Навсегда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laputa
21.07.2017 - 10:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2008
56
Нормальный полицейский патруль никогда себя так не ведёт. Они либо с деловитым видом забегают в ближайшую шаурмачную, дабы подкрепить уставшие телеса порцией ароматных чебуреков либо различными халявными донер-кебабоми, или, вальяжно поправляя выпирающие за границы служебной портупеи пузики, томно пасутся около патрульной машины, изредка выдёргивая из потока прохожих лиц таджикской и похожей на них национальности.

А эти пятеро сразу начали заходить кругом, отрезая пути возможного отхода. Рожи сосредоточенные настолько, что будто жену губернатора области охраняют. Правые руки практически на кобуре, а походка круче чем у Брюса Ли.

- Ваши документы, - буркнул старший из этого странного патруля.
Мужик, которого окружили, сначала удивлённо оглянулся по сторонам, потом аккуратно поставил пакетик с провизией, которую нёс из магазина, на землю и, сложив ручки на груди, ехидным тоном спросил:
- А вы с какой целью интересуетесь?
Мужик, как мужик. Явно старше, чем среднего возраста. Седой. В дымчатых очках, дизайна прошлого столетья. Одет простенько и бедненько, но на социально отрицательного элемента явно не тянет. Тем более на маньяка взрывника. Чем вызвано такое внимание «правоохранительных» органов?
- Чо? Проверка документов, - явно раздражаясь рыкнул полицейский, - Предъявите!
Мужик ещё раз оглянулся и отрицательно покачал головой:
- Даже не подумаю!
- Да ты чооо??? – теряя самообладание, угрожающе поднимания руки, двинулся на прохожего полицейский. – Не повиновение при исполнении??? Да я тя щаз…
- Во-первых, Вы не представились по форме, – мужик был абсолютно спокоен, - во-вторых, не назвали причину проверки. А в-третьих , почему Вы мне тыкаете???

Сержант замешкался на пару секунд, а потом раздражённо заявил:
- У меня оперативная наводка на задержание преступника. Высокий, волосы белые, глаза ярко голубые. Мне некогда форму общения соблюдать! Вы похожи! Поэтому руки вперёд и без глупостей! Я вас задерживаю!
Мужик усмехнулся и не спеша снял очки :
- Ничему, вы бесы бестолковые, не учитесь! «Оперативная наводка на задержание преступника»? Проверка документов? У вас на жетонах одинаковые номера. Это серьёзно? Хоть-бы Донцову почитали для начала, но для вас это уже не имеет никакого значения. Ошиблись, пацанчики. У меня волосы не белые, а седые. Вы искали серафима? Так он у вас за спиной! Но у меня-то глаза, какие?

- Мерцающий!!! – успел потрясённо пробормотать бес, судорожно трансформируясь, прежде чем шашка начисто снесла его поганую башку.
Другой бес оказался проворней и успел хлобыстнуть своим хвостом. Сверхзвуковой удар заставил зайтись в истеричном визге все автомобильные сигнализации в округе, но Мерцающий уже спел переместиться и влепил заряд из мушкета прямо в рожу вонючей твари. После такого даже бронерог не выживает, что уж говорить про мелкого беса. Ещё один фигурант мероприятия оказался либо трусливей своих собратьев, либо умней и попытался сбежать, но Алая Пуля, выпущенная из раритетного мушкета, достала и его. Ещё двоих бесов срезал уже в воздухе серафим. Всё закончилось очень быстро.

- Да сколько можно??? – Серафим раздражённо взмахнул своими огромными хрустальными крыльями, смахивая в пустоту останки уничтоженных бесов. – Тебе сколько раз говорили, что простому смертному не справиться с этими тварями? Зачем ты лезешь на рожон?
- Не справиться, говоришь? - Мужик досадливо тряхнул левой рукой, с которой ручьём стекала кровь. – Может спросишь об этом у тварей, которые подохли рядом с Большим Прорывом?
Серафим сложил крылья и плавно опустился на землю:
- А я до сих пор не понимаю, как горстка людей тогда смогла остановить ту прорву чудовищ.
- А что нам оставалось? - рыкнул мужик. - Мы тогда вообще не знали, что вы существуете!
Серафим и Мерцающий несколько секунд с серьёзными лицами смотрели друг на друга, хмуря брови и раздувая ноздри, а потом одновременно улыбнулись:
- Ну, привет, Бродяга!
- Здоров будь, Крылатый! Продолжаешь за мной присматривать?
- А что делать? С той битвы я знаю, что ты по-любому в драку ввяжешься, сколько тебе не говори. Их пятеро, а ты один. Вон и руку покалечили, давай вылечу…
- Счёт всё равно три против двух, в мою пользу! А рука до свадьбы заживёт! - категорично отмахнулся мужик.
- Так, что? Значит завтра гуляем? – деловито поинтересовался серафим.
- Э-э-э… Я ещё не готов, - смутился мужик. – Черти вот куртку порвали. Как я в таком виде? Чуть позже…
- Значит не при моей жизни! – разочарованно вздохнул серафим. – Я это уже давно понял…

- Ой, не смеши мои рваные ботинки! Миллиард лет до конца света это достаточно длительный промежуток времени, за который случится может всякое. Ты мне лучше объясни другое. Я знаю, что за каждое перо серафима любому бесу обещано тысяча лет избавления от мучений, но зачем они просят предъявить документы?

Серафим рассмеялся:
- Этого никто не знает. Считается, что у них абсолютно другой образ мышления. В нашем понимании они вообще твари не разумные. Просто имитируют некоторые шаблоны поведения.
Мерцающий уже открыл было рот, чтобы задать вопрос, но серафим предостерегающе поднял руку:

- Стоять, молчать! Про блондинок сейчас речь не идёт. Это другая вселенная. Я говорил о бесах. Вы тогда закрыли портал, хотя я ещё раз скажу, что не понимаю как вам это удалось. Но сейчас ситуация другая. Мы поумнели, благодаря вам, да и верхние демоны уже не торопятся встретится с такими отморозками как ты…

Серафим дружески похлопал мужика по плечу, чуть поднялся над землёй и расправил крылья:
- …но я и сейчас не буду считаться с человеком, который с голыми руками вышел против легионов свинорылов.
Серафим уже начал подниматься в высь, но потом чуть задержался:
- Всегда забываю спросить. А какого цвета у тебя глаза?
Мерцающий усмехнулся и махнул рукой:
- Это знают только мёртвые демоны. Лети уже...

Мужик проводил взглядом исчезающую звезду в небе:
- Чой-то с голыми? – проворчал он,- Шашка дедова в одной руке. Он ей ещё и не таких тварей рубил. Мушкет с парой зарядов- в другой. Что ещё надо?
Поднялся с лавки и отправился к своему пакету. На удивление и кефир, и творог оказались неповреждёнными. Значит можно будет перекусить.

Мерцающий посмотрел в небо и усмехнулся:
- А даже если и с голыми?


© Laputa

Мерцающий

Это сообщение отредактировал Laputa - 21.07.2017 - 11:55
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Strangerr
21.07.2017 - 11:05
4
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3486
Занятно, ТС-у спасибо. Константин, персонаж Кеану из фильма, вспомнился.
 
[^]
DeniskoBalbes
21.07.2017 - 11:10
4
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
О, свежачок от Лапуты
Как обычно, на одном дыхании
Спасибо!
 
[^]
goblin1372
21.07.2017 - 11:12
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 322
Очень скажу интересно,требую продолжения банкета


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Навсегда
 
[^]
marka1966
21.07.2017 - 11:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 95
Мне понравилось. Прочитав про Большой Прорыв,почему то Сталинград вспомнился...
 
[^]
mrbb
21.07.2017 - 11:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1678
Очень даже ДА

зеленю
 
[^]
mozg1986
21.07.2017 - 12:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 395
Красота! Хочется развития серии
 
[^]
Акация
27.07.2017 - 10:26
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Забавный боевичок. Но хочется какого-то начала, что ли. Или продолжения с пояснениями. Слишком отрывисто звучит.

Бесы - полицейские понравились)
 
[^]
ГарриГорыныч
29.07.2017 - 15:19
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Хорошо написано, но больно уж непонятно, кто, где, чего, куда.
И если он простой смертный:
Цитата (Laputa @ 21.07.2017 - 10:59)
– Тебе сколько раз говорили, что простому смертному не справиться с этими тварями? Зачем ты лезешь на рожон?

То когда, чего...
Я так понял- давно было? А он всё жив ещё...

Не, оно конечно малость понятнее, чем после первой-то серии, но тем не менее gi.gif
Цитата (Акация @ 27.07.2017 - 10:26)
хочется какого-то начала, что ли. Или продолжения с пояснениями.

Во во!!! agree.gif
 
[^]
ЧеширКо
2.08.2017 - 15:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 3688
А мне нравится стиль Лапуты. Приятно читать.
 
[^]
ДимаЛьвов
2.08.2017 - 16:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 2311
Задумка неплохая, но как РАРИТЕТНЫЙ мушкет может быть многозарядным, а???

Да его после выстрела около минуты перезаряжать надо!
И для перезарядки надо выполнить около двух десятков операций!
 
[^]
Laputa
2.08.2017 - 18:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 2008
ДимаЛьвов
Цитата
как РАРИТЕТНЫЙ мушкет может быть многозарядным, а???

Значит бесы, бронероги, свинорылы и боевые серафимы не смущают? Только мушкет? smile.gif

Это сообщение отредактировал Laputa - 2.08.2017 - 18:54
 
[^]
ГарриГорыныч
15.08.2017 - 19:18
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Laputa @ 2.08.2017 - 18:52)
ДимаЛьвов
Цитата
как РАРИТЕТНЫЙ мушкет может быть многозарядным, а???

Значит бесы, бронероги, свинорылы и боевые серафимы не смущают? Только мушкет? smile.gif

Да эту нечисть, каждый день на работе видим, а вот многозарядный мушкет...
shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
16.08.2017 - 14:05
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (ГарриГорыныч @ 15.08.2017 - 19:18)
а вот многозарядный мушкет...
shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

А не настолько оказывается и редкая была штука, этот многозарядный мушкет, я если честно, сильно этим удивлён:



Цитата
Вопреки распространенному мнению о невероятной редкости такого оружия, оно было редким, но не уникальным.
Существовали револьверные мушкеты под фитильный и колесцовый замок, с разным количеством зарядных камор (наиболее распространенными были 8-ми зарядные), нарезные и гладкоствольные, богато украшенные и чуть ли не утилитарные.
На картинках ниже приведу несколько примеров.
1. Немецкий 8-ми зарядный мушкет с фитильным замком. Каждая камора имеет отдельную полку, закрывающуюся сдвижной крышкой. Конкретно этот мушкет сделан в 1580 году.


Навсегда
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8621
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх