Настоящая Испания: дом в деревне, обычаи и современность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Quijote
22.04.2017 - 16:50
4
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (пидагок @ 22.04.2017 - 13:17)
Как на испанке жениться? И стоит ли оно?

Странный вопрос: как и на россиянке - берешь паспорт и идешь в ЗАГС.
 
[^]
Quijote
22.04.2017 - 16:51
1
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (S60R @ 22.04.2017 - 13:25)
Спасибо, ТС! Аж пожить месяцок захотелось rolleyes.gif
Скажите, а вино Дон Симон, что на фото в пакете, сколько стоит в Испании? И считается нормальным и недорогим?

Спасибо!
Вино в пакетах Дон Симон стоит 1.20 и пьют его либо совсем бедняки, либо студенты, мешая его с Колой, Гасеосой и тд.
 
[^]
Quijote
22.04.2017 - 16:54
3
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (Майкловна @ 22.04.2017 - 14:04)
Этот пост мне гораздо интереснее показался, чем предыдущие) Потому, что жизненно, так сказать, насущно)
Про бедность для красного словца сказано? Или свёкор - местный олигарх? Для сравнения надо бы фото самого бедного дома и самого боХатого))
И ещё - что выращивают в саду? Розы, оливки, клубнику показали а ещё что?
" Вызывает интерес вот такой ещё процесс" - как люди общаются в повседневности? Или может, живут обособленно?

Оказывается, ТС на многие вопросы ответил уже, за что ему особое спасибо. То есть всё -таки дача, не постоянное место проживания. тем более хотелось бы к постоянным жителям хоть одним глазком заглянуть))) Не разрешат, наверное(

В огороде у моего тестя растут:
- картошка
- фасоль
- капуста
- салат
- помдоры
- огурцы
- лук
- чеснок
- лесной орех
- грецкий орех
- клубника
- спаржа
- груши
- миндаль
- оливки
- черешня
- абрикосы
ну и так всего остального по-мелочи
 
[^]
Quijote
22.04.2017 - 16:57
7
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (sindbad @ 22.04.2017 - 15:59)
ТС лукавит,это не средний класс,это выше среднего класса,и скорей свёкр егонный работал каким-то шефом.Для тех кто спрашивал про испанских женщин(пишу ответ за регион в котором живу),это трэш и содомия.Испанские женщины в борьбе за равноправие дошли уже до моразма.Полный матриархат.На мужиков смотрят как на придаток,при разводе(не дай бог)мужика оставляют в одних трусах.Испанцы за нашими женщинами бегают,Наши намного чистоплотнее,ответственнее,воспитанее.Жить с испанкой=Кушать пицу из супермаркета и остальной полуфабрикат или готовить самому.Честно сказать(моё ЛИЧНОЕ отношение) испанок терпеть не могу,более склочных,наглых и скандальных женщин не видел(разве что только цыгане).В ебенях которых живу,из 100 женщин если 20 адекватных и нормальных наберётся,это хорошо.Старое поколение(выше 50 лет)то там да,нормальные здоровые люди,есть и среди молодёжи адекват,но смотреть на современную школу,воспитание в семье-результат стремительно идёт к нулю.

Средний класс, мой тесть - совершенно обычный работник с обычной средней зарплатой.
Про женщин - это видимо у Вас такой опыт был, у меня - совершенно всё наоборот.
 
[^]
GNEV
22.04.2017 - 16:58
1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12175
ТС, я вот заметил какую деталь - у тебя на фотках нога хамона и потом в упаковке? зачем покупали, если есть?
 
[^]
Quijote
22.04.2017 - 17:00
2
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (GNEV @ 22.04.2017 - 16:58)
ТС, я вот заметил какую деталь - у тебя на фотках нога хамона и потом в упаковке? зачем покупали, если есть?

Хамон продаётся в самом разнообразном виде - целой ногой, куском в вакуумной упаковке или уже нарезанным.
 
[^]
sindbad
22.04.2017 - 17:06
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 153
Цитата
Средний класс, мой тесть - совершенно обычный работник с обычной средней зарплатой.
Про женщин - это видимо у Вас такой опыт был, у меня - совершенно всё наоборот.

Вы хотите сказать токарь,фрезеровщик,сварщик и т.п может себе такое позволить?Ну зачем так-то.Можете ответить на вопрос:обычный работник чего и обычная зарплата какой структуры?
Опыта с испанкой не было.Достачно их видеть повсюду;на улице,в магазинах,в барах,ну и самое страшное-за рулём,в одной руке телефон,в другой сигарета.
 
[^]
GNEV
22.04.2017 - 17:14
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12175
Цитата (Quijote @ 22.04.2017 - 17:00)
Хамон продаётся в самом разнообразном виде - целой ногой, куском в вакуумной упаковке или уже нарезанным.

я это прекрасно понимаю. но если есть уже, то зачем покупать порезанный?
 
[^]
Quijote
22.04.2017 - 17:17
2
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (sindbad @ 22.04.2017 - 17:06)
Цитата
Средний класс, мой тесть - совершенно обычный работник с обычной средней зарплатой.
Про женщин - это видимо у Вас такой опыт был, у меня - совершенно всё наоборот.

Вы хотите сказать токарь,фрезеровщик,сварщик и т.п может себе такое позволить?Ну зачем так-то.Можете ответить на вопрос:обычный работник чего и обычная зарплата какой структуры?
Опыта с испанкой не было.Достачно их видеть повсюду;на улице,в магазинах,в барах,ну и самое страшное-за рулём,в одной руке телефон,в другой сигарета.

Токарь, фрезеровщик и сварщик - может, если он относится к среднему классу.
Вы знаете, чем средний класс оличается от рабочего?Тут вопрос не в том, сколько человек зарабатывает, а в том, сколько он тратит и сколько ему остаётся на жизнь, а это у каждого по-разному.
Если токарь зарабатывает 3.000 в месяц, а тратит только 500, то он - средний класс, так как ему остаётся на жизнь 2.500 в месяц.
Если бизнесмен зарабатывает 10.000 в месяц, а тратит 9.500, то он - не средний класс, так как ему остаётся всего 500 на жизнь.
Так что Ваш вопрос поставлен некорректно.

Про женщин - мне кажется необъективным "грести всех под одну гребёнку".
Люди все разные, и каждый человек - это целый мир.
 
[^]
Quijote
22.04.2017 - 17:18
1
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (GNEV @ 22.04.2017 - 17:14)
Цитата (Quijote @ 22.04.2017 - 17:00)
Хамон продаётся в самом разнообразном виде - целой ногой, куском в вакуумной упаковке или уже нарезанным.

я это прекрасно понимаю. но если есть уже, то зачем покупать порезанный?

Это родственники привезли, приезжали в гости.
 
[^]
ihtio
22.04.2017 - 17:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 986
Смотрю на полы плиточные, и как-то холодом веет от помещений, даже в детской. Чую там с теплом в обрез....
 
[^]
Веривел
22.04.2017 - 17:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 40
Глядя на эту чистоту, хочется спросить: а что, в Испании пыли совсем нет? Или там экология - огого?
 
[^]
неходос
22.04.2017 - 17:59
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7504
класс! прожил с месяц 16 лет назад
тогда уже полюбил Испанию,спасибо за толковый пост
 
[^]
NICONLINE
22.04.2017 - 18:26
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 611
Цитата
.
Например, чтобы посадить фруктовые деревца, пришлось выдалбливать ямы долотом с алмазным напылением прямо в камне.
Деревца пока что маленькие, но когда-нибудь они вырастут и превратятся во фруктовый сад:

Охренеть это сколько труда нужно вложить. А у некоторых на чернозёмном берегу Днепра нихера не растет, яблочки польские кушают.
 
[^]
lyukam
22.04.2017 - 18:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 63
Quijote Спасибо , было интересно.Отличный дом.
Счастья и благополучия вашей семье.
 
[^]
Zwieback
22.04.2017 - 18:39
1
Статус: Online


Рождённый в СССР

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1253
А где дынька к хамону? Принято хомячить хамон с дынькой и с винчиком. alk.gif
А винчик там классный... Мне из недорогих понравились "Ibericos" красное
к иберийскому хамону и "Vina Esmeralda" белое с паэльей, хотя паэлью,
наверно, лучше с пивом. rolleyes.gif И пиво хорошее там есть - "San Miguel". А вот
"Estrella" чёт не понравилось. Ну, тут уж на вкус, на цвет, как говоритсо. smile.gif
Спасибо, ТС, очень интересная экскурсия получилась. agree.gif

Цитата (stim99 @ 22.04.2017 - 11:47)
Слишком много камня . от дома холодком тянет.

Ты не поверишь. Но дерево там дороговато. Ибо нету. Не каждый себе
позволить сможет.

Это сообщение отредактировал Zwieback - 22.04.2017 - 18:55
 
[^]
Novia
22.04.2017 - 18:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 635
Спасибо, ТС, очень интересно. Люблю Испанию rolleyes.gif .
 
[^]
топтун
22.04.2017 - 20:06
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 675
Тесть надо говорить - деревня, свекр это твой отец твоей жене, а такой котел и бойлер необходим в Испании, или это синдром Россия?
 
[^]
Perfide
22.04.2017 - 20:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 51
А у меня, почти такой же такой домик был в UO. Очень практичный :)


Настоящая Испания: дом в деревне, обычаи и современность
 
[^]
sindbad
22.04.2017 - 23:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 153
Цитата
Про женщин - мне кажется необъективным "грести всех под одну гребёнку".
Люди все разные, и каждый человек - это целый мир.

Я написал,если из 100 женщин 20 наберётся адекватных,это не значит -всех,20% это не все.И где вы видели чтобы рядовой токарь или слесарь здесь получал 3000 евро?Из ваших слов следует что простые обрерос,которых здесь подавляющее большинство,ниже среднего класса,отсюда следует,что ваш тесть не простой обычный рабочий,а скорее всего простой обычный инженерный состав,плюс наследство от родителей егонных.Больше половины Испании живёт в кредит,поэтому я и сказал-ТС лукавит.
 
[^]
Кан
22.04.2017 - 23:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1215
Цитата (Quijote @ 22.04.2017 - 10:54)
Цитата (gatephp @ 22.04.2017 - 04:19)
Цитата (Quijote @ 22.04.2017 - 02:06)
Несмотря на то, что этот "патио" насчитывает всего 2 года истории, здесь всё же можно найти нечто интересное.
Вот на этом приспособлении, например, резали свиней: двое держали за ноги, один перерезал горло, кровь аккуратно
собирали в сосуды для приготовления "морсильи" - колбасы из крови и специй:

Это каким надо быть Гераклом, чтобы дрыгающую свинью под 100кг даже со связанными ногами, затащить на такую высоту, и удерживать во время резки. Да и площадка очень маленькая для свиньи. Больше подходит для кроликов и гусей.

Может, её вчетвером держали, по человеку на каждую ногу?..
Спрошу, даже самому интересно стало.

Рассказываю по собственному опыту. В деревнях Андалусии есть праздник Матанса, в январе, когда идёт забой свиней. Это именно праздник, собирают толпу народу, свинью вытаскивают из свинарника петлёй за заднюю ногу или за крюк в шею, четыре мужика продевают две верёвки под тушей и поднимают на стол, кладут на бок, один держит за заломленную переднюю ногу, остальные растягивают за задние. В это время перерезают горло, сливают кровь, которая тут же идёт к женщинам на мурсийю (кровяную колбасу) Дальше туша опаливается, подвешивается, разделывается и праздник продолжается уже просто вином и пивом.
 
[^]
Quijote
22.04.2017 - 23:16
2
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (sindbad @ 22.04.2017 - 23:01)
Цитата
Про женщин - мне кажется необъективным "грести всех под одну гребёнку".
Люди все разные, и каждый человек - это целый мир.

Я написал,если из 100 женщин 20 наберётся адекватных,это не значит -всех,20% это не все.И где вы видели чтобы рядовой токарь или слесарь здесь получал 3000 евро?Из ваших слов следует что простые обрерос,которых здесь подавляющее большинство,ниже среднего класса,отсюда следует,что ваш тесть не простой обычный рабочий,а скорее всего простой обычный инженерный состав,плюс наследство от родителей егонных.Больше половины Испании живёт в кредит,поэтому я и сказал-ТС лукавит.

Не вижу смысла спорить, в моем посте вообще не было речи о финансовой составляющей, так что не понятно, что Вы имеете в виду, когда говорите "ТС лукавит".
В одном из комментариев, отвечая на вопрос, я сказал что мой тесть относится к среднему классу, что полностью соответствует истине, верить или нет - это Ваше дело.
Вы же сами свели тему к вопросу, кто сколько в Испании зарабатывает, что не было темой поста, сами же и спорите ни о чем.

Спор же про женщин и про процентное соотношение адекватных/неадекватных считаю просто несерьезным.

Всего доброго.

Это сообщение отредактировал Quijote - 22.04.2017 - 23:18
 
[^]
Quijote
22.04.2017 - 23:25
0
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
Цитата (Кан @ 22.04.2017 - 23:09)
Цитата (Quijote @ 22.04.2017 - 10:54)
Цитата (gatephp @ 22.04.2017 - 04:19)
Цитата (Quijote @ 22.04.2017 - 02:06)
Несмотря на то, что этот "патио" насчитывает всего 2 года истории, здесь всё же можно найти нечто интересное.
Вот на этом приспособлении, например, резали свиней: двое держали за ноги, один перерезал горло, кровь аккуратно
собирали в сосуды для приготовления "морсильи" - колбасы из крови и специй:

Это каким надо быть Гераклом, чтобы дрыгающую свинью под 100кг даже со связанными ногами, затащить на такую высоту, и удерживать во время резки. Да и площадка очень маленькая для свиньи. Больше подходит для кроликов и гусей.

Может, её вчетвером держали, по человеку на каждую ногу?..
Спрошу, даже самому интересно стало.

Рассказываю по собственному опыту. В деревнях Андалусии есть праздник Матанса, в январе, когда идёт забой свиней. Это именно праздник, собирают толпу народу, свинью вытаскивают из свинарника петлёй за заднюю ногу или за крюк в шею, четыре мужика продевают две верёвки под тушей и поднимают на стол, кладут на бок, один держит за заломленную переднюю ногу, остальные растягивают за задние. В это время перерезают горло, сливают кровь, которая тут же идёт к женщинам на мурсийю (кровяную колбасу) Дальше туша опаливается, подвешивается, разделывается и праздник продолжается уже просто вином и пивом.

Интересно, никогда не видел.
Хотя не думаю, что мне бы понравилось, на самом деле.
 
[^]
Кан
22.04.2017 - 23:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1215
Цитата (GNEV @ 22.04.2017 - 17:14)
Цитата (Quijote @ 22.04.2017 - 17:00)
Хамон продаётся в самом разнообразном виде - целой ногой, куском в вакуумной упаковке или уже нарезанным.

я это прекрасно понимаю. но если есть уже, то зачем покупать порезанный?

Потому что, для того чтобы нарезать нормально хамон, нужно иметь станок для ноги и нож для нарезки. Обычно они есть в каждой семье, но иногда проще купить нарезку или кусок в вакууме и не заморачиваться. Работал в Секадеро де Хамонес, знаю всю кухню изнутри.
Хамон режут как можно тоньше, тогда он тает во рту.

Это сообщение отредактировал Кан - 22.04.2017 - 23:31
 
[^]
sindbad
22.04.2017 - 23:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 153
Цитата
Всего доброго.

Про женщин не спорил,ответил,там выше где-то задали вопрос.Для меня средний класс,это рабочие,коих большинство,на то он и средний,потому-что посредине.
И вам не хворать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40750
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх