"Соединённые Штаты Китая"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Карабогазгол
10.04.2016 - 08:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 272
Цитата (валердос @ 9.04.2016 - 17:24)
я видел как въебывают китайцы в теплицах. русский скажет да нахуй это надо. там реальный пиздец. за копейки кстати. и при этом счастливы ибо на родине 80% и этого не получают. вся китайская экономика построена на рабском труде и пизженых удешевленных технологиях. и при любом глобальном кризисе чайна скатится в унылое гавно. так как зависят от мировой коньюктуры на 75,875%  biggrin.gif  а у самих предложить миру что то новое, креативное уже мозгов нет.
и не рассказывайте про порох и бумагу.... это давно в прошлом

История,изобретения,первый шаг (прорыв) в какой-то области не могут быть в прошлом.Это поддерживает гордость Китайцев за свою страну.Есть и плохое и хорошее.Мы же Гордимся 45-м или 12 апреля.А фоторепортаж мне очень понравился.Как говорится - "пиши исчё".
 
[^]
GonBzik
10.04.2016 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5313
Да и Россия не менее красочна своей природой.. Но у них есть дороги..
 
[^]
Sidorini
10.04.2016 - 10:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Dark0Bastet @ 9.04.2016 - 20:19)
Цитата (exLeft @ 9.04.2016 - 23:25)
Цитата (Sidorini @ 9.04.2016 - 23:08)

Мне кажется что китайские товарищи очень тщательно исследуют феномен сталинского СССР и повторяют его учитывая современные реалии и , таки да, ошибки Сталина ( в национальном вопросе)


феноменально и тут Сталин.

Вы ж в курсе, что прямым продолжателем идей Кобы был Великий Кормчий? что 50 млн сгноил? Да да, Именно действия Мао - проекция действий Сталина на Китай.
Цитата
Лично я абсолютно убежден что в ближайшие годы Компартия Китая сделает то же самое что было сделано в СССР в 30-х во время индустриализации.
Китай идет уже к постиндустриальному обществу. Индустриальная революция уже прошла. Или вы до сих пор считаете их крестьянами? а ничего что ваш компьютер, телефон и телевизор сделан ими? на их заводах? иногда даже их фирмами.
Цитата

Закроют границы и сильно поднимут закупочные цены
они живут на открытых границах и продаже товара, вы дичайшую чушь несете, у них переисбыток предложения, они ищут спрос. Вас чаем Ленин не кусал?
Цитата
И когда и китайских колхозников
они вроде как все же большей частью фермеры, на манер клятых капиталистов. Что с вами не так?
Цитата
И этот рынок, под руководством Компартии будет плановым, т.е бесконечным, безкризисным.
Как рынок может быть плановым и без кризиса? вы же в курсе, что есть факторы влияющие на рынок, которые в плане учесть нельзя? например обвал цен на нефть ?
Чет вы совсем коммунист, я смотрю
Цитата

И вот тогда китайское население ( как при Сталине, то самое которое без паспортов) поедит в города.
откуда инфа что у них , живущих не в Пекине нет паспортов? Что за ебаная чушь блять
Цитата
Но не в наспех сколоченые бараки, а уже в жильё мирового класса. И не халявное ( как мы видим на примере СССР, народ СССР недостаточно ценил бесплатное жильё, думал жвачка и джинсы- важнее), а за собственную звонкую и уже заработанную монету.
это называется капитализм, когда за деньги и в собственность.

Цитата
Компартия Китая очень тщательно изучила ошибки Компартии СССР
и послала , судя по всему, нахуй коммунизм, намутив свой "соцкапитализм" с блек джеком и шлюхами.

Еще раз - у них капитализм. Частный бизнес, корпорации и диктат одной партии.
Спасибо Ден Сяапину, мудрый азиат, понял и поймал волну

не могу удержаться в плановом хозяйстве цена вторичный фактор пример я крестьянин у меня есть поле я там ращу пшеничку - я кормлю ею своих свиней курочек и пр., а излишки продаю и в принципе насрать какая цена будет на мировом рынке - большая или маленькая я все равно сперва накормлю своих свинок и курочек а потом буду думать что делать с излишком, тоже с нефтью - мне должно быть все равно какая цена на ней если мои машинки обслуживают мои заводики и граждан - членов семьи а излишек продает мой младший сын и о низкой цене будет вопить только он потомушта станет меньше денег на шлюх/кокаин а меня это не волнует главное чтобы в хозяйстве были машинки заправлены чтобы выполнять свою работу, а будет громко вопить надеру задницу и другим подпевалам/поднюхивателям халявного кокса/подъебывателям которые не понимают как строится экономика, китай шишек наколотил без б, но сделал правильные выводы которые вывели его экономику на первое место - монополии, госкомпании - планирование, частный сектор по рыночной модели пусть сам себя регулирует и т.п. главное чтобы машинки были заправлены и жрать хватало

Цена конечно не вторичный фактор.
Цена - элемент межгосударственной экономической борьбы.

Когда я захожу в магазин "Харбор Фрейт" ( там всё из китая) и вижу дрель на литиевой батарейке с зарядником за 29 долл. то это пардон как?? Это что?? Я в час больше зарабатываю. А отнять перевозку, таможню и пр. Они там , Китае что, за 15 минут эту дрельсделать могут включая все операции??

Нет конечно. Это - демпинг. Т.е Китай точно повторяет СССР, когда п Жигули продавались за половину европейской цены такого же по классу автомобиля.

Китай уже закрыл финасовые границы.

А в ближайшие годы- разко поднимет зарплаты и развернет всё производство вовнутрь ..
cool.gif
 
[^]
Sidorini
10.04.2016 - 10:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Mistral @ 9.04.2016 - 13:43)
Sidorini,
Вы точно уверены в том, что нынешнее место Китая в мировой экономике и политике выбрано ими самостоятельно, а не с подачи извне (ни за что не скажу откуда) ?

Да, подозреваю что Китай выбран следующим мировым лидером ( население позволяет)

Ну не может быт случайностю что , например, Хюндай вдруг выпустил автомобил высшего мировог класса.
А до этого что, он не мог чуток поменять изгиб крыльев или подключить электромотор к двигателю? Мог конечно, но была команда этого не делать.

Сейчас вдруг попёр Китай. Первая экономика мира однако.

А ведь могли бы придратся к нарушению прав педерастов и обьявить санкции.

Но ведь не предьявляют. Причем - коммунистической тоталитарной стране, где нет многопаетийной системы и вообще могут пристрелить за то за что во демократическом мире уже не стреляют.( например наркотики или взятки) Отчего ж Китаю не обьявляют санкции как Кубе, Ирану или России?

Всё по плану. А план - ликвидировать русских.
 
[^]
сергелектрик
10.04.2016 - 10:21
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Sidorini @ 10.04.2016 - 10:03)
Цена конечно не вторичный фактор.
Цена - элемент межгосударственной экономической борьбы.

Когда я захожу в магазин "Харбор Фрейт" ( там всё из китая) и вижу дрель на литиевой батарейке с зарядником за 29 долл. то это пардон как?? Это что?? Я в час больше зарабатываю. А отнять перевозку, таможню и пр. Они там , Китае что, за 15 минут эту дрельсделать могут включая все операции??

Нет конечно. Это - демпинг. Т.е Китай точно повторяет СССР, когда п Жигули продавались за половину европейской цены такого же по классу автомобиля.

Китай уже закрыл финасовые границы.

Как, как. Да вот так!
Мне подарили на работе электролобзик.
Фирма TOTAL.
Китай китаем.

Цена 800 рублей и это в не самом дешёвом магазине города.

Кроме крайне уёбищной зажимной системы, которая не в силах держать пилку прямо (пилка через пару минут работы косоёбит вбок), кроме чудовищного запаха и шума, этот технологический прорыв отказался работать через три недели довольно неактивного использования.

Принёс в магазин- тут же обменяли.

Второй экземпляр работал дольше- почти месяц- как у него сорвало прижимные болты.
Обменяли, без проблем.

У нынешнего экземпляра заранее кривое посадочное место под пилку.
Чтобы пилить по линии нужно держать лобзик чуть развёрнутым.
lol.gif
Цитата

А в ближайшие годы- разко поднимет зарплаты и развернет всё производство вовнутрь ..

То есть демпингует завоёвывая рынки, а потом резко пошлёт всё нахер и развернёт производство вовнутрь?
Какая то очень сложная многоходовочка- завоевать рынок, а потом отказаться от него.
 
[^]
Chuper
10.04.2016 - 14:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 1332
Цитата (Balagan71 @ 9.04.2016 - 17:52)
ОНИ НЕ ПРОСТО ГРОБЯТ СВОЁ, ПОХОЖЕ ПЛАЦДАРМ УЖЕ ПОДГОТОВЛЕН...Сибирь уже похоже отдаётся... Со сторонних сайтов уже много утверждений, но беспокоит, что нет опровержений...(

Ой да не пизди ты. Только вчера ночью вернулся из Китая. Объездил пол Китая на поездах, внутренних авиалиниях, автомобиле. Да у них там пол страны не заселено. Людей на улицах ГОРАЗДО меньше, чем в Русских городах. У них пол страны - это тропики, ни один китаец в здравом уме не переедет в промозглую леденящую не только тело, но и душу, Россию. Вчера, например, из Пекина улетал в майке, там плюс 25 уже, наверное. Все дело в деньгах, тут некоторым из них проще зарабатывать, но не жить. Им бы свою страну освоить!
У китайцев творческое начало ВООБЩЕ отсутствует. Они не умеют, не могут, да и не думают творчески - минироботы. Их обучили одной операции - они ее В ИДЕАЛЕ выполняют, хотя для идеала им погонщик нужен - в каждом цеху на 10-15 работников один смотрящий. Это если завод качество хочет.
А вообще ощущение,что пиздежь все про полтора миллиарда китайцев. Вот пиздежь и все. Ну нету у них столько народа, это в 10 раз больше, чем у нас. Но в Шанхае - минимум, в Пекине вообще пустынно, я бы сказал. А выезжаешь на окраины, там вообще одноэтажная застройка и рееденько так, реденько.
Особенно разительный контраст с Москвой. Вчера прилетел, такое ощущение, что это в Москве 1,5 млрд народа. Просто сумасшедшие толпы!

Это сообщение отредактировал Chuper - 10.04.2016 - 14:23
 
[^]
Mistral
10.04.2016 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (Chuper @ 10.04.2016 - 14:22)
Цитата (Balagan71 @ 9.04.2016 - 17:52)
ОНИ НЕ ПРОСТО ГРОБЯТ СВОЁ, ПОХОЖЕ ПЛАЦДАРМ УЖЕ ПОДГОТОВЛЕН...Сибирь уже похоже отдаётся... Со сторонних сайтов уже много утверждений, но беспокоит, что нет опровержений...(

Ой да не пизди ты. Только вчера ночью вернулся из Китая. Объездил пол Китая на поездах, внутренних авиалиниях, автомобиле. Да у них там пол страны не заселено. Людей на улицах ГОРАЗДО меньше, чем в Русских городах. У них пол страны - это тропики, ни один китаец в здравом уме не переедет в промозглую леденящую не только тело, но и душу, Россию. Вчера, например, из Пекина улетал в майке, там плюс 25 уже, наверное. Все дело в деньгах, тут некоторым из них проще зарабатывать, но не жить. Им бы свою страну освоить!
У китайцев творческое начало ВООБЩЕ отсутствует. Они не умеют, не могут, да и не думают творчески - минироботы. Их обучили одной операции - они ее В ИДЕАЛЕ выполняют, хотя для идеала им погонщик нужен - в каждом цеху на 10-15 работников один смотрящий. Это если завод качество хочет.
А вообще ощущение,что пиздежь все про полтора миллиарда китайцев. Вот пиздежь и все. Ну нету у них столько народа, это в 10 раз больше, чем у нас. Но в Шанхае - минимум, в Пекине вообще пустынно, я бы сказал. А выезжаешь на окраины, там вообще одноэтажная застройка и рееденько так, реденько.
Особенно разительный контраст с Москвой. Вчера прилетел, такое ощущение, что это в Москве 1,5 млрд народа. Просто сумасшедшие толпы!

100500!
Всецело поддерживаю.

Китаец по соображению, по духу своему отдает предпочтение "культуре риса" (Юг) , а не "культуре проса" (Север).

Так что пугалки это англосаксонские насчет Сибири и проч. Очень выгодные нашим доморощенным ВПК "ястребам". Тут их интересы в очередной раз совпадают с вековыми англосаксонскими наклонностями - нет такого времени в истории буржуазной, капиталистической англосаксонской элиты, когда бы она не мечтала очистить весь Мировой океан от абсолютно любых иных, кроме своих, наций.

Вопли о том, что Китай кладет глаз на Сибирь это 1) Попытка раскрутить Россию на безумные и бессмысленные военные траты и , самое главное, 2) Показать
Китаю офигенно лакомый кусочек России, легкий (по мнению предлагающих услужливых англосаксов) для переваривания. А на деле как грязь под ковер замести (смести) Китай от главных мировых торговых путей. Типа Китай такой весь в край идиот, что не знает, где вкуснее , сочнее и проще житье -бытье. Ему, Китаю, ведь прямо не скажешь - геть в Сибирь мошкару кормить, а в ЮВА мы, белые люди англосаксы, наследники Древнего Рима, должны править. Вспомните, с каким огромным недовольством возвращала Великобритания малюсенький Гонконг Китаю. Чой-то я не слыхал ничего , как это абсолютно офигенная, вся такая супер-пупер политический деятель М. Тэтчер преуспела в попытке продлить договор аренды. А уж как старались. А Китай ... - вот у кого учиться искусству продавливать свои интересы - бровью не повел, пальцем не шевельнул - а свое спокойно и с достоинством вернул. И вот такому Китаю bravo.gif англосаксонская мозгопромывочная машина ещё что-то там вещает "про Сибирь". Ну не идиоты эти наследники Древнего Рима? С кем тягаются? Смешны и убоги эти "римляне". Повторяются gigi.gif

Это сообщение отредактировал Mistral - 10.04.2016 - 14:58
 
[^]
ProJeck83
10.04.2016 - 15:24
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 76
Цитата (exLeft @ 10.04.2016 - 00:19)
Цитата (сергелектрик @ 9.04.2016 - 23:46)
Цитата (exLeft @ 9.04.2016 - 23:16)


Вот тебе условия, при которых бы стал.

1) сроки
2) контракты
3) или например ситуация либо строишь, либо без работы сидеть будешь в принципе и еще десяток твоих соседей. И ты себе построишь сарай а затем и другой, потому как не построишь , пол поселка без работы и голодные

Платишь при этом сам себе...

Товарищ выше написал предположение.
Ну, не знаю.
Может быть и чётко всё продумано и рассчитано, учатся на ошибках Сталина.
Но, если честно, не уверен.

Причем здесь Сталин?
вы про историю то Китая знаете из этих статей?

Линия Сталина и ее углубление - Маосизм. Как раз та линия где толпа гопарей бегала с книжками мао и убивала воробьев и всех кто им не нравился, во имя коммунизма.

А вот фото человека, что нахуй это все послал. Открыл мировому рынку Китай.

Теперь для коммунистов, фанатов сталина и других безумных.

Что сделал этот человек?

1) разрешил критику "культурной революции" - главного достижения пиздоглазого безумца.
2)сделал мао легендой, дабы избежать раскола и взвалил всю вину на каких то чуваков, которые в принципе не при делах были.
3) поставил в пример Японию ( а не СССР Сталина) как страну с высоким темпом роста
4) хуй забил на СССР и даже активно ему срал ( привет Афган)
5) социалистическая рыночная экономика - его идея. Да да. Именно так. ( похуй на СССР и Сталина, опять же, они тут не причем)
6) увеличил рост частного сектора экономики, система подрядов, то есть по сути инициировал ип под видом социализма ( опять же небо и земля с СССР сталина)
7)ограничения экономики в трубу выкидывать начал, начался рост там, где его обычно не было.
8)разрешил иностранные инвестиции и начал ЕЩЕ более активную торговлю с коварным западом
9)закрывать начал убыточные предприятия, пуская бабки на социалку.
и так далее.


Где тут Сталин? вы серьезно блять?

Я рад, что есть нормальные грамотные люди (exLeft) на яплакал, на форуме.
Как жалко, что много у нас вот таких вот личностей - глупых ВЕЛИКОРОССОВ! bayan.gif типа - сергелектрик.

Это сообщение отредактировал ProJeck83 - 10.04.2016 - 15:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39187
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх