Как я побывал в США. Часть четвёртая.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Goliar
12.03.2016 - 05:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (Langobard @ 11.03.2016 - 09:53)
Цитата (Goliar @ 10.03.2016 - 12:28)
Цитата (Langobard @ 9.03.2016 - 12:07)
Наличие иностранных ученых в США, говорит о престиже и возможностях этой страны, туда едут самые умные и прогрессивные люди со всей планеты. К нам, кроме таджиков и узбеков не умеющих нормально говорить по Русски, никто не едет.

Верно, едут, потому что страна богатая. А почему она богатая, а мы - нет?

А там за 20 век сколько войн прошло с ужасающими потерями как материальными, так и человеческими, не подскажите, а? А сколько у нас было, подсказать? То-то же.

Через лет 200, тоже будете войнами и революциями оправдывать наплевательское отношения чиновников к своему народу?

Они богатые потому, что их чиновники строят страну для себя и своих детей. Они знают что, их дети будут жить и учиться на родине, покупать недвижимость на родине, вкладывать деньги в свою страну а не в чужую. Еще причина их богатства в том, что американский народ относиться к своим чиновникам как к наемным рабочим, наш же народ, воспринимает чиновников как Богов, какой-то Бог помельче, какой-то покрупнее - но они Боги, и чинуши это понимают и пользуются этим.

В Китае тоже, было войн и революций не меньше чем у нас, в период 1937—1945 годов, в войне с Японией, Китай потерял 35 миллионов человек, страна лежала в руинах, и почему-же Китай сейчас в мировых лидерах? Может потому, что проворовавшихся чиновников, вместо перевода на другую должность (как у нас) ставят к стенке.

Оооо, обожаю эти моменты.

Скажите, а кто такие чиновники? Это инопланетяне с другой планеты? Или засланцы какие? А вот и нет. Это и есть "святой народ". Вернее, его честь - срез общества.

Да, в США\ЕС действительно отлично налаженная система, а еще в США\ЕС люди не срут где живут, не ставят машины на газон, не ездят по тротуарам, не хамят и не быдлят по любому поводу, а уважают друг друга, не выкручивают лампочки в своих же подъездах и т.д. и т.п. Чиновники делают то же, что и народ, только в масштабах соответствующих возможностям. И не бывает, что одни хорошие, а вторые плохие.

К сожалению, общество эволюционирует медленно, а деградирует быстро. В 90-х была резкая деградация вследствие действий этой вашей святой Омерики, кстати. Теперь оно эволюционирует, и таки лет через 10 мы достигнем хороших результатов. И я очень радуюсь каждому случаю победы и торжеству справедливости, когда система работает на благо граждан и им удается добиться справедливости.

Китай сейчас в мировых лидерах потому, что там такой народ - они готовы пожертвовать всем ради страны. И чиновничий аппарат у них такой же. Поэтому и расстреливают предателей. Смекаешь? Снова взаимосвязь.
И да, я бы не сильно обольщался насчет КНР - это аграрная страна, гы-гы. все их успехи - от дикой многочисленности.
 
[^]
Langobard
12.03.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 714
Цитата (Goliar @ 12.03.2016 - 05:15)
Цитата (Langobard @ 11.03.2016 - 09:53)
Цитата (Goliar @ 10.03.2016 - 12:28)
Цитата (Langobard @ 9.03.2016 - 12:07)
Наличие иностранных ученых в США, говорит о престиже и возможностях этой страны, туда едут самые умные и прогрессивные люди со всей планеты. К нам, кроме таджиков и узбеков не умеющих нормально говорить по Русски, никто не едет.

Верно, едут, потому что страна богатая. А почему она богатая, а мы - нет?

А там за 20 век сколько войн прошло с ужасающими потерями как материальными, так и человеческими, не подскажите, а? А сколько у нас было, подсказать? То-то же.

Через лет 200, тоже будете войнами и революциями оправдывать наплевательское отношения чиновников к своему народу?

Они богатые потому, что их чиновники строят страну для себя и своих детей. Они знают что, их дети будут жить и учиться на родине, покупать недвижимость на родине, вкладывать деньги в свою страну а не в чужую. Еще причина их богатства в том, что американский народ относиться к своим чиновникам как к наемным рабочим, наш же народ, воспринимает чиновников как Богов, какой-то Бог помельче, какой-то покрупнее - но они Боги, и чинуши это понимают и пользуются этим.

В Китае тоже, было войн и революций не меньше чем у нас, в период 1937—1945 годов, в войне с Японией, Китай потерял 35 миллионов человек, страна лежала в руинах, и почему-же Китай сейчас в мировых лидерах? Может потому, что проворовавшихся чиновников, вместо перевода на другую должность (как у нас) ставят к стенке.

Оооо, обожаю эти моменты.

Скажите, а кто такие чиновники? Это инопланетяне с другой планеты? Или засланцы какие? А вот и нет. Это и есть "святой народ". Вернее, его честь - срез общества.

Да, в США\ЕС действительно отлично налаженная система, а еще в США\ЕС люди не срут где живут, не ставят машины на газон, не ездят по тротуарам, не хамят и не быдлят по любому поводу, а уважают друг друга, не выкручивают лампочки в своих же подъездах и т.д. и т.п. Чиновники делают то же, что и народ, только в масштабах соответствующих возможностям. И не бывает, что одни хорошие, а вторые плохие.

К сожалению, общество эволюционирует медленно, а деградирует быстро. В 90-х была резкая деградация вследствие действий этой вашей святой Омерики, кстати. Теперь оно эволюционирует, и таки лет через 10 мы достигнем хороших результатов. И я очень радуюсь каждому случаю победы и торжеству справедливости, когда система работает на благо граждан и им удается добиться справедливости.

Китай сейчас в мировых лидерах потому, что там такой народ - они готовы пожертвовать всем ради страны. И чиновничий аппарат у них такой же. Поэтому и расстреливают предателей. Смекаешь? Снова взаимосвязь.
И да, я бы не сильно обольщался насчет КНР - это аграрная страна, гы-гы. все их успехи - от дикой многочисленности.

Понятно, опять народец у нас плохой. И да, чиновники у нас, к народу не имеют никакого отношения, это совершенно другая каста.

Опять "наша святая Омерика" виновата. Агенты цру, стоят сзади кресла с пистолетом и заставляют брать взятки. Насильно отправляют детишек чинуш учиться в проклятую Омерику, ужас просто.

Китай я привел как пример, вашему утверждению что, прошедшие войны и революции в России не дают нам жить богато. Китай это индустриальная страна, гы-гы.

Это сообщение отредактировал Langobard - 12.03.2016 - 10:56
 
[^]
Goliar
27.03.2016 - 21:58
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Langobard

Вы тупой? Я же ясно сказал: какой народ, такие и чиновники.

Нет, не агенты ЦРУ, а жадность, и желание лучшего своим детям. Все как у народа, ибо они есть его часть.

Китай индустриальная страна?) Да в КНР уровень урабнизации даже до 50% не дотягивает. Вся их сила - в количестве, а не в качестве.
 
[^]
Langobard
28.03.2016 - 03:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 714
Цитата (Goliar @ 27.03.2016 - 21:58)
Langobard

Вы тупой? Я же ясно сказал: какой народ, такие и чиновники.

Нет, не агенты ЦРУ, а жадность, и желание лучшего своим детям. Все как у народа, ибо они есть его часть.

Китай индустриальная страна?) Да в КНР уровень урабнизации даже до 50% не дотягивает. Вся их сила - в количестве, а не в качестве.

Тупой наверное вы? Я же ясно сказал: чиновники не имеют никакого отношения к народу (народ это наши парни в Сирии, народ это мужики в шахте) и не надо народ мазать дерьмом. Всё блять народ у вас плохой.

 
[^]
eliche
28.03.2016 - 04:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Меня одну бесит слово "удосужилось" вместо "удалось"?
Текст нормальный, местами даже интересно.
Но впечатление, что автор не совсем русский что ли...
Очень странные речевые обороты встречаются.

УДОСУ́ЖИТЬСЯ, -жусь, -жишься; совер., с неопред. (разг.), часто с отриц.смыслом. Найти время для того, чтобы что-н. сделать. Не удосужился позвонить.

Я знаю, что я зануда, но реально тяжело читать! Сбивает с толку!

Прочитала предыдущие части... Автор еще и ложит! Не надо так.
Каждое ваше "ложит" убивает котика.

Это сообщение отредактировал eliche - 28.03.2016 - 05:06
 
[^]
Goliar
22.04.2016 - 10:41
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (Langobard @ 28.03.2016 - 03:22)
Цитата (Goliar @ 27.03.2016 - 21:58)
Langobard

Вы тупой? Я же ясно сказал: какой народ, такие и чиновники.

Нет, не агенты ЦРУ, а жадность, и желание лучшего своим детям. Все как у народа, ибо они есть его часть.

Китай индустриальная страна?) Да в КНР уровень урабнизации даже до 50% не дотягивает. Вся их сила - в количестве, а не в качестве.

Тупой наверное вы? Я же ясно сказал: чиновники не имеют никакого отношения к народу (народ это наши парни в Сирии, народ это мужики в шахте) и не надо народ мазать дерьмом. Всё блять народ у вас плохой.

Похоже это клинический диагноз. Чиновники и есть народ, и я это уже неоднократно доказал, ты же повторяешь заученную мантру.

Кстати, много историй ходит про то, как продажные генералы продавали наших парней в Чечне, например. Это же по-твоему народ, как так???



 
[^]
Langobard
22.04.2016 - 11:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 714
Цитата (Goliar @ 22.04.2016 - 10:41)
Цитата (Langobard @ 28.03.2016 - 03:22)
Цитата (Goliar @ 27.03.2016 - 21:58)
Langobard

Вы тупой? Я же ясно сказал: какой народ, такие и чиновники.

Нет, не агенты ЦРУ, а жадность, и желание лучшего своим детям. Все как у народа, ибо они есть его часть.

Китай индустриальная страна?) Да в КНР уровень урабнизации даже до 50% не дотягивает. Вся их сила - в количестве, а не в качестве.

Тупой наверное вы? Я же ясно сказал: чиновники не имеют никакого отношения к народу (народ это наши парни в Сирии, народ это мужики в шахте) и не надо народ мазать дерьмом. Всё блять народ у вас плохой.

Похоже это клинический диагноз. Чиновники и есть народ, и я это уже неоднократно доказал, ты же повторяешь заученную мантру.

Кстати, много историй ходит про то, как продажные генералы продавали наших парней в Чечне, например. Это же по-твоему народ, как так???

Кому и что ты доказал? и еще неоднократно.

Простые парни, да это народ. А где хоть слово я говорил про генералов? Нынешние генералы (в своей основной массе) это те же чиновники только в форме, которые очень далеки от народа.

А вообще твоя позиция "народец у нас такой" очень похожа на точку зрения завсегдатаев "эха москвы". Случаем не из либерасьен будете?
 
[^]
Goliar
23.04.2016 - 19:43
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (Langobard @ 22.04.2016 - 11:16)
Цитата (Goliar @ 22.04.2016 - 10:41)
Цитата (Langobard @ 28.03.2016 - 03:22)
Цитата (Goliar @ 27.03.2016 - 21:58)
Langobard

Вы тупой? Я же ясно сказал: какой народ, такие и чиновники.

Нет, не агенты ЦРУ, а жадность, и желание лучшего своим детям. Все как у народа, ибо они есть его часть.

Китай индустриальная страна?) Да в КНР уровень урабнизации даже до 50% не дотягивает. Вся их сила - в количестве, а не в качестве.

Тупой наверное вы? Я же ясно сказал: чиновники не имеют никакого отношения к народу (народ это наши парни в Сирии, народ это мужики в шахте) и не надо народ мазать дерьмом. Всё блять народ у вас плохой.

Похоже это клинический диагноз. Чиновники и есть народ, и я это уже неоднократно доказал, ты же повторяешь заученную мантру.

Кстати, много историй ходит про то, как продажные генералы продавали наших парней в Чечне, например. Это же по-твоему народ, как так???

Кому и что ты доказал? и еще неоднократно.

Простые парни, да это народ. А где хоть слово я говорил про генералов? Нынешние генералы (в своей основной массе) это те же чиновники только в форме, которые очень далеки от народа.

А вообще твоя позиция "народец у нас такой" очень похожа на точку зрения завсегдатаев "эха москвы". Случаем не из либерасьен будете?

Ты наслаждаешься каким-то умственным недугом?

А генералы откуда берутся, а? В отдельной касте рождаются? Ты наглядный аргумент против демократии, да. Это страшно, что людям с КИ как у табуретки есть право голосовать.

Нет, если ты посмотришь мои посты и сообщения, то убедишься, что я противоположность либерастам. Меня вот, буквально вчера снова ватником назвали.
 
[^]
Langobard
24.04.2016 - 10:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 714
Цитата (Goliar @ 23.04.2016 - 19:43)

Ты наслаждаешься каким-то умственным недугом?

А генералы откуда берутся, а? В отдельной касте рождаются? Ты наглядный аргумент против демократии, да. Это страшно, что людям с КИ как у табуретки есть право голосовать.

Нет, если ты посмотришь мои посты и сообщения, то убедишься, что я противоположность либерастам. Меня вот, буквально вчера снова ватником назвали.

Да ты прав, я просто тащусь от твоего умственного недуга.

Если посмотришь на родословную и биографию большую часть нынешних чиновников/генералов, то поймешь, что это таки да - отдельная закрытая "каста" (что я и пытаюсь тебе втолковать).

Посмотри на биографию депутатов, генералов, нынешних "оппозиционеров" и крупнейших олигархов, все из семей крупных советских чиновников и красных директоров. Много среди этой "элиты" ты видел выходцев из семей трактористов и доярок?. Да есть редкое исключение, очень редкое. Никак не влияющее на общую статистику.

А теперь включи мозг и подумай, чем будут заниматься дети действующих чиновников/генералов? Может пойдут работать шахтерами? или слесарями? Или думаешь дети нынешних шахтеров и слесарей будут депутатами и олигархами? В стране где отсутствует селекция кадров, простому человеку из народа попасть в эту "касту" нереально.

Если ты не в состоянии этого понять, то пеняй только на свой умственный недуг а не вешай ярлыки на других. Для саморазвития советую почитать про кастовою систему в Индии, очень схожая ситуация с Россией.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17962
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх