Дорога и отдых в Крыму, что еще нужно знать.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ruslan3967
12.08.2016 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11029
Цитата (unDrei @ 12.08.2016 - 11:53)
Цитата (yaploko @ 11.08.2016 - 23:31)
10) Деньги. Сейчас только - только начинают запускать возможность расплатиться карточками МИР, но по факту безнал отсутствует, придется таскать наличку.

Вот это ерунда. >200 банкоматов РНКБ на полуострове, обналичивающих и с визы и с мастеркарда. Где бы мы ни гуляли на полуострове, постоянно они встречались. Найти проблем нет никаких, есть везде. Сам банк % не берет за обналичку "чужих" банков. Но Сбер (пидорасы) за такую операцию берет 1%, но не менее 150 руб. Это и будет вся комиссия за снятие.
Также уже примерно в 1/3 точек принимают ВСЕ платежные системы. Но в 2/3, к сожалению, пока только наличка. Инфа по состоянию на июль 2016 г.

Я на месте сделал две карты РНКБ. На них со сбера без комиссии переводятся деньги. И РНКБ банкоматы на каждом углу работают.

В магазинах не везде, но уже начали принимать пластики.
 
[^]
Мозольки
12.08.2016 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2238
Транспондер не вижу смысла покупать.
Он отобьется только после 5й поездки.
 
[^]
ruslan3967
12.08.2016 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11029
Мне понравилась платная М4, из соображений экономии времени ехал бы только по ней, так как там вообще нет препятствий для движения. Как только съехал с платки на бесплатную - сразу упёрся в фуры на двухполосной трассе...

Транспондер можно взять в аренду, стоит 100 руб в месяц и проезжаешь без остановок пропускные пункты, просто притормаживаешь до 30 км/ч. Только продаются они исключительно на трассе и ночью не продаются, только с 7-00 или с 9-00.
 
[^]
ruslan3967
12.08.2016 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11029
Цитата (Мозольки @ 12.08.2016 - 11:59)
Транспондер не вижу смысла покупать.
Он отобьется только после 5й поездки.

аренда 100 руб/мес
 
[^]
Westtt
12.08.2016 - 11:01
0
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3605
Цитата
Вторая очень известная среди водителей пробка - около деревни Лосево, примерно 150 км от Воронежа в сторону Ростова - на - Дону, вот там как повезет, некоторые пишут что едут ночью, и все ок, так вот - я подъезжал к Лосево со стороны Москвы в 12 ночи, и простоял до 5 утра, при возвращении же из Крыма примерно в то же время пробки не было ни в одну сторону.

ОО за июль 2 раза ездил в Ейск. Ниразу не натыкался на пробку в Лосево. Тем более на ночную. Было только пару лет назад днём. И не на 5 часов она была.
Цитата
5) Платные участки. Не скупитесь, едьте по ним, даже днем с легковушки выходит проехать по всем порядка 600 р, не бог весть какая плата за хорошую дорогу и отсутствие пробок, светофоров, населенных пунктов. Вообще идеально - купите транспондер, по нему вообще скидка 20% и быстрый проезд пунктов пропуска.
Если без него, запаситесь мелочью, 50 рублевыми, десятками, 5 рублевыми монетами.

Самое крутое в транспордере это проезд без остановки. Только ради этого буду покупать его.
 
[^]
egor0101
12.08.2016 - 11:02
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 212
Цитата (Набубука @ 12.08.2016 - 10:36)
Не поеду ни куда в России ни в Крым ни в Сочи. не уговаривайте, даже пешком не пойду. Взяли с женой путевки на Кипр на 14 ночей отель категории "А" т.е 4* настоящих европейских звезды, 132 000 рублей. Зачем мне опасаться говнадавов на дороге, зачем мне терпеть совковый сервис или жить на съемной хате. Зачем самому готовить пищу или торчать по часу в кафе или какой еще помойке.

Похвалился. Молодец. Возьми с полки пирожок. Не подавись только.
 
[^]
RMAx1978
12.08.2016 - 11:03
5
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
Цитата (Mefody66 @ 11.08.2016 - 23:40)
Я даже читать не буду. Все, что я знаю - я больше никогда не поеду отдыхать в Крым.
Последний раз я там был в 1971 году.

Что такое? В отеле в 1971 году wi-fi не было? gigi.gif
 
[^]
oktmeg1977
12.08.2016 - 11:04
4
Статус: Offline


Спокойный

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 662
Только что машину выгнал, какая то тварь с хохляцкими номерами парковалась по звуку удара о мой бампер, перед уездом оторву ей номер.
Безнал тут есть, мало, но есть, банкоматы тоже. Так что полный кошель денег лучше не тащить. Переправился в Керчь за полтора часа, билет купил на переправе.
Обезбашенные водилы тут с 82 регионом, а не с хохляцкими. Т.К местные и дороги знают. А обьездил я весь Крым.
Крым наш :)
Нам тут понравилось, крымчанам спасибо!

Это сообщение отредактировал miswaco - 12.08.2016 - 11:04
 
[^]
ruslan3967
12.08.2016 - 11:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11029
Ещё я бы посоветовал тем кто едет на машине - распечатать список отелей/хостелов по дороге туда/обратно с ценником и телефонами. Мы стояли на пароме 8 часов из-за диверсантов (усилили досмотр а то и вообще не пускали) и пришлось заночевать в пути ибо я уже был больше суток без сна. Хорошо что по трассе ловил интернет и после обзвона нескольких хостелов мы определились с ночёвкой. С распечатанным списком отелей с телефонами это будет быстрее. На трассе есть мотели но они как правило заполнены, ценник там дороже чем в хостеле а условия не лучше.
 
[^]
Bigalexx
12.08.2016 - 11:09
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4834
Цитата (REZt @ 11.08.2016 - 23:38)
Пока мост не построят - не поеду. cool.gif

И это правильный ответ! dont.gif
 
[^]
asterix8833
12.08.2016 - 11:11 [ показать ]
-15
МайкаСи
12.08.2016 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 2136
Цитата (penzioner @ 12.08.2016 - 00:21)
Цитата (yaploko @ 11.08.2016 - 23:30)
2) Заправки. Следите за топливом, на М4 есть участки, где нет заправок по 100+ км, затем островок сразу с 10 заправками. И если даже упустите этот момент и совсем мало бензина, не спешите заправляться на первой же заправке, после таких перегонов на первой заправке скапливаются огромные очереди, я так потерял 1,5 часа, и как заправился, к своей досаде обнаружил через 5 км сразу две заправки, одну лукойл, и какую-то малоизвестную, на обеих было пусто, так как все заправились, выстояв очереди, на первой после перегона. Как правило, если доезжаете до одной заправки, то рядом всегда есть еще.

3) Придорожные кафешки. Ищите, у которых больше стоит народу и дальнобоев, там неплохо кормят и по приемлемым ценам. Уже не первый год езжу на дальняки, питаюсь в разных, ничего лишнего не выросло, не отвалилось, ни разу не отравился.

4) Ночлег. Если планируете ночевку в пути - после 9 вечера нельзя вот так просто взять и заехать в мотель, забито все под завязку. Я искал ночлег с 10 вечера до  часу ночи, остановился у полутора десятка мотелей - везде мест нет. Плюнул и хреново поспал в машине. Поэтому лучше заранее поискать и забронировать место.

5) Платные участки. Не скупитесь, едьте по ним, даже днем с легковушки выходит проехать по всем порядка 600 р, не бог весть какая плата за хорошую дорогу и отсутствие пробок, светофоров, населенных пунктов. Вообще идеально - купите транспондер, по нему вообще скидка 20% и быстрый проезд пунктов пропуска.
Если без него, запаситесь мелочью, 50 рублевыми, десятками, 5 рублевыми монетами.

ТС, а как же супер хитрый объезд жд переезда в Тимашевске?

А что в нем хитрого?можно через город ехать...а если нет желания то на Переясловской съезжаете потом через Брюховецкую на Роговскую - НовоНиколаескую - СтароДжерелиевскую - Полтавская (моя) и на Славянск на Кубани...никаких переездов и пробок.
 
[^]
chuk74
12.08.2016 - 11:14
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 351
Зачем из НН через Москву на Юг? Есть вполне нормальный путь, короче и дорога терпимая. НН-Богородск-Ворсма-Павлово-Муром-Касимов-Шилово-Сапожок-Ряжск-Чаплыгин-Липецк и выход на М4 платник в районе Хлевного.
Можно через Тамбов с выходом на М4 за Воронежем, но по Тамбовской области были дороги не очень раньше, перестал там ездить. Может сейчас подправили. На указанном маршруте дороги не очень в Рязанской обл.
 
[^]
АМаркОвич
12.08.2016 - 11:16
4
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 796
1) М-4 Дон -организаторы раздавайте транспондеры БЕСПЛАТНО!!!
это идиотизм из 10 проездов только ОДИН делать по транспондеру, 7 пунктов взымания денег - стоял на 4-ох
2) Ё@аное ЛОСЁВО- закройте там все кафе, уберите съезд и возможность остановки, поставьте 6 метровые звукоотражающие барьеры, сделайте НАД дорогой пешеходный переход, для дальнобоев сделайте в 3 км двухстороннюю стоянку с возможностью разворота
3) с указателями БЕДА, о том что ты едешь в КРЫМ тебе может подсказать только навигатор
4) заранее бронируйте гостиницы для ночного отдыха НИКАКОГО РУССКОГО АВОСЬ быть не должно
5) !!!!заранее покупайте через интернет билет на паром!!!!
6) дорога в Керчи и примерно 10-15 км от Керчи, ехать медленно и печально, если ночью то смотреть во все глаза (яма на яме)
7) объезд пробки у Берегового (золотой пляж на подъезде к Феодосии) поверните направо в районе Батального (это примерно 20 км не доезжая до Берегового) навигатор в помощь
ну ВСЕМ счастливого пути
ЖДЕМ МОСТ!!!
после постройки моста дорога пойдет миную Керчь.
 
[^]
knut74
12.08.2016 - 11:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 1050
Цитата (Набубука @ 12.08.2016 - 11:36)
Не поеду ни куда в России ни в Крым ни в Сочи. не уговаривайте, даже пешком не пойду. Взяли с женой путевки на Кипр на 14 ночей отель категории "А" т.е 4* настоящих европейских звезды, 132 000 рублей. Зачем мне опасаться говнадавов на дороге, зачем мне терпеть совковый сервис или жить на съемной хате. Зачем самому готовить пищу или торчать по часу в кафе или какой еще помойке.

Это правильно, разгрузите курорты.

В стране очень много людей, которые по службе или виду деятеятельности невыездные. Вот и остается им отдыхать семьями в Сочи, Крыму да в Калининграде или Владике.

А с дорогами беда, конечно. Маленький кусочек моря моря на всю страну и не самый богатый народ в мире.
До Сочи, кстати, строят тоннель от Джубги. По серпантину последние 200км можно потерять времени и сил, как от Москвы до Ростова.
 
[^]
DJser
12.08.2016 - 11:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 76
насчет покупки билета заранее не согласен вообще.
ездил этим летом, туда заранее купил билет, распланировал поездку из Москвы так, чтобы попасть в окно с 23-00 до 05-00, на переправу приехал в 00-30 и что? а ничего, для билетников одна очередь, для "безбилетников"- другая. пускали по 3-4 ряда просто по-очереди. все "безбилетники" за 3-4 часа успевали взять билет и пройти не быстрее и не медленнее чем те, кто с билетами. не было такого, что площадка с теми кто купил онлайн была пустая - все равно все в очереди стояли.
на обратном пути не заморачивался, приехали, стали в очередь безбилетников, спокойно пошли, купили билеты и попали на паром. со стороны Крыма все так же: равные количества машин то из одной очереди, то из другой пропускают.
мое личное мнение - онлайн покупка НЕ дает никаких преимуществ, но дает один минус - будешь ехать эти (в моем случае 1500 км) и психовать: успею-не успею.

п.с. офигел со скорости покупки билета на переправе - девочка не более чем за минуту оформила авто и 4 пассажира. в мае 2014 минут по 5 на каждого уходило, очередя в окошки были дикими, сейчас - никого.

Это сообщение отредактировал DJser - 12.08.2016 - 11:24
 
[^]
ruslan3967
12.08.2016 - 11:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11029
Цитата
6) дорога в Керчи и примерно 10-15 км от Керчи, ехать медленно и печально, если ночью то смотреть во все глаза (яма на яме)


Я ехал ночью и пустил вперёд себя "спонсора" из местных. Где он подскакивал впереди на ямах я заранее притормаживал gigi.gif
 
[^]
ruslan3967
12.08.2016 - 11:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11029
Цитата
мое личное мнение - онлайн покупка НЕ дает никаких преимуществ, но дает один минус - будешь ехать эти (в моем случае 1500 км) и психовать: успею-не успею.


Полностью согласен. По скорости никакой разницы. Рекламируют их чисто для того чтобы разгрузить кассиров и знать заранее загрузку парома.
 
[^]
Vladpin
12.08.2016 - 11:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 154
Цитата (ruslan3967 @ 12.08.2016 - 11:07)
Ещё я бы посоветовал тем кто едет на машине - распечатать список отелей/хостелов по дороге туда/обратно с ценником и телефонами. Мы стояли на пароме 8 часов из-за диверсантов (усилили досмотр а то и вообще не пускали) и пришлось заночевать в пути ибо я уже был больше суток без сна. Хорошо что по трассе ловил интернет и после обзвона нескольких хостелов мы определились с ночёвкой. С распечатанным списком отелей с телефонами это будет быстрее. На трассе есть мотели но они как правило заполнены, ценник там дороже чем в хостеле а условия не лучше.

Гис2 тебе офлайновый в помощь)))

Это сообщение отредактировал Vladpin - 12.08.2016 - 11:26
 
[^]
DJser
12.08.2016 - 11:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 76
Цитата (ruslan3967 @ 12.08.2016 - 11:23)
Цитата
мое личное мнение - онлайн покупка НЕ дает никаких преимуществ, но дает один минус - будешь ехать эти (в моем случае 1500 км) и психовать: успею-не успею.


Полностью согласен. По скорости никакой разницы. Рекламируют их чисто для того чтобы разгрузить кассиров и знать заранее загрузку парома.

по загрузке - всегда паромы будут полными, не первый раз слышу, чтобы пускали на паром и тех кто заранее приехал и тех кто опоздал - всех все равно в одну очередь )))
 
[^]
lastsky
12.08.2016 - 11:31
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 214
Тоже недавно вернулся из Крыма. Ездил с 19.07 по 3.08. Заранее купил транспондер, кинул на него 1000 р. Выезжал ночью из МО, Лосево проскочил в 5 утра свободно (~60 км/ч), без пробок. Попал только в вечную пробку у Ростова и в Тимашевске (переезд объехал, но постоять пришлось). Ночевал в Славянске-на Кубани в придорожном мотеле - никого кроме нас не было. Дальше с утра до парома спокойно доехали, в накопителе простояли минут 15 (ЭБ, приехал на 2,5 часа раньше тайм-слота) и в пробке перед досмотром и погрузкой где-то час. Дорога от Керчи до Феодосии первые километров 30 - ад, в ямах можно машину спрятать.
Бензин в Крыму на 1 р. дороже, чем в Краснодарском крае (во всяком случае по трассе), дороги, за исключением Керчь-Феодосия, вполне приличные. Местные гоняют так, будто у них 9 жизней, обгон только под знак "обгон запрещен" и в слепых поворотах. Стремно было ехать впереди колонны машин - вдруг такое чудо в лоб прилетит. Местные гаишники были замечены раза 3 за все время, причем в засаде только 1 раз.
Обратно тоже практически без пробок: на паром к 7 утра подъехали и сразу на погрузку. Потом снова стандартно: Тимашевск, Ростов, к Лосево подъехали часов в 9 вечера проехали где-то 20-30 км/ч, на юг все стояло капитально. А дальше уже пробок нет, только на пунктах оплаты вымораживали дебилы, сующиеся в полосу для т-пасса и тупящие кому деньги сунуть, а потом медленно-медленно задом сдающие.
Кстати 1000 р. на транспондере хватило туда и обратно даже что-то осталось. Выгода в проезде без пробок на пунктах оплаты.
Вобщем с пробками повезло, с паромом тоже. Гайцам моя машина просто не интересна.
 
[^]
ruslan3967
12.08.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11029
Цитата (Vladpin @ 12.08.2016 - 12:25)
Цитата (ruslan3967 @ 12.08.2016 - 11:07)
Ещё я бы посоветовал тем кто едет на машине - распечатать список отелей/хостелов по дороге туда/обратно с ценником и телефонами. Мы стояли на пароме 8 часов из-за диверсантов (усилили досмотр а то и вообще не пускали) и пришлось заночевать в пути ибо я уже был больше суток без сна. Хорошо что по трассе ловил интернет и после обзвона нескольких хостелов мы определились с ночёвкой. С распечатанным списком отелей с телефонами это будет быстрее. На трассе есть мотели но они как правило заполнены, ценник там дороже чем в хостеле а условия не лучше.

Гис2 тебе офлайновый в помощь)))

Да, как вариант.
Но вот смотри, у меня в мобилу уже не влазит новый софт - много забито и в пути у одного телефона отказало гнездо зарядки (разбилось от времени и перестал заряжаться). Разумеется, я взял ещё один запасной смарт и жене в смарт тоже залил софта. А вот если один навигатор и он вышел из строя тогда труба, бумажка надёжнее :)
Потом на ГИС2 не всё есть.
 
[^]
Vladpin
12.08.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 154
Цитата (ruslan3967 @ 12.08.2016 - 11:32)
Цитата (Vladpin @ 12.08.2016 - 12:25)
Цитата (ruslan3967 @ 12.08.2016 - 11:07)
Ещё я бы посоветовал тем кто едет на машине - распечатать список отелей/хостелов по дороге туда/обратно с ценником и телефонами. Мы стояли на пароме 8 часов из-за диверсантов (усилили досмотр а то и вообще не пускали) и пришлось заночевать в пути ибо я уже был больше суток без сна. Хорошо что по трассе ловил интернет и после обзвона нескольких хостелов мы определились с ночёвкой. С распечатанным списком отелей с телефонами это будет быстрее. На трассе есть мотели но они как правило заполнены, ценник там дороже чем в хостеле а условия не лучше.

Гис2 тебе офлайновый в помощь)))

Да, как вариант.
Но вот смотри, у меня в мобилу уже не влазит новый софт - много забито и в пути у одного телефона отказало гнездо зарядки (разбилось от времени и перестал заряжаться). Разумеется, я взял ещё один запасной смарт и жене в смарт тоже залил софта. А вот если один навигатор и он вышел из строя тогда труба, бумажка надёжнее :)
Потом на ГИС2 не всё есть.

Навигатор, Ноут 4 и у жены А7, во всех навигаторы Яндекс-Гугл карты и места еще раз поставить можно, вы жмот батенка, технику нужно обновлять переодически.
 
[^]
demon59
12.08.2016 - 11:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 18
Цитата
Лосево-ад, хотел объехать через Бутурлиновку, но когда пропала мобильная связь, решил вернуться на трассу. С тремя детьми сложно так рисковать.

Пиздец... Насколько продвигаются вперед технологии, настолько же мы деградируем. Забыл дома телефон - КАТАСТРОФА!!! Пропала связь - раворачиваемся!!! faceoff.gif Просто нет слов... А как родители наши и бабушки с дедушками ездили? Тогда телефонов не было, если нужно было позвонить в другой город - пиздуй на переговорный пункт, а бывало что звонок нужно было заказывать за несколько дней, а еще не было шипованой резины, шиномонтажей, и туалетной бумаги deg.gif А вместо навитела и гармина атлас автомобильных дорог купленный в союзпечати.

Это сообщение отредактировал demon59 - 12.08.2016 - 11:49
 
[^]
NorwegianSV
12.08.2016 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1188
самый пиздец будет через 2 недели...когда поедут с детьми к школе...вот мне в том году повезло, как раз проехал когда народ повалил и в керчи волнения на море начались....адЪ там был полный...грузовики еще бастовать начали, ибо грузовой порт заюзали под легковые...я как раз там переправлялся...это был первый паром легковых через грузовой терминал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36839
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх