Конкурс Детского Рассказа - голосование.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
paragvaez
3.09.2019 - 17:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2022
4. Сказка о цветах, цветущих вне времени

История с двойным смыслом. Вроде бы о цветах, но можно и по отношению к характерам людей её отнести. Вот только ребята до десяти лет такой параллели не проведут. А детям в возрасте старше десяти обращения типа сорока-белобока уж слишком примитивны будут.
 
[^]
Akker
3.09.2019 - 17:56
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 368
4. Сказка о цветах, цветущих вне времени
С точки зрения ботаники этому рассказу цены нет!
А как тонко удалось автору проникнуть в психологию капусты, морковки и даже растения «Колхида»! Не может не восхищать прозорливость и мужество этих цветочков, предвидящих близкую агонию и мучительную смерть и, несмотря на это, радующихся жизни на «своей уютной клумбочке».
Хотелось бы также похвалить рассказ за сестру таланта – за краткость.
repa.gif

5. Лучшая оска
Очень познавательное произведение – узнал два новых, полезных для дальнейшего существования слова: «оска» и «гача».
Сложилось впечатление, что автор больше стремился выразить своё творческое «я», чем хотел рассказать понятную и увлекательную фантастическую историю для десятилетних детей.
umnik.gif

6. Слабо
Дружба это хорошо. Как поется в известной песне:
«На медведя я друзья
Выйду без испуга,
Если с другом буду я,
А медведь – без друга».

К паукам, похоже, это тоже относится.
И хотя логическое обоснование поступков героев не всегда убедительно, с главным месседжем рассказа трудно не согласиться. Подкупает также и то, что межгалактических пауков не распылили в итоге на атомы, как сделали бы это в любом взрослом космическом боевике.
beer.gif
 
[^]
praval
3.09.2019 - 20:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 1159
Прочитал все еще позавчера, размышлял над рассказами и... почти согласился с Румером. Только мне понравились все включая и "Тугая резинка", которая хоть и грубовата, но полностью подходит под тему: Конкурс Детского Рассказа wub.gif
Если честно, то просто не представляю как расставить оценки why.gif
Художнику конкурса Соне, отдельный респект rulez.gif за проделанную работу.
Буду еще думать, как расставить приоритеты....

Это сообщение отредактировал praval - 3.09.2019 - 20:21
 
[^]
BuratTino
3.09.2019 - 21:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4384
Цитата (Sirvara @ 2.09.2019 - 23:10)
Похоже, это самый полезный конкурс на ресурсе.
И я пролетаю мимо кокосов, потому что занята чтением и обсуждением рассказов со своей дочкой, что несомненно важнее.
Итак, короткие (очень короткие) отзывы от целевой аудитории, то бишь от девочки 10 с хвостиком лет.

1. Учат в школе.
Зашло, весело, легко, интересно. Сказала - голосуем!

2. Любка-ведьма.
Ооо! Вот это вообще супер! Не ну Любка-ведьма это точно голосуем, тут, похоже, без вопросов!

3, 4, 5 ждут своей очереди.

6. Слабо.
К моему удивлению очень понравился, сказала круто! видимо это означает динамично, захватывающе и остросюжетно. Голосуем!

7. Антизло.
А вот это, как ни странно, не зашло. Вкусы у нас на удивление разные, потому что я сочла рассказ очаровательным и весёлым.


Я вчера прочитал еще 4 рассказа, итого получилось 7.
И призадумался(( Насколько они, эти 7, вписываются в тему конкурса.
К единому мнению со своим вторым Я не пришли. А посоветоваться-то и не с кем в данный момент-разъехались, а те, кто еще есть- не доросли до того, чтоб с ними обсуждать такое.
И хорошо, что не стал отписываться. Сегодняшние комменты- порадовали.
В первую очередь тем, что многие вещи нами-взрослыми- воспринимаются совсем не так, как теми, ради кого и для кого и написаны эти рассказы.
Совпало на 99 мнение с процитированным.
Да *Антизло* зашло мне на ура, а вишь как, мОлодежь думает по другому.
Как-то и выбирать уже стало стрёмно((( Ведь это для них писалось и выбирать должны они. А мы...да только и остается, что согласиться, а может быть лучше даже поддержать их выбор...
Зы. Вот напишешь сказку для детей со своей *колокольни*, а за спиной и скажут:*Ну ты дядя совсем с катушек...* gigi.gif
 
[^]
неБайрон
3.09.2019 - 23:20
10
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2740
Мелодичный звонок разбудил Джона, двери резко распахнулась и разведгруппа растеклась по базе.

- Раздобыли чего? - Джон даже не обернулся на вошедших.
- Сомневался? - вопросом на вопрос ответил Изя, дружески опуская руку на плечо приятеля и невзначай вытирая её от синей слизи. - Вот, слизь раздобыли. Образец. Надо провести химический анализ, испытать на добровольцах, наладить сбор, упаковать в баночки, устроить рекламную компанию и продавать. Одно применение я уже знаю - лубрикатор. Я на этой слизи подскользнулься.

- А это что в угол свалили?
- Это? Так, ничего. Мусор. Немного паутины. Прилипает к одежде. Мерзопакостная вещь и хрен ты её кому продашь - всё и так в ней.
- Изя, Изя, темнишь, сукин ты сын!
- Ну, есть одна идея, да вот и она. Познакомься, Джон, это Скрвлдрийуюую... в конце свистеть надо. Она, как видишь, паучиха, но не бойся, достаточно дружелюбная.
- Как! Как тебе это удалось!
- Чтоб Изя и не уболтал даму? Ладно, скажу правду. С детства люблю пауков. Я их коллекционировал и разводил, так что понимаю их повадки и вкусы. И у меня талант на языки. Этой леди я каждый день подкидывал разную пищу. Что-то ей пришлось по вкусу, что-то она с отвращением отбросила. Ой! Простите! Вот сюда, пожалуйста. Скрвлдрийуюую, кврлтркхиихии. Принесите ей чего-нибудь выпить. Виски, бренди, водки... да что угодно. Она всё пьет, кроме пива.

- Ты за этим её привел? Напоить за мой счет?
- За её собственный счет. В долг. Мы с ней создаём совместное предприятие, изучение рынков, консалтинговые услуги, посредничество. Вы поставляете нам пищу для пауков, холодильники для запасов слизи, арахно-эргономичные автомобили, солнечные очки для трёх фасеточных глаз, средства для гигиены: чесалки, соскребалки, подтиралки, зубные щётки. Вы даже не представляете, какой это рынок!
- И чем они расплатятся?
- Долларами, разумеется. Чай не в Китае живем. Откуда возьмут? Заработают. Это способные ребята. Могут преступников ловить, могут в текстильной промышленности работать, лубрикаторы те же... Ещё их много и они очень голодные! Будут работать за копейки!
- За центы, Изя, за центы. Чай не в России живем.
 
[^]
Триполи
4.09.2019 - 02:16
9
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Пробежала выборочно по комментариям.
Отрадно, что вам (вынесу себя покуда за скобки по позже указанной причине), итак, вам : старым циникам gigi.gif , проженным и искушенным буквогрызам, где-то в чем-то пошлякам даже, настолько прильнул на душу конкурс дитенкинского рассказа.
Напарнику респект, так как, заслуга это (как, м. б. кому-то и не хотелось признать), в основном его. Сподвигнуть вышепоименованный контингент на написание чего-то святого, это я, скажу вам, неслабо. Причина вынесения себя за скобки коллектива -не прочтение пока что ни одного рассказа. Да, мне была любопытна прежде всего реакция на столь неоднозначное действо. И она (реакция) меня обескуражила.
Сонюшке выпишите премиальные из конкурсной мошны. Полагаю, во многом, благодаря незамутненной, светлосотканной визуализации, вы сейчас во власти остатков чего-то человеческого в нас.
 
[^]
TimaKlimenko
4.09.2019 - 05:23
8
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 818
Цитата (Триполи @ 4.09.2019 - 06:16)
Сонюшке выпишите премиальные из конкурсной мошны. Полагаю, во многом, благодаря незамутненной, светлосотканной визуализации, вы сейчас во власти остатков чего-то человеческого в нас.

Может действительно скинемся на пирожные? Что скажете, сораздельники?
 
[^]
неБайрон
4.09.2019 - 06:20
7
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2740
- Почему не ладошкой? Что там у тебя?
- Вот, рассказик написал, детский. - долговязый студент прикрылся ладошкой и отдал спасительный листочек.

- А-а-а..., хм. - председатель медкомиссии профессионально прочитал текст по диагонали, сделал несколько пометок, подчеркиваний и зачеркиваний. - В целом, годен. На конкурс на сайте для деградирующей молодежи старшего возраста. На ЯП, например. Хотя, нет. Туда часто дети заходят, ангельские души, бранных слов не знавшие, "Пантагрюэля и Гаргантюа" не читавшие, а ты при них "поссать"! Монашки тусуются, людей посмотреть, себя показать. Сигареты во рту не державшие, невесты христовы непорочные, а ты при них "поссать"! Генералы бывают часто, вроде меня, вся грудь в орденах за кровь пролитую ради вас, студентов тупорогих, а ты при них "поссать"! Годен! На третью полку и до самой части не ссать!

А рассказ я сам отправлю, подредактирую лишь немного. Тут у тебя что за "волос"? Почему не волосы? Синекдоха, говоришь? Количественная метонимия? Что за студент пошел вредный! Проще надо быть, русскому читателю эти ваши синекдохи не известны. Что? Да, одному читателю. Только я один вас, призывников, и читаю. Следующий!

Это сообщение отредактировал неБайрон - 4.09.2019 - 06:22
 
[^]
vinsentvega
4.09.2019 - 07:47
8
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2160
Цитата (TimaKlimenko @ 4.09.2019 - 05:23)
Цитата (Триполи @ 4.09.2019 - 06:16)
Сонюшке выпишите премиальные из конкурсной мошны. Полагаю, во многом, благодаря незамутненной, светлосотканной визуализации, вы сейчас во власти остатков чего-то человеческого в нас.

Может действительно скинемся на пирожные? Что скажете, сораздельники?

Еще чего удумали
figa.gif
Художник должен быть голодный!

Кстати. Её фавориты:
1. Недотёпа.
2. Дура
3. Слабо
На вопрос - почему?
Ответ:
- Детям нужно прокачивать мозги с раннего возраста.
И очень понравились:
4. "Сказка о цветах, цветущих вне времени" ( отослала к Андерсену, подтекст)
5. "Где-то там" - сравнила с Питером Пэном. Светлая грусть об уходящем детстве

Все рассказы читала с удовольствием.
Спасибо, дорогие авторы за ваши рассказы, так приятно, как выяснилось, вернуться в детство. Не знаю, было ли вам сложно писать для детей, о детях, но то, что получилось - однозначно. У каждого, кто решился.
Я вами рдуюсь cheer.gif Сама еще не голосовала, потому что, действительно, выбрать сложно

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 4.09.2019 - 07:59
 
[^]
Zhorovod
4.09.2019 - 08:16
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 614
Вчера прочли еще
Сказку о безвременнике
Я- с упоением,ребенок- резко в штыки.Как рассказ ему вообще не понравилось, но я была упорна, заставила рассуждать что там и как. Контент развивающий, значится хорош. Но это - не фаворит сына, точно.
Ограбление
Очень понравилось. Сказал - очень реалистично и всех жалко. Долго вначале обсуждал игры Майки- насчет машиниста и пения на заборе- идеи игр шибко понравились.Ну и как-то долго мы обсуждали имя героини- нет у нас знакомых с именем Майка. Это тоже изрядно отвлекло внимание от самого повествования.Добавлю еще про рассуждения об этом рассказе.Я, читая рассказ, быстро пролетела историю самой Майки, ждала "завязки", а вот с ребенком так не вышло. Имя обсудили, "А где ее родители?", "почему живет с бабушкой?" повисло в воздухе,что в поселке есть- детский сад, детский дом, школа, вокзал еще небось.. тоже пришлось обсуждать. Пришли из полиции- отдельное обсуждение. Когда до основной сюжетной линии дошло - уже и устали cool.gif
Другой мой ребенок, старший, считает фаворитом Недотепу- "с юмором" сказала и даже как-то равнодушна к трагическому концу. Он, сказано, вписывается в повествование.Старшая девочка еще очень оценила романтическую линию в Чаепитии wub.gif

И, я передумала, прочитаем все ж таки страшилку.Рассказы очень лиричные в большинстве своем, надо чего-то пострашнее.

Это сообщение отредактировал Zhorovod - 4.09.2019 - 08:35
 
[^]
sclyff
4.09.2019 - 08:45
8
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Очень понравился конкурс, с большим удовольствием прочел рассказы! Оргу большое спасибо!!! Художнице огромный респект!!!
Мой голос №№ 1, 3, 11
 
[^]
omega42
4.09.2019 - 12:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2916
Докладываю: Рассказы распечатаны и переданы в виде физических копий Omega42-младшему (11,5 лет). Поставлена задача самостоятельно освоить контент до наступления полуночи субботы 07.09.2019 и выбрать три призовых места. Запрещено выбирать призовые места вплоть до завершения освоения контента в полном объёме.

Результат освоения контента, в виде трёх призовых мест (1-е, 2-е и 3-е, где 1>2>3) будет предоставлен Комитету по голосованию (ГолКом-у) по факту согласования с Omega42-младшим от моего имени в данном разделе портала ЯПлакал (если не будут даны соответствующие указания ГолКом-а о переносе места волеизъявления).

С целью предотвращения паразитного влияния на исход голосования, уточняющие вопросы, возникающие по мере освоения контента, разрешено задавать только матери. Вышеупомянутая матерь проинформирована о наступившей ответственности, соответствующая задача ей разъеснена, поставлена и принята ею в разработку с уважением и смирением (под роспись).
Omega42 доклад окончил!

p.s. Сам теперь спокойно почитаю.

Это сообщение отредактировал omega42 - 4.09.2019 - 12:46
 
[^]
paragvaez
4.09.2019 - 15:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2022
5. Лучшая оска

Тот случай, когда примечания не прояснили ситуацию, а ещё больше напустили тумана.
Необычный симбиоз фантастики и светлой грусти об уходящем лете.
 
[^]
Ирыся
4.09.2019 - 16:21
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 334
Цитата (omega42 @ 04.09.2019 - 12:36)
Докладываю: Рассказы распечатаны и переданы в виде физических копий Omega42-младшему (11,5 лет). Поставлена задача самостоятельно освоить контент до наступления полуночи субботы 07.09.2019 и выбрать три призовых места. Запрещено выбирать призовые места вплоть до завершения освоения контента в полном объёме.

Результат освоения контента, в виде трёх призовых мест (1-е, 2-е и 3-е, где 1>2>3) будет предоставлен Комитету по голосованию (ГолКом-у) по факту согласования с Omega42-младшим от моего имени в данном разделе портала ЯПлакал (если не будут даны соответствующие указания ГолКом-а о переносе места волеизъявления).

С целью предотвращения паразитного влияния на исход голосования, уточняющие вопросы, возникающие по мере освоения контента, разрешено задавать только матери. Вышеупомянутая матерь проинформирована о наступившей ответственности, соответствующая задача ей разъеснена, поставлена и принята ею в разработку с уважением и смирением (под роспись).
Omega42 доклад окончил!

p.s. Сам теперь спокойно почитаю.

Невероятно)) и здорово.
Причем у меня возникло стойкое желание записаться на курсы детского рецензирования...ибо я считаю это высшим классом). Но, канеш, понимаю выше головы не прыгну.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кривда
4.09.2019 - 16:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Прочла детям шесть первых рассказов.
Они делают записи, кому, что понравилось и почему**пока результат - тайна
Что меня поразило сегодня, так это то, что они с удовольствием слушали " Лучшая оска"*** боже, какая я отсталая !
Они мне объяснили всё об этой игре, оказывается она очень популярна и им в этом калейдоскопе переодеваний и превращений всё ясно и понятно, в отличии от меня))))
 
[^]
paragvaez
4.09.2019 - 18:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2022
6. Слабо
Хорошая история про дружбу и готовность к самопожертвованию на фоне инопланетной угрозы.
Мальчикам однозначно должно понравиться про гигантских пауков, а вот девочек может и накрыть волна арахнофобии.
Мне понравилось, что история сюжетно зациклена на аквапарке. Старый и добрый прием, и здесь он тоже довольно логичен и уместен. bravo.gif
 
[^]
смолкар
4.09.2019 - 18:40
4
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата (Кривда @ 4.09.2019 - 16:26)
Прочла детям шесть первых рассказов.
Они делают записи, кому, что понравилось и почему**пока результат - тайна
Что меня поразило сегодня, так это то, что они с удовольствием слушали " Лучшая оска"*** боже, какая я отсталая !
Они мне объяснили всё об этой игре, оказывается она очень популярна и им в этом калейдоскопе переодеваний и превращений всё ясно и понятно, в отличии от меня))))

а что за игра? я тоже отсталый
 
[^]
marakuyya
4.09.2019 - 18:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
Боялась,что не успею. Только прилетела почти из сказки))
Все успею прочитать.
13 рассказов- это ж здорово.Здорово,что взрослые еще не забыли,что такое детство.
Авторам и оргу спасибо.
 
[^]
BuratTino
4.09.2019 - 19:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4384
Кривда
ОП, а ты возраст-то детей обозначь?
 
[^]
Кривда
4.09.2019 - 19:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (смолкар @ 4.09.2019 - 18:40)
Цитата (Кривда @ 4.09.2019 - 16:26)
Прочла детям шесть первых рассказов.
Они делают записи, кому, что понравилось и почему**пока результат - тайна
Что меня поразило сегодня, так это то, что они с удовольствием слушали " Лучшая оска"*** боже, какая я отсталая !
Они мне объяснили всё об этой игре, оказывается она очень популярна и им в этом калейдоскопе переодеваний и превращений всё ясно и понятно, в отличии от меня))))

а что за игра? я тоже отсталый

Оска или ОС - это твой собственный выдуманный персонаж.
Персонажи показывали мне на своих телефонах
Если честно, то я ничего не поняла
Вот такой оска - пони


Конкурс Детского Рассказа - голосование.
 
[^]
Кривда
4.09.2019 - 19:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (BuratTino @ 4.09.2019 - 19:39)
Кривда
ОП, а ты возраст-то детей обозначь?

4-й класс**2009-2010 г.р./
 
[^]
смолкар
4.09.2019 - 20:19
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата (Кривда @ 4.09.2019 - 19:42)
Цитата (смолкар @ 4.09.2019 - 18:40)
Цитата (Кривда @ 4.09.2019 - 16:26)
Прочла детям шесть первых рассказов.
Они делают записи, кому, что понравилось и почему**пока результат - тайна
Что меня поразило сегодня, так это то, что они с удовольствием слушали " Лучшая оска"*** боже, какая я отсталая !
Они мне объяснили всё об этой игре, оказывается она очень популярна и им в этом калейдоскопе переодеваний и превращений всё ясно и понятно, в отличии от меня))))

а что за игра? я тоже отсталый

Оска или ОС - это твой собственный выдуманный персонаж.
Персонажи показывали мне на своих телефонах
Если честно, то я ничего не поняла
Вот такой оска - пони

а! так они себя ассоциируют. выбирают себе настроение!и показывают его.
интересно очень!

Это сообщение отредактировал смолкар - 4.09.2019 - 20:20
 
[^]
Кривда
4.09.2019 - 20:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (смолкар @ 4.09.2019 - 20:19)
а! так они себя ассоциируют. выбирают себе настроение!и показывают его.
интересно очень!

Завтра всё подробнее узнаю и вечером отпишусь
Мне самой интересно стало
А автор, если использовал оску, как гг, то он в теме и в теме очень глубоко)))
И когда читаешь рассказ и понимаешь, что это девочка Аня , как мультяшный-компьютерный персонаж переодевается то в один образ, то в другой, то и текст воспринимается совсем иначе)

Это сообщение отредактировал Кривда - 4.09.2019 - 21:01
 
[^]
смолкар
4.09.2019 - 21:23
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата (Кривда @ 4.09.2019 - 20:58)
Цитата (смолкар @ 4.09.2019 - 20:19)
а! так они себя ассоциируют. выбирают себе настроение!и показывают его.
интересно очень!

Завтра всё подробнее узнаю и вечером отпишусь
Мне самой интересно стало
А автор, если использовал оску, как гг, то он в теме и в теме очень глубоко)))
И когда читаешь рассказ и понимаешь, что это девочка Аня , как мультяшный-компьютерный персонаж переодевается то в один образ, то в другой, то и текст воспринимается совсем иначе)

Именно так я этот текст и воспринял. Как столкновение культур. "хай тэк" и "бабушкина грядка".
 
[^]
Brazniy
4.09.2019 - 22:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 2671
Кривда
Цитата
Оска или ОС - это твой собственный выдуманный персонаж.
Персонажи показывали мне на своих телефонах
Если честно, то я ничего не поняла
Вот такой оска - пони


Пони симпатичный... cool.gif

Есть еще одно слово в этом рассказе непонятное для всех. Для меня - непонятно вдвойне.
Впервые слово "Гача" я услышал в армии, означало это слово одну штанину воинских портов, для меня, человека дружившего со словарями Даля и Ожегова это слово казалось местным вульгаризмом.
Я был неправ, невнимательно читал Даля, прости меня тезка... pray.gif

Во время чтения рассказа ждал как автор объяснит слово "гача".

Цитата
** Гача – устройство для формирования оски.


То есть, это такая хреновина, которая формирует требуемое изображение вокруг объекта, я так понял. С реальным значением слова нет никакого совпадения, но автор в своем праве.
Объяснением удовлетворен. gigi.gif

Интересная идея...для 3д визуализации

Это сообщение отредактировал Brazniy - 4.09.2019 - 22:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7008
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх