Три Истории о Любви, Эволюция

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sclyff
17.07.2012 - 19:18
5
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
YoMan78
Да-да-да, IKTORN абсолютно прав.
Я, прочитав третью часть, тоже почувствовал недосказанность.
Цитата
Плюс - очень сложно написать последнюю часть выдержав стиль повествования, шаг влево-вправо и все, очень трудно не сорваться в пафос и не испортить всей картины.

и это золотые слова, просто в точку, то, о чем я думал, но не мог оформить в виде мысли.
Попробуй, у тебя должно получиться)
 
[^]
Andariel
18.07.2012 - 12:47
4
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Как-то народ не проникся. Тем не менее, не вижу ничего общего с Бегбедером, который пишет иногда откровенную дрянь. Читается на одном дыхании. Короткие, ёмкие фразы как удары хлыста. Ууу, супер короче) Можно попробовать продолжить как предложил Штурм.
 
[^]
YoMan78
18.07.2012 - 13:43
2
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5312
Цитата (Andariel @ 18.07.2012 - 11:47)
Как-то народ не проникся. Тем не менее, не вижу ничего общего с Бегбедером, который пишет иногда откровенную дрянь. Читается на одном дыхании. Короткие, ёмкие фразы как удары хлыста. Ууу, супер короче) Можно попробовать продолжить как предложил Штурм.

Не, ну про Бегдебера вполне понятно. Когда разговор заходит про эволюцию сразу вспоминают "Любовь живёт три года".
Ещё одна часть, да, напрашивается. Пожалуй, всего одна.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
19.07.2012 - 13:36
3
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (Andariel @ 18.07.2012 - 12:47)
Как-то народ не проникся. Тем не менее, не вижу ничего общего с Бегбедером, который пишет иногда откровенную дрянь. Читается на одном дыхании. Короткие, ёмкие фразы как удары хлыста. Ууу, супер короче) Можно попробовать продолжить как предложил Штурм.

Бегбедер не был дан для сравнения с этим креосом, а для того, чтобы комментирующий понял - и такое имеет право на жизнь. И нельзя судить о нескольких тысячах букв по последней строчке.
 
[^]
YoMan78
19.07.2012 - 14:16
4
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5312
В общем после таких советов я решился на эпилог. Вот тут

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 19.07.2012 - 14:17
 
[^]
КаратАли
21.07.2012 - 22:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 66
...Любовь - это определенный биохимический процесс в крови, происходящий при виде противоположного пола, который более или менее подходит нам для совместного оставления потомства.... Как то так. Нудно?
Наверху я пытался прочесть три рассказа, каждый из которых можно было бы описать одним предложением.
Но не хватило терпения, НУДНО, господа.....
Согласитесь, например вот это:
Цитата
Двадцать минут назад, я сделал последний большой глоток золотой текилы, прямо из горла и, высвободив член изо рта подстилки Люси, пристроил ей же в зад
-
следовало либо написать по короче, либо разбить на два предложения.
Зы. Это сугубо мое личное мнение. Не в обиду, господа.
 
[^]
sclyff
22.07.2012 - 00:58
2
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
КаратАли
ты просто талант, пиши лучше комменты. Ты как то определись шо тебе НУДНО?
Любовь, как физиологический процесс или то шо там "наверху"?
ппц, давно такого не читал, аж слезы текут
 
[^]
КаратАли
22.07.2012 - 11:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 66
Цитата (sclyff @ 22.07.2012 - 01:58)
КаратАли
ты просто талант, пиши лучше комменты. Ты как то определись шо тебе НУДНО?
Любовь, как физиологический процесс или то шо там "наверху"?
ппц, давно такого не читал, аж слезы текут

Рад, что тебе так понравился мой коммент rulez.gif
не физиологический, а биохимический процесс. В крови dont.gif
Этим (...биохимический процесс...) я привел пример, как писанина про любовь может быть нудной brake.gif
Это чисто мое мнение, но темы про любовь и про всякие сопли мне не очень. Включишь телевизор - про любофф, зайдешь в инет - про любофф cry.gif
Недавно открыл окно у себя на кухне, проветрить; я живу на втором этаже, все что на улице творится видно и слышно. И что же я вижу? - о господи!! - малолетки на скамейке у подъезда про ту же несчастную любовь.
Повторюсь господа, этот чисто мое мнение, ничего личного

Это сообщение отредактировал КаратАли - 22.07.2012 - 12:10
 
[^]
sclyff
22.07.2012 - 13:49
1
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
КаратАли
Цитата
Это чисто мое мнение, но темы про любовь и про всякие сопли мне не очень. Включишь телевизор - про любофф, зайдешь в инет - про любофф

Так как ты можешь высказывать свое мнение о том, что тебе чуждо???
Нудно тебе, просто пройди мимо, не позорься такими комментами!
Нет жишь, бля, надо высказать свое великое ФИ! Зачем???
Зачем лезть в то, что не понимаешь, а потом еще писать
Цитата
Это сугубо мое личное мнение.

Ну нах кому нужно мнение человека, который сам признает, что не соображает что написано?
Купи Мурзилку, там большие буквы и черточки между слогами, а главное все понятно!
 
[^]
КаратАли
22.07.2012 - 17:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 66

sclyff
Я думал ты умный и мудрый человек. Я б тебе час ответил, но меня опять забанят. Если так охота побыковать, пиши мне лучше, в личку.
 
[^]
иванФаков
22.07.2012 - 17:46
3
Статус: Offline


Болею чумой

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 2193
С третьей попытки всё же прочёл)
Уже была возможность убедится в том, что автор обладает способностью объединить буквы во что-то одно целое, наполненное смыслом. Так же с удовольствием читаю его критики на какбэ креосы многочисленных графоманов ЯПа.
Что касается вышенаписаного, я-простой среднестатестический читатель: могу лишь сказать, понравилось или нет. Первые два рассказа мне не по зубам, а вот третий вполне даже неплох. Всегда восхищают люди, умеющие предельно точно и красочно описать то, что они не переживали.

Это сообщение отредактировал иванФаков - 22.07.2012 - 17:54
 
[^]
YoMan78
22.07.2012 - 18:57
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5312
Цитата (иванФаков @ 22.07.2012 - 16:46)
Первые два рассказа мне не по зубам, а вот третий вполне даже неплох. Всегда восхищают люди, умеющие предельно точно и красочно описать то, что они не переживали.

Спасибо, очень точно подмеченно насчет усилий. smile.gif
Согласен, что это полный неформат для ЯПа. Вначале даже не планировал тут выкладывать, но после ККК как-то стала лучше обстановка. Да и заранее знал, что нескольким людям точно понравится. Особенно важно было мнение двоих.
Это ведь даже не рассказы. Мииатюры-зарисовки. Для благозвучности, а не для сюжета. IKTORN подкинул идею эпилога, вот тогда сюжет чуть проклюнулся.
 
[^]
BezBaSHennaya
23.07.2012 - 15:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 565
А мне понравилось
 
[^]
Asfadel666
23.07.2012 - 15:56
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 559
Текила и кокаин - а-ля Лимонов? Чем-то похоже, хотя не совсем. Вообще про кокаин т грех есть хорошие произведения. но Ваше, автор, простите, пошло.
 
[^]
YoMan78
24.07.2012 - 17:18
1
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5312
Цитата (Asfadel666 @ 23.07.2012 - 14:56)
Текила и кокаин - а-ля Лимонов? Чем-то похоже, хотя не совсем. Вообще про кокаин т грех есть хорошие произведения. но Ваше, автор, простите, пошло.

Нет, ну назовешь историями о Любви, а оказывается что про кокаин. pray.gif
Конечно про кокаин лучше у Лимонова (да у кого угодно!), а про морфий у Булгакова (вот тут - верняк).
 
[^]
NETOCHKA
29.07.2012 - 23:29
1
Статус: Offline


Мисс ЯП - 2012

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 2426
YoMan78
написано чувственно и ярко star.gif
каждая зарисовка по-своему хороша !
понравилась отточенность деталей и акцентирование даже на мелочах...

это всё-таки восприятие мужчиной трёх разных женщин в разном возрасте , или три "формы" любви ?

 
[^]
YoMan78
30.07.2012 - 08:35
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5312
NETOCHKA
Всё сразу.
Три возраста, три разных женщины, три настроения, три "формы" того самого "биохимического" процесса, три атмосферы: холод- тепло- жара.
 
[^]
Акация
3.02.2014 - 12:39
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25077
Егор, шикарно. Вино, коньяк и ... вот с третьим напитком знакомиться не хочется. Хватит и "запаха".))))) Для кого-то это будет текила, для кого-то банальная водка или паленка. )

Как жаль, что до сих пор в инке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4828
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх