Конкурс Коротких Креативов - 18+. Итоги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
SchulzGruber
21.05.2018 - 20:42
3
Статус: Offline


Dont Panic!

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 4640
FedorSymkin

hahahah ) ich... aahahah lachte bis zum Rausch

P.S. а победителей с победой! и троекратное ура!
 
[^]
SchulzGruber
21.05.2018 - 20:43
3
Статус: Offline


Dont Panic!

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 4640
Rumer

пришли , что написал )
 
[^]
Плаксачъка
21.05.2018 - 20:51
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 80
Омега, всё просто. Гарпер дал фото ниже пояса. я по фото и наваяла. крючком, ога.
 
[^]
Vикторiя
21.05.2018 - 21:38
6
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3934
Цитата (Плаксачъка @ 21.05.2018 - 20:51)
Омега, всё просто. Гарпер дал фото ниже пояса. я по фото и наваяла. крючком, ога.

В общем, Омега42, доверьтесь профессионалам.

И не заглядывайте дарёному слону ... между строк)

Тематический приз очень уместен, уважаемая Плаксачка.


Отчитываюсь. Приз от Ольги Кривда получен. Потрачен на благотворительность.
Спасибо всем, кто отметил мою работу))


 
[^]
папасемен
21.05.2018 - 21:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Ураааа!
Все трое, кого я отметил, оказались победителями!
 
[^]
omega42
21.05.2018 - 22:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2946
Цитата (папасемен @ 21.05.2018 - 21:42)
Ураааа!
Все трое, кого я отметил, оказались победителями!

папасемен
Спасибо! agree.gif
Слушай, не в службу, а в дружбу подскажи, а... стоит щас акции "газпром" с "роснефтью" продавать или они ещё вырастут? И ещё, чо там с криптой(битки, эфир) летом будет? sm_biggrin.gif
 
[^]
смолкар
21.05.2018 - 22:11
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
судя по количеству работ, читателей и спонсоров, нужно менять условия. Иначе в следующем ккк будет три спонсора и три победителя.

Это сообщение отредактировал смолкар - 21.05.2018 - 22:14
 
[^]
Заремка
21.05.2018 - 22:41
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 125

Лента понравилась, результаты - тоже. Все авторы - молодцы! Слава победителям, победителям - слава!!!! Уважаю всех авторов, за то, что решились, за то, что написали. Легко критиковать, но так сложно создавать!

Это сообщение отредактировал Заремка - 21.05.2018 - 22:46
 
[^]
IvSkoi
21.05.2018 - 22:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5294
Цитата (Sirvara @ 21.05.2018 - 20:15)
Спасибище огромное за добрые слова и голоса тем, кому Прыжок понравился.

И даже слова доброго недосталось...
А твой рассказ для меня - лучший.
Теперь живи с этим. Ну типа мучайся, чо уж...
А то приснится проводник в никуда...
Ладно я вижу это каждый день, точнее ночь, но... Не пойду принципиально, обижен я. Ой, все.

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 21.05.2018 - 22:55
 
[^]
Adalinda
21.05.2018 - 22:58
5
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
В этом ККК 2 победителя. Значит, по правилам следующий конкурс будут проводить двое - Tempname2 и scrimir.

Ребята, сделайте конкурс честным. Запилите нормальную тему. Заинтересуйте авторов портала. Наберите состав жюри. Пусть количество работ будет таким, что можно будет сделать основную ленту и внеконкурс.
20 текстов, присланных на этот ККК – это очень мало.

Самое малое количество работ было в 2014-м году в ККК-12. http://www.yaplakal.com/forum6/topic967463.html
Их было 29. Тогда тоже не было внеконкурса. Но 29 и 20 – разница ощутима.

В обсуждениях этого конкурса было много конструктивных предложений. Таких как:
- применить новую таблицу оценки рассказов для жури, чтобы минимизировать личное восприятие и добавить объективности в оценке текстов,

- применить открытую голосовалку для наглядности и минимизации "друзей",

- убрать так называемый общак и предложить спонсорам оценивать только понравившиеся им креативы, чтобы исключить возможность накрутки и дать свободу спонсорам награждать по своему усмотрению.

Это сообщение отредактировал Adalinda - 21.05.2018 - 23:04
 
[^]
Gesheft
21.05.2018 - 23:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Цитата
Вадим, ты, как главный вдохновитель и организатор "Три Кокоса" сейчас должен поспособствовать автору рассказа № 4 или провести конкурс (он же будет!)или вбросить для него тему.

Как говорил в известном фильме Л. Броневой: Заметьте, не я это предложил!
Ну, что же! Если народ поддержит идею и ломанётся в личку к Ф. Сумкину с танцами и пестнями, в надежде поучаствовать в новом цикле конкурса, то я их всех благословлю и всячески поспособствую этому!
 
[^]
неБайрон
21.05.2018 - 23:26
4
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2740
Цитата (Кривда @ 21.05.2018 - 19:33)
Не хочу никого обидеть, и заранее извиняюсь перед автором крео № 14,но может мне кто сможет объяснить, почему это крео набрало больше голосов, чем например-13,11, 4,12? Я объяснения найти не могу...

Голосовал 7,8 и 14.
Любовь атомного танка выбрал сразу же во время чтения.
Прыжок в вечность выбрал после повторного чтения - понравились образы, некоторая философичность и серьезность.
Мечты сбываются - поразительный реализм описания ситуации без скатывания в пошлость, стеб, хохмачество, грубость. Читается очень легко.

 
[^]
Кривда
21.05.2018 - 23:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Цитата (неБайрон @ 21.05.2018 - 23:26)

Мечты сбываются - поразительный реализм описания ситуации без скатывания в пошлость, стеб, хохмачество, грубость. Читается очень легко.


Спасибо, что ответили)
Говорите, что легко читается?
Ну.....Или я ничего не понимаю, или автор крео № 14- гений!

Это сообщение отредактировал Кривда - 21.05.2018 - 23:46
 
[^]
неБайрон
22.05.2018 - 00:13
4
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2740
Цитата (Кривда @ 22.05.2018 - 00:43)
Говорите, что легко читается?
Ну.....Или я ничего не понимаю, или автор крео № 14- гений!

А в чем трудность?
Рассказ погружает в что-то среднее между приятным воспоминанием и не менее приятной мечтой. Умом хочется сказать: "не верю", а другие органы шепчут: "а почему бы и нет?". Может и не гениальная, но вполне осязаемая авторская находка. Или случайный эффект, я не знаю.
 
[^]
SCORPIONGIRL
22.05.2018 - 00:42
5
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
неБайрон
Цитата
А в чем трудность?

Забыв обо мне она двигалась на моём члене, так как ей было приятно.
и т.д.
весь текст настолько убог, что я удивилась, как это вообще попало на конкурс
даже цитировать не хочется
 
[^]
Vикторiя
22.05.2018 - 07:25
6
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3934
Цитата (SCORPIONGIRL @ 22.05.2018 - 00:42)
неБайрон
Цитата
А в чем трудность?

Забыв обо мне она двигалась на моём члене, так как ей было приятно.
и т.д.
весь текст настолько убог, что я удивилась, как это вообще попало на конкурс
даже цитировать не хочется

Вот тоже после чтения "Мечты" было впечатление, что одна из самых слабых работ.
Но она нашла своих читателей, да и в достаточном количестве!
*наверное, её выбрали в основном мужчины) то есть обстоятельное занудство в изложении важного процесса - это как обмен нужным опытом))

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 22.05.2018 - 07:28
 
[^]
omega42
22.05.2018 - 09:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2946
Цитата (Adalinda @ 21.05.2018 - 22:58)
В этом ККК 2 победителя. Значит, по правилам следующий конкурс будут проводить двое - Tempname2 и scrimir.

Ребята, сделайте конкурс честным. Запилите нормальную тему. Заинтересуйте авторов портала. Наберите состав жюри. Пусть количество работ будет таким, что можно будет сделать основную ленту и внеконкурс.

В обсуждениях этого конкурса было много конструктивных предложений. Таких как:
- применить новую таблицу оценки рассказов для жури, чтобы минимизировать личное восприятие и добавить объективности в оценке текстов,

- применить открытую голосовалку для наглядности и минимизации "друзей",

- убрать так называемый общак и предложить спонсорам оценивать только понравившиеся им креативы, чтобы исключить возможность накрутки и дать свободу спонсорам награждать по своему усмотрению.

Это хорошо, что только два автора набрали одинаковое количество голосов и не смогут принять участие в следующем конкурсе. Вот было бы их, например, десять, вот это был бы номер. lol.gif Проблема избытка авторов, пишущих конкурсные шыдевры сразу была бы решена!
Так что, парни, вы можете сделать всё, как вам предлагают выше, или воспользоваться альтернативным конструктивным предложением (тоже кем-то выше озвученным):
1. Придумать тему
2. Определить размер рассказа
3. Сочинить какие-то свои "фишки" (рекомендую добавить к ним "новую_таблицу_жюриста")
и, передав геморрой с проведением конкурса модераторам, самим принять в нём участие. Гарпер очень постарался и сделал всё возможное, чтобы модераторы согласились. lol.gif

Ваши Плюсы:
*Отсутствие организационного геморроя;
*Возможность принять участие и снова победить;
*Возможность получить призовые и подарки от спонсоров;
*Устранение конкуренцию в лице модераторов, не имеющих возможности принять участие в конкурсе gigi.gif

Ваши Минусы:
*Придётся договариваться с модераторами
*Придётся писать самим на конкурс
...? чё-то больше не придумалось пока.

Наши плюсы:
*Определённость с датами/правилами
*Наличие постоянной (более-менее) связи с устроителями

Наши минусы:
*Гхм... Высасываю из пальца: Ну, например, раз вы сами участвуете, то можете сочинить иезуитскую тему или "заградительные фишки" "под себя" и сильно заранее начать творить. "Остапа понесло": типа, "в рассказе каждое второе слово должно начинаться с буквы "Ы", а все гласные должны быть "О" (привет Бобоне!)"

Верно было бы сделать так, чтобы лицо, придумывающее тему не участвовало в конкурсе, или, чтобы была неопределённость с темой до объявления конкурса.

Как вариант:
* вы можете передать право сочинить тему третьему лицу, незаинтересованному и не участвующему в конкурсе
* устроить конкурс тем с закрытым голосованием с объявлением победителя за месяц перед конкурсом (тут есть простор для паранойи, "логи! логи!")
* устроить хзч - все кто хочет шлют возможные темы, попадающие в общий список, номер в списке рандомно публично выбирается и это становится темой конкурса
...
Не, при желании можно даже организовать шифрованное по ГОСТ-хранилище и обмен сообщениями на базе "секретных" и "публичных" ключей, что гарантирует невозможность узнать тему до начала конкурса, но мне кажется, это уже перебор lol.gif

О! На базе блокчейна можно устроить сетку и "намайнить" тему желающими поучаствовать в процессе, что будет гарантированно публично... Так, хватит уже, наверное cheer.gif

Это сообщение отредактировал omega42 - 22.05.2018 - 09:59
 
[^]
scrimir
22.05.2018 - 09:47
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.17
Сообщений: 20
Как много вариантов!

Думаю, как пройдёт эйфория, коллективно решим что делать и сделаем. Время, вроде бы, пока есть.
 
[^]
Botannick
22.05.2018 - 10:00
9
Статус: Offline


Наивный

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 573
Поздравляю победителей с заслуженными наградами! Конкурс состоялся.
Не было особых сомнений в победе танка. Удивлен тем, что Охота не прошла в тройку, а также недооценкой Маши и Марго.
Что касается моего дурацкого названия СЭВ"1". Скорее мой косяк, ибо забыл убрать цифирь из названия файла.

И да. Поклон всем голосовавшим за мой крео.

Это сообщение отредактировал Botannick - 22.05.2018 - 10:13
 
[^]
omega42
22.05.2018 - 10:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2946
Цитата (Vикторiя @ 22.05.2018 - 07:25)
Но она нашла своих читателей, да и в достаточном количестве!
*наверное, её выбрали в основном мужчины) то есть обстоятельное занудство  в изложении важного процесса - это как обмен нужным опытом))

Vикторiя
А вот это уже - шовинизм dont.gif
Я, кстати, на мой взгляд, убедительно и подробно показал на примере этого произведения, что лишь снобизм помешал некоторым читателям вкурить замысел Автора:
https://www.yaplakal.com/findpost/71156858/...pic1780978.html
 
[^]
Botannick
22.05.2018 - 10:27
3
Статус: Offline


Наивный

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 573
omega42
Кстати, помню ты поддержал замысел про "Плей-офф", конкурса, когда основная масса народа будет голосовать за победителя из лучшей тройки на главной. Типа второго тура выборов.

Может быть есть смысл задуматься над этой идеей?
Плюсы:
- Дополнительных материальных затрат не требует
- Появляется больше командной работы
- Подогреет интерес к конкурсу
- Увеличит количество просмотров в разы

Требуется поддержка группы авторитетных товарищей, и модераторов.
 
[^]
йош
22.05.2018 - 10:47
7
Статус: Online


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3205
Начал писать тоже крео для участия, но меня остановили следующие обстоятельства:

1. В прошлом ККК мой текст и так был про еблю.

2. Я обратил внимание на количество голосов поданных за каждого участника и подумал, что либо теория заговора, гласящая, что на ЯПе далекоооо не 15 миллионов пользователей верна, либо не очень правильно что-то в организации и позиционировании конкурса.
Потому что, если поставить, ну в метро допустим, ящик с надписью "Просто положи сюда денег и не спрашивай нахуя"и мимо этого ящика пройдёт 15 000 000 человек, то монет там окажется гораздо более чем 420 (именно таково количество голосов в нынешнем ККК).
Как и любой графоман моё чсв возмущается необходимостью писать на заказ ради столь малой аудитории.

Казалось бы, какая тебе разница? Напишешь нетленку получишь по заслугам и будет стимул двигаться дальше.. Но к сожалению, при столь мизерных баллах у каждого учатника возникает третье обстоятельство:

3. 20-30 баллов за каждого участника - это примерно в рамках статистики количества знакомцев исповедующих ЯП. Если у кого и меньше, то погрешность "дружеской поддержки" слишком высока, для того, чтобы реальная статистика была хоть сколько нибудь объективной.

Ну эт я так.. Просто чтобы не слишком уж "кукушки" нахваливали "петухов" и соответственно наоборот.

А вообще грустно это всё. Идея хорошая. Жаль что весь этот движ "на дне турнирной таблицы".

п.с.
шпал не боюсь, т.к. больше 55 один фиг не наберётся))
Мнения корифеев тоже не боюсь. Думаю они и сами всё это видят.
на предложения "не нравится - придумай как сделать лучше" отвечу сразу: не буду придумывать. Я высказываю своё глубоко безразличное всем мнение, а не выполняю тут функции антикризисного менеджера.

Кстати. Если на ЯПе и правда так много пользователей, то капитализация сайта с подобным абонентским трафиком вполне позволяет вывести любительское литературное направление на уровень главной графоманской площадки рускоязычного сектора инета. А это таки бабло. Не мне вам рассказывать.

 
[^]
omega42
22.05.2018 - 11:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2946
Цитата (Botannick @ 22.05.2018 - 10:27)
omega42
Кстати, помню ты поддержал замысел про "Плей-офф", конкурса, когда основная масса народа будет голосовать за победителя из лучшей тройки на главной. Типа второго тура выборов.

Может быть есть смысл задуматься над этой идеей?
Плюсы:
- Дополнительных материальных затрат не требует
- Появляется больше командной работы
- Подогреет интерес к конкурсу
- Увеличит количество просмотров в разы

Требуется поддержка группы авторитетных товарищей, и модераторов.

Я поддержал. Но почему-то мне кажется, что модераторы эту затею совсем не одобрят. Да я просто уверен в этом!
 
[^]
Gesheft
22.05.2018 - 11:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
йош
От многих знаний и большого аналитического ума бывает много и печали.
ЯПовский пейсатель не должен быть таким умным. Он просто должен взять и написать рассказ, когда объявили тему конкурса, не особо заморачиваясь рейтингом ЯП-издата...

Вот благодаря таким людям и жив ещё наш раздел. "Могучая кучка", ёпта!
 
[^]
Akella969
22.05.2018 - 11:30
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 426
Добрый всем денечек. Закончился очередной ККК и выдохнули все задержавшие дыхание (а такие были?) и сверили свои прикидки прикидывальщики и опешили неожидавшие (надеюсь и такие были).
От души поздравляю победителей - они смогли реализовать задумку и продать эмоции пусть даже такому небольшому количеству читателей, которые нашли время прочитать, попытаться понять и "тыцнуть". Вы реальные молодцы.
Склоняюсь в поклоне перед теми 7 человеками, что тыцнули на мое крео. Надеюсь вы разглядели в этой мешанине букв не розовые сопли, а всего лишь разницу восприятия мужчиной и женщиной происходящего с ними. Крео было порубано за последние полчаса до часа Х из 80000 знаков до того состояния, каким оно представлено.
Очень жаль что четвертый конкурс вместо развернутой критики получил - "очень ровно" и "годный текст" - хотя собственно, а чего хотел?
Конкурсные крео были разноплановы и как минимум частями вкусны, так что непременно отложу на полочку пяток оборотов и словосочетаний.
Огромная благодарность Гарперу - он в одиночку провел ККК - а это нихрена непросто, даже исходя из затраченного времени, коее в наше время на вес золота.
Ну и тому кто в теме - я рад что спина не понадобилась.
За сим откланиваюсь.

hat.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13573
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх