Как идиот на Север ездил. Транзитом по Якутии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LapinKulta
10.11.2017 - 18:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 3320
Нет слов... Автор, ты вроде как промышляешь автоперевозками, ну опыт какой никакой должен же быть плюс банальный здравый смысл. Я молчу про двойные окна, фены и прочее - это уже ухищрения. Но ты поперся на 4500 км через снега на лысой резине спереди и липучке на ведущей оси!!! Как тебя назвать то после этого? Топор и лопата обязательны! И даже у меня в маленьком фиате пунто есть удлинитель для баллоника. Вопщем... половину проблем ты создал сам себе и слава Богу, что все хорошо закончилось.
 
[^]
LapinKulta
10.11.2017 - 18:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 3320
Цитата (Подпоручик @ 10.11.2017 - 18:22)
Автор, ты извини, конечно, но ты долбоёб. Я летом езжу на рыбалку в пределах московской обл., беру с собой газовую плитку и тёплую(относительно) одежду, топор, лопата, и прочая херня. А ехать как ты к чёрту на кулички-это просто пиздец faceoff.gif

рс Я, конечно и без всего этого не помру там, но бегать попрошайничать-дядь дай то, дядь дай это мне как-то западло.

Полностью согласен!
 
[^]
Трамспорт
10.11.2017 - 18:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3340
Цитата (MTomashow @ 10.11.2017 - 17:54)
Диспетчера и посредники так вообще ахуевшие особи. И очень жалко что их деятельностью не интересуется никто. Пилят ставки, а до водителей доходит 30% от стоимости перевозки. Все остальное - офисным дерьмоедам

А разбаловал их кто? Правильно! Инопланетяне.

Рассказ хороший, но удивился отсутствию трубы и троса.
 
[^]
lumy
10.11.2017 - 18:30
2
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
Цитата (TOS1 @ 10.11.2017 - 17:11)
Цитата (MTomashow @ 10.11.2017 - 17:54)
Диспетчера и посредники так вообще ахуевшие особи. И очень жалко что их деятельностью не  интересуется никто. Пилят ставки, а до водителей доходит 30% от стоимости перевозки. Все остальное - офисным дерьмоедам

А вина не на посредниках. А на мудилах, которые едут туда не знамо куда за ставки, которые не соответствуют реалиям. За ставки ниже себестоимости или равной ей. Т.е. на дармовозах типа тебя. За шапку сухарей пашете по факту.
Твоя фраза?

Как мы видим реалии оказались несколько иными. При этом ты что то там пиздел про обязанность окружающих помогать всем чем можно.
Ты - дармовоз.

А бесплатный сыр... Никто не предложит от фонаря за работу больше чем она стоит. Вот меньше- это запросто. Ибо сказано: "объеби ближнего своего или придет дальний и объебет вас обоих".

И че минусим? в бизнесе так и есть, а ребят помагавших на ему на дороге- это не касается. Это другая песня: взаимовыручка, братство- им с этого деньга не капает. Я ж не зря сказал где-то выше "нервы и усилия не считаем"- это не монетезируется.

Это сообщение отредактировал lumy - 10.11.2017 - 19:14
 
[^]
samryb
10.11.2017 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 1867
эх..красава...выдюжил..держи ganja.gif
 
[^]
chils
10.11.2017 - 18:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 3023
ТС, отличный слог, умеешь ты держать в напряжении, читал с замиранием сердца, даже не обращая, как некоторые, внимания на орфографию!
 
[^]
100тыща500
10.11.2017 - 18:39
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1622
наседающим!!
вы название темы читали? "Как идиот на Север ездил".

а судить - даром-недаром - хер его знает какая фин.ситуация у человека. Сотку думал срубить за неделю - нормально.

Автор, ещё раз спасибо за рассказ.
 
[^]
Avventuriero
10.11.2017 - 18:39
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 136
охуенный рассказ, спасибо тебе ТС, как будто с тобой проехал
 
[^]
ghostdog23
10.11.2017 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 1052
читал с удовольствием,так понимаю тебе очень повезло,домой приехал напился?
 
[^]
jungleman82
10.11.2017 - 18:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 283
Мужики, чего накинулись.
Мужик крутится, работает, честно зарабатывает. Может у него нет столько времени изучать предстоящую дорогу. Предложили заказ, поехал. Может один из Вас и ждал его груз, он и взялся.
Семью кормить никто не отменял. Проехал весь путь, груз доставлен, выводы сделал.
А Вы, нападаете. Нельзя так.
Респект земели.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ENOUT
10.11.2017 - 18:44
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 118
Цитата
а ты в курсе, что условия на трассе меняются не по дня, а по часам? В курсе что веры интернету нет? Посмотри яндекс-карты. Трасса-то вроде есть и не плохая по ней. А на деле? Судя по всему ты теоретик офисный и не более и за пределами МКАДа не бывал. А на севере в любом это обязанность каждого помочь все, чем сможешь и за это не принято брать деньги. сегодня ты, завтра тебя. Никто не застрахован от того, что выпал снег, а твоя машина с таким грузом не вытягивает перевал, а уж от поломок в пути тем более никто не надет никаких гарантий. Даже скажу более, что тут если человек просит топливо, то дать 20л бесплатно ты ему обязан просто. И это не признак хорошего тона, а обязанность


Так до тебя хотят донести мысль, что надо хотя бы отзывы о той дороге почитать, чего ждать, и что там бывает и вообще как и на чем там ездят.Естественно яндекс карты не помощник ни разу.
Но, блин, живя в тех местах, не знать о возможной ситуации в пути hz.gif слов нет.
Выезжать в ноябре, в медвежий угол, на лысой всесезонке, не имея ни канистр, ни лопаты, ни троса, без теплой одежды...Такое ощущение, что именно ты за пределами МКАД не бывал. А, у тебя же картонка перед радиатором
rofl.gif
 
[^]
mrzorg
10.11.2017 - 18:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43056
Цитата (ТопоГРАВ @ 10.11.2017 - 15:24)
Для меня даже по нашим дорогам 200 км при -35 адово приключение, моя бензинка выстывает, стёкла замерзают и ехать можно только 35-40 км/ч. А тут...

Хороший рассказ и хорошие выводы.

А я даже вообще не могу пердставить, что такое -35...
В Волгограде у нас таких морозов не припомню, макисмум -25...-27.

А вот что такое +45 - это легко rulez.gif

З.Ы. ТС, ты почти на премию Дарвина заработал. Ведь емли не Его Величествослучай и отзывчивые, настоящие люди, которых среди сибиряков большинство (иначе - кирдык в таких условиях..), то ты бы её получил bravo.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 10.11.2017 - 18:50
 
[^]
terasto
10.11.2017 - 18:50
1
Статус: Offline


Кашгарский барбарис

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 5540
Ебать ТС, ну ты отчаянный) Ну, все хорошо, что хорошо закончилось, это главное. Мы тоже как-то раз наподобие попали в конкретную жопу в северном Казахстане, ледяной пронизывающий ветер тебя вымораживает на улице за минуту, а машину надо чинить, man старенький был, пиздец тоже приключение еще то было, в заброшенной деревне (ну как три дома на одной улице) нашли уголь в одном доме (шыбаркуль или что то в этом роде), давай печь топить)) ой воопще) как вспомню, писец по молодости приключение словили, тоже - погнались за прибылью беспечно)
 
[^]
Dux
10.11.2017 - 18:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2973
Цитата (Подпоручик @ 10.11.2017 - 22:22)
Автор, ты извини, конечно, но ты долбоёб. Я летом езжу на рыбалку в пределах московской обл., беру с собой газовую плитку и тёплую(относительно) одежду, топор, лопата, и прочая херня. А ехать как ты к чёрту на кулички-это просто пиздец faceoff.gif

рс Я, конечно и без всего этого не помру там, но бегать попрошайничать-дядь дай то, дядь дай это мне как-то западло.

+100
 
[^]
Дмитрий400
10.11.2017 - 18:52
0
Статус: Offline


Хражемилик

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 1093
Цитата (Sabalak @ 10.11.2017 - 18:11)
война с США
на дальнем востоке высадилась МП США и охуела

Я выше писал,что служил в Сковородино.Стройбат.Приезжали к нам за длинным рублем компания молдован.Одну ночную смену отработали зимой,утром манатки собрали и уехали.
 
[^]
maserpablo
10.11.2017 - 18:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 54
Где эти придурки которые ржали как кони над инструкцией к ладе калине. Пусть сьездят с в те края с аптечкой и домкратом в багажнике.
 
[^]
ENOUT
10.11.2017 - 18:53
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 118
Цитата
Мужик крутится, работает, честно зарабатывает. Может у него нет столько времени изучать предстоящую дорогу. Предложили заказ, поехал. Может один из Вас и ждал его груз, он и взялся.
Семью кормить никто не отменял. Проехал весь путь, груз доставлен, выводы сделал.
А Вы, нападаете. Нельзя так.


Да, крутится, работает.. Похрен куда ехать, нет времени изучать куда ехать. Если бы я ждал этот груз и потом узнал бы как мне его доставили, я передал бы диспетчеру, что бы в следующий раз искали адекватных водителей.
Семью кормить, ага. Он о семье как то слабо подумал, стаким подходом, нашли бы его летом под елкой, белками обглоданного.
 
[^]
TOS1
10.11.2017 - 18:57
-2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (ENOUT @ 10.11.2017 - 18:53)
Цитата
Мужик крутится, работает, честно зарабатывает. Может у него нет столько времени изучать предстоящую дорогу. Предложили заказ, поехал. Может один из Вас и ждал его груз, он и взялся.
Семью кормить никто не отменял. Проехал весь путь, груз доставлен, выводы сделал.
А Вы, нападаете. Нельзя так.


Да, крутится, работает.. Похрен куда ехать, нет времени изучать куда ехать. Если бы я ждал этот груз и потом узнал бы как мне его доставили, я передал бы диспетчеру, что бы в следующий раз искали адекватных водителей.
Семью кормить, ага. Он о семье как то слабо подумал, стаким подходом, нашли бы его летом под елкой, белками обглоданного.

Так а ты не на АТИ дармовозин ищи и не с табуретками общайся, а ищи перевозчика напрямую.
 
[^]
Prostoy45
10.11.2017 - 19:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 824
Ну, так то, тебе повезло! Можно даже сказать - крупно!
А прикинь бы, колесо не откручивается, и тут, корова!
Так бы мы и не узнали про тебя и твои приключения gentel.gif
 
[^]
ENOUT
10.11.2017 - 19:05
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 118

Цитата
Мужик крутится, работает, честно зарабатывает. Может у него нет столько времени изучать предстоящую дорогу. Предложили заказ, поехал. Может один из Вас и ждал его груз, он и взялся.
Семью кормить никто не отменял. Проехал весь путь, груз доставлен, выводы сделал.
А Вы, нападаете. Нельзя так.


Да, крутится, работает.. Похрен куда ехать, нет времени изучать куда ехать. Если бы я ждал этот груз и потом узнал бы как мне его доставили, я передал бы диспетчеру, что бы в следующий раз искали адекватных водителей.
Семью кормить, ага. Он о семье как то слабо подумал, стаким подходом, нашли бы его летом под елкой, белками обглоданного.

Так а ты не на АТИ дармовозин ищи и не с табуретками общайся, а ищи перевозчика напрямую.
[/QUOTE]

Мы работаем с адекватным диспетчером, у которого есть понимание того, куда и что мы возим. А возим мы в основном, как раз по зимникам к месторождениям. Да, были пару раз осечки, приезжали на погрузку..хм..такие как автор, но после коротких объяснений, куда он едет. сливались )

Это сообщение отредактировал ENOUT - 10.11.2017 - 19:09
 
[^]
lumy
10.11.2017 - 19:09
1
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
ТС, будет заказ в южные края, то ты ну пилу и горелку можешь оставить, а остальное в полном объеме- та же херня наоборот.
 
[^]
Nezloy
10.11.2017 - 19:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 48
От души.
 
[^]
Dux
10.11.2017 - 19:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2973
Цитата (ENOUT @ 10.11.2017 - 22:53)
Цитата
Мужик крутится, работает, честно зарабатывает. Может у него нет столько времени изучать предстоящую дорогу. Предложили заказ, поехал. Может один из Вас и ждал его груз, он и взялся.
Семью кормить никто не отменял. Проехал весь путь, груз доставлен, выводы сделал.
А Вы, нападаете. Нельзя так.


Да, крутится, работает.. Похрен куда ехать, нет времени изучать куда ехать. Если бы я ждал этот груз и потом узнал бы как мне его доставили, я передал бы диспетчеру, что бы в следующий раз искали адекватных водителей.
Семью кормить, ага. Он о семье как то слабо подумал, стаким подходом, нашли бы его летом под елкой, белками обглоданного.

Я живу в Новосибирске. У нас зимой тоже ебуны бывают но не такие как на северах (наверное помягче чем в Чите климат). У меня всегда с собой трос, провода, лопата. ВСЕГДА.
Чувак собрался на север без нихуя
faceoff.gif
 
[^]
ASK1980
10.11.2017 - 19:46
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 738
Тс, ты когда поедешь в лес в -50 где нет связи и машины ходыт редко, то помни- никто тебя и твою сожженую тобой же тачку раньше весны откапывать из снега не станет.
 
[^]
ENOUT
10.11.2017 - 20:04
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 118
Вообще, мне эта история напомнила случай из прошлой работы из начала двух тысячных, тогда многие занялись перевозками. Каким то образом, перевозчик из Курганской области соблазнил наших логистов низкими расценками
. Камазы, наспех переделанные из колхозных машин на дальнобой это что то )
Контингент водителей соответствующий, но к этому быстро привыкаешь, да и парни в целом были не плохие. Суть не в этом.
Экономили они на всем: на деньгах на ГСМ, резину, инструменте..
Выехали из Екатеринбурга в октябре в Сургут, дорога, которая занимала туда и обратно, с разгрузкой, 4 дня, затянулась на 1.5 недели.
Мы подолгу простаивали на стоянках, ожидая пока кто нибудь не сольет нам литров 100-200 соляры за дешман, грелся двигатель из за замерзшей в основном радиаторе воды, постоянные проколы колес, из которых торчали пучки корда, на ночевках глушили двигло, поэтому постоянно мерзли.
Обычно для нас, экспедиторов, такие поездки были прибыльными, но не в тот раз, деньги кончились еще к середине командировки. В итоге, возвратились домой голодные, невыспавшиеся и простывшие.
Кроилово ведет к попадалову (
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62485
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх