Вьетнам. Отчёт о путешествии., Небольшой отчёт по мотивам последних тем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LexYar
13.10.2015 - 00:18
1
Статус: Offline


14

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 1770
AistMarabu
Да, бдавай по Индии, как раз выбираем.
 
[^]
КИД
13.10.2015 - 00:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1505
Были в Индии Гоа в ноябре 14 первый раз, на экскурсии одна дама в захлёб рассказывала про вьетнам, как там чудесно и увлекательно. Что Гоа это отстой по сравнению с Вьетнамом. А по вашему рассказу другое рисуется. Спасибо за альманах, действительно познавательно.
 
[^]
Neurodoc88
13.10.2015 - 01:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 19
Был в феврале в Нячанге. Если позволите, то свои 5 копеек вставлю о Вьетнаме. Ожидал загадочной азии... загадки не было. Было красивое море, отличные безлюдные пляжи (байзай, зоклет и т.д.). Народец приятный, но не образованный, грязновато, но каждый вечер улицы вылизывают. Отличные морепродукты и манговые коктейли.
Понравилось в целом, но 13 часов больше не полечу)

Вьетнам. Отчёт о путешествии.
 
[^]
luckydizz
13.10.2015 - 04:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1693
с 1988-го года получили право на лучшую жизнь
 
[^]
Retseroff
13.10.2015 - 06:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 58
Океан)))

Был тоже в Муйне. По дюнам прикольно кататься на квадрах!
Рис они всегда варят слипшийся. Если хозяйка сварила рассыпчатый рис, то она плохая хозяйка и готовить не умеет.
В Муйне из еды вкусно только морепродукты свежие, однако в Бо-Ке нужно садиться ближе к освещенной дороге, так как крысы там ходят пешком в темноте. В первый раз сели ближе к морю, а там из темноты тараканчики и крыски выбегают)))
Отдых там не активный, для любителей полежать на солнышке)

В Муйне больше не хочу, поездка в 6 часов на автобусе со скоростью 40 км/ч убивает. Очень хочу в Дананг, сильно нахваливают.

Это сообщение отредактировал Retseroff - 13.10.2015 - 06:31
 
[^]
манеки
13.10.2015 - 08:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1000
ну надо же - во вьетнаме деньги украли! а тут можно подумать у тебя не воровали ни разу? и при чем тут вьетнам? везде свои твари есть, не надо деньги оставлять в мопеде moral.gif
 
[^]
ati013
13.10.2015 - 08:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 689
А сколько билеты обошлись, летели до Хошимина?
 
[^]
Anguzin
13.10.2015 - 08:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 55
Вьетнам, эх хорошо я там с женой отдохнул в Новогодние праздники 2013г. Помню толпу местных на площади Нячанга в ночь с 31 декабря на 1 января. И мы, 2 белых, с нами фоткались, знаете как на пляжах в Сочи - фото с обезьянкой (обезьянки это мы были). Кстати на счет сезона - так вот все 2 недели шел мелкий дождь. За все время было только 3 дня относительно солнечных. Русский гид сказал что такая аномалия у них 1 раз за последние 40 лет. Но сам отдых очень понравился. Даже больше чем в Тае или Индии.

Это сообщение отредактировал Anguzin - 13.10.2015 - 08:22
 
[^]
Golovolom
13.10.2015 - 08:26
0
Статус: Offline


Головолом

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 255
47. Это просто чей-то домик за забором. Маааахонький...


Это замок принцессы, год назад построили только, просто с чамских башен надо было спустится вниз, пускают без проблем... В центре стоит золотой Будда и очень много манахов внутри, пускают бесплатно, зря не посетили. Жил я в Муйне год. В мае там тоже был, народу практически не было, я так понял вы на маяк КеГа не поехали потому что он был закрыт в то время? Очень красивое место!

Вьетнам. Отчёт о путешествии.
 
[^]
Рогалик
13.10.2015 - 09:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 0
Цитата (AistMarabu @ 12.10.2015 - 17:37)
57. Ехали долго, думали мож не туда, но нет, вот ещё один ориентир – местный красный каньон. По сути – небольшой овражек с краснозёмом. Таксист стоял курил, пока туристы лазили в нём, подошёл, спросил. Да, грит, правильно едешь, 5 км осталось. 2км и налево, 2 и направо, а там увидишь через км.

Справа на фотке свастика?
 
[^]
AistMarabu
13.10.2015 - 09:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
Цитата (Рогалик @ 13.10.2015 - 09:24)
Цитата (AistMarabu @ 12.10.2015 - 17:37)
57. Ехали долго, думали мож не туда, но нет, вот ещё один ориентир – местный красный каньон. По сути – небольшой овражек с краснозёмом. Таксист стоял курил, пока туристы лазили в нём, подошёл, спросил. Да, грит, правильно едешь, 5 км осталось. 2км и налево, 2 и направо, а там увидишь через км.

Справа на фотке свастика?

Да свастики там по всюду, на каждом углу, как и в Индии. Не стал про это писать, имхо уже давно всё разжёвано. Фашики тут вообще не при чём.

Добавлено в 09:40
Цитата (Golovolom @ 13.10.2015 - 08:26)
47. ....я так понял вы на маяк КеГа не поехали потому что он был закрыт в то время? Очень красивое место!

Именно так)

Добавлено в 09:42
Забыл добавить про бюджет. Да, летели до Хошимина. Сам тур через БГ(брал напрямую у них) стоил на 10 дней 101 тр + 2000 долл брали с собой.
 
[^]
Wattafuck
13.10.2015 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1018
Цитата (Golovolom @ 13.10.2015 - 08:26)
47. Это просто чей-то домик за забором. Маааахонький...


Это замок принцессы, год назад построили только, просто с чамских башен надо было спустится вниз, пускают без проблем... В центре стоит золотой Будда и очень много манахов внутри, пускают бесплатно, зря не посетили. Жил я в Муйне год. В мае там тоже был, народу практически не было, я так понял вы на маяк КеГа не поехали потому что он был закрыт в то время? Очень красивое место!

я на КеГа даже покататься сумел в апреле '14, не сезон правда.

Это сообщение отредактировал Wattafuck - 13.10.2015 - 10:14

Вьетнам. Отчёт о путешествии.
 
[^]
KYo
13.10.2015 - 11:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 84
Взываю к помощи родного ЯПа! Собрались мы с женой отправиться во Вьетнам (Нячанг) в феврале 2016г. и наткнулись мы на полное непонимание друг друга: я - пляжный тюлень, люблю чистые, тихие и уютные пляжи, а жена предпочитает отдых с клубами и барами. Может кто подскажет на личном опыте какой отель лучше выбрать для проживания, чтоб пляж был как я люблю и жену было не далеко везти в клуб, а то, слыхал я, что засыпает там большинство заведений после 23:00. За ссыль на какой-нить дельный источник информации тоже скажу спасибо, а то как-то везде всё описывается в общих чертах...
P.S. Лучше в ЛС, шоб рекламой не посчитали.
 
[^]
Lenshiko
13.10.2015 - 12:26
0
Статус: Offline


Интеллигент Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1801
AistMarabu скажи пожалуйста а как во Вьетнаме с массажами? в Тайланде то на каждом шагу,но мы делали в спец салонах,а вот во Вьетнаме как с этим?
 
[^]
AistMarabu
13.10.2015 - 13:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
Цитата (Lenshiko @ 13.10.2015 - 12:26)
AistMarabu скажи пожалуйста а как во Вьетнаме с массажами? в Тайланде то на каждом шагу,но мы делали в спец салонах,а вот во Вьетнаме как с этим?

На каждом шагу, на любой выбор и кошелёк. Очень круто. Главное не ходить в спа, где работают или держат наши. Наебут или сделают херню, попали один раз, потом стороной наши спа обходили. А так в среднем около 300 руб за часовой фут-спа и где-то 1500 руб за 2.5 часовой массаж всего тела на двоих!)
 
[^]
Daimond1984
13.10.2015 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (AistMarabu @ 13.10.2015 - 10:39)
Забыл добавить про бюджет. Да, летели до Хошимина. Сам тур через БГ(брал напрямую у них) стоил на 10 дней 101 тр + 2000 долл брали с собой.

не дешево в итоге выходит, но в целом приемлемо
а мне так и не ответили, чем Индия больше понравилась?))
 
[^]
AistMarabu
13.10.2015 - 13:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
Цитата (Daimond1984 @ 13.10.2015 - 13:13)
Цитата (AistMarabu @ 13.10.2015 - 10:39)
Забыл добавить про бюджет. Да, летели до Хошимина. Сам тур через БГ(брал напрямую у них) стоил на 10 дней 101 тр + 2000 долл брали с собой.

не дешево в итоге выходит, но в целом приемлемо
а мне так и не ответили, чем Индия больше понравилась?))

Не дешево сейчас выйдет, а тогда это было норм!)))) Но и у нас был дорогой отель и номер брали delux. Мы не ханжи, просто так захотелось)
Индия понравилась больше чем? Нам часто с женой задают этот вопрос, но мы так и не смогли ни разу на него однозначно ответить - какая-то своя атмосфера, вся природа более первозданная. Как говорят про Индию, либо ты съездил туда один раз и больше никогда не вернёшься, либо это твоё и ты будешь возвращаться туда снова и снова. Там постоянные эмоции, от всего происходящего, увиденного, окружающего тебя. Какое-то "ВАУ-состояние" перманентное. Вьетнам спокойный, размеренный и пустоватый. И еда конечно в Индии просто ум отъесть можно.
Я как раз начал отбирать фото по Индии, может и запилю на днях пост.

Это сообщение отредактировал AistMarabu - 13.10.2015 - 13:33
 
[^]
Daimond1984
13.10.2015 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (AistMarabu @ 13.10.2015 - 14:32)
Цитата (Daimond1984 @ 13.10.2015 - 13:13)
Цитата (AistMarabu @ 13.10.2015 - 10:39)
Забыл добавить про бюджет. Да, летели до Хошимина. Сам тур через БГ(брал напрямую у них) стоил на 10 дней 101 тр + 2000 долл брали с собой.

не дешево в итоге выходит, но в целом приемлемо
а мне так и не ответили, чем Индия больше понравилась?))

Не дешево сейчас выйдет, а тогда это было норм!)))) Но и у нас был дорогой отель и номер брали delux. Мы не ханжи, просто так захотелось)
Индия понравилась больше чем? Нам часто с женой задают этот вопрос, но мы так и не смогли ни разу на него однозначно ответить - какая-то своя атмосфера, вся природа более первозданная. Как говорят про Индию, либо ты съездил туда один раз и больше никогда не вернёшься, либо это твоё и ты будешь возвращаться туда снова и снова. Там постоянные эмоции, от всего происходящего, увиденного, окружающего тебя. Какое-то "ВАУ-состояние" перманентное. Вьетнам спокойный, размеренный и пустоватый. И еда конечно в Индии просто ум отъесть можно.
Я как раз начал отбирать фото по Индии, может и запилю на днях пост.

Понял, просто было интересно))
Не знаю как в Гоа с едой, возможно все хорошо, все же тур. штат.
но Индию и еду я вспоминаю не очень хорошо, постоянно днище рвало, но я мотался по центральной части(махалы там и прочие) возможно не так заточена еда для туристов, потому и хреновато порой было))
Выкладывайте, будет интересно, а то путешествий на ЯПе последнее время что то мало))
 
[^]
Lenshiko
13.10.2015 - 13:41
1
Статус: Offline


Интеллигент Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1801
AistMarabu,спасибо за ответ! ждем отчет об Индии))
 
[^]
AistMarabu
13.10.2015 - 14:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
Цитата (Daimond1984 @ 13.10.2015 - 13:38)

Понял, просто было интересно))
Не знаю как в Гоа с едой, возможно все хорошо, все же тур. штат.
но Индию и еду я вспоминаю не очень хорошо, постоянно днище рвало, но я мотался по центральной части(махалы там и прочие) возможно не так заточена еда для туристов, потому и хреновато порой было))
Выкладывайте, будет интересно, а то путешествий на ЯПе последнее время что то мало))

Вполне возможно, тоже от многих, путешествовавших по глубине континента слышал отзывы о проблемах с пищеварением. Я тоже боялся, тем более ещё в ту поездку я был жирдяем и дристал со всего подряд))) Но в Индии, как ни странно, ни одной осечки. Это сейчас, скинув 20+ кг у меня организм перемалывает всё подряд и даж не хрюкает)
Фоты отобрал, надо текст заранее набросать, выложу на днях однозначно!)
 
[^]
11Мифодий
13.10.2015 - 14:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 26
Молодец ! все четко и развернуто , то же хочу слетать во Вьетнам
 
[^]
Gamblerok
13.10.2015 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Курс сука... всю малину обламывает...

Познавательно, позеленил. Хочется съездить, но пока в планах начать с Индии.

ТС а следов или отголосков войны не чувствуется? Ну может памятники, атрибуты военные в барах.

Скрытый текст
Хотел про КК и Крым пошутить но ведь забьют патриоты
 
[^]
slavaz78
13.10.2015 - 14:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 311
В Муйне имеет смысл ехать гонять на кайте или виндсерфе, иначе на 3-ий день станет скучно. Но виндсерфинг и кайт в аренду во Вьетнаме стоят очень дорого.
Еда конечно доставляет первое время: лягушки, змеи, страусы и прочее. Потом это уже не особо интересно, да и готовят они посредственно. Фрукты - да, их там много и стоят копейки. Фрукты во Вьетнаме супер

Народ любит ходить в каньон этот песчаный, только мало кто до конца доходит. В конце там стена и небольшой водопад, залезть наверх можно при желании. А там ничего, просто поле и это мутный ручей, шоссе где-то вдалеке - все.

На скутерке погонять неплохо, дорога правда там только одна вдоль берега. Можно довольно далеко уехать на дикие пляжи. В шторм там очень круто, мощные волны и не несмотря на ветер очень тепло.


 
[^]
AistMarabu
13.10.2015 - 14:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 708
Цитата (slavaz78 @ 13.10.2015 - 14:19)
В Муйне имеет смысл ехать гонять на кайте или виндсерфе, иначе на 3-ий день станет скучно. Но виндсерфинг и кайт в аренду во Вьетнаме стоят очень дорого.
Еда конечно доставляет первое время: лягушки, змеи, страусы и прочее. Потом это уже не особо интересно, да и готовят они посредственно. Фрукты - да, их там много и стоят копейки. Фрукты во Вьетнаме супер

Народ любит ходить в каньон этот песчаный, только мало кто до конца доходит. В конце там стена и небольшой водопад, залезть наверх можно при желании. А там ничего, просто поле и это мутный ручей, шоссе где-то вдалеке - все.

На скутерке погонять неплохо, дорога правда там только одна вдоль берега. Можно довольно далеко уехать на дикие пляжи. В шторм там очень круто, мощные волны и не несмотря на ветер очень тепло.

Да да да, со всем согласен. Только после начинаешь вспоминать про всё, что не дописал. И про водопад, и про безумно вкусные фрукты, сок которых течёт по рукам, ногам, пока ты их ешь, это да!)))

Добавлено в 14:23
Цитата (Gamblerok @ 13.10.2015 - 14:13)
Курс сука... всю малину обламывает...

Познавательно, позеленил. Хочется съездить, но пока в планах начать с Индии.

ТС а следов или отголосков войны не чувствуется? Ну может памятники, атрибуты военные в барах.

Скрытый текст
Хотел про КК и Крым пошутить но ведь забьют патриоты

Нет, не наблюдали. Отголоски войны только в каких-то экскурсионных зонах, типа старых фортов и тд.
 
[^]
Daimond1984
13.10.2015 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (AistMarabu @ 13.10.2015 - 15:10)
Цитата (Daimond1984 @ 13.10.2015 - 13:38)

Понял, просто было интересно))
Не знаю как в Гоа с едой, возможно все хорошо, все же тур. штат.
но Индию и еду я вспоминаю не очень хорошо, постоянно днище рвало, но я мотался по центральной части(махалы там и прочие) возможно не так заточена еда для туристов, потому и хреновато порой было))
Выкладывайте, будет интересно, а то путешествий на ЯПе последнее время что то мало))

Вполне возможно, тоже от многих, путешествовавших по глубине континента слышал отзывы о проблемах с пищеварением. Я тоже боялся, тем более ещё в ту поездку я был жирдяем и дристал со всего подряд))) Но в Индии, как ни странно, ни одной осечки. Это сейчас, скинув 20+ кг у меня организм перемалывает всё подряд и даж не хрюкает)
Фоты отобрал, надо текст заранее набросать, выложу на днях однозначно!)

давай, а я свои добавлю-АПну если нужно будет))
ибо мне немного лень делать пост, делал как то о мальдиках, но всего 18 фото и скудное описание, народ написал что мало и неинтересно, теперь не суюсь))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22992
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх