Книга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
смолкар
26.04.2018 - 21:53
1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата (Pers77 @ 25.04.2018 - 00:35)
сильное чтиво... неоднозначное... спасибо Автор

Взаимно. Ты бы мог и по развёрнутей agree.gif
 
[^]
смолкар
26.04.2018 - 23:31
1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата (каргалыга @ 25.04.2018 - 08:21)
суть понятна
если ты не блеешь как баран в экстазе от тупой навязанной кем то бессмысленной хуйни - айфоны, смузи , лабутены и х.з. чего еще, то в утиль тебя

Да, тенденция такова.
 
[^]
смолкар
27.04.2018 - 20:21
1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата (itogo @ 25.04.2018 - 00:24)
Ну нормально так политику и религию потролили на примере книг . cool.gif

Ну почему только политику и религию? В первую очередь отношение людей к информации)
 
[^]
Стремящийся
28.04.2018 - 00:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 1696
Мысль понятна. У автора она мелькает не в одном произведении. Но утрировано все до нельзя. Долбоебов хватало во все времена. Но человечество почему-то развивается. Дом 2 кто-то тоже смотрит, но по мардасам за незнание героев не дают.
Я захожу в книжные магазины. О этот запах! Книг более чем много, начиная от детских и заканчивая классикой. Классики очень много, русской, зарубежной. Такого изобилия в советское время в помине не было. Народу не мало. Идешь по рядам и охота все купить. Молодежи много. И да сейчас это бизнес, значит есть спрос, никто перепечатывать классиков из любви к литературе не будет.
По самому крео. За ГГ не переживаешь. Какой-то туповатый дурачок. Ситуация не естественная, притянутая за уши, впрочем, как и сама мысль. Вышел бы он из комы, тогда может с логичностью был бы порядок. А так, ходил себе ходил ничего не слышав о том, о чем весь мир орет, а тут приспичило. Сравнение с Маском тоже сомнительное. Отношение к нему может быть разное, но то что он творит параллелить на пустую книгу? Хз.
Но интрига есть, прочитал на раз два. Коммент вот оставил с полстраницы. Значит писал крео не зря)
П.с. Мир меняется, он не может быть всегда таким каким мы его оставляем в своей хорошей памяти. Тоска по ностальгии бывает, не без этого. Каждое поколение в ахере от последующего. Но потом это "никчемное", в глазах взрослых, поколение выигрывает войны, открывает космос, пишет книги)

Это сообщение отредактировал Стремящийся - 28.04.2018 - 00:32
 
[^]
смолкар
28.04.2018 - 11:04
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Стремящийся

Цитата
Долбоебов хватало во все времена.


Весь вопрос в пропорциях.


Цитата

Но человечество почему-то развивается. Дом 2 кто-то тоже смотрит, но по мардасам за незнание героев не дают.

Пока lol.gif

Цитата
Я захожу в книжные магазины. О этот запах! Книг более чем много, начиная от детских и заканчивая классикой. Классики очень много, русской, зарубежной. Такого изобилия в советское время в помине не было.


Лучше бы его и сей час не было. Такого количества чуши, как сей час, трудно представить. Кто то из известных критиков сказал, что современная литература больше похожа на содержание папок на столе у психиатра.


Цитата

И да сейчас это бизнес, значит есть спрос, никто перепечатывать классиков из любви к литературе не будет.


Да, да. Бизнес, мода, брэнды.

Цитата
По самому крео. За ГГ не переживаешь.


Именно! Я так и задумывал. Он один из сотен, может быть тысяч, которых прибьёт толпа.


Цитата
Ситуация не естественная, притянутая за уши, впрочем, как и сама мысль. Вышел бы он из комы, тогда может с логичностью был бы порядок. А так, ходил себе ходил ничего не слышав о том, о чем весь мир орет, а тут приспичило.


Тебе не знаком эффект прозрения? Вот живёт человек в заботах, суете. Ни о чём не думает. А потом бац! Вспомнил. Я же когда то, что то делал, интересное. Хочу снова сделать.


Цитата
Сравнение с Маском тоже сомнительное. Отношение к нему может быть разное, но то что он творит параллелить на пустую книгу? Хз.


Что сказали, то и творит.

Цитата
Но интрига есть, прочитал на раз два. Коммент вот оставил с полстраницы. Значит писал крео не зря)


Спасибо.

Цитата

П.с. Мир меняется, он не может быть всегда таким каким мы его оставляем в своей хорошей памяти. Тоска по ностальгии бывает, не без этого. Каждое поколение в ахере от последующего. Но потом это "никчемное", в глазах взрослых, поколение выигрывает войны, открывает космос, пишет книги)


Меняется. Только это не экспоненциальное развитие а синусоидальное. Когда то летали в космос, когда то снова разожжём святые костры. Не буквально конечно.

В "Пасынках вселенной" очень здорово показаны потомки великих.

 
[^]
GarfildOLD
28.04.2018 - 11:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.17
Сообщений: 311
Автору спасибо. Понравилось.
 
[^]
смолкар
28.04.2018 - 11:51
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата (GarfildOLD @ 28.04.2018 - 11:50)
Автору спасибо. Понравилось.

Спасибо, что читали.
 
[^]
extrimernovo
29.04.2018 - 07:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 469
А н х. М п ч к к о н н. П.
Яп в к с, с д.

Зоебись, Пеши исчо. ))
 
[^]
Dipsa
29.04.2018 - 18:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 729
смолкар
Второй день пытаюсь сочинить нормальный комментарий, но ничего в голову не лезет, кроме – аффтор жжёт, пиши исчо! cheer.gif
На самом деле, отлично bravo.gif
 
[^]
смолкар
29.04.2018 - 18:50
1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Dipsa

Спасибо, постараюсь исчо
smile.gif
 
[^]
LordV
29.04.2018 - 20:52
1
Статус: Offline


Светлейший

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 10710
Прочитал. Понравилось. И да, есть такое ощущение, что такое(о чем рассказ) уже где-то рядом, близко.
 
[^]
felida
30.04.2018 - 13:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 694
а мне вот сказка про голого короля вспомнилась. только тут конец несмешной.
 
[^]
смолкар
30.04.2018 - 13:47
1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
LordV

Очень близко.
 
[^]
GreenRediska
30.04.2018 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 1656
Цитата
«Книга ... Купить» - набрал он в поисковике.

Автор, ну чё купить то сразу? Сначала набирают "скачать торрент" или "читать", на худой конец... gigi.gif

Цитата
...просто повторяющийся алфавит!

У нас уже все идет даже не к повторяющемуся алфавиту, а к просто картинкам. Покрупнее и покрасочнее, как в книжках для малышей. Поменьше букв, побольше понятных изображений. С незамысловатыми подписями: на этой картинке - хорошо, на этой - плохо.
Впрочем, люди всегда страдали ленностью мышления, че там..

Ю. Поляков вспомнился, "Козленок в молоке", в каком-то смысле похожую тему там автор описывал..

И да, в качестве иллюстрации явно не хватает чьего-нибудь эпичного дебильного коммента в стиле "ебать простыня, - ниасилил, многабукв."

Спасибо, смолкар. Хоть и мрачноватые у тебя вещи..)
 
[^]
смолкар
30.04.2018 - 20:18
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
GreenRediska

Цитата
Автор, ну чё купить то сразу? Сначала набирают "скачать торрент" или "читать", на худой конец...  gigi.gif


Это я никак не могу отвыкнуть от любви к бумажным книгам.


Цитата
У нас уже все идет даже не к повторяющемуся алфавиту, а к просто картинкам.


Есть такой факт. Страшна не новая подача инфы, а потеря необходимости осмысления, осознания. Пипл просто хавает.


Цитата
И да, в качестве иллюстрации явно не хватает чьего-нибудь эпичного дебильного коммента в стиле "ебать простыня, - ниасилил, многабукв."


хз-никогда не задумывался о иллюстрациях...Это же картинки, которые... lol.gif


Цитата
Спасибо, смолкар. Хоть и мрачноватые у тебя вещи..)


Спасибо, что читал. Мрачноватые? Да это ещё "свет в оконце".


agree.gif
 
[^]
кaцaп
3.05.2018 - 19:48
1
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Tormund18 @ 24.04.2018 - 23:35)
Автор жжёт!!! Охуенный рассказ!

ЗЫ. К этому, видать, и идем семимильными шагами.

Спасибо, было любопытно.

этот автор всегда жжёт

зы
ТС, спасибо за рассылку
 
[^]
кaцaп
3.05.2018 - 19:52
1
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (смолкар @ 25.04.2018 - 12:55)
Цитата (Adalinda @ 25.04.2018 - 10:20)
Цитата (Pirat38 @ 24.04.2018 - 23:37)
Всё это уже было не раз.Бредбери...

А что Бредбери писал на эту тему?

Я чё то не припомню


451 градус по Фаренгейту
 
[^]
смолкар
3.05.2018 - 20:31
1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата (кaцaп @ 3.05.2018 - 19:52)
Цитата (смолкар @ 25.04.2018 - 12:55)
Цитата (Adalinda @ 25.04.2018 - 10:20)
Цитата (Pirat38 @ 24.04.2018 - 23:37)
Всё это уже было не раз.Бредбери...

А что Бредбери писал на эту тему?

Я чё то не припомню


451 градус по Фаренгейту

о! это вещь! но у меня на неё отдельная задумка. Сложная. Надеюсь осилю.
 
[^]
дамирыч
7.05.2018 - 08:38
2
Статус: Offline


Дезинформатор

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2097
Есть вероятность того, что языковые формы эволюционировали до такой степени, что каждая буква стала куском текста. Со своим смыслом и посылом. Тогда для этих, ну, которые в конце рассказа избивают, книга полна смысла и сюжета. Типа, более продвинутое чтиво для продвинутых.

Да. Я хочу их оправдать. Да, я верил, верю и буду верить в человеков. И всегда буду думать, что люди - это не такое говно, каким кажутся.

И да. Рассказ очень даже, мне понравился)
 
[^]
смолкар
11.05.2018 - 12:33
1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
дамирыч

Цитата

Да, я верил, верю и буду верить в человеков. И всегда буду думать, что люди - это не такое говно, каким кажутся.


Опасно это)
 
[^]
juzzy
11.05.2018 - 12:44
2
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
А я ждала, что будет это:

Книга
 
[^]
Арет
12.05.2018 - 00:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8744
Понравилось. Посыл понятен, хоть я и не верю в повальное отупение.
Тем не менее, один момент мне показался странным.
Коллеги главного героя хотели чтобы его убили?

Ну все моменты, когда они ему предлагали не лезть, и предупреждали об опасности, ничего при этом не объясняя. Ну кого бы это остановило? Наоборот, только любопытство разогрело бы. Как и произошло.


В общем с моей точки зрения - поведение у коллег не нормальное.
 
[^]
смолкар
12.05.2018 - 21:22
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Арет

Цитата
Коллеги главного героя хотели чтобы его убили?

Ну все моменты, когда они ему предлагали не лезть, и предупреждали об опасности, ничего при этом не объясняя. Ну кого бы это остановило? Наоборот, только любопытство разогрело бы. Как и произошло.


В общем с моей точки зрения - поведение у коллег не нормальное.


Согласен. Но ведь это классика жанра, как в ужастиках,помнишь?
Все гг почему то лезут куда вход воспрещён или не досказывают или провоцируют) А иначе не будет страшно или ухватисто)
 
[^]
KiraBoom
14.05.2018 - 13:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 341
смолкар Написано сильно. Современно и востребовано. Знаете, я не просто любила читать, а именно читать бумажные книги. Этот запах переплета, типографической краски, шуршание страниц под пальцами и как помню, - Только странички не загибай, не порти, закладку положи)) А если книга с картинками? Да это же мечта))Вот, как мы любили и берегли книги. Да и сейчас, будучи продвинутым юзером, информацию все таки лучше воспринимаю с бумажного носителя, а в и-нете зачастую приходится читать по диагонали(( Спасибо, как всегда на высшем уровне.
 
[^]
смолкар
14.05.2018 - 15:14
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
KiraBoom
Спасибо что прочитали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5468
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх