Люмрик и все-все-все

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
смолкар
7.08.2018 - 13:41
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата (Doddy1 @ 6.08.2018 - 18:16)
Цитата (смолкар @ 4.08.2018 - 12:02)
Добрые буквы со смыслом редкость в наши дни. Doddy1, спасибо!

Рад радовать!

А я не могу найти твой рассказ, где мальчик на детской площадке так хотел много хорошего девочке сказать, а в итоге крикнул " дура, тебя мама зовёт" .
 
[^]
Doddy1
8.08.2018 - 04:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5245
Цитата (смолкар @ 7.08.2018 - 13:41)
А я не могу найти твой рассказ, где мальчик на детской площадке так хотел много хорошего девочке сказать, а в итоге крикнул " дура, тебя мама зовёт" .

Возможно, это рассказ из будущего, потому что пока что я ничего такого не писал :)
 
[^]
Doddy1
18.08.2018 - 07:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5245
Цитата (Паласатое @ 6.08.2018 - 19:06)
мультики надо снимать с ними

вот уж я - точно не против :)
 
[^]
Doddy1
4.01.2020 - 04:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5245
Цитата (ВаалПетрови4 @ 20.07.2018 - 22:22)
вот льюиса керрола я люблю
а пост малопонятен why.gif

Бы-ы-ы-ывает...
 
[^]
Doddy1
10.08.2021 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5245
Когда Люмрик подошёл к ограде, он услышал голоса. Один принадлежал Руху, другой был незнакомый, хриплый. Боясь поломать важный разговор, Люмрик заглянул в щель у ворот и увидел пепельного, сгорбленного мужичонку, одетого в теплую парку, несмотря на летнюю пору.
- ...Потом... На заднем крыльце - лавка. Ну и давно уже хотел на крышу флюгер. Можешь флюгер?!
- Конечно могу. В виде кого?!
- Пусть будет перст, показывающий, куда дует ветер. Инструменты - вон в той пристройке.
- У меня свои, - и мужичонка приподнял неохватный короб, - я тогда начну с крыши.
- Люмрик, заходи, - внезапно повысил голос Рух, - что ты там трешься?!
Люмрик вздрогнул и протиснулся в щель между створками.
- Я не подслушивал! Я просто мешать не хотел. А как ты меня заметил?!
- Запах, тень между досками, звук... Сочетание множества мелочей... Просто привычка быть внимательным. У тебя есть время?
Люмрик кивнул и Рух подхватил с земли ведро со смолой.
- Тогда пойдем пройдемся до речки. Лодку досмолю... Буза, трудись пока, я скоро буду, - обернувшись Рух помахал рукой забирающемуся на крышу мастеру.
- Ну, рассказывай, что случилось?!
- Эмммм, ничего.
- Сегодня нет тренировки. А мимо меня тропы нет.
- Ну, да... У меня просто вопрос был. Но можно, я сначала другой задам?!
- Вопрос - всегда не только можно, но и нужно! Как ещё стряхивать пыль с реальности.
- Вот этот Мастер, которого ты нанял... Ты же все умеешь сам, и табуреты делать и столы чинить. Почему ты его взял?! Зачем?!
- Потому что, если пришел ремесленник, я обязан дать ему работу, найти задачу. Я - инструмент, помогающий ему развиваться и совершенствоваться. Помочь мастеру стать лучше и, таким путем, заработать себе на жизнь - это почётно. Ну и, главное, поскольку он - мастер, а я - любитель, он сделает все лучше меня, после его трудов вещи приобретут иные свойства, которые помогут измениться мне...
Я ответил на твой вопрос?!
- Наверное. Я ещё подумаю.
От речки пахло тиной. Раньше здесь была болотистая заводь, но Рух прочистил узкий канал к основной протоке и теперь зелёная куча сохла на солнце.
- Давай теперь основной вопрос...
Люмрик задумался, как начать, а потом решил обойтись без вводных.
- Вот Гурька... Это плохо, что он меня так бесит?!
Рух почти никогда не отвечал сразу. Казалось, скачала он катает в голове мысли-камни, выстраивая из них стену, и лишь когда его удовлетворит ее вид, объясняет, что к чему.
Вот и сейчас бывший воин принялся неспешно наматывать на палку кусок ветоши и крепко приматывать ее шнурком, затем развел костер и лишь потом, основательно усевшись, выдал итог.
- То, что ты злишься - это прекрасно!
Люмрик от неожиданности аж раскрыл рот.
- Да, прекрасно! Злости можно придать вектор и перековать ее во что-то еще... С горем, бедой, болезнью можно жить, они могут мотивировать долгие годы. У них крючочки... Долго не проживёшь только со скукой. Вот, что истинно убивает. Поэтому радуйся друзьям, которые тебя веселят, благодари врагов, которые заставляют тебя быть внимательным. Но беги от равнодушных и скучных, ибо они сползают в пропасть и тянут тебя за собой.
Люмрик поднял к небу глаза, пытаясь охватить весь объем сказанного, хотел было кое-что уточнить, но вспомнил, что Рух его учил "тренировать мозговую мышцу", и ещё какое-то время помолчал, пока сам все не понял.
Рух увидел финальный кивок и спросил сам.
- Что именно тебя злит?!
- Да всё. Он весь. Как только появляется, сразу хочется его стукнуть.
- Великолепно!
- Что?!
- Крючочки цепляют что-то в тебе. Был бы ты гладкий, тебя бы не задевало. Значит, и разбираться тебе нужно не с Гурькой, а с собой. Много крючочков - много шансов стать лучше. Тащи сюда ведро, будем греть смолу.
- А скука не делает меня гладким?
- Скука делает тебя пористым и пустым.
Люмрик в задумчивости встал и побрел выполнять сказанное...
 
[^]
Dipsa
11.08.2021 - 10:23
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 729
Doddy1
Продолжение, это хорошо. Но теперь перечитывать нужно начало)) Подзабылось уже.
 
[^]
Doddy1
11.08.2021 - 19:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5245
Цитата (Dipsa @ 11.08.2021 - 10:23)
Doddy1
Продолжение, это хорошо. Но теперь перечитывать нужно начало)) Подзабылось уже.

По мне, так они независимы...
 
[^]
Ammok
12.08.2021 - 13:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308

мне кажется, что можно было бы собрать и книжечку сделать для детей. Ну, при наличии желания, времени и финансов.
 
[^]
Doddy1
24.08.2021 - 05:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5245
Цитата (Ammok @ 12.08.2021 - 13:21)
мне кажется, что можно было бы собрать и книжечку сделать для детей. Ну, при наличии желания, времени и финансов.

Давно хочу, но также хочется как-то привести все к общему знаменателю...
 
[^]
Doddy1
21.07.2022 - 05:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5245
Книгу дописал...

Люмрик и все-все-все
 
[^]
Doddy1
21.07.2022 - 05:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5245
Некоторые части, будет время, добавлю.

Люмрик и все-все-все
 
[^]
Doddy1
24.07.2022 - 09:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 5245
Солька

Люмрик и все-все-все
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8143
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх