Отпуск на острове Хайнань 06.2017

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sergei07
22.11.2017 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2334
ТС, ты в Сочи ни разу не был? И бамбук там растет и бананы...
 
[^]
dyshes
22.11.2017 - 22:35
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 496
Тоже ездили с женой и дочкой в то же время. Были в Санья бэй отель палм бич вроде. Дополню немного. Если вы хотите получить ленивый пляжный отдых вы его получите, но в той же Турции такой вид отдыха в разы лучше. Поэтому туда стоит ехать искателям приключений и любителям походить пешком. ТС, Зря вы тусили во всяких ананасах и дадунхаях, там один разводняк для туристов.
Гулять надо по Санье, там есть места, где не только русских, но даже китайских туристов почти нет, чисто местные тусуются. Мы там нашли замечательную набережную с красивым видом на феникс, большой подземный торговый центр, где все цены процентов на 20 ниже чем на рынке или в ананасе и высокое качество. Целую улицу с кафешками от самых дешевых лапшичных до неплохих ресторанов. Да и вообще интересно погулять. На рыбный рынок зря не сходили, мы там различных гадов и омара попробовали не дорого.
В няньшане паровозики это не прихоть для ленивых туристов, а просто необходимость, без них все обойти невозможно. Судя по фоткам ТС видел меньше половины прикольных мест. Там есть храм на который можно подняться на крышу, музей колоколов под открытым небом по которым можно стучать, несколько просто крутых храмов. Парк столетних людей в котором довольно длительный подъем на гору по живописнейшим местам и статуя какого то бога наверху(кстати надо быть внимательным потому что на этой остановке почти никто не выходит, а мы там получили самые яркие впечатления от посещения всего Няньшаня)
Тс правильно заметил Maps.me, скачанные карты, гуглопереводчик со скачанным китайским и английским, GPS, автобус, никаких экскурсий умножают даже не на 2 и не на 3. Няньшань нам предлагали 400 юаней с рыла, мы на троих потратили 300, это с едой, с вагончиками по парку и т.д. Если есть друг китаец можно попросить его принять смску с паролем от местного вайфая и у вас будет бесплатный интернет на всем побережье.
Романтик шоу обязательно к посещению как бы вам не было жалко на это денег, оно того стоит.
Готовая лапша за 7-8 юаней в супермаркетах восхитительна, главное не переборщить с маслом чили, громко кричать, когда повар пытается хуйнуть его целый половник. Утка по пекински херня, не берите ее нигде. Утку у нас в отеле на завтрак такую же подавали и в тех же супермаркетах ее продают ничуть не хуже. Вроде все. могу ответить на вопросы в личку, здесь вряд ли буду проверять
Многие люди даже после многократного посещения всяких тайландов не в курсе ,что самый вкусный манго это огромного размера и зеленый, после него любой другой сорт ваще не катит

Это сообщение отредактировал dyshes - 22.11.2017 - 22:45
 
[^]
Bonar
22.11.2017 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (Valerian60 @ 22.11.2017 - 21:06)
Цитата (Bonar @ 22.11.2017 - 20:07)
Мужик! На дворе не 91-й, а 2017-й! В 91-м твой пост был бы бомбой. А сейчас это не интересно. Китайцев не люблю. Лет 15 назад были в Тайланде. И на наше горе в отель заселили эту саранчу. Вести себя не умеют! Ходят толпой - человек по 40 минимум, плюются, орут, ржут как лошади и т.д. Если едут на экскурсию, считают нормальным своим криком поднять весь этаж часа в 4 утра. С тех пор на китаёз аллергия.

Тайцы и китайцы это разные нации. Это все равно что вас чукчей назвать...
А насчет темы могу сказать, тема нормальная, многим думаю что будет интересно почитать. Если вам все известно и неинтересно, то всегда можно пройти мимо.)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я про Фому, а ты про Ерёму. Читай внимательней. Я знаю, что китайцы и тайцы это не одно и то же. И даже Паттая и Тайланд это тоже не одно и то же - люди разные. Я писал, что в отель в Тайланде заселили шоблу китаёз. А для изучения отелей и их окрестностей есть специальные сайты, там таких писунов как вони в Паттае.
 
[^]
Likara
22.11.2017 - 22:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 934
Убрать косу с домами "Феникс" и будет тот же Сочи. )
 
[^]
sedzu
22.11.2017 - 22:51
0
Статус: Offline


Распиздяй Всея Руси

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 821
Цитата (dyshes @ 22.11.2017 - 22:35)
Тоже ездили с женой и дочкой в то же время. Были в Санья бэй отель палм бич вроде. Дополню немного. Если вы хотите получить ленивый пляжный отдых вы его получите, но в той же Турции такой вид отдыха в разы лучше. Поэтому туда стоит ехать искателям приключений и любителям походить пешком. ТС, Зря вы тусили во всяких ананасах и дадунхаях, там один разводняк для туристов.
Гулять надо по Санье, там есть места, где не только русских, но даже китайских туристов почти нет, чисто местные тусуются. Мы там нашли замечательную набережную с красивым видом на феникс, большой подземный торговый центр, где все цены процентов на 20 ниже чем на рынке или в ананасе и высокое качество. Целую улицу с кафешками от самых дешевых лапшичных до неплохих ресторанов. Да и вообще интересно погулять. На рыбный рынок зря не сходили, мы там различных гадов и омара попробовали не дорого.
В няньшане паровозики это не прихоть для ленивых туристов, а просто необходимость, без них все обойти невозможно. Судя по фоткам ТС видел меньше половины прикольных мест. Там есть храм на который можно подняться на крышу, музей колоколов под открытым небом по которым можно стучать, несколько просто крутых храмов. Парк столетних людей в котором довольно длительный подъем на гору по живописнейшим местам и статуя какого то бога наверху(кстати надо быть внимательным потому что на этой остановке почти никто не выходит, а мы там получили самые яркие впечатления от посещения всего Няньшаня)
Тс правильно заметил Maps.me, скачанные карты, гуглопереводчик со скачанным китайским и английским, GPS, автобус, никаких экскурсий умножают даже не на 2 и не на 3. Няньшань нам предлагали 400 юаней с рыла, мы на троих потратили 300, это с едой, с вагончиками по парку и т.д. Если есть друг китаец можно попросить его принять смску с паролем от местного вайфая и у вас будет бесплатный интернет на всем побережье.
Романтик шоу обязательно к посещению как бы вам не было жалко на это денег, оно того стоит.
Готовая лапша за 7-8 юаней в супермаркетах восхитительна, главное не переборщить с маслом чили, громко кричать, когда повар пытается хуйнуть его целый половник. Утка по пекински херня, не берите ее нигде. Утку у нас в отеле на завтрак такую же подавали и в тех же супермаркетах ее продают ничуть не хуже. Вроде все. могу ответить на вопросы в личку, здесь вряд ли буду проверять
Многие люди даже после многократного посещения всяких тайландов не в курсе ,что самый вкусный манго это огромного размера и зеленый, после него любой другой сорт ваще не катит

Ну вот насчёт манго- хз. Да, таких огромных манго, как на Хайнане, я не видел больше нигде. Но на вкус тайские мне больше нравится.
В общем об этом месте остались очень негативные воспоминания.
Но, как говорится, каждому своё)
 
[^]
GLUC
22.11.2017 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6599
я был тоже на Хайнане в этом году конец августа и пол сентября, тоже оч понравилось, жил прям рядом с Ананасом, отель Хайтон , со всем согласен, кроме цен на фрукты, не особо дешево они там, а поесть куча недорогих кафе, кухня очень разнообразная, но я лично я старался есть китайские блюда, мне это было интересно. а насчет симок, просишь китайца, они достаточно контактны и он может взять симку, уезжая просто не забыть вернуть она всего 49 юаней стоит
 
[^]
sedzu
22.11.2017 - 22:55
0
Статус: Offline


Распиздяй Всея Руси

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 821
Цитата (Likara @ 22.11.2017 - 22:50)
Убрать косу с домами "Феникс" и будет тот же Сочи. )

Не сметь трогать Феникс! Там окуенно!!!)))
 
[^]
dyshes
22.11.2017 - 23:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 496
Забыл добавить. Если у вас дочка, да еще не дай бог со светлыми волосами(у нас темные и то была жесть), вам хана. Вокруг вас постоянно будут бегать девченки от 18 до 25 лет и пытаться в тихаря сделать селфи. Кто понаглее могут и подойти попроситься сфотаться и по голове погладить. Один раз подошел парень и попросил на английском, чтоб сфоткали его маму с дочей, Короче у местных баб какой то фетиш на белокожих девочек. Я про эту особенность где то читал перед поездкой, поэтому был готов. В принципе все всегда по доброму и даже умиляет, никому не отказывали, да и доче прикольно было почувствовать себя звездой. Короче не ссыте если такое с вами будет происходить, никакого злого умысла в этих действиях нет.
 
[^]
AiMos
23.11.2017 - 03:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1976
О, Санья - Додунхай, бывал там, вижу знакомые места!)))
 
[^]
Ustas3003
23.11.2017 - 11:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 383
Цитата
А так растет банан. Самое прикольное что бананы на этой фотке мы увидели когда уже были в России))

Фото переверни ))))
 
[^]
zzzet
23.11.2017 - 11:52
0
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Отличные фотки,
может сам как нибудь посещу
 
[^]
dvmo
23.11.2017 - 12:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 631
Моя фотка с Хайнаня:

Отпуск на острове Хайнань 06.2017
 
[^]
skamper
23.11.2017 - 14:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 76
Лу хуй тоу, (так парк называется эт не мат), тиань я, буддистский парк. А чего в лес Янода не поехали? Там крутой тропический парк, водопады, дорожки на уровне крон деревьев
 
[^]
DVK29
23.11.2017 - 14:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.17
Сообщений: 56
Картинку с бананами переверни на 180, а то не по фэн шую как-то gigi.gif
 
[^]
sedzu
23.11.2017 - 16:20
0
Статус: Offline


Распиздяй Всея Руси

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 821
Цитата (dvmo @ 23.11.2017 - 12:20)
Моя фотка с Хайнаня:

о, трактир Москва!!!
на 2 или 3 день по китайским кафешкам не выдержал, заказал в Москве борщ и жареной картошки с мясом)))))
 
[^]
CTPAX
23.11.2017 - 17:59
0
Статус: Offline


Fuck the EU!

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 723
Цитата (dvmo @ 23.11.2017 - 12:20)
Моя фотка с Хайнаня:

О, да!!! Китайская еда быстро надоедает. Такие ресторанчики в Дадунхае просто спасение! Но народу там на пляже, как в июльской Анапе
 
[^]
S77R
23.11.2017 - 19:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 146
Спасибо ТС. Как будто опять в Китае побывал. Мы с женой в том году ездили, правда не на море, а прям в Китай Китай) в город Шэньян и не пакетом, а сами).
Своеобразная страна конечно, но мы в нее влюбились безоговорочно. Никакие Таиланды не нужны, хотим опять в Китай! В след. году поедем, теперь на поезде хотим)
 
[^]
Caspian
23.11.2017 - 21:26
0
Статус: Offline


Философ

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 289
Бля охуенно, и цена отличная
В какое время лучше ехать, и где всех лучше ? ( меньше народу, хорошие пляжи)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30323
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх