Прошёл Дождь., Своего рода продолжение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГарриГорыныч
5.02.2013 - 10:43
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
30
Прошёл Дождь.


Прошёл дождь. Вода обрушилась мощным потоком, но на очень короткое время. Сверкнула молниями, грохнула громом- и перестала, унеслась тучка. Истосковавшаяся по небесной влаге земля за пару минут впитала всё без остатка.

Он стоял на краю оврага, слушал как журчит в низу родник, как щебечут после грозы птицы, как наполняет его «Зов»; тот зов, который так хорошо слышат звери и птицы, который говорит им – Будет дождь или Солнце, тепло или холод, штиль или буря, и про землетрясения тоже… Тот древний Зов природы, который так редко слышат люди.

Он чувствовал, почти слышал- они совсем близко, но вот кто? Ага! Вот оно- шебурша рановато пожухлой травой, на поляну вывалился полосатый поросёнок, смешно шевеля пятачком, втянул в себя воздух и радостно хрюкнув, бросился, смешно размахивая ушами, ковыряться носом в траве.
-Слышь родной! За тобой щас мамка придёт, а она навряд ли даст мне ужиться с тобой на одной поляне -

Поросёнок удивлённо хрюкнул и поднял близорукие глазёнки на источник звука. Источник стоял на подветренной стороне, и не смотря на то, что ветер был слаб, полосатый Пятачок его не учуял. Кусты на опушке затрещали, и проломившись через них, по следам отпрыска на поляну вышла мамаша, а в её кильватере - ещё пяток полосатиков, окруживших её и смешно дёргающих ушками вокруг мордочек с весьма растерянным выражением. Мамаша вопросительно хрюкнула.

- СМИРНА-А-А-А!- Мамаша посмотрела на «Командира» как на идиота, отвернулась и призывно хрюкнула, полосатик бросился с поляны к мамке. Теперь мамка с подозрением, как-то по-гопницки, уставилась: «Это ктой-то здесь командует?»- И как-то утвердительно, что ли, хрюкнула.
-КРУ-У-У-ГОМ! БЕГО-ОМ А-А-А-АРШ!
- А-а-арш!- отразилось от деревьев эхо. Мамаша решила с таким громким не связываться, обиженно хрюкнула, но команду выполнила. Все шесть полосатиков ушли в кильватере «Флагмана», повторно крушащего перед собой кусты. Рука отпустила рукоять ножа- не самое лучшее средство от кабана, но уверенности придаёт, тем более что конфликта не предполагалось.

Он стоял и радостно улыбался. Когда-то он был здесь свой, ког – да – то. Эх, когда-то, когда-то. А сейчас как в родительский дом в гости приехал, но чувство «Зова» потихоньку возвращалось. И всё-таки гость. И выносливость уже совсем не та, жаль, щас-бы как махнуть…. А потом было другое когда-то, плечом к плечу… А теперь… Странно жить мужчине в нынешнем мире, а если ещё и не нашёл себя вовремя, или выпал из струи в определённый момент? А семью кормить нужно. Работаешь вот чёрте где. Бросить всё да в лесники пойти? Там своих хватает, да и семью не сдвинешь, чай не табор, чтоб на новое место перекатиться. Также и с выходными, когда распределяются развлечения, в лес жену по-настоящему не затащить, только до куда машина доедет. Да ещё, то к тёще нужно съездить, то ещё чего, а каникул на всё лето как в детстве нет, только отпуск. Отпуск конечно и нужно и приятно провести вместе, но только там, где обоих устроит.

Лето выдалось необычайно сухим и жарким. Москва и Подмосковье трещали и плавились от жары, Подмосковье горело, всё задыхалось в дыму торфяников. Он плюнул на все дела, и в один из выходных, поехал на разведку одного старого места, знакомого ещё с юннатского детства. Проехал сколько можно по асфальту, съезжать с него, не смотря на полный, привод не стал. Прошёл пешком… Живо место!

Тур-комплект для выездов на природу, был. много чего у него было, но воосновном из разряда для кемпинга, на машине туриствовать. Жена-то рыбак! Сам, кстати, рыбак тот ещё, как из анекдота- «Наливай да пей». Но сей тур-комплект, давно был дополнен добрым рюкзаком, лёгкой палаткой, и некоторым прочим. и на следующие выходные маршрут- Электричка до Серпухова, пеший рывок по сельской местности до перекрёстка Симферопольского и Борисовского, а от туда- доворот в лес, вдоль просеки, почти до границы «Приокско-Террасного», того, «Где зубры ходят».

Хорошо-то как, и мозги никто не канифолит! Нет, жену он любит, не подумайте чего, но иногда мужчине необходим именно такой отдых. – Потом, в следующий раз, друзей с собой подобью - подумал он.
Он вернулся к столу, над которым висел лёгкий походный тент. Налил в рюмашку из нержавейки холодного (Родник - он ещё и холодильник замечательный, а льёт как из ведра, хоть пиво охлаждай.) спирта, чистого спирта, настоянного на бруснике. Хорошее место, когда-то народ здесь толпами стоял, вроде даже какой-то официальный статус имелся, а может - и нет. Теперь потихоньку зарастает, но спасибо добрым людям - стол подновлён, мангал даже сделан.

Он сжал рюмку в кулаке - третья. Закрыл глаза, перечислил имена, медленно, вспоминая каждого.
Посмотрел в небо.
- За вас ребята, давайте братишки, не ждите скоро, не время вроде- Опрокинул в себя. Задумавшись, сел, достал из чехла гитару. – Ну… Будем Жить! А-а-ат винта!- И полилась «Смуглянка».
И долго потом, когда землю уже накрыл чёрный купол безоблачной душной ночи, весь проковырянный дырками звёзд, лились рекой спирт и песни. А в воскресенье – подъём, и собирать лагерь, и в обратный путь, в каменный мешок пыльного города, потому что послезавтра на работу, сидеть в бетонном мешке, день за днём, по восемь-десять часов в день, изредка выходя на «свежий» воздух покурить. Но это завтра.
А сегодня- БУДЕМ ЖИТЬ!!!

Вот так как-то. ©
Посвящается жизни большинства мужчин нашего времени, в стенах современных городов.
Своего рода продолжение моего опуса: Шёл Дождь

Гарри Горыныч ©
Главный редактор Ship76
"Младший" редактор Shyrkan

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 5.02.2013 - 10:57
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Shyrkan
5.02.2013 - 11:05
3
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732
Единение с природой, хоть даже не на долго - это лучший способ снять стресс повседневной городской гонки. Природа! Как мне ее не хватает в рейсах. Кругом один металл. Зелень в горшках - плассмасса. Настоящие цветы плохо ростут на судах - качка, вибрация, маленкие иллюминаторы - света недостаточно. Как только возвращаюсь домой, сразу собираю друзей и на природу - заземляться. Находясь в лесу физически ощущаещь как уходит накопившийся за контракт стресс и нервозность.
 
[^]
Ship76
5.02.2013 - 11:11
6
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Читал раньше, чуть пытался редактировать по просьбе автора.
Считаю, что продолжение удалось - такое размыслительно-самоедское, копающееся в себе состояние человека, который не любит, не умеет, но заставляет себя сидеть на одном месте.

Привыкшему довольствоваться немногим главным - непросто, наверное, привыкать к множеству мелочей...

ЗЫ Есть у меня дурацкая привычка лезть без спросу и озвучивать чужие темы...
Когда читал вот этот кусок:
Цитата
Он сжал рюмку в кулаке - третья. Закрыл глаза, перечислил имена, медленно, вспоминая каждого.
Посмотрел в небо.
- За вас ребята, давайте братишки, не ждите скоро, не время вроде- Опрокинул в себя. Задумавшись, сел, достал из чехла гитару. – Ну… Будем Жить! А-а-ат винта!- И полилась «Смуглянка».
И долго потом, когда землю уже накрыл чёрный купол безоблачной душной ночи, весь проковырянный дырками звёзд, лились рекой спирт и песни...

сразу вспомнилось и так и звучит в голове:

А.Розенбаум "Посвящение"



Понимаю, что не совсем в тему - но вот как-то так услышалось...

Это сообщение отредактировал Ship76 - 5.02.2013 - 11:17
 
[^]
Аццкийинженер
5.02.2013 - 11:11
5
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
неистово зеленую! Уже года полтора не ходил в поход, все никак не срастается...То работа, то друзья не могут, то просто всем вместе не собраться...А так хочется пройтись пешочком по лесам-полям-лугам, да вечерочком у костра под горячую кашу опрокинуть пару-тройку стопок за медленной беседой... sad.gif
 
[^]
Акация
5.02.2013 - 11:14
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25073
Мдя... как будто продолжение Зурбагановского. Только уже более образно. ) Вот почто ты, Игорь, сейчас травишь душу такими картинками, а? )

Скрытый текст
чет ты опять редакторов не слушался что ли? пунктуация адская)))


PS: Задумалась и ушла в себя. Не беспокоить!

Добавлено в 11:19
Цитата (Ship76 @ 5.02.2013 - 12:11)

ЗЫ Есть у меня дурацкая привычка лезть без спросу и озвучивать чужие темы...

У тебя замечательная привычка! А то что-то авторы перестали музыкой иллюстрировать. )
 
[^]
ГарриГорыныч
5.02.2013 - 11:35
5
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Shyrkan @ 5.02.2013 - 11:05)
Находясь в лесу физически ощущаещь как уходит накопившийся за контракт стресс и нервозность.

Не то слово!
И от себя добавлю, что очень не мешает ещё и мобилу выключить, чтоб по работе не позвонили gigi.gif
Но не всегда к сожалению можно cry.gif
shum_lol.gif shum_lol.gif

Добавлено в 11:39
Цитата (Ship76 @ 5.02.2013 - 11:11)
такое размыслительно-самоедское, копающееся в себе состояние человека, который не любит, не умеет, но заставляет себя сидеть на одном месте.

Привыкшему довольствоваться немногим главным - непросто, наверное, привыкать к множеству мелочей...




Понимаю, что не совсем в тему - но вот как-то так услышалось...

Спасибо!
И это- Всё так, всё в тему!
Спасибо!

Добавлено в 11:50
Цитата (Аццкийинженер @ 5.02.2013 - 11:11)
неистово зеленую! Уже года полтора не ходил в поход, все никак не срастается...То работа, то друзья не могут, то просто всем вместе не собраться...

Я вон до ручки дошёл- уже и один хожу gigi.gif

Добавлено в 11:56
Цитата (Акация @ 5.02.2013 - 11:14)
Вот почто ты, Игорь, сейчас травишь душу такими картинками, а? )

Не виноватая я!!!! ©
Они сами приходят!!!!!
Цитата (Акация @ 5.02.2013 - 11:14)
А то что-то авторы перестали музыкой иллюстрировать. )

Буду стараться исправиться! kot.gif
 
[^]
БеSпалева
5.02.2013 - 12:21
3
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Очень хорошо.
 
[^]
ГарриГорыныч
5.02.2013 - 12:31
3
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (БеSпалева @ 5.02.2013 - 12:21)
Очень хорошо.

Спасибо! agree.gif
 
[^]
lordua
5.02.2013 - 12:32
2
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
отпустите меня в отпуск, и выдайте шашлык cry.gif
 
[^]
Деверо
5.02.2013 - 12:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 1178
Очень понравилось. bravo.gif
Такие же мысли приходят, сидя в городе - на природу бы.
Есть и у меня заветное место в лесу... хочу, но нереально вырваться. Эх...
Поросята и их маманька - как в живую увидел; аж напрягся, читая. star.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
5.02.2013 - 13:47
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (lordua @ 5.02.2013 - 12:32)
отпустите меня в отпуск, и выдайте шашлык cry.gif

Ну, отпускаю тебе отпуск! pop.gif

А по серьёзному, надо хоть на выходных мутить чего-нибудь!!!!!
Так в 4-х стенах, и рассудком не долго помутится! dont.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
5.02.2013 - 13:52
4
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Деверо @ 5.02.2013 - 12:47)
Очень понравилось.  bravo.gif

Спасибо!
Цитата (Деверо @ 5.02.2013 - 12:47)
Такие же мысли приходят, сидя в городе - на природу бы.
Есть и у меня заветное место в лесу... хочу, но нереально вырваться. Эх...

Надо Лёха! Надо!
Все болезни наши от нервов, а нервы от городов этих!
Так-что в виде лечения- надо! (Такое лечение (Да и профилактика) много лучше любых диет и таблеток! devil.gif )
 
[^]
Фатима
5.02.2013 - 14:15
3
Статус: Offline


Живу на радуге

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 274
хорошо.bravo.gif

по мужски.
 
[^]
Миротворец
5.02.2013 - 14:24
1
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
ГарриГорыныч
Очень красочно описал! Вкусно. bravo.gif Мы каждый год собираемся на недельку на озерах. Мандраж предстоящего счастья перед поездкой, уже за неделю начинается. Как правило мы с сыном не дотерпливаем до утра...и рвем часа в два ночи, и рано утречком уже с наглыми улыбками и холодным пивом будим тех кто вчерась уже прибыл и усугубил в ночь под гитару. А потом в озеро..ох как хорошо! А потом уха, шашлык ..и полное единение с природой.

Добавлено в 14:26
ГарриГорыныч
Цитата
Так-что в виде лечения- надо! (Такое лечение (Да и профилактика) много лучше любых диет и таблеток!)

Точно! Позитива и легкости после поездки хватает месяца на три. :)
 
[^]
DRodman
5.02.2013 - 15:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.08
Сообщений: 195
Два раза "кильватер" - перебор. А близорукий поросёнок - вообще пипец)))

Но - поддержу)
 
[^]
Pioltone
5.02.2013 - 16:02
4
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Разбередил душу, Горыныч. У меня совсем завал "весна-лето-осень" - кровать-самолет-кровать, времени нет ни на что. Я уже про природу и не говорю.
Дача иногда, но разве же это природа. Баловство.

Вторая часть лучше, чем первая. Более глубокая.
 
[^]
ГарриГорыныч
5.02.2013 - 16:06
5
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Pioltone @ 5.02.2013 - 16:02)
Вторая часть лучше, чем первая. Более глубокая.

Это ты ещё третьей не видел ;)
А она есть gigi.gif
shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

Добавлено в 16:14
Цитата (DRodman @ 5.02.2013 - 15:10)
  А близорукий поросёнок - вообще пипец)))

Ну так свинячьи, в отличие от кошачьих, дальнорукостью не страдают, всё больше близозоркостью gigi.gif

Цитата (DRodman @ 5.02.2013 - 15:10)
Но - поддержу)

Спасибо!

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 5.02.2013 - 16:18
 
[^]
ГарриГорыныч
5.02.2013 - 16:43
3
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Миротворец @ 5.02.2013 - 14:24)
и полное единение с природой.

Эх!
Скорей-бы тепло, хоть относительное!
А не то боюсь сорвусь- рвану.... И отморожу чегонить gigi.gif
Не стоит в нашем возрасте таких экспериментов с ночёвкой проводить!
Попробую в выходные хоть в лесопарк, к белкам, набрав орехов сходить gi.gif

А если к ночи ближе, то у нас, тут в Битцевском, зайцы....
Размером с не знаю кого, абсолютно круглой формы. И где они так отъедаются???
Лет 20-ть назад, нормальные были, а теперь мысль преследует, а может и небыло ни какого "Битцевского" маньяка, может это зайцы у нас людей в тихаря едят, а все- Маньяк! Кричат-Люди исчезают! upset.gif

Добавлено в 16:47
Цитата (Фатима @ 5.02.2013 - 14:15)
хорошо.bravo.gif

по мужски.

Благодарю вас мадам! wub.gif
 
[^]
Shyrkan
5.02.2013 - 17:36
1
Статус: Offline


Моряк

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 732
 
[^]
Паласатое
5.02.2013 - 17:49
2
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14411
Огого.. Драконы пишут про природу?)
Как вы там живете в этой Москве?
В глушь, в Саратов! *зачеркнуто*
К нам на Урал. Горы, лес, вода в сорока минутах ходьбы.
Правда поросят нет полосатых.
 
[^]
sclyff
5.02.2013 - 17:52
1
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
ГарриГорыныч
Не знаю...
Может я совсем циником стал, но не верю я в такие посиделки с самим собой, тем паче под "Смуглянку"...
 
[^]
Кальтер
5.02.2013 - 18:13
3
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Слог хороший, даже очень, и читается легко. Но поработай над знаками препинания, а то у тебя где запятой не хватает, где точка стоит не в том месте...
Хотя это не критично, я думаю, ведь если ты захочешь издаваться - редактор сможет исправить недочёты. Но всё равно - правильно построенный текст производит положительное впечатление)))
 
[^]
Zoldner
5.02.2013 - 18:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
sclyff
Иех! Несмотря на частые совпадения во мнениях, ибо я тоже стал циничен и мерзок, в этой ситуации не соглашусь. Есть такое.

ГарриГорыныч
\"Своего рода продолжение моего опуса: Шёл Дождь\" Ты чуйто мою фишку спионэрил? Жисть кусками выкладывать! Шучу, канешна. Ладные, красивые буквы.
 
[^]
ГарриГорыныч
5.02.2013 - 18:35
4
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Паласатое @ 5.02.2013 - 17:49)
Как вы там живете в этой Москве?
В глушь, в Саратов! *зачеркнуто*
К нам на Урал. Горы, лес, вода в сорока минутах ходьбы.
Правда поросят нет полосатых.

cry.gif cry.gif cry.gif
Так писал-же- семья не табор, с места не сдвинешь, либо чего-то такое нужно!..
А поросят найдём, перекрасить можно если что gigi.gif

Добавлено в 18:39
Цитата (sclyff @ 5.02.2013 - 17:52)
ГарриГорыныч
Не знаю...
Может я совсем циником стал, но не верю я в такие посиделки с самим собой, тем паче под "Смуглянку"...

А чегож на природе одному без гитары делать?
А смуглянка чем не нравится? Не Ласковый-же Май мне играть, и не иностранщину же мне пьяному петь gigi.gif
А вот наши старые песни- в самый раз, так что поверь- не вру! gentel.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
5.02.2013 - 19:52
3
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Zoldner @ 5.02.2013 - 18:30)
ГарриГорыныч
\"Своего рода продолжение моего опуса: Шёл Дождь\" Ты чуйто мою фишку спионэрил? Жисть кусками выкладывать! Шучу, канешна.

Так это не я плачу- это водка во мне плачет! ©
Тут вот как-то, жена чегой-то ушла на кухне в астрал под книгу и пиво, взял я вторую бутылку водки (Первую совсем выпил, вторую начал только), и пошёл ЯП читать и писать gigi.gif
Через какое-то время, когда бутылка почти закончилась, а глаза устали читать буквы с монитора, я закурил, откинулся......
И понеслось... Потом на следующий день это всё вспоминал, и фиксировал в "Ворде".
Но ведь на следующие выходные я опять выпил- и само собой родилось продолжение gigi.gif
Правда сначала не это, а сразу 3-я серия. Так-что потру её напильником, да глядишь и выложу через недельку rulez.gif

И за отзыв спасибо!


Добавлено в 19:55
Цитата (Shyrkan @ 5.02.2013 - 17:36)
Мы поедем на природу!

Ага! Всё так!
Добрался до нормального Инета, смог послушать, а не просто плюсануть! gigi.gif
Одобрямс! devil.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3195
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх