Как я летал в Египет, Хургаду, через Турок в апреле 2016

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ORWAR
4.05.2016 - 16:09 [ показать ]
-24
Gipotam
4.05.2016 - 16:10
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (since @ 4.05.2016 - 16:05)
Судя по бюджету... можно было бы в Доминикану или на Кубу сгонять... а там море круче...

Не получилось бы.
наша поездка со всеми накладными (без учета дайвинга!) на двоих обошлась в 1400-1500$ на две недели, точнее 16 дней.
в Доминикану было бы не меньше 2500 на этот срок.
Куба стала еще дороже.


Добавлено в 16:14
Цитата (ORWAR @ 4.05.2016 - 16:09)

Я точно лучше отдохну.

а что для тебя отдых?
получается что нажарить мяса, напиться вкусной алкашки и лежать на пляже?
Побродить по окрестностям и наделать себяшечек на фоне горы/развалины/пушки/памятника?

Я не осуждаю, я то же иногда люблю побродить по городам Европы, пожарить мяса на даче, слетать в Иерусалим и поглазеть на евреев у стены плача.

Но вот понравилось нам с женой нырять с аквалангом и пиздец. Пол шкафа снаряги накупили уже, в бассейн 6 метровый ходим 2-3 раза в месяц, а хочется на море Красное, что бы все это не зря и на рыбок поглазеть.
 
[^]
Wolf1936
4.05.2016 - 16:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 274
Цитата (Gipotam @ 4.05.2016 - 14:58)
цены на такси. Московские бомбилы плачут в сторонке

Не знаю, сколько от аэропорта Стамбула до площади Таксим за 28$, но я в Белеке с одного края в другой за 35 $ переезжал

Хотя нет - там из Белека в Кадрие было, но тоже не очень далеко
 
[^]
f14er
4.05.2016 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1877
Цитата (Gipotam @ 4.05.2016 - 14:45)
вот этот на ремонте, оба корпуса.

В 2015 году отдыхал как раз в этом отеле, что на фото. Сейчас больше на стройку похоже, смотрелся раньше интереснее и оживленнее, кафе внизу было на улице. Сейчас какой-то пустынный.
 
[^]
Shadowru
4.05.2016 - 16:19
19
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (ORWAR @ 4.05.2016 - 16:09)
А зачем туда вообще летать? Грязь, говно, охуевшие чурки.
Ну серьёзно? Ну что там делать?
За дешевизной гнаться?
Ощущение, будто на ЯПе лобби чуркестанское. Давай ещё Натащя.

Лучше денег собрать и съездить в нормальное место или не собрать и шашлыки на даче устроить. Почему вас так тянет к алахбабахам ездить? Вам же ясно объяснили - могут взорвать, убить, голову отрезать. Не от балды же это говорили.

Этим летом еду в Крым. Принципиально. Назло всёпросральщикам и единоукраинщикам. А потом в Грецию, в Литохоро, на Олимп.

А вы любитесь со своими чурками-турками, арабами-ебиптянами, если головы на плечах нет.

Я точно лучше отдохну.

В прошлом году за 100 тыс. рублей на троих мой ребёнок 2 недели целыми днями катался с водных горок в аквапарке на территории отеля и купался в кристальной чистом море с песчаным пляжем, а мы лежали на свободных лежаках и кушать ходили в приличный ресторан (для ужина был выбор из пяти ресторанов), где даже 4-х летний ребёнок находил себе нормальную еду по душе, при этом персонал отеля был очень вежлив, мелкую каждый вечер развлекали аниматоры (днём тоже развлекали, но горки ей были интереснее), номера - чистые и ухоженные, а в 10 минутах езды был гипермаркет с кучей диковинных фруктов за копейки.
В том отеле мы были уже в четвёртый раз.
И когда новорождённая мелкая подрастёт, надеюсь, проблемы с безопасностью будут решены, и мы туда поедем в пятый и в шестой разы...

З.Ы. Не спорю, одним взрослым, не увлекающихся дайвингом, там делать нечего, поэтому без детей мы с женой старались выбираться в более интересные страны, а отель использовался только для ночлега... Но для детей приличный отель в Египте - идеальное место.

Это сообщение отредактировал Shadowru - 4.05.2016 - 16:20
 
[^]
3ABX03
4.05.2016 - 16:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 1300
В Египте был один раз с женой в Шарме. ОЧЕНЬ понравилось. Всем, кто хочет окунуться в аквариум, там нужно побывать. В Хургаде, говорят, рыб меньше, но течение не такое опасное (сильное) и песок, поэтому с дочкой наверное туда.
Но только после официального открытия. ТС, спасибо, что напомнил.
 
[^]
Andreww
4.05.2016 - 16:26
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.07
Сообщений: 93
Слушайте люди. Зачем такие истерики устраивать. Человек пишет что хочет...
ваше право читать или нет и высказывать свое мнение . Ну так прямо орать что это пиар чегото(заказуха ) и тд... ну даже если вдруг за это он и получил деньги и что?? Кому какое дело. Прочел для себя сделал вывод не более..... зачем такая пена у рта))) каждый думаю сам решит. Многие думаю слышали уже про этот способ попасть в египет. Так что это тупо один из примеров. Я тоже хочу сказать что я в египте был всего раз 7 лет назад и больше не поеду именно изза арабов которые себя так вели как дикие. Ну это мое мнение. У кого то наоборот это приветствуется и даже в плюс. Море классное но не более. Так что сам каждые думает как быть. Дешевизна в наш кризис ... все хотим и отдых и бюджетно)))
 
[^]
khomutov
4.05.2016 - 16:26
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 858
Цитата (Kaiten @ 4.05.2016 - 15:05)
Чем ближе отпускной сезон,тем больше тем о том как в Египте всё распиздато,безопасно и дёшево.Простое совпадение? Ну очень сильно сомневаюсь.ТС,признайся честно,сколько отмаксали египтяне за эту "ненавязчивую" рекламу? Или ограничился халявным бухлом и скидками на проживание? А м.б. ты из туристической отрасли и рекламишь окольные пути которыми будет барыжить твоя контора? Ждём постов о том как охуенно и безопаснов Турции.

З.Ы.: Ха! Что и требовалось доказать.ТС делает свой маленький гешефт.Тем кто будет связываться с ТСом в личке скорее всего будут предложены варианты слетать туда через "знакомую фирму".Рекламой просто смердит.Где ещё сей пост вывесил "турыст"?
З.З.Ы.: да хоть обиминуситесь! Пост чистой воды рекламный.Все эти "эксперты" по туризму сидят на финансировании у туристических компаний,и никто меня в неизантересованности ТСа не убедит. cheer.gif

Всю жизнь думал что турфирмы зарабатывают на процентах с продажи. Какой смысл пытаться продать что-то менее ликвидное, если ты за всё заработаешь одинаково?? Попробуй купить путёвку с его сайта. И статьи " как оформить визу самостоятельно" о чём-нибудь тебе говорят?

Я думаю, ты просто не был ни разу в Египте, поэтому такую глупость говоришь.

Ты понимаешь, равномерно тёплая вода круглый год! 100%-ая(КАРЛ!!!!) видимость под водой!!! Ты ныряешь, а там повсюду разноцветная поебень плавает и не обращает на тебя внимания! А большая часть персонала в отеле христиане, хоть и арабы, свободно разговаривают на нашем родном языке!
 
[^]
cayman22
4.05.2016 - 16:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 61
Цитата (Gipotam @ 4.05.2016 - 14:45)

вот этот на ремонте, оба корпуса.

Как увидел на фотке сразу узнал. SeaGull - хороший отель. Лет 5-6 назад отдыхали там. Все понравилось.
 
[^]
синийбот
4.05.2016 - 16:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 39
ТС спасибо обнадежил. Сам думал кружным путем за морем хорошим съездить но чет ссыкотно было. Почитал пост жить стало веселее и радостнее.
 
[^]
Remesis
4.05.2016 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (Gipotam @ 4.05.2016 - 16:10)

наша поездка со всеми накладными (без учета дайвинга!) на двоих обошлась в 1400-1500$ на две недели

За такие деньги можно без геморроя, пересадок и других проблем слетать на Кипр или в Грецию. Правда на 10 дней. А вот в Тай или Вьетнам можно и на 14.
А если также суетиться: искать билеты самому, да с пересадками и бронировать отель самостоятельно, то вообще можно много куда за 1500$ на двоих полететь.

Но ТС слетал и слетал. Раз ему понравилось и он хорошо отдохнул, то можно только порадоваться.
 
[^]
Baterfinger
4.05.2016 - 16:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 775
Цитата (Gipotam @ 4.05.2016 - 15:58)
и еще аэропорт, зона прилета и выход на паспортный контроль, а ведь самолеты садятся каждые 5 минут

Странно видеть это место пустым.Когда были в том году,было тут все на паспортном забито очередью из народа всех типов кожи ).Ататюрк огромный конечно и длинный.Но Домодедово больше нравится)
 
[^]
Vniitfa
4.05.2016 - 16:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 389
ТС, а что за новый терминал в Хургаде? Хороший? Старый с шатрами помню, грязноватый.
 
[^]
Нехочуха
4.05.2016 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 1530
Цитата (Gipotam @ 4.05.2016 - 14:32)
в Тае 70-80 долларов, но совсем другой сервис, лодки как правило типа «Зодиак» (надувные).

Спасибо за пост ТС. Интересно. Я хоть и не продвинутый дайвер, но в Тае ни разу не погружался с надувной лодки. Что на Ланте, что на Пхукете или Пи-Пи, везде двух палубные. На верхней зона отдыха (покушать и отдохнуть). Внизу снаряга, душ и т.д.

И если ты фанат дайва, что в Египет летаешь с коннектом, почему не используешь красный светофильтр для съемок? why.gif
 
[^]
Shadowru
4.05.2016 - 16:50
2
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (Vniitfa @ 4.05.2016 - 16:42)
ТС, а что за новый терминал в Хургаде? Хороший? Старый с шатрами помню, грязноватый.

Новый год назад открыли. Больше всего впечатлили сортиры - идеально чисто и без запахов.
Главное - нет ощущения, что попал на базар, как в старом :)
 
[^]
ФедорПалыч
4.05.2016 - 16:51
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 231
"Зовут в магазинчики, но мы игнорируем и топаем мимо, за что слышим в след: «Ты что, хохол?!»
тьфу, опять я не сдержался."

Вот прям зовут в магазинчики а если проходишь мимо говорят - ты что, хохол? Ты фантазер еще тот. Я в турции раз 10 был на отдыхе, такой чуши нигде не слышал. Р.S. если че я из Липецка.
 
[^]
Boroda01
4.05.2016 - 16:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 36
красавцы, чё сказать)зеленю
 
[^]
Precious101
4.05.2016 - 16:52
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 934
Цитата (Kaiten @ 4.05.2016 - 15:05)
Чем ближе отпускной сезон,тем больше тем о том как в Египте всё распиздато,безопасно и дёшево.Простое совпадение? Ну очень сильно сомневаюсь.ТС,признайся честно,сколько отмаксали египтяне за эту "ненавязчивую" рекламу? Или ограничился халявным бухлом и скидками на проживание? А м.б. ты из туристической отрасли и рекламишь окольные пути которыми будет барыжить твоя контора? Ждём постов о том как охуенно и безопаснов Турции.

З.Ы.: Ха! Что и требовалось доказать.ТС делает свой маленький гешефт.Тем кто будет связываться с ТСом в личке скорее всего будут предложены варианты слетать туда через "знакомую фирму".Рекламой просто смердит.Где ещё сей пост вывесил "турыст"?
З.З.Ы.: да хоть обиминуситесь! Пост чистой воды рекламный.Все эти "эксперты" по туризму сидят на финансировании у туристических компаний,и никто меня в неизантересованности ТСа не убедит. cheer.gif

Судя по фотам, ТС на дайвера не совсем тянет, скорей на ученика-любителя. Дайверские фотки так скажем совсем любительские и их совсем мало, и глубина на них метров 6-8. Тут были такие посты. Пафоса вагон, на поверку ниачём.
ТС, не в обиду, это я как бывший дайвер говорю.

Как я летал в Египет, Хургаду, через Турок в апреле 2016
 
[^]
Gipotam
4.05.2016 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (Нехочуха @ 4.05.2016 - 16:44)
Цитата (Gipotam @ 4.05.2016 - 14:32)
в Тае 70-80 долларов, но совсем другой сервис, лодки как правило типа «Зодиак» (надувные).

Спасибо за пост ТС. Интересно. Я хоть и не продвинутый дайвер, но в Тае ни разу не погружался с надувной лодки. Что на Ланте, что на Пхукете или Пи-Пи, везде двух палубные. На верхней зона отдыха (покушать и отдохнуть). Внизу снаряга, душ и т.д.

И если ты фанат дайва, что в Египет летаешь с коннектом, почему не используешь красный светофильтр для съемок? why.gif

те клубы, что я нашел в Тае через сайт PADI или не имеют своих лодок, или используют Зодиаки, у кого есть своя лодка, ценник намного больше сразу.
Но моя поездка в феврале отменилась из-за скачков долларов, поэтому и полетели в Египет сейчас.
Светофильтр использую на гоупрохе, а фотки с фотика в боксе, с простой мыльницы, там нет возможности фильтр прицепить, да и на вспышку надеялся, что оживит цвета, но нет, только ночью нормально получилось.

 
[^]
ipmisa
4.05.2016 - 16:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 17
В прошлом году были в том же отеле MinaMark Resort. Из приколов: прилетели после дождя - все улицы в лужах (нет ливневки) и кондеи водой повыбивало. Там еще катер стоял с большим наклоном на бок - как люди не боялись. WiFi там никакой, но идешь по Шератон влево до Vodafon и берешь карточку только Интернет и он везде, даже на пляже.
 
[^]
НесовсемПрав
4.05.2016 - 16:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 9
Реклама не реклама пофигвообще! Текст годный, читать приятно! Тс спасибо за труд!
 
[^]
Gipotam
4.05.2016 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (Precious101 @ 4.05.2016 - 16:52)

Судя по фотам, ТС на дайвера не совсем тянет, скорей на ученика-любителя. Дайверские фотки так скажем совсем любительские и их совсем мало, и глубина на них метров 6-8. Тут были такие посты. Пафоса вагон, на поверку ниачём.
ТС, не в обиду, это я как бывший дайвер говорю.

да, фотки с мыльницы в боксе, купил б.у. перед поездкой, тестил.
с гоупрохи ярче и веселее, но я не дергал с видео кадры.

вот еще фотка, с 14 или 16 метров ... интереснее?
а глубже 30 и фоткать особо нечего, если не корабли какие. но и их есть у меня.

Но тут пост о самой поездке, а не о дайвинге.

Как я летал в Египет, Хургаду, через Турок в апреле 2016
 
[^]
DiscA
4.05.2016 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
... не-не-не.... спасибо, но я в Боливию...
 
[^]
ORWAR
4.05.2016 - 16:59 [ показать ]
-16
cst27
4.05.2016 - 17:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (Precious101 @ 4.05.2016 - 16:52)
Цитата (Kaiten @ 4.05.2016 - 15:05)
Чем ближе отпускной сезон,тем больше тем о том как в Египте всё распиздато,безопасно и дёшево.Простое совпадение? Ну очень сильно сомневаюсь.ТС,признайся честно,сколько отмаксали египтяне за эту "ненавязчивую" рекламу? Или ограничился халявным бухлом и скидками на проживание? А м.б. ты из туристической отрасли и рекламишь окольные пути которыми будет барыжить твоя контора? Ждём постов о том как охуенно и безопаснов Турции.

З.Ы.: Ха! Что и требовалось доказать.ТС делает свой маленький гешефт.Тем кто будет связываться с ТСом в личке скорее всего будут предложены варианты слетать туда через "знакомую фирму".Рекламой просто смердит.Где ещё сей пост вывесил "турыст"?
З.З.Ы.: да хоть обиминуситесь! Пост чистой воды рекламный.Все эти "эксперты" по туризму сидят на финансировании у туристических компаний,и никто меня в неизантересованности ТСа не убедит. cheer.gif

Судя по фотам, ТС на дайвера не совсем тянет, скорей на ученика-любителя. Дайверские фотки так скажем совсем любительские и их совсем мало, и глубина на них метров 6-8. Тут были такие посты. Пафоса вагон, на поверку ниачём.
ТС, не в обиду, это я как бывший дайвер говорю.

Считаешь, что все, кто ездят покататся на горных лыжах-должны быть спортсменами? ТС и написал, что он любитель. Пафоса не увидел.
Кстати, а твоя фотка как профессионализм показывает?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56958
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх