РЖД – самые поездатые поезда в мире?, 41 фотография

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kompmen
21.03.2013 - 18:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 200
взрыв мозга инженера


РЖД – самые поездатые поезда в мире?
 
[^]
kompmen
21.03.2013 - 18:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 200
вот современные электровозы 2ЭС6


Добавлено в 18:57
разница есть - а деньги плотят одинаково

РЖД – самые поездатые поезда в мире?
 
[^]
yurby81
21.03.2013 - 19:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 6346
Чё-то навеяло темой про РЖД

РЖД – самые поездатые поезда в мире?
 
[^]
Сократ
21.03.2013 - 19:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4892
 
[^]
sdflash
21.03.2013 - 19:30
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 288
А может устроить рельсовую войну и пускать поезда РЖД под откос?
 
[^]
няшко
21.03.2013 - 19:37
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
Берите с собой водку и пофик будет какой там вагон с евроремонтом или обычный крысятник 50-х годов :)
 
[^]
Fedorin
21.03.2013 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1805
Недавно пришлось в Новосиб в плацкарте ехать. Туда(22 часа)+обратно(22 часа) 44 часа. Я плевался и страдал :D
Сейчас аж чуть слёзы не капают, когда на финские плацы смотрю. Да это же президентский люкс просто!!
 
[^]
лапушка
21.03.2013 - 19:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 450
В России ничего нельзя с другими странами сравнивать dont.gif

У них прибыль оборотом увеличивают, а у нас наценкой. Так и живём sad.gif Хоть в Москве, хоть в Сибире ...
 
[^]
Liver
21.03.2013 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Тема интересная, плюсую, но было бы неплохо автору написать что-нибудь о цели поездки в Финляндию. В смысле не своей собственной поездки, а именно что там хорошего, кроме водки Finlandia, разумеется. В какой город лучше поехать, в какие заведения зайти, может в магазинах есть что-то национальное, что считается идеологически правильным купить при визите в Финляндию, ну и всё такое...
 
[^]
Gongofer
21.03.2013 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.07
Сообщений: 2308
РЖД вообще охерели, вспомните сколько они за редизайн лого и фирстиля заплатили? Так вот третьего января (прошлого года) я ехал их Солнечногорска в Москву, подваливает электричка (после 40 минутного ожидания), и блять барабанная дробь, первый вагон забит до отказа, остальные пустые. Почему. Потомучто в остальных не работало отопление и холодрыга была пиздец, жопа к лавке примерзала. Но самное забавное что блять я заплатил за билет за себя и жену.

Добавлено в 20:38
Был в Финляндии правда в далеком 98-м году. В Хельсинки особо делать нечего, почти Москва, только малость по цивильней, но много русских. Поситить стоит улицу типо нашего Арбата (не помню как называется), много кафешек и вообще уютно, обязательно прогуляться по винным магазинам и рыбному рынку на берегу залива, прям при вас икорку и рыбку солят. Маленькие города симпатичней, был в Ваасе, кране добро и уютно. Лапландия не понравилась крайне далеко и холодно даже летом. Купаться можно пару недель в году (финнский залив), воздух теплый в принципе. Цены на алкоголь и табак конские (бухло с 21 года, 18 лет табак). Можно выцепить табак и автоматах, но дорого.
 
[^]
noeasy3
21.03.2013 - 20:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 309
Все детство ездил на поездах РЖД, транссиб проезжал 2 раза.
В принципе не все так плохо как говорит автор, хотя конечно сравнивать напр. дойче бан с РЖД то же самое что сравнивать жопу с пальцем. Жаль.


Это сообщение отредактировал noeasy3 - 21.03.2013 - 20:57
 
[^]
laotzy
21.03.2013 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Ну теперь кто-нибудь из специалистов-блоггеров должен бы создать аналогичные темы типа: Самые автомобильнейшие автомобили Росси(и Украины, само собой) и сравнить их с зарубежными аналогами, не обязательно с Mercedes или там BMW. Следующую тему я бы озаглавил так: Самые наиэлектронные(наимобильнойсвязигаджетные)устройства российской(и украинской, а як же ж) промышленности, мобильники всякие, плееры с компьютерами и т.п., ну вы меня понимаете... Потом можно перейти к одежде, например: наиджинсовые джинсы России и сравнить их, как уже водится, с зарубежными аналогами ну и так далее и тому подобное. Я подозреваю, что уже можно даже говорить о наиоруженнейшем оружии и сравнивать его с импортными образцами, боюсь что уже даже здесь мы не впереди планеты всей. Один вопрос, нет три, мне не дают покоя: ПОЧЕМУ??? КТО ВИНОВАТ??? и ЧТО ДЕЛАТЬ???

Это сообщение отредактировал laotzy - 21.03.2013 - 20:59
 
[^]
CKAT
21.03.2013 - 21:09
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Прикольно. Засраные финские маневровые автор именует "традиционными". Боюсь даже представить, чтобы он написал про наши не менее засранные тепловозы.
 
[^]
ZonD9
21.03.2013 - 21:18
2
Статус: Offline


в активном поиске

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 912
Почти никогда не платил в пригородных электричках. Не за что платить.
 
[^]
Nks
21.03.2013 - 21:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 33
Ну, везде хорошо, где нас нет :) Но с тс соглашусь чуть более чем полностью ;)
 
[^]
sergo1111
21.03.2013 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1123
автор а рация-сканер неужто yaesu-VX3R?я не ошибся?и антеннка никак даймонд?прослушиваем эфир потенциального противника однако?и кстати-через границу как провоз,норм? doff.gif rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал sergo1111 - 21.03.2013 - 22:26
 
[^]
vaily
21.03.2013 - 22:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Нет, это слов нету... Я никого не защищаю, но...
Как можно сравнивать всякие Deutsche Bahn и Финские ж\д, где от границы до границы доплюнуть можно, не сильно напрягаясь, и Транссиб, который длиннее будет ( гипербола) всех ж\д Европы вместе взятых.
Купе поезда Москва-Владивосток - 18000 рублей. Это в фирменном поезде "Россия". Я вообще не представляю, как можно содержать такое огромное путевое хозяйство с ценами, чуть ниже, чем на самолет.
Хотя откаты, да, присутствуют.
А вообще, пассажирское ж\д сообщение имеет смысл на расстояния до 1000 км. Дальше - только самолет.
 
[^]
mogila
21.03.2013 - 22:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.13
Сообщений: 72
Помню, ездили пару лет назад кататься в Буковель.
Туалет в поезде замерз. На стоянке во Львове только мы, два пермяка, всё время стоянки помогали проводницам выдалбливать лед - одна сверху в очко ломом, мы снаружи другими ломами долбили по трубе.
Шокировало то, что местным пассажирам было абсолютно пофигу.

Это сообщение отредактировал mogila - 21.03.2013 - 22:30
 
[^]
SergSVP
21.03.2013 - 22:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 5
В любом случае для меня ехать в Финку только на машине. Маршрутки это конечно хорошо, но они как и любой общественный транспорт ограничивают свободу.
Да и по цене на машине получается не особенно дороже.
1500 руб. Грин Кард на 2 недели + бак солярки 2000 руб. до Хельсинки и обратно. Если ехать четвером, то выходит 875 руб. с человека туда и обратно. Да и вообще все кто живёт в Питере никогда не будут заморачиваться с поездом, да ещё и а/м в него пихать.
Финляндия для Питера это давно уже большой супермаркет, в который даже просто ездят за продуктами )) Кстати если проверить приборчиком наличие нитратов в овощях в Финской Призме, то можно увидеть " 0 ", так как у них практически самые качественные продукты питания в Европе из-за хорошо поставленной системы контроля и драконовских штрафов.
Если на таможне нет очереди, то из Питера до Лаппеенранты 3 часа на машине. До Хельсинки побольше ...
 
[^]
Bredim
21.03.2013 - 22:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 726
нашёл вчерашние носки в корзине в ванной. Вспомнил плацкарт... Ностальгия, хули )))
 
[^]
slavjanin
21.03.2013 - 22:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 190
Цитата (CarlinGGG @ 21.03.2013 - 15:23)
Цитата (bitelen @ 21.03.2013 - 14:16)
мне на след неделе в Тюмень ехать - ну как сейчас сядешь в поезд после такого?

Не надо бояться! dont.gif

ДА ТЫ Ж СВОЛОЧЬ, УБЫВ БЫ
Нельзя такую ВКУСНЯШКУ на ночь глядя показывать..... :)
 
[^]
prieshletz
21.03.2013 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3419
хотел тем летом попутешествовать по матушке России, ведь я блин на 75% русский. но поглядел на ваши расценки РЖД, и решил что ну его нафиг.
 
[^]
WTBIJD
21.03.2013 - 23:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 335
все как один справедливо возмущены....
Почему не доходит до людей, что это есть последствия того, что в головах у большинства.
Марсиане вам эту систему не привили насильно!
Каждый народ заслуживает то РЖД, какое имеет (его?)))))))

Это сообщение отредактировал WTBIJD - 21.03.2013 - 23:16
 
[^]
deathfantom
22.03.2013 - 03:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 202
Цитата (maart @ 21.03.2013 - 17:15)
если ездить фирменными поездами РЖД - очень даже ничего получается.
а евровагоны бесят - тесно да и ждать надо когда все спать улягутся - все трое друг над другом. ну да, умывальник есть - только толку. как-то не аллё чистить зубы, когда рядом соседи.
в таких случаях поллитра воды без газа спасает - идёшь на дальняк, там пока сидишь на толчке - можно сразу и почистить зубы - раковина сплюнуть рядом.
Thief
ты давно ездил на поезде?
сейчас вполне себе не плохой уровень сервиса, в отличии от йоропейского - там ваще никого не видно. а у нас порой вплоне себе миловидные проводницы, и чаю принесут, и парой фраз перекинутся.
очень нравится фирменный поезд на Казань и на Вологду. обожаю ездить что туда, что туда. едешь - отдыхаешь.

ага, а ты давно ездил на поезде Москва-Сумы? особенно таможня вообще "супер", на слова типа "слышь сумку открой" таможенник был послан на куй, мне гораздо приятнее финские таможенники со словами по англицки типа "будьте так любезны, предоставьте сумку к осмотру", чем наша быдлятина которая кроме как уебка по роже ничего не стоит.
 
[^]
Lunohod75
22.03.2013 - 04:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 213
тут РЖД обсуждают, конечно.
Но позвольте и мне УкрЗализныцю (далее УЗ) помянуть незлым тихим словом.
Меня от нее просто тошнит.
Я, слава Богу, уже не пользовался услугами ЖД лет 6 - не меньше.
Я ездил в Киев и обратно в Донецк на машине.
Даже в командировки.
Разница в цене билетов и затратах на топливо была около 200 грн. в обе стороны.
Б/у билеты для бухгалтерии туда мне брали коллеги, у которых поезд приходит примерно в то же время, обратные брал сам, успев поспать еще часа 3-4 до приезда нужного поезда.
Все коллеги называли меня "сумасбродом", но мое мнение пока непреклонно - только жизненно важная необходимость заставит меня сесть в поезд.
Я как вспомню эту вонь от вагонов и поезда....
Вы только представьте.
Едете вы в командировку, весь чистый и "надушенный", садитесь в поезд.
Поезд едет, и все фекалии от его пассажиров разлетаются по округе и по самому поезду тоже. И так много лет эти вагоны ездили. "До металла" провонялись.. И плюс угольное отопление вагонов...Наутро ты такой весь "гламурный" выходишь из этого поезда воняя как бомж смесью угля, табака и туалета. Идешь в метро Киева, где еще и запах сырости привязывается. Вот как после этого пользоваться? Бэээээ?

Вот я уже и не пользуюсь УЗ, как представлю, прямо омерзение возникает...как с бухгалтерией рассчитываться - описал выше.
Пы.Сы.: рассчет расхода топлива был при нормальной езде (90-110 км/ч по трассе + населенне пункты) в обе стороны. Все равно получается быстрее поезда, особенно ночью.

Пы.Сы.: говорят, что в фирменном поезде "Уголек" (Донецк-Киев) уже есть аж 4 ВАГОНА (из 17) в био-туалетами, у которых кекесы не летят наружу. Может и больше вагонов таких уже. А остальные?
В общем пока, что наша ЖД для меня - закрытая тема, ну если только под страхом смерти. ;)

Звыняйте, если кого обидел, но это мое ИМХО и ни на кого конкретно не наехал. ;)

Это сообщение отредактировал Lunohod75 - 22.03.2013 - 04:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58757
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх