Челябинск-Байкал 2011, или как мы покупали босоножки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
everkey
7.07.2011 - 10:42
0
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
Цитата
Нда, взять с собой 50 штук, из них потратить на топливо больше половины... И по концовке уложиться в 42 тысячи? Т.е., на себя любимых вы с женой потратили около 12 тысячи? О-ло-ло...
Я представляю, как вы там каждую копейку считали, как экономили на всём! Разве это отдых? Выехали чисто воздухом подышать и понтами побряцать, дескать, вон какой автомобиль у мну, завидуйте все, нах! 
Скажи честно, кнехты на цветмет скручивал, хоть немного дорогу отбить?
К чему фото босоножек в самом конце, так любовно оформленных в рамочку для детских фотографий? Это пиздец, я бы постыдился репортаж в таком свете выкладывать. 

ЗЫ: я не из зависти говорю, да и завидовать нечему, у самого авто не хуже в эксплуатации, даже классом повыше... просто от жлобского подхода к отдыху негодую. 

Добавлено в 10:54
И вообще, эта история с босоножками - это нечто, перечитал, и в ахуе! Только русский человек может проехать полсибири, в поисках босоножек со скидкой в 30 процентов (1.500 руб.), потратив бенза на это дело почти столько же, сколько сэкономил. Вот это шоппинг по-челябински! 
Теперь понятно, почему афтар так заботливо поместил эту обувь в рамочку и посвятил много буков описанию этой истории, не забыв упомянуть ещё раз про босоножки в конце.... ведь он потратил на них 3000 руб.! А это как-никак четверть потраченного на отдых на двоих! Пост просто пропитан скупостью, аж читать противно!


на топливо планировал потратить 25 а потратил фактически примерно 18 (расход на трассе примерно около 12 литров при чем машина на газе ездит)
денег не жалели тратили сколько хотелось, но на что их тратить?
поесть на двоих первое второе третье везде вдоль дороги стоит примерно одинаково 300-400 рублей
жили на ольхоне на базе платили 1300 рублей за двоих с завтраком
обедать всеравно негде было потому что в глубь острова мотались
вечером позы омуль пиво опять 400 рублей примерно на двоих
отдых в июне там очень недорогой,

про кнехты и окупить дорогу ... бред полнейший, это было приключение потому что заниматься на ольхоне особо нечем а тут цель появилась.

тема называется " Челябинск-Байкал 2011, или как мы покупали босоножки" босоножки внимательно ТРИДЦАТЬ ПЯТОГО РАЗМЕРА были только в тюмени и чо ты не проехал бы лишние 150 км для жены?

да ну тебя ...

Добавлено в 10:47
Цитата (JuicyFruit @ 7.07.2011 - 08:09)
everkey,Начал читать Ваш пост, но на словах про Кемерово остановился,продолжать и радоваться за Вас пропало желание.. Кемерово отнюдь не деревня, если бы у Вас было больше времени,Вы бы это поняли..Я понимаю, конечно, что Челябинские мужики на столько суровы, что меньше, чем за 12 часов могут оценить обстановку в городе с населением 600 тыс. и вынести вердикт, но наш город по крайней мере не так засран, как Ваш..С "наилучшими пожеланиями".."-"
Можете минусами завалить, но оскорбления в адрес своего родного города мало кому приятны были бы, я думаю...

ехали на Байкал через кемерово по навигатору, ночью, навигатор вел нас по каким то закоулкам деревенским , потом вывел за город и все. отсюда и впечатление такое

обратно когда сломался навигатор ехали по знакам и днем, знаки вели нас по другой дороге. да Кемерово это город... причем небедный...

Это сообщение отредактировал everkey - 7.07.2011 - 11:36
 
[^]
everkey
7.07.2011 - 10:52
0
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
Цитата (Pizdoxen @ 7.07.2011 - 11:01)
Кстати фоток Листвянки я не заметил...

листвянка

Челябинск-Байкал 2011
 
[^]
everkey
7.07.2011 - 10:53
0
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
холодно аж зубы сводит

Челябинск-Байкал 2011
 
[^]
everkey
7.07.2011 - 10:53
0
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
сразу утепляемся

Челябинск-Байкал 2011
 
[^]
everkey
7.07.2011 - 10:53
0
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
омуль

Это сообщение отредактировал everkey - 7.07.2011 - 11:23

Челябинск-Байкал 2011
 
[^]
zekaaa
7.07.2011 - 11:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 28
вопрос к автору - первая антенна - Сибишка, а втора двойка чтоли?
 
[^]
everkey
7.07.2011 - 11:07
1
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
Цитата
вопрос к автору - первая антенна - Сибишка, а втора двойка чтоли?


вторая антенна вот к такому девайсу чтобы телефон и жопорез устойчиво в дороге работали

Это сообщение отредактировал everkey - 7.07.2011 - 11:07
 
[^]
zekaaa
7.07.2011 - 12:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 28
хм, интересная тема, ка кто и не подумал даже про ГСМ

гайцы адекватно реагировали на СиБишную антенну? эксцессов не было?
 
[^]
everkey
7.07.2011 - 12:18
0
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
Цитата
гайцы адекватно реагировали на СиБишную антенну? эксцессов не было?


ну во первых гайцы не имеют отношения к радиочастотному контролю и попроси они документы на рацию я бы подумал а должен ли я им их предъявлять

во вторых никто из гайцэв не спрашивал ни за антенну ни за рацию smile.gif

в третьих моя рация до 30 км а значит не является рацией а является переговорным устройством и регистрции не подлежит.... (на каком то форуме про рации прочитал) правда или нет не знаю но гайцам по ушам проехать можно...

ну и последний гвоздь она у меня зарегестрирована

вспомнился ералаш
там у пацана в трамвае в каждом кармане по прокомпостированному билету на случай если потеряет и еще проездной на всякий случай

Это сообщение отредактировал everkey - 7.07.2011 - 12:54
 
[^]
zekaaa
7.07.2011 - 12:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 28
ну незнаю конечно как у вас=)
у нас активно спрашивают что это такое, но таки да, если следовать букве закона имеют право придраться исключительно в момент нажатия на передачу и только в присутсвии представителя у нас Укрчастотнадзора.
опять же незнаю про ваше законодательство но в чем различие между рацией и переговорным устройством понимаю, и у нас вроде предел установлен далеко не в километраже а в выходной мощности которая составляет 100миливатт, у вас же в сибишке 5вт.
ну и самое главное - зарегестрировать официально это все таки круто) ездил во львов, очень сильно дальнобои помогают)
я еще себе 145мгц рацейку ставлю, чтобы с радиолюбителями про урожаи картошки поговрить)

зы не примите в обиду слова про рации)
 
[^]
everkey
7.07.2011 - 12:28
0
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
регистрация рации заняла у меня несколько часов и 350 рублей с выдачей пластикового удостоверения...



Это сообщение отредактировал everkey - 7.07.2011 - 12:58
 
[^]
StigMan
7.07.2011 - 13:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 391
Аааа блин!! Как серпом по йайцам! Попасть на Байкал - моя мечта уже давным-давно! sad.gif Но вот как до него добраться - это очень большой вопрос((

Жму руку за такое путешествие, очень круто! Нехило, конечно, нужно "оборудоваться", чтобы на машине поехать - видеорегистратор желателен как вы и сделали, ЖПС, рация для связи с дальнобоями (у меня есть обычная рация дорогая кенвуд, не подойдет? какая там частота? покупал для горнолыжных путешествий). А уж на бензин сколько надо...
Я вот только сегодня считал с утра по поводу Байкала, и тут тему увидел! Так и поверишь в судьбу))
У меня вышло так. От Саратова до Иркутска около 5200 км езды (я не знаю, сколько точно, ибо неравно считал по гугл мапс). Это ехать через Челябинск как раз, ну а далее уже также. На бензин с машины (при цене в среднем 30-32р за 95ый) я насчитал порядка 28,5 тысяч рублей. Выходит, что если ехать втроем, то дорога туда-обратно встанет в 9500р с рыла. Жрет у меня немного, 5,5-7 литров по трассе, но я с учетом издержек, гор и тому подобным. Но еще же рация, жпс (хотя можно погонять взять у друзей) и так далее...Выйдет опять же блин нехило.

Но что меня удивило больше, так то, что на поезде докатиться в купе до Иркутска стоит 21500рублей туда-обратно с человека и это при том, что ехать ровно 3дня 12 часов(в одну сторону, туда-обратно уже неделя на одну лишь дорогу)!! Пипец! Но угар в том, что на самолете из Москвы можно долететь за 19800рублей, что выходит даже дешевле поезда...
Но в любом случае, как ни крути, выходит всё это очень недешево, даже дорого, но, конечно, оно того стоит, я думаю, но, к сожалению, таких трат пока не могу позволить, в моем случае проще пока что в ол инклюзив в турцию/египет смотаться на неделю в очередной раз, или в ту же Чехию, а Байкал на будущее оставить.


Спасибо за тему огрооомное!
 
[^]
Heavylift
7.07.2011 - 14:33
1
Статус: Offline


Шашлоед-пивосос

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 262
хы..
Снова же, на ужин, поехал на МРС, расслабиться..
Сижу в кафе, на столе ноут, в ноуте модем..

Дошла очередь до обзора ЯпЪ`а.
Открыл, листаю.. Мимо, с довольной, понимающей, и одновременно удивленной лицой проходят два парня:

(хором) - Ухты, ЯПлакал что ли?
(я) - Угу, он, родимый..
(первый парень) - Круто, есть чего нового? Три месяца в режиме рид-онли зырю, все не зарегистрируюсь..
(я) - Да я сам вот недавно только..
(второй) - У меня тоже, помню, акк был, с год так назад, когда еще в Ангарске жил..

*дальше уже диалог пошел не в ту степь, под пиво и Яп biggrin.gif*
 
[^]
Pizdoxen
7.07.2011 - 14:55
1
Статус: Offline


Каких три рубля?

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 469
StigMan

Мы семьёй (4 чел) в конце 90х в Саратов на машине (шестёрка) ездили в гости к родственникам, 5 дней туда и почему то 6 дней обратно, в шестёрке ноги не вытянуть, вымотались но были счастливы. Полтора месяца отдыхали, родственников всех повидали, по набережной и проспекту погуляли, пол страны увидели, в общем не пожалели. (мы Ангарские недалеко от Иркутска)

Heavylift

Ангарские говоришь бродят рядом? Превед передавай! agree.gif beer.gif
 
[^]
zekaaa
7.07.2011 - 16:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 28
StigMan по поводу раций с радостью проконсультирую. пишите в лс модель
 
[^]
Rostyslav
25.07.2011 - 12:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 17
Красиво
 
[^]
serg2500
26.07.2011 - 13:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
Теме - фотопутешествию на Байкал +++++очень понравилось, это как то по нашему - сели и поехали!!! Молодцы!Спасибо!
 
[^]
03ПроMilly
28.07.2011 - 14:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 781
4000 км в одну сторону - умереть не встать!
 
[^]
everkey
3.08.2011 - 09:05
0
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
Выложил три фотографи с этого путешествия на конкурс. кому не лень проголосуйте пожалуйста за пользователя "Олег" вот тут http://www.chel.aif.ru/rate/rating/309/2
 
[^]
everkey
10.08.2011 - 08:09
0
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
огромное спасибо всем проголосовавшим! agree.gif чувствую вашу поддержку! kruto.gif но голосование еще не окончено... rulez.gif
 
[^]
everkey
15.08.2011 - 16:06
0
Статус: Offline


Бодрый ЯПовец

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 2106
Голосование окончено! Еще раз большое спасибо всем жмакнувшим на мое фото!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30404
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх