Реалии жизни на Кубе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kem
3.02.2013 - 06:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 860
Цитата (kalmar81 @ 3.02.2013 - 12:48)
kem
обязательно сгоняй в королевский ботанический сад , там все возможные деревья есть , какие только на земле растут) и да , там вот такие чудики иногда ползают прям по дороге)))))

Всенепременно!))
 
[^]
anti4ek
3.02.2013 - 07:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
Цитата
Отдыхать лучше в Испании или какой-нибудь другой нормальной стране, где местное население не вызывает жалости. Когда заказываешь на Ибице паэлью с королевскими креветками, улыбаешься официанту, он улыбается в ответ, ты знаешь, что после закрытия ресторана он пойдёт в свой уютный дом на побережье, а по окончании сезона отправится в путешествие.Когда же смотришь на кубинцев, испытываешь какое-то неприятное ощущение, что ты такой весь толстосум приехал и с барского плеча им чаевые даёшь. Народ настолько беден, что просит одежду и еду. Даже денег не просит, ибо купить на них нечего - в стране дефицит.

странная логика. то есть лучше платить странам, которые и так богатые, вместо того, чтобы поддержать реально бедных людей?
 
[^]
Lukich
3.02.2013 - 08:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 540
Зато у них негров не линчують!
 
[^]
Orenolga
3.02.2013 - 09:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 809
Мне вот пофигу, честно, как там им живется в далекой Кубе и т.д....у них нетморозов в -40, им не нужно думать, как утеплить жилье, когда стены от мороза трещат, и туалет у них нормальный, у нас в домах есть такие, реально дырка в ПОЛУ.
Оренбург, в центре города полно жилья, 18-19-начала 20 века постройки, когда барское жилье поделили на халупы, удобства на улице, многие дома уже просто разваливаются-кирпичи повываливались наружу. И люди живут в таких условиях по 30-50 лет, многое жилье под снос. Квартиры дают единицам. И люди ведь там живут рабочие, те, кто пахал, а не бухал под пальмой, да только у нас "спасение утопающих-дело рук самих утопающих

Это сообщение отредактировал Orenolga - 3.02.2013 - 09:16
 
[^]
AJIuHEHAK
3.02.2013 - 09:26
2
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
У меня водила служил на Кубе в 1987-89 годы.
Говорит климат там пиздец. Влажность, тропики.В казармах окна просто досками забиты.Опять же полгода кололи уколы куда только можно, чтоб хуйни местной не подцепили.
Самих кубинцев описал как жуликов, очень плохо относящихся к понятию "работа". Начинают работать в 10 утра, в 3-4 вечера уже пиздуют домой.Зато вечером и всю ночь у них танцульки в местном баре и бесконечные половые отношения. К сексу они не стыдливые, могут даже на пляже при всех раком.Местные девахи нашим солдатам давали за пузырек одеколона.
Мяса жрут мало, свиней выращивают на улице без сараев, просто привязывают к стволу пальмы и кормят фруктами, которых в стране изобилие.
Отметил так же что там охуенные дороги, много хороших авто-самоделок, крокодилы в местных речках и вызывающая жалость армия.
Короче меньшие братья наши, в меру умные, пройдохи с совершенно разными взглядами на жизнь по сравнению с нами.
Им стекла в окнах не нужны, шубу зимой и валенки тоже не нужны, комуналка не ипет, витаминов изобилие.Свой уклад жизни, не нам их судить.
Если бы я оказался на Кубе в их условиях, первым делом побежал бы мастерить самогонный аппарат. Ибо сырья дохуя, главное найти дрожжи.Нахуярил бы бананового бренди и жил бы себе.
 
[^]
Gluk6
3.02.2013 - 12:13
0
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 361
Деревня Безводное, около 30 км. от Пензы. Круглогодично проживает лишь несколько жителей, летом добавляется несколько дачников. Разговорился с одним из них, рассказал: "Приехали из Пензэнерго проверять щетчики, были удивлены узнав, что все провода ведущие в деревню уже несколько лет как украдены". Так что далеко ходить не надо.
 
[^]
Ванди
3.02.2013 - 12:19
1
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
galactoz
Какой ужас!
В нашей области не так.
Знаю, о чем говорю.
по сельской местности - более 80% газифицировано в области. Я знала, что где-то меньше, но чтоб так.. Позор. не Вам, а тем, к то за это отвечает.
 
[^]
galactoz
3.02.2013 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Ванди @ 3.02.2013 - 13:19)
galactoz
Какой ужас!
В нашей области не так.
Знаю, о чем говорю.
по сельской местности - более 80% газифицировано в области. Я знала, что где-то меньше, но чтоб так.. Позор. не Вам, а тем, к то за это отвечает.

Цитата
Воронежская область газифицирована на 51%, Белгородская, Липецкая и Тамбовская области – на 100%, а уровень газификации Курской и Орловской областей – свыше 90%.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-rss/393645

Не знал, что у вас все так отлично с газом)) kruto.gif

Тогучин я не просто так в пример привел - я жил в этом районе, и газовые трубы на глаза не попадались))
Цитата
Пример — Тогучинский район, он газифицирован всего на 0,3 процента, Убинский — на 0,7, Искитимский — на 1,1. Даже в Новосибирске уровень газификации — 8,3 процента, а в Бердске — 2,8.


Цитата
Уровень газификации жилищного фонда Новосибирской области по состоянию на 01.01.2011 составлял 5,3 процента


В Сибири и на Дальнем Востоке везде примерно так же.
Цитата
Уровень газификации Кемеровской области составляет 1,8%
Общий уровень газификации Алтайского края – 11,3 процента
Уровень газификации Омской области составляет 22,9%
Уровень газификации Томской области составляет 8,5%, в том числе в городах - 7,7%, в сельской местности - 9,9%
Уровень газификации Красноярского края сжиженным газом составляет 16,5%


Основной газодобывающий регион России - Тюменская область) pray.gif rulez.gif
Цитата
Уровень газификации Тюменской области природным газом составляет 30,3%


Конечно, газификация идет, но очень уж медленно. why.gif

з.ы. Это на Кубе газ вообще не нужен, а у нас морозы под -45,-50 cry.gif

Это сообщение отредактировал galactoz - 3.02.2013 - 13:37
 
[^]
AJIuHEHAK
3.02.2013 - 14:13
0
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Чего далеко ходить, в КЧР(Карачаево-Черкессия) черкесские аулы были газифицированы в 70-е годы, в казачьи станицы газ пришел в 90-е, в отдельные хутора месяца 3 как трубу протянули(цивильную), собрали пенсионеров которые в основном там жить остались и намекнули что примерно газифицировать подворье обойдется от 50 тыс. до 100 тыс.деревянных.Бабушки и дедушки до сих пор корвалол пьют, пенсия то всего 4-5 тысяч, кредиты не дают, картофель который выращивают на своих сранных 20 сотках перекупщики даже за 8 рублей кило не берут. Своими глазами видел огороды и поля картофеля, который просто выкопали и выгнали свиней, потому что он нахуй в этом году никому не нужен. Я просто хуею с своего отечества!
Ах да, дом без газа в таком захолустье стоит примерно 100-150 тысяч(без газа)...

Это сообщение отредактировал AJIuHEHAK - 3.02.2013 - 14:16
 
[^]
Ванди
3.02.2013 - 14:25
0
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
AJIuHEHAK
На Кавказ невыгодно газ тянуть. Не платят-с.. хотя вон и в чечню и в дагестан деньги федеральные суют, а платить за услуги - не. Придет контролер, мол, плати долг. А ему в ответ "вай, сосэд, ми ж сваи луди да? Настаиваищь? Зарэжу, я твою душу мотал"
Утрирую. Но как-то так.
Вот мечтаю в теплые края переехать... только шо я там делать буду, мне там работы нет... smile.gif
И Куба отпадает, и Индия.. Хотя можно ж и как они - лежать под пальмой, ловить бананы..
 
[^]
galactoz
3.02.2013 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Ванди @ 3.02.2013 - 15:25)
AJIuHEHAK
На Кавказ невыгодно газ тянуть. Не платят-с..

Ингушетия - 78,6%
Средний уровень газификации Дагестана составляет 74,3%, в том числе в городах – 98,5%, в сельской местности – 56%
Чечня - уровень газификации республики составляет 95%

dont.gif
 
[^]
AJIuHEHAK
3.02.2013 - 16:12
-3
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Цитата (Ванди @ 3.02.2013 - 15:25)
AJIuHEHAK
На Кавказ невыгодно газ тянуть. Не платят-с.. хотя вон и в чечню и в дагестан деньги федеральные суют, а платить за услуги - не. Придет контролер, мол, плати долг. А ему в ответ "вай, сосэд, ми ж сваи луди да? Настаиваищь? Зарэжу, я твою душу мотал"
Утрирую. Но как-то так.
Вот мечтаю в теплые края переехать... только шо я там делать буду, мне там работы нет... smile.gif
И Куба отпадает, и Индия.. Хотя можно ж и как они - лежать под пальмой, ловить бананы..

Платят тут все...у тебя представления о Кавказе по ходу из фильмов 90-х годов, чуть ли бля не людоеды вокруг.
Все как везде, коммуналка, газ, свет, капиталистам похуй, главное плати, а кто ты по национальности ниипет.
И ради интереса приедь на Кавказ, здесь достаточно вежливые и культурные люди, неплохая кухня, горы. Я например родился здесь практически в горах, рос с карачаевцами и черкесами.Для меня дико жить теперь в кубанских степях, народ здесь не тот, завистливый, жадный и стучат по поводу и без повода.
В моих родных краях если машина с ворованным сеном или зерном в станицу или аул заехала, то заебешься искать, здесь же на житнице Кубани, выгрузишь это зерно, а через 30 минут менты или прокурорские. Даже на соседей стучат, для меня это низость, ДНО!
 
[^]
galactoz
3.02.2013 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (AJIuHEHAK @ 3.02.2013 - 17:12)
В моих родных краях если машина с ворованным сеном или зерном в станицу или аул заехала, то заебешься искать

Нашел чем гордиться... lol.gif

Да-да, когда увезут твое зерно или сено - его точно так же спрячут заботливые соседи... gigi.gif

Это сообщение отредактировал galactoz - 3.02.2013 - 16:24
 
[^]
katrusik037
3.02.2013 - 16:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 14
Цитата (lion9 @ 1.02.2013 - 20:42)
Таких пейзажей и по России-матушке масса. Достаточно отъехать километров за 300 от Москвы и на 100 от районных центров.

Я с Вами только частично согласна. В деревнях конечно разруха, но только оттого что там никто не живет или живет, но пьянствует. В общем я долго жила в деревне и сейчас частенько езжу бабушку навещать, но такой разрухи в жилом доме ни разу не видела! Кто хочет нормально жить- тому никак не помешаешь! А если ты лентяй и алкаш, тогда простите...
У нас и дефицита не наблюдается, я бы даже сказала наоборот. Всего, везде и помногу!!!
 
[^]
katrusik037
3.02.2013 - 17:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 14
Цитата (kokodjambo @ 2.02.2013 - 13:14)
Цитата (hitby @ 2.02.2013 - 12:42)
Тут можно ещё только добавить , как нынешняя школота мыслит , жылко что мы выиграли войну , а то сейчас бы как в Германии жили... moderator.gif

А че, не так чтоли? Пили б пиво и закусывали б баварскими сосисками, ездили по хорошим дорогам на мерседесах, бмв и ауди. И у каждого бы стоял телевизор сименс.

Какой кошмар! Не думала, что есть на земле русской существа с таким убогим мышлением! Тебе от жизни только пиво и сосиски нужны? А ты не задумывался, что если бы мы войну не выиграли, то нас вообще бы не было? Сталина на таких как ты нет! moderator.gif
 
[^]
AJIuHEHAK
3.02.2013 - 17:25
-1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Цитата (galactoz @ 3.02.2013 - 17:17)
Цитата (AJIuHEHAK @ 3.02.2013 - 17:12)
В моих родных краях если машина с ворованным сеном или зерном в станицу или аул заехала, то заебешься искать

Нашел чем гордиться... lol.gif

Да-да, когда увезут твое зерно или сено - его точно так же спрячут заботливые соседи... gigi.gif

я имел ввиду колхозное
 
[^]
katrusik037
3.02.2013 - 17:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 14
Цитата (AJIuHEHAK @ 3.02.2013 - 17:12)
Цитата (Ванди @ 3.02.2013 - 15:25)
AJIuHEHAK
На Кавказ невыгодно газ тянуть. Не платят-с.. хотя вон и в чечню и в дагестан деньги федеральные суют, а платить за услуги - не. Придет контролер, мол, плати долг. А ему в ответ "вай, сосэд, ми ж сваи луди да? Настаиваищь? Зарэжу, я твою душу мотал"
Утрирую. Но как-то так.
Вот мечтаю в теплые края переехать... только шо я там делать буду, мне там работы нет... smile.gif
И Куба отпадает, и Индия.. Хотя можно ж и как они - лежать под пальмой, ловить бананы..

Платят тут все...у тебя представления о Кавказе по ходу из фильмов 90-х годов, чуть ли бля не людоеды вокруг.
Все как везде, коммуналка, газ, свет, капиталистам похуй, главное плати, а кто ты по национальности ниипет.
И ради интереса приедь на Кавказ, здесь достаточно вежливые и культурные люди, неплохая кухня, горы. Я например родился здесь практически в горах, рос с карачаевцами и черкесами.Для меня дико жить теперь в кубанских степях, народ здесь не тот, завистливый, жадный и стучат по поводу и без повода.
В моих родных краях если машина с ворованным сеном или зерном в станицу или аул заехала, то заебешься искать, здесь же на житнице Кубани, выгрузишь это зерно, а через 30 минут менты или прокурорские. Даже на соседей стучат, для меня это низость, ДНО!

У меня представления о Кавказе такие же. И они основаны не на фильмах, а на встречах в жизни с этими людьми. Многим хочется сказать : "С гор на тазике спустились, научитесь вести себя достойно!" А воровать нехорошо, не только у своих, но и у колхоза, государства и т.п.!!! dont.gif
 
[^]
Fuffi
3.02.2013 - 20:22
1
Статус: Offline


Регистрация: 24.02.10
Сообщений: -4
Автор, ты сам то в какой стране родился? Кого ты хочешь удивить? Или считаешь, что в Рссии лушче? У них хоть зимы нет...
А понаехавшие русские туристы везде ведут себя как толстосумы... Не надо говорить, что это не так
 
[^]
ГераКремов
3.02.2013 - 20:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 92
Цитата (atarin @ 1.02.2013 - 20:55)
Цитата
В деревне нет ни воды, ни электричества.

на фотке деревни провода и телеантенны.. в доме вентилятор, эл.плитка и светящаяся лампа.. вот чо пиздеть?

Потому что это вброс капиталистических супостатов, жаждущих поработить трудовой кубинский народ!
 
[^]
HandyMan
4.02.2013 - 07:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 112
Меркюа плая де Ора :) ?
 
[^]
DRheilig
4.02.2013 - 10:18
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 753
Для начала, автору бы не мешало разобраться "с реалиями" жизни на Кубе.

1. Путешествие должно быть путешествием, а не только лежанием на пляже. Поэтому во второй раз убедились, что олл-инклюзив, как форма отдыха - развлечение не для нас. - уважаемый, вы провели все время в отеле? Т.е. вы поехали на КУБУ, и сидели в отеле все время? В таком случае, не вам рассуждать об уровне жизни - попробовали бы лучше взять машину, и проехать тысячи 3 по острову - может тогда узнали бы о "реалиях " местной жизни.

2. Отдыхать лучше в Испании или какой-нибудь другой нормальной стране - в очередной раз подтверждает, что вы не поняли Кубу, а Куба - не поняла вас. Отдыхайте и вправду лучше в Испании, вам там лучше.

Когда же смотришь на кубинцев, испытываешь какое-то неприятное ощущение, что ты такой весь толстосум приехал и с барского плеча им чаевые даёшь - это вам где так показалось, в отеле? Ни в одном ресторане такого нет, более того, за чаевые приветливо улыбаются, и берут их с достоинством.

Народ настолько беден, что просит одежду и еду - это они вам сказали? Попробуйте подумать о таком понятии, как "менталитет". кубинцы все это просят по привычке, даже человек, предлагающий вам "ром, сигары, марихуану" по привычке попробует что-нибудь поклянчить, потому что так уж повелось. В Гаване, например, большинство кубинцев одето лучше туристов.

Даже денег не просит, ибо купить на них нечего - в стране дефицит - а вы в магазине то бывали? "нечего" это по вашему что? уверяю, все что вы могли увидеть - это ассортимент продуктового магазина "для местных", поверьте, это далеко не все что в стране продается. Купить можно все- одежду, холодильники, телевизоры. Реально плохо там только с компами и телефонами. В деревне за 400 км от Варадеро у людей в доме на стенах висят плазменные телеки. И эти люди - обычные рабочие / охранники в отелях.

Так что прежде чем делать выводы, попробуйте пообщаться с людьми, узнать страну, а не бросаться словами. И вообще, езжайте в Испанию, как вам правильно написали: "...Таких пейзажей и по России-матушке масса. Достаточно отъехать километров за 300 от Москвы и на 100 от районных центров." Подумайте лучше о том, что там в "таких" условиях живут люди при температуре минимум +15 , а в России сами знаете, как с температурой.

С уважением, ваш Куба-кун
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79596
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх