Как Я служил в погранвойсках (эпизод 8), Как Я служил в погранвойсках (эпизод 8)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дженибек
27.07.2009 - 08:40
Статус: Offline


Главный Шеф-повар ЯПа

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 3786
53
В основу рассказа лег эпизод поведанный мне камрадом Harog ом.
Спасиб Андрей.

По традиции слова благодарности Штурму.


Боец Саскараев.

-Саскаренышь, бля, человеческий детеныш,- дрючит начальник МЭПовца (мастера по электроприборам),- Тебя сцуко, мама стоя на камне рожала!!! Какова хуя от ФАСа прикуривал, блядь не русская.- ( ФАС - это Фонарь Армейский Следовой, если вставить два проводка в отверстия для зарядки и замкнуть получится нить накала, только фонарь разрядится и вообще может из строя выйти, но детям гор это объяснить сложно, они ведь дети гор, чай лепешка вот все что видели. А тут, о чудо, бля Лампа Аладдина )
-Какого хуя ,- не унимается начальник, - ты, блядь позаборнаая, ишак ты, блядь, Шаробадский, сцуко ты, Саскаренышь, потому как я, советский офицер, призван тебя, чурбанчика моего, в христианскую веру обратить. А знаешь, как это????
Саскараев, маленького роста таджик смотрит, чуть не плача в глаза начальнику:
-Вот товарища капитан, однако, зря вы меня чуркой тупорылой называете, я ведь все понимаю, все соображаю.
-Так какова хуя, кто ты, бля, тогда???
-Я боец однако, я ведь все понимаю, все соображаю и даже стараюсь.
-Не ебите мой гипоталамус, товарищ боец!!! Старается он!!!Я не спрашиваю почему, я спрашиваю ПОЧЕМУ???!
-Патамушта у меня не получается ни хуя, однако…
И по новой:
-Саскараев!!! Я, бля, оторву твой маленький хуй, и засуну в твою маленькую задницу, не получается у него!!!
Саскараев попал на заставу лейтенанта Кочетова для исправления после пролета, над которым отряд, да не то,что отряд округ угорал месяц.
Саскараев стал легендой, только не знал он этого, дитя гор, хули. А было это так:

Командир только прилетел из управления округа, летал туда на совещание по представлению предложений по охране Государственной Границы на на осенне-зимний период.
Командир собрал всех замов, провел легкое совокупление на предмет подведения итогов и ближайших планов.
Заканчивая совещание, командир повергает в трепет замов: «На доведение решения в отряд прилетит Сам. Да Сам командующий, Тарас Тарасыч Тарасенко. Поэтому есть две недели, готовим отряд к его приезду. Он планирует провести неделю, так что поедет и по границе и в отряде успеет, так, что в горсть свои маленькие задницы и вперед, две недели».

Проходит две недели, прибывает САМ.
Происходит заслушивание, докладывает командир, остальные замы, зампотех по традиции, получает стандартный набор пиздюлей. Далее обход территории.
Обход территории, скажу я вам в присутствии командующего, напоминает прогулку по кладбищу. Тишина, ни души, только шарканье ножек командующего. Далеко слышно!
Все выметено, побелено, покрашено. Все красиво… И тут... Ба-бах!!!
Дверь в казарму открывается ударом ноги, на пороге солдат, маленький, без головного убора, расстегнут по пояс, одна рука в кармане, на шее поясной ремень...
У командира матка ниже колен. Зампотеховское очко сжалось хуй разлепишь, потому как узнал бойца он, из инженерно саперной роты боец, направленный в так называемую стройшару.
Это такое специальное подразделение, только в погранвойсках есть, которое проводит все лето на границе, потому как лето - это инженерный месячник.
И вот в этот месячник на базе ИСР (Инженерно Саперной Роты) формируются подразделения, куда списывается весь сброд с пограничных застав, которые проводят все время, на границе, оказывая помощь в инженерном ее обеспечении.

В общем, привезли личный состав такой стройшары в баню помыться, с какого то поста, они помылись и по землякам разбрелись, и пох... им командующий.
Тарас Тарасыч, как все это увидел, аж оторопел, набычился, глаза покраснели...
- Солдат !!! - с жутким придыханием ,- Ко мне, бля, бегом!!!!
У бойца ( а боец как вы догадались - Саскараев) глаза квадратные, дрожь по всему телу, но ума хватило, секунда и он застегнут, ремень на месте, все как положено, не доходя трех метров переход на строевой шаг, четкое отдание воинского приветствия и:
-Товарищ Командующий, рядовой Саскараев по ваш приказаний прибиль, однака!!!
Тарас Тарасыч, гневным взором его сверху вниз испепеляет, и зловещим шепотом:
-Солдат, бля, где твой головной убор, бля?
Саскараев ,громко, отчетливо, как учили:
- Пидорка, что ли?
Тарасыч, оглядываясь на всех, еще более зловеще:
- Допустим, пидорка...
- СПИЗДИЛИ, ПИДАРЫ, ПИДАРКУ, ОДНАКА, ТОВАРИЩ КОМАНДУЮЩИЙ!!!
Все, занавес. Тарасыч, резко, с места, шагов десять прямо, рукой машет, мол, не подходите.
Командир в шоке, как бы плохо не сделалось Командующему.
- Отправите его к Кочетову на заставу, - сквозь слезы смеха говорит Тарас Тарасыч, - Он у нас с чувством юмора.
* * *
-Саскараев бля, помесь болонки и розыскной собаки, ты на хуя противоподкопную нить сигнализационного комплекса бля отключил? - Кочетов дрючит МЭПовца, -Тебе, сцуко, из всех технических средств охраны границы тока грабли доверять можно! Не получается у него!!!

И все же демельнулся Саскараев ефрейтором, а ефрейтор погранвойск, как известно, равен майору милиции. Вот и пошел Саскараев в милицию работать, и даже стал начальником, какого то инженерного отделения, видать, стало получаться у парня.

© Дженибек


 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
griffizhe
27.07.2009 - 08:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.08
Сообщений: 441
Браво! В этот раз даже лучше, чем обычно!!! =)
 
[^]
Штурм
27.07.2009 - 09:03
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Дитя гор, хуле!
А мемуары настоятельно советую продолжать!
 
[^]
AlmostHuman
27.07.2009 - 09:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 356
Дженибек, уже традиционно - великолепно! Надо будет покопаться в собственной памяти, да выудить что-либо стоящее. Теме - крестик!
 
[^]
Harog
27.07.2009 - 10:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 917
Нормально, с нетерпением жду следующей зарисовки!
 
[^]
XIII
27.07.2009 - 10:19
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.07
Сообщений: 0
красиво написано)))
помню к нам приезжал командующий...было шоу cool.gif вспоминать страшно biggrin.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
27.07.2009 - 21:02
0
Статус: Online


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Зачот, без разговоров.

А Штурму, я так полагаю, благодарность за редактирование?

Пиши, тема армии и юмора неразделима.
 
[^]
Муричка
27.07.2009 - 21:07
0
Статус: Offline


Зараза

Регистрация: 16.12.06
Сообщений: 1361
ухаха умора)))))) у нас тоже такие кадры попадались, хоть стой хоть падай))) хорошая байка)))
 
[^]
МукаЛудищев
27.07.2009 - 21:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.07
Сообщений: 440
На каждой заставе, наверное, был такой Саскараев. Вредитель с изумленным взглядом smile.gif
 
[^]
Fristiculator
28.07.2009 - 11:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 109
пидоры спиздили пидорку, бля! )))))))))))))))))))) ахуеть
мне с татарами не везло, правда молдаванчик был знатный, тоже веселил периодически. я его раз даже надоску почёта засунул для смеху, так и висел там, пока мне комендант пиздюлей за это не выписал

не сочтите за занудство!
ФАС - не фонарь армейский следовой, а ф. аккумуляторный с.
сам посуди, на хрена армейцам следовой фонарь?

Это сообщение отредактировал Fristiculator - 28.07.2009 - 11:39
 
[^]
DeniskoBalbes
28.07.2009 - 11:41
0
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
Дженибек
Слушай, просьба есть... Собери ссылки на остальные части и складывай их либо в конце, либо в начале каждой новой, пожалуста, что-бы искать было проще... Читается просто замечательно...
 
[^]
alexhart
27.02.2018 - 13:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.18
Сообщений: 7
Прикуривали от ФАСа... звиздюлей получали однако исправно... Это видать во всех войсках практиковалось... А вот ШАРА, однако, у нас была строительная отдельная рота (занималась исключительно строительством... этакий пограничный стройбат), а с ИСАПРом все правильно... там такие служили умельцы-мама не горюй... а вот команды от саперов трудившихся в сезон на границе назывались у нас КОЛОННАМИ... А вспоминаешь всегда бойцов р@спезд@лов... как то больше они запоминаются... я даже фамилию одного, на всю жизнь, выучил... фамилия соответствовала внутреннему содержанию бойчины... итак внимание.... барабанная дробь.... РАЗГЕЛЬДЕЕВ....

Это сообщение отредактировал alexhart - 27.02.2018 - 13:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7939
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх