Детские ценности, Немного букв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГарриГорыныч
4.07.2015 - 03:07
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Блин- тепло-то как...
Вот как-то вот... Резонанс в душе прям...
Спасибо Кам! Очень добрый и правильный рассказ! agree.gif

Добавлено в 03:11
Цитата (LEXXHAN @ 3.07.2015 - 13:05)
не понятен посыл рассказа..

Ну, когда-то давно, когда слово "айфон" даже в штатах не придумали...
Не то чтоб тогда всё было правильнее, не то чтоб все жили богаче, но тем кто хорошо помнит те времена, вроде понятно why.gif
 
[^]
WhiskIn
4.07.2015 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Как всегда у Камского написано замечательно. Но всё-таки совсем неочевидно, что кукол Маша оставила под дождем. Невнятно как-то. Нет, оно конечно... Но всё же.
Опять же. Почему плакала мама? Вот лично мне показалось, что от ревности. Да-да. Папа дочурке из загранки, из почти настоящей капстраны (напомню что Венгрия и Югославия считались почти-почти Западом) привез дорогущих кукол, а ей не привез паршивеньких духов. Да еще и человечков желудевых наделал. А дочь, неблагодарная, разбрасывается столь ценными игрушками. И ждет папу из очередной командировки.
Кстати, если папу послали туда служить, то семью он должен был забрать с собой. Но ладно, допустим что это была краткосрочная командировка с инспекцией какой-нибудь.
И еще одна придирочка.
Цитата
Папа – офицер, подполковник артиллерийских войск
Как-то не звучит. "Подполковник артиллерии" было бы лучше.
 
[^]
неБайрон
6.07.2015 - 00:02
1
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2738
Цитата (Kamsky @ 3.07.2015 - 18:38)
Ammok
Эх!
Замени мне, пожалуйста, концовку на свой вариант! Он лучшее.

По мне, так твоя концовка лучше.
Вспомнил детство золотое. Новых игрушек хватало часа на два. Затем тырился из буфета нож и все разбиралось, раскручивалось. Я искренне не понимал, за что ругают, ведь игрушка то никуда не делась, их даже стало больше. Вместо машинки теперь шасси, которое также бегает, и это уже не какая-то конкретная машинка, а все, что угодно!
 
[^]
КотПейот
6.07.2015 - 07:26
1
Статус: Offline


F.Q.R.

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 768
Цитата (неБайрон @ 6.07.2015 - 03:02)
Цитата (Kamsky @ 3.07.2015 - 18:38)
Ammok
Эх!
Замени мне, пожалуйста, концовку на свой вариант! Он лучшее.

По мне, так твоя концовка лучше.

Согласен.

Перечитывал, чтобы понять причину реакции матери. Но неявность, на мой взгляд, рассказу "к лицу", иначе осталась бы простая, пусть и трогательная, зарисовочка...
Спасибо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2382
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх