Спецуха, как я сдавал экзамен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Acid
26.02.2010 - 18:08
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1169
16
Произошла со мной эта замечательная история на заре моей сопливой и пахнущей
мамкиной сиськой юности. Поступив в наш мега-супер-пупер престижный говнотехникум имени Ленинского комсомола на офигительную специальность настройщика радиоэлектронной аппаратуры, хер знает какого разряда я решил во чтобы то ни стало взяться за свой скудный ум и поучиться. Терпения мне хватило ровно до того момента, пока я не стал старостой. А старостой я стал на третий день учёбы..
Очнувшись от коматоза и беспорядочной артиллерийской стрельбы по периферийным пилоткам, я вдруг осознал, что уже, как-никак, второй курс подбирается к середине и мне нужно сдавать первый свой экзамен по спецухе. Спецпредметы – это была жесть. Всего из было пять и вел их все один препод, назовём его К. В нашей группе было всего два человека, которые писали конспекты, причем понимать то, что они пишут мог только один задрот-неудачник, которому кроме как учить законы ома и высчитывать фарады особо и делать-то было нечего. Что такое пиписька, и как её умело перепрограммировать в хуй, он узнал только к четвёртому курсу, когда умудрился потрогать преподавательницу по технической механике за ее необъятную сраку. А пока выполнял только примитивные функции – он через нее сцал.
Так вот. На спецухе никто никогда не вызывал к доске, никто не проверял наличие учащихся в кабинете, никто не писал конспектов (как потом выяснилось на сессии - зря), оценки ставили за контрольные так, на шару, включая генератор случайных чисел, от 4 до 10. Обычно препод приходил в аудиторию с жестокого перепоя, садился за стол, открывал свои записи и что-то диктовал. Что он там диктовал – никто кроме наших двух заучек не слышал. Половина группы резалась в «залупу», а вторая половина, если и присутствовала, то благополучно дрыхла под сонное жужжание мух и умиротворённое попёрдывание соседей. Поскольку в карты я не играл, а спать сидя так и не научился, то я либо тихонько рисовал, либо вдуплял на соседнее здание, где время от времени проскакивали на балконах голые части тела разнокалиберных баб. Потом я начал тупо не ходить на эти «бесполезные» пары.
Но как оказалось, препод все хорошо помнил, и даже как-то умудрился запомнить нас по фамилиям. Очнулся он от своего похуизма именно к той сессии, что и я.
В это день меня разбудили телефонным звонком на домашний:
- Ванюк, ты ваще охуел, на экзамен идёшь?!
На всякий случай я спросонья уточнил:
- А не пошёл бы ты нахуй, Адольф?
- Не пошел бы!!!! Сегодня уже двадцать первое декабря!! И мы сдаем…Эта… Как её.. БЛЯТЬ!!! Что мы сдаём?! – не унимался мой одноггрупник.
- Проектирование мы сдаём… Электронных Вычислительный Систем и Сетей..
Я глянул на часы – половина девятого. Как раз, чтобы просраццо и к десяти прибыть на место расстрела.
Прискакав на консультацию, мы уяснили, что у кого есть конспект – тому экзамен на 8 баллов автоматом, а у кого его нет – будут драть по полной, не только по вопросам из билета, но и по дополнительным. Счастливые обладатели тетрадок тут же с презренными взглядами подали свои зачётки. Я попытался втиснуть свою зачётку между задротскими, но препод ухмыльнулся и кинул ее мне на парту.
- Попрошу остаться пяти учащимся!- грозно прозвучало в аудитории.
- Хули, терять нечего, все равно ничего не знаю, нужно оставаться. Хоть поскорее домой пойду ,– подумалось мне.
За билетом я пошёл первым, вытащил из кипы один и обомлел. Из трёх вопросов и задачи я нашёл буквально три знакомых слова: «И\НА\ИЛИ». В голове крутилось только одно слово «пиздец».
Чё было дальше, помню смутно, всё было как в тумане. Помню дали мне двойной листик с печатью, чтобы я писал туда свои ответы. Помню как я писал. Писал дохуя и на полном автомате. Что я написал, я понял тока когда дописывал задачу. Я писал: «я люблю проектирование ЭВС», в каждую клеточку и на всех листах.. Разделил на вопросы, в конце написал «задача». Написал и гордый собой начал проводить раскопки у себя в шнобеле, на предмет мелкого рогатого скота.
Поскольку я первый взял билет, то следовательно, я первый попал под раздачу ништяков. Препод поманил меня пальцем и задал первый вопрос, на который я не сразу смог адекватно ответить. Он спросил:
- А ты вообще кто?!
- Староста! – гордо выпалил я и понял, что звучит это как-то неубедительно.
- Ну давай, староста, писанину свою, почитаем.
Дрожащей рукой, моё непослушное тело сунуло ему мой листик под нос. К. начал с ооочень умным видом втыкать на мои каракули. В этот момент я был готов выпрыгнуть в окно и скрыться в любом направлении, потому что понимал, что я попал на свою первую в жизни пересдачу. В страшном чувстве неведения я пробыл минуты три. Препод вывел меня из транса вопросом:
- Задачу сделал?
Пришлось ему сказать, что задача на последнем листике. Тот перевернул листок и выдал, показывая пальцем:
- А вот тут я с тобой не согласен.
И углубился в чтение. Самое интересное, что в это время , на его лице не дрогнул ни один мускул. После прочтения он открыл мою зачётку со словами:
- У тебя что за семестр, староста?
- Шесть – проблеял я.
- Значит так, оценка на экзамене может быть поднята только на два балла относительно семестровой, значит я тебе ставлю восемь, доволен? – и сидит, довольно осклабившись.
Я кивнул головой, схватил зачётку и быстренько-быстренько начал сваливать из кабинета.
Выйдя, я влился в дружный гул своих друзей и на очень глубоком выдохе процедил сквозь зубы:
- Валит, пидр…

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
INSPEKTOR
26.02.2010 - 18:27
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Acid @ 26.02.2010 - 18:08)
Что такое пиписька, и как её умело перепрограммировать в хуй, он узнал только к четвёртому курсу, когда умудрился потрогать преподавательницу по технической механике за ее необъятную сраку. А пока выполнял только примитивные функции – он через нее сцал.

Крестанул уже здесь... дальше не пожалел. Шеф сделал замечание, что ржу непонятно с чего... В общем понравилось bravo.gif rulez.gif
 
[^]
Acid
26.02.2010 - 18:38
0
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1169
До сегодняшнего дня на портале тока втыкал, а тут решил написать. Еси народу понравится, попробую еще (=, благо курьёзных моментов в жизни было очень много.
 
[^]
INSPEKTOR
26.02.2010 - 18:57
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Acid
ИМХО, у тебя вполне получилось... Сюжет в принципе обычный достаточно, концовка немного непонятна (препод слепой или поприкалываться решил) НО! - есть несколько действительно смешных оборотов. Хотя мое мнение - это мнение дилетанта все-таки, посмотрим что скажут остальные...
 
[^]
Acid
26.02.2010 - 19:03
0
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1169
Не слепой, далеко не слепой. Много наших тогда полегло на экзамене. Проскочил, я тогда потому что первым пошёл сдаваться.
Концовка, к сожалению.. ииих.. Надо поработать, над техникой.
 
[^]
SCORPIONGIRL
26.02.2010 - 20:08
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Acid
читала днем еще, перекрестила, не каментила.
1. люблю юморный рассказы - понравилось.
2. некоторые словарные обороты просто песня.
пересмотрела...даже цитировать не буду - много shum_lol.gif
3. чуть больше бы подробностей....


но в целом все понравилось. пиши еще star.gif
 
[^]
goos666
26.02.2010 - 22:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 0
весело))) продолжайте в том же духе.
у каждого в жизни есть масса историй, которые достойны изложения, главное правильно преподнести, по-моему, удалось. +

Это сообщение отредактировал goos666 - 26.02.2010 - 22:09
 
[^]
СВИНКС
26.02.2010 - 23:10
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
пишы истчйо! будим четать...
 
[^]
Applezzz
27.02.2010 - 10:02
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Учиться, учиться, учиться shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
УдавКаа
5.03.2010 - 10:31
0
Статус: Offline


Гаррота в сознании

Регистрация: 18.12.06
Сообщений: 3349
буквы конечно прикольные - за это конечно же зачёт, но вот какие выводы пришли в голову:
1. как сложилась жизнь героя?
2. я так понимаю, что вместо денег он теперь так и занимается раскопками мелкого рогатого скота в шнобеле...
3. поэтому вся наша и иже с ней дружественные державе в полной жопе, потому, что основна масса народу так и проходила обучение....
 
[^]
GreenEye
5.03.2010 - 10:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 301
Фантастика, но не невозможно. У каждогопрепода свои бзики.
Окрестил, вспомнив студенчество недалекое...
 
[^]
Acid
5.03.2010 - 16:43
0
Статус: Offline


Гадкий поц

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 1169
Жись сложилась следующим образом.
На втором курсе нашёл работу в компьютерной фирме, в отделе сборки и тестирования. Пропадал там днями, потом перешёл в компьютерный магазин, попутно занимаясь починкой компьютеров. Счас имею постоянное место работы на неплохооплачиваемой должности, на жизнь хватает с лихвой!
Еще попутно занимаюсь машинами (драгрэйсинг), это мое нынешнее увлечение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2812
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх