Как мы в Крым ездили. Часть 2., Ялта, Евпатория.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BurnRam
14.08.2015 - 00:42
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 698
На маршрутке дешевле. Да и отели есть у нас с хорошим обслуживанием...
 
[^]
Pleaseme
14.08.2015 - 00:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 59
Ценник конечно хорош - это наше свадебное путешествие на Бали на 15 дней.

Это сообщение отредактировал Pleaseme - 14.08.2015 - 00:44
 
[^]
Leha64rus
14.08.2015 - 00:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 713
Цитата (streetrman @ 14.08.2015 - 00:32)
Извините но слабо вериться про 900 эуро на 3 за 2 недели....

Друзья недавно с ЧМ приехали, проживали в районе Геленжика, 4 человека, 24 дня = 350 евро + полбагажника домашней жратвы lol.gif жили в лесу в палатке, каждый день на пляж спускались по скальнику с высоты 200 метров, самому младшему члену группы 7 лет dont.gif
 
[^]
KoLoBoK
14.08.2015 - 00:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 555
Эх... центральный рынок Ялты, чуть правее от фирменного магазина Массандры кафешечка есть (или была, не был там с 2007 года).. Самая вкусная шурпа и самый вкусный плов там был на всем ЮБК (имхо).. и стоило это копейки по сравнению с кафешками на первой линии.
Ну а по ценнику, так Крым всегда был дорогим, если не на машине и не дикарем. Жена вот до сих пор вспоминает, как нам инжир на рыночке возле пляжа в Алуште пытались по 5 грн за штуку продать)) (за 20грн в ялте потом кило этого инжира купили на рынке).

З.Ы, Тут несколько комментариев встретил, да и выше вот - полный багажник жратвы своей.. И вспомнилось что-то, как крымчане жаловались на украинцев, что с тех дохода мало - еду свою за собой везут банажниками, чтоб лишней копейки не потратить.. А изменения, смотрю, толкьо в том, что теперь россияне с багажниками еды ездить начали..

Это сообщение отредактировал KoLoBoK - 14.08.2015 - 00:54
 
[^]
1939
14.08.2015 - 00:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 42
Цитата (anigma @ 13.08.2015 - 20:02)
Цитата (starover1971 @ 13.08.2015 - 18:48)

P.P.S. Если кому интересно - в личке могу дать телефон Фёдора – нашего общего с Семеном товарища и по совместительству – таксиста.  Живет он в Алупке. И от Симферополя до Ялты домчит вас быстро и аккуратно на своем Опельке за 2500руб (цену он сам озвучил), и поможет с выбором жилья.


Ранней весной, не в сезон, были в Ялте. По инету заказали машину. Нас встретили, доставили до места за и когда пришло время улетать обратно, сами позвонили и приехали за нами из Симферополя чтобы увезти в аэропорт. За 1300 рублей.
То бишь ему два раза пришлось ехать Симферополь-Ялта-Симферополь и это было ему выгодно, иначе не ездил бы.
Хотели в этом году тоже поехать, но вряд ли при таких ценах. Что еще запомнилось и поразило - это цена на жареную камбалу в кафешках. 500 рублей. И те же 500 рублей стоил осетр. Осетр! ( Карла звать не буду )
Но как может местная камбала стоить столько же сколько осетр, я не понимаю.

местная камбала она же КАЛКАН , стоит 650р за 100гр в обычном ресторане в Крыму и то не в каждом ресторане имеется в меню, так как камбала она же КАЛКАН рыба в закупке очень дорогая !!! И к тому же из целой рыбы весом 5 кг будет около 60% отходов .... плавники , голова, внутренности .
Привет из Севастополя .
 
[^]
Gromozzeka
14.08.2015 - 01:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 71
Поздно я прочитал, поэтому мой коммент мало кто прочитает, но...господа, как же радует глаз реальный(!!!!!!) пост про Крым! Со всеми достоинствами и недостатками!!! ТСу, зелени насыплю от души!!!!
 
[^]
Особенный
14.08.2015 - 01:08
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 0
Первый раз за 2 года прочитал правду на ЯП про отдых в Крыме. Молодец ТС
 
[^]
Gromozzeka
14.08.2015 - 01:11
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 71
Цитата (starover1971 @ 13.08.2015 - 18:48)
Почему же в 2014 году я так хотел снова приехать в Крым? Да потому что в 2014 году здесь всё было в два раза дешевле. И я нисколько не преувеличиваю. Где чебуреки по 30 рублей?, где коньяк по 25руб/100гр? Где шашлык по 60руб/100гр? Где номера по 500 руб/сутки?
А ведь в 2014 году уже рубль вовсю ходил в Крыму. Собственно, только рубль и ходил. Да доллар подскочил. Но почему у нас в Екатеринбурге все не подорожало в два раза? Да, есть рост и на продукты и на спиртное и на бензин, особенно на импортные товары. Но не в два раза!
Может предприниматели и арендодатели взглянули на Сочи и решили – а почему, собственно, у нас должно быть дешевле? Тем более море тоже, и природой не обделены. И главное – надо успеть заработать за три месяца, что бы хватило на весь год. Товары то сейчас из России идут и совсем не по украинским ценам. Как то надо выживать. Вот и превратился Крым во второй Сочи.

Я тебе скажу так: я в Крыму живу с 2010 года! Сам я родом с Украины (хотите, пинайте, если есть за что)! И что я хочу сказать...я помню год 2013, когда по украинским меркам цены были баснословными, а приезжие братья-славяне считали их копеечными! Так вот, исходя из крымских цен года 2015, я хочу авторитетно заявить - цены в 2013-2014 году были просто копеечными! в 2013 пиво - 25 руб/0,5, чебуреки 25-30 руб, бутылка коньяка крымского - 150 руб, персик - 60 руб, мороженое в Ялте (!!!!!) 10-15 руб...чтобы понять цены года 2015 вы можете умножить эти цифры раза в 2-4! А теперь единственный вопрос: все вышеперечисленное стало в 2-4 раза вкусней???? Почему я, как турист или местный житель должен платить конский ценник за ту же продукцию????
 
[^]
Leha64rus
14.08.2015 - 01:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 713
Цитата (KoLoBoK @ 14.08.2015 - 00:51)
А изменения, смотрю, толкьо в том, что теперь россияне с багажниками еды ездить начали..

я рад что смог порадовать наших американских друзей cool.gif
 
[^]
padlez
14.08.2015 - 01:11
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1702
чувствую что щас заминусят но давно хотел высказаться...

Ребята вот честно, скажите вы в какую Турцию все ездили??? я х.з может я не в той Турции был? может на мне проклятье? вот уже 10-ок знакомых опрашиваю,в какой Турции они все были, ответы неоднозначные.

в 2014-м наконец то совершилось...мы паехали в эту вашу хваленую Турцию.
я жена и ребенок 3года. 5 звезд ультра все включено. Отель Ейфория палм бич.
Опозицианируют себя как семейный отель.
1. номера скромные но пайдет, Уборка 2 раза в неделю, пока на рецепшене не скажешь не уберут,и то волосы на полу как лежали так и продолжают лежать.
2. вай фай. вроде он есть но в тоже время его и нет...сайты .ru заблокированы максимум инстаграмм и вибер про скорость я молчу...
3.еда..это самое больное...еда вроде и лежит вот она бери, но она настолько паршивая что аппетит пропадает, колбасы соевые,картофель пюре порошковый,сыры и соленья пересолены настолько что есть невозможно,из мяса только курица. Вечером эти ахмеды жарят шашлык и по карски, ну думаю щас поем....кидают на тарелку угли!!!! да да это они называют прожареным мясом, а по сути это курица на открытом огне зажаренная в угли!...суука это пиздец...
4. Еду брать с собой запрещено, если вы взяли яблоки или нектарин которые вобще в принцыпе уже дефицит то девушка вас остоновит, и попросит вернуть все обратно,в руке яблочко можно взять а вот 4-5 яблок в тарелке или 2-3 пироженых на тарелке нельзя!...блять мне 30 лет а я пироженки пиздел чтобы меня не спалили и это за мои же деньги!!!!
5. мороженое детям...мороженое раздают только в одном месте возле пляжа и раздают его строго с 12:00 до 15:00..а обед с 13:00 до 15:00..т.е отстояли очередь минут 40...дали ребенку мороженое..и все апетит испорчен, ребенок на обед ничего не хочет...с собой брать нельзя..а после обеда кроме картошки фри на пляже и пиво больше ничего нет...только напитки.
6. бухла много...да его реально дахуя...но бодяженое, пиво как мача только с газами...
7. Кальян...ну думаю если уж в Турции то надо попробывать их настоящего турецкого кальяна...ага..тока придется заплатить 15$....а если еще захочешь добавить то еще 15$...ну ахуеть..у меня дома стоит свой, а тут еще им платить на территории отеля.
8. Кофе..к нему претензий нет!!! он ахуенен...
вобщем за время отпуска у меня испортилось здоровье из-за еды,простудил седальный нерв (это уже не шутки) несколько дней ждал когда домой!!!!
по приезду еще 3 месяца востонавливал здоровье...
вот так я блеать сьездил в Турцию блеать...

19-го едем в Евпаторию,дом забронирован...нормальное мясо,нормальное вино,и свободный распорядок дня...
 
[^]
Leha64rus
14.08.2015 - 01:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 713
Цитата (Gromozzeka @ 14.08.2015 - 01:11)
Я тебе скажу так: я в Крыму живу с 2010 года! Сам я родом с Украины (хотите, пинайте, если есть за что)! И что я хочу сказать...я помню год 2013, когда по украинским меркам цены были баснословными, а приезжие братья-славяне считали их копеечными! Так вот, исходя из крымских цен года 2015, я хочу авторитетно заявить - цены в 2013-2014 году были просто копеечными! в 2013 пиво - 25 руб/0,5, чебуреки 25-30 руб, бутылка коньяка крымского - 150 руб, персик - 60 руб, мороженое в Ялте (!!!!!) 10-15 руб...чтобы понять цены года 2015 вы можете умножить эти цифры раза в 2-4! А теперь единственный вопрос: все вышеперечисленное стало в 2-4 раза вкусней???? Почему я, как турист или местный житель должен платить конский ценник за ту же продукцию????

по большому счету Крым очень маленький и населения в нем не много, потому большая часть продукции привозная. Раньше она привозилась из Украины, теперь привозится из России. Думаю что процент торговой наценки вообще не изменился и не изменится пока там не появятся федеральные торговые сети.

Причина низких цен (для россиян) в бытность Украины определяется очень просто, реальный курс гривны, по покупательской способности был гораздо выше чем курс рыночный, биржевой. Если пересчитать все на реальный курс зарплаты, пенсии, тарифы... то уровень жизни на Украине при проклятом Януковиче был вполне себе огого, просто с иностранными буржуями меняться было не чем lol.gif
 
[^]
trictrac
14.08.2015 - 01:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 1507
задрали мемом про Карла, чесслово.
 
[^]
Abovename
14.08.2015 - 01:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 173
Цитата (starover1971 @ 13.08.2015 - 17:59)

..... Во вторых – там куча кафешек со вполне демократичными ценами. Сравниваю с анапским аквапарком, в котором мы были в 2013 году, где 0,5 пива стоило 200 рублей. 200, Карл!
Вот вам прайс одного из них:....

Таки Цыплята тапака 370 р уполне съедабельно .
 
[^]
Lotosh
14.08.2015 - 03:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 575
Цитата (alexduke @ 13.08.2015 - 19:08)
Цитата (xtentor @ 13.08.2015 - 19:04)
Цитата (daemani @ 13.08.2015 - 19:00)
Что в Крыму, что в Кемеровской области ценник одинаковый на продукты (сам проверял)

Свинина 420р вырезка, так обычная мякоть - 380р, филе куриное 250р, десяток яиц 60р... овощи, фрукты, всё взвинчено... и как вам свиную отбивную в кляре подать за 60р при таких ценах ?

да где вы, мля такие цены-то находите????

Для пущей так сказать наглядности, приведите свои. Может они лучше окажутся?
 
[^]
Lotosh
14.08.2015 - 03:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 575
Цитата (anigma @ 13.08.2015 - 20:02)
Цитата (starover1971 @ 13.08.2015 - 18:48)

P.P.S. Если кому интересно - в личке могу дать телефон Фёдора – нашего общего с Семеном товарища и по совместительству – таксиста.  Живет он в Алупке. И от Симферополя до Ялты домчит вас быстро и аккуратно на своем Опельке за 2500руб (цену он сам озвучил), и поможет с выбором жилья.


Ранней весной, не в сезон, были в Ялте. По инету заказали машину. Нас встретили, доставили до места за и когда пришло время улетать обратно, сами позвонили и приехали за нами из Симферополя чтобы увезти в аэропорт. За 1300 рублей.
То бишь ему два раза пришлось ехать Симферополь-Ялта-Симферополь и это было ему выгодно, иначе не ездил бы.
Хотели в этом году тоже поехать, но вряд ли при таких ценах. Что еще запомнилось и поразило - это цена на жареную камбалу в кафешках. 500 рублей. И те же 500 рублей стоил осетр. Осетр! ( Карла звать не буду )
Но как может местная камбала стоить столько же сколько осетр, я не понимаю.

Вот мне тоже показалось, что Фёдор себя в руках не держит.
А вообще действительно, они там все - и водители и повара и риэлторы и экскурсоводы, причём в одном лице.
 
[^]
Алекс666
14.08.2015 - 06:29
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 4
11.08 вернулся с Крыма! а именно с Евпатории, поехал туда почти по принуждению, так как нам в погонах еще в прошлом году запретили "заграницу"(разрешили кстати в июле-когда все уже или отдохнули или запланировали), поехал из-за детей в частности, они у меня 2 и 3 лет! Евпаторию выбрал-как бы всесоюзная здравница и климат там сухой, степной, что очень подходит детям. заезд был 1.08 и на 21 день(я раньше вернулся, на работу надо было) семья еще там. Чтобы не заморачиваться с готовками еды и уборками дома, решили выбрать отель по программе всё включено, такой нашли еще в феврале, забронировали, заплатили за одни сутки и ждали...., Пик сезона, по приезду заметили что номера подоражали(вот плюс бронировани заранее) был 7000 сутки, стал 8300-это два взрослы, дети до 6 лет бесплатно, сюда включено еще и небольшое лечение(соляные комнаты, минеральная вода, кислородные коктейли и что-то еще по мелочи, я лично не ходил. итого на 21 день со скидкой февраля ит.д. что-то около 130 тыс.руб. номер около 14 кв.м., доп место-это раскладное кресло старшему ребенку и детская кроватка младшему-без дополнительных плат., убирались в номере ЕЖЕДНЕВНО и скажу Вам ответственно, (видел как коврики вручную щетками и рукой чистят от волос и мелкого мусора, у меня жена так дома делает, чистота везде идеальная, в душевой в том числе, всё белое и сияющее, смена белья через день кристально белое и с логотипом отеля "Империя", на территории крытый бассейн нормальных размеров, далеко не маленький, бар на улице-пиво, лимонад, вода, лепешки, кукуруза, сэндвичи и орешки бесплатно., пиво кстати местное хорошее, лимонад как в детстве-серьезно! есть бар, там тоже самое плюс ча, кофе, фрукты, вино-не дорогое правда и на любителя, сам вино не люблю., есть открытая терраса большая для приёма пищи, -завтрак обед и ужин-шведский стол с большим выбором и мяса и гарниров, салатов и зелени вообще немерено, куча всяких соусов и напитков, детское меня очень хорошее, всё съедобно и очень вкусно, единствееный минус, что если придешь чуть позже самого начала приёма пищи, то может не хватить столов, а на пол часа позже и вуаля!-волна прошла! на территории есть детская большая комната с аниматорами, плюс они(их там человек 6-8 было) у них каждый день расписание всяких детских занятий, на улице, на пляже и везде по территории отеля, молодцы молодежь-видно что с душой подходили к делу и с заботой о детях. свой пляж, но он не огорожен, разговаривал с замон директора отеля, он сказал что огораживать можо только санаториям и то вход туда всем желающим, кроме продавцов всяких чипсиков, ягодок и т.д., лежак, навес и полотенце-всё твоё и бесплатно, на пляже песок, каждое утро его чистят, попадаются камни, и их уже две большие горы по краям пляжа, сказали-вывезут, вход в море чучуть камни(но они вычищают по тихоньку, а далье через пару метров песок.(дальше есть вообще чистейшие пляжи, но свой участок отель напротив себя взял недавно, раньше был в стороне от отеля-и обещают и здесь привести всё в порядок. Везде на каждом объекте отеля есть человек из персонала, который подскажет, улыбнется и пожелает всяческих благ, персоналу отдельный респект! все дружелюбные и ответственно подходят к делу. Цены в городе чуть дешевле чем в красноярске! даже в аптеке(дети чуть приболели, были в аптеке и заметили) за фруктами ездил на рынки, персики 85-120, арбузы 20-25, яблоки 40-50-это всё местное и вкусное(особенно персики!!!!-ням, пиво 45-60(пил жигулевское Крым-нормальное!)....вина от 180 и до 2000 в зависимости от года фирмы и т.д.это в супермаркете, есть пару фирм или дворов винных инкерман, массандра и князь голицын! из вин понравилось инкерман, был в фирменном магазине(в Балаклаве на экскурсии)-там и дешевле и за 200 р. хорошее полусладкое и за 250 сухое), из шампанских рекомендую князь Голицын "Новый свет"-брют белое! Экскурсию брал в Севастополь-понравилось там была панорама, прогулка морская по бухтам Севастополя, балаклава и херсонес, всё вышло на одного где-тоиоколо 1900-2000 руб-это на весь день, плюс еда, кстати не дорогая и там., и еще понравилось, что как сели в автобус Гид начал рассказывать достопримечательности и историю Крымской земли-так до приезда практически и не замолкала-молодец! (брал кстати экскурсию рядом с крокодилом Геной-там выше на фото есть. ) Ходили на яхте с семьей, кстати на той что на фото! 600 руб со взрослого и впреед на 1 час., время как раз было на закате в 19.40 по местному-понравилось! капитан Яхты правда проРоссийский! всем не доволен, говорит, что он впервую очередь гражданин Украины, а наш паспорт возвожно это вообще не законно, я посоветовал ему сдать его и вернуться туда где и есть сегодня Украина-там его призовут в регулярную беспредельную армию и тогда он по другому запоёт, а так он тихо мирно ходит на своём судне-на что он промолчал и более не говорил практически ни чего!как то такой отдых! в целом доволен до этого там не был, да там кругом Советский союз, особенно в архитектуре, но мой отель современный и комфортный!-рекомендую Империю и евпатория в целом!
...да и ещё забыл сказать про билеты-льготных рекламных билетов за 8000 руб не нашел, видимо они как и автору отходят заранее и по блату, простому смертному не "грозят"! билеты прямой рейс красноярск-симферополь-оболись взрослый туду-обратно 32тыс. детский в пол цены(после двух лет-с местом!) итого около 100тыс(мне за взрослых вернут)-итого около 40! вся стоимость без возвратов обошлась в р-не 230 тысю плюс на месте потратил и ещё тратят около ...40-50 тыс, в основном на атракционы, вина, подарки и т.д.....
благодарю за внимание! )))) всех благ!

Добавлено в 06:39
проезд в рамвае 8 руб, в маршрутке 11, с детскими креслами доехал с симферополя до евпатории за 1700(без детских 1500) обратно уехал до самого аэропорта на автобусе за 106 руб(это около 70 км!-смешной проезд. атракционы на набережной дешевле чем у нас в городе


Добавлено в 06:40
Галеи-маршрутки у них-это конечно нечто! представьте ПАЗик скрещенный с ГАЗелью ))))- но зато кабина пассажирская высокая и стоишь в полный рост!
 
[^]
KVV66
14.08.2015 - 06:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2380
Да ну его этот Крым, они там в край ебанулись с ценами, какое сравнение с Сочами, в этом году отдохнули 3 недели с экскурсиями, с дорогой (правдо на машине) и освоили 75т.р. на ТРОИХ! В том числе 4 аквапарка, Сочи парк, Красная поляна, Дагомысские корыта, Солох-Аул, и т.д. Ну и Пляж. На Ривьеру не ходили.
Вот когда Крамчане не землю вернуться с ценовой политикой, тогда может быть, но и то навряд ли.
 
[^]
мороз
14.08.2015 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 1979
Цитата (мороз @ 14.08.2015 - 01:12)
Я сейчас в Лоо(Сочи),цены в 2 раза меньше чем пишет ТС в Крыму,номер 4 местный 2100,пиво 60р,мясо 300,аквапарк 1100/800 все включеновключено,кто то где то кого то наебывает,непойму только кто кого и где.

А что заминусили?реальные цены,а барыги охуевшие есть везде,на море когда идём,по пути есть кафешка,там пиво 120 рублей,когда везде 60-80 рублейрублей,так и ТС мясо по 100500 руб покупал,а в разных местах посмотреть не судьба видно. brake.gif

Добавлено в 07:04
KVV66
А меня заминусили вчера за такие речи,ведь Сочи это пиздец как дорого,а Крымнаш.А потом оказалось,что я лох,поселился в колхозе(Лоо)а надо было президентский номер снять в большом Сочи и тогда бы я узнал всю прелесть сочинских цен)))
 
[^]
Иванзлой
14.08.2015 - 07:19
1
Статус: Offline


юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1239
Цитата (starover1971 @ 13.08.2015 - 22:54)
... если бы не знакомая жены, которая работает в авиалиниях. Именно она нам и продала субсидированные билеты по 3750 рублей в оба конца за человека…..

Да ёпт твою меж...
А я то думаю- почему не могу найти ни одного дешевого билета, обещанного ВВП.
Опять блат. Но с другой стороны- как это возможно при нынешних технологиях?
 
[^]
Tytyshkin
14.08.2015 - 07:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 916
Цитата (padlez @ 14.08.2015 - 01:11)
чувствую что щас заминусят но давно хотел высказаться...

Ребята вот честно, скажите вы в какую Турцию все ездили??? я х.з может я не в той Турции был? может на мне проклятье? вот уже 10-ок знакомых опрашиваю,в какой Турции они все были, ответы неоднозначные.

в 2014-м наконец то совершилось...мы паехали в эту вашу хваленую Турцию.
я жена и ребенок 3года. 5 звезд ультра все включено. Отель Ейфория палм бич....................

padlez спасибо за текст, дочитал до третьего пункта и плюсанул, дочитал до конца и хотел тебе ещё 15 + ушатать)))
Ибо наконец -то прочитал, что в Турции кормят говном, а не едавшие вкусных свиных отбивных с пюрЭЭЭшкой постят комменты и фотки с красиво вырезанными арбузами охуевая от вкуса "соленых огурчиков"*

*эти огурчики скорей похожи на заогуреченную соль))

Добавлено в 07:25
Цитата (padlez @ 14.08.2015 - 01:11)
чувствую что щас заминусят но давно хотел высказаться...

Ребята вот честно, скажите вы в какую Турцию все ездили??? я х.з может я не в той Турции был? может на мне проклятье? вот уже 10-ок знакомых опрашиваю,в какой Турции они все были, ответы неоднозначные.

в 2014-м наконец то совершилось...мы паехали в эту вашу хваленую Турцию.
я жена и ребенок 3года. 5 звезд ультра все включено. Отель Ейфория палм бич....................

padlez спасибо за текст, дочитал до третьего пункта и плюсанул, дочитал до конца и хотел тебе ещё 15 + ушатать)))
Ибо наконец -то прочитал, что в Турции кормят говном, а не едавшие вкусных свиных отбивных с пюрЭЭЭшкой постят комменты и фотки с красиво вырезанными арбузами охуевая от вкуса "соленых огурчиков"*

*эти огурчики скорей похожи на заогуреченную соль))
 
[^]
DgD
14.08.2015 - 07:47
2
Статус: Offline


Циничный Несопельник

Регистрация: 31.12.07
Сообщений: 474
А мне все понравилось. Четыре дня назад из Судака приехал. Море чистое, народ друг на друге не лежит, как в прошлом году в Дивноморске. За двухместный номер с телевизором, но без кондиционера, 500 рублей платил, жил один. Шашлык 120 руб 100 грамм, вино (вкусное) 100 руб литр. Единственное, к песчаным пляжам непривычен, сильно ноги жжет.
 
[^]
Erwin
14.08.2015 - 07:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 228
Месяц в Орджонекидзе вместе с трансферами, перелётом и поездкой в Тайган обошёлся в 120к на семью из трех человек. Время пребывания 17.07 - 14.08 (жена с ребёнком возвращается, я только 2 недели был). Я сомневаюсь чт огде то в ЮВА, Европе, Египте можно месяц прожить на 120к.

Это сообщение отредактировал Erwin - 14.08.2015 - 07:56
 
[^]
skomoroh58
14.08.2015 - 07:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18029
Цитата (Leha64rus @ 14.08.2015 - 03:27)
импортный портвейн в дьютиках стоит от 25 евров до безконечности)

португальский самый что ни на есть настоящий от 10 евро за 0,7
 
[^]
Iced
14.08.2015 - 08:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 57
Цитата (РубикКубик @ 13.08.2015 - 22:05)
Никогда не понимал отдыха в крупных (по южным меркам) городах. Обычно человек сам вырывается в отпуск из города - и снова в город, только у моря? Отдых на ялтинском пляже, на мой взгляд, - это особый вид извращения. При всем моем уважении к Ялте и ее прекрасным (совершенно искренне) достопримечательностям.
Обожаю отдых в простом частном секторе, со скамеечкой под окном, с беседкой, обвитой виноградом, с возможностью вечером попить не спеша чайку в садочке (а может, и не чаю!). Стоит такое жилье в несколько раз дешевле. Оно, правда, не бронируется по интернету. И не надо! Неоднократно на своем опыте убедился, что бронируемое жилье дороже и хуже того, что можно снять прямо на месте. Где-то за 1-2 часа неторопливого выбора. Вот вам и существенная экономия.
По моему глубокому убеждению для полноценного отдыха, включающего в себя как ничегонеделание на пляже, так и интересные экскурсии к прекрасным местам Крыма, надо селится в небольших поселках: Кацивели, Гурзуф, Малореченское, Рыбачье, Партенит, Береговое и т.д.

за Рыбачье лови зелень)

почти месяц в августе прошлого года там отдыхал, именно - отдыхал, а не толпился на пляже, через день в экскурсии всякие гонял

т.ч. присоединяюсь к твоему совету, селитесь в небольших городках-поселках, всё дешевле в разы, и пляжи роскошные, а захотелось в Ялту или куда еще, садитесь в маршрутку, или на экскурсию, с гидом веселее)


на фото небольшой кусочек пляжа в п. Рыбачье, 8 часов утра, сам снимал из кафе в котором завтракали, в среднем, ценник за омлет, овсянку и сок (чай) был 50 руб.

Как мы в Крым ездили. Часть 2.
 
[^]
skomoroh58
14.08.2015 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18029
Цитата (Алекс666 @ 14.08.2015 - 10:29)
11.08 вернулся с Крыма! а именно с Евпатории, поехал туда почти по принуждению, так как нам в погонах еще в прошлом году запретили "заграницу" ... я раньше вернулся, на работу надо было

вообще-то "в погонах" служат, а не работают.
соврёшь в малом, и в большом доверия не будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40978
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх