Одиночка, много букав

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КаратАли
28.05.2012 - 09:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 66
75
-Встать, суд идет. Слушается дело номер ..... В отношении Начапкина Сергея Анатольевича.....
Месяц назад.
Я ехал по совершенно пустой улице, с трудом сдерживая отяжелевшие веки, курил одну сигарету за другой.
Был месяц сентябрь, время было около 5 утра и на улице было еще довольно темно.
Этот автомобиль я заметил сразу.
Впереди, в метрах 100, слева из переулка выскочил темный "мерседес". На что я сразу обратил внимание, так это то, что все стекла автомобиля, включая и лобовое, были наглухо тонированы.
Машина лихо визгнув шинами повернула налево, и, набирая обороты, начала стремительно уходить вперед.
Далее по курсу, метров через 500, был перекресток. Перекресток был трехсторонним; та сторона, то бишь дорога, по которой ехал "мерс", а за ним и я, была второстепенной. Перед перекрестком висел знак "уступи дорогу".
В этот момент по главной (прямой) дороге ехала машина, белого света, марку я не разобрал.
"Мерседес" не вписался в поворот и на высокой скорости "въехал" в ту машину, в правый бок. Удар хоть и получился по касательной, но довольно сильной; белую машину развернуло; крутанувшись вокруг своей оси, она "впечаталась" в фонарный столб.
Ну а мерседес, проехав пару метров, ударился о дерево. Скорее всего там сработали подушки безопасности, и водитель рефлекторно нажал тормоз, вследствие чего удар о дерево получился слабеньким.
Я остановил машину, достал мобильник, набрал "112" - --На перекрестке улиц ....... ДТП, скорее всего есть жертвы.
В это время из "мерса" вышли четверо молодых парней, по их состоянию я понял, что на них ни царапинки.
От их дальнейших действий я начал закипать.
Они подошли к покореженной белой машине, достали мобильные телефоны и начали снимать на видеокамеру, при этом весело смеясь.
-Ребята, я уже вызвал скорую, давайте осмотрим пострадавших, и по возможности окажем первую медицинскую помощь, - обратился я к ним, подойдя поближе. Мое обращение осталось без внимания. Парни продолжали снимать, комментируя, сколько голосов наберет их ролик в интернете.
Сквозь разбитые стекла белого автомобиля я рассмотрел мужчину и женщину, оба были без сознания.
-Ребята, нехорошо......
- Ну что ты дядя?? Тебе что тут надо??? - наконец на меня обратил внимание одни из присутствующих, - они стопудово уже жмурики, им не помощь, так что иди, куда шел.
Тут моему терпению пришел конец. Парнишке на вид было лет 20, от него на расстояние разило перегаром.
-Слушай, терпеть не могу пьяных молодых быдл, так что хотя бы дыши в сторону, когда говоришь со мной - я почувствовал, как мышцы моего лица начинают деревенеть.
-Чегооооо??? - молодчик явно не ожидал такой наглости от случайного лица совершенно невыразительной наружности, да еще с сединами на висках.
Его друзья с готовностью обернулись к нам, приготовив свои телефоны для съемки очередного шедевра для ютуба.
-Ты это видел?? - парень вытащил из-за пазухи самый настоящий пистолет, ствол наставил к моему лбу.
По опыту из своей прошлой жизни я хорошо разбирался в оружиях, так вот, мальчик в руках держал самый настоящий пистолет Ярыгина, не модную ныне травматику или пневматику, а самое настоящее огнестрельное оружие.
-Итак, дядя, чтоб я тебя простил, тебе надо будет.... - мальчик задумался - ...для начала сними как ты штаны - друзья мальчика захихикали, продолжая снимать все происходящее на телефон.
Благодаря тому же опыту из прошлой жизни, на обезоруживание мальчика и выведения его из строя, а далее и всех его друзей, у меня ушло не более 3 минут.
Чтоб связать всех - еще минут 5.
Потом, одумавшись, я взял в руки телефон одного из снимавших. Чтоб найти в телефоне нужный мне видеофайл пришлось бы потрудиться, и я просто вынул карту памяти из телефона и спрятал в кармане. В потайном кармане.
Когда приехали скорая и ДПС, мальчики уже были в сознании и громко мне угрожали.
-Так, что у вас тут... - молодой старлей подошел ко мне с блокнотом и ручкой. Пока он брал у меня показания, его напарник с рулеткой в руках делал необходимые замеры участки дороги, где произошло ДТП.
Дальше стало происходить то, что для меня показалось, как минимум, странным.
Напарник, сделав необходимые замеры, подошел к связанным парням, которые лежали на земле и громко орали. Потом, словно ужаленный, подбежал к старлею, и что то быстро зашептал тому на ухо. Старлей поменялся в лице, обернулся на связанных мальчиков, потом обратился ко мне:
-А зачем вы применили силу к молодым людям и связали??
-У них огнестрельное оружие и вели они себя очень агрессивно.
-А может,… это по твоей вине произошло ДТП и оружие твое? А бедных мальчиков решил подставить, чтоб себя огородить?? Гражданин, вы задержаны. Прошу оставаться на месте и не делать резких движений. Мент (или понт, как их час?..) по рации начал вызывать наряд для моего задержания.
К такому повороту событий, я б не сказать, что не был готов, но все же немного был шокирован. Пока старлей возился со своей рацией, я быстро позвонил своему другу, в прошлом - сослуживцу, а ныне - действующему адвокату, и коротко обрисовал ситуацию.
Тут следует сделать отступление и сказать, что, недавно я приобрел компактный видеорегистратор и установил его в своем автомобиле; к тому же знакомые из автосервиса помогли установить его скрытно (мне были известны случаи, когда видео из видеорегистраторов в нужный момент пропадало).
- Итак, гражданин Еремин, Илья Николаич, расскажите мне еще раз, что там, на перекрестке произошло. Только, прошу, не упускайте деталей, - грузный следак с пагонами майора говорил монотонно и лениво, явно показывая свое превосходство в этом кабинете.
-Я вам уже два раза рассказал, мне добавить нечего.
-Ну как знать, как знать.... Вот скажите мне, что вы делали в 5 утра на улице? Куда ехали?
-Я ехал домой, из дачи, соседи там могут подтвердить. А так поздно потому, что надо было выкопать всю картошку, перебрать и поместить на зиму в погреб. Одному.
-Проверим. Вот смотрите, Еремин, - майор на минуту уткнулся в папку, - Еремин, Илья Николаевич, 1960 года рождения, майор в отставке; Рязанское высшее воздушно - десантное училище. Далее - Ангола, Афганистан... - тут, в данных из нашего военкомата, я подозреваю, не весь перечень твоего послужного списка. Ну, еще известно, что ты прошел обе чеченские компании, потом перед пенсией поработал инструктором по рукопашному бою... - следак не заметил, как перешел на "ты", - так вот, Еремин. Ты спецназовец, у тебя богатый послужной список, ты запросто мог, глазом не моргнув, сам устроить ДТП, угробить две машины, а потом все подстроить так, чтоб себя выгородить. Пистолет, скорее всего был твой, тебе же найти оружие не проблема? По старым то связям? Ну и потом подбросить, для большей убедительности, так сказать… Вы же там все обезбашенные... А?
-Я отказываюсь больше отвечать на ваши вопросы. И подожду своего адвоката. Я думаю, потерпевшие подтвердят мои показания.
-Один из потерпевших..., то есть одна, погибла, не доезжая до больницы. А другой - пока без сознания. Так что было бы хорошо и тебе и мне, если б ты рассказал все как есть.
Тут на столе зазвонил телефон.
-Да..., да, пропустите.
Через минуту в кабинет вошел Лешка - мой друг и адвокат по совместительству. С Лешкой мы вместе служили, когда-то, вместе начинали с афгана, потом он получил контузию, уволился с вооруженных сил; поступил в юридический институт, стал адвокатом.
-Трофимов Алексей Павлович, адвокат господина Еремина. Скажите, пожалуйста, есть доказательства вины моего подзащитного?
-Только косвенные. Но, думаю, прямые тоже скоро получим...
-Тогда разрешите освободить его, естественно, под подписку о невыезде. Следствие же еще, не началось?
-Ну, как сказать?... - майор задумался, - ну ладно, городок у нас маленький, куда он денется..
Подписав необходимы документы, мы вышли из отделения полиции.
-Че так долго, Лех? Еще немного, и я бы сам начал прорываться к выходу...
-Видишь ли, информацию я собирал. В больницу съездил, в ГИБДД... Ты знаешь, кого ты там повязал на перекрестке, перед этим настучав по лобешнику?
-Нет, да и знать не хочу...
-Так вот. Один из них - сын начальника полиции города, еще один - сын мэра. За рулем сидел полицейский сыночек, и пистолетом в твою башку тыкал он. Так что, Ильюша, будет весело.
-Не гони лошадей, Лех. - Я рассказал Алексею про флешку и видеорегистратор.
После того, как мы предъявили видео - доказательства моей невиновности, подписку о невыезде и подозрения с меня, конечно же, сняли, но... Никто из сотрудников МВД не хотел браться за это дело, перекидывали на молодых сотрудников, особых успехов в расследовании этого дела не было.
Власть в нашем городе принадлежала начальнику полиции и мэру. Все события проходили под их строгим контролем, весь бизнес города был под их крышей. Вообщем, наш маленький провинциальный городок, как и большинство подобных городов страны, был одним маленьким полицейским государством.
Их сыновья крепко сдружились после очередного закрытого вечера; вечер был затеян в честь какого то удачного контракта, основной целью которого было выкачивание средств с бюджета.
Мальчики возглавляли так называемую "золотую молодежь" города, меру не знали абсолютно не в чем, в городе им дозволено было все.
Водитель из разбитой белой машины пришел в себя на другой день, он отделался сотрясением мозга и переломом ключицы. А вот пассажирка, которая, как оказалось, была его женой, погибла не доехав до больницы. И не мудрено, ведь удар пришелся в правый бок автомобиля, и она получила травмы, не совместимые с жизнью.
Муж её твердо был настроен наказать виновников, но, с каждым походом к следователям эта его уверенность начала пропадать.
Я тоже, естественно, регулярно ходил на допросы, уже и не помню, какую сотню раз я рассказывал случай на перекрестке.
А один раз меня вызвал к себе начальник полиции - Начапкин Анатолий Семенович. Говорил он не спеша, как то лениво; или это такой профессиональный говор всех наших полицейских?
-Илья Николаевич, вы надеюсь, понимаете, каково быть родителем... Дети у вас есть?
-Есть. Сын.
-Так вот, Илья Николаевич, тогда вы должны понять, что дети - это...
-Сын у меня, Анатолий Семенович, служит Родине, и со своими проблемами уже давно разбирается сам. – Начапкин- старший после моих слов замолчал, видно было, как его переполняет злость, но все же он справился с собой, процедил сквозь зубы: - А не боитесь??
-Чего мне бояться, Анатолий Семенович? Свое я отжил, жены у меня нет, сын служит далеко, да и в обиду, думаю, он себя не даст.
Разговор наш закончился, не успев начаться.
Сын у меня действительно служит, пошел так сказать, по моим стопам, служит он на дальнем востоке, меня постоянно приглашает в гости, а то и переехать к нему. Переехать навряд ли, но вот на рыбалку съездить не помешало бы.
А вот жена ушла еще очень давно, не выдержав динамику суровых солдатских будней.
И вот суд. Весь процесс я слушал в пол - уха; меня вызывали всего один раз, в самом начале, скорее всего, для формальности.
Исход суда и приговор, который должен был вынестись, я знал заранее. За два дня до суда заходил ко мне Лешка, и рассказал, что дело развалили, видео эксперты признали фальшивкой, свидетелей происшествия нет. Пострадавший, хозяин белой машины, свои показания менял много раз, видно, правоохранительные органы сломили таки его пыл... Или купили?
Я заранее знал итог суда и заранее подготовился. Ну чтож господа, будем играть по вашим правилам.
-....ввиду отсутствия доказательств и состава преступления, гражданина Начапкина Сергея Анатольевича признать невиновным....
Я мог бы уйти и заранее, не дождавшись приговора, но по моему плану надо было досидеть до конца.
Заседание закончилось, все двинули к выходу. И вот, когда уже все были на улице, я услышал, то, что хотел так услышать.
- Ну че, мудак, теперь вешайся!... Кончилась для тебя спокойная жизнь!!! - юный тиран со злорадством оскалился, сел в машину к своим "братанам" и уехал.
Все. Последний штрих первой части моего плана исполнен. Теперь дело за малым.
Я прошел пару кварталов, поймал попутку и поехал в Ж.Д. вокзал. Вещи были собраны еще вчера и спрятаны в камере хранения вокзала.
Потом купил билет на ближайший поезд. Через час я уже ехал в плацкарте.
*******
Ночью того же дня к пятиэтажке, построенным еще в годы Хрущева, подъехали две иномарки.
-Дома он, вон, свет в окне горит, правда тусклый, гы гы.
-конечно дома, куда ему деться то пенсионеру хренову, а свет тусклый потому, что он - шестивольтовый!!! Гы гы гы!!
-Че с ним делать то будем, Серый?
-Че - че, берем в охапку, кидаем в багажник, вывозим куда-нибудь, пообщаемся. Потом в жопу засовываем гранату и в расход. И весело, и другим урок будет.
-Круто! Гранаты то взяли?
-Взяли - взяли, как же без них то.
-Да, парни, он имеет привычку лягаться, если что, простреливаем ему колени.
Толпа из 8 человек, не спеша, с заправским видом, с чувством хозяев вселенной, поднялись по лестнице до четвертого этажа; остановились возле металлической двери, дешевой, но крепкой, прислушались.
-тихо, - сказал один.
-Ну час мы его разбудим - сказал тот, кого назвали Серым и нажал на звонок.
Жал он долго, с усердием, матеря хозяина квартиры.
Потом вытащил пистолет, навинтил глушитель и в упор выстрелил по замку. Пуля выбила сердечник замка, образовалась дыра. Потом достал нож - бабочку, выковырял язычок замка.
Первым вошел в квартиру, бросил - Малой, постой на шухере.
Когда все исчезли за дверью, Малой прикрыл простреленную дверь, прислонился к нему спиной и прислушался.
Малой был новеньким, так же самым молодым, - ему едва исполнилось 17 лет. Из оружия у него был только нож.
А в это время в квартире семеро решительно направились к межкомнатной двери, первым шел Серый. Через матовое стекло двери они увидели хозяина квартиры, тот сидел спиной к ним, на кресле, и смотрел телевизор, который еще являлся единственным источником света. Казалось, хозяин не услышал ни звук выбитого замка, ни топот 7 пар ног.
-Ну час ты у меня получишь урод.. - Серый решительно дернул дверь.
Последнее, что он увидел в своей жизни - так это то, что на межкомнатную дверь на уровне груди были прикреплены две "лимонки", и еще - на кресле было чучело; а последнее, что услышал - это характерный спаренный щелчок.
Взрыв разметал и размазал пятерых; еще двое, что зазевались в прихожей, улетели ко входной двери.
От удара их тел и взрывной волны дверь резко открылась, уронив Малого.
Малой на секунду потерял сознание, потом вскочил, от увиденного пришел в ужас; побежал по лестнице. Выскочил на улицу, побежал, не разбирая дороги. Бежал пока окончательно не выдохся. Забился меж каких то мусорных баков, его вырвало. Потом сел на землю, обхватил голову руками и заныл. Утром жильцы близлежащих домов вызвали полицию - а те – «дурку»


*********
Леха мне позвонил через два месяца.
- Ну что, как отдыхается? Как рыбалка?
- Ууу, Лешка, все путем. Тебя только не хватает. Давай, бери отпуск, и айда к нам.
-В ближайшее время навряд ли, работы завались. В городе то после твоих похождений власть поменялась, много уголовных дел заведено, час тут адвокаты и юристы – на вес золота.
-Да ну? Так уж и поменялось?
-Поменялось, поменялось Ильюх.
После так называемого хлопка в твоей квартире соседи вызвали в милицию. Те приехали и обнаружили 5 обезображенных трупов; двоих в тяжелом состоянии увезли в реанимацию, правда, они скончались, не доезжая до больницы. Еще один, скорее всего, с их компании, сейчас проходит лечение в психбольнице.
В числе 5 погибших оказались сыночки мэра и главного полицейского. Когда узнали, что среди трупов тебя нет, хотели объявить тебя в федеральный розыск. Меня много вызывали и допрашивали, куда ты мог укатить.
Многие видели, как сыночек угрожал тебе у здании суда, и я сказал, что ты, возможно, испугался за свою жизнь, и убежал – Леха ехидно хихикнул. Вообщем, объявлять тебя в федеральный розыск у них не нашлось оснований.
У обезображенных трупов обнаружили много оружия, и, самое главное – пару не разорвавшихся гранат. На оружии и на гранатах их отпечатки пальцев; да еще в двух машинах, на которых они приехали – оружия на целый взвод.
Хотели потихоньку замять дело, мэр с полицейским решили воздействовать своих дружков – бандюганов, чтоб тебя найти, но…
Дело получило широкий общественный резонанс – где это видано, что, в спокойном городе взрывают квартиры. Запахло терроризмом, можно сказать. Да еще замешаны власти города. Дошло до столицы. Приехала следственная бригада из столичного С.К.
Начали поднимать все дела, бумаги, так же я показал им твои записи начинающего режиссера.
Главного полицейского хватил инфаркт, потом инсульт.
А мэр час в бегах. Объявлен в федеральный розыск. Так что, Ильюх, можешь спокойно возвращаться в город.
-Я тоже уже собирался ехать, все ждал твоего звонка.
Как же вы там без меня то…
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
manowario
28.05.2012 - 09:12
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 502
обществу нужен Робокоп
 
[^]
dvs2009
28.05.2012 - 09:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 0
Дочитал до "на обезоруживание мальчика и выведения его из строя, " и бросил.
Фуфло (прошу прощения за мой французский).

Для девочек писанина.
 
[^]
MuJI
28.05.2012 - 09:22
6
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Похоже на сценарий не бюджетного боевичка, в гл. роли Пореченко.
 
[^]
Skipper20
28.05.2012 - 09:32
1
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
После щелчка запала гранаты проходит практически до пяти сек. тем более если ее увидел в момент срабатывания то можно успеть метнутся в сторону..., а вообще рассказ не плохой читается легко.
 
[^]
Blacsmith89
28.05.2012 - 09:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 32
popcorn.gif Вкусно спасибо, но жаль что вымысел...
Нужны доказательства. Видео с обезоруживанием, видео с регистратора. В новостях, нет не слышал!
Жаль что всего лишь рассказ...
 
[^]
GrivsFor
28.05.2012 - 09:42
3
Статус: Offline


Летун

Регистрация: 14.04.10
Сообщений: 1366
Цитата (Skipper20 @ 28.05.2012 - 09:32)
После щелчка запала гранаты проходит практически до пяти сек. тем более если ее увидел в момент срабатывания то можно успеть метнутся в сторону..., а вообще рассказ не плохой читается легко.

Это в Call of Duty так ?
Странно. Никогда дольше 4 секунд паузы не бывало. И РГД и Ф1.

Это сообщение отредактировал GrivsFor - 28.05.2012 - 09:42
 
[^]
zloisergei
28.05.2012 - 09:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 85
Хорошая,добрая сказка!)))+
 
[^]
Protheus
28.05.2012 - 09:58
2
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Вкусная история, верно. Жаль, не жизненная. Слишком часто слышим о том, как мажоры убивают людей, и никогда о том, как простой человек - мажора.
 
[^]
Protofagus
28.05.2012 - 09:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.09
Сообщений: 226
КаратАли
Опять дразнишь сочным куском мяса изголодавшееся чувство справедливости?

Не так уж и трудно быть героем если у тебя 4 военные кампании за спиной и друг - толковый адвокат, + видеозапись.

Странные у тебя герои, КаратАли. То десантник, то десятилетний снайпер.

Но все равно от меня плюc.
 
[^]
dvs2009
28.05.2012 - 10:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 0
Как мне по молодухе в роте сказал один старый: "Хочешь справедливости? Сходи в курилку и покури. И потом - БЫСТРО бегом Сюда!!"

PS Это когда я тогда одному грузину со своего периода вмазал, по духовщине всё...

Добавлено в 10:03
А этот рассказикЪ - Фуфло. Повторюсь.
 
[^]
inetsolomon
28.05.2012 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Как то предсказуемо всё-но читается легко.
 
[^]
Del137
28.05.2012 - 10:24
0
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1267
По мотивам "Ворошиловского стрелка", понравилось, жалко, что и то и это - художественные произведения... перекрещу тем не менее..
 
[^]
berejnoy
28.05.2012 - 10:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 150
Так и надо с ублюдышами которые чувствуют безнаказанность! браво!
 
[^]
ИльичСПБ
28.05.2012 - 11:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.12
Сообщений: 48
жаль, что скорее всего фантастика... но уж очень бы хотелось, чтоб так случилось)
 
[^]
Kritinus
28.05.2012 - 12:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 91
читается легко, но темка избитая, как и весь сюжет...

может потому такие рассказы всё ещё пишут, что проблема "власти и народа" так и не решена...
 
[^]
maxdy
28.05.2012 - 12:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 936
красиво, автор молодец. история очень в тему к нынешним временам.. хотя никогда в этой стране не будет как в рассказе, но надежда умирает последней..
 
[^]
flash1964
28.05.2012 - 12:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 368
Цитата (Skipper20 @ 28.05.2012 - 11:32)
После щелчка запала гранаты проходит практически до пяти сек. тем более если ее увидел в момент срабатывания то можно успеть метнутся в сторону...,

Это если замедлитель не удалить в запале dont.gif
 
[^]
HAARP
28.05.2012 - 12:46
0
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6357
Зеленка. Просто потому что такие тексты должны быть, если уж нет таких людей как в сюжете.
 
[^]
Peresmeshnik
28.05.2012 - 16:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.07
Сообщений: 131
Цитата
После щелчка запала гранаты проходит практически до пяти сек

Можно сделать и мгоновенное срабатывание. Ну, почти мгновенное. 0,3-0,5 сек.

Это сообщение отредактировал Peresmeshnik - 28.05.2012 - 16:14
 
[^]
Aleks76
9.06.2012 - 11:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 833
А не че так Автор спасибо с экономил на книжке)))
 
[^]
Andariel
9.06.2012 - 11:35
0
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Граната, говорите, хлопнула? Ну да, ну да. Года два назад в моём дворе на гранате подорвался молодой человек. Где он её взял, я не знаю. Ну ни хера там не хлопок был. Шарахнуло так, что у нас чуть стёкла не повылетали. А если бы в доме, то вообще бы пипец был. После этих строк как-то не то уже. Но тем не менее затягивает.
 
[^]
anatan
12.06.2012 - 10:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 815
извините, может кому-то и не по вкусу придется то что я напишу...но не могу не покритиковать автора с целью повышения его же уровня в дальнейшем

1. Тема рассказа - актуальна конечно, многих достала реальность, но избита нереально, опять супермен против ублюдков. Гораздо правдоподобнее бы звучал рассказ об обычном человеке, который задался целью отомстить, но действовал бы при этом нетривиально а изощренно и креативно, не используя при этом колдовство и знакомых, которые служили на сверхсекретном спутнике
2. Отморозки - многие обратили внимание на гранаты (откуда они кстати у честного героя...?) - но не бывает так, что бы при аварии все четверо участников ДТП выбежали и начали снимать трупы, пусть автор и хотел показать как низко пали злодеи, но слишком уж неправдоподобная сцена, даже представить ее не смог
3. Слог рассказа неплох, чуствуется предрасположенность ТС к креативу, но нужно отточить.
 
[^]
Riffy
12.06.2012 - 10:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 902
Автор, молодец, что не бросаешь. Сюжеты - восхищаюсь твоей фантазией, а стиль и грамматику - если не бросишь - за год комментаторы выправят...
 
[^]
Kasupogatr
16.07.2012 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Да, на пореченкова изрядно смахивает, но мы ж изголодавшиеся по простой справедливости
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8758
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх