Буковель, Активный отдых

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
voldemar4ik
3.01.2013 - 17:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 29
Ну что вы так взьелись за цены. Если покупать заранее то обходится дешевле на много. Январь, Февраль можно кататся до 200 гривен. Декабрь, Март - до 130. Апрель и Май вобще 100гр. Если на стророне випаки брать то вобще халява но щимят щас. Итого с киева например поездка с проживанием обойдется в 100 уе на 4 дня и 100 уе скипас.

Цены что выше писали 2к. уе это вы там что вобще делали на эти деньги?

Я не поклонник буковеля, но некоторые постэ выглядят уж очень предвзято! Удачного каталова)
 
[^]
xfight
3.01.2013 - 17:49
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 289
Цитата (Marilyn @ 3.01.2013 - 15:03)
Галимый пост. Вброс - реклама Буковеля! pissing.gif
Буковель - ГАВНО!!!!!!!!!!
Выбрили лес внизу - и типа крутые трассы заделали... Токо вот высота их ДО 1000 МЕТРОВ! Длинна - 500 метров!!! Погода там гавно. Один дождь и мряка. Если бы не пушки - то пахали бы там плугом грязь! ЦЕНЫ - НЕВЪЕБИЧЕСКИЕ!!!! Дороже Австрии... Только вот сравнивать хуй с пальцем нету смысла! Лыжник с хорошим опытом съедет там с самой крутой трассы за 25-30 секунд! Но при этом в очереди на подъёмник стоять прийдёццо ПОЛ ЧАСА!!! Со скидками ваащее наёбуют! В прошлом году целая забастовка там была. Медпункт один единственный на все трассы!!! И если кто-то ломаеццо - то перекрывают подъёмник на пол часа, пока потерпевшего не примотают к нему - и не отмотают, ибо на снегоходе его доставить не кошерно! Зачем, если можно в 3 подъёмника с пересадкой довезти его за пол часа до этого самое ЕДИНСТВЕННОГО травмпункта! Быдло, купившее ски пасс за 250 грн (25 Евро) в день - подождёт! Хуле там того дня... 4 часа - и уже темно!!!

РЕЗЮМЕ: Не стоит оно тех денег, ребята, которые там они хотят!!! Езжайте за эти же деньги в Австрию - и не ебите себе мозги!!!

Минусит автор поста, работающий в Буковеле???? gigi.gif


З.Ы... Даааа!!!! Про пробки ещё забыл! Шо туда - шо обратно! Они НЕВЪЕБИЧЕСКИЕ!!! бабло со ски-паса тикает - а ты дрочишь в пробке! А парковаццо тупо негде., одни мажорные кукурузеры на 2 парко места!

А просто альтернативы нету, вот и всё. Куда повезти новичка? на Тростян? шоб он так обосрался при первом взгляде на гору? На Драгобрат? где надо пол дня учить выехать на швабре на гору? Или куда? Плай как Альтернатива, но там не очень то и дешевле, ну и скушновато)

Короче говоря у меня подход такой, если я хочу отдохнуть - буковель. Если я хочу хорошо вспотеть - Славское-Тростян. Как-то так.

А знаете почему гнут цены? Потому что нету альтернативы этому Буковелю. Никто не может сделать ему конкуренцию, вот и получается что он монополист. Захочу поставлю 20 баксов день, захочу 50. Как видим всё хорошо. Очереди есть. Значит клиентуре подходит. Вроде бы всё логично. Зачем продавать по 20 то что можно продать по 50 ? Поставь себя на место руководителя.


И ещё что немало важно. Буковель это место, где деньги не только косят, но их туда и вкладуют. Каждый год там что-то добавляется. То паркинг 5-и этажный построили, то 2 трассы открыли, то пушек наставили вагон и т.д. А не ебанули какойто австрийский подъемник 1934 года выпуска и катайтесь. Снег, дождь, лёд - всё к вашим услугам. Зато дёшего. Там как наступает 5 часов и закрываются трассы, ратраки как шмели по горам шуруют как шмели, особенно в начале сезона, когда готовят трассы к открытию. А это всё стоит денег. Поэтому нету ничего странного в том, что на драгобрате, тростяне и яблунице дешевле! Потому что там затрат - электричество на бугель - ВСЁ! Я понимаю что хочется чтоб было заебись и стоило 3 копейки. Но как-то оно очень редко такое встречается.

Это так, в общем. А теперь по пунктам.

То что выбрили лес в низу и сделали крутые трассы - это плохо? лучше ехать по кочкам и пенькам с кустами торчащими из под снега! Это да! Это по нашему.

По высоте я не в курсе. Меня это мало интересует.

Погода сейчас капризная повсюду. Если сейчас на улице 10 градусов тепла, то там +1+2 и может падать дождь... Это уже как небесная канцелярия прикажет.

"Если бы не пушки..." - эт совсем смешно rulez.gif Если бы в Австрии не было ратраков то наверное тоже было б не айс. Это круто что есть пушки, как не крути!!! Ибо не было б пушек, ты б сказал "могли бы пушки поставить".

Длинна трасс - в среднем гдето 1.2-1.4 км (14 подъемник - 2134м)

Очереди на подъемники - ложь. Никогда там не приходилось стоять по пол часа. Визуально человек 300 поднимаются за 5 минут, ибо 4 кресла рассасуют очередь достаточно быстро. Вроде пропускная способность 2500-3000 человек в час. Если там в очереди стояло 1500 человек, то может и пол часа ждать приходилось, но я такого не встречал никогда.

Скидки... Честно не вкурсах. Я накупил 3 года назад в сентябре себе абонементов по 20 у.е. с хорошим запасом)) Поэтому тут я ничего сказать не могу. Может тут ты и прав.

Про медпункт тоже не знаю. ТТТ не приходилось его отведать... И не встречал моментов с остановкой кресел. Может мне везло. Тут тоже ничего не могу сказать.


На концовку. Я не работаю на буковеле, я никакого отношения к нему не имею. Я туда езжу отдыхать пару раз в год ( мне близко. 250км. Могу ездить на день. Утром поехал ночью вернулся). И меня откровенно бесят такие комментарии, где кричат что всё что там сделали говно. И что пушки и ратраки это плохо. Да! я согласен с тем, что там цены большие, но если есть клиенты, то значит всё хорошо. Если там поставить по 10 долларов скипасы, тогда там будет давка что ступить негде будет и не отдохнёт никто. Цену формирует кто? - Рынок. Вот и все дела. Если вам не хватает денег на такой отдых - Есть Славское, Драгобрат, Яблуница. Можно поехать и туда. Там медпункты наверное чаще стоят и на снегоходах возят))

Так что "галимый коммент. Вброс - незнаю. Обосрать наверное всех и вся". Где-то так.
 
[^]
morfeus1024
3.01.2013 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1069
Здорово, красиво. Карпаты вообще нравятся. Был как то в Славско, но тут покруче будет.
Какой бюджет на такую поездку нужен??
 
[^]
xfight
3.01.2013 - 18:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 289
Цитата (morfeus1024 @ 3.01.2013 - 17:51)
Здорово, красиво. Карпаты вообще нравятся. Был как то в Славско, но тут покруче будет.
Какой бюджет на такую поездку нужен??

Вот это я настрочил пост предыдущий sm_biggrin.gif так много не писал тут еще наверное. gigi.gif

Всё зависит от губы. Если жить в 20-30км от бука, то проживание будет по 100грн с человека. Это в хороших условиях. Ну и каталка... Там вроде по 50у.е. день (в выходные). Жестковато конечно, но что поделаешь. Ну а питание это тоже дело такое... Если бутербродов с собой в рюкзак закинуть то одно, если в ресторане хавать то другое. Хотя там и покушать бюджетно негде. Козырная карта только на склонах. Я там не кушаю, ибо беру с собой. А по дороге назад ужинаем гдето в ресторанчике поскромнее.

Вот и получается: Дорога + 400грн каталка + ещё чтото ) короче я в 600 грн вписуюсь на день.
 
[^]
Googgi11
3.01.2013 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (xfight @ 3.01.2013 - 17:49)
где надо пол дня учить выехать на швабре на гору?

Что у вас за страх такой перед бугелем? Да не просто (первые раз 10-ть). Но это та вещь которую нужно осваивать одной из первых, причём как со встёгнутой так и отстёгнутой ногой (для наших и европейских курортов). Потому как креселка не везде и не всегда. И однажды научившись подниматься на бугеле в крутую горку, человек вам только спасибо скажет в будущем!

Это сообщение отредактировал Googgi11 - 3.01.2013 - 18:04
 
[^]
xfight
3.01.2013 - 18:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 289
Цитата (Googgi11 @ 3.01.2013 - 18:00)
Цитата (xfight @ 3.01.2013 - 17:49)
где надо пол дня учить выехать на швабре на гору?

Что у вас за страх такой перед бугелем? Да не просто. Но это та вещь которую нужно осваивать одной из первых, причём как со встёгнутой так и отстёгнутой ногой (для наших и европейских курортов). Потому как креселка не везде и не всегда. И однажды научившись подниматься на бугеле в крутую горку, человек вам только спасибо скажет в будущем!

У меня нету страха абсолютно. Я поднимаюсь на любом бугеле на любую гору в любой позе)) Я учился кататься в Славском. Когда еще зима была такой, что снег лежал на Политехнике. Но для совсем новичков это проблема.
 
[^]
дебиловистребитель
3.01.2013 - 18:07
2
Статус: Offline


Блять, ща я пайду за вадой

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 0
xfight
На драге уже давно креселка
 
[^]
xfight
3.01.2013 - 18:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 289
Цитата (дебиловистребитель @ 3.01.2013 - 18:07)
xfight
На драге уже давно креселка

Я туда давно хотел попасть) надеюсь в этом году наконец то открою для себя эту гору. всегда пугало добираться туда) Но это мелочь. Скорее всегда было отмазкой для меня...
 
[^]
Ma3kS
3.01.2013 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.09
Сообщений: 3107
Бываю там раз в году. Бюджет ~ 120$/сутки с человека.
Если кто едет на авто, и хочет сэкономить, снимайте жилье при въезде в Поляныцю, качество хорошее цены ниже, до подъемников на авто доедете за 10 минут. Так же можно взять дешевле прокат снаряжения по дороге км за 30, там пунктов проката хуева туча. Питание там есть на любой вкус и карман, предложений вал. Абонимент на подъемники тоже можно взять заранее летом, к примеру, по акции. smile.gif

Это сообщение отредактировал Ma3kS - 3.01.2013 - 18:15
 
[^]
dicty
3.01.2013 - 18:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 211
Можете пинать меня как ТС еще и еще ,но руководству моей фирмы виднее за что платить, за Славское или за Буку. Просто посчастливилось первый раз стать на горные лыжи, супруге отдохнуть (нельзя ей на лыжи). Случилось это в Буке - написал, может корявый, может для кого-то предвзятый, но отчет. Своих денег потратил очень умеренно.
Сам бы никогда не поехал по такой путёвке как сейчас отдыхаю. Жаба задавила бы.

Добавлено в 18:49
Я до сих пор бюджет, потраченный фирмой на каждую семью сотрудника сложить не могу, не делал себе такой цели.
 
[^]
erazel
3.01.2013 - 18:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 473
Цитата (dicty @ 2.01.2013 - 15:34)
Слева мажорный ресторан, справа супермаркет с ценами +5-8% от обычных. Круто, подумали мы..

Около этого ресторана есть бар где обед 2 бакса. Причем обед полноценный .Сам был в шоке когда увидел.
 
[^]
Googgi11
3.01.2013 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (xfight @ 3.01.2013 - 18:05)
Цитата (Googgi11 @ 3.01.2013 - 18:00)
Цитата (xfight @ 3.01.2013 - 17:49)
где надо пол дня учить выехать на швабре на гору?

Что у вас за страх такой перед бугелем? Да не просто. Но это та вещь которую нужно осваивать одной из первых, причём как со встёгнутой так и отстёгнутой ногой (для наших и европейских курортов). Потому как креселка не везде и не всегда. И однажды научившись подниматься на бугеле в крутую горку, человек вам только спасибо скажет в будущем!

У меня нету страха абсолютно. Я поднимаюсь на любом бугеле на любую гору в любой позе)) Я учился кататься в Славском. Когда еще зима была такой, что снег лежал на Политехнике. Но для совсем новичков это проблема.

Ну вот правильно ))

И новичкам надо не избегать этой проблемы. А уверенно её решать.

А то если они будут швабры боятся, то как быть если им в жизни попадется тарелочка с зацеплением выплевывающая на старте метров на 10ть вперёд? Убегут же!

Это сообщение отредактировал Googgi11 - 3.01.2013 - 18:54
 
[^]
maddoctor
3.01.2013 - 18:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.07
Сообщений: 953
Фото ТСа, конечно, слабенькие... и не только из-за качества аппаратуры... но позеленю за усердие.

Для тех, кому не хватило - вот вам он-лайн камеры (сорри, если уже было)

http://bukovel.com/cams

По ценам - как и везде - по первому разу, когда новых впечатлений море, выходит обычно всегда на широкую ногу smile.gif)))) в реальности там, конечно, можно отдыхать намнооооого дешевле... цены от братьев-белорусов не миф. Из Киева такие же группы ездят. Кто ездит не первый раз и исключительно ради покатушек - турами за 300-400 у.е. очень даже довольны.

Это сообщение отредактировал maddoctor - 3.01.2013 - 19:06
 
[^]
BaddAss
3.01.2013 - 19:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 217
Цитата (Googgi11 @ 3.01.2013 - 16:25)
Скейтбордист... *facepalm*

А еще на буке в основном выкатываются лыжники...

PS Без холивара но эт так..чтоб их.. на сноуте мало народу

Буковель
 
[^]
Jugo
3.01.2013 - 20:28
0
Статус: Offline


антипаразитист

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 199
Цитата (dicty @ 2.01.2013 - 15:31)
Слева заведение общественного питания с атрибутами украинского быта на стенах. Ужин от пуза в пределах 30-40 долларов на человека.

Средняя зарплата/пенсия по [не]крупным городам Украины/Беларуси/РФ
никто не помнит какая?

Среднестатистическим
работающим/пенсионерам
Чехии/Словакии/Словении сколько ужинов за те же деньги на их же горнолыжных курортах отведать можно?

Это сообщение отредактировал Jugo - 3.01.2013 - 20:28
 
[^]
mza2009
3.01.2013 - 20:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 865
Буковель а по ценам Куршавель, не поеду.
 
[^]
Роббертинно
3.01.2013 - 20:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1
Моя однако за Драгобрат!)
проживание(февраль) 25$/день с отличнейшим питание двухразовым
прокат лыж 12,5 уев/день
безлим подъемник - 20 уев/день
глинтвейн у подъемника - 1 уй/стакан)))
Остальное додумайте сами)))

Буковель
 
[^]
CrazyPoison
3.01.2013 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 1523
Буковель сука дорого шописец... там вокруг такие места живописные - можно намного круче и дешевле отдохнуть
 
[^]
denk20
3.01.2013 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 1847
В Буковель нужно ехать в середине февраля. Еще ни разу не попадали, чтобы снега не было. А на искусственном кататься не так приятно. Останавливаемся правда не в Буковели, а в окрестностях, и дешевле и обычно двухразовое домашнее питание с отличнейшим самогончиком (не все же коньяк и глинтвейн пить). Настоящего глинтвейна в феврале уже не попьешь, ну а тот что продается возле подъемников не плох, но язык синий от него.
Расчет цен:
Проезд из Донеччины + проживание не в Буковели с 2-х разовым домашним питанием и доставкой в Буковель и обратно 7 дней - 2000 грн.
Подъемник 5,5 дней катания - 1500 грн.
Снаряга - 60-80 грн сутки.
Обеды и дополнительный алкоголь (по скромному) - 1000 грн на брата. smile.gif

Это сообщение отредактировал denk20 - 3.01.2013 - 21:32
 
[^]
мльяо
3.01.2013 - 21:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 27
взгляд со стороны - да, дорого! да, ехать! да, не стоит тех денег! да, есть другие варианты в карпатах! да, не скажу=)))
 
[^]
GreatALF
3.01.2013 - 22:23
1
Статус: Offline


Alien Life Form

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2434
Тожы хотел поехать.....цены ваще не адыкват, как будто последний раз в жызни работают sad.gif У меня при подсчете поездки из Москвы на машине, на неделю тудой, в 3000 доллеров выливалась на двоих, так я трубу этого Боковеля шатал за такое бабло sad.gif очень грусно что все так sad.gif
 
[^]
sava777
3.01.2013 - 23:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 55
Хотел тоже возразить против негативных коментов, но смотрю что xfight уже все написал, подписуюсь под его словами.

Насчет цени, то я перед новым годом ездил на день туда и назад и вышло так:
- Автобус Львов-Буковель-Львов -100грн.
Выезжает в 3-00 ночи и приезжает на бук в до 9-00 утра, так как там есть утренняя акция на абонементы и прокат. В 17-00 выезд назад и ~22-00 уже во Львове.
- Денный абонемент(если покупать до 9-00) - 270грн
- Доску(доска, сапоги, шлем) брал во Львове - 80грн.

Буттеры и термос брал с собой smile.gif

ИТОГО: 450грн =56$
 
[^]
xpromt
3.01.2013 - 23:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 575
Не похожа, что то эта ваша Бука, на Украину для простых смертных хохлов.
 
[^]
Urec
3.01.2013 - 23:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 333
И водка паленная там, ага (в три дорога, бля)!
 
[^]
RedRat
4.01.2013 - 00:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 677
Цитата (dicty @ 2.01.2013 - 14:45)
Новопостроенный отель, хз как называется

Radisson blue.
Цены на Новый Год всегда высокие - там в это время собирается определённая публика, с определёнными запросами, потому ценами фильтруют публику. После Рождества и старого нового года цены снижаются. Ещё дешевле - с февраля. Два года подряд на НГ в Буковеле закрытые концерты Стаса Михайлова с гонораром в 240 тыс. USD. Делайте выводы.
По-нормальному, чтобы серьёзно секономить и прочувствовать местный колорит, ехать (или лететь) нужно до Франковска, там брать сняряжение на проект и добираться на маршрутке до Микулычына/Татарова/Паляници. Там масса предложений по очень качественному и недорогому размещению и питанию. Договориться о трансфере на Буковель - не проблема. Скипасс покупать лучше заранее, к примеру - летом. Будет гораздо дешевле.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42572
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх