемят, вырежут.. И это молодежь, их и наша.
Мы кулаки, у хачапури ножи, ну их нах.
Не знаю, как сейчас, но хачапуревских фирм уйма уже.
Грузоперевозки их уже, много чего.

Это сообщение отредактировал памяркоуны - 3.07.2012 - 13:56
 
[^]
mogem
3.07.2012 - 17:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 128
Тоже бывал в Белоруси. Красивые места, удивительная чистота и доброжелательное отношение людей. За всю поездку (около недели) видел милиционеров два раза. Ни кто ни разу не спрашивал документов, как в Москве.
Очень низкие цены.
 
[^]
KLM2111
3.07.2012 - 21:55
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: -9
Цитата (mistrale @ 30.06.2012 - 21:38)
Проснулся в субботу часов в 10 утра, вставать раньше как-то стало лениво, собрался, пошел завел мот и попер. Выехал итого часов в 11 утра. Правда рубеж в 100км от города я преодолел только ближе к 13:30-14:00.

Мск - Минск

Пост настолько задел, что даже зарегистрировался! Автору поста +. Красиво, содержательно и не скучно.
Есть одно "но" - тема Украины. Не понимаю что тебя так раздражает в желании народа говорить на родном языке. Тем более, что к россиянам относятся на всей территории Украины очень толерантно (что в Донецке, что во Львове). Отсутствие желания у белоруссов разговаривать на своём языке - это их личное дело, возможно у нации к себе отвращение. Не могу понять твоего раздражения по поводу Украины. К чему эти имперские замашки? Никто же не претендует тебе что-то навязать своё. Кроме того,если ты в Украине к кому либо обратишься на русском языке, тебе помогут и никогда не откажут, даже если не знают русского (хотя большинство им владеет пока - результат 70-летний истории союза). Я, к примеру, учился в русской школе. В семье разговариваю по-украински, с знакомыми - на русском. А отвечаю на том, на котором обращаются. Касательно радио, то и здесь ты не прав, зачастую радиоведущие ведут на украинском, а общаются на языке обращающегося. Я каждый год езжу в Россию (к родственникам жены), и по телевидению наблюдаю необоснованное нагнетание темы "бендеровцев". Это чисто Российская "тема" ибо телевидение у вас (насколько я видел), показывает "то, что нужно".
п.с. Итог - я удивлён, почему гражданин другой страны должен надеятся на то, что когда он приедет заграницу, все начнут говорить на его языке. Господа, мы братья, но народы разные. почему вы не хотите этого категорически понимать?????
 
[^]
Блоходав
3.07.2012 - 21:58
1
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
офигенски написано!
хочу теперь в Мясоедовоз! deg.gif

KLM2111
ну раз ради этого зарегестрировался, тебе сюда
http://www.yaplakal.com/forum3/st/125/topi...l#entry11014636
 
[^]
pub
3.07.2012 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
автор, прежде чем сравнивать цены, сравнивай ЗП. Я то думал, что это и так ясно, но все хвалебные оды ценам Беларуси от авторов, которые понятия не имеют от ЗП Беларуси.

И насчет чистоты - это проспекты и главные улицы, вы поглубже зайдите
 
[^]
KLM2111
3.07.2012 - 22:13
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: -9
Цитата (Yan4ello @ 30.06.2012 - 23:13)
щас меня зашпалят. еще один рассказ о том, как приехали на Минск посмотреть и в оргазмичном ахуе уехали. ребята, НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ НАШИ ЦЕНЫ И НАШИ ЗАРПЛАТЫ С ВАШИМИ!!! приезжайте к нам, мы будем реально рады, мы - добрые, честные люди. Но приезжайте не потусить и привезти домой фразы типа HAIL LUKASHENKO, а поживите пару месяцев, притом, не на взятые с собой бабки, а на полученные в виде зп у нас. Посмотим что вы скажете тогда: HAIL или DIE.
Ведущие специалисты крупнейших предприятий (НПЗ "Гранит" например) зарабатывают 200 - 300 долларов. в Мск - 50 уе - простенько покушать и выпить в кафе типа "Шеш-Беш".
Чистота и красота города - заслуга не Бацьки (хотя, какой он мне к хуям бацька? мой-то в Колодищах лежит), а покойного Павлова, который резко помер с сердечным приступом, когда узнал, что набирает авторитет среди народа (если вы поняли о чем я).
Недавно у нас был утвержден закон о том, что сотрудники КГБ имею право беспрепятственно проникать в любые жилые помещения без предупреждений или ордеров, если имеют подозрения касательно жильцов. также они имеют право стрелять на поражение если им ПОКАЗАЛОСЬ, что возможна угроза их жизни или если такой приказ исходил НЕПОСРЕДСТВЕННО ОТ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА.
короче, ни в коем случае не засираю свою страну, очень ее и ее народ люблю, но поспрашивайте простых людей, полазьте в нете, почитайте отзывы наших граждан...
а, впрочем, что я вам говорю - не захотите не поверите...

)))) Это точно. Нам тож чесали, типа в России пенсии у писианеров столько то баксов..... Пару недель назад был (я Украинец), посчитали сколько можно взять мяса на среднюю зарплату по Ростову (просто там были и на шашель шли), потом теже килограммы умножили на наши гривны.... Вопчем получилось, что не так то и сладко в России (даже с учётом пребывания 2 лет у власти уголовников и воров).... Это я к тому, что перед тем как говорить, о пиздатости жизни, надо всё сравнить на конкретных товарах. Часто валюты оказываются недооценненными или переоцененными....
 
[^]
KLM2111
3.07.2012 - 22:19
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: -9
Цитата (Блоходав @ 3.07.2012 - 22:58)
офигенски написано!
хочу теперь в Мясоедовоз! deg.gif

KLM2111
ну раз ради этого зарегестрировался, тебе сюда
http://www.yaplakal.com/forum3/st/125/topi...l#entry11014636

Ты думаешь, мы не следим за тем, что происходит у нас в стране? То что произошло сегодня - это решение кучки уголовников, которые пытаются перед выборами (у нас скоро парламентские) набрать рейтинг\поднять бучу и т.д. Они это делают перед каждыми выборами. То, что произошло сегодня в Раде сложно назвать чем-то вменяемым. Большинство населения (и русскоговорящего, и украинско) против 2-х и более языком.... Пля, чё это я... в целом, эта лажа будет отменены после парламентских выборов поздней осенью, когда "эти товарищи" полностью провалятся. А вам советую, меньше смотреть российское телевидение - Ваш Пукин там всё контролирует. и показывает то, что надо ему и с той же стороны...
 
[^]
Перепетуйя
3.07.2012 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (pub @ 3.07.2012 - 23:13)
автор, прежде чем сравнивать цены, сравнивай ЗП. Я то думал, что это и так ясно, но все хвалебные оды ценам Беларуси от авторов, которые понятия не имеют от ЗП Беларуси.

И насчет чистоты - это проспекты и главные улицы, вы поглубже зайдите

Да и поглубже - чисто. Разве что за Шабанами, ближе к свалке, все больше и больше становится похоже на Белорусский вокзал. Ну и возле общаги МАЗовской, где спецкомендатура и химики живут, сразу после схода снега бычки слоем лежат, лопатой убирать надо, так там тоже через неделю после схода снега - стерильный газон.

Это сообщение отредактировал Перепетуйя - 3.07.2012 - 22:24
 
[^]
izi
3.07.2012 - 22:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 37
Чел зачетно прокатился. В остальном... если сравнивать РБ и РФ в РФ лучше.
В РБ бываю 1-3 раза в месяц.
 
[^]
KLM2111
3.07.2012 - 22:37
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: -9
Цитата (Ironcity1 @ 1.07.2012 - 16:26)
Цитата (mistrale @ 30.06.2012 - 21:39)
Все на русском языке. Очень большой контраст с той же Украиной ебнувшейся на украинском языке.
в РБ практически все на русском, разве что кроме названий населенных пунктов, дорожных указателей и названий улиц - эти на белорусском.
вся пресса, что я видел, на русском. в общем все.
такого ебанариума и разгула "нэзалэжности" как в Украине нет и в помине.

Слушайте, по поводу языка в Украине, во ведь гады.
Я Вам больше скажу французы вообще обнаглели - у них почти все на французском. А что делается в Англии - НА АНГЛИЙСКОМ!
Ужас что в мире происходит.

+100 500. И самый ужас - в России - на русском!!! Безпредел во всём мире...
 
[^]
KLM2111
3.07.2012 - 22:45
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: -9
Цитата (yar2284 @ 30.06.2012 - 22:33)
Цитата (finiebantur @ 30.06.2012 - 22:28)
Цитата
Все на русском языке. Очень большой контраст с той же Украиной ебнувшейся на украинском языке.



Шпаланах, ваще ахуел!

Ебнулась не Украина с украинским языком, а наше правительство, которое обязывает всю рекламную и печатную продукцию делать только на украинском языке, хотя сами и не знают язык, и говорить на нем не могут!!!!!!!!

Не, дружище, ебанулся ты. Говорил один великий поэт (ты его, наверняка, не знаешь): Незнання рідної мови - перша ознака дибілізму.
 
[^]
FMJ111
4.07.2012 - 04:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 3399
надо же, какую бурную дискуссию вызвала моя рабочая поездка в РБ ))))
особенно негодуют как раз щирые украинцы ))))) не подкачали )))

Это сообщение отредактировал FMJ111 - 4.07.2012 - 04:41
 
[^]
FMJ111
4.07.2012 - 05:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 3399
Цитата (памяркоуны @ 2.07.2012 - 21:15)
Цитата (Мантик @ 2.07.2012 - 14:40)
после того, как я в ОДнок. познакомилась с девочкой, с которой у меня ДР в один день - 3 года подряд езжу осень в Минск... Как же мне нравится этот город!!!!!!

Да, зарплаты у них небольшие, но зато и цены на питание приемлемые для жизни.. да и качество - отличное!!!!!

а центральный рынок - это как ностальжи по Союзу)))))))))

Приехать каждый год в Беларусь, повосхищаться чистотой, нейтральными без выебонов хачапури, низкими относительно от ценами- это одно.
Жить в этом совке, умудрившемся собрать наиболее плохие черты от социализма, коммунизма, капитализма и еще черт знает от чего- это другое.
Цены, кстати, ниже не надолго- не один раз уже наши министры и иже с ними подчеркивали- за пару лет необходимо цены выровнять с Россией и Казахстаном, таможенный союз, епть.
Растаможку авто уже увеличили в 6-10 раз. Спасибо союзу. Беларусы, защитим российских автопроизводителей.
Совок достал. Зарплата хорошая 300 баксов.
Как уже писал один товарищ, если на "батьку" и политику не смотреть, можно жить.
Да, жить можно. Но эта политика, идеология везде. Достала уже. Постоянные субботники, несколько раз в году, причем не уборка, блин, а просто отработай на рабочем месте, заработай денег, отдай их государству. Несколько раз в году.
Принудительная(добровольная) подписка на ряд изданий, поставь галочку напротив фамилии.
По деньгам, пусть и не сильно много, переживем, но отказаться сложно.
Требуют от ответственных за субботники, за подписку практически 100 проц участия за исключением статистической погрешности.
На принцип пойти сложно, давят сверху, идеология, толерантность.
На принцип раз пошел, отказался от подписки, начальник, ответственный, "дабы не было чего" и "ну вы же понимаете", выписал себе два экземпляра.
Добровольно(принудительное) участие в праздненствах, завтра вот день независимости, со скандалом на работе решали, кто пойдет и флаги транспаранты понесет.
Идеология..
Про политику, устранение инакомыслящих, превентивные аресты накануне праздненств, цирк со списком невыездных, которого как бы и нет, и как бы есть, "компьютер ошибся, раз 30 подряд, на некоторых фамилиях, и продолжает ошибаться", про нынешнюю оппозицию, которая реально- ничто, а кто был "что", физически исчезли, и говорить не хочется.

Как бы и пофиг бы было все вышесказанное, если бы доходы позволяли бы работать на что-то свыше унитаза. Получается с трудом. В основном работа на унитаз.
Те же 300 баксов средней зарплаты получают(зарабатывают) немногие.
Не редкость зарплата 100 и около того баксов.
Вот и живи.

А так да, улицы чистые, асфальт много где хороший, цены низкие относительно от, приехать погостить из той же РФ, оставить восторженные отзывы- не вопрос.
А вот приехать на постоянное место жительства, устроиться токарем- инженером- уборщицей, получить заряд положительных эмоций, что-то гости из России не спешат.
Так, на мотоцикле прокатиться, быдло на место поставить, как ТС, написать отчет- не вопрос..

я готов перехать в Минск.
водмтельские категории А B C, при этом стаж продаж в Мск 13 лет.
предложение по работе есть?
или так чисто попездеть?

тематика строго "мото". потому как я офисы на хую вертел.
при этом готов раотать по кзоту получа от 3млн бел руб (потом посмотрим о моемй квалиф) нести советские флаги и всяко рать за РБ как озвучео у вас на центральных телеканалах.

Это сообщение отредактировал FMJ111 - 4.07.2012 - 05:08
 
[^]
Перепетуйя
4.07.2012 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (FMJ111 @ 4.07.2012 - 06:02)
Цитата (памяркоуны @ 2.07.2012 - 21:15)
Цитата (Мантик @ 2.07.2012 - 14:40)
после того, как я в ОДнок. познакомилась с девочкой, с которой у меня ДР в один день - 3 года подряд езжу осень в Минск... Как же мне нравится этот город!!!!!!

Да, зарплаты у них небольшие, но зато и цены на питание приемлемые для жизни.. да и качество - отличное!!!!!

а центральный рынок - это как ностальжи по Союзу)))))))))

Приехать каждый год в Беларусь, повосхищаться чистотой, нейтральными без выебонов хачапури, низкими относительно от ценами- это одно.
Жить в этом совке, умудрившемся собрать наиболее плохие черты от социализма, коммунизма, капитализма и еще черт знает от чего- это другое.
Цены, кстати, ниже не надолго- не один раз уже наши министры и иже с ними подчеркивали- за пару лет необходимо цены выровнять с Россией и Казахстаном, таможенный союз, епть.
Растаможку авто уже увеличили в 6-10 раз. Спасибо союзу. Беларусы, защитим российских автопроизводителей.
Совок достал. Зарплата хорошая 300 баксов.
Как уже писал один товарищ, если на "батьку" и политику не смотреть, можно жить.
Да, жить можно. Но эта политика, идеология везде. Достала уже. Постоянные субботники, несколько раз в году, причем не уборка, блин, а просто отработай на рабочем месте, заработай денег, отдай их государству. Несколько раз в году.
Принудительная(добровольная) подписка на ряд изданий, поставь галочку напротив фамилии.
По деньгам, пусть и не сильно много, переживем, но отказаться сложно.
Требуют от ответственных за субботники, за подписку практически 100 проц участия за исключением статистической погрешности.
На принцип пойти сложно, давят сверху, идеология, толерантность.
На принцип раз пошел, отказался от подписки, начальник, ответственный, "дабы не было чего" и "ну вы же понимаете", выписал себе два экземпляра.
Добровольно(принудительное) участие в праздненствах, завтра вот день независимости, со скандалом на работе решали, кто пойдет и флаги транспаранты понесет.
Идеология..
Про политику, устранение инакомыслящих, превентивные аресты накануне праздненств, цирк со списком невыездных, которого как бы и нет, и как бы есть, "компьютер ошибся, раз 30 подряд, на некоторых фамилиях, и продолжает ошибаться", про нынешнюю оппозицию, которая реально- ничто, а кто был "что", физически исчезли, и говорить не хочется.

Как бы и пофиг бы было все вышесказанное, если бы доходы позволяли бы работать на что-то свыше унитаза. Получается с трудом. В основном работа на унитаз.
Те же 300 баксов средней зарплаты получают(зарабатывают) немногие.
Не редкость зарплата 100 и около того баксов.
Вот и живи.

А так да, улицы чистые, асфальт много где хороший, цены низкие относительно от, приехать погостить из той же РФ, оставить восторженные отзывы- не вопрос.
А вот приехать на постоянное место жительства, устроиться токарем- инженером- уборщицей, получить заряд положительных эмоций, что-то гости из России не спешат.
Так, на мотоцикле прокатиться, быдло на место поставить, как ТС, написать отчет- не вопрос..

я готов перехать в Минск.
водмтельские категории А B C, при этом стаж продаж в Мск 13 лет.
предложение по работе есть?
или так чисто попездеть?

тематика строго "мото". потому как я офисы на хую вертел.
при этом готов раотать по кзоту получа от 3млн бел руб (потом посмотрим о моемй квалиф) нести советские флаги и всяко рать за РБ как озвучео у вас на центральных телеканалах.

Почему ж нет? Есть! Выбирай!http://minsk.gov.by/ru/job/
 
[^]
pub
4.07.2012 - 10:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
FMJ111

выше написали сайт - вперёд! Но боюсь кто-то включит заднюю.

3 млн белок

аренда квартиры от 1 300 000(это старая хрущевка с тараканами), оплата ЖКХ зимой от 200 000, налоги с твоей зп 330 000. Так тебе на еду и прожить 1 170 000. Т.е около 12 кг мяса ты сможешь купить ) либо две пары белоруской обуви )

Как же вы смешны, россияне готовые переехать в беларусию и жить тут лишь по постам на форумах.
 
[^]
памяркоуны
4.07.2012 - 17:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 0
Цитата (pub @ 4.07.2012 - 10:18)
Так тебе на еду и прожить  1 170 000. Т.е около 12 кг мяса ты сможешь купить )

Смотря какое мясо брать.
Нужно брать мраморное, привыкать. cool.gif

""Мраморному мясу быть. Мы наладим отдельную переработку, вместе найдем рынки реализации и будем продавать", - сказал глава государства."

"Александр Лукашенко поручил вице-премьеру Михаилу Русому до конца года изучить этот вопрос и организовать переработку мраморного мяса. "Надо своих людей приучать к нормальному мясу и излишки реализовывать в Москву", - сказал президент."

Излишки москвичам... sm_biggrin.gif
Смотреть уже не могу на это мраморное мясо,сгадило,хоть бы хлеба черного иногда откушать.
http://news.tut.by/economics/284025.html

Это сообщение отредактировал памяркоуны - 4.07.2012 - 17:52
 
[^]
памяркоуны
7.07.2012 - 16:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 0
Цитата (FMJ111 @ 4.07.2012 - 05:02)
я готов перехать в Минск.
водмтельские категории А B C, при этом стаж продаж в Мск 13 лет.
предложение по работе есть?
или так чисто попездеть?

тематика строго "мото". потому как я офисы на хую вертел.
при этом готов раотать по кзоту получа от 3млн бел руб (потом посмотрим о моемй квалиф) нести советские флаги и всяко рать за РБ как озвучео у вас на центральных телеканалах.

Что-то навеяло.
Михаил Веллер, "Марина"


Глава 6. ЛЕВЕР ПОНЧ

Был когда-то в профессиональном боксе такой жаргонный термин, обозначавший сокрушительный вдребезги неожиданный удар; в буквальном переводе это удар ломом.

Итак, срок контракта англичан подошел к концу, и наш англичанин заявил, что ему здесь так прекрасно, что он остается жить в Советском Союзе.

Марина свалилась в обморок, а встав попросила повторить, а то у нее что-то галлюцинации.

- Ты не понимаешь, в какой прекрасной стране вы живете, - проникновенно и отечески сказал англичанин.

- Я-а-а не понимаю?! - изумилась Марина.

- Ты еще девочка, ты ничего в жизни не видела, - ласково сказал муж.

- О господи, - сказала Марина. - Что с тобой, Болтик? Может, мясо на ужин было несвежее?

- У вас очень дешевая жизнь, - сказал англичанин.

- Да уж ничего не стоит, - сказала Марина.

- У вас очень доброжелательные, открытые, общительные люди.

- Ну-ну. Пивка попить не хочешь в день получки?

Англичанин не понял смысла этого предложения и продолжал:

- Здесь я чувствую себя нужным, полезным.

- Кому ты нужен, скажи?! Кому, кроме меня?! Ну какая, какая с тебя польза!

- Я строю огромный современный комбинат, - сказал англичанин, явно переоценивая роль свой личности в истории.

- А кому нужен твой комбинат?

- Людям, - гордо ответствовал британец.

- Все люди, как люди, а ты как х... на блюде, - неожиданно для себя ляпнула Марина нервно.

Англичанин опять не понял и поинтересовался, что это значит: насколько он слышал, это неприличное слово, не имеющее ничего общего с тарелками и подносами.

- Да уж под нос... - непонятно отозвалась жена, соображая, насколько всерьез эта напасть и как укрепить поехавшую крышу этому идиоту, жертве ее профессионального умения и советской пропаганды.

Нашла коса на камень. Англичанин тоже решил начать новую жизнь - в новой стране, с новой женой. Поистине, родственные души нашли друг друга.

Терпеливая, вытренированная жизнью, Марина не расцепляла мертвой хватки, рассчитывая укатать его мелкой сапой. Ничего, осмотрится - одумается.

А англичанин увлекся коммунистическими идеалами и с энтузиазмом готовился внести лепту в построение светлого будущего.

Его друзья пожимали плечами, а он звал из зимой в гости, охотиться в Сибири на медведя. Поистине, российская действительность отрицательно сказывается на умственных способностях представителей даже трезвейших наций.

Он сообщил о своем решении руководству, они его радостно обнимали, а после его ухода крутили пальцами у виска, на кой черт он им сдался, и звонили в Москву за указаниями.

В конце концов ему сказали, что раз срок контракта с фирмой истек, они не могут, по нашим законам, нанимать на работу иностранцев.

- Почему? Разве вы не довольны моей работой?

- Что вы, вполне довольны. Но тут масса сложностей с законом.

- Что же мне делать?

В конце концов оказалось, что проблема решается очень просто: нужно иметь постоянную прописку, а для этого нужен советский паспорт, а для этого нужно советское гражданство.

И этот идиот принял советское гражданство и сдал английский паспорт.

С Мариной была истерика. Она напилась в лоск, набила морду англичанину, переколотила посуду, которая подешевле, и отправилась ночевать к подруге.

- Да плюнь ты на него, - утешила подруга. - Дурак - он и в Англии дурак. Может, все еще утрясется.

И все действительно утряслось, но не так, как хотелось бы: трясучка была специально обученная, советская.

Во-первых, вдвоем в трехкомнатной квартире их не прописали, а выперли в комнату в коммуналке: откуда ж, знаете, средства каждому рядовому инженеру на двоих с молодой женой давать трехкомнатную-то.

Совершенно сбитый с толку англичанин помогал Марине перевозить мебель и втискивать ее в тринадцатиметровую комнату, пытаясь постичь, что такое "соседи", когда это "соседи" готовят и обедают в твоей кухне, гадят в твой унитаз и моются в твоей ванной, а тебе мешают спать своей музыкой. Ему пытались объяснить, что на отдельные квартиры очередь, и когда он услышал, что это очередь - на двенадцать лет, он пошел в управление доброжелательно разобраться в этой странной ошибке и сообщить, что он хочет купить квартиру сейчас, на собственные деньги.

Оказалось, что очередь на покупку квартир, то бишь кооперативов, пять лет, но раньше надо десять лет тут прожить, что получить право покупки, а кроме того, покупать-то ему не на что не только квартиру, но и собачью будку.

Потому что зарплата его оказалась равной ста сорока рублям, согласно тарифной сетки, как специалиста с высшим образованием и стажем работы меньше пяти лет.

Два месяца дурной британец жил в своей комнатухе, получал свои сто сорок, страдал из-за Марининых скандалов и слез и питался черной магазинной картошкой и склизкими макаронами.

Вечера он посвящал финансовым расчетам, делал квадратные глаза и пересчитывал.

- Годдэм! - завопил он наконец на весь квартал. - Но ведь на такие деньги невозможно жить!!!

- Дошло до идиота, - сказала Марина.

- Но почему?

- Потому что социализм, - кратко объяснила Марина.

- В Швеции тоже социализм! - бушевал Болт.

- Поздравь с этим шведскую королеву.

- Раньше мне платили не столько!

- Раньше ты был иностранец.

- А теперь!

- А теперь ты дерьмо.

- Почему я, не иностранец, а гражданин этой страны, теперь дерьмо?!

- Потому что вся эта страна - дерьмо.

- Так уедем отсюда к черту!!! - заорал вновь испеченный гражданин, борясь с отрыжкой и газами в кишечнике.

- Ну наконец-то, - облегченно поздравила Марина. - Теперь ты понял, что я заботилась только о тебе? Я-то и здесь могу прожить, я здесь родилась и привыкла, а ты же вымрешь, ты же цивилизованный, балда.

Англичанин заплакал над разбитым идеалом и поклялся завтра же начать готовиться к отъезду.

Вот тут-то обнаружился хрен ему в глотку, чтоб голова не болталась.

Потому что если каждый советский гражданин начнет собираться в Англию, то кто останется здесь.

- Простите, а на каком основании вы хотите эмигрировать в Англию?

- Что значит на ком основании? Я хочу там жить!

- Одного желания мало. Есть закон, есть законные основания. Воссоединение семей, скажем. Ваша семья здесь, вы советский гражданин...

Эта сказка про белого бычка крутилась еще несколько месяцев, пока до несчастного не дошло, что обратного пути в Англию ему, советскому гражданину, больше нет.

Он стал рваться к английскому консулу, перехвачен милицией, отметелен в пикете и строго предупрежден.

Мышеловка захлопнулась крепко.

Когда до несчастной Марины дошло, что Англия накрылась по милости этого беспробудного обалдуя навсегда, она, надо отдать ей справедливость, сразу потеряла к нему всякий интерес. Она отобрала у него получку, продала его золотые запонки, и знакомой дорогой отправилась в кабак - отвести душу.

Со злым весельем предалась прежнему ремеслу, наставляя англичанину рогов куда больше, чем могло уместиться на его незадачливой голове. Домой она приходила отдыхать и переодеваться.

Доведенный до помешательства англичанин поставил ей однажды синяк, какой она предъявила в парткоме и профкоме комбината вкупе с грамотной телегой, и англичанина разобрали на профсоюзном собрании и осудили его моральный облик. Он был на грани шизофрении, не в силах осознать происходящее.

- Посажу на два года, - холодно пригрозила Марина, - а сама останусь в этой комнате.

Коллеги сжалились над бедным Болтом и как-то после работы пригласили его с собой выпить.

Он выпил, и ему в самом деле полегчало, безысходные проблемы смягчились в сознании и отошли в туманец на второй план, жить все-таки можно было:

- Да что ты, нормально все, гляди: работа есть? есть. Жилье есть? есть. Получка есть? есть. Жена гуляет? так откоммунизди ее так, чтобы следов не оставалось - по животу, по почкам, понял? хочешь, мужика наймем за бутылку, он ее так уделает, что закается гулять, сука! Да заделай ей ребенка, пусть сидит нянчит. Да ничо, Болтяга, держи морду огурцом, не ссы - прорвемся!

И англичанин, находя отрадное забвение единственно в этом состоянии, спился с ужасающей скоростью. Он попал в вытрезвитель раз, другой, его уволили с комбината, пристроили из жалости вахтером, пил он и на вахте, и быстро научился у магазина сшибать двугривенные, упирая на свое английское происхождение; он сделался достопримечательностью Соснового Бора, любимым, как бывает в деревне любим добрые безвредный дурачок, от которого жизнь как-то интереснее.

Марина продала мебель, оставив голые стены, и решила, что раз Англия не выгорела, надо покорять как минимум Ленинград.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55965
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх