Затерянный на краю мира, 33 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bus
9.01.2012 - 19:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 277
автор, спасибо!
что за цветочки на 8-й и 21-й?

сложно сослагательно рассуждать, но мне кажется, я бы не уехала..

Цитата

Красотища!!!Вот какие регионы нужно развивать,вкладывать бабло,турбазы,санатории!!!

ой, не надо никакого туризма! лучше без нас, к сожлению..
 
[^]
ZloyPirat
9.01.2012 - 19:30
2
Статус: Offline


Веселый Роджер

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 0
Цитата (Demerchey @ 9.01.2012 - 20:18)
Цитата (ZloyPirat @ 9.01.2012 - 19:09)
А ты почитай еще метеорологических справок...  Может чего еще узнаешь...
Я вот, к примеру,  знаю,  что есть  стена дома начала скрипеть и  выпучиватся,  то землетрясение больше 6 балов.  А если на улице чайку потоком ветра сдувает - то ветер не меньше 20 м/с...

Не суди о других регионов только по интернету и по  своим Московским пробкам. 
Когда у вас в Московии заторы после 5 см снега,  то у нас никто даже и не подумает  остановиться и не пойти в гараж, если за ночь выпало  0,5-1 метр снега,  просто машину с матами откопаюст и поедут дальше

Я не собираюсь тебе ничего доказывать. ибо мне глубоко параллельно что ты по этому поводу думаешь))

Добавлено в 19:19
Цитата (laotzy @ 9.01.2012 - 19:14)
А в чём тяжесть? Вопрос без подколки- действительно не знаю... Инфраструктура? Маленький остров? Или просто скучно?

заработков нету

Ты точно меня цитировал? ) А то я вроде тебя поддерживал, а ты меня тут вдруг так )))
 
[^]
Demerchey
9.01.2012 - 19:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 169
Цитата (ZloyPirat @ 9.01.2012 - 19:30)
Ты точно меня цитировал? ) А то я вроде тебя поддерживал, а ты меня тут вдруг так )))

Сорри попутал cool.gif
 
[^]
DELika
9.01.2012 - 19:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 13
Demerchey у вас там коты с коротким хвостом (курильские бобтейлы) водятся или это фантастика?

такие вот
Курильский Бобтейл

Это сообщение отредактировал DELika - 9.01.2012 - 19:51
 
[^]
ZloyPirat
9.01.2012 - 19:46
0
Статус: Offline


Веселый Роджер

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 0
Коллеги, а тут есть функционал выгрузки картинок с подписями с фейсбука? Очень бы пригодился... А то у меня 178 картинок.. Если я начну сейчас свою тему создавать - сольют в минуту (
 
[^]
Henio
9.01.2012 - 19:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 23
Классные фотки! Однозначно +
У вас случайно фильм "Побег из Гулага" не снимали? Фото 3 очень похоже, на одно место из фильма.
 
[^]
paska
9.01.2012 - 19:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 243
Рядом с вулканом жить прикольно! но страшно наверно?
 
[^]
Vitus3
9.01.2012 - 19:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 0
укроп конечно, мечтаю там побывать, фантастические земли, нельзя их отдавать.
ПС: одно но: песок там черный из за вулканической деятельности, а не из за редкоземельных элементов. про "сопку" тебе уже сказали
 
[^]
Dude88
9.01.2012 - 20:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 485
Ё-маё красота!
Жопа мира.
 
[^]
krA2Ash
9.01.2012 - 20:24
0
Статус: Offline


капитан

Регистрация: 11.07.07
Сообщений: 1633
ООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РОДНЫЕ, ЛЮБИМЫЕ, КРАЯ!!!!!!!!!!!!!!


Это сообщение отредактировал krA2Ash - 9.01.2012 - 20:31
 
[^]
Demerchey
9.01.2012 - 20:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 169
Цитата (DELika @ 9.01.2012 - 19:42)
у вас там коты с коротким хвостом (курильские бобтейлы) водятся или это фантастика?


Знакомый рассказал Шли как то с гостей домой зимой видят на помойке котенок сидит жалко стало, да еще и без хвоста. Забрали к себе . Увезли на материк котенок вымахал в здорового черного кота, который по стойке смирно ставил здоровых лбов. Ну и как то ради прикола решили на выставку отвезти и случайно там оказался какой то швед. Он как увидел этого кота чуть ли не дар речи потерял. Оказался у них кот каких то очень чистых кровей(курильский бобтейл)....Теперь он у них на случку в Австрии Франции всякие летает. Но это давно было. Щас чистопородных диких уже нет. Они все смешались с местными Но я видел что полукровки с собаками делают. Страшно смотреть. Они запрыгивают на спину и начинают рвать загривок. Собака бегает визжит шерсть клокками летит))

Добавлено в 20:45
Цитата (paska @ 9.01.2012 - 19:54)
Рядом с вулканом жить прикольно! но страшно наверно?

да нет он не лавовый а газовый максимум попыхтит

Добавлено в 20:51
Цитата (Vitus3 @ 9.01.2012 - 19:54)
песок там черный из за вулканической деятельности, а не из за редкоземельных элементов.

Вот именно в том месте он гораздо чернее чем везде. Место так и называется "Черные озера". История же даже была такая на Камчатка с таким черным песком http://www.stockme.ru/rus/blogs/document930.phtml

Это сообщение отредактировал Demerchey - 9.01.2012 - 21:09
 
[^]
Shalha
9.01.2012 - 21:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 72
Demerchey, про рыбалку любительскую расскажи, пожалуйста..
Знатная, должно быть.. smoker.gif
 
[^]
ZloyPirat
9.01.2012 - 21:11
2
Статус: Offline


Веселый Роджер

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 0
Цитата (paska @ 9.01.2012 - 20:54)
Рядом с вулканом жить прикольно! но страшно наверно?

Знаешь, не страшно уже... За 25 лет практики - не страшно, только красиво... ПОшел пепел столбом с конуса - значит скоро треханет, трехануло - беги смотри с конуса фейрверк, нет фейрверка - тут жопа - значит землетрясение продольное было, а значит еще раза 4 афтершоками ебнет... Весело было, короче..
 
[^]
KrasotkaSju
9.01.2012 - 21:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 621
Цитата
Цитата (Branson @ 9.01.2012 - 06:44) А что за ягоды на 28 фотке черника?Интересные картинки.Голубика

И ещё шикша


Затерянный на краю мира
 
[^]
Demerchey
9.01.2012 - 21:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 169
Цитата (Shalha @ 9.01.2012 - 21:08)
про рыбалку любительскую расскажи, пожалуйста..
Знатная, должно быть..  smoker.gif

Рыбалка это отдельная тема. Специфика рыбалки заключается в том что речки все горные и быстрые. По-этому закинул удочку и смотри на поплавок пол часа не прокатывает. Плюс берега речек где много рыбы как назло заросшие низкими деревьями и закинуть удочку вообще не всегда получается нада искать место. Иной раз приходится ловить одной рукой зацепившись за ветку, другой ногой зацепившись за другую И очень много рыбы рыба клюет чуть ли не на голый крючек . По-этому величина твоего улова зависит от твоей жадности или пока вся рыбу голодную не выловишь. Рыбалка там очень подвижная иной раз проходишь за день километров по 10 вдоль реки. По большей части на рыбалку ходишь не за рыбой а полюбоваться природой. В море тоже можно рыбу половить В речках водится форель голец, кунжа ну и красная рыба. Я как правило брал только форель с собой. Голец и кунжа считается сорной рыбой. Да зажрались.

Это сообщение отредактировал Demerchey - 9.01.2012 - 21:32
 
[^]
Maximdm
9.01.2012 - 21:31
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 164
Привет, мое первое сообщение на ЯПе, читаю давно, но после этой темы решил зарегаться. Про этот остров знаю давно, видел много фотографий, и вот теперь снова увидел эту красоту. Давно мечтаю там побывать, но как уже писали, билеты "неподъемные" в цене. Привет моему другу детства, живущему на этом острове!
 
[^]
1ID0037
9.01.2012 - 21:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 302
Автор молодец! Классный репортаж. Всегда думал что Курильская гряда - это куча скал, с довольно скудной растительностью, около которой разгораются политические дрязги с Японией(пусть даже из-за четырех небольших островов).
Посмотрев на фотки, был сильно удивлен природой. Красота необитаемого острова, отделенного от материковой земли и от любого влияния прилегающей цивилизаци, ни с чем несравнима. После таких фотографий уже нет ощущений, что это мелкие островки где-то на краю нашей родины, которые и отдать не жалко.
Вообще патриотизм в нашей стране нужно развивать через туризм. Я думаю если человек хоть раз в жизни побывает в таком месте, то больше у него никогда не возникнет мыслей о ненужности далеких земель. Правда, тут правы были, с нынешней политикой гос-ва, когда в Европу легче съездить, чем на Байкал, чувство гордости за родину убивается напрочь. Не понимаю, почему нет внятной льготной политики туризма по нашей стране?! Почему нет познавательных географических передач о природе нашей страны на центральных каналах, пропагандирующих интерес к стране, а крутят только BBC и NG (у них бы поучиться).

Сам бы с удовольствием съездил на острова, если бы была возможность и условия. В прошлогом году знакомый на Байкал ездил, впечатления супер, хотя и условия были нелегкими. Но это того стоит)

Это сообщение отредактировал 1ID0037 - 9.01.2012 - 21:37
 
[^]
RedMoon123
9.01.2012 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12241
Действительно, очень интересно, аффтару респект.
пишут обычно о чем то - достаточно редком и не в России, а тут очень неплохой обзор просто обычной части нашей родины, о которой интересно читать, было бы еще более интересно если освятит темы:
1) молодые семьи есть? что может привлечь молодежь ?
2) где люди учатся? образование? ходовые специальности?
3) обычная по вашим меркам профессия, но экзотическая для европейской части России?
4) экономика: средняя ЗП, стоимость хлеба в магазине, яиц, молока?
5) действительно ли существует вражда с японией настолько сильно, насколько это мусолит СМИ?
6) таки стоимость перелета на "шашлыки"? например есть 100 000руб. некуда деть. может взять пивка и летануть с пацанами?
7) "я видел цунами" - расскажи!!!:)
8) океан - это сила и мощь? расскажи!
9) девушки красивые ? или все молодые красивые уже уехали на материк?
10) чем занимаешься в свободное время со сверстниками кроме кабаков внутри помещения? какие есть развлечения? ну там взять вина\водки и на живописный берег?или подняться на сопку?

действительно интересует что то такое, что действительно в чем то необычно и интересно!
хотя, уверен, там все необычно и интересно!
 
[^]
Вреднючая
9.01.2012 - 21:59
0
Статус: Offline


Мисс Ослепительная улыбка 2012

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 418
прослезилась cry.gif на Сахалине родилась....эх,Родина моя.... все равно приеду пройдусь по знакомым местам....


з.ы. цены бешенные потому что депутаты тудыть особо не летают,в основном по "мюнхенам" да по "европам",прости госпаде...

Это сообщение отредактировал Вреднючая - 9.01.2012 - 22:01
 
[^]
skampro
9.01.2012 - 22:02
1
Статус: Offline


Блудник

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 148
Про интернет спросили!
А пиво пиво сколько стоит?
 
[^]
Вреднючая
9.01.2012 - 22:11
0
Статус: Offline


Мисс Ослепительная улыбка 2012

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 418
Цитата (KrasotkaSju @ 9.01.2012 - 21:25)
Цитата
Цитата (Branson @ 9.01.2012 - 06:44) А что за ягоды на 28 фотке черника?Интересные картинки.Голубика

И ещё шикша

а у нас ее "сиксой" называли smile.gif
 
[^]
TVAR
9.01.2012 - 22:28
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15810
Цитата (Vitus3 @ 9.01.2012 - 19:54)
укроп конечно, мечтаю там побывать, фантастические земли, нельзя их отдавать.
ПС: одно но: песок там черный из за вулканической деятельности, а не из за редкоземельных элементов. про "сопку" тебе уже сказали

Одно другому не мешает,кстати)))
 
[^]
dyadya86
9.01.2012 - 22:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 963
Спасибо за фотоэкскурсию! очень понравилось smile.gif
 
[^]
Бошк
9.01.2012 - 22:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 913
ха...ну почти рядом я там родился...эх Авачинская бухта где же ты...мечта всей жЫзни скататься на родину...разбередил душу чертяка =) лови зеленку!а РЛСка на заднем фоне так вообще прослезился,или это 3Ска ?
 
[^]
Demerchey
9.01.2012 - 22:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 169
Цитата (RedMoon123 @ 9.01.2012 - 21:59)
Действительно, очень интересно, аффтару респект.
пишут обычно о чем то - достаточно редком и не в России, а тут очень неплохой обзор просто обычной части нашей родины, о которой интересно читать, было бы еще более интересно если освятит темы:
1) молодые семьи есть? что может привлечь молодежь ?
2) где люди учатся? образование? ходовые специальности?
3) обычная по вашим меркам профессия, но экзотическая для европейской части России?
4) экономика: средняя ЗП, стоимость хлеба в магазине, яиц, молока?
5) действительно ли существует вражда с японией настолько сильно, насколько это мусолит СМИ?
6) таки стоимость перелета на "шашлыки"? например есть 100 000руб. некуда деть. может взять пивка и летануть с пацанами?
7) "я видел цунами" - расскажи!!!:)
8) океан - это сила и мощь? расскажи!
9) девушки красивые ? или все молодые красивые уже уехали на материк?
10) чем занимаешься в свободное время со сверстниками кроме кабаков внутри помещения? какие есть развлечения? ну там взять вина\водки и на живописный берег?или подняться на сопку?

действительно интересует что то такое, что действительно в чем то необычно и интересно!
хотя, уверен, там все необычно и интересно!

1. Молодые семье есть но мало 80 процентов выпускников не возвращается больше на остров. Привлечь молодежь может только достойная оплата труда.
2. Есть общеобразовательная школа остались еще хорошие старые учителя. Приезжают и молодые учителя так как ЗП высока по сравнению с Россией. Так как основная деятельность города это добыча рыбы то и специальности требуются морские.
3. Моряк.
4. Средняя зп у бюджетников и военных очень неплохая Рядовой мент получает на 1 годе службы 35-40 т.р Прокурор 80-100 т.р Зато ЗП у простого моряка даже говорить не хочу не поверишь. Гроши. Еще хорошо что стаж идет год за полтора пока еще вроде не отменили.
Хлеб яйца молоко дорогие так так скоропорт раза в два дороже чем на материке. Это компенсируется бесплатной рыбой и морепродуктами. На товары длительного хранения цены не на много выше общероссийских как как все везется из Китая
5. Вражда с Японией?? никто не враждует с ними их там попросту нету. Хотя японцы Курилы считают своей исконной территорией но это далеко не так)) Им по большому счету острава не нужны им нужно охотское море с его рыбными запасами и нефтепродуктами
6. Если все спланировать заранее скажем за полгода и купить билеты заранее то я думаю перелет МСК-Петропавловск туда обратно к примеру если брать билеты прямо щас на 4 -15 июля билеты туда обратно тебе обойдутся в 18к +20-30 к с собой это если нет знакомых которые везде тебя повозят, если есть тогда значительно дешевле
7. А че рассказывать вода просто резко на 2 метра из ковша ушла а потом резко также поднялась. волна до 2.5 метров никакой разрушительной силы не несет. Хотя концы у пароходов полопались, даже испугаться не успели. Просто я понял насколько цунами это огромная масса вода.
8. Океан это мощь и сила и огромная энергетика. После него все моря кажутся лужами.
9. девушки оч красивые. Все уехали на материк
10. Зимой Никаких. летом масса можно уехать на другой остров можно сходить на вулкан можно походить по старой японской линии обороны можно опять таки с водочкой да с мясом на какой нибудь лужок на сопке рвануть Но летом все в основном в отпуска едут

Это сообщение отредактировал Demerchey - 9.01.2012 - 23:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36735
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх