Как я съездил в Волгоград., Поездка из Саратова в Волгоград 2-3 мая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sh34rus
5.05.2015 - 17:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 31
Цитата (YorgDT @ 4.05.2015 - 13:37)
Был в Волгограде лет 30 назад. Тогда у нас там родственники жили. До сих пор поражен этим городом. Мельницей, стеллами с башнями от Т34 стоящими на линии прохождения фронта,памятником "Гасителю" и конечно самим Мамаевым курганом. Подниматься надо обязательно с главного входа, поднимаясь по лестнице,тогда воин защитник как бы закрывает собой Родину Мать по мере подъема. Ну и конечно «Железный ветер бил им в лицо, а они всё шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?» Я до сих пор не могу без дрожи произносить эти слова. Этим летом поеду в Волгоград. Если есть Волгоградцы здесь, можем встретиться.

Я с Волгограда точнее г Волжский город спутник с удовольствием встречу проведу экскурсию койко местом обеспечу 89880153857 все за мой счет
 
[^]
kuroryu
5.05.2015 - 17:42
-2
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (sh34rus @ 5.05.2015 - 18:21)
Цитата (YorgDT @ 4.05.2015 - 13:37)
Был в Волгограде лет 30 назад. Тогда у нас там родственники жили. До сих пор поражен этим городом. Мельницей, стеллами с башнями от Т34 стоящими на линии прохождения фронта,памятником "Гасителю" и конечно самим Мамаевым курганом. Подниматься надо обязательно с главного входа, поднимаясь по лестнице,тогда воин защитник как бы закрывает собой Родину Мать по мере подъема. Ну и конечно «Железный ветер бил им в лицо, а они всё шли вперед, и снова чувство суеверного страха охватывало противника: люди ли шли в атаку, смертны ли они?» Я до сих пор не могу без дрожи произносить эти слова. Этим летом поеду в Волгоград. Если есть Волгоградцы здесь, можем встретиться.

Я с Волгограда точнее г Волжский город спутник с удовольствием встречу проведу экскурсию койко местом обеспечу 89880153857 все за мой счет

Гхм. Жить в Волжском и не знать, что он не является городом-спутником? Волжский - самостоятельна административная единица. Вот просто уже достало, если честно.
 
[^]
Nebeler
5.05.2015 - 17:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
chuvakB А меч-то, меч где?
Великая победа на Волге вызвала у народа Британской империи прилив энтузиазма. «Сталинград стал символом мужества, стойкости русского народа и вместе с тем символом величайшего человеческого страдания. Этот символ сохранится в веках», – сказал британский премьер-министр Уинстон Черчилль. Такие чувства испытывали и члены королевской фамилии. Но они были поражены масштабами разрушений в городе. Елизавета-старшая, близко к сердцу восприняв проблемы разрушенного города и заботы его жителей, незамедлительно начавших восстанавливать Сталинград, в конце 1943 года организовала сбор средств для далекого города. Из Англии, где люди и сами в военное время жили небогато, через Общество помощи Сталинграду было поставлено шесть госпиталей. В массовом количестве стали поступать продукты и теплые вещи. А на собранные по инициативе королевы деньги были приобретены лекарства и оборудование для целой больницы.

Но Елизавета Виндзорская и ее супруг, а также две их дочери – старшая, Елизавета, нынешняя царствующая королева, и младшая, принцесса Маргарет – на семейном совете решили послать в дар жителям далекого русского города, носящего имя Сталина, оригинальные подарки от себя. Идею, кстати, подсказала мужу сама королева. Стали решать, что подарить, и принцесса Елизавета высказала необычное предложение, которое поддержала вся королевская семья.

В итоге король Великобритании решил передать городу в качестве дара большой рыцарский меч. Сказано – сделано. Профессор изящных искусств Р.М.Й.Глидоу сделал эскиз меча. Георгу VI он понравился. На изготовление меча потребовалось почти три месяца. И все это время процесс контролировала комиссия из девяти экспертов. Над проектом непосредственно работали кузнецы-оружейники Том Бизли и Сид Роуз, серебряных дел мастер капрал Королевских ВВС Великобритании Лесли Дж. Дербином.

Это сообщение отредактировал Nebeler - 5.05.2015 - 17:56

Как я съездил в Волгоград.
 
[^]
Nebeler
5.05.2015 - 17:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
Английский кузнец Том Бейси кует клинок для меча Сталинграда. Для «Меча Сталинграда» использовалась высококачественная шеффилдская сталь.

Как я съездил в Волгоград.
 
[^]
Nebeler
5.05.2015 - 17:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
Изготовление ножен. украшение меча было поручено мастерам из Ковентри. Этот английский город был сильно разрушен германской авиацией. Позднее он стал побратимом Сталинграда.

Как я съездил в Волгоград.
 
[^]
Nebeler
5.05.2015 - 17:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
В мастерской Лесли Дж. Дербинома.

Как я съездил в Волгоград.
 
[^]
Nebeler
5.05.2015 - 17:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
Глава компании Wilkinson Sword company Роберт Вилкинсон пробует меч.

Как я съездил в Волгоград.
 
[^]
Nebeler
5.05.2015 - 18:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
Руководство компании Wilkinson Sword company осматривает меч, прежде чем передать его королю.

Как я съездил в Волгоград.
 
[^]
Nebeler
5.05.2015 - 18:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
Меч считается шедевром современного кузнечного оружейного ремесла. Малиновые ножны украшены посеребренным королевским гербом, короной и вензелем, пятью серебряными накладками. Плюс ко всему – обрамленные золотом три пятиконечные рубиновые звезды.

Как я съездил в Волгоград.
 
[^]
Nebeler
5.05.2015 - 18:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
Длина клинка около 91,4 см, а весь меч длиной 122 см. На клинке – надписи на двух языках. На русском: «Гражданам Сталинграда * крепким как сталь * от короля Георга VI * в знак глубокого восхищения британского народа». И на английском: To the steel-hearted citizens of Stalingrad * The gift of King George VI * in token of homage of the British people».

Как я съездил в Волгоград.
 
[^]
Nebeler
5.05.2015 - 18:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
Ещё

Как я съездил в Волгоград.
 
[^]
Nebeler
5.05.2015 - 18:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
Рукоять покрыта оплеткой из золотой проволоки. Гарда – из чистого серебра. В торце головки из горного хрусталя – золотая роза Тюдоров.

Это сообщение отредактировал Nebeler - 5.05.2015 - 18:03

Как я съездил в Волгоград.
 
[^]
Nebeler
5.05.2015 - 18:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484

Официальная церемония вручения меча состоялась 29 ноября 1943 года в советском посольстве в Тегеране в ходе встречи лидеров стран антигитлеровской коалиции. Советский военный оркестр исполнил британский и советский государственные гимны. Взяв в руки меч, Черчилль обратился к Сталину: «Мне поручено преподнести вам этот почетный меч в знак глубокого восхищения британского народа».

Как я съездил в Волгоград.
 
[^]
Lesopatolog
5.05.2015 - 18:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 302
Цитата (kuroryu @ 5.05.2015 - 17:13)
Че-то никто так и не выложил. Самое важное дерево.

Совершенно верно, его еще и клонировали к тому же!

 
[^]
Nebeler
5.05.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
Сталин, приняв меч, поцеловал ножны и поблагодарил Черчилля.

Как я съездил в Волгоград.
 
[^]
Nebeler
5.05.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
Затем Сталин дал посмотреть подарок президенту США Франклину Рузвельту. Тот извлек меч из ножен, подержал его и сказал: «Воистину у них были сердца из стали!»

Как я съездил в Волгоград.
 
[^]
Nebeler
5.05.2015 - 18:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
Почетный королевский подарок сопровождался грамотой. Ныне эти экспонаты хранятся в Музее-панораме Сталинградской битвы.

Вместе с мечом британская королева преподнесла Сталинграду еще один подарок - телефонную станцию на 10 тысяч номеров. Именно с этого королевского подарка и началось восстановление телефонной связи в городе. Очевидно, королева вспомнила тот день сорокового года, когда в результате воздушного налета люфтваффе Букингемский дворец в Лондоне на некоторое время остался без связи.

Всё.

Как я съездил в Волгоград.
 
[^]
Fallschirm
5.05.2015 - 18:06
2
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
подвеску я поменял после поездки в Волгоград, а так и по музем=ям походил и в панораме был
 
[^]
Gandobog
5.05.2015 - 18:20
3
Статус: Offline


Непьющий алкоголик

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 1393
Дороги к чемпионату у нас будут катать в феврале 2018, чтобы развалиться не успели... smile.gif

P.S. И да, как ранее тут писали, нельзя идти на Мамаев Курган сверху!!!
Это совсем другой эффект! Вучетич всё подругому задумывал! Это не набор скульптур, это ансамбль!

Это сообщение отредактировал Gandobog - 5.05.2015 - 18:24
 
[^]
Nebeler
5.05.2015 - 19:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
Недалеко от вышки телецентра- русский «Арлингтон» - воинское кладбище с бескрайними рядами каменных плит. А рядом стоит СТЕНА. Жуткая стена из черного полированного мрамора с десятками тысяч имен. Копия вашингтонского мемориала ветеранов Вьетнама.

Как я съездил в Волгоград.
 
[^]
Nebeler
5.05.2015 - 19:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 484
Ещё с видом на Родину-мать

Как я съездил в Волгоград.
 
[^]
kuroryu
5.05.2015 - 19:07
0
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (Lesopatolog @ 5.05.2015 - 19:04)
Цитата (kuroryu @ 5.05.2015 - 17:13)
Че-то никто так и не выложил. Самое важное дерево.

Совершенно верно, его еще и клонировали к тому же!


Ну, вегетативное размножение - и есть клонирование. Да и какая разница? Даже клонированный - это будет уже другой тополь.
 
[^]
smiths0n
5.05.2015 - 19:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 970
Цитата (Bumblefoot @ 5.05.2015 - 15:19)
У набережной пришвартовано несколько действующих военных кораблей. К сожалению на борт попасть не удалось, но вроде 8,9 мая будут пускать желающих

Этот корабль - режимный объект и о том, что на борт будут пускать желающих.. мне кажется, что это не совсем правда. Мне офицеры (мы там были на прошлой неделе с женой) сказали, что на День Победы они будут всеми судами давать показательные выступления на Волге, а вот пускать людей.. Вряд ли, учитывая то, что корабль не простой, новый и все, что я на нем увидел и пощупал заряжено полным комплектом боеприпасов (от системы Град до крупнокалиберного пулемета на станине).
Корабль новый (2006 года), выполненный по технологии малой заметности и имеет насколько я увидел 3 этажа вниз + 1 этаж вверх, где рубка капитана (в ней тоже побывали) Кстати в месте, где стоит корабль глубина Волги ровно 6 метров судя по его приборам.

Это сообщение отредактировал smiths0n - 5.05.2015 - 19:15

Как я съездил в Волгоград.
 
[^]
kuroryu
5.05.2015 - 19:13
0
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Цитата (Gandobog @ 5.05.2015 - 19:20)
Дороги к чемпионату у нас будут катать в феврале 2018, чтобы развалиться не успели... smile.gif

P.S. И да, как ранее тут писали, нельзя идти на Мамаев Курган сверху!!!
Это совсем другой эффект! Вучетич всё подругому задумывал! Это не набор скульптур, это ансамбль!

Вот именно! И поэтому за церковь готова загрызть всех авторов этого мудачества. Ансамбль полностью разрушен из-за нее. С этим согласны и почти все работники, но в голос не скажут - низззя. Вучетич настолько идеально все распланировал, что даже минимальное вмешательство все разрушает.
 
[^]
mrzorg
5.05.2015 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43003
А как жеш посещение планетария? (Ну, и малой родине - привет cool.gif 15 лет как там не бывал.... cry.gif )

Это сообщение отредактировал mrzorg - 5.05.2015 - 19:20

Как я съездил в Волгоград.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25272
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх