Как подоить мертвую корову?, История обмана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SibRusich
13.12.2014 - 00:48
Статус: Offline


Я дам Вам парабеллум!

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1187
27
7 картинок и текст.
Серия STALKER от компании «GSC Game World» и ее руководителя Сергея Григоровича лично, оставила после себя не только огромное количество фанатов, фанатиков, сувенирной продукции, страйкбольных команд с такими же названиями и прочего и прочего… Да что уж говорить, каждый уважающий себя школьник считает себя обязанным, хотя бы раз изменить свой никнейм в стиме на STALKER2004 или что либо подобное.
Но все это бижутерия, “бусы для папуасов”. Главное, как я считаю, она оставила идею постаппокалипстического постсоветского мира. Мира, наполненного особой атмосферой и притягательной силой давно разрушенной державы. Из коллектива компании «GSC Game World» выросли и оперились такие компании как 4A Games, создавшие обе части “Метро 2033”; компания Vostok Games работающая сейчас над проектом “Сурвариум”. «GSC Game World» предложила неплохой пример для роста молодых и амбициозных разработчиков игр на Украине. Пример того, как можно создать мировой бестселлер, не плача о господдержке или каких -либо льготах при проезде в общественном транспорте.
Но в игровой индустрии, как в прочем и в любой другой, всегда появляются люди пытающиеся набить карман четырехстами относительно честными способами. Я могу много рассказать, например, о мошеннических фирмах по монтажу пластиковых окон, с которым мне приходилось по роду деятельности сталкиваться. Но сегодня я расскажу о мошенниках в игрострое.
Итак, давайте познакомимся с компанией West Games.

Как подоить мертвую корову?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SibRusich
13.12.2014 - 00:48
Статус: Offline


Я дам Вам парабеллум!

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1187
По утверждению самих сотрудников этой компании именно они работали над такими играми как S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, ...Clear Sky, ...Call of Pripyat и даже S.T.A.L.K.E.R. Online, о чем собственно и заявлено на их официальном сайте в разделе “Проекты”. Правда переход по приведенным там ссылкам приводит на страницу в википедии посвященной этой игре и никакой поиск там не поможет найти даже упоминания о компании West Games или ее основателей. К стати о персонале. Честно, я прорыл весь их сайт в поисках имен основателей или разработчиков. Не нашел. Может это такая оригинальная пасхалка и необходимо 666 раз кликнуть по девизу компании “We dream, act and win!”и три раза прыгнуть сальтом назад? Я не знаю. Мне известно, что одного из них зовут Евгений Ким и не спрашивайте меня как я это узнал. У меня есть свои репортерские источники ;) Для примера: на сайте “ Vostok Games” есть имя Олега Яворского (бывший PR-директор компании GSC Game World) и ссылочка на связь с ним, а так же общая фотография коллектива.
Эта компания громко прозвучала в июле 2014 года, когда в качестве скриншотов альфа версии, якобы разрабатываемой ими игры “Areal” (запомните это название) выдали скриншоты из мод-пака движка Unity.
Это вызвало всеобщее удивление, так как по заявлению самих разработчиков для игры разрабатывается собственный движок.
Вверху - якобы "Ареал", внизу скриншот из мод-пака. Найди 10 отличий. а может и 5 :)

Как подоить мертвую корову?
 
[^]
SibRusich
13.12.2014 - 00:48
Статус: Offline


Я дам Вам парабеллум!

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1187
Так называемые “разработчики” из West Games организовали на проекте Кикстартер сбор денег на дальнейшую работу над “Ареалом”. Что вызвало еще большее удивление у специалистов. Все дело в том что минимальный заказ на печать дисков для приставок составляет порядка 60-70 тысяч $, тогда как на кикстартере разрабы просили всего 50 тыс американских тугриков. На вопросы Reddit.com о том на какие средства они собрались разрабатывать игру, разработчики … внимание!... копировали ответы из официального FAQ!!!
Еще больше тумана напустили разрабы тщательно скрывая от общественности имена разработчиков. Цитата: “Мы не хотим представлять всех разработчиков общественности на данный момент. Позднее мы расскажем больше о том, кто входит в команду, и будем рассказывать о процессе разработки, знакомя с нашими специалистами. У нас есть несколько 3D-дизайнеров, но мы не можем показать их публике. Кроме того мы использует сторонних разработчиков для работы со звуком в игре.” Чем вызвана такая конспирация? Не иначе, один из разрабов никто иной как сам Путин! (запомните эту фамилию). Надаёт, значит Владимир Владимирович, обезьянке до ушам в большой политике, а вечерком теребит 3D редакторы. Как-то так.

Как подоить мертвую корову?
 
[^]
SibRusich
13.12.2014 - 00:49
Статус: Offline


Я дам Вам парабеллум!

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1187
Худо-бедно, но доверчивые любители зоны отчуждения перечисляли деньги на проект и сумма на кикстартере постепенно росла. Более адекватные игроки и журналисты требовали с разрабов “West Games” более вещественные доказательства работы над игрой, чем скриншоты из мод-паков. И разрабы наконец-то разродились гемплейным видео. Школьники, которые обманом выпросили у мамки деньги на проект, возликовали! Мол, видите, люди работают. А вы им не верили. /фейспалм/
Ввиду убогости сией поделки я просто прикреплю видео в качестве ссылки. Захотите прикоснуться к ужасному? кликайте … но вы сами будете виноваты. Я вас предупреждал. http://www.youtube.com/watch?v=lrmOFiybQU8

Как подоить мертвую корову?
 
[^]
SibRusich
13.12.2014 - 00:49
Статус: Offline


Я дам Вам парабеллум!

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1187
На видео некий игрок бредет ночью по темному лесу (как известно за темнотой разрабы всех мастей любят прятать свои косяки в плане графики). Затем стреляет в некую “пантеру” и не получив “по щам” умирает от желто-зеленого газа. Я в прошлом бывший работник химического предприятия, предположил что это был хлор. Для других специалистов было очевидно, что ни смотря на громкие заявления о разработке собственного движка, игра базируется на все том же Unity. Анонимные, до сих пор, разработчики поспешно заявили, что это «ранний прототип, который не отображает финального качества Areal» - конец цитаты. как-то ни было, но сбор средств на Кикстартре замедлился, а по сути остановился.
И тут на сцену выходит… угадайте кто?... Владимир Владимирович Путин! Точнее некое письмо в котором он якобы поддержал этот проект.

Как подоить мертвую корову?
 
[^]
SibRusich
13.12.2014 - 00:49
Статус: Offline


Я дам Вам парабеллум!

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1187
Очевидная подделка. О уровне фальшивки говорит хотя бы ошибка в слове “проЭкт”. А уж о стилистике письма я вообще скромно промолчу. Как-то ни было, но призрак ВВП помог собрать необходимые 50 тыс $ и разработчики уже потирали лапки в предчувствии внезапно отяжелевшего кошелька.
Но буквально за неделю до окончания сбора средств среагировала служба по Доверию и Безопасности Kickstarter и закрыла сбор зелени для мошенников. Этот конфуз вызвал очередной батхерт из недр West Games. Они обвиняли журналистов в не профессионализме, а своих коллег по игрострою в предвзятости.
- Ну это ж надо было такую ахинею придумать, мол мы, честные девелоперы и вдруг взяли наработки из Сталкера и выдали за свою новую игру?? Да как вы посмели!!!! Не иначе тут виновата информационная война Украины и России, а все хейтеры игры просто агенты ФСБ!!- примерно так звучало, между строк, у мошенников в блоге.
Казалось бы, история окончилась благополучно - пользователям кикстартера вернули пожертвованные ими деньги, а мошенники остались с носом (хотя они какое-то время еще пытались собирать деньги на своем сайте). В общем, справедливость восторжествовала!
Однако, сегодня West Games объявила о разработке новой игры STALKER Apocalyps. (“Ареал” забыт и заброшен. Сайт проекта - закрыт под видом техработ). Конечно же в новом видео этот самый Евгений Ким наобещал много разных ништяков и просит на World Wide Funder уже 600 тысяч $. На видео мы можем увидеть фирменный черный цвет и лежащею модельку медика из Battlefield 4… Интересно, на этот ра ему хоть кто-нибудь поверит? Надеюсь что нет.


Это сообщение отредактировал SibRusich - 13.12.2014 - 00:50
 
[^]
SibRusich
13.12.2014 - 00:50
Статус: Offline


Я дам Вам парабеллум!

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1187
А теперь вернемся к заглавию моего блога - “Как подоить мертвую корову?”. Сталкер на данный момент - мертвая корова, которую отчаянно пытаются подоить на предмет бабла. Пожалуйста не ведитесь на громкие заявления и не перечисляйте денег мошенникам из West Games, что бы они вам не обещали бы!
Ожить сталкер сможет, только в одном случае, если Григорович наймет старую команду и вернет их на машине времени обратно в 2007 год. Хотя, сегодня же обновился сайт GSC Game World. Например, один из больших баннеров в верхней части страницы, которые рассказывают об основных достижениях компании, гласит: «Eagerly anticipated comeback» («Долгожданное возвращение»). Так что интрига сохраняется ;)
SibRusich

Как подоить мертвую корову?
 
[^]
UncleSAM
13.12.2014 - 00:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Этому "Путину" бы грамоте сначала подучиться, прежде чем такие бумаги составлять dont.gif
 
[^]
RobotWerter
13.12.2014 - 00:57
1
Статус: Offline


Гость из будущего

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 2005
Теперь я понял как делать бИзЪнесЪ. Я пойду дальше, мне напишут все троя и Путин И Лукашенко и Назарбаев. Короче лет на 15 хватит работы в каменоломнях урановых...
 
[^]
КтоЯгдеЯ
13.12.2014 - 00:58
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 0
Ничего нового. Интернет просто кишит именно такими деятелями во всевозможных сферах - брачной, целительной, творческой, юридической...
Более того, открываются сайты чиновников, которые также создают мошенническую иллюзию, что чиновники что-то делают для народа....
Всё это пройдёт как только будет тщательный контроль за каждым интернет-деятелем со стороны общества и государства.
 
[^]
alextruvorfo
13.12.2014 - 00:59
-5
Статус: Offline


Alex [Truvor] Fox

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 698
Акуенная заказная статейка. Еще один обсиратель конкурентов. А я так скажу - верните суки деньги за сурвариум, который был распиарен, а оказался унылым говном, за которое я по наивности заплатил. Вот кто, сука, реально молочка испил с дохлой коровы. А бесплатный Lost Alpha - до сих пор доставляет и является настоящим наследником ТОГО самого Сталкера, с его миром и атмосферой moral.gif
 
[^]
CoWind
13.12.2014 - 01:00
3
Статус: Offline


Анархист-теоретик

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 294
Цитата (SibRusich @ 13.12.2014 - 00:50)
Ожить сталкер сможет, только в одном случае, если Григорович наймет старую команду и вернет их на машине времени обратно в 2007 год. Хотя, сегодня же обновился сайт GSC Game World. Например, один из больших баннеров в верхней части страницы, которые рассказывают об основных достижениях компании, гласит: «Eagerly anticipated comeback» («Долгожданное возвращение»). Так что интрига сохраняется ;)
SibRusich

Я так понял, что смысл поста впиарить новую, пока ещё не живую разработку, которая "от настоящих GSC"? Типа ждите - скоро новый трейлер? И интрига же! gigi.gif
 
[^]
makedonskai
13.12.2014 - 01:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 65
Эххххх.... вот бы сталкера и вправду продолжили. Все части,множество модов исхожено вдоль и поперёк.
 
[^]
SibRusich
13.12.2014 - 01:09
3
Статус: Offline


Я дам Вам парабеллум!

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1187
Цитата (alextruvorfo @ 13.12.2014 - 06:59)
Акуенная заказная статейка. Еще один обсиратель конкурентов. А я так скажу - верните суки деньги за сурвариум, который был распиарен, а оказался унылым говном, за которое я по наивности заплатил. Вот кто, сука, реально молочка испил с дохлой коровы. А бесплатный Lost Alpha - до сих пор доставляет и является настоящим наследником ТОГО самого Сталкера, с его миром и атмосферой moral.gif

Чувак про какое бабло ты говоришь? Сурвариум - бесплатная игра. Если ты вливал туда бабло, то навернка только после того как поиграл в нее. а значит ты не всегда считал игру говном? так?
Насчет лост альфы... Наверное ты фанат беготни через 5 локаций только ради того что бы поговорить с НПС и убежать обратно сквозь 7 локаций? ну что ж у каждого в голове свои тараканы. Я забросил лост альфу как мне надоело бесконечное нажатие кнопки "W"
 
[^]
Deception
13.12.2014 - 01:15
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 596
Ё-STALKER.)))
 
[^]
andruxan
13.12.2014 - 01:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата (CoWind @ 13.12.2014 - 01:00)
Цитата (SibRusich @ 13.12.2014 - 00:50)
Ожить сталкер сможет, только в одном случае, если Григорович наймет старую команду и вернет их на машине времени обратно в 2007 год. Хотя, сегодня же обновился сайт GSC Game World. Например, один из больших баннеров в верхней части страницы, которые рассказывают об основных достижениях компании, гласит: «Eagerly anticipated comeback» («Долгожданное возвращение»). Так что интрига сохраняется ;)
SibRusich

Я так понял, что смысл поста впиарить новую, пока ещё не живую разработку, которая "от настоящих GSC"? Типа ждите - скоро новый трейлер? И интрига же! gigi.gif

Похоже на то, но письмо от "Путина" конечно доставило, школьник какой-то писал )))
 
[^]
XJlAM
13.12.2014 - 01:21
1
Статус: Offline


Под гипнозом

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 157
Цитата (SibRusich @ 13.12.2014 - 00:09)
Цитата (alextruvorfo @ 13.12.2014 - 06:59)
Акуенная заказная статейка. Еще один обсиратель конкурентов. А я так скажу - верните суки деньги за сурвариум, который был распиарен, а оказался унылым говном, за которое я по наивности заплатил. Вот кто, сука, реально молочка испил с дохлой коровы. А бесплатный Lost Alpha - до сих пор доставляет и является настоящим наследником ТОГО самого Сталкера, с его миром и атмосферой  moral.gif

Чувак про какое бабло ты говоришь? Сурвариум - бесплатная игра. Если ты вливал туда бабло, то навернка только после того как поиграл в нее. а значит ты не всегда считал игру говном? так?
Насчет лост альфы... Наверное ты фанат беготни через 5 локаций только ради того что бы поговорить с НПС и убежать обратно сквозь 7 локаций? ну что ж у каждого в голове свои тараканы. Я забросил лост альфу как мне надоело бесконечное нажатие кнопки "W"

Опередил)))
ЗЫ. А Путин,как всегда во всем виноват!) Ох уж этот Владимир Владимирович.

Это сообщение отредактировал XJlAM - 13.12.2014 - 01:22
 
[^]
alextruvorfo
13.12.2014 - 01:30
1
Статус: Offline


Alex [Truvor] Fox

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 698
Цитата (SibRusich @ 13.12.2014 - 01:09)
Цитата (alextruvorfo @ 13.12.2014 - 06:59)
Акуенная заказная статейка. Еще один обсиратель конкурентов. А я так скажу - верните суки деньги за сурвариум, который был распиарен, а оказался унылым говном, за которое я по наивности заплатил. Вот кто, сука, реально молочка испил с дохлой коровы. А бесплатный Lost Alpha - до сих пор доставляет и является настоящим наследником ТОГО самого Сталкера, с его миром и атмосферой  moral.gif

Чувак про какое бабло ты говоришь? Сурвариум - бесплатная игра. Если ты вливал туда бабло, то навернка только после того как поиграл в нее. а значит ты не всегда считал игру говном? так?
Насчет лост альфы... Наверное ты фанат беготни через 5 локаций только ради того что бы поговорить с НПС и убежать обратно сквозь 7 локаций? ну что ж у каждого в голове свои тараканы. Я забросил лост альфу как мне надоело бесконечное нажатие кнопки "W"

А я, чувак говорю про таких же мошенников как и вест гейз. Только которые раньше подсосались к теме сталкера. И повесили на сайте список "выигрывающих" доступ. Да да, я с первых дневников разрабов слежу за сурвом. Хотя если не хочешь ждать - плати. Хуй знает за что. Обещание по игре, выданые в дневниках не выполнили ни одного, а сделали зачитереный КС. Но с "духом" блеать Сталкера. Ебаный разводняк.
А в Лост Альфе я на Ниве с БТР нормально проезжаю локации. Уж всяко лучше чем матчевые стрелки с ПМом против снайперов, видящих и стреляющих через стены.
P.S. И да... умиляет меня вот это "бесплатная игра". Хуй там. WoT, Тундра и т.д. тоже бесплатные все неибаца. Потом когда немного поиграл - ага "условно бесплатная. Потом бля да мы к баксу привязаны и теперь прем вместо 300р. стоит 530. Ну и так далее в том же духе. Бесплатный сыр блеать shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал alextruvorfo - 13.12.2014 - 01:37
 
[^]
honor881
13.12.2014 - 03:22
4
Статус: Offline


VERY HARD

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 6134
Информации пока крохи.

Скандально известная компания West Games начала кампанию по сбору 600 тысяч долларов на разработку STALKER Apocalypse — продолжения знаменитой серии шутеров.



rulez.gif rulez.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал honor881 - 13.12.2014 - 03:22
 
[^]
honor881
13.12.2014 - 03:22
0
Статус: Offline


VERY HARD

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 6134
И ещё немного кортиног

rulez.gif

Как подоить мертвую корову?
 
[^]
honor881
13.12.2014 - 03:22
0
Статус: Offline


VERY HARD

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 6134
rulez.gif

Как подоить мертвую корову?
 
[^]
honor881
13.12.2014 - 03:23
0
Статус: Offline


VERY HARD

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 6134
rulez.gif

Как подоить мертвую корову?
 
[^]
honor881
13.12.2014 - 03:23
0
Статус: Offline


VERY HARD

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 6134
rulez.gif

Как подоить мертвую корову?
 
[^]
honor881
13.12.2014 - 03:23
0
Статус: Offline


VERY HARD

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 6134
rulez.gif

Как подоить мертвую корову?
 
[^]
honor881
13.12.2014 - 03:23
0
Статус: Offline


VERY HARD

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 6134
rulez.gif

Как подоить мертвую корову?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6997
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх