Steam. Объединяемся!, все о геймерском сообществе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (52) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PROfsr
26.04.2011 - 20:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.06.09
Сообщений: 671
твори добро ...

Это сообщение отредактировал PROfsr - 26.04.2011 - 20:03

Steam. Объединяемся!, все о геймерском сообществе
 
[^]
Mustadont
26.04.2011 - 23:41
0
Статус: Offline


ппррииззрраакк ддввааччаа ооттааккууеетт

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 5018
Цитата (Gwynnblaedd @ 26.04.2011 - 20:39)
Ты хоть пользователю "техподдержка" отписал письмо в стиле "лососни тунца n00b" ?  lol.gif

не

просто послал на хуй

PROfsr
ща отправлю


FasterKill
а этот мне и написал
из нашей группы

Это сообщение отредактировал Mustadont - 26.04.2011 - 23:46
 
[^]
Thief
27.04.2011 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10671
FasterKill
я помню был такой говнюк. но щас он из группы чо-то свалил smile.gif
 
[^]
Andreas
27.04.2011 - 09:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 594
сразу всех этих администраторов шлю на юг

Добавлено в 09:01
Цитата (Mustadont @ 26.04.2011 - 12:03)
В связи с тем что мы не могли связаться с Вами по электронной почте

как это блять не смогли

Это сообщение отредактировал Andreas - 27.04.2011 - 09:00
 
[^]
Сакен
17.06.2011 - 21:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 38
мой ник в стиме Atom (rus) добавляйте,играю в lfd2 , css , dod.и еще во много чего
 
[^]
Thief
19.07.2011 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10671
Компания Valve для улучшения работы сервиса Steam обновила код клиента и поставила новые сервера. Теперь пользователи смогут загружать игры и обновления быстрее, а «заторы» во время крупных релизов, когда одну игру пытаются скачать сразу десятки тысяч человек, уйдут в прошлое. Обновленный Steam сможет размещать больше игр, чем раньше, так что ждите пополнения ассортимента.

Также сделано множество мелких улучшений: установлено больше локальных серверов, чтобы снизить влияние качества связи на скорость закачки, а вся передача данных будет вестись по протоколу HTTP, что решит некоторые проблемы с параноидальными брандмауэрами. Позаботились разработчики и о снижении счетов за трафик: раньше при обновлении игры приходилось скачивать все обновленные файлы заново, даже если они изменились всего на пару байт. Теперь же система попытается «достроить» существующий файл до новой версии, скачав лишь изменившуюся часть.

В будущем новая система позволит добавить некоторые возможности, о которых уже давно просили пользователи: расписание загрузок, управление шириной канала загрузки, расстановка приоритетов на скачку, скачивание обновлений прямо во время игры. А пока все больше и больше контента переходит на использование новой системы. Например, уже сейчас все ролики в разрешении 1280x720 грузятся только с новых серверов, а вскоре там будет доступна и следующая игра от Valve, стратегия Dota 2.

up.gif

Это сообщение отредактировал Thief - 19.07.2011 - 08:38
 
[^]
BadVadim
3.08.2011 - 14:03
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
Здесь много-много FAQ для людей, вообще не играющих в компьютерные игры (зачем? не знаю, написал вот...). Кто играет регулярно может просто ограничиться заголовком и идти дальше. Хотя, нет, тоже почитайте.

Компьютерные игры можно не только на торрентах скачать, но и купить. Купить компьютерную игру можно двумя способами - в ритейле (поход в магазин за диском) и в цифре (через сервисы цифровой дистрибьюции).

Steam - сервис цифровой дистрибьюции PC-игр от компании Valve, той, что подарила миру такие хиты, как Counter Strike, Half Life, DOTA, Left 4 Dead - даже, если вы не играете в компьютерные игры, об этих хитах вы краем уха, да слышали. Steam - крупнейший сервис цифровой дистрибьюции в мире, год от года бьющий собственные рекорды по прибыли и теснящий рынок игр на традиционных носителях (CD, DVD).

Дабы сократить количество нелегальных копий, игры издатели защищают (способов много, основных два) - либо "привязка" к диску (без диска в приводе игра не запускается, это практически архаизм), либо "привязка" к Steam (чтобы поиграть, при первом запуске необходимо ввести лицензионный ключ, который навсегда привяжется к твоей учётной записи. После этого диск можно выкинуть - дистрибутив игры можно скачать из Steam).

Бывает, игры практически не защищают, делая упор на то, что сама игра настолько мощная в своей самобытности и так сильно притягивает мультиплеером, что издатели и сами пользователи понимают - пиратку брать реально западло. Так было в прошлом году со StarCraft 2, так в этом году будет с Героями 6.

Есть ещё "привязка" к Games For Windows Live (сокращённо GFWL), но об этой каке даже говорить не хочется.

Большинство игр, продающихся в ритейле (на дисках) "привязаны" к Steam - дистрибутив на диске, под диском наклейка с лицензионным ключом. Очень актуально для России, где большинство пользователей интернета сидят на черепашьих скоростях и выкачать игру с сети займёт очень много времени, а подчас и денег.

Помимо защиты от копирования, Steam сделал возможной региональную защиту игр. То есть, купив игру в России, скажем, в Эстонии в неё поиграть невозможно. Зачем нужна региональная защита? В Европе и в России разная ценовая политика по играм.

Если в России средняя стоимость игры на диске - 500 рублей, то в Европе (где диски практически уже никто не продаёт) - 40 евро. Дабы хитрые европейцы не бегали в наши интернет-магазины за дешёвыми играми, играм была предана региональная защита - купил в России, играй в России. Полностью легальные сервисы цифровой дистрибьюции есть только у российских компаний-издателей (1С, Бука, Акелла, Новый диск, Руссобит и т.д.). При этом, у них у всех есть один весомый недостаток - в магазине компании можно приобрести игры только этой компании, взгляните на shop.buka.ru. Остальные площадки рунета, где можно приобрести игры в цифровом виде в разной доле грешат скретчерством, об этом ниже.

Важная ремарка - 90% российских интернет-магазинов в рунете продают игры следующим образом: приобретают по оптовой цене диски для ритейла (розничной продажи в торговых точках), вскрывают и через интернет торгуют одними ключами по рыночной стоимости. Красота, не надо платить магазинам отступные за место на полке, штат сотрудников минимален и прочие прелести бизнеса по-русски. Эти магазины об этом не говорят, НО их деятельность называется скрэтчерство (от английского scratch - царапать). Это незаконно, т.к. онлайн-магазин в таком случае нарушает условия лицензионного соглашения (которые, конечно же, никто не читает) - "Внимание, вскрывая упаковку вы принимаете условия ...бла-бла-бла...." а в условиях - "игру нельзя копировать, ломать ...ля ля ля.... передавать третьми лицам". Интернет-магазины плевать на это хотели, их никто не щемит за такое самоуправство. Российские издатели (1С, Бука, Новый Диск, Руссобит и т.д.) также плевали на это - интернет-магазины у них диски покупают по-честному. Страдают только пользователи - нередко случается, что купленный в интернете ключ уже кем-то активирован, а в случае утери учётной записи, на которую записана игра, техническая поддержка требует фото коробки с диском и ключом, которой у человека просто нет. Стоит признать, проблемы у покупателей этих магазинов возникают редко, но всё же возникают.

Почему российские интернет-магазины не торгуют легальными цифровыми копиями игр? Не могут. Западные компании-разработчики права на легальную цифровую дистрибьюцию тупо не отдают (зачем отдавать на продажу по 500 рублей, когда в Steam можно продавать по 40 евро?) или ставят запредельные роялти, которые сводят на нет всю потенциальную прибыль. Роялти, это вознаграждение разработчику за каждую проданную копию игры - продал в России игру (на диске, помним, да?) за 20 долларов, будь добёр 10 баксов отдать разработчику, он заслужил, он, в конце концов игру сделал. Не питайте иллюзий, что российский издатель гребёт бабло лопатами вместо разработчика игры - издатель игру сперва выкупил (контракт на дистрибьюцию подписал), потом диски напечатал, полиграфию, СМИ, реклама, логистика, магазины, представительства... короче, долго расписывать, да и от темы отошли.


Что мы имеем в итоге: у российского (а также украинского, белорусского и пр.) геймера есть выбор - приобрести игру в цифровом виде за 40 евро или прогуляться до магазина и приобрести за 500 рублей (напомню, мы говорим только о легальных способах приобретения).

Какой дурак будет покупать за 40 евро при дешёвой альтернативе на диске? Таких много. Во-первых, основная масса таких, условно, "дураков" затариваются в первые дни после выхода игры, чтобы быть первыми, кто игру пройдёт. Не смейтесь, таких много. Во-вторых, диски, порой, в магазинах появляются не сразу, что в масштабах нашей страны легко объяснимо логистикой, разными форс-мажорами и, порой, распиздяйством (ну не успели напечатать тираж, не успели довезти до магазина и т.д.). В-третьих, зачастую, люди, давно знакомые с играми, не доверяют отечествонной локализации и сборке дистрибутива игры. Это в 99% случаев неоправданные опасения, но всё же. В-четвёртых, в Steam регулярно проходят распродажи с аж 90% скидками.

Если вы до сих пор сомневаетесь в наличии армии подобных "дураков", вам аналогия: какой дибил будет покупать игры вообще, когда они ВСЕ на торрентах лежат бесплатно? Тем не менее, покупают и имя этим "дибилам" - легион.

А теперь, суть поста: сегодня появилась новость о том, что сервис Steam принял решение продавать игры по региональным ценам.

Отличная, великолепная, замечательная новость для геймеров (не надо больше рисковать с покупками у скретчеров и вообще из дома выходить) и гвоздь в крышку гроба отечественных издателей компьютерных игр - цифровая дистрибьюция с таким подходом к региональной ценовой политике рано или поздно убъёт рынок игр в ритейле.

У меня всё.

Если у вас есть вопросы - задавайте, отвечу в меру компетенции. bow.gif
 
[^]
Del137
3.08.2011 - 14:07
3
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1268
Зелень, ибо сэкономлю зелень, Стим юзаю, оч удобно
 
[^]
erros
3.08.2011 - 14:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 159
Steam аццкий жгун
Я покупал игры в официальном магазине до тех пор, пока один из дисков не оказался steam'овским: он потребовал скачать 2Гб+ для удостоверения в подлинности диска faceoff.gif
понял я что это называется воровство by steam и провёл себе интернет за 15+ т.р.: да, я живу на окраине небольшого городка
Теперь я не покупаю диски в официальных местах, да и вообще не покупаю flipa.gif
 
[^]
Edjin
3.08.2011 - 14:11
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 167
торренты юзаю, очень удобно!
 
[^]
TurboCharger
3.08.2011 - 14:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 95
мое имхо - ПУСТЬ ИДУТ НАХУЙ! как ломали так и будут ломать защиту..как играли,играем на халяву так и будем продолжать! rulez.gif
у меня нет ни одной лиц игры,ибо во многих пиратках перевод и качество лучше,чем на оригинале..опыт. пусть сосут дебилы! я за пиратство! rulez.gif
 
[^]
Del137
3.08.2011 - 14:12
4
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1268
Погоди, что значит, докачать? там имхо можно просто регистрировать уже установленные игры, добавляя в систему...

ЗЫ если мне нравится игра, то я не скурвлюсь и скажу спасибо разработчикам, кторые её сделали, чтобы я или мои дети смогли поиграть в продолжение. А лучшее им спасибо - это оплата их труда. А для пробы есть демки.

Это сообщение отредактировал Del137 - 3.08.2011 - 14:14
 
[^]
nymphetamine
3.08.2011 - 14:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
Steam-супер
но брать игры только для рф-да ну нах
как всегда покупались через стим нормальные, так и будут
цены терпимые

нах нужна привязка к рф??
 
[^]
Zumu
3.08.2011 - 14:15
0
Статус: Offline


Вар'ят

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 11
А что игры еще кто-то покупает??? deg.gif
 
[^]
BadVadim
3.08.2011 - 14:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
Стим имеет свойство начинать скачку после регистрации ключа. Чтобы это безобразие прекратить - отменяете установку и в свойствах игры в стиме указываете "Установить с диска".
Способ не работает, если после выхода игры выходили патчи (иногда в один день с выходом игры и патч появляется). В таком случае хочешь-не хочешь, придётся качать, иначе не запустится.
 
[^]
Twilightguest
3.08.2011 - 14:18
2
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5828
А мне нравится диск в руках подержать, буклеты полистать, особенно какой-нибудь подарочной версии. Ну и к тому же при медленном интернете перекачивать сам дистрибутив - это полная жопа. Одно дело патч скачать на пару сотен мегабайт, другое - 10 гигов собственно инсталлятора...

Все качественные игры покупаю в лицензии. Голосую рублем за хороший продукт, ну и не люблю заморачиваться с кряками, пускай школьники мучаются)) Я могу себе позволить очередной шутер купить раз в пару месяцев.
 
[^]
BadVadim
3.08.2011 - 14:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
Цитата (nymphetamine @ 3.08.2011 - 15:14)
Steam-супер
но брать игры только для рф-да ну нах
как всегда покупались через стим нормальные, так и будут
цены терпимые

нах нужна привязка к рф??

Я же расписал - чтобы из других регионов, где игры стоят дороже, не набегали любители халявки.

Ты сделал игру и продаёшь её в Лондоне. По 50$. А твои покупатели уходят за игрой в Россию и покупают там за 20$. Обидно? Обидно.

Да, кстати, в качестве защиты от таких мудрил, в российских релизах часто вырезают язык оригинала игры. Такие пироги.
 
[^]
няшко
3.08.2011 - 14:21
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1
Лицензия важна только у игр, у которых есть мультиплеер и при этом нет пираццких серверов. А в остальном торент рулит smile.gif
 
[^]
erros
3.08.2011 - 14:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 159
Цитата (BadVadim @ 3.08.2011 - 15:17)
Стим имеет свойство начинать скачку после регистрации ключа. Чтобы это безобразие прекратить - отменяете установку и в свойствах игры в стиме указываете "Установить с диска".
Способ не работает, если после выхода игры выходили патчи (иногда в один день с выходом игры и патч появляется). В таком случае хочешь-не хочешь, придётся качать, иначе не запустится.

Вот только на диске написано, что игра требует регистрации в интернете и ни слова о скачке сотен мегабайт: введение потребителя в заблуждение, воровство по сути у обладателей gpra-модемного или любого другого лимитированного интернета. moderator.gif
И эти люди рассказывают о том какие, однако, плохие торренты&ko faceoff.gif
 
[^]
BadVadim
3.08.2011 - 14:27
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
Цитата (няшко @ 3.08.2011 - 15:21)
Лицензия важна только у игр, у которых есть мультиплеер и при этом нет пираццких серверов. А в остальном торент рулит smile.gif

Полностью согласен.

Поэтому почти перестали выходить игры без мультиплеера или коопа.
 
[^]
TurboCharger
3.08.2011 - 14:29
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 95
мм как я понимаю наеб среди ритейлеров! одно время работал в магазе,кот на 100 проц утверждал,что каждый диск лицензия.. faceoff.gif хотя на 40% была пиратка,продаваемая с наценкой под видом лицензии..дак вот к чему это я?
как только вышел doom3 все повалили в наш магаз и да,конечно, им были проданы отличные,лиц диски от не помню кого уже локализатора..НО наш босс спецом из англии заказал 3-4 оригинальные коробки с игрой-там была майка с надписью,диск и всякие вкусняшки..
дам мы распотрошили их..на всех..в итоге лиц дум3 по цене 2000р того года шел без майки,зато в фирменной коробке..хз че там еще было пох! lol.gif
вот бля суровая правда.
никогда в жизни не куплю лицуху,пока цена не сравниться с пираткой! moderator.gif
 
[^]
SharpXe
3.08.2011 - 14:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 720
В-третьих, зачастую, люди, давно знакомые с играми, не доверяют отечествонной локализации и сборке дистрибутива игры. Это в 99% случаев неоправданные опасения, но всё же.

бред сумашедшего, очередная статья из игрожура.


объясняю как есть "для тупых", чтобы играть по сети нужна лицензия, это совершенно очевидно.

чтобы играть в сингле есть торренты.

те кто хотят играть по сети купят лицуху, чтобы играть по сети (спасибо кеп).

после того как стим вводит региональные ключи, люди купившие русские ключи вынуждены играть на русском сервере с русской локализацией и не могут никак попасть на нормальные серверы не купив евроключ.

сразу вдумайтесь, вы не попадете на евротурниры, не будете иметь доступа к свежим модам и так далее.

так было по началу со старкрафтом, было гетто, где играли русские и была европе где играли все остальные.

пример с героями 6 не в тему ибо игра УГ.
 
[^]
BadVadim
3.08.2011 - 14:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
Цитата (erros @ 3.08.2011 - 15:26)
ни слова о скачке сотен мегабайт

Патчами исправляются проблемы, которые были выявлены после тестирования игры и сдачи всех материалов в печать. К сожалению, заранее определить какая ещё трабла всплывёт и каких методов решения потребует не знают даже сами разрабы, не говоря об издателях.

 
[^]
TurboCharger
3.08.2011 - 14:34
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 95
и добавлю! все то,что я писал выше, касается ВСЕГО МАТЬ ЕГО АССОРТИМЕНТА! и видео и аудио!! хотите платить за "лицензию и качество" платите! лохи.
 
[^]
nymphetamine
3.08.2011 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
Цитата (BadVadim @ 3.08.2011 - 15:19)

Я же расписал - чтобы из других регионов, где игры стоят дороже, не набегали любители халявки.

Ты сделал игру и продаёшь её в Лондоне. По 50$. А твои покупатели уходят за игрой в Россию и покупают там за 20$. Обидно? Обидно.

Да, кстати, в качестве защиты от таких мудрил, в российских релизах часто вырезают язык оригинала игры. Такие пироги.

вот поэтому и хочется покупать нормальное!! с оригинальным языком
без "адаптации к рф"
эта игра вам на всю жизнь dont.gif
жалко 50 баков?

а потом....переехал жить не в рф...хуякс-вы покупали в рф, тут вам нужна новая версия gigi.gif (хер вам, а не онлайн режимы например))

и вообще, 50 баков-это топовые новинки, на них не жалко
а игры прошлых лет стим ваще распродажей по 4-10 баков делает частенько

вот менталитет, лишь бы на халяву...либо торренты, либо урезаная говноверсия для рф

Это сообщение отредактировал nymphetamine - 3.08.2011 - 14:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 117784
0 Пользователей:
Страницы: (52) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх