Внеконкурс ККК-16. Итоги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klivija
4.06.2017 - 16:01
9
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
Цитата (Polyakov @ 4.06.2017 - 14:25)
А почему бы не заменить цифры в обозначении жюри, на конкретные имена?

мне не только скрывать нечего , но меня уже по оценкам основы вычислили отдельные писаки и даже успели , что называется , предъявить в тёмном углу скайпика gigi.gif
моя графа 5-ая
 
[^]
Narkozzz
4.06.2017 - 16:06
9
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Спасибо организаторам за конкурс, а авторам за участие. Поздравляю победителей двух туров голосования. Из прочитанного особо хочу отметить рассказ "Дробь семнадцать" - мой персональный фаворит конкурса, из основной ленты - "Этюд" и два отличных классических фантастических рассказа "Я, Степаныч и Задница" и "Дрожащая электрическая цепь".

Благодарю всех, кто прочитал, оставил отзыв и проголосовал за мой рассказ "Ранний час". Помните, я обещал быть Плохим Парнем и проголосовать за себя? Я не голосовал - потому, что я Плохой Парень, а Плохие Парни всегда обманывают. Мой единственный голос во внеке ушел "Дробь семнадцать" не потому, что я жадный или ничего не понравилось, а потому, что политика трёх голосов мне чужда.

Про мой рассказ, о чем он: он не о людях и их поведении - в описанном интервале событий поведение всех обычных людей ситуативное, не о выживании - оно начинается позже, когда человек окончательно смирится с тем, что ему никто не поможет и не скажет, что делать дальше. Мой рассказ о давящем информационном вакууме в первые часы Пиздеца. О непонимании ни масштабов Пиздеца, ни его природы, ни локализации, ни даже статуса - Пиздец начался, уже закончился или во всю идёт. И концовка блеклая, серая и расплывчатая, ни о чем, призвана закрепить это нервозное состояние неопределенности будущего при полном непонимании настоящего. Критику я воспринял, но пару вещей прокоментирую:

1. Хиросима и Нагасаки не в счёт - совсем другой случай тестирования нового оружия на беззащитном противнике. В реальном конфликте дефицитные атомные бомбы никто на геноцид населения тратить не будет - у каждой давно есть конкретная цель.
2. Нет ничего удивительного, что работник кафе сделал завтрак - никто ещё понятия не имеет, что именно произошло. Потрясло, нет связи, вроде все закончилось - большинство из нас быстро бы успокоилось и занялось бы решением насущных проблем.
 
[^]
Gesheft
4.06.2017 - 16:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Мои поздравления победителю и призёрам!!! Беспяткин уже выслушал множество комплиментов сегодня и ранее, при обсуждениях рассказов.

Я тоже выражу своё восхищение его умению так интересно и необычно описывать обыденные вещи!
Красавчик! Пеши ищщё! Будем с нетерпением ждать.

И не могу не отметить Ваню (Орлума). Он писал свой рассказ "Дань страха" в последний день и умудрился за несколько часов написать неплохой рассказ, собравший много хороших отзывов!

Как говорится, мастерство не пропьёшь!
 
[^]
Кривда
4.06.2017 - 16:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 1078
Благодарю всех, кто имел отношение к организации ККК-16, за предоставленную возможность участвовать в этой, не побоюсь сказать, гениальнейшей движухи.

Моё почтение тем, кто прочёл незамысловатую байку " Добро и зло".
Этот рассказик основан на реальных событиях.
Ничего не придумала. Только оформила как рассказ бабушки внучке.
Klivija
Цитата
это вот ни в какие ворота . именно детская именно басенка . подозреваю , что у автора имеются внуки

Да, твоё подозрение верное. Бабушка я! cheer.gif

VampiRUS
Цитата
Притча же? Да? Подумалось, что будь коней 4 штуки, то параллель со всадниками апокалипсиса проскочила бы. А дедушка мог бы быть Богом в таком ракурсе. А так... Сижу, гадаю, что с чем ассоциировать. Может не притча? Автор, очень интересно, просто писал картинку или вкладывал в образы смысл? (Не забыть бы спросить потом)

Это не притча. Я сама толком не знаю, что это. Хотелось рассказать о добре и зле, как эти понятия представила девочка и пронесли эти образы через всю жизнь.

А сколько лошадей было? Может и четыре, кто рассказывал сам уже не помнил, но говорила, что "тройка". А старик? Кто он был? Да просто старик, который спас девочек. А кто он? Бог? Ангел-хранитель? Не знаю.

Я, отсылая крео на конкурс, понимала, что это не формат ЯПа. Но то, что в таблице жюри крео набрало 30 баллов, вселяет в меня надежду, что мой рассказ не полное дерьмо.
А отзывы
Sirvara
Цитата
Добро и зло. Стук по пузу кулаком – это же из моего детства, я и забыла. Ай, спасибо, автор, улыбнуло. Чёрные кони – есть какое-то явление природное, очень редкое, вот там также всё затихает и стоит недвижимо и страшно, нагоняя ужас. А потом срывается громом. Да так, что и прибить может. Вот черт, не могу вспомнить ни названия, ни автора замечательного рассказа на эту тему. И лес этот из моего детства. И бабушка. Моё! )))

следитель
Цитата
Ах, какой милый рассказ Добро и Зло ! Очень проникновенно написано. Пускай и не в тему, но хорош. Очень живо представил себе бабушку с большими руками, двух девочек-пичужек.

так вообще греют душу.
Спасибо!!! wub.gif

Поздравляю победителей! bravo.gif
Всем удачи и спасибо за удовольствие общаться с вами!)))

Это сообщение отредактировал Кривда - 4.06.2017 - 16:56
 
[^]
Кагарыч
4.06.2017 - 18:40
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
Поздравляю победителей и участников, было очень приятно вновь окунуться в этот уютный междусобойчик.

Тут некоторые сетовали дескать критик нонче не торт, обмельчал видать критик, скурвился и опаршивел сволочь такая.
Докладаю: критик жив и будет жить. Но не в междусобоях.
Я не раз и не два писал развернутые критиканские отзывы, и на рассказы в основной ленте и и во внеконкурсе. Но перед отправкой - удалял. Ибо не мог. Воспитанный на рваных грелках и иных сетературных конкурсах - я злыдствую и жестю в критике, иногда без меры, а без прикрытия, пусть и временной, личины анонимности или клона, не могу под основным своим ником публиковать такие зверства.
Так что предлагаю как вариант рассмотреть в в следующем ККК наличие для конкурсантов некой общей анонимной учетки, под которой всякий мог бы всласть поизмываться над соперниками. Вот тогда будут настоящие зверства и срачи smile.gif

Таки да - этот внеконкурс в очередной раз доказал, что качественно написанный рассказ, с великолепными образами, отточенным языком, хорошими героями, завязкой-развязкой и прочими элементами завершенной вещи, но С АБСОЛЮТНЫМ отсутствием раскрытия заданной темы - МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ smile.gif ыыыы...

Напасаран! Мы молодцы.
 
[^]
Паласатое
4.06.2017 - 18:50
8
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14388
Кагарыч
Цитата
Воспитанный на рваных грелках и иных сетературных конкурсах - я злыдствую и жестю в критике, иногда без меры, а без прикрытия, пусть и временной, личины анонимности или клона, не могу под основным своим ником публиковать такие зверства.

боишься? *ехидно*
этот вопрос уже поднимался не раз.
политика сайта не предусматривает хождения юзера под разными никами.
и ради конкурса эта политика меняться не будет.
а почему нельзя под своим ником сказать то, что думаешь?
вон йоман у нас ничуть не стесняется плюнуть в глаза. и гарпер не лучше.
или не хуже, я путаюсь в определениях.
Цитата
что качественно написанный рассказ, с великолепными образами, отточенным языком, хорошими героями, завязкой-развязкой и прочими элементами завершенной вещи, но С АБСОЛЮТНЫМ отсутствием раскрытия заданной темы - МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ

Ты про Лавочку?
 
[^]
Кагарыч
4.06.2017 - 19:15
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
Цитата (Паласатое @ 4.06.2017 - 19:50)
Ты про Лавочку?

Ага, про неё самую.
Чудо как хорош рассказ, но заданной темы в нём нет.
 
[^]
Ammok
4.06.2017 - 19:25
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Как мы (ну я так точно) еще раз увидели в этом внеконкурсе, он не собрание плохого. В нем - рассказы, не прошедшие по условиям ККК в основную ленту. В том числе и вполне себе хорошие рассказы.


Кагарыч
скажи, а что тебе будет плохого, если ты не похвалишь мой рассказ?
апдейт. Поменяем "не похвалишь" на "покритикуешь".

Я уведу твою жену? Я лишу тебя премии на работе? Поломаю тебе ногу?

На самом деле, лично у меня, ты будешь вызывать больше уважения если будешь честным. Для меня это более полезно. Не хамовито-агрессивным под маской честности, а именно честным - без агрессии, но прямо по делу показывать где и что именно у меня в тексте написано не так по твоему разумению.
 
[^]
Паласатое
4.06.2017 - 19:25
7
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14388
Цитата (Кагарыч @ 4.06.2017 - 21:15)
Цитата (Паласатое @ 4.06.2017 - 19:50)
Ты про Лавочку?

Ага, про неё самую.
Чудо как хорош рассказ, но заданной темы в нём нет.

Ну так именно поэтому он во внеконкурсе?
А если бы жюри проебало этот аспект - боролся бы рассказец с твоим на равных cool.gif
С этими темами беда. Все понимают ее слишком индивидуально.
 
[^]
Akker
4.06.2017 - 19:40
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 368
Благодарю организаторов Botannick и Паласатое за идеально проведенный конкурс.
Спасибо всем, кто голосовал за мой опус и оставил отзывы на него (почти все были положительными, к моему удивлению).
Отдельная благодарность Klivija, за компетентную и объективную работу в жюри. bravo.gif
ККК привлекает меня тем, что можно не только сочинить рассказик и почитать, что о нем думает народ, но и возможностью напрячь мозги, сочиняя в меру своих способностей веселые жабки. moderator.gif
В обычной-то жизни, как правило, происходит примерно такой внутренний диалог:
- А не сочинить ли мне что-нибудь смешное?
- О чём?
- Ну-у… э-э-э… вообще-то… хрен его знает.
- Вот то-то и оно – сиди и не рыпайся.
А на ККК всегда вокруг россыпь тем, только выбирай!
Отзывы на рассказы тоже предпочитаю писать в юмористическом ключе, хотя, возможно, иногда перебираю в критическом запале. Сорри.
 
[^]
Akker
4.06.2017 - 19:47
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 368
Цитата (Vикторiя @ 4.06.2017 - 15:45)
Автор *Лифта*, я теперь Ваш внимательный читатель).


Спасибо. У Вас тоже очень прилично написанный рассказ. agree.gif

Это сообщение отредактировал Akker - 4.06.2017 - 19:51
 
[^]
IvSkoi
4.06.2017 - 19:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5277
Цитата (Паласатое @ 4.06.2017 - 19:25)
С этими темами беда. Все понимают ее слишком индивидуально.

Ну Akker уже предлагал свести функцию жюри сугубо к техническим оценкам.
Так вот по поводу его "Лифта" - я этот рассказ читал в вордовском формате. И там было пробелов намного меньше. Существенно меньше. Думаю, что снижение оценки за это соответствует техническому аспекту оценки. Рассказ очень понравился, но нужно было что-то делать вот с этим сложным впихиванием в двадцатку лучших.
Вот в выкладке пробелов щедро и правильно досыпано. Но что будет, если все авторы заведут корректоров? Что делать жюри, когда с технической точки зрения все будет блистать идеально лакированной поверхностью?

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 4.06.2017 - 20:05
 
[^]
Akker
4.06.2017 - 20:22
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 368
Цитата (IvSkoi @ 4.06.2017 - 19:52)
Цитата (Паласатое @ 4.06.2017 - 19:25)
С этими темами беда. Все понимают ее слишком индивидуально.

Ну Akker уже предлагал свести функцию жюри сугубо к техническим оценкам.
Так вот по поводу его "Лифта" - я этот рассказ читал в вордовском формате. И там было пробелов намного меньше. Существенно меньше. Думаю, что снижение оценки за это соответствует техническому аспекту оценки. Рассказ очень понравился, но нужно было что-то делать вот с этим сложным впихиванием в двадцатку лучших.
Вот в выкладке пробелов щедро и правильно досыпано. Но что будет, если все авторы заведут корректоров? Что делать жюри, когда с технической точки зрения все будет блистать идеально лакированной поверхностью?

Так это за пробелы?! В написанном мной рассказе все пробелы были на месте и слипшихся слов не было. И если текст дошел с искажениями, то это не моя вина.
Вы спрашиваете чем жюри заниматься, если во всех рассказах не будет технических ошибок? Так выполнять свою прямую обязанность: оценивать соответствие теме и художественный уровень.

Это сообщение отредактировал Akker - 4.06.2017 - 20:42
 
[^]
IvSkoi
4.06.2017 - 20:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5277
Akker
Я не совсем понимаю, как в процессе пересылки текста по протоколу TCP/IP могут потеряться пробелы. Это протокол гарантированной передачи данных со сверкой контрольных сумм.
Все рассказы читались после перевода в обычный Times New Roman, в одинаковый размер шрифта. Допустим невероятное, но почему у кого-то пробелы терялись меньше или вовсе не терялись?

И вот Вы в прошлой теме писали:
Цитата
А зачем нужны жюристы, если они не выполняют свою прямую функцию: не отбирают на конкурс лучшие работы, как мы сами можем в этом легко убедиться? Причем это происходит и на этом конкурсе, происходило и на предыдущих.

Вы видели таблицу жюри? Там более техника. Владение языком, слогом, а не отбор "лучших работ". Вы искренне считаете свою работу лучшей в мастерстве владения языком? А в ленте одни неумёхи?
У меня вообще баллы выше 6 получили более 25 работ, и как быть?
И в той же теме Вы пишете:
Цитата
Если оргу нужны помощники в выполнении такой чисто технической работы, то он может привлечь для этого авторитетных людей, пусть это называется жюри.

Так технической или художественно-эстетической?
Может на них дополнительно взвалить задачу распихивать пробелы и знаки препинания?
Akker
Еще раз - без обид, после боя кулаками махать уже не поможет. Я не со зла.
Я сам зол на узкую корзинку двадцати работ. Извините.

А жюри всегда будет отстоем. Потому как куплены все субъективно.
Вы посмотрите, к примеру на голосовалку (возьмем два рассказа):
Подарок - 22 балла жюри.
Главный претендент - 11 баллов.
После головсувалки:
Подарок - 3.
Главный претендент - 4.
Странно, но на то и существует голосование, и жюри тут ни при чем уже.

ЗЫ Уверен, что Константин претендовал на пальму последнецтва, но недотянул. ) Вот откровенно - хз че так...

Это сообщение отредактировал IvSkoi - 4.06.2017 - 21:14
 
[^]
Кагарыч
4.06.2017 - 21:20
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.07
Сообщений: 681
Цитата (Ammok @ 4.06.2017 - 20:25)
На самом деле, лично у меня, ты будешь вызывать больше уважения если будешь честным. Для меня это более полезно. Не хамовито-агрессивным под маской честности, а именно честным - без агрессии, но прямо по делу показывать где и что именно у меня в тексте написано не так по твоему разумению.

Раз уж здесь можно чуток по-офить побуду честным

Все очень просто: если прочитав отзыв я допускаю высокую вероятность, что он испортит настроение автору - я не хочу такое отправлять. Потому что автор может оказаться легко ранимым юношей с пылающим взором, который прочитав разгромный коммент пойдет и убьется об стену. Или напьётся огненной воды, разругается с женой, пойдет в наушниках гулять под дождь и простынет, да чьёрт его знает, что взбредет в голову обиженному автору. Я просто не хочу быть этому причиной.
И тут уже не важно - под своим именем, или клоном появится такой отзыв.

А теперь сравню с той-же грелкой: вписываясь туда каждый автор знает что насколько бы гениален он не был - его обосрут. Самыми распоследниим словами - распнут, растащат на атомы, обглодают каждое слово, и выбросят в урну со словами что ничего хуже никогда не читали. Таковы правила игры. Ты их принимаешь и играешь грелку, или не принимаешь и не играешь.

ЙоМэн был очень корректен в своих отзывах, я просто не умею настолько облизывать углы. Это талант, плюс природная корректность.
Гешефт был злобен отрицательно эмоционально настроен и веселья в его отзывах было мало, такой отзыв редко когда заставляет прислушаться к замечанию, он просто обиден. Гешефт - ни в коем разе не хочу обидеть.

Вот и получается, что либо я по старой привычке катком, закаленным за десяток лет на десятках конкурсов, прохожу по не очень удачным по моему мнению рассказам, либо... просто промолчу. Вот я и промолчал smile.gif
 
[^]
marakuyya
4.06.2017 - 21:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
Всем большое спасибо.
Персональное- Orlum ( его "Дань страха" до сих пор в башке), Lapidata ( приключения авантюристки получились очень интересными и все таки попробую когда -нибудь повторить автомобильный подвиг гл.героини), Ежишке ( щенок до сих пор смотрит на меня своими ясными и преданными глазами).
Все было здорово, время провела шикарно, погружалась и всплывала...иногда жадно глотая воздух.
Печалит то,что все вместе мы теперь соберемся только осенью.
 
[^]
Vикторiя
4.06.2017 - 21:37
5
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3933
Кагарыч
Напрасно не попытались даже пару рецензий.
Чтобы не кривя душой и не обижая - ну хотя быы на пару лучших в ленте Внеконкурса.

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 4.06.2017 - 21:40
 
[^]
IvSkoi
4.06.2017 - 21:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5277
Цитата (Кагарыч @ 4.06.2017 - 21:20)
...напьётся огненной воды, разругается с женой, пойдет в наушниках гулять под дождь и простынет, да чьёрт его знает, что взбредет в голову обиженному автору.

А вдруг автор напьется огненной воды, не разругается с женой, никуда не уйдет и они устроят секас такой, какого еще не изведывали! )
Может авторов не стоит слишком жалеть?
Но и авторы должны понимать - хаять всякий гаразд, едко, жестко, даже нещадно. А кого не хаяли? Но есть же и другие люди.
Флобера критики громили за "Саламбо", но это не помешало стать этой книге трижды перечитываемой мной. Да и не один я такой.
У критиков и писателей отношения как в общепринятой такой себе семье - "бьет - значит любит". А не любил бы - даже и не побил бы.
 
[^]
смолкар
4.06.2017 - 21:47
7
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
IvSkoi

Кагарыч


просто гляньте, если не смотрели

http://fanserials.tv/21879-chernoe-zerkalo...a-nosedive.html

все эти ня-ня, шмю-шмю,это путь в отстойник.
IvSkoi
Цитата
Может авторов не стоит слишком жалеть?
Но и авторы должны понимать - хаять всякий гаразд, едко, жестко, даже нещадно. А кого не хаяли? Но есть же и другие люди.


agree.gif
 
[^]
Риксен
4.06.2017 - 21:51
11
Статус: Offline


Мегаватник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 1148
У жюриста под нумером четыре болел зуб, когда он выставлял оценки. Коренной.
 
[^]
vinsentvega
4.06.2017 - 22:11
6
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2153
Цитата (Риксен @ 4.06.2017 - 21:51)
У жюриста под нумером четыре болел зуб, когда он выставлял оценки. Коренной.

Или зуб мудрости прорезался? biggrin.gif
 
[^]
zolotko
4.06.2017 - 22:21
5
Статус: Offline


Та еще прЫнцесса...

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5501
Ну и кто был под номером 4, он сознается, чтобы у него спросить, что там болело?
А где мой номинант, кудой делся негодник?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал zolotko - 4.06.2017 - 22:27
 
[^]
Adalinda
4.06.2017 - 22:39
9
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Очень понравился и конкурс и внеконкурс. Обсуждения также было очень интересно читать. Большое спасибо всем причастным)
 
[^]
Bespyatkin
4.06.2017 - 22:42
11
Статус: Offline


Беспяткинѣ

Регистрация: 31.12.10
Сообщений: 1671
Это вот хорошо. Это вот спасибо. На ЯПе я еще ничего не выигрывал. Кому понравилось тех обнимаю, кому нет тоже. Жюри вапще - монстры, стока перечитать да еще поди не по диагонали... Давно ничего не писал краткого, ибо занят большой писаниной про чертей, драконов и алкоголизм. Вот бы к осени закончить... Да еще энтот рокенрол... И все между кровельными работами ибо сезон в разгаре.. Мне кажется все только начинается и благодаря таким вот конкурсам и людям кружатся диски наших жизней на 33-й скорости, игла потрескивает в бороздке фоном и в колонках звучат наши голоса.
 
[^]
Gesheft
4.06.2017 - 22:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 3587
Bespyatkin, хорошо сказал, чертяка! Душевно...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5135
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх